Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Два мальчика
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Flai
Я уже писала, что мои девахи стали вытворять. Но самое интересное, что Данка стала копиравить мелочь, т.е. гонять котов. Я это присекаю на месте и очень строго. Джулика не пускает на кухню котов во время раздачи пищи. Просто кидается на них с рыком, за что получает встряску и строгий выговор. Кот самый старший Филька 8,5 лет (чистый сибиряк ) супер умый кот, всегда был главным, а теперь Джулька его заганяет на верх с пола. Он явно в ауте. Привык ко мне на руки проситься и сидеть на плече, а теперь как только я беру его на руки мелочь все бросает и летит ко мне с визгом: "Отпусти его, я тоже хочу". Поступаю я, так. Ласкаюсь с котом сколько хочу, при этом мелочь подтявкивает и прыгает мне на ноги, отбрасываю легонько коленом и говорю - жди. После этого сажаю кота на пол, демонстративно, и беру Джульку на руки и говорю, что плохо она себя ведет. Вот так и боремся. А мопс это- СОБАКА, какой бы лапусей она не была и поведение и инстинкты все у них на месте. Только в наших руках и силах воспитать их. А вчера вечером у нас был очень комичный случай. Гуляли уже в 11 вечера, темно... Вижу в далеке гуляет пара с очень маленькой собачкой (оказалось йорк), Данка гуляет без поводка, но в темноте может сдурить и облаять темный предмет. Ну конечно и отработала, я ее подозвала к себе, все ОК. Мелочь естественно рвется с рулетки шерсть дыбом, зверски аж с хрипом лает. Я ее к себе подтягиваю ругаю. Сближаемся с парочкой. Мужчина мне говорит: "Уберите пожалуйста с нашей дороги своих собак. А то они могут затоптать нашего мальчика." Я говорю, что они не тронут. Маленькая хочет просто поздороваться и может если получится поиграть. Данка вообще не подходит, травку ест в стронке. Женщина говорит дословно следующее- "Вы же не знаете, что хочет ваша собака, а может она голодная? И укусит нашего мальчика!" Мне стало так смешно, что я ответила: "Вы знаете мы йорками питаться перестали. Очень хлопотно. Костей много, мяса мало, так еще и куча бантиков на голове. Выбираем тушку покрупнее." Они не поняли моего юмора, взяли своего жутко тявкующего мальчика на руки и со словами: "Ну и монстры Ваши мастифы." Пошли дальше. Я им ответила, что это МОПСЫ. Мне было сказано, что я не знаю какую породу выращиваю, и надо их отправить в китайский ресторан на мясо!!!!!!!!!!!! Как вам такой сюжет. Мои девочки явно обиделись, на такое отношение к себе.
Olesya
Вчеар такая идилия, я на диване лежу, справа Шрек, слева Дизель, оба мордасами угляглись мне на ноги и облизываю морды друг другу. Потом Шрек лапой по нижней губе Дизеля стукну, Дизель в ответ ничего не сделал smile.gif И смех и грех smile.gif
В обчем следим за поведением. Ночью сегодня улегся мне на ноги, еле спихнула. ПРичем если пихаю ногами - ничего не делает. Если встаю и руками - рычит.
Lata
оо, у меня тоже была история.., когда Бонику было 5 месяцев -ярковыраженный ЩЕНОК !. Боник у меня добряк, извечная улыбка на мордочки и виляние хвостиком, и мухи никогда не обидит. Так вот, гуляю недалеко от дома, в дворовом садике. Через дворовую дорогу, по которой ездят во дворе машины, по пешеходной дорожке идут мама с дочкой 4-5 лет. Девочка начинает вопить и орать,что она боится собаки и чтоб собаку убрали, причём Боник то мой НА ПОВОДКЕ . Понимаете, ситуация -щенок, на поводке и через дорогу!!!! Мамаша кричит мне, чтоб я шла гулять в другое место, что её ребёнку страшно. Сказав, что правил никаких я не нарушаю, никуда не ухожу, ребёнок продолжает орать, махать руками. Тут уже и Боник этой маленькй истеричкой заинтересовался))) Ну думаю, чего с дураков возьмёшь, пойду в другую сторону . И говорю Бони "вперёд" -на эту команду моя мопся обычно быстро бежит за мной, а тут...попытался побежать в сторону этого психованного ребёнка,похоже она его своими воплями заинтересовала. ООО ,что началось))) Я высказала мамаше всё что о них думаю, после всех гадостей, что сыпались на меня и моего щенка. Даже пообещала ей завести бультерьера или ещё какого монстрика и выгуливать его во дворе,тогда может поубавится желание беспричинно орать и махать руками.
Olesya
Да уж...НЕТ СЛОВ smile.gif)) От обеих историй хочеться смеяться,е лси бы не было так грустно.
Марика_!
Вот с гавканьем Маруси справиться мы не можем. Дома тоже отвечает на лай собак на улице (причем бежит быстро к своей миске), ночью на всякие шорохи, на улице на собак и странные фигуры. Она, конечно, знает, что лаять нельзя, поэтому реагирует на запрет или дерганье поводком тем, что реже начинает лаять и не взахлеб. С возрастом лает меньше. Но норовит бежать туда, где что-то происходит интересное или собака бежит.
Мы до Маруси растили догиню и водили ее на ОКД. Вот и Марусю по инерции стали дрессировать на команды. Забавно было смотреть, как она команды выполняет, такая маленькая. biggrin.gif Но уж от характера и темперамента не уйдешь. Главное, чтоб слушались хоть немного.
А истории забавные, хоть иногда недоумеваю, как можно ТАК воспитывать ребенка, чтобы он с воем кидался от маленькой собачки,. при этом собаку пугает. Такого рода мамочки выпадают в осадок, когда я им говорю, что их ребенок пугает мою собаку или не даю погладить, поскольку у ребенка грязные руки. biggrin.gif . Про себя смеюсь, но говорю это все с серьезным видом. Зато сразу все престают орать и мы с Марусей чинно проходим мимо. tongue.gif
_Олька_
Цитата (Flai @ 10.10.2006 - 10:37)
А вчера вечером у нас был очень комичный случай. Гуляли уже в 11 вечера, темно... Вижу в далеке гуляет пара с очень маленькой собачкой (оказалось йорк), Данка гуляет без поводка, но в темноте может сдурить и облаять темный предмет. Ну конечно и отработала, я ее подозвала к себе, все ОК. Мелочь естественно рвется с рулетки шерсть дыбом, зверски аж с хрипом лает. Я ее к себе подтягиваю ругаю. Сближаемся с парочкой. Мужчина мне говорит: "Уберите пожалуйста с нашей дороги своих собак. А то они могут затоптать нашего мальчика." Я говорю, что они не тронут. Маленькая хочет просто поздороваться и может если получится поиграть. Данка вообще не подходит, травку ест в стронке. Женщина говорит дословно следующее- "Вы же не знаете, что хочет ваша собака, а может она голодная? И укусит нашего мальчика!" Мне стало так смешно, что я ответила: "Вы знаете мы йорками питаться перестали. Очень хлопотно. Костей много, мяса мало, так еще и куча бантиков на голове. Выбираем тушку покрупнее." Они не поняли моего юмора, взяли своего жутко тявкующего мальчика на руки и со словами: "Ну и монстры Ваши мастифы." Пошли дальше. Я им ответила, что это МОПСЫ. Мне было сказано, что я не знаю какую породу выращиваю, и надо их отправить в китайский ресторан на мясо!!!!!!!!!!!! Как вам такой сюжет. Мои девочки явно обиделись, на такое отношение к себе.

