Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Большая туалетная тема
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Junika
Цитата(Jane @ 13.1.2009, 16:39) *
Маленький щенок способен сдерживать свой мочевой пузырь такое колличество часов, сколько ему месяцев. Например, в 3 мес.-приблизительно три часа и т.д.
Чем чаще вы будете носить его на улицу-после как проснулся, после еды, в середине бодрствования-тем лучше. Имейте ввиду, что полное приучение наступает не раньше 8 мес., а то и после года-все очень индивидуально-одни собачки уже с 5 мес. не писяют дома, другим надо больше времени. А вам-запастись терпением и понять, что ругать его или еще хуже-тыкать носом просто бесполезно.


good.gif Полностью согласна. У меня один щенок после нескольких походов на улицу сам начал проситься на улицу и без всяких ругательств, а мой взрослый кобель только к 1,5 годам научился терпеть и не гадить дома, хотя выгуливали 3 раза утром в 7, в 13 и вечером, именно что он к 13 часам почемуто терпеть не желал unsure.gif . Большинство щеночков к месяцем так 7 старались ждать улицы )))) Каждому свое rolleyes.gif
Colora/Tessa
Здраствуйте=) У подруги мопсоребенок 5 месяцев ( мальчик) взял в привычку писать на диван. Специально заскакивает и пурит=( Мстить ему не за что, там его только , что с ложечки не кормят. Любимый ребенок в семье=) Но чуть не каждый день лужа на диване, либо взрослом , либо на детском=( Будем рады всем советам!
Макарошка
У меня девчёнка тоже одно время так развлекалась....Пару раз получила как следует и перестала spiteful.gif Ну а если совсем не реагирует не пускать в эту комнату,где кровати или забарикодировать их.
Colora/Tessa
Тогда получится не пускать его везде=( В каждой комнате по дивану и на каждом успел отметиться! Не жить же ребенку в коридоре. А проучить как следует....хм...мальчишка на газетку не сильно то раегирует.. она ему как мертвому припарки=(
ejykof
Закрывайте дверь в комнату, иначе так и будет писать! Наш тоже писал, так что доверия уже нет, когда уходим, закрываем дверь, чтобы он в комнату не мог зайти!
Junika
[quote name='ejykof' date='6.2.2009, 14:06' post='89514']
Это уже воспитание..то есть его отсутствие..пару раз накажите (только в тот момент как начинает делать свои дела не в положенном месте , не раньше не позже) и все будет в порядке, порой достаточно одной хорошей взбучки girl_devil.gif и все прекращается angel.gif
ejykof
Это не воспитание! Нам взбучки не помогали, ни по хорошему, ни по плохому!
Junika
Цитата(ejykof @ 6.2.2009, 14:59) *
Это не воспитание! Нам взбучки не помогали, ни по хорошему, ни по плохому!

Значит наверно нет у вас опыта воспитывать наглую молодешь rolleyes.gif
У меня Кьяра на улице пристает к людям (приставала), так люди разные бывают, могут и пнуть...ну я так однажды ее за этим делом увидела, и как та только лапы решила поставить, я ее и отстегала, теперь от меня (или от папы свего) ни на шаг не отходит, а если человек, сразу бежит ко мне или останавливается и ждет когда пройдут. С кобелями сложнее, до них бывает с раза 10 доходит, если еще и характер упрямый, но у меня проблем с воспитанием не было, все попытки сделать что то не правильно присекались на корню, хотя мой был упрямее быка (теленок по знаку зодиака, этим все сказано, да еще и в год лошади), так ни че, тумаков по получал, посидел пару раз закрытым , так теперь милашка))) хотя и безобразничает, но знает меру))
а вообще попытайтесь с ним позаниматься, команды какиенибудь выучите, сходите на аджилити пару раз, может он так внимания пытается добиться (у меня такое бывало с Крисом). Мы например ходим в лес зимой, или в город - в парк, ему нравится, приезжает довольный)))
Макарошка
У меня тоже к людям привязывалась,мало того убежала как-то раз за двумя девушками через дорогу.Наполучала пару раз и всё....хорошая взбучка оч полезна иногда.Главное так грозно ругаться,а не сюси-пуси пупсик что ж ты наделал,мамочка расстроилась.... wink.gif
mopsofan
Junika,Макарошка прочитав ваши советы у меня создалось впечатление, что кроме как тумаками мопса не воспитаешь...
Colora/Tessa
Вот-вот и у меня тоже=( Но с другой стороны, я здесь же на форуме нашла, что с кобелями надо поставить сразу себя как вожака. Вообщем бум учить своенравного мальчишку.

