Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Два мальчика
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
_Олька_
Да конечно...Это все от этого и идет - что парень не верит уже даже тому,кто его любит всей душой. Я сейчас читаю замечательную книгу - "Пес,который говорилс богами". Вчера просто рыдала...навзрыд...потом уснуть не могла. Рекомендую очень. Так вот там тоже очень хорошо показано предательство людей к собакам. mad.gif
Янка
Спасибо Вам всем за поддержку и теплые слова, что бы я без вас делала? Вы - настоящие друзья и моя мопсосемья!!!! wub.gif wub.gif
_Олька_
Цитата (Янка @ 23.10.2006 - 11:58)
Спасибо Вам всем за поддержку и теплые слова, что бы я без вас делала? Вы - настоящие друзья и моя мопсосемья!!!! wub.gif wub.gif

air_kiss.gif tongue.gif biggrin.gif
Марика_!
Цитата (Olesya @ 23.10.2006 - 11:49)
Я с кровати его спихивала, пыталась постель застелить и ко сну готовиться. Грызанул зараза. Наказал был оччччень сильно. Но sad.gif

Олеся, а вы его не спихивайте, а поманите с кровати вкусненьким.... biggrin.gif
Olesya
Ой, диван это у нас псамая ужасная тема sad.gif
latsa
Янка читала и ....плакала....Чесслово или я впечатлительная стала, но слишком уж живо предстала перед глазами картина плачущего мальчика... unsure.gif Еще раз мое почтение. Вы очень сильный и добрый человек.

Olesya а сейчас как себя ведет Дизель?
Jekky
Янка,Олеся очень за вас переживаю и держу кулачки.Должно всё наладится.У нас Митька тоже жутко боится лечебницу,поэтому почти всегда вызываю домой,даже железы чистить.А уж Вольтик столько пережил,что уж тут поделаешь.
Олеся,очень надеюсь,что с Дизелем вы всё-таки найдете общий язык,кобели они вообще очень независимые.Может он нервничает из-за работы с кинологом.У нас во дворе мужчина стал ходить с овчаркой к дрессу и получился обратный результат-собака стала очень нервной. А Митка у меня тоже очень кусачий,столько раз мне уже руки прокусывал,особенно когда что-то отбираю.Уж и наказывала и уговаривала,но пока с переменным успехом.
Удачи вам девочки,вы молодцы!
Olesya
Ну после наказания в воскресенье вел себя ну очень тихо. Даже на диван не покушлася. На улице в глаза заглядывал, в общем золото, а не мальчик. Хотя пару раз пытлася проход мне перекрыть, но я стараюсь его отвлечь, если вижу что он решительно настроен. Т.е. зову, угощаю вкусным, если отзывается на команду. Может просто я действительно спарола горячку, надо было по другому сманить с дивана, но уж очень спать хотелось sad.gif
Olesya
Дрессировщик сказал, что это в порядке вещей. Реакция на то, что Я теперь пытаюсь забрать у него привелегии, которые он сам себе взял. Просто просил не лезть "на рожон" лишний раз. Тоже сказал, похитрить, если вижу, что он настроен решительно. Провоцировать его только тогда, когда он в наморднике и если он кидается, не накахывать. Он как-бы сам обломается, т.к. все равно укусить не может. В общем, настрой позитивный, будем работать. Я не отступлюсь уже smile.gif
Lata
Олеся, герой ты наш!!! но ты всёж поаккуратней, зубки у Дизеля судя по фото бооольшие и крепкие..
MARTA
Янка, прочитала ваш рассказ, и сердце защемило. Представляю себе, как вы нанервничались. Вольтик, мальчик, столько всего пережил, жаль, что это еще дает о себе знать. Поскорее бы всё то хорошее, что происходит с ним сейчас, вытеснило бы все плохие воспоминания! smile.gif
Olesya, вы - хрупкая девушка - будьте с Дизелем во всеоружии - помните советы дрессировщика. Дизель - он парень крепкий! smile.gif
Янка
Доброе утро!
Помогите разобраться в "кобелиных" biggrin.gif отношениях, может, я что-то неправильно делаю.
Вчера Вольтик подрался на улице. Причина - покушались на его честь, т.е. пытались сделать садку. Он к этому очень трепетно относится и вцепился в обидчика. Обидчик - годовалый кобель, пушистый и белый, что-то среднее между пуделем и болонкой. Его развязали в год и он теперь всё время пытается залезть на всех окружающих собак. С Тайсоном это прокатывало, хоть он и огрызался, но как-то по-щенячьи, слегонца. А Вольт не потерпел. Меня удивляет реакция хозяев: стоит и улыбается, не одергивает. Мне, если честно, неприятно, когда мою собаку пытаются...ээээээээ... кхе-кхе (ну вы поняли smile.gif).
