Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Два мальчика
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Olesya
Спасибо Вам большое за поддержку !!!!
СветланаВ
Я левомиколью (человеческая мазь) пользовалась-на крупных ранках. А мелочь (если не воспалялась) вообще не трогала-подсыхает и сама отваливается. Все равно процесс постоянный (причем почти уже два года!). Главное не попасться им на дороге...
Я просто уважаю таких людей как вы. Спасли песа, а потом не испугались и не отдали его, а боритесь и с ними и с собой и со всем миром wink.gif .
Mary
а прогулки, Олеся, как вы гуляете?
на поводках или в сободном полете? как они себя там ведут?
Olesya
На поводках, у нас вокруг одни дороги, к сожалению sad.gif Есть одно местечко около общежитий студенческих, но там можно отпускать только вечером.
Но Дизель очень хорошо слушается. Я его отпускала с поводка, он отходит максимум на 2-а метра. Беспрекословное подчинение на команду "Ко мне"....просто умница. Шрек - свиня разбалованая, плохо слушается. Отпуская только в полносьть закрытой огороже smile.gif
Светлана, большое спасибо за комплимент. Я стараюсь!!!
Lata
Олеся, ну наконец то народ дождался фоток! Пёсы супер. Шрек отпад, хитрюга, любимчик. Дизель очень симпатичный добряк-толстяк и вместе им явно хорошо, не скучно. Здорово! Олеся, а ты умничка, молодчина, хозяйка двух потрясающих мужчинок ! tongue.gif
Olesya
Прямо сидю вся красная от комплиментов smile.gif))
Спасибо Вам большое smile.gif))
Lata
ещё раз пересмотрела фотки, фосторг так и прёт из меня! Вот подумала, что бульдоги мне всегда не особо нравились, но у Дизеля такая красивая морда!!! А взляд, не бульдожий, почти человеческий, окрас красивый, лапки белые, такие прикольные, толстенькие!!! отпад!!! А как замечательно они смотрятся вместе со Шреком. Олеся, наверно на тебя все обращают внимание, когда пёсов выгуливаешь . Так забавно, два друга-разбойника, мопс причём не обычный, а чёрный и бульдог wink.gif . А Дизелю кто имя придумал ? или уже был с именем ?
Olesya
Обращают. У Дезуна такая мордачка, что его все бояться smile.gif
latsa
Olesya!Какие кайфные пацаны!Ух!Ах!Так бы и зачмокала толстеньких) biggrin.gif laugh.gif laugh.gif
Еще раз - респект) wink.gif
даша супер
ХОРОШИИ ФОТО !!!
СЧАСЛИВЫЕ СОБАКИ !!!
МОЛОДЦЫ!!!
Lata
я себе сохранила фотку, где они так миленько лежат, два разбойника-любимчика. Классные детки, блестящие глазки и шкурки. rolleyes.gif
MARTA
smile.gif Олеся, наше Вам почтение! Мальчишки - красавцы, видно, что любимы и обласканы, пусть будут послушными и здоровыми.
Гость_Маргарита
http://foto.mail.ru/mail/miledi6972/13/31.html

вот два кобеля вместе, 2 года решались на этот шаг....
Заир-хану 4,5 года, Макси Твистеру 7 месяцев. Все живы и довольны.
Все же поведение собак очень зависит от хозяев.
даша супер
Цитата (Гость_Маргарита @ 3.09.2006 - 22:11)
http://foto.mail.ru/mail/miledi6972/13/31.html

вот два кобеля вместе, 2 года решались на этот шаг....
Заир-хану 4,5 года, Макси Твистеру 7 месяцев. Все живы и довольны.
Все же поведение собак очень зависит от хозяев.