Еще хотела спросить - может есть какое средство - попрыскать эти диваны, что бы запах отпугивал? Например от "погрызки мебели" нам посоветовали смазать мебель левомицетином - вроде как это горько и мопсячкам не нравится=)
Макарошка
А кто сказал что я тумаки применяю?!Мне достаточно просто строгим голосом отчитать собаку,это я называю получить и взбучка.Никакой физической силы не применяю ни к своему человеческому дитю ,ни к мопсоребёнку friends.gif
danya-chiken-boy
У меня так делал когда было месяца 2,5  и то когда на кровати бесились играли и как правило почти всегда после еды.Но в квартире тоже если после гулянки надолго уйдем тоже писал но до 7 месяцев.А вообще метод у меня был не газетка ни крик а вот какой может кому то это покажеться и бред и смешно но помогло без отказно.Когда видите лужу подходите мокаете туалетную бумагу в лужицу и носик промокаете,он сразу без слов понимает что сделал и сразу не мойте морду а пускай минут пять так походит.
жасминка+ю
Я бы поругала хорошенько и даже бы шлепнула по жопе, наказала! Моя красотка с первого раза все поняла! а вообще я им покупала спрей отучающий гадит! Очень хорошо помогал, только пырскать часто нужно! Слишком балуют парнишку, это ж не дело, он издевается наверное, показывает, кто в доме хозяин! rolleyes.gif aggressive.gif
danya-chiken-boy
Плохо здесь одно что диван не выстираешь!Запах впитываеться и он будет принюхиваться а когда никого в комнате неокажеться будет писать.Надо моющим пылесосом помыть и накрыть плотным толстым одеялом диваны что бы пока неотучат одеяло проще выстирать чем делать уборку диванов.У меня попадал на одеяло.
Colora/Tessa
Спасибо девочки=) Будем пробовать все, что насоветовали, надеюсь справимся! А то, что слишком балуется мальчишка....ну как их не баловать...даже рассердиться по-настоящему не получается, когда они сидят и своими глазенками смотрят=)))
LENA & WINSTON
Мой одно время на кресло повадился писять, так я запах уксусом отбивала, все кресло протирала губкой смоченой в уксусе... запах у него коечно не приятный, но зато первое время собу отпугивает, а потом выветривается без следа!!! wink.gif
мопсомама
Пока он маленький его и надо наказывать.Темболее это кобель.
У меня Бак кучи накладывал на кровать и обязательно на строну мужа.
Ну что,пришлось подкараулить и выдрать как следует,а потом закрыла в клетку.
Всё как к бабушке сводили......Потом подрос и пытался из себя вожака строить...
Ха,не вышло! Уксус самое то что надо.
Царевна Радостная
Здравствуйте !! У меня проблема. sad.gif
Моей Нюше 3 месяца и 8 дней! Недавно стала замечать ,что она писается во сне. Место на котором она спит мокрое насквозь . Я очень переживаю.....это болезнь ?.......или ей просто снятся очень эмоциональные сны ?
mopsofan
Царевна Радостная,а почему вы решили что она писается во сне?Наш ,например, когда был маленький просто писал в свою лежанку- решил что это туалет.... Может быть она просто раньше вас встает и писает?.
danya-chiken-boy
У меня когда маленький был по утрам писал в лежанку я просыпалась а уже написано я ее даже убрала пока не вырастит.
мопсомама
Скорей всего,что так и делает..........
Царевна Радостная
Огромное спасибо всем за ответы ! smile.gif
У нас это в основном бывает по утрам ,но пару раз было и после обеденного сна .
Неужели она такая лентяечка,что не хочет вставать,один раз написала ,а теперь по запаху делает это снова ?
Значит надо тоже попробовать убрать лежанку ?
А как часто должен писать щенок ,что бы узнать ,болезнь это,или нет ?
mopsofan
щенок писает часто, как минимум столько раз , сколько раз кушает ... мы лежанку на какое-то время превратили в туалет, затем ее выбросили и на этом месте положили резиновый коврик с тряпочкой, на который он продолжал ходить, пока писал дома... а лежанку купили новую,и поставили в другом месте
LENA & WINSTON
И наш тоже в лежанку свою писал, когда маленький был.... это у него любимым делом было... diablo.gif так что мы тоже лежак убрали на время и старались подловить момент и на газетку отнести его...
alina malina
Моему мопсу почти 2 года, раньше проблем с походами в туалет не было..а точнее , из питомника я взяла его в 2 месяца, и мес 2а он бывало писил дома, но к 5 приучился гулять на улице..бывали и довольно часто казусы - писил на диван, но от этого я его отучила, не скажу что оч быстро, но получилось..потом мы переехали и вот год как все было просто замечательно..никаких луж дома, но за год 1 или 2 раза навалял кучу на ковре ( нас долго не было )...и вот, 8 апреля, мы с мужем погуляли с ним в часа 3 дня, погуляли хорошо, достаточно чтобы сделать все дела...вернулись через 4-5 часов..В спальне с утра не застилали постель, вечер - еще раз с ним прогулялись и уже собрались ложиться спать, как влруг на нашей кровати я замечаю лужу!!!мокрое пятно....есстессно когда он это сделал я не знаю, еще рано утром или уже во второй половине дня...??хз...ну пол ночи мы разбирали кровать, стирали одеяла и т.д....и еще я лежала и думала по поводу - ОТЧЕГО ТАКОЕ СЛУЧИЛОСЬ???!...ругать нельзя - так как же поздно и он уже не поймет!!!...в общем я начала думать что он приболел, у него до этого чесались уши и я капала капли, меня начало тревожить не заболел ли он чем либо посерьезней..но я сделала вывод - за неделю до этого я наблюдала такое происшествие - мой пес, играл своей костью, страстно ее облизывал и т.д. как вдруг он перевозбудился, писюля его надулась ( извините за такие подробности, но что поделать...smile.gif)..малыш, никогда до этого такого не переживая не знал что делать, глаза в пять рублей и идти не может, как будто парализован..и с писи у него капает что то...так вот, думала пройдет, но нет, минуты 2-3 он мучался..я схватила его и потащила в ванну, там теплым душем мы остудили нашу писю и все было хорошо, до вчерашнего происшествия...
Я вспомнил этот случай и решила что он опять перевозбудился а так как его никто в ванну не потащил, он описился под конец)...Вот...сегодня с утра, происходит вот что..Я делаю завтрак, муж идет гулять с Чукой (мой песина), гуляет минут 20-25, приходит, я спрашиваю какал или нет, Муж говорит - что не какал....я кормлю песину..и минуты через после кормеки слышу в зале как орет муж : Чуууук, да ты чтооооо...рехнулся совсем???!....Бегу, вижу кучу на ковре...отругали мальчика, отнесли помыли попу...ну я не придала этому внимания, подумала что я его накормила после прогулки вот он и покакал...Муж уехал на работу, я тоже стала собираться, как вдруг опять в нашей комнате, опять на нашей кровати эта лужа!!свеженькая!!!!!!!!...я схватила мопсю, притащила, потыкала носом, поорала, по попе шлепнула ( думаю уже поздняк было это все проделывать, но я была чертовски зла)...все повторилось...меня терзают сомнения и догадки от чего такое случилось..какая то болезнь? обида что отругали за покакулю на ковре?...питание? прогулки???что такооооое?