Я Тайса пару раз одернула и он больше не лезет на других собак.
И я же оказалась виноватой - ой, какой он у вас злющий! (про Вольта). Он не злющий, он отстаивал своё собачье первенство.
Или я не права, что одергиваю Тайсона, когда он лезет на других собак - сами разберутся? Тогда я и в драку не должна лезть и останавливать Вольта, с его зубами и хваткой медведя гризли. Подскажите пожалуйста!
P.S. На фоне вчерашней драки у Вольта опять был приступ сердечной одышки. Ищем хорошего кардиолога на дом. такие вот пироги sad.gif
Mary
Янка, все таки стремление к лидерству у Вольтика ярко выраженно.
И реакция собаки вполне нормальна. И как поступать в таких случаях - дело ваше. Я, например, таких случаев не допускаю. А вот владельцы больших собак наоборот часто допускают подобное выяснение отношений - типа дальше легче жить будет.
marinka 671
Вы поступили правильно,а ещё в таких случаях ,если хозяева не реагируют на поведение своей собаки,нужно самим вмешиваться и "легким пиночком "отфудболить собу от своей.и не принимать близко к сердцу реакцию хозяев той собаки.
Olesya
Я считаю, что Вы поступили правильно. Может впредь просто избегайте таких собаком а тем паче таких хозяев smile.gif Берегите здоровья ВОльтика smile.gif
Янка
Спасибо за советы!!!!
Но почему-то многих хозяев это умиляет: "Ой, безобразник! Ха-ха-ха!" И хоть бы кто одернул свою собу! mad.gif
_Олька_
mad.gif Вот млин...довели пацана до сердечного приступа....Яна,все правильно ты сделала. Не чего ерундой заниматься...а если хозяевам это нравится...а вернее они считают это нормальным - пускай поищут других,на кого можно понаскакивать. mad.gif
marinka 671
жалко мальчика!
Olesya
У нас как то тоже такой "дружок" был, пытался вязять Шрекиного дружка цверга. Причем настойчиво и недружелюбно. А хозяин смеется, вот играются. Мы с хозяином цверга попросили его к нам на площадку не приходить, потому что игры не нравяться нашим собакам. Марик злился, Шрек глазки пучит и на ручки убегает. ЧТО то за игра?
Янка
Каждый раз убеждаюсь, что вы все - настоящие друзья!!!! Спасибо Вам! wub.gif
Олесь, как у Вас продвигаются дела? Дизель больше не кусался?
Olesya
Нет, пока нет. Но пару раз пытался порычать, но мы все пресекали. Вечра разбирала вещи наконец, так он разыгрался - коробки рвал старые. потом схватил набор с инструментами и давай играть с ним. Пытаюсь забрать - куда там. Отвлекала внусяшкой - куда там. Рычит. Вобщем пока не тряханула как следует не унялся smile.gif
Марика_!
Олеся, Дизель не любит закрытых дверей, вот как он начнет плохо себя вести, так его и закройте, живо причинно-следственная связь образуется в его огроменной башке. biggrin.gif

Янка, Вы все сделали правильно, надо только еще по дельному совету Маринки пнуть или хлестнуть поводком чужого. Мы делаем так и готовы всегда к такому отпору. Это Ваша собака и ее нужно защитить от дураков. Ну и впредь избегать все же встреч с ними. У нас тут один дурак свою сумасшедшую далматиншу в нашем дворе выпускал, когда Маруся гуляла, а та на Марусю пыталась напасть. Стоило Саше взять в руки дубину и пойти к далматинше - все, исчезли оба насовсем из нашего двора. ohmy.gif biggrin.gif
Янка
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Спасибо!!!
Olesya
Кстати да. Посидел ночью с субботы на воскресенье один закрытый в коридоре, так шелковый был в воскресенье. Правда я боялась немного, что он буянить начнет. Но я его так "поддушила", что он просто сидел под дверью и все smile.gif
Янка
Олеся, мой Вам безграничный РЕСПЕКТ!!!!!!