СОГЛАСНА 100%
Olesya
Клас.....
Я буду стараться smile.gif
В субботу Дизя меня безумно напугал От жадности проглатил говяжью котомаху (чтобы Шрек на отнял, хотя тот и не покушался)....Я в кухне, слава богу краем глаза уидела что он захрипел и завалился на бок...перепугалась, но все так подбежала, руку в грло запихнула, чтобы рвотный рефлекс вызвать. Но она внутрь прошла. Теперь сутки на каках..потом все вышло, сегодня еще вырвал кусок косточки..
Марика_!
Как это я пропустила такие фотки Дизеля со Шреком! Да, жизнь бьет ключом, пока, с непривычки, по Вашим нервам, но потихоньку все друг друга воспитают "под себя", и маленько успокоятся. Думаю, Вам, Олеся, все удалось! А всякие неожиданности - так никто от них не застрахован. Главное, жить без болячек!
У Дизеля вроде на лапках стало меньше красноты?
Olesya
Галина Мстиславовна, с лапиками как-то с переменным успехом. Этат какщка не дает лапы обрабатывать. Нашла безотказное место - в ванне. Теперь после каждой прогулки запихиваю (тяжко) мальчика в вану, мою из душика, вытираю насухо и МАЖУ хлоргексидином. СТало лучше. Но переодически воспаление повторяется. Если будут рецидивы, мы все же что-то (Андрей Андрееич назвал навзание, я забыла) проколем. Мы только привились, так что пока уколы отложили smile.gif Хлоргексидин очень здорово помогает. Лапули резко прямо на глазах светлеют. Не терям надежду smile.gif))
Марика_!
Хлоргексидин и противогрибковым средством является. А клотримазолом попробуйте, только жидким.
Olesya
Да да, только жидкость. Все остальное нещадно слизывается smile.gif)
Спасибо большое за совет!!! Хлоргексидин --- ПРОСО СУПЕР. Лапки не узнать smile.gif
Марика_!
Просто понемногу у Дизеля все восстанавливается. С нормальным меню да с дружбаном, да вообще с хорошим настроением все болячки заживут. Нужно время. Говорят, сколько времени болячка "зрела", столько времени пойдет на ее лечение.
Olesya
Да уж...какашечки у нас уже, как Вы говорили "выставочные" ...прямо супер!!!
так что smile.gif)) Рацион - мяско, срок адыгейский, витаминки. ПРописали нам еще добавку SA 37.
Jekky
Олеся,попробуйте смазывать Дизелю лапки маслянистой жидкостью ЭПАЦИД F.
Она быстро впитывается и неплохо помогает.
Olesya
СПАСИБО Попробуем, почитаем полюбопытсвуем. smile.gif))))
Lata
Олеся, как я тебя понимаю по поводу глотания кости))) я чуть раз разума не лишилась... Дала Бонику кость, довольно большую, кусок ребра с мясом. Он так смачно ел, довольно и жадно чавкал и умиротворённо хрюкал. Я мешала соус на плите, оборачиваюсь, сидит довольный Боник ,а кости нет, только пол облизывает. Я чуть не рухнула на пол от страха, завопила на весь дом, мужу говорю, бегом поехали в больницу, Боник кость огромную проглотил, сама реву, кинулась к компу искать телефон врача. Муж говорит, да может не надо к врачу, собака не кашляет, довольный абсолютно, хвостиком виляет, я вовсю реву, что Бонику надо операцию делать, кость доставать, что кость застрянет и дитятко вдруг умрёт ohmy.gif sad.gif . У меня полный аут, ничего не соображаю, мысли только-как собаку спасти, собака кстати, довольная носится. Муж зачем то зашёл в кухню, приоткрыл дверцу морозильника и... кость лежла под холодильником...он её не проглотил, а обглодал мясо и за ненадобностью запулил под холодильник)))) Вот такая история.
Olesya
Вот в том то и дело, что для Шрека это огромная кость была, он в жизни бы ее не съел, погладал бы и все. А эта здоровая какшка, отбирает и глотает. Ужас просто. При этом, он любит играться с пустыми пластиковыми бутылками. Отвинчивает крышку и выплевывает. Я первый раз так же как Вы чуть не тронулась, думая что он эту крышку проглатил, а он на ней лежал :)Вот ведь зараза. А кости глотает. Не сам не глодает, ни Шреку не дает.
Марика_!
Да, я тоже заметила, что Дизель глотает не жуя. И потом иногда и вырвет его. Вот жадненький! biggrin.gif
Olesya
Это точно...Глотает, вырывает smile.gif)
Кстати, хочу с Вами посоветоваться. Они переодически деруться за еду. Дизя съедает все быстрее и коситься на еду Шрека, может даже туда не лезть фактически, но Шрек нервничает и на него нападает первым, чаще всего. Дизель отвечает. Я разнимаю сразу. Это правильно? Как лучше гасить такие конфликты? Кормить отдельно не хочу, тем более и не получает, Шрек отдельно кушать не хочет!

