Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Большая туалетная тема
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Буся
Извените за вторжение! На газетку приучать очень просто, после сна, игры, кормления высаживать малыша и ждать пока несходит. У меня проблемы все были решины за два дня( главное упорство и похвала), а в четыре месяца мы и про газетку забыли. А про тряпочки спорный вопрос... Многие собачки потом воспринимают диван, ковер( все тряпочное) как инструкцию к действию. rolleyes.gif
Бусинка
УУ! понятно! Я стараюсь, токмо моя с газетки убегает, особенно если покакать.Хотя заветный маленький кусочек сыра маячил после хороших поступков. Может, Бусяня моя маленькая-2 месяца 28 сентября...? Но я полна интузязизьма! ))) И спреи попробую) smile.gif
Мопсенок
У меня Семка, пока мы на работе терпит прекрасно, но стоит кому-нибудь из нас придти домой, а потом уйти хотябы на 5 минут он тут же писает на диван или кровать того, кто ушел.И ни какие наказания не помогают. Что делать? Многие говорят закрывать комнаты, а мне жалко мопсюьку.
Марика_!
Если долго не были дома, зашли, так сразу выведите собаку хоть на 5 минут. Он же привык, что когда кто-то приходит домой, он идет гулять, у него к тому времени "все приготовлено", а тут такой облом..
Нас воспитала наша недавно умершая Чипса. Очень умные собачки! biggrin.gif
Lata
Мопсёнок, только закрывать все комнаты. Наш писал в спальне на кровать, ни наказания, ни уговоры -НИЧЕГО не помогало, только закрывание постоянное двери. Сейчас ттт всё ОК, но 3 мес. все двери всегда закрывали.
_Олька_
Вот и у меня пока не получается...Через неделю девочке три месяца,газетка для нас - потрепать и разорвать как можно мельче))) rolleyes.gif Вот думаю - может и правда горшок купить...как у кота?))) Только вот что то слабо верится что он поможет.Смотрит преданно в глаза и бежит на ковер!))))Нахалюга маленькая!
Буся
Очень я ребята извеняюсь, но у меня два кобеля(мопс и шпиц), мопс уже пять раз вязался и дома переодически бывают разные собаки ( то щенки, то знакомые уехали), но чтоб мопс метил !!! wacko.gif Малой (шпиц померанский, он 19см в холке и 1,2 весом) может отомстить глядя мне прямо в глаза, написать, но если в доме щенки. А, чтоб они так просто ...! Причем мы живем в Норильске, а морозы бывают за 50градусов еще и ветер северный до 20 метров в секунду. Но я знаю примеры когда собачка писает на диваны, кровати и т.д и т.п, лучший способ перекрыть это пространство, на время.Поверьте мопс очень уважает комфорт и месяц проведенный к коредоре, а не на постельке, сделает свое. Редко какой мопс захочет повторной вынужденной ссылки!! tongue.gif А жалко в таких делах быть не должно, вы же его ногами не пинаете! Но в тоже время давите на больное( он не может находится там где, и с кем ему очень комфортно. С уважением Татьяна. biggrin.gif
Буся
А, чтоб не быть голословной, вот Вам фото моих ребят.
Буся
Если есть возможность, уберите ковер. Днем ваш ребенок предоставлен сам себе? Если да, то это сводит все результаты к минусу. Нужно первые дни 24 часа в сутки посвятить этой проблеме, у меня сейчас в доме 2 щенка месячных, один из них сразу понял (скулит когда хочет...), я его ставлю в отведенное место и все дела, а со вторым трудней писает где хочет, но это все временно, думаю неделя и будет все в порядке. Татьяна
latsa
Цитата (Марика_! @ 27.09.2006 - 16:57)
Шпиц-то вообще на игрушку похож!

Марика ага, вот паук-то как живой! wink.gif
Янка
Ну прямо конфетки, а шпиц правда как игрушечный!!!!
Боня
Цитата (Буся @ 26.09.2006 - 18:42)
А, чтоб не быть голословной, вот Вам фото моих ребят.