Мдя...вот уже и мастифами нас обзывают! biggrin.gif Странный народ,однако...Сами на конфликт нарываются....
Lata
Марика, прелесть! *когда я им говорю, что их ребенок пугает мою собаку или не даю погладить, поскольку у ребенка грязные руки.* biggrin.gif tongue.gif А по поводу мастифов.. в воскресенье гуляли на пляже у моря. Боник конечно же был объектом повышенного внимания у всех прогуливающахся))) Одна очень манерная бабулечка подходит и спрашивает с безумно умным видом -это что за порода. Отвечаю -мопс. Далее спрашивает -а мопс английский или французский? Поясняю, что мопс -это мопс, а английскими и французскими бывают бульдоги. Бабулечка на меня укоризненно смотрит и поучительно говорит, деточка, прежде чем собаку заводить, ты бы хоть породу изучила, а то сама не знаешь, какой у тебя мопс))) как же ты его растить будешь..у меня всю жизнь собаки, я знаю, о чём говорю! и удалилась biggrin.gif
Olesya
Ну может бабулечка имла в виду линии разведения smile.gif) Кровь французкая, кровь английская smile.gif Знатоков просто море. КЕм моего Шрека только не называли. Французкий бульдог - это самое лучшее smile.gif Шарпей еще, японский мастиф, некоторыйе ваще сказали, что таких не бывает. Мопсы только бежевые, Вас обманули и подсунули дворняжку. И все с умным видом smile.gif
latsa
Ой, блин, наслушаешься Вас....)))
Аж живот от смеха разболелся) biggrin.gif