А мы гуляли сегодня в обед и ВСТРЕТИЛИ МОПСА, мальчика 2 года. Наконец-то, а то все своих мопсов попрятали у нас в округе, а нам так хотелось с кем-нибудь дружить из мопсячьего семейства. Вот уж Тайсон набегался-наигрался с ним, а Вольтик мирно пасся в стороне smile.gif
Flai
Бедненький мальчик. Яна, моя приятельница (зоопсихолог) еще при лечении другой собаки сразу сказала, что у животных фотографическая память сильна, т.е. срабатывает инстинкт страха перед "белым халатом", приходя на дом к животным она сначала входит в контакт с пациентом, а потом уже одевает халат. А по поводу кусания и огрызания моя коккерша за все свою жизнь не разу не подпустила к себе ни одну собаку даже близко, не любила она играть. Морщился нос, раздавался рык и она могла цапнуть любую собу. Иногда мы гуляли даже в наморднике, и когда я объясняла хозиину другой собаки, что не надо разрешать слишком сильно домагаться моей собаки, то почти всегда слышала в ответ одно и тоже: он или она не кусается. Но моя то, ну не любила других собак. И когда была еще совсем молодой 1,5-2 года цапнула сына за лицо. У него на память о ней остались небольшие шрамы. Я так и несмогла погасить у нее некую злобность. Просто изучила те моменты когда она могла проявить агрессию и старалась их исключать. Яна, а может быть у Вольтика сердечная аритмия на фоне нервных стрессов? Может успокоительные подавать.
Так хочется, что бы наши четвероногие детки были здоровы и счастливы с нами. Все будет ОК!
Янка
Спасибо, Flai!
По поводу аритмии, то нам прописали Аллапинин (таблетки для нормализации сердечной деятельности), валрьянку+боярышник по 5 капель, на ночь корвалол или валокардин. Еще в квартире у нас сейчас очень сильно топят, а на улице тепло. Окна хоть все и нараспашку, но всё равно жара эфиопская. Вот у него и сбой дыхания и сердце колотится, как бешеное, бехз корвалола уснуть не может. Сегодня спала около двух часов: Вольт до 1.30 всё отдыхивался, потом Тайсон опять напоносил, пока всё постирала-убрала-запихнула обоим лекарства, намазала мазями - уже утро. Да и собаки бродячие всю ночь гавкали, вот и мопсы тоже не спали, а подвякивали smile.gif
Так что у нас если не понос, то золотуха. mad.gif Так хочется их видеть здоровыми!!!
_Олька_
Янка, боже мой...И что за напасть?! Лечитесь. У нас тоже жара страшная дома...Ролька мучается...дыхание такое тяжкое - и смотрит...мол,когда же это кончится. Вчера расчесала себе спину до крови...тоже обрабатывала и вечером....и утром сейчас по быстрому, хоть перекисью. Видимо,блошки.Срочно обработала каплями от этих паразитов. Вот у тебя рабочий день то будет в тягость...совсем не выспалась((( sad.gif
Янка
Привет, Оль. Как же вы так расчесались-то? Хотя Тайс тоже расчесался, я пока в панике, боюсь рецедива демадекоза. Но вроде не похоже, грешу на копание в листьях. Может, у тебя тоже самое? Сейчас помазала серной мазью перед уходом, она от зуда, чтоб не расчесывал. Подожду денек (если понос прекратится) и повезу к вету. Ну а еслине прекратится - повезу сегодня sad.gif Ох уж эти мне ветклиники, боюсь их страшно. Лучше б у самой чсто-то заболело, а не у них! Надо срочно поймать эту гадость. Блин, откуда что берется. Уж переживаешь за них, ухаживаешь, и всё равно всякая дрянь липнет sad.gif
_Олька_
И не говори,Ян...А расчесала потому что своими короткими лапами только до этого места в принципе и дастает.Мы же еще не гуляем.Только через 10 дней начнем....Я вчера тоже как запаниковала...Муж бегал в аптеку,в магазин зоо,я с безумными глазами ношусь) В общем,переживаю страшно. Ладно,надеюсь все наладится. Яночка, а у Тайсона был демадекоз?!.. ohmy.gif А понос от чего?!.. unsure.gif
Янка
Оль, выздоравливайте давайте!!!!! Пусть всё быстренько пройдет у твоей девульки!