ну какой очаровашка рыженький бельчонок!!!
сколько этому красачику??? и как - дружат???
Янка
А нам с Тайсоном очень стыдно - он пометил стену, когда мы приехали в гости к Галине Петровне blink.gif Поганец!!!!! Мы извиняемся.
Вот стоит только в гости привести - сразу он метит - типа всё моё, я тут главный кобель!!! Дома то он уже не писается.....
Буся
Спасибо всем за комплименты! tongue.gif Ребята дружат ( с нашим мопсом трудно воевать, у него патологическая любовь ко всему живому), шпиц правда может на улице брякнуть на чужую собаку, а дома никогда! Он очень переживал когда мопс уходил из дома на вязки (они всегда гуляют в месте , а тут его оставили), зато потом сколько было радости!!! Ему восемь месяцев.
Кисулич
Олька! Да вы пеленке в аптеке купите для лежачих больных - милое дело.
Эта тема уже не раз поднималась. У нас по началу по комнате штук 5 лежало, а сейчас одна. А ковры..... У нас это тоже больная тема, все что можно мы закатали, но на балконе ковролин. И сегодня мы на него надули, и это при том, что му уже вовсю ходим на улицу.
_Олька_
А нам все равно! Вчера муж полчаса беседовал с дочей около газетки...я умирала со смеху)))Она смотрит на него милыми глазами - и на этом все заканчивается!Вроде и в туалет ходит редко - после сна и еды...вроде и высаживать удобно поэтому - но ни в какую!Не хочу и все - это то,что читается в ее взгляде!))))) rolleyes.gif Посмотрим что будет дальше...Только боюсь,что ни чего не исправится.Переживем...
Flai
Потерпите месяцок-другой, все наладится. Просто в тот момент когда она сделала свои делишки строгим голосом говорите "НЕЛЬЗЯ", и отнесите ее на место где у Вас "типа туалет" .
Янка
Ой, я как вспомню, как Тайсон долга не мог приучиться к улице, как подтекали пеленки для лежачих (промахивался smile.gif), как испортил паркет в коридоре (до сих пор в черных разводах), какой запашок в квартире стоял в жару, как мне тоже казалось, что это никогда не кончится и что он никогда не приучится не писать дома!!! Со временем всё они понимают, привыкают к правилам, нжно только воспитывать, а по мере взросления всё наладится и всё будет хорошо!
Буся
Потерпеть нужно это точно, все через это прошли. Пусть уходит,а вы будьте понастойчевей, возвращайте ее обратно, рано или поздно она поймет что от нее хотят. Удачи вам и терпения! rolleyes.gif
Варя и Женя
А мы вот приучили к туалету,купили специальный для собак,,он чуть по-больше кошачего.Плюс древесный наполнитель. Зачем маленькой собачке мучиться и терпеть,пока мы на работе? Бывает,по 10 часов одна сидит.Да и ночью встает в туалет.))))) Тем более девочку проще,это с пацанами проблемы,они ногу задирают и все такое.Кстати,видела продаются туалеты для собак,со специальным входом и стеночками ,специально под пеленки,они там фиксируются.
Бусинка
Мы наконец-то приучились ходить на газетку)))) Пока не гуляем:
[/list]День первый-день четвертый-ходим где попало,и на кровать тож) ужис... и не знаем что делать
    День пятый-не берем на кроватку-но придумали выход-свешиваем плед до пола,она спит на своей кроватке, рядом теплый плед, не просится к нам, потому, что рядом...
    [list]День седьмой-посмотрела, где чаще ходит в туалет-в конце коридора, там темно и тихо))) , положила туда газетку-может, получится?
День девятый-увидела , как она сходила на газету, чисто случайно,..стала ее хвалить-громко, погладила, почесала ушки, дала ей кусочек нежирного сыра-любимое лакомство...
[list]Третья неделя- несколько рецидивов на пол, и все же-хвалим и даем кусочек сырка после газетки, и вот уже прогресс!!
На пятнадцатый день мы все же приучили Буську !! Ура!!
Теперь ходит только на газету-и ждем прививок-скорей бы гулять!...
Такие вот дела)))
Jekky
Вы просто МОЛОДЦЫ! Но вместо газтки может лучшу памперсная пелёнка,удобно и не промокает.
Бусинка
biggrin.gif Попробуем!!! Спасибо! Пока подложу под газетку, а потом газеты и вовсе уберу))
Буся
Вая и Женя, у вас мопс на горшок ходит?! А возраст какой?
latsa
Буся моя старшая ходит в ванну(кошки научили) когда ей "приспичит" хотя гуляем мы 2 раза в день.
Ольга/Бетти
Ну на эту тему просто могугу сказать что мопсы как дети наказавать нельзя просто сними говорить надо понимамають класно как дети.
Варя и Женя
Буся,Варваре 5 месяцев, ходит на горшок, надеюсь,будет продолжать в том же духе и в более старшем возрасте. Варина мама (ей 2 года) тоже при необходимости ходит в туалет. Знаю,есть противники подобных вещей,типа мопс -это ведь собака.Но я не вижу в туалете ничего криминального,тем более,когда болеет ребенок,мне вообще на улицу не выйти.
СветланаВ
такая же фигня blink.gif Кобель 2 года-стоит лоток с резиновой решеткой сверху. Гуляю не регулярно, но каждый день. Собственной дочери 1 год-и болеет и капризничает, а иногда и оставить не с кем.
Нюра
У меня Улька тоже иногда ходит в специальное отведенное место для неё. Гуляю 2-3 раза в день как получается , но иногда ей этого мало и она смело идет туда..невижу ничего плохо в этом!!!! rolleyes.gif













