Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Два мальчика
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Буся
А еще у нас перс (ей уже 10 лет), черепаха и карликовый кролик. И все живут мирно. Я вот задумываюсь о втором кобеле мопса, ну, очень уж порода нравится!!!!
Olesya
Спасибо большое.
Ну идилия канечно не такая уж и идильна smile.gif
Жаловась я Галине Мстиславовне, что Дизель переодически забывается и мы деремся. Он просто плохо рычит и пытается укусить. Мы воюем. Сейчас проходим по рекомендациям кинолога такой мини курсик - не выпускаю его перед собой в двери (за это война), по лесницам только за мной. Команды..все равно канечно его переодически клинит. Но думаю, что поборем!!!
Lata
Олеся, мальчишки суперкласс! и мамочка тоже! И всё таки у Шрека удивительно нагленькая и хитрая мордашка, надо же такой взгляд иметь!! biggrin.gif . Олеся, они с тобой спят? Я так посмотрела, Дизель пол дивана единолично занимает, а тебе место где? Такими темпами мальчишки тебя на подстилку спихнут, сами же залягут полноправно на диване smile.gif blink.gif
Olesya
За это и боремся smile.gif
Только я с дивана встаю, Дизель тут же раскладывается. Когда я лежу, он в ногах валюяется...хотя и пыьается к падушкам проползти как диверсант smile.gif
Марика_!
Да, Олеся просто станет скоро крутым кинологом! biggrin.gif Дизель - крепкий орешек, прямо целый большой орех! biggrin.gif
Но Олеся, как мне показалось, человек спокойный и уверенный в себе, а таким собаки доверяют и подчинятся. Так что не сразу, но успехи будут. Всего ведь месяц прошел.
Olesya
Мы на будующую неделю записались к дрессировщику. О нем очень хорошие отзывы. Он ведет площадку на Совских прудах. В том числе есть опыт и с англичанами.
Очень разумный подход. По крайне мере по телефону мне показалось очень четким расписание занятий. Теоретическое занятие, он хочет показать работу англичанина на кассете, посмотреть на Дизеля в домашней обстановке, мое с ним общение, общение со Шреком, обязательно просил привести всех, с кем Дизель контачит продолжительное время. Просил заметить и записать, чтобы не забыть, все проблемные или скользкие моменты. Реакции Дизеля и т.д. Может сразу выявим основные промахи. Потом будет отрабатывать все в полевых условиях.

Галина Мстиславовна, спасибо за такую мне оценку. Я постараюсь сделать все возможное, чтобы и мне и окружающим с Дизелем было спокойно.
Olesya
Буся, а фотка со шпицем - это что-то smile.gif))) просто уморы smile.gif
Lata
Олеся, а какой у Дизеля характер? Он ласковый или хотя бы дружелюбный? его можно чуток потискать, пожмякать? Он лижется и есть потребность общаться?
Olesya
В принципе, ласковый. КОгда прихожу и лижеться и подскакивает и просто может подлезть полизаться. И поиграться любит и со мной и со Шреком.
Но:
1. у него "падают шторки" и он ничего не слышит, если я что-то делаю, что ему не нравиться. Например спихиваю с дивана, когда мне надо постелить постель, или беру пылелсос, или беру стремянку.
2. очень больно кусается когда играется и не слышит слово Нельзя.
Olesya
А вы знаете, дизель меня начал немного любить наверное smile.gif
Вчера зализал лицо, что можно было даже не умываться smile.gif
Вчера стояла на кухне, так он сидел на ногах у меня, прижимался даже. Огрызаться меньше стал. Мы тут по совету кинологов немного с ним работаем. Я выхожу и вхожу первой, его не пускаю, по лестнице - первой. Из его миски "кушаю" перед тем как ему дать еду. И мы к дресу записались. Так что скоро будем супер пупер мальчики smile.gif
Марика_!
Замечательная новость, Олеся! Конечно, Дизель почувствовал в Вас защиту и теперь ему не на кого огрызаться.
Янка
Конечно, он полюбил!!!!!
Сколько он уже у Вас по времени? Он же видит, как Вы к нему относитесь, как кормите, как гуляете, лечите, ухаживаете, ласкаете, они же всё это понимают!
Вольтик у меня три недели - первую неделю - недоверчиво, вторую - ревностно, а сейчас, пока на ночь обоих не поцелую, будут лезть сами, а уж как встречают, а уж даже лазить чистить уши разрешает, компрессы ночью не снимает, мыть дает себя, а поначалу только кусался, как я к нему приближалась!
Так что не волнуйтесь, Олеся, он же чувствует Ваше доброе сердце и ласковые руки, тем более, у него на глазах пример Шрека - раз в этом доме животных любят, значит, и меня будут любить!
Вы - молодчина!!!!!
Боня
Цитата (Буся @ 22.09.2006 - 22:15)
Здравствуйте! Прикольные фотки! tongue.gif Я думаю все у ваших парней сложится! У меня тоже мопс не один есть еще страшная собака ( ПОМЕРАНСКИЙ ШПИЦ) так ни чего живут вместе( как нам кажется счастливо)! Их отношения к друг другу на прямую зависит от вас, главное не нужно кого-то выделять wink.gif Удачи вам, в ваших начинаниях!