Спасибо
Марика_!
Как на мой взгляд, так того, кто из них наглее, попробовала бы кормить после того, как свое съест или начал есть "обижаемый". Тогда к "финишу" они придут одновременно. biggrin.gif В итоге - миски пустые, делить нечего. Опять же Вы проявите свое лидерство.
СветланаВ
Я когда ставлю миски (одновременно) азиат разумеется съедает быстрее, а мопс то же прилавчился-морду из миски пока не съест низачто не достанет (а морда занимает все свободное пространство-не подлезешь). Может миски широковаты?
Olesya
Я попробую сегодня вечером. СПаисбо. Но проблема в том, что Шрек кушает ну очень медленно, просто выставочно медленно sad.gif хотя до Дизеля слопывал моментально. И я боюсь, что незанятый едой Дизель полезет к Шреку еще больше. Шрек нервничает даже от того, что Дизель просто смотрит на него, жующего smile.gif
Olesya
Миска у Шрека узкая, просто Шрек любит достать из миски, отойти, съесть...а потом, просто давиться и рычит..УЖАС просто
СветланаВ
Олесь вы же натуралкой кормите? что можно достать из миски отойти и съесть-я не представляю. Творог-нет (ну если очень сухой долейте туда кефир), каши-то же вряд ли, мяско-помельче накрошите и маслица растительного чуть чуть (и полезно и скользить будет-охота вытаскивать пройдет быстро). Чего он там вытаскивает-то?
Olesya
Мясо и вытаскивает. комочки кашки. Мы любим вынуть, положить на пол, повозюкать, съесть smile.gif
Марика_!
Маруся вытаскивает кусочки желудка, несмотря на то, что они маленькие. Она вообще все любит по полу разложить, вплоть до каши. biggrin.gif И вообще она эстет: поест, отойдет, полюбуется на содержимое миски и вокруг нее, поглядит и на чужие миски, потом снова подходит и так несколько раз.
СветланаВ
Ну ребят я с таким не сталкивалась-ничего не подскажу. Мой конечно может подойти к миске попробовать и морду поднять - с ТАКИМ выражением "мать ну ты обнаглела - каша с маслом оливковым а МЯСО??" а дальше опустить моську и не поднимет ее до пустоты в миске.
Марика_!
Тогда мне остается просто Вам позавидовать!. Нам бы такую идиллию! biggrin.gif
Olesya
Галина Мстиславовна, Вы описываете имнно Шрексину ситуацию. Тоже самое. Все на пол, оттуда только в ротик smile.gif А Дизя вопринимает отход Шрека от миски как сигнал к том, что можно подъесть за ним. Тут уже и крики и ругань начинаются sad.gif
Lata
Олеся, как твои пацаны ? в командировку уже ездила, они пережили твоё отсутствие ?
Olesya
В смысле поведения - все ОК. Но вот у Дизеля толи аллергия, толи авитаминоз, толи грибок. Ужас. Завтра едем на соскоб sad.gif
Гость_Маргарита
Цитата (Olesya @ 6.09.2006 - 12:40)
Галина Мстиславовна, Вы описываете имнно Шрексину ситуацию. Тоже самое. Все на пол, оттуда только в ротик smile.gif А Дизя вопринимает отход Шрека от миски как сигнал к том, что можно подъесть за ним. Тут уже и крики и ругань начинаются sad.gif

у нас мопс как правило отпихивает азиата от миски....но если "мелкий" отошел, то Заир(азиат) мгновенно все за ним сметает...
я теперь ставлю мопсу миску чуть раньше и в другом углу кухни.... иногда постою немного рядом-помогает
Olesya
Новые фотки мальчиков smile.gif))
Olesya
вот еще smile.gif))
Olesya
smile.gif
Olesya
smile.gif
Olesya
Наконец то есть фотки со мной smile.gif))
MARTA
Цитата (Olesya @ 22.09.2006 - 19:09)
Наконец то есть фотки со мной smile.gif))

smile.gif Ура-а! Страна должна знать своих героев в лицо! smile.gif biggrin.gif
Мальчишки Шрек и Дизель на первом фото прям от мамки своей глаз отвести не могут, вон как преданно смотрят! biggrin.gif laugh.gif Дизель такой пупсик блестящий!
Хорошее у Вас семейство, Олеся! smile.gif
СветланаВ
user posted image
Привет вам!
Буся
Здравствуйте! Прикольные фотки! tongue.gif Я думаю все у ваших парней сложится! У меня тоже мопс не один есть еще страшная собака ( ПОМЕРАНСКИЙ ШПИЦ) так ни чего живут вместе( как нам кажется счастливо)! Их отношения к друг другу на прямую зависит от вас, главное не нужно кого-то выделять wink.gif Удачи вам, в ваших начинаниях!
MARTA
smile.gif СветланаВ, Буся! Какие собаки у Вас красотульки!
У одного мопсика друг большой, у другого - крошечный, шепчет ему на ушко что-то, секретничает! laugh.gif
даша супер
ОЛЕСЯ !!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ФОТО biggrin.gif ! МЫ ИХ С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДАЛИ !!
КЛАССНЫЕ СОБАКИ А ГЛАВНОЕ СЧАСЛИВЫЕ !!!!
ОЛЕСЯ - МОЛОДЕЦ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.