Однажды гуляя, Боня рванула к коккеру"нюхаться-здороваться", дык хозяйка говорит своей собаке, мол чего нюхаешь эту страшилищу, всю ночь кошмары сниться будут) laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Кстати, Боня тоже лает на любой шорох и звонки в дверь... Даже если это хлопнули соседские двери. Как отучить - ума не приложу... sad.gif
Янка
Добрый день, дорогие форумчане!
Хочу поделиться последними новостями в воспитании и лечении Вольтика и Тайсона.
В субботу к нам приезжала наш куратор Аня, сказала, что в лечении Вольтика есть заметный прогресс - он стал обрастать, кожа стала мягче, уже не похожа на шкуру дракона. Уши текут меньше, да и ведет он себя уже по-другому, не напряженно. В общем, все довольны.
У Вольтика проснулся сексуальные инстинкты, по вечерам пытается оседлать Тайсона, на этой почве у них и появляются небольшие склоки. Купила "Кота Баяюна", а то уж очень он старается залезть на Тайсона, и не построить иерархию, а именно с определенными намерениями smile.gif
Стали драться из-за еды, когда у каждого в миске - вроде ничего, но стоит уронить кусочек мяса на пол, начинается дележка - кто смел, тот и съел. В общем, обжился Вольтик smile.gif
Фотки всё никак не перепишу, всё обещаю-обещаю smile.gif
Olesya
Ой, у Вас тоже веселуха, я смотрю smile.gif)))
Удачи Вам в вашем деле smile.gif
_Олька_
Янка, рада за вас...сильно -сильно! Правда правда))))) smile.gif Ждемс фотки))
Янка
Веселуха, это точно, но у них хоть одинаковые весовые категории (почти), а вот у Шрека и Дизуна, я думаю, веселее tongue.gif Олесь, как продвигаются дрессировки?
Оль, спасибо!!!! smile.gif
Lata
Яна, мои поздравления! ты молодец! Ха-ха, Боник вообще секстеррорист, 10 месяцев, а темперамент.. cool.gif , упражняется на ребёнкиных больших игрушках и есть у него подушка-гамбургер, вот он её того(((( каждые 15 минут))).
_Олька_
Цитата (Lata @ 12.10.2006 - 14:57)
Яна, мои поздравления! ты молодец! Ха-ха, Боник вообще секстеррорист, 10 месяцев, а темперамент.. cool.gif , упражняется на ребёнкиных больших игрушках и есть у него подушка-гамбургер, вот он её того(((( каждые 15 минут))).

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Янка
Оль, и не говори, у Тайсона есть подушка в виде черепахе, он на ней в щенячестве спал, а вот подрос и стала его подушка-черепаха его невестой-черепахой, но я её убираю, иначе вообще не слезет. А вот для Вольтика Тайсон стал такой подушкой smile.gif Попытки голубизны пресекаю smile.gif
Lata
Яна, а зачем подушку убрала? Я так думаю, это наоборот полезно blink.gif , а куда энергию девать ? Так что срочно выдай мальчишкам по подушке-подружке!!! cool.gif Тем более , например, моему Бонику вязаться не судьба, так пусть хоть на подушке... А вообще, давно пора придумать что то эротическое для собак, для людей ведь придумали-сексшопы всюду, а мопсы чем хуже ??? wink.gif
Mary
Цитата (Янка @ 12.10.2006 - 15:54)
Попытки голубизны пресекаю smile.gif

это не попытки голубизны - это способ выяснить кто главнее. Как только определится главный садки прекратятся. А как вы думаете кто среди них главнее - лидер так сказать?
Марика_!
Садки прекратятся, если "младший по званию" смирится со своим статусом. Если нет - и садки, а затем протесты и выяснение отношений.
_Олька_
Цитата (Lata @ 12.10.2006 - 16:04)
А вообще, давно пора придумать что то эротическое для собак, для людей ведь придумали-сексшопы всюду, а мопсы чем хуже ??? wink.gif