Боже, как я от ваших мальчишек тащюсь....
шпиц меня очаровал... wub.gif angel.gif
а скажите- как они с мопсом соседствуют??? хотя раз вы говорите, что мопс очень спокойный, значит хорошо smile.gif
ну не могу налюбоваться я этой сладкой парочкой wink.gif
Olesya
Ой, я надеюсь, что у нас с Вами Яна, все получитьяс в самом лучшем виде smile.gif)
Ваш Вольтик проправитьяс и будет радовать мамочку своим отменным здоровьем smile.gif
Я ттт за эту неделю с Дизелем ниразу не подралась из-за его огрызалок. И на кровать лезет после моего разрешения. Лишь бы не сглазить smile.gif ттт smile.gif
Янка
Олеся, я хочу спросить вот что: как понять, играются ли собаки или огрызаются? Понятно, что если хвосты колечком - значит им очень даже не плохо, но вот после каждого мытья лап тайсон начинает играючи приставать к Вольтику, колотит его лапами, пытается куснуть за ухо, а Вольтик с рычанием от него сначала убегает, потом тоже колотит лапами и пытается укусить за шкирняк. Вот я каждый раз наблюдаю и думаю: игралки это или отпор от приставучего игривого Тайски? blink.gif
Марика_!
Янка и Олеся! Кто настоящие герои, так это вы! Конечно, все будет нормально! Будет поправляться здоровье у ваших приемных мальчиков - будут и они вести себя адекватно. Ведь когда плохо себя чувствуешь, тут уж не до правил хорошего тона иногда! Да и получили они надежных друзей, а это тоже много значит!
Удачи вам всем!
Olesya
Я сама иногда не могу понять, когда что smile.gif Но я думаю, по голосу и интонациям Вы поймете когда игра, а когда драка. У нас Шрек так кусает Дизеля, что какраул smile.gif и за лапы и за уши smile.gif При этом когда я их пытаюсь разнять, недовольны оба. А когда я несу Дизю на мытье лап, Шрек обязательно его укусит. Это как наказание, если я Дизеля за что-то наказываю, Шрек обязательно должен помочь smile.gif
Янка
Цитата (Olesya @ 29.09.2006 - 12:52)
Я сама иногда не могу понять, когда что smile.gif Но я думаю, по голосу и интонациям Вы поймете когда игра, а когда драка. У нас Шрек так кусает Дизеля, что какраул smile.gif и за лапы и за уши smile.gif При этом когда я их пытаюсь разнять, недовольны оба. А когда я несу Дизю на мытье лап, Шрек обязательно его укусит. Это как наказание, если я Дизеля за что-то наказываю, Шрек обязательно должен помочь smile.gif

biggrin.gif Вот вредины какие!!!!
Просто Вольтик начинает сильно сипеть от таких игрищ, приходится Тайсона отволакивать и успокаивать, а то Вольт потом отдышаться не может.
Скоро на обследование повезем, не нравятся мне его сипы sad.gif

