Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Два мальчика
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
_Олька_
А у меня тоже "дудонит" иногда.... sad.gif Ну что поделаешь. Олеся,терпения вам еще раз!
Lata
про лужи на спальном месте мопсородителей: было у нас тоже такое, в 7 месяцев решил Боник почудить))) раз сделал -наругала, 2 сделал -отпорола, 3 наделал -отпорола и с тех пор дверь в спальню закрыта. Только так решила эту проблему -не пускала. На третий день "лужи" нам просто стало не на чем спать -одеяла то все я в чистку свезла )))))и вернули нам их только через 3 дня! при чём на детской кровате он тоже справлял нужду, вот веселуха была))) ночь а всем укрыться нечем biggrin.gif mad.gif cool.gif
Бусинка
Цитата (_Олька_ @ 14.11.2006 - 11:46)
Цитата (Бусинка @ 14.11.2006 - 11:45)
biggrin.gif Привет, Оль! Привет, Янка!
Мопсики супер! Особенно мне нравится "серенький".))))

Привет Катюша) Ну как...на прогулку собираетесь?) wink.gif

Собираемся, Оль, купили поводок..Репортаж-за мной!!! Поцелуй от меня Рольку)))

Цитата (Olesya @ 14.11.2006 - 16:11)
СПАСИБО!
Терплю, что делать то...Не сдаемся!!!!

