Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Большая туалетная тема
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Олik
Объясните дилетанту, а причем тут глисты? )

Да, пьет, как обычно. Анализ -экспресс. Сделали прямо при нас, сказали, что если будут отклонения, то надо развернутый сделать, а у нас все ОК оказалось.
Бусинка
Я про такое не слышала... а не может гормональное быть? Ну, рост и все такое...перед течкой бывает
lamiriel
а у меня во твопрос похожего типа, но ситуация чуть другая. Парень мой пьёт как обычно и кушает хорошо, но переодически подписивает по чуть-чуть. правда на спец место, но очень мало. после сна вот такую лужу делает, а во время игры или просто побежит письнёт, через минут пять снова. Это нормально или стоит задуматься?
Jekky
По-моему все кобели по чут-чуть дуют.Я когда с Митькой гуляю он тоже много раз ногу поднимет,метит территорию. Главное чтоб дома потом метить не стал,а то мой любитель этого.Когда дома никого нет постоянно фикус забрызгает sad.gif
Буся
Бедный фикус! sad.gif
Jekky
Вот этот бедный фикус,который мне приходится постоянно тягать,чтоб отмыть Митькины погадки laugh.gif
user posted image
юля
Джекки, какой красавец фикус, у меня такой-же, только маленький.
Митька безобразник biggrin.gif , такой фикус жертвой выбрал tongue.gif
Бусинка
Митяй думает-если деревце-значит, можно! laugh.gif Красивый фикус!
oxana30
У меня другая проблема, а может это нормально, я не знаю и волнуюсь. Мопсюле 4 месяца и она от радости писается, иногда чуть, иногда побольше. Пройдет ли это со временем?
Мопсомама
Очень эмоциональная собака,думаю что с возрастом пройдёт.
Боня
у меня писался тоже- уже давно прошло... причем реакция не на всех такая...
пройдёт- обязательно!!!! wink.gif
oxana30
Спасибо! Я тоже думаю , что пройдет, буду ждать. biggrin.gif
Stasia
Наша тоже, когда малявкой была, писалась иногда. Но только на папу мужа и на друга мужа. Видимо, это на мужскую линию такая реакция была biggrin.gif
Боня
Цитата (Stasia @ 31.03.2007 - 03:42)
Наша тоже, когда малявкой была, писалась иногда. Но только на папу мужа и на друга мужа. Видимо, это на мужскую линию такая реакция была biggrin.gif

а у меня на подругу - женщин мы полюбляем, как и положено!!! biggrin.gif
Stasia
Все правильно: девочки на мальчиков, мальчики на девочек! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Гость_Ирина и Вольдемар
Девочки! у меня такая проблема: Волька пришел с улицы, прошло минут 20 и он написал у балкона, а до этого несколько дней назад в наглую подошёл к шторе и поднял ногу! я аж дар речи потеряла! я его наказала а тут опять! ohmy.gif Не успела его натыкать носом и пол вымытый просохнуть, как заходя в комнату обнаружила у дверей лужу!!!! Я не могу понять это он специально? Ведь я его наказала и глаза у него были обиженные.....Что делать? не хочу квартиру в сарай превращать!
Кисулич
А у нас через чур сообразительная собака: когда выходим на улицу погулять после работы, то естественно гуляем пока Кларуша все не сделает. А она в плохую погоду поганка такая пописает, а все остальное делать не хочет и бежит домой. Мы ее за поводок и обратно гулять. а она садится и опять изображает, что писает. И это только в плохую погоду. А дома нет нет и дунуть может на пеленку, и тоже ругать боюсь, т.к. не за что, а то будет по другим углам дуть
Светланка
А у нас то история какая была!!! Сижу я себе спокойно на кровати теле гляжу, облакотившись на подушку. А мелкий мой как всегда крутится рядом, повыше залесть пытается, так и полез он за мою шею на подушку., залез....... Слышу журчание..... поворачиваюсь , а он сыт прям на мою подушку, забрызгал кровать и рядом лежащие подушки... Ужасть.... Наказала конечно... а толку, ему как будто мимо ушей... ему все игры... Я ругаюсь, а он веселится...
Flai
ВАй! ohmy.gif Какой Пьеруша хулюган wink.gif У меня тоже такие ситуации бывали ohmy.gif заиграются и дудонят blink.gif Сейчас все Т.Т.Т. нормально wink.gif
Шарм
Вот проказники!!! laugh.gif Памперсы им одеть biggrin.gif
Бусинка
Я честно, писать уже про пописы-покаки боюсь, потому, что как напишу-Масишна чувствует и дудонит-поэтому молчу как рыба ph34r.gif laugh.gif
Буся
Шёпотом молчи biggrin.gif
ЧУПовод
значит говорю сразу - писать не хотел ибо стыдно честно говоря за сына.