Марика, спасибо Вам за тёплые слова!!!!!
Olesya
Большое спасибо smile.gif))
Он как-то и смотреть вроде по другому стал, более открыто что-ли smile.gif
Сходите обязательно. Мало ли, вдруг простыл не дай бог
Марика_!
При мытье лап с точки зрения "свободной" собаки та, которой моют лапы в зависимом положении, причем от лидера. Они же не понимают, что это значит, может, надо хозяину помогать "укрощать". Да еще и положеие беспомощное у грязнолапого, надо на всякий случай отомстить за прошлое или "аванс выдать"! Но сколько я помню своих собак в таких же ситуациях, то вели себя точно так же, как и Вольтик с Тайсоном. Это дело пресекали в зародыше. Вот когда собаки дерутся, то все вдруг начинают загрызать слабого, оказавшегося внизу общей свалки.
Olesya
Вот именно так и просиходит. Шрек помагает мне...якобы smile.gif)) но я стараюсь не допускать smile.gif Хотя бывает просто рук не хватает, т.к. Дизеля несу
Марика_!
Олеся, а куда Вы его несете? У нас вот есть возможность при входе в квартиру привязать всех и по очереди запускать в ванну. Чистого вытертого выпускаем, а грязного запускаем. Может, попробуете и Вы так приспособиться?Эрделю вообще тазик выносим в коридор.
Lata
Да, Олеся и Яна -наши герои! Олеся, как же ты гиганта Дизеля умудряешься нести ? он весит, судя по фоткам не меньше 30 кг? , так ? Яна, у моего Боника есть подружка , английский стаффор, очень милая и любимая Боником девочка, но она и больше и активнее мопса, вот тоже бывает его так загоняет, что мой отдышаться не может. И кусаются во время игр. Боник в парке выбрал из кучи самых разных, в том числе и маленьких собак любимчиков для игр, ими оказались девочка стаффор, чёрный мальчик бультерьер и лабрадор , вот любит мой больших собак они его, кстати, тоже. Вчера мазала шею зелёнкой, то голову поцарапает играя.
Olesya
Цитата (Марика_! @ 29.09.2006 - 15:02)
Олеся, а куда Вы его несете? У нас вот есть возможность при входе в квартиру привязать всех и по очереди запускать в ванну. Чистого вытертого выпускаем, а грязного запускаем. Может, попробуете и Вы так приспособиться?Эрделю вообще тазик выносим в коридор.

Просто он не хочет идти в ванну smile.gif) А когда выносила таз, это было что-то...я в воде, каридор в воде. Кашмар
Марика_!
Намордник, ошейник - и вперед. В следующий раз вспомнит про намордник.
Буся
Боня, если они вам так нравятся, вот еще фото tongue.gif А дружат они как на фото Бусинка жует игрушку, а мелкий его ухо....
Буся
А если серьезно, то дома проблем нет , живут очень мирно. Я вообще думала, что мой мопс огрызаться не умеет, но летом нам оставили эрделя (хозяева уезжали в отпуск ), а тот очень импульсивный и все время пытался скушать нашу кошку, так Буська бросался ее спосать не думая о последствиях, а мелкий ему помогал ( под ногами крутился с умным видом). Вообще они друг за друга горой biggrin.gif
Olesya
Мелкий - это что smile.gif) кпрасунчик просто smile.gif

У меня Дизель в пятницу...просто отмочил. Так мне обрадовался, что опухла щека smile.gif)
Lata
Олеся, что укусил тебя ????? от счастья ?
Янка
blink.gif Ой, щека у кого опухла?

А мои мопсы вчера подрались из-за косточки sad.gif
Вернее, Вольтик схомячил свою косточку и накинулся на Тайсона отбирать его, за шкирки растащила, очень расстроилась
Lata
а Вольтик то освоился в новом доме))) мамка, не расстраивайся, пацаны налаживают контакты друг с другом wink.gif . Конечно, такие попытки надо пресекать, но расстраиваться то точно не стоит. Может у Тайсончика косточка больше у вкуснее была wink.gif ? как говорится, " у соседа всегда лучше" ...
_Олька_
Буся,какие у вас....просто нет слов....зверюшки!)))) Мне вот шпиц тоже очень нравится...выбирала если честно между мопсом и шпицем.Но выиграл в борьбе мопс - по-моему за шпицем уход побольше нужен...Но какие милашки!)))
Янка
Цитата (Lata @ 2.10.2006 - 10:39)
а Вольтик то освоился в новом доме))) мамка, не расстраивайся, пацаны налаживают контакты друг с другом wink.gif . Конечно, такие попытки надо пресекать, но расстраиваться то точно не стоит. Может у Тайсончика косточка больше у вкуснее была wink.gif ? как говорится, " у соседа всегда лучше" ...

Вот и я вчера позвонила Ане (наш куратор), пожалиться, и она тоже сказала, что всё, он принял этот дом, уже обжился и стал продвигать свои порядки. Конечно, буду пресекать. Просто Тайсон еще огрызаться не умеет, пугается.
Olesya
Щека опухла потому что Дизель прыгнул, а я наклонилась, вот мы и встретились - моя щека и Дизена нижняя челюсть smile.gif
У меня Дизель тоже кости и Шрека забирает. ПОка не даю sad.gif
Olesya
ПОМОГИТЕ!!!

