Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Большая туалетная тема
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Марика_!
Главное при воспитании не очеловечивать собаку и наказание должно четко и быстро следовать за причиной. Насадил дома - да еще застали его в пределах трех минут за этим занятием - тут же и привяжите. Вас-то он тоже обидел! Так пусть немного и сам пообижается.
Да еще дайте понять, что он не второй после Вас, а последний после всех членов семьи. Заставить его подчиняться командам от любого члена семьи, кормить после них, сидеть вместе всей компанией, не давая ему никаких привилегий. И все это мягко и настойчиво! Вы лучше знаете свою собаку и действенные меры у каждого свои. Но главное - система.
СветланаВ
Согласна с Марикой. Я например своего моськой мокала если где нагадил-он у меня очень брезгливый. Обижался страшно, но и газета само сабой по мягкому месту.
Olesya
ВОт кстати я стадаю от балованости Шрека. Он иногда Дизелю покоя не дает. Я Дизеля могу наругать за дело, та Шрек еще обязательно дальше поиздевается, укусит за ногу и т.д. ИЛи кусает за то, что я его (Дизеля) глажу, даже если обоих одновоременно. Так что...теперь переучиваемся, притираемся, привыкаем.

smile.gif
Мопсенок
У меня Семке 1 год.Он стал во время прогулки писать на хозяев собачек с которыми он гуляет. Я даже не знаю что делать, стыдно ужасно.
Olesya
От какшечка smile.gif)) Метит...все вокруг мое...smile.gif))
MARTA
smile.gif Попробуйте гулять подальше от хозяев и их собачек. smile.gif smile.gif
Боня
Цитата (Мопсенок @ 4.09.2006 - 14:44)
У меня Семке 1 год.Он стал во время прогулки писать на хозяев собачек с которыми он гуляет. Я даже не знаю что делать, стыдно ужасно.

надо же пометить своих!!! biggrin.gif

у нас знакомый мопсик всё время метит одного пекинесика, причём в округе 3-4 пекинеса, но метит именно этого, наверное путает со стогом сена biggrin.gif , хозяйка пекинеса, когда видит этого мопса-пытается свернуть wink.gif
Марика_!
Значит, от того пекинеса чем-то пахло, может, даже какой-нибудь болезнью!
А за метки на людей наказывать надо и упреждать!
Марика_!
О, на наказание одной из собак другие реагируют бурно: стараются еще покусать, помочь хозяину. Поэтому я стараюсь не ругать одну собаку на глазах "общества". все, как у людей прямо biggrin.gif
Olesya
А как их друг от жруга изоировать? smile.gif У меня все по принципу - мы с Тамарой ходим парой smile.gif Практически всегда вместе. smile.gif)) Дизя в основном получает, когда валяется на моем месте на диване, Шрек обычно всегда рядом в этот момент Или в момент отказа Дизеля вымыть лапы, Шрек тоже рядом smile.gif))
Мопсенок
А у меня Семка стал гадить на кровать после 11 месяцев.Если мы все дома он может терпеть сколько угодно.Но как мы только уходим обязательно написает и накакет на диван.Наказывали и за шкирку трепали, никакого результата.
Тоня
Всем здраствуйте! мы вчера завели мопсенка, 2 месяца такой... ну короче слов нет, как хорош!!!
льет правда везде и по большому тоже, пометил нам всю территорию )))
посоветовали купить туалет
не знаете, помогает ли это на практике?
Варя и Женя
Наша Варвара спит ночью в коридоре,в домике,только утром впускаем в комнату и разрешаем немного поваляться в кровати.Но надо следить-чуть зазеваешься,нагадит,причем письнет чуть-чуть.А так ходит в поддон,ы купили специально большой для собак и приучили без труда.Мне кажется,они метят на кровать в период полового созревания.
Olesya
Мы приучили Шрека писять на детские пеленки, типа памперс. Все ок. После еды и прогулки высаживайте на них и ждите пока надудонит smile.gif И главное, чаще хвалите за првильное туалетирование и вносите на уличку после пививочек.

Удачи и здоровья.
ZuZ
У нас Люка постоянно пытается написать на кровать, иногда емуэто даже удается, но мы стараемся его отучить залазить на диваны. Если он запрыгивает на кровать, мы просто ставим его на пол и всыпаем по попе. После этого некоторое время он не пытается залезть...