в общем Чуп - великолепнейший пес. во всем - в поведении, в послушании, в гигиене и т.д.

но есть одно НО.

если ему вдруг совсем приспичит сделать дела по большому, то он ВСЕГДА ищет либо мои вещи что бы сделать это на них, либо как например вчера - залез на постель и сделал это там. что невероятно само по себе - т.к. Чуп ненавидит постели и даже когда его затаскиваешь на постель, он сидит с неохотой и норовит спрыгнуть.

вопрос относится скорее к зоопсихологии - уж извините - не силен я в этой теме - не могу я понять инстинктов или мотивов для таких поступков.

опять же странно то, что когда он это делает - встречает не как обычно - прыжками и радостью, а извиняясь приживмается в уголке, типа "простите пожалуйста я там того... набедокурил..."

мопсомамы - как объяснить сие деяние (три раза в жизни он какал, миль пардон, дома - и все три раза - на мои вещи строго избирательно...) я в растерянности - ругать его или как вообще себя вести то... unsure.gif
Alice
Могу сказать только одно, если Вы его застали за сим нехорошим актом - ругать надо, причем не просто ругать, а пресечь безобразное действо. Если же обнаруживаете только вечером - молча убирайте, уже бесполезно...
Марика_!
Во-первых - не оставляйте свои вещи в доступных для мопса местах, особенно если они уже были "надеванные". Следите за порядком в доме. Вы мужчина, и мопс - мужчина. Другого на его территории не проживает и т.к. вы члены одной стаи, то он по простоте душевной считает, что вы "одной крови" и равны. Одежда с Вашим запахом воспринимается кобелем как оставленая Вами метка. Он, покакав на вашу вещь подтверждает, что "мы тут, мужики, застолбили территорию и тут все наше". Вот так в общих чертах смотрится стайная жизнь в Вашей квартире. Проверьте эти моои слова, понаблюдайте дальше за "крутым мужичком" smile.gif
Lata
тема весьма насущная)))))
Боник ,когда обижен на что то -оставили на пару дней маме, не взяли с собой и т.д. -всегда (о ужас))) написает или накакает (вероятно в зависимости от потребностей))))) на кровать, либо на нашу, либо на ребёнкину.
Вот на диван -никогда!! Я нашла пока только один выход -закрывать комнаты , тк надоело таскать одеяла в чистку)))
ещё один неприятный момент -когда идём с ним в гости может пометить ношку стола, стула.. караул)) мне всегда так стыдно.. такскаю с собой влажные салфетки и убираю laugh.gif . Может и не пометить. Причём выбор его, метить или нет -не поддаётся человеческой логике blink.gif

а по поводу моих вещей, если что то где то оставлено, то он обязательно на них будет спать. Если брошены детские игрушк -что можно грызть, срызёт, с остальным будет играться, на мягких игрушках не прочь и пожениЦЦа biggrin.gif
Марика_!
Думаю, что все "писы и каки" в неположенных местах связаны с необычными и, с точки зрения мопса настораживающими обстоятельствами. Может, оставшись один, он чувствует ответственность за "брошенную" територию и старается ее отметить. Тем более в чужом месте нужно определиться. Другие комнаты - не его территория, но надо продемострировать, что он тоже имеет на нее право, и вообще - "тут был Вася". А запах хозяйки - запах дома и безопасности. Поэтому можно спокойно поспать.
Во что я точно не верю, так это в наличие мстительных мотивов в поведении.
ЧУПовод
Цитата (Марика_! @ 1.06.2007 - 11:57)
Во-первых - не оставляйте свои вещи в доступных для мопса местах, особенно если они уже были "надеванные". Следите за порядком в доме. Вы мужчина, и мопс - мужчина. Другого на его территории не проживает и т.к. вы члены одной стаи, то он по простоте душевной считает, что вы "одной крови" и равны. Одежда с Вашим запахом воспринимается кобелем как оставленая Вами метка. Он, покакав на вашу вещь подтверждает, что "мы тут, мужики, застолбили территорию и тут все наше". Вот так в общих чертах смотрится стайная жизнь в Вашей квартире. Проверьте эти моои слова, понаблюдайте дальше за "крутым мужичком" smile.gif

smile.gif ну может тада надо ответить ему взаимностью - у него большая комфортная кровать...

шутка, шутка!!!

умилил такой подход, я конечно догадывался, что факт истоптаности вещей ьрошенных на пол (в ожидании стирки rolleyes.gif ) говорит о любви к хозяину, но такой трактовки как "мы тут с моим корешом Хозяином..." не рассматривал...