Вопрос: Было ли у вас такое? Как вы думаете ОТ ЧЕГО это могло случиться?...Что делать???
игорь бел
мопсику десять месяцев а какать иногда предпочитает дома на ковре когда никто не видет хотя гуляет три раза в день.Утром в 7ч 30мин гуляем может даже не сходить после ночи носится,все нюхает каждую ветку каждое дерево и так 10-20минут ,а дел никаких. Прихожу в 13-00 на обед ,а дела на ковре уже сделаны,причем она понимает ,что сделала что то плохое ,глаза опускает хвост поджимает последнее время это стало очень актуально,что делать ума не приложу
mopsofan
Думаю что в этой теме форумчане быстрее увидят ваш вопрос и помогут вам своими советами. Я так поняла, что девочка у вас какает на ковер... Во-первых я бы тщательно с антигадином (или водой разведенной с уксусом ) вымыла места где собака гадила. А в дальнейшем есть несколько вариантов: один из них - это закрывать комнату, в которой находится ковер , когда вас нет дома. Обратите внимание когда она гадит, не происходит ли это после приема пищи. Если так, то сначала кормите, а затем гуляйте. И еще я бы попробовала каждый правильный "поход в туалет" сделать для собаки праздником... поэтому возьмите на прогулку лакомство и после правильного покака поощрите собаку, похвалите ее. И главное не отчаивайтесь, надо найти причину такого поведения .
Боня
согласна с mopsofan! всё правильно Танюша сказала...пересмотрите время гулянки и питания...
попробуйте наоборот... сначала кормите, потом идите гулять!!! через некоторе время после приёма пищи, щенки бегут делать делишки! и на улице поощряйте её делишки! они это быстро понимают...
а уже когда она поймёт где когда и что надо делать на улице, переводите на обратное- сначала гуляете, потом кормите... и она будет Вас ждать и терпеть! wink.gif
Удачи!