Да, у Тайсюхи демадекоз начался в 4 месяца, вернее, в 3,5 (середина мая). Сначала подумала, что аллергия на говядину, именно после сырого мяса он начал чесаться. Потом стала облысевать голова. А про демадекоз я и слыхом не слыхивала, узнала только на этом форуме. И повезла к вету. Сделали соскоб - подтвердили. Потом расстались со скандалом с ней (более подробно была тема "Неужели может быть аллергия на говядину?", я там все наши перепетии рассказывала). Мы поехали к Галине Петровне, она нам назначила лечение, лечились до конца августа + месяц карантина, съездили к Галине Петровне, показались, уже с Вольтиком ездили, вроде всё у нас прошло, оброс, черные пятна прошли, не чесался, ушки чистенькие - прямо кабачок! Теперь я лечу Вольта по схеме Галины Петровны, огромное ей спасибо за заботу о нас!!!!
А понос....... Не знаю, Оль, ел тоже самое, что и всегда, вместе с Вольтом - у того стул нормальный, а этот через день поносит. В Выходные начал, потом понедельник и весь вторник всё нормально, а в ночь на среду опять выдал! И опять после мяса. Мясо свежее, проверенное, беру в одном и том же магазине. Может, на улице чё цапнул? Или бараньи ребра виноваты? blink.gif В обед пойду с ними гулять - посмотрю, как дела и если опять повторится - повезу к вету sad.gif
Чё-то я совсем разнылась smile.gif Всё будет хорошо!!!!!!
_Олька_
rolleyes.gif Вот именно!!!! Все будет хорошо!!!!
Flai
Ой Яна как я с Вами согласна. Ты болеешь и знаешь, что с тобой, а они безмолвные только глазами и говорят. У меня тоже у Джульки был понос три дня назад всю ночь, каждые 2 часа, но она умница на газетку в одно место ходила, и целый день. Давала ей активированный уголь и фталазол вся извазюкалась. Она какашка такая вредная вот, что творила. Я делила таблетки на 4 части (запихнуть ей в рот нет ни какой возможности, извивается ужом и вирищит как поросенок!) и в кусочки сыра. Она сыр съест, а таблетка на полу (Ну как в фильме Гайдая про "Шурика"). Вчера забыла написать, Данке прописали как мне кажется хорошее лекарство для сердца "бромкамфора", может спросите у врача для Вольтика. Держитесь Яна, бывают мелкие неприятности. Но если есть силы, вера, надежда и любовь, то можно все преодалеть. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ ........
Янка
Флай, спасибо огромное! У Вашей мопсюшки нормализовалось?
Я давала Тайсу по 1/4 левомецетина и уголек. Всё утряслось, он сидел 2 дня на рисе + чуток сыра, а вчера дала ошпаренное свежее мясо - и опять по новой! sad.gif Угольки он сам кушает, а вот горькие таблетки тоже никак не запихнуть - Вы правы, сыр - наше спасение! smile.gif Хитрые, засранцы biggrin.gif
По поводу бромкамфоры - мне наша куратор Аня тоже советовала, надо прикупить. Но я всё-таки боюсь его "залечить", т.к. мы параллельно продолжаем курс лечения демадекоза, слишком много на него лекарств свалилось.
Такие пироги с мопсятками biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif (Пироги - отдельно. мопсятки - отдельно tongue.gif )
Давайте никто не будет болеть, а?
Аня/Миша/Моджи
У нас понос отсырого и ошпаренного мяса всегда и началось это как-то неожиданно. Так что сейчас едим только вареное, а рубец-сырой. Понаблюдайте, может у него тоже. Поправляйтесь и не болейте. smile.gif
Марика_!
Яна, Вы мясо промораживайте, но не ошпаривайте, а режьте помельче, поперек волокон. После ошпаривания поверхность мяса становится грубой и раздражает желудок. А от свежего мяса очень даже бывает понос. Проверено на кошках и собаках.
Янка
Мясо я в субботу промороженное давала, с него всё и началось. А вчера по пути домой зашла и купила свежего. Раньше от мяса всё нормально было. Рубец - сырой. Непонятки blink.gif Надеюсь, что просто сбой в ЖКТ, жутко боюсь энтерита, т.к. прививки нам по-кривому сделали - 2 бешенства и ни одной чумы и энтерита, сама то я в этих наклейках не понимаю, Галина Петровна разъяснила.
_Олька_
Цитата (Янка @ 25.10.2006 - 11:40)
Мясо я в субботу промороженное давала, с него всё и началось. А вчера по пути домой зашла и купила свежего. Раньше от мяса всё нормально было. Рубец - сырой. Непонятки blink.gif Надеюсь, что просто сбой в ЖКТ, жутко боюсь энтерита, т.к. прививки нам по-кривому сделали - 2 бешенства и ни одной чумы и энтерита, сама то я в этих наклейках не понимаю, Галина Петровна разъяснила.