unsure.gif Эх, Олеся!!! держитесь!!!-купите отпугиватель от туалета.(((
Буся
Да, даже мой очень приличный во всех отношениях Бубенчик, пару раз в детстве писюкал на нашу постель! После того как запретила прыгать на постель, как бабка отшептала!!!
Olesya
С четверга прошлого, из-за записивания ковра, Дизель и Шрек во время моего отсутсвия живут в коридоре в гензде smile.gif
Вот фотоотчет smile.gif
Olesya
Под немного разными ракурсами smile.gif
Olesya
и мордасами вперед smile.gif
Янка
Олесь, какие шикарные мальчишки!!!!! Ухоженные, в мягкой корзинке-гнездышке, жмуться друг к дружке!!!! Молодчина!!!!!!
Olesya
Спасибо smile.gif Стараемся smile.gif
Марика_!
А вот такое у писюнов комфортабельное наказание! Ох, ребята, дождетсь вы, что и без гнезда оставят, ежели имущество хозяйское портить будете! Вернее, этоо Дизеля наказали, а мопсы своих не бросают! biggrin.gif
_Олька_
Олеся,ну вот могут же дружно...рядком?!))))) biggrin.gif
Симпапульки))
latsa
Ой и правда два мажора таких) wink.gif Классненькие)
Буся
Олесечка! Молодчинка!
Красотища!!!!
Упитанные, лоснятся biggrin.gif Даже рядышком лежат! biggrin.gif
Olesya
Ну не бросать же их на голые доски...smile.gif))) Так что пришлось наказать со всем комфортом smile.gif Тем более, что Шрек то вроде и не виновать, а тоже в ссылке smile.gif Так что...гнездо с комфортом smile.gif Зато в пятницу написял еще в кухне, а больше нет!!!
И это здорово smile.gif Терпит, зараза smile.gif
Flai
Дружные ребята стойко переносят, я бы сказала пересыпают "наказалки". wink.gif Красавцы. rolleyes.gif А наказание скоро кончится? argue.gif
Olesya
незнаю...будем смотреть. Может пару недель smile.gif
даша супер
Олеся , классные ребята у тебя !
Наказаны, но всё равно счасливы !
Бусинка
Olesya, ну что за прелесть-мальчишки...!!! Хорошки!!! Все получится у вас, держитесь!!!
Мопсомама
Симпотяшки!!!!
Боня
и вправду, такие смирные сладушки... так и не скажешь... что хулюганят... вроде как и не причём... wink.gif
Буся
Олька,Привет!
Даю полный отчет: Мальчишки, не сорятся никогда, делают все в месте, и спят, и едят, и с Дашуткой играют. Они даже на улице, носятся рядом нога в ногу smile.gif если на горизонте возникает чужая собака, то они стоят и ждут когда та подойдет, сами первыми не бегут, а дальше по обстановке, если собачка нравится играют если нет сопят и отходят biggrin.gif Что касается ревности ко мне, я особой не вижу wink.gif точнее сказать у них нет повода для этого, если я с ними играю, то обязательно с обоими с разу, если мы обнимаемся то тоже все вместе, я сажусь на пол и начинаются обнимашки-целовашки biggrin.gif В этом плане мне с ними очень повезло rolleyes.gif
Янка
Танюш, а вот когда у Бубенчика ушко болело, ты выкладывала фотку, где Мартин Бубенчику в ушко лезет - жалеет. А Бубенец не злился на такое внимание? А то у меня Тайсятина постоянно лезет в уши Вольтарену, а тому не нравится и он начинает огрызаться. sad.gif
Буся
Яночка, они вообще друг на друга не огрызаются biggrin.gif
Вот сейчас, я сижу за компом а мальчишки в ногах валяются и Мартин Бубенчику мордочку моет, а тот храпит доволный! biggrin.gif
Янка
Молодечики, мальчики!
А мои теперь место на подушке рядом со мной делят, раньше Вольт даже не помышлял, а теперь с Тайсом пихаются, кто к мамке ближе. Вреднюги smile.gif
_Олька_
Ой девченки привет! Как прия тно читать ваши истории про жизнь с мопсяндиями))) У вас прямо страна Мопсяндия)) biggrin.gif
Очень за вас рада! Даже где то завидую... rolleyes.gif
Танюшь,Мартин молодец...все-таки младше насколько Бубенчика,а умничка - не идет на конфликты...
Ян,а Вольт и на фотках всегда такой серьезный мужчина)) Вот и ворчит...)на внимание Тайсона)
Янка
Оль, уж он очень больно сУрьёзный, у меня даже такое впечатление, что его на собак не то чтобы натаскивали, но он ненавидит больших собак, он бросается и еле-еле увожу, прям беда какая-то. Еще пристаёт ко всем бородатым дядькам на улице, что-то это всё ему напоминает о прошлом. Зато дома он стал ИГРАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!! Тайсон офигел от такого, как это так - все игрухи были мои, а теперь их воруют и жуют? blink.gif Вот они и тянут плюшевую собаку каждый сам на себя, пока не подерутся. Такая вот у нас веселуха smile.gif А вчера пришлось с ними в 00.30 выходить гулять, обнылись, видать, переели (я им притащила вчера 5 кг рубца, 2 кг почек и 2 кг мяса впрок, поэтому ужин у нас был царский).
_Олька_
Ой молодец...Не похудеют у тебя пацаны!)))) biggrin.gif
Ян,а какая разница в возрасте у них?...
Бедный Вольтик...как ему трудно начать новую жизнь...все-таки собаки такие злопамятные,ни как обиду видно не забудет...
Янка
Ну Тайсу завтра будет 10месяцев!!!! (Господи, как время то летит!)
А Вольту предположительно 7 лет. 31.01.07 устрою им общий день рождения и будет тогда ему 8!
И Вольт не злопамятный, он тоскует по своему хозяину (предположительно, бородатый дядька на машине), несется на припаркованную машину и скулит, и топчется... Я думаю, это пройдет, но не сразу.
Не в тему: Оль, я прочитала "Пса, который разговаривает с богами", обревелась.
_Олька_
Цитата (Янка @ 29.11.2006 - 11:51)
Ну Тайсу завтра будет 10месяцев!!!! (Господи, как время то летит!)
А Вольту предположительно 7 лет. 31.01.07 устрою им общий день рождения и будет тогда ему 8!
И Вольт не злопамятный, он тоскует по своему хозяину (предположительно, бородатый дядька на машине), несется на припаркованную машину и скулит, и топчется... Я думаю, это пройдет, но не сразу.
Не в тему: Оль, я прочитала "Пса, который разговаривает с богами", обревелась.