Flai
Отучить залезать на диваны, это будет очьнь трудно. Мопс это исключительно диванная собака. Мопсы не просто требуют внимания, а как писала Марика !, им нужна ваша любовь и постоянный тактильный контакт(т.е. их надо ласкать, гладить), а наказывать, шлепать рукой, нельзя. Рука, это то чем вы балуете своего питомца. У него может возникнуть противоречие. То ласкают рукой, то наказывают. Воспитывать лучше газеткой, тряпочкой и т.п. Когда у меня родились щенки, ой, ну у Дануси, 6 поп научились к 1,5 месяцам залезать на все диваны подтягиваясь на передних лапках. То естественно писуны делали свое дело. Мы их ругали, и застеливали диваны "непромакашками". По моим сведениям сейчас все щены просто умницы, дома почти уже не справляют свои дела и диваны все супер чистые. Просто всему свое время.
ZuZ
Flai, а мы вроде руками и не бьем... Свернутая газетка помогает нам воспитывать шалуна rolleyes.gif
Flai
ZuZ, я совсем и не про Вас писала. Если приняли на себя, то простите, просто вы меня не так поняли. У меня знакомая ветеринар и зоо психолог, давала рекомендации по воспитанию. И среди прочего про руки. Они же у нас всегда "под рукой". Был еще один очень интересный медот отучать от кусалок: играть с малышом, предлагая покусывать свой палец. И как только сильнее сжимаются зубки сторогим голосом остановить и снять с рук. Посмотреть на малыша и уйти, не давая больше играть с собой. Здорово помогает.
Марика_!
Да, действительно, я так Марусю отучала сильно кусать мои руки. И теперь она так нежненько покусывает большой палец, ей это так нравится, аж глаза закатывает и кряхтит смешно.
Flai, Вы нам тут советы зоопсихолога рассказывайте, меня это очень интересует, да и другим, наверное, любопытно узнать свежий взгляд на проблемы
Кисулич
Все про газетку рассказывают! Так вот плевать мы хотели на ваши газетки, а если только увидим ее на горизонте грозно вцепимся в нее, хватаем зубами, короче клочья газеты летят по всему дому ( что не очень удобно), пытаемся использовать полотенце, но она и на нем висит не заберешь, если успеет зубами вцепится.
Flai
Кисулич Вы же помельче будете, моя мелочь в этом возрасте пыталась погрызть все диваны и углы мебели, двери и т.п. Каждый раз надо ругать очень строго и при этом смтрите ребенку в глаза, очень важен зрительный контакт, т.к. если вы ругаете ее, а она в это время уже отвернулась, то слова проходят мимо. Они маленькие и концентрация внимания, как и у ребенка, появляется постепенно. Я уже писала, что мне советовали присаживаться на корточки и подзывать к себе щенка, и выдавать информацию на одном (ну почти на одном) уровне с ним. Это очень хороший метод. Я сама над этим все время работаю. Просто она Ваши попытки наказать ее, воспринимает как игру. Если она на######ганила, попробуйте ее остановить, "провести беседу" и отправить на место. Если есть возможность, то закрыть дверь (минуты на 2-3). И так каждый раз, только по одной схеме. "Терпение и труд - все перетрут!"
Марика_!
Замечательный совет! Примем и себе на вооружение! Но Марусю мы никогда никакими предметами даже не замахивались. Достаточно строгого голоса и она, привыкшая к усям-пусям, очень правильно на такой голос реагировала: внимательно смотрела, а потом, вздохнув, отходила в сторонку.
Алена
Я вчера благодаря советам вооружилась газетой. Как только начинают мои красотули пакостить, я так слегка ее приподнимаю и строгим голосом говорю, "Фу" и начинаю отчитывать. Помогает, прекращают тут же.
Buster
Мой мопсик однажды пописал на меня a.gif
Buster
Вот мы какие
user posted image
Buster
Мой красавец любит на шторы писать 2guns.gif
Я его и носом тыкала и на улицу выбрасовала и газетой по жопе и нифига,
сейчас накупила ему трусов собачьих и в доме только в них, лучше трусы стирать чем шторы mad.gif
marya
Мы со своим "не дрались", морально его "угнетали" за написанное на шторы и вокруг. Сейчас уже полторы недели как успокоился и ведет себя прилично.
Янка
Какой милый зайка! Ну как можно на такого сердиться? Затискала бы! biggrin.gif
Марика_!
Нет, никак нельзя сердиться! Просто нужно новую кофточку, такую же красивую надеть! biggrin.gif
Марика_!
Цитата (Buster @ 15.09.2006 - 08:49)
Мой красавец любит на шторы писать 2guns.gif
Я его и носом тыкала и на улицу выбрасовала и газетой по жопе и нифига,
сейчас накупила ему трусов собачьих и в доме только в них, лучше трусы стирать чем шторы mad.gif

Ой, никак гениальная идея! Правда, в трусах-то и ногу задирать неудобно! biggrin.gif
Янка
И помидорка у него обалденная! Мы тоже такую хотим tongue.gif
Тайсон бы вмиг с такой расправился! biggrin.gif
Марика_!
Оказывается, кофточка-то со смыслом! Он в кофточке не писает дома! А помидока хороша, особенно глазики, которые можно сначала наслюнявить, а потом отгрызть! biggrin.gif
Боня
наверное, мамка не даёт помидорку послюнявить и глаза поотгрызать- вот и обиделся biggrin.gif
а пижамка классная!!! wink.gif
Buster
В том то и дело что сердиться не получается biggrin.gif
А костюмчики верно, со смыслом cool.gif