Леничка
HELP, HELP, HELP!!! Мой мопсик Хуч уже месяц живет у нас и я никак не могу приучить его к пеленке. Глистерила и прививку делала я уже сама, не заводчик. Поэтому до сих пор не выходим на улицу. Ходим на пеленку (в лучшем случае, а в худшем - куда придётся). За какой срок щенок может научиться или мой мопсик уже не научится?
ольга мопся
Иногда нужно больше времени, а иногда мопсики приучаются только на улицу,
не оставляйте попыток научить, и всегда хвалите за правильное место!
-Баффи-
Здравствуйте. В три месяца переболели циститом, сейчас писается когда спит. можно ли с этим как нибудь справиться или это на всю жизнь? Уже давала стоп-цистит, немного подавала пропалин, но не охота дитя травить. Может кто то сталкивался с подобной проблемой, подскажите что можно сделать. Нам сейчас пол года
мопсомама
А что говорят врачи? Думаю,что вы её не долечили.
-Баффи-
анализы в порядке, прописывают Пропалин. Но он же не лечит. Если начинать давать, то на всю жизнь.
fish
Щеночку почти 7 месяцев. На улице ходит в туалет во всю, даже лапу поднипает. Но дома не терпит, а идет на газетку когда ему захочится. Как его приучать терпеть? или еще рано и оно само прийдет?

Убирать газетку пробовали, но тогда он идет туда где газетка должна лежать.
ольга мопся
Я вам честно скажу, мы уже взрослые, но я специально пеленочку не убираю,
вдруг какой форс-мажор на работе, чтоб дите долго не терпело,
но если вам такое не нужно, то я думаю, что ближе к лету все пройдет,
прогулки будут чаще и дольше, просто отпадет необходимость,
тогда газетку и уберете
monnokini
Цитата(ольга мопся @ 10.2.2011, 13:08) *
Я вам честно скажу, мы уже взрослые, но я специально пеленочку не убираю,
вдруг какой форс-мажор на работе, чтоб дите долго не терпело,
но если вам такое не нужно, то я думаю, что ближе к лету все пройдет,
прогулки будут чаще и дольше, просто отпадет необходимость,
тогда газетку и уберете


Я тоже полностью согласна с Ольга Мопся, потерпите до лета, и все само устаканится
Захарова Г.П.
Приучить собаку терпеть можно только достаточно частыми выгулами в одно и тоже время. Маленького щенка выносят гулять 5-6 раз в день, взрослой собаке достаточно 3-х раз. Вам надо как-то определлиться и выводить своего паренька 4 раз в день (например: 7 утра, 12 дня, 5 вечера и 10 вечера). Как только он перестанет дуть дома, переходите на 3-х разовые прогулки. Это, безусловно, труд, но по-другому у Вас ничего не получиться. Удачи!
Nastenka
У нас такая же проблема, Клёпа не терпит!!!!На улице стабильно ходит в туалет, все делает..но дома все равно дует..а еще в последнее время моча стала очень сильно пахнуть...я думаю, может, из-за первой течки, которая вот пару дней назад у нас закончилась (запах просто ужасный!)...Выводим ее три раза..правда, теперь я вышла на работу (после отпуска) и выводить ее три раза уже возможности нет, все на работах...Означает ли это, что я никогда не приучу ее терпеть и не писить дома?уже сил нет убирать ужасно пахую мочу..причем, в последнее время, Клепа перестала делать свои дела на пеленке!!!и дует там, где ей захочется!ругаем, понимает, убегает, но все опять повторяется!раньше такого за ней не наблюдалось....еще когда радуется писается сильно, прямо на ламинат...очень сильно люблю мою собаку, но уже не знаю что и делать..посоветуйте, пожалуйста... (нам почти 8 месяцев)
ольга мопся
Если моча приобрела неприятный запах после течки,
не пропустите воспаление
Nastenka
Цитата(ольга мопся @ 14.3.2011, 18:34) *
Если моча приобрела неприятный запах после течки,
не пропустите воспаление