а почему он виноватого из себя строит заранее? и ведь один раз был наказан - выкинут в общий коридор (что имело результат огого какой я вам скажу) - знает что это не здорово...


######ган кароче - весь в папку smile.gif
Flai
Ну это поведение - метка своими испражнениями, нормальное поведение животных! У Чупа, Вы главный и самый любимый, он же без Вас и спать не ляжет! Он скорее помечает Ваши вещи под себя, контролирует Ваше общение с другими. Думаю, что эти вещи были либо чистые(после стирки) или наооборот, Вы в них общались и появился другой - незнакой для него запах! Согласна, если это происходит на Ваших глазах - проведите строгую беседу, только глаза- в глаза, т.е. присядьте на корточки, не надо возвышаться над ним горой и ругать, страх будет сильнее, чем восприятие вашей речи (это советы зоопсихолога моей знакомой) попытайтесь убрать вещи в нейтральную зону (недосигаемости) для метки, но он должен их видеть. smile.gif wink.gif И работать над этим надо!

Лата, а метка как месть, это вообще очень распространненое поведение у залюбленных деток wink.gif Дети человеческие и те вредничают, а уж что говорить про мопсюх wink.gif smile.gif Ну и метка территории дело святое, может в этих домах есть другие животные wink.gif

Я в прошлом году только купила диван новый, так Дануся могом его пометила, присела и смотря мне в глаза - сделала писунка ohmy.gif blink.gif и глазки такие невинные были wink.gif Так как коты раньше его пометили (лапами оставили свой запах) Это ж природа и против нее не попрешь!!!! rolleyes.gif wink.gif
Мопсомама
Таким образом Чуп пытается показать вам, что он главный в этом доме.
И надо доказать ему обратное.
Бусинка
biggrin.gif Мася нас так любит))) стоит только постирать пледы))) тоже надудолит и ходит со знанием выполненного долга. А я сержусь mad.gif smile.gif . Хоть это и нормально для животных, но раз уж живешь с людьми-знай что я енто не одобрям))
Мопсовна
Честюша в молодости, иногда, писался от радости. Метил чистые вещи. За эти шалости он был наказан и с позором выгонялся в коридор. Потом всё прошло. Может всё это и на возраст можно списать...
Margo
Теперь у нас такая новость. Мопся перестала гадить дома где-то в 8 месяцев. Перестала совсем...Теперь ей год и она на4ала по-новой! Причем только когда мы на работе. Если мы дома терпит как партизан. Мы не понимаем, что за напасть. Может кто сталкивался?
Мы конечно по долгу работаем ~10 часов, но ведь раньше она терпела.
И еше вопрос - сколько терпят ваши мопсы?
Мопсомама
Грустит во и не может вытерпеть.
Margo
Но ведь не мы одни работающие мопсородители. И не нас одних мопсик дома ждет....
Вот сегодня Маргуську выводили гулят 2 раза с утра. Правда второй раз она ни пипи, ни кака. Боюсь возвращаться домой ;((
Янка
А я как приучила 4 раза в день гулять - так и гуляем, летом то хорошо, а зимой нестись в обед с работы домой по гололеду - не набегаешься туда-сюда sad.gif
Теперь думаю, как бы на 3-х разовое гулянье переучить?
А они привыкли, что я в обед прилетаю - ждут и радуются wink.gif
Margo
у свекров доберман. С ним гуляют в 7 утра и в 8 вечера. И ничего, терпит. Мы с мопсей гуляем 3 раза в день. Но с работы ездить с ней гулять - нереально.
Sparkle
у меня мопсюлька, когда начинает плакать и выть, сразу дует лужи и даже поносит, но мне кажется, что это от того, что у нее психи, что ее оставили - причем неважно, мы можем выгулять и пойти выйти в кино на 2 часа, а дома и лужа и куча....... когда она с нами целый день - может и по 10 часов терпеть. Это все больше на знак протеста похоже.
Марика_!
Все же не согласна я на "знак протеста". В одиночестве возрастает чувство тревоги, начинается стресс, а реакция нервной системы на него - "Медвежья болезнь" - непроизвольное писанье и каканье. Таким образом мозг освобождает организм от неактуальных на данный тревожный момент нагрузок, какими являются переваривание и усвоение пищи. Бывает ведь и рвота. В принципе весь организм "работает" на мозг, а когда нужно решать проблемы в стрессе, тот просто отсекает другие органы от их "повседневной" деятельности.
Некоторые собаки (и дети), когда уходят родители, бояться, что они не вернутся совсем. Отсюда и тревожное состояние собак, а дети начинают плакать без мамы. Психологи называют это состояние "Неуверенностью в родителях".
В конце концов они начинают понимать, что к ним возвращаются, но на это нужно время. Так что ругать нет смысла. Нужно как-то уверить их в том, что нужно немного потерпеть, погрызть косточку, поспать, и все опять будут дома, а "когда все дома" - это и есть счастье. biggrin.gif
Sparkle
Марика_!, все полностью сказано в точку
Sparkle
Возвращаюсь к своим баранам....