latsa
Гы...сколько мопсосекретов всплывает) laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Бусинка
Теперь мы ещё "ночной горшок" используем, т.к. страшно ночью в конец коридора бегать))) В комнате кладу газетки-она на них ночью и ходит biggrin.gif
А памперсные пеленки-это конечно же лучше-но дороже просто... поспрашиваю в магазине)))
_Олька_
Ой Бусинка...Завидую)) smile.gif А мы ну ни в какую на газетку.Так и не получилось приучить.Может конечно есть и моя вина...не справилась.Но уж больно упертая девченка - смотрит преданно в глаза - и писает...где шли - там и сели...
Буся
А нам сегодня 41 день, мы ходим на газетку ( на пеленку для лежачих больных) biggrin.gif
_Олька_
Буся,какая лапочка маленькая)))))))...Растите красавцами!! smile.gif
Марика_!
Умницы! А малышка прямо ангелочек! biggrin.gif
Бусинка
Цитата (_Олька_ @ 7.10.2006 - 21:54)
Ой Бусинка...Завидую)) smile.gif А мы ну ни в какую на газетку.Так и не получилось приучить.Может конечно есть и моя вина...не справилась.Но уж больно упертая девченка - смотрит преданно в глаза - и писает...где шли - там и сели...

А может еще маленькая? -все равно ничего страшного) У моей свекрови Дуся, пудель, правда, 5 лет(во где ужас) ходила в коридоре, где попало, с ней не гуляли- все боялись(мне этого не понять никогда),но!Даже имея такой стаж, после первого похода на улицу Дуся ни разу не сходила дома !!! Удачи!!!!))) biggrin.gif
Лена
Цитата (даша супер @ 9.10.2006 - 22:35)
Цитата (Лена @ 9.10.2006 - 21:56)

ХАЧУ такую же девочку!!! biggrin.gif
biggrin.gif
Марика_!, жду щеников от Маруси. Чтоб на маму похожи были.  rolleyes.gif

ТАК , ТАК !!
РАССКАЗЫВАЙТЕ !! МАРУСЯ ПОВЯЗАНА ??? КЕМ ???