Девченки, новый бизнесс назревает)))) Секс-шоп для четвероногих))) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Янка
Lata, подушку убрала, иначе Тайсон ВООБЩЕ с нее не слезает, аж до хрипоты насилует. Так, иногда выдаю.
А по поводу выяснения иерархии, то я тоже сначала так думала, что они хотят выяснить, кто ж из них главней по статусу, но приставания Вольтика - не просто завалить-оседлать, а носят именно эротический характер, сначала он Тайсона долго вылизывает, потом возбуждается и делает садку. Я советовалась и с Аней-куратором, и с Галиной Петровной, они сказали пресекать такие попытки еще на стадии вылизывания.
А в плане установления первенства, я так думаю, у них всё решилось, - на первом месте Тайсон, как хозяин, спящий на моей подушке, а второе место занял Вольтик (не в моем к ним отношении, а они сами между собой). Я не замечаю в Вольте рвения к лидерству, косточки, естественно, делятся с рыком, но кормление происходит одновременно, ласки - обоим поровну, прогулки вместе, спим на кровати. Но Тайс шустрее в силу возраста и здоровья, поэтому Вольт особо и не тянет на лидера, так, иногда бухтит по-стариковски smile.gif Тайсон-то с шилом в одном месте, а Вольту покоя хоцца. Такие вот у нас дела smile.gif
Olesya
У нас сегодня певое практическое занятие smile.gif Посмотрим что будет smile.gif
Янка
Олесь, а до этого была теория? Так интересно, расскажи потом обязательно, как всё прошло. И вообще, ты - молодчинка! Удачи!!!!
Lata
Олеся, молодец! Мопсомамочки, извините что не в тему, просто у меня такая радость -моя мама добыла рубец !!! У нас в Таллинне его просто не продают mad.gif , так мама уговаривала пару месяцев одного хуторянина на рынке,торгующего телятиной и говядиной снабдить её рубцом. Мужик оказался понимающи, дай Бог ему здоровья и счастья! и гип гип ура, рубец у мамы в холодильнике, без жира уже. Моему счастью нет предела. Дядечка изъявил желание увидеть пёсика rolleyes.gif , так что придётся командировать Боника с мамой на рынок biggrin.gif .
_Олька_
Цитата (Lata @ 13.10.2006 - 12:09)
моя мама добыла рубец !!! У нас в Таллинне его просто не продают mad.gif , так мама уговаривала пару месяцев одного хуторянина на рынке,торгующего телятиной и говядиной снабдить её рубцом. Мужик оказался понимающи, дай Бог ему здоровья и счастья! и гип гип ура, рубец у мамы в холодильнике, без жира уже. Моему счастью нет предела. Дядечка изъявил желание увидеть пёсика rolleyes.gif , так что придётся командировать Боника с мамой на рынок biggrin.gif .

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Вот это удача))))))))
Марика_!
Очень понятно Ваше счастье, мы столько уже таких "дипломатических переговоров" проводили - уговаривали оставлять нам желудок безз жира... И тоже Марусю показывали, имели шумный успех. biggrin.gif
Olesya
Ой, нам тоже хороший оставляют smile.gif Такой кайф smile.gif

Было пока одно занаятие. Теоретическое. Он пришел ко мне домой, расказывал о поведии собак, своих практических наблюдених за годы его общения с собаками. Цель заняти - ознакомление с тем, как пес ведет себя дома, с домашними, просил, чтобы были все, кто контачит с собакой. Как Дизель реагирует на них, на меня, на Шрека. Ну и плюс он много чего рассказал, чего я не знала.
Мне очень понравилось. Потом мы разаработали модель занаятий. Пара занатий на площадке. Все остальное - в полевых условиях, т.е. на улице. Где люди и машины.
ВОт .
даша супер
Цитата (Olesya @ 13.10.2006 - 12:40)
Ой, нам тоже хороший оставляют smile.gif Такой кайф smile.gif

Было пока одно занаятие. Теоретическое. Он пришел ко мне домой, расказывал о поведии собак, своих практических наблюдених за годы его общения с собаками. Цель заняти - ознакомление с тем, как пес ведет себя дома, с домашними, просил, чтобы были все, кто контачит с собакой. Как Дизель реагирует на них, на меня, на Шрека. Ну и плюс он много чего рассказал, чего я не знала.
Мне очень понравилось. Потом мы разаработали модель занаятий. Пара занатий на площадке. Все остальное - в полевых условиях, т.е. на улице. Где люди и машины.
ВОт .