Вот еще такой есть

user posted image

на самом деле это детские старые одежки, соседка дала biggrin.gif
Buster
А игрушек у нас он сколько

user posted image

а глазки выгрызать так это любимое занятие и мамка все разрешает, а обиженный потому что костюм соседского ребенка одела, недоноски типа biggrin.gif
нет чтобы новый собачий купить mad.gif
Buster
Да он то паганец и в трусах писает, только получается что в трусы biggrin.gif

или вот в такой пояс на липучке

user posted image
Buster
Цитата (marya @ 15.09.2006 - 09:07)
Мы со своим "не дрались", морально его "угнетали" за написанное на шторы и вокруг. Сейчас уже полторы недели как успокоился и ведет себя прилично.

А как вы его морально? Не целовали и не обнимали biggrin.gif
Гость_люблю мопсов!
здравствуйте!

мне тоже хочется спросить, КАК морально можно угнетать... потому как мой Джой тоже довольно наглый и на шторы, а с ними и на телевизор (пока на полу стоит) пытается регулярно пописать. я уже гонки с полотенцем устраивала (один раз шлепнешь по мягкому месту песика полотенцем, так потом еще пол-часа гоняешься, чтобы второй раз туда же попасть, потому собака не дура и не дается! tongue.gif ), про ругала вообще молчу. сидит-смотрит, отойду - продолжает прерванные "оросительные" процедуры.



Buster
Наглые заколдованные дети biggrin.gif
latsa
Buster идея - конечно супер! Ну про игрушки вообще молчу)Отпад) laugh.gif
MARTA
smile.gif Аккуратный такой мальчик - игрушечки все чистенькие, и костюмчик не запачкан biggrin.gif , а наша красавица у дочки плюшевых кошечек, мишек тырит, а потом обслюнявливает и загрызает до неприличного вида! laugh.gif
marya
И целовала и обнимала и ругала. Вобщем серьезно с ним раговаривала когда заставала . Мне кажется он просто понял.
Wihr'
у меня Родезийский Риджбек 1,2 года но она до сих пор ходит в туалет дома , хотя гуляем 3 раза в день. как её от этого отучить???
СветланаВ
Боюсь что в этом возрасте уже только ремнем-она уже все прекрасно понимает и при условии нормального здоровья (с почками и мочевым пузырем все в порядке и отсутствия диареи) просто не считает нужным этого делать. Соседей еще не затопили? А что так запустили-то? Прогулки я надеюсь не менее 30 минут.
Бусинка
А с какого месяца обычно "все нормально" бывает? rolleyes.gif И еще- помогают ли приучатели -отучатели-Я имею в виду спреи разные. У меня Буське 2 мес и она гадит в коридоре-иногда на газетку-хвалю и даю кусочек сырку... Пока не помогает... Эхэх.Скорей бы гулять.... Под самый холод выйдем-как ба не застудить!
latsa
Цитата (Бусинка @ 19.09.2006 - 04:14)
А с какого месяца обычно "все нормально" бывает? rolleyes.gif И еще- помогают ли приучатели -отучатели-Я имею в виду спреи разные. У меня Буське 2 мес и она гадит в коридоре-иногда на газетку-хвалю и даю кусочек сырку... Пока не помогает... Эхэх.Скорей бы гулять.... Под самый холод выйдем-как ба не застудить!

Бусинка помогают. Проверено, но ведь всю квартиру ими не забрызгаешь... А вообще мопси очень умные собаки и месяцам к 4-6 все будет ок с "туалетом")
Buster
Игрушки я переодически стираю, особенно любимые, а замусоливать и внутренности извлекать тоже любим smile.gif
Buster
Умный ребенок cool.gif
Бусинка
[Бусинка помогают. Проверено, но ведь всю квартиру ими не забрызгаешь... А вообще мопси очень умные собаки и месяцам к 4-6 все будет ок с "туалетом") ]
tongue.gif Ну и ладушки! biggrin.gif Скорей бы гулять! Но ничего, продержимся, седня моя умничка накакала на газетку, солнц! tongue.gif
элайн
Цитата (latsa @ 19.09.2006 - 00:27)
Цитата (Бусинка @ 19.09.2006 - 04:14)
А с какого месяца обычно "все нормально" бывает? rolleyes.gif И еще- помогают ли приучатели -отучатели-Я имею в виду спреи разные. У меня Буське 2 мес и она гадит в коридоре-иногда на газетку-хвалю и даю кусочек сырку... Пока не помогает... Эхэх.Скорей бы гулять.... Под самый холод выйдем-как ба не застудить!

Бусинка помогают. Проверено, но ведь всю квартиру ими не забрызгаешь... А вообще мопси очень умные собаки и месяцам к 4-6 все будет ок с "туалетом")

Ну как сказать все разные вот с Клёпой мы уже в 4 месяца всё забыли ,а Аня и сейчас запросто . Она барышня без комплексов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.