Дизель вчера напаносил слегка на мой китайский ковер sad.gif сама виновата, опоздала с прогулкой. Да и на сыр адыгейский грешу, по моему он был немного просрочен sad.gif я просто не глянула на дату. Но это не суть важно. Желудок наладили, а вот запах....убить не могу. ЧТО ДЕЛАТЬ? Чем почистить? а то жить не могу smile.gif
Jekky
Если ковер не очень светлый,то можно слабым раствором марганца попробовать.А ещё есть специальные моющие средсва для ковров и мягкой мебели убирающие запах животных.
Янка
Олесь, мне мама покупала специальное средство для ковров, убивающее запах дом.животных, правда, я им полы мыла, а не ковры, дома посмотрю фирму - запах убивает просто отлично! Покупала в зоомагазине, спросите тоже, там должны посоветовать!
Olesya
СПАСИБО
Я тут что-то через инет заказала smile.gif посмотрим
СветланаВ
Водка+уксус+вода
Olesya
Ух ты smile.gif)) а какие пропорции?
даша супер
Цитата (СветланаВ @ 2.10.2006 - 15:57)
Водка+уксус+вода

ТОЧНО !!!
Я ДЕЛАЛА В РАВНЫХ biggrin.gif НО БЕЗ ВОДКИ !!! dry.gif
СветланаВ
В равных. И собаку можно влажной тряпочкой протереть (шерсть, не голые места)-пахнуть не будет и блеск у шерсти появиться. biggrin.gif
Буся
Олька, со шпицом проблем с шерстью нет, я чешу его раз в неделю, а то и реже. Между этими двумя породами выбирать трудно, они совсем разные, мопс дома любит всех кто приходит а на улице к чужим не подходит , а шпиц вообще кроме семьи ни кого не воспринимает. Нашего мопса очень тяжело на ручках подержать, а шпица хоть с утра до вечера ( он 1,2 весит), короче они друг друга дополняют, и вместе им хорошо tongue.gif
Буся
Олька, со шпицом проблем с шерстью нет, я чешу его раз в неделю, а то и реже. Между этими двумя породами выбирать трудно, они совсем разные, мопс дома любит всех кто приходит а на улице к чужим не подходит , а шпиц вообще кроме семьи ни кого не воспринимает. Нашего мопса очень тяжело на ручках подержать, а шпица хоть с утра до вечера ( он 1,2 весит), короче они друг друга дополняют, и вместе им хорошо tongue.gif
Буся
Olesya ! Как у вас все здорово! Собаки привыкают главное, чтоб от очень сильной любви с их стороны, хозяйка инвалидом не осталась !!! У нас тоже бывает такой же вариант с челюстью rolleyes.gif
Янка
Доброе утро!
Сейчас буду жаловаться на своих мопсосыночков!!! mad.gif
Во-первых, они уже 2-ую ночь пытаются меня выжить с моей кровати, а кровать у меня 2х2, так эти свинтусы улеглись так: Тайсон занял пространство между подушками, то есть моя голова где-то приютилась с краю, разлегся прямо посередине. А Вольтик вытянулся посередине кровати на моих ногах, к утру я лежала с самого краешка кровати, а мопсы сладко дрыхли, развалившись на всей территории.
Но это вроде цветочки - сама пустила на хозяйское ложе, так что привыкай, мамка!
Но на утренней кормежке они сцепились в драке!!!! mad.gif mad.gif mad.gif
Обычно дрались только из-за косточек или Тайсон пытался достать Вольта своими игрищами, а тот огрызался. А тут - у каждого своя миска, всё поровну, и тут слышу - дикий рык и топот, скрутились в клубок и катаются по полу, разняла, наругалась, отшлепала. теперь сижу на работе и переживаю!!!
Lata
Яна, сочувствую. По поводу драки не могу ничего посоветовать, тк собака у меня одна, а вот с кровати выпроваживать надо их. Хотя мне не удалось))) Ох и настырный Боник. Прёт как танк в нашу кровать, укладывается вдоль меня, голову на подушку, тельце под одеяло, лапки сложит и дрыхнет храпя))) Всё бы ничего, но помимо мопса в кровате обитает ещё и муж, вот его то Боня в кровате категорически не устраивает. Пока удалось уговорить мопсюлечку на засыпание на матрасике или диване, а ночью всё равно к нам переползает..
_Олька_
biggrin.gif Яночка,не переживай! Они ж мужики - сами разберутся)))
Янка
Мужики-то мужики! Только один - опытный, сильный и выше (и шире), и кусаться умеет, а другой - пацан, его завалить - раз плюнуть! А я за мир во всем мире! biggrin.gif
_Олька_
Да ладно...завалить)))) biggrin.gif Они ж любя,я уверена!)))Вот ты сейчас на работе,а они наверняка уже вместе шкодят...или храпят в два носа!))) biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.