ЗДОРОВА !!!
КОНЕЧНО ЭТО БОЛЬШОЙ ТРУД !!! НО ДЕЛО ТОГО СТОИТ !!
latsa
Цитата (Янка @ 12.10.2006 - 17:33)
Добрый день, дорогие форумчане!
Хочу поделиться последними новостями в воспитании и лечении Вольтика и Тайсона.
В субботу к нам приезжала наш куратор Аня, сказала, что в лечении Вольтика есть заметный прогресс - он стал обрастать, кожа стала мягче, уже не похожа на шкуру дракона. Уши текут меньше, да и ведет он себя уже по-другому, не напряженно. В общем, все довольны.
У Вольтика проснулся сексуальные инстинкты, по вечерам пытается оседлать Тайсона, на этой почве у них и появляются небольшие склоки. Купила "Кота Баяюна", а то уж очень он старается залезть на Тайсона, и не построить иерархию, а именно с определенными намерениями smile.gif
Стали драться из-за еды, когда у каждого в миске - вроде ничего, но стоит уронить кусочек мяса на пол, начинается дележка - кто смел, тот и съел. В общем, обжился Вольтик smile.gif
Фотки всё никак не перепишу, всё обещаю-обещаю smile.gif

Янка, мое почтение) rolleyes.gif Умничка)
Olesya
Что я Вам могу сказать smile.gif
Практичка прошла успешно. Есть одно но smile.gif Он требует от меня 2-а раза в день лрессировать каждого по отдельности smile.gif Скажу Вам честно, я не могу smile.gif У меня нет столько здоровья smile.gif Занимаюсь только один раз с каждым по отдельности smile.gif Дизель слушается команд на улице просто на 5. Дома тоже немного. Проблема с ванной,ттт, решена. Заходит в ванну по команде "Иди сюда", залезть помогаю сама. Но...все равно есть проблем, если что-то схватил, то все, не забрать.
Шрек полный разгильдяй. Делять ничего не хочет С ним проблем будет наверное даже больше smile.gif Ну и основное - диван. Залазин один, второй туда же. Если оба на полу, то оба на полу. Так что так smile.gif
Галина Мстиславовна. Вы оказались правы. У Дизеля наладились дела в животике и мы просто великолепны. Шерстка мягусенькая, мы не вуняем большим псом (это слова моих друзей), он не жрет коноплю. Так что зря я шампуную купила smile.gif)) Ура рубцу, кашкам, помидоркам, супрадину.
Воть smile.gif
СветланаВ
Олеся - по поводу отобрать из пасти-нам очень помогла отработка команды аппорт. Собака по команде берет в пасть вещь (как правило для нее неприятную-пачка сигарет, ключи и т.д.) и носит ее в пасти иди рядом, по команде дай-подносите руку и собака выплевывает туда эту вещь. Ну так с нами дресс занимался, зато потом собу можно обманывать-не отдает сам, команда аппорт, ходите некоторое время (он рядом у левой ного), далее "Дай"-и вы получаете желаемую вещь. Поговорите с дрессировщиком-если он понастоящему классный- у них огромный опыт и куча нестандартных идей.
Lata
Олеся, тебе нужно памятник ставить!!!! так с собаками занимаешься)))! молодец! А что такое СУПРАДИН ? для чего, где купить и как давать ? Ещё самый важный для меня вопрос -препарат импортный ? т.к. если российский или украинский мне, увы, не купить...
Марика_!
Олеся меня простит, если я отвечу. Это витамин, человеческий. Проверен на себе и на собаках в течение двух лет, теперь уже и Олеся получила хороший результат. Супрадин - импортный, швейцарский, английский или испанский. Я даже по нему получала консультацию в их представительстве насчет дозировки собачкам. Они меня поняли biggrin.gif А посоветовал нам его ветврач из сельхозакадемии.
Марика_!
Олеся, рада за Вас и Дизеля. Очень вам желаю комфортной жизни рядом с песиками, и им чтоб тоже хорошо было. Да и не сомневаюсь, что "вода камень точит", что потихоньку вся прошлая жизнь у Дизеля забудется. А дрессировщик хочет быстрее получить результат, чтоб за полученные деньги быстрее отчитаться. Советы у него дельные, а Вы их применительно к своим условиям приспосабливайте. Уж если Дизель позволял кусок мяса у себя из миски забрать, то и игрушку потом будет отдавать, да и совет Светланы интересный.
Lata
Марика, спасибо rolleyes.gif ! А сколько давать ? Пойду на поиски.
СветланаВ
Олеся-Галина Мстиславовна права-раз дрессируетесь у этого дрессировщика-слушаетесь только его (ведь вы его выбрали и доверили ему собаку-ему и отвечать), к советам можно прислушиваться, но подтверждать у дресса.
Мы у своей азиатки изжили практически все недостатки-остались два очень существенных (при чем дресса слушается, а нас нет-ну не авторитеты мы для нее в этих двух случаях): 1)Подход на команду (ходим на поводке-темперамент у нее бешенный, я таких азиатов-энерджайзеров в жизни не видела+ярко выраженная доминанта, да и не отпустишь ее в городском парке) и 2)Кости мясные (рык стоит при попытке забрать, может зубами щелкнуть или не отдать) перебороть так и не удалось, предполагаем, что это последствия голодухи на улице или у предыдущего хозяина.
А так-золотая,любимая собака! А в процессе мыслей была толпа-и зачем я ее взяла, и на предложение купить ее у меня-задумывалась о ее продаже, и т.д. А сейчас я ни капельки не жалею о сделанном! Держитесь Олеся!
Марика_!
Цитата (Lata @ 18.10.2006 - 12:00)
Марика, спасибо rolleyes.gif ! А сколько давать ? Пойду на поиски.