Да, книга хороша...тяжеловата правда местами...
А вольтик справится с такой мамкой то))) biggrin.gif
Буся
Яночка, да!
Воюют за местом под солнцем wink.gif


У меня (ТТТ) такого нет rolleyes.gif
Янка
Дорогие мои друзья-подруги!
У нас опять всё не слава Богу sad.gif
В Воскресенье Вольт стал тошнить и поносить, пошла одышка, я вызвала ветпомощь на дом. Врач сделал 4 укола, прописал колоть, давать таблеточки, порошочки и травки. Вчера сдала какашки на вирусы, по телефону сегодня сказали, что вирусов, слава Богу, не обнаружено. Сейчас поеду забирать результаты. Бедняжку колем по 6 раз в день, 2 дня почти ничего не кушал, сидит грустный. Г.П. сказала, что по Москве ходит какая-то дрянь желудочно-кишечная. Похожа на энтерит, но без температуры и понос и рвота не всегда, а местами. И что внутри у собаки всё болит.
Утром папа приезжает делать уколы, вечером мама. Тайсона это не коснулось, хотя едят-спят-гуляют-лапы моют всё-всё вместе. Вот сижу и переживаю - ну как он там? Вчера понос и рвота прекратились. Но глаза.... Вы бы видели, как он грустно смотрит. И уколов боится, хотя уже приноровились, главное, за шкирку фиксировать, тогда он не дергается. Вот такие у нас дела грустные...
Буся
Яна, что же это такое, всё на вас бедных sad.gif
А , что ему за диагноз врач поставил? wink.gif
Янка
Врач ждет результатов анализов. Пока воспаление поставил и антибиотики колем через день (3 укола) + гамавит+гомеопатию+церукал+но-шпу. Сейчас заберу анализы и буду звонить. Пока снимаем уколами воспаление. У него уже были в воскресенье кровавые вкрапления в какашках. В общем, пока точно не известно. Сегодня заберу результаты и позвоню ему.
Olesya
Да уж sad.gif(( Яночка, крепитесь sad.gif Как мне Вас жалко прямо....УЖАС!!!
Вольтик пусть тоже крепиться! С такой мамочкой ему ничего не должно быть страшно! Все будет хорошо!!!
У меня тоже что-то пацаны по очереди рвали, то Шрек после творога, то Дизель. И перхоть что...то sad.gif Наблюдаю, думаю, что творогом перекормила или сыром адыгейстким.
Кстати, как часто Вы кормите творогом?
Янка
О, Олесь, перхоть, точно, это ЧТО-ТО!!!! У него не было до этогоне соринки в коже, а утром в воскресенье прям как снегом обсыпали!!!! Сегодня уже почти не сыпется. Это стресс для организма так отразился. Творогом кормлю каждое утро. Но всё было до этого нормально! Правда, они его и половины не съедают, если не добавить туда мяска или рубца или сырка. Вообще, кроме сыра, они молочку не уважают. Но, повторюсь, аллергии на творог и расстройств до этого не было. Творог беру всегда свежий, в пачках, без сливок, в одном и том же магазине.
_Олька_
sad.gif О господи.....Да что ж такое то за напасть на пацана...
Янка,не волнуйся,все ДОЛЖНО БЫТЬ ХОРОШО!!!
Удачи,дорогая...отпишись потом по возможности.
Янка
Спасибо огромное за поддержку!!! Часа через два отпишусь, расскажу, что нам вет скажет!
Lata
Яна, бедный Вольтик.. ну лечитесь, а мы будем держать за вас кулачки с лапками sad.gif wink.gif .
Буся
Да, Яночка напиши пожалуйста, хоть в личку, хоть на ящик
Очень мы за вас переживаем sad.gif
Flai
Яночка, держитесь черная полоса должна скоро закончится wink.gif , Вольтик подвержен всяческим бякам, это понятно, организм еще не восстановился полностью. Скорейшего ему выздоровления, очень переживаем за мальчика sad.gif пусть наши переживания помогут ему и Вам smile.gif