Да вот не получились щенки. sad.gif sad.gif sad.gif
_Олька_
Цитата (Бусинка @ 10.10.2006 - 12:57)
Цитата (_Олька_ @ 7.10.2006 - 21:54)
Ой Бусинка...Завидую)) smile.gif А мы ну ни в какую на газетку.Так и не получилось приучить.Может конечно есть и моя вина...не справилась.Но уж больно упертая девченка - смотрит преданно в глаза - и писает...где шли - там и сели...

А может еще маленькая? -все равно ничего страшного) У моей свекрови Дуся, пудель, правда, 5 лет(во где ужас) ходила в коридоре, где попало, с ней не гуляли- все боялись(мне этого не понять никогда),но!Даже имея такой стаж, после первого похода на улицу Дуся ни разу не сходила дома !!! Удачи!!!!))) biggrin.gif

Да нет...нам уж три месяца. Просто не хочет и все! Очень надеюсь на улицу, т.к. в принципе ходит в туалет редко - после сна и еды...это святое!))) А так...с ночи уже сухо везде и вот сейчас бы самое время приучать к прогулкам....но увы((( Ждем прививку......
даша супер
Цитата (Лена @ 11.10.2006 - 19:12)

Да вот не получились щенки. sad.gif sad.gif sad.gif

sad.gif sad.gif НЕПЕРЕЖИВАЙТЕ !!! sad.gif sad.gif
МАРУСЯ ДЕВОЧКА МОЛОДАЯ , У НЕЁ ЕЩЁ ВСЁ ВПЕРЕДИ !!! biggrin.gif
Jane
Да нет...нам уж три месяца. Просто не хочет и все! Очень надеюсь на улицу, т.к. в принципе ходит в туалет редко - после сна и еды...это святое!))) А так...с ночи уже сухо везде и вот сейчас бы самое время приучать к прогулкам....но увы((( Ждем прививку...... [/QUOTE]

Так , конечно, не хорошо советовать,но в принципе, если вы будете гулять отдельно от других собак, типа "пописял и домой", то я думаю, можно и не сидеть дома положенное карантинное время.
У меня сейчас помет французов и моя Бентли, все одного возраста. Сделали уже вторую прививку и никто не сидел дома, все гуляли...Правда, у нас свой дом.
_Олька_
Цитата (Jane @ 12.10.2006 - 18:36)
Так , конечно, не хорошо советовать,но в принципе, если вы будете гулять отдельно от других собак, типа "пописял и домой", то я думаю, можно и не сидеть дома положенное карантинное время.
У меня сейчас помет французов и моя Бентли, все одного возраста. Сделали уже вторую прививку и никто не сидел дома, все гуляли...Правда, у нас свой дом.

Ну вот - свой дом! Это же совсем другое...Лучше уж мы наверное потерпим. Осталось то всего пару недель подождать...Хотя видно, что ребенку очень хочется побегать не в четырех стенах. Боюсь я ...мы и обувь то всю сразу прячем...а на земле да и от листьев всякую заразу ведь запросто можно подцепить.
Янка
Оля, привет!
Хочу поделиться опытом начала наших прогулок smile.gif
Мы карантин выдержали полностью после 2-ой прививки. Потом ходили гулять, но в плане туалета всё приносилось домой, таскал-таскал меня Тайска, ничего не делал, кроме как бесился-игрался-ко всем приставал. А домой придет и - на-ка, мамочка! Со временем всё уладилось, да и пример Вольта ему здорово помог: все туалетные дела - на улице.
А на счет листьев, это да, у нас их сгребают в такие кучки, которые убирают только через несколько дней, так эти жуки курносые - хлебом не корми, дай покопаться в этих грязных листьях, разрыть кучки, пописать туда и с довольным видом бежать к другим кучкам. У Тайсона иногда после таких копаний раздражение на пузе, типа одного-двух маленьких прыщиков. Хлоргексидин помогает. Но оттащить от этого "удовольствия" просто нереально, два ослика tongue.gif
_Олька_
Привет Яна!)) Ну вот видишь - карантин вы выдержали,и только потом пошли гулять. Вот и мы так же сделаем. Тем более у моего мужа есть горький опыт потери щенка в 4-х месячном возрасте,поэтому он у нас строго следит за соблюдением всего. mad.gif Это конечно не показатель,но лучше перестраховаться.
Бусинка
Цитата (Olesya @ 13.10.2006 - 12:45)
Какие фотки КЛАССНЫЙ. Бусть Бусинка растет красавицей и умницей на радость мамочке smile.gif