Марусе даем половинку, разрезаем ножницами, а то эти круглые таблетки тяжело пополам делить. huh.gif А если какие-то проблемы с кожей(пищеварением), то и целую нормально. Запихиваем сразу после еды, сама Маруся не ест их, а вот рыбий жир "Полярин" в капсулах ест сама, когда пожелает.
Lata
Марика, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ! Вы настоящая палочка-выручалочка!!!!! Вот в обед поеду на поиски. Вычитала ещё про супростин от аллергии, тоже надо купить.. У пупсика моего Слава Богу демадекоза нет, аллергия, но чешется сильно и ушки серые, воспалённые внутри немного. Ладно, подробно напишу на своеё теме, а тот тут про другое.
Olesya
Я Шрек пол таблеточки даю, Дизелю целую. smile.gif Если бы Вам смочь передать какой он стал шелковистый. Сначала на шее, теперь на всем теле. ТТТ, просто лампочка smile.gif Сегодня снова занятие. Получу от Сергея smile.gif))
Olesya
Всем Большое спасибо за советы и участие smile.gif И что бы я без ВАС делала smile.gif)) Огромное спасибо
Марика_!
Цитата (Lata @ 18.10.2006 - 13:53)
Марика, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ! Вы настоящая палочка-выручалочка!!!!! Вот в обед поеду на поиски. Вычитала ещё про супростин от аллергии, тоже надо купить.. У пупсика моего Слава Богу демадекоза нет, аллергия, но чешется сильно и ушки серые, воспалённые внутри немного. Ладно, подробно напишу на своеё теме, а тот тут про другое.