MARTA
Яночка, это всё очень грустно sad.gif , но вы, пожалуйста, не падайте духом! Вольтик поправится, вон сколько заботливых рук вокруг него. Выздоравливайте побыстрее! smile.gif
Буся
Яночка, нам всем очень грустно sad.gif
Мы все с вами, даже малявочка tongue.gif
Jekky
Бедный Вольтик sad.gif Давай мальчик выздоравливай,не пугай маму. А про кишечную инфекцию я тоже слышала,во дворе мужчина с лабрадорами говорил,что много заболеваний по Москве.
СветланаВ
Яна успокойтесь. Это скорее всего аденовирус. Сейчас в Москве 2 формы-кашляющая и кишечная. Мой переболел кишечной формой (понос,рвота и т.д.) 2 года назад, когда ему было месяца 4. Болел дней 5-7. Кололи антибиотик, гамовит, и давали линекс, регидрон вместо воды, и смекту. Некоторые собачники - не кололи вообще ничего-просто не кормили. Собаки сами выздоравливали.
Удачи вам-выздоравливайте!
Янка
Дорогие мои, спасибо вам всем за тёплые слова и поддержку!!! Вольтик это чувствует. Съездила в клинику, забрала анализы: вируса чумы плотоядных - не обнаружено, аденовируса - не обнаружено, парвовируса - нет, Парамиксовируса - нет, Ротавируса - нет, Герпесвируса - нет, коронавируса - нет. Позвонила вету, он сказал, что пока диета на мясе, сердце и легих, всё отварное. Продолжать колоть, чтобы снять воспаление. Ну и травки+таблетки+смекту. В общем, 5 дней лечим. Слава Богу, нет этих страшных вирусов! Будем бороться! Еще раз спасибо вам за поддержку, вы настоящие друзья! wub.gif wub.gif wub.gif
Марика_!
Яна, творог и мясо - абсолютно несовместимые продукты, они не должны находиться одновременно в желудке, где высокая температура. (Возможно брожение и развитие бактерий). Творог можно дать только с углеводами, т.е. с сухариками белыми или печеньем. Не едят много творога - не надо, лучше пустая каша с маслом.
Янка
Спасибо, Марика, буду знать! Век живи, век учись! smile.gif
Olesya
Марика, а подскажите и мне. Я вот начала кормить своих творогом и сыром адегейским - или то, или то. Не реже двух раз в неделю. В остальнм режим питания то же - говядина, кашки, рубец, мороковка. Шрек пару раз вырвал творогом. Вчера рвало Дизеля. И дизель пошел перхотью....это моджет быть творог?

Спасибо
Марика_!
Думаю, Олеся, что да. Перекисшая среда в желудке вызывает гастрит, перегрузку почек, а из-за них и перхоть. Я обратила внимание на слова "адыгейский сыр", но решила промолчать про нехорошие ассоциации, с ним связанные. Дело в том, что адыгейский, любительский и т.д. сыры такого вида свежезаквашенные, в них много и посторонних всяких бактерий. Я помню, как после кусочка любительского сыра у Маруси была и рвота и понос, кое-как справились. Творог беру только "Традицию" 9% или на рынке у знакомых тетенек. Если он постоял в холодильнике, я его кипячу еще раз. Т.е. вероятность того, что такого типа кисломолочные продукты забродят в кишечнике очень большая. Будьте осторожны, давайте только свежее и ни с чем их не смешивайте. Разве что можно слегка присолить.
Бусинка
Господи, Яночка, слава богу!!! Что нет этих страшных вирусов!!! Поцелуйте Вольтюшу от нас!..А травки-дело хорошее, помочь дожны! Держитесь, не хворайте!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.