Ольга, а от чего может быть это воспаление?мы уже думаем, может это цистит или подстыла собака просто?она бегает и делает капли!я просто е понимаю что происходит с ней, раньше такого не было никогда... и не писала она никогда от балды и где попало!.считаете нам лучше провериться?моча пахнет очень неприятно...
ольга мопся
Срочно сдать анализ мочи ,
и, я так думаю, узи мочеполовой системы
mopsofan
Цитата(Nastenka @ 14.3.2011, 21:25) *
Ольга, а от чего может быть это воспаление?
упал иммунитет после течки ... сделайте обследование, сдайте мочу и мазок
Nastenka
Девушки, спасибо за ответы!Завтра же поведу ее к ветеринару, писается все так же, уже сил нет unsure.gif хотя сама бодра и весела, как обычно!и ОООЧЕНЬ активна!!!по виду и не скажешь, что болеет или что-то еще...надеюсь, мои опасения не оправдаются и Клепа здорова..просто немножко забылась и обнаглела от огромной любви и ласки, которая ее окружает air_kiss.gif
ольга мопся
к сожаление, наглость на запах мочи не влияет
Nastenka
Сегодня приехали от вета, в общем, у нас цистит...по узи это было видно..нам назначили лечение (уколы цефазолина и папаверина), а также выпаивание канефроном...мочу на общий анализ мне сегодня собрать не удалось, надеюсь что завтра получится. Сегодня нам уже поставили два укола. Я очень расстроилась, так как придется неделю принимать антибиотики, но другого выхода нет, потому как инфекция может пойти на почки как сказал врач...Вот такие дела. Почему-то виню себя в болезни моей собаки, может я застудила ее при гулянии?Но гуляли мы в морозы совсем чуть-чуть...Непонятно почему и отчего. Врач сказала, что скорее всего это инфекция...Завтра утром колю укол..
Женечка
Nastenka не переживайте, хорошо что во время поехали к врачу, я имею в виду не запустили, нам тоже вчера поставили цистит, только препараты пока назначили на травках, т.к. мы можем быть беременными((((. Через две недели опять на узи, если деток нет(((, значит тоже антибиотики. Тоже себя ругаю, не уследила за собачкой((((
Nastenka
Женечка, спасибо за поддержку!я лечу Клепу уже 5 дней, но пока еще писаемся, но вроде поменьше..Я Вам желаю скорейшего выздоровления и здоровеньких пушистых мопсят! air_kiss.gif rolleyes.gif give_rose.gif
Юля Небесная
Цитата(Nastenka @ 22.3.2011, 16:50) *
Женечка, спасибо за поддержку!я лечу Клепу уже 5 дней, но пока еще писаемся, но вроде поменьше..Я Вам желаю скорейшего выздоровления и здоровеньких пушистых мопсят! air_kiss.gif rolleyes.gif give_rose.gif


Я только прочитала, что Вы приболели. Я завтра у вета буду, если вдруг что-то надо уточнить. Пишите. Еще у своего проконсультируюсь!! Выздоравливайте быстрее. Сама знаю как это болезнено, когда животные болеют. Каждый раз хочется отдать частичку себя только чтобы ему легче было. Держитесь!!! pleasantry.gif
Женечка
Да, грустно когда наши любимцы болеют, спасибо всем за поддержку))) Будем выздоравливать и Nastenkе с Клепой того же желаю)))) Выздоравливайте поскорее!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.