Лата, хоть не в тему, но если сразу после появления аллергии будете "давить" ее антиаллергическими препаратами, то никогда не узнаете, от чего она. Все, молчу... ohmy.gif biggrin.gif
Янка
Доброе утро всем!
Хочу поделиться с Вами своими переживаниями sad.gif
На прошлой неделе у Вольтика стали наблюдаться частые одышки, сип в легких, каждый вечер заканчивали корвалолом. Поехали в ветеринарку. Сначала сказала, что пойдем гулять, потом он запрыгнул в машину. Когда поехали - стал скулить, испугался мальчик. Чем дальше ехали, тем сильнее нервничал. Я его гладила-целовала, рассказывала, как мы приедем домой и будем кушать мясо, как сейчас по не нему скучает Тайсон. Он слушал и НЕ ВЕРИЛ. Он подумал, что Я ЕГО БРОШУ, ОТДАМ, ПРЕДАМ sad.gif
В ветеринарке перед нами была кошка, она уже была в кабинете, ей было больно и она плакала. Она кричала. Вольт стал ПЛАКАТЬ. Именно крупными слезами, которые стекали в складочку. Он плакал и смотрел на меня: "ама, не отдавай. Мама, ну пожалуйста". Я сидела и тихо сходила с ума, он сидел на руках и плакал. Потом мы зашли к врачу. Она долго слушала легкие и серце, а Вольт продолжал плакать. От нервов опять сбилось дыхание. он поставил мне передние лапки на плечи и пытался прижаться всем телом. Потом ему меряли температуру и чистили анальные железы: он чуть с ума не сошел от страха. Мы его держали втроем: я, врач и санитар. А он кричал и плакал.
Потом нам писали схему лечения, он идела на руках и вроде стал успокаиваться, даже вет заметила, что на руках и в безопасности он дышать ровней стал. Поставили нам аритмию, насморк. Назначили кардиограмму.
После приема лекарств одышка прекратилась (вечерние приступы).
Когда сели в машину - он успокоился, понял, что никто его не бросит и заснул. Домой вбежал с счастьем на мопсячьей мордахе. После посещения клиники я зареклась ездить - буду вызывать на дом, пусть дороже, но психика собаки, уже искалеченная человеческой подлостью, не пострадает.
Отдельно ОГРОМНОЕ СПАСИБО хочу сказать нашему куратору Ане! Анечка, низкий поклон за поддержку, лекарства, посещения!
wub.gif
Так что вот такие у нас пироги. Тайсон еще запоносил, сижу на работе и переживаю за своих мальчишек sad.gif
Olesya
Боже мой. Представляю что Вы пережили вместе с мальчиком sad.gif(((
Передавайте ему привет и пусть выздоравливает.

У меня тут ужасный случай. В субботу меня очень сильно укусил Дизель. До крови. Был наказан, даже остался спасть в коридоре. Вот так sad.gif
_Олька_
Цитата (Olesya @ 23.10.2006 - 11:26)
У меня тут ужасный случай. В субботу меня очень сильно укусил Дизель. До крови. Был наказан, даже остался спасть в коридоре. Вот так sad.gif

Ой....ну что то совсем мальчишка разошолся... mad.gif
Янка
Спасибо, Олеся!
На счет укуса Дизеля - ужас!!! А за что???? Надо сильно наказывать за такое дело.
Я постоянно слежу за Вашими делами и переживаю. Удачи, держитесь!!!!
_Олька_
Янка...ну не переживай...Уже все позади) Хотя это все конечно очень бьет по нервам. Мне моей девочке прививки то пришли делать домой...ая вся трясусь...не она а я) так жалко крошек...Двайте поправляйтесь...нечего болеть!!! mad.gif
Lata
Яна, пока читала, сама заплакала... Бедный Вольтик. Но всё хорошо, что хорошо кончается! Всё таки иногда в клинику ездить приходится, говори дома об этом с Вольтом и конечно о том, как ты его любишь и никому никогда не отдашь tongue.gif , они же всё понимают. Дома не все лечебные процедуры можно сделать, увы. Олеся)))) сочувствую за что ? До Боника у меня (у родителей) была собака, прожил 18 лет, кусал всех до последнего дня, вот такой был))) лет в 10 мне прокусил руку -зашивали, это я его просто погладила,когда он спал, за что и получила)))
Янка
Спасибо, Оль. Просто не готова была я к такой реакции, хотя должна была предвидеть - всё-таки мальчика уже однажды предали. Отсюда и страх перед казенными учреждениями, нервы, слезы. Сама себя ругаю. Клуша неумная, надо было сразу на дом вызывать!
Марика_!
Цитата (Olesya @ 23.10.2006 - 11:26)
Боже мой. Представляю что Вы пережили вместе с мальчиком sad.gif(((
Передавайте ему привет и пусть выздоравливает.

У меня тут ужасный случай. В субботу меня очень сильно укусил Дизель. До крови. Был наказан, даже остался спасть в коридоре. Вот так sad.gif

Расстроилась, прочитав про Вольтика. Да, мы тоже иногда на дом врача вызываем. Янка, удачи Вам, и здоровья Вольтику! Настрадался песик в предыдущие годы, вот оно теперь все и вылазит.
Олеся, я за Вас беспокоюсь. Уже думала, может, Дизелю найти нового хозяина, желательно мужчину? У нас дома он к мужу с большим почтением относился. Вы приняли все меры, много сил потратили, но если Дизель такую жизнь не воспринимает, так может, ему нужно нечто другое? Что ж это он так распоясался? sad.gif
Olesya
Я с кровати его спихивала, пыталась постель застелить и ко сну готовиться. Грызанул зараза. Наказал был оччччень сильно. Но sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.