Стараемся!!! Спасибо! Сегодня сделали первую прививку-думаю-отомстит:))не, ничего, сходила, вроде, ТТТ.
Вот покакать нам нравится в детской-но давно уже нет... я с ней все время разговариваю, играем в "принеси"-бросаю что-нибудь и она приносит-хвалю, глажу, а мой ругачий голос она хоррошо понимает-пошла вроде к детям делать "черное дело", говорю-"Куда?А ну ка иди на газету"-все поняла, сделала...Слава богу.
Бусинка
Цитата (_Олька_ @ 11.10.2006 - 21:50)
Да нет...нам уж три месяца. Просто не хочет и все! Очень надеюсь на улицу, т.к. в принципе ходит в туалет редко - после сна и еды...это святое!))) А так...с ночи уже сухо везде и вот сейчас бы самое время приучать к прогулкам....но увы((( Ждем прививку......

Олечка, не беспокойся, все наладится-главное, чтобы газета лежала постоянно, пропитай один листик, высуши и положи листа три в места частого посещения. и хвали, даже если случайно сходит, да так, чтобы она этого не забыла. А другие обработай смесью шампуня и отучателя от туалета, тока, чтобы не рядом с газетой. А приучают к туалету до шести месяцев)))
_Олька_
Цитата (Бусинка @ 13.10.2006 - 17:04)
Цитата (Olesya @ 13.10.2006 - 12:45)
Какие фотки КЛАССНЫЙ. Бусть Бусинка растет красавицей и умницей на радость мамочке smile.gif

Стараемся!!! Спасибо! Сегодня сделали первую прививку-думаю-отомстит:))не, ничего, сходила, вроде, ТТТ.
Вот покакать нам нравится в детской-но давно уже нет... я с ней все время разговариваю, играем в "принеси"-бросаю что-нибудь и она приносит-хвалю, глажу, а мой ругачий голос она хоррошо понимает-пошла вроде к детям делать "черное дело", говорю-"Куда?А ну ка иди на газету"-все поняла, сделала...Слава богу.

Супер! Как я рада за твою девочку!))) Мне конечно особых проблем не доставляет этот ее "туалет" по всему дому... что ж поделаешь...изначально шли на это)))) Но очень хочется надеяться,что с прогулками это безобразие прекратиться) tongue.gif
Бусинка
Расскажешь, как погуляете?)))...Я тоже жду-не дождусь... rolleyes.gif Эх, скорей бы... Я уж тут со всеми собами перезнакомилась. biggrin.gif
Lara
Когда начнёте выходить на улицу, "безобразия" по всему дому прекратятся однозначно. Наш Дензел тоже весь пол в квартире пометил. Но в 3.5 месяца всё как рукой сняло. Только на улице.
_Олька_
Цитата (Бусинка @ 13.10.2006 - 23:16)
Расскажешь, как погуляете?)))...Я тоже жду-не дождусь... rolleyes.gif Эх, скорей бы... Я уж тут со всеми собами перезнакомилась. biggrin.gif

Расскажу конечно...Вчера вот шла по улице и думала - какая холодина...как моя девочка будет гулять?! Ведь околеет... А муж смеется - она ж собака...бегает...не замерзнет. А я вот переживаю. А утром то вообще холодина((( Свитерок бы связать...Я вон даже темку создала по этому поводу... smile.gif
Кисулич
А у нас радость великая. Уже 5 дней мы дома ни-ни. И это при том, что мы с 11 до 19 на работе. Помню, как тоже жаловалась, а в ответ получила: " успокойтесь к 6 месяцам все само закончится". И вот позавчера нам исполнилось 5 месяцев и мы дома уже ни-ни. Так что терпение и терпение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.