Девица моя подросла, стала себя чуствовать уже уверенно, скажем даже нагловато....

Но проблема осталась та же. Если оставляю дома открытую комнату - обязательно навалит кучи на все кресла, диваны. Сегодня выгуляла Фросю по полной программе, привела домой и пошла на 5 минут в магазин купить творог скотинке, пришла домой, так она успела надуть лужу прям в постель и выдавить из себя горошинку. Сидит уже больше часа за креслом, боится выйти, одним глазом только поглядывает на меня. Понятия не имею как с ней бороться. Спит же она именно в этой постеле со мной, получается это она себе в постель надула. Мстительностью и обидчевостью она у меня не страдает....Это что? до сих пор "чуство неуверенности в родителях"? Когда я дома, она с рук не слазит. Тратит на игрища максимум полчасика, а все остальное время просится на ручки, часами сидит и спить на коленях. При этом дома она одна только с 10 до 17. Ставила вебкамеру, чтобы посмотреть, чем дитятко занято - первые пять минут столбиком стоит у двери, постанывая, а потом все время дрыхнет. Т.е. нервных припадков не наблюдалось в мое отсутствие. Что делать? пожизненно ограничить самостоятельный доступ в комнату?
Боня
Цитата(Sparkle @ 10.1.2008, 18:47) *
Что делать? пожизненно ограничить самостоятельный доступ в комнату?

я бы ограничила...

SIMKA
Sparkle
а ты не пробовала спрей антигадин , в нашем случае еще по малолетству на помог только Триксовский, брызгала периметр на балконе (весь пол, кроме ее пеленки), т.к она собравшись писять ставила ноги на пеленку а всю попу за ее пределы, и получалось что лужи были ну совсем не на пеленке, Маня от него начинает чихать фыркать, пару раз такой профиликтики, и все, четко как солдатик, даже сейчас на пеленку (это когда надолго ухожу а приехать в обед погулять знаю что возможности не будет), может ты ей тоже куда пеленку положи (подальше с глаз), а остальное пространство (палас, кресла, кравать) обрызкай это антиванючкой, я кстати месяца два назад купила собачий туалет, плоская такая доска, на нее кладется пеленка и сверху прижимается, так вообще отлично, нигде не капли Вот что то тип такого
4uku
Здравствуйте, уважаемые форумцы! Моему Фрэнку 4 месяца и 21 день, гуляю раз 5-6 в день (после сна, после кормления). Недели 2 назад-дома вообще почти не писался, только с утра мог не выдержать, а сейчас начал часто писаться дома, по раз 6(!). Вот и думаю, может он простудился(ну как мы люди), хотя на внешний вид-здоров! Что ж такое?
Боня
я правильно поняла, он и на гулянке и дома писает? или только дома стал?
а пьет как? не больше обычного?
4uku
Цитата(Боня @ 21.1.2008, 20:21) *
я правильно поняла, он и на гулянке и дома писает? или только дома стал?
а пьет как? не больше обычного?


на прогулке писает и дома, пьёт мало, я почти не замечаю этого
Боня
мне всё же кажется, что он ещё очень маленький и ему НОРМАЛЬНО писаться дома!
думаю, волнения преждевременны!
понаблюдайте...
4uku
Цитата(Боня @ 22.1.2008, 9:05) *
мне всё же кажется, что он ещё очень маленький и ему НОРМАЛЬНО писаться дома!
думаю, волнения преждевременны!
понаблюдайте...

Вы наверное правы, я вот сегодня поехала на экзамен:ушла в 8:30(перед выходом погуляла) пришла в 16:30 - а он ни написал даже, сразу пошли гулять и там целую лужу сделал-терпел мальчик мой!
мопсомама
Просто он у вас,######ганит rolleyes.gif rolleyes.gif
Боня
Цитата(мопсомама @ 22.1.2008, 22:14) *
Просто он у вас,######ганит rolleyes.gif rolleyes.gif

мопсомама, не выражовывайся такими словами- видишь цензура не пущает rofl.gif

4uku, ну маленький ещё ребенок... терпение, терпение и ещё раз, терпение... wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.