Вот млин... mad.gif Не накручивай себя! Может быть действительно просто ему не подходит такое мясо.У меня то Ролька с самого начала трескает просто сырое примороженое...и тьфу-тьфу...за уши не оттащишь. А некоторые собы вообще сырое не едят. а как он по поведению? Веселый,активный как всегда?
Марика_!
А что, уже нельзя сделать отдельно прививку от энтерита? А вообще может рубец от старой коровы, он грубый, может, желудок не справляется...
Янка
Сам он веселый и шкодливый, как обычно. Прививку мы согласовали с Галиной Петровной - будем делать зимой, в сухой, морозный день, в нем тоже много всякой химии после лечения и иммунитет пусть окрепнет. Сейчас в обед погуляли, вроде получше, но пока еще не нормальный стул, но покрепче (пардон за подробности). Получили по порции риса с треской из пароварки, рис должен закрепить.
Jekky
Девочки,а может мясо не нужно ошпаривать?Я Митьке один раз дала ошпаренное-понос,а просто если разморозить и хорошо промыть-всё в норме.А вообще,когда долго понос нужно печень проверить-узи или лучше биохимия крови.Выздоравливайте!
Да,и при поносе лучше рисовый отвар, а не рис-рис тяжёлая пища.
Olesya
Вчера удалили Шреку бородавку. Удаляли под наркозом, естественно, но слабым. Щрек через 1 час начал приходить в себя. Дизеля к себе ни на шаг не подпускал, кидался. А Дизя как чувствует, что ему нехорошо, придет, носом ткнет под пузо -- типа давай, шевелись, не спать smile.gif Шрек у нас теперь Вождь Плоскомордых.
Дизель любит Шрека smile.gif ужас просто. Все ему с собой делать разрешает.
Вчера нашли странную закономерность - Дизель шалит, в тарелку мою лезет, я нервничаю, кричу, ругаюсь, он продолжает. Я его наказываю - надеваю намордник. Снимаю через время, он за свое. И тут решили взять нежностью. Слушайте, угомонился, сел в ногах, ластиться. Может ему просто мало внимания, вот он и кусается и бъется?
Марика_!
Наверное, Олеся! Наконец, подумает Дизель, меня поняли! Лаской и уговорами можно больше добиться, чем приказами и строгостью. По крайней мере с моими песиками так. biggrin.gif
Янка
Олеся, любит, любит, ЛЮБИТ Дизель Шречика, вон как волнуется!!!!!
Хороший мальчик. Как Шрек сейчас себя чувствует?
А нежность они чувствуют, только иногда очень хитро ей пользуются smile.gif
Марика_!
Может, Олеся, можно считать, что Вы его "раскусили"?
_Олька_
Олеся...оказывается ему как и всем мужчинам не хватает любви и ласки. Дай бог чтобы у вас все наладилось на этой почве! smile.gif
Olesya
Шрек ттт чувствует себя прекрасно. Смолотил миску мяса с кашко и взгромоздился на любимый пуфик. Я уходлиа, они как обычно каждый в своем углу дивана - Шрек в правом, Дизель - в левом.
Сделала прикольные фотки и забыла фотки дома, завтра выложу smile.gif
А что касается ласки и нежности - будем продолжать в том же духе smile.gif может оттаит душа этого поганца smile.gif
Olesya
Вчера пыталась их феном сушить после дождя. Это цирк. Шрек любит, ему тепленько. А Дизель аж вздрагивает всем телом и кидается на феню. Пришлось фен прятатть. Дала понюхать неработающий. Вроде ничего. Будем искать плащик как на Шрека smile.gif
Видно правда несладко парню пришлось. Все что направлено на него непонятное - враг. Ужас просто.
Буся
Конечно оттаи! Жизнь то была, мама дорогая!
Янка
Доброе утро!
Эх......
У Тайсона рецедив демадекоза sad.gif sad.gif sad.gif
Ездили вчера к Галине Петровне, опять будем лечить. Ну что ж эти гадкие клещи на нас напали? mad.gif
Слава Богу, вовремя схватили, Галина Петровна дала нам уколы, мазьки, таблеточки, написала две схемы лечения для Тайса и для Вольта, у меня на холодильнике висит уже 2 трактата с расписанием лечения, я прям по числам расписала, кому-что-когда. Бедные мои мальчишки, когда ж они будут здоровыми????
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.