Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Два мальчика
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
СветланаВ
Все получится! Не нервничайте-ваш мондраж собаки чувствуют. Неуверен хозяин-не уверена собака. Вам это сейчас не нужно. Вы вожак, хозяин-чего нервничать? (должны быть уверены в себе, разделять и властвовать wink.gif ) Можно вместо тапка попробовать пульвелизатор или брызгалгу в морду водой-мои ОЧЕНЬ уважали.
Удачи вы молодец!
даша супер
ОЛЕСЯ ТЫ МОЛОДЕЦ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СветланаВ
Олеся как дела?
Olesya
Шрек вяжет Дизеля smile.gif Дезун играется вроде..кусается, но не сильно. Гасают как лошади smile.gif Кушают вместе, но вмоем присутсвии. я стою рядом и контролирую ситуацию. Дизель не любит стремянки, швабры, сушки для белья. Не знаю. На швабру накинулся так, что еле вырвала. Но в приниципе...оченб и очень нравный. Т.е. то ляля хоть к ране прикладывай, то такой...
СветланаВ
Ну видно доставалось ему всем что под руку попадется. Олеся-терпения вам и настойчивости. Как сейчас все поставите так и будет, потом не переделаете. Это возможно с одной собакой, с двумя взрослыми нет. Поэтому если что-то задумали-хорошо продумайте (я пошагово продумываю для чего и как я это буду делать). Я в свое время упустила например гулянку (по характеру оба бешенные) гуляли по отдельности (ну азиату вроде нужна одна продолжительность и темп гулянки, мопсу совсем другое) - теперь у нас не утро и вечер, а сплошная гулянка! (прикиньте сколько это занимает времени: с азиатом 1 час минимум, а мопсу уж сколько сил останется). А вместе теперь вывести их невозможно-не уследишь это раз и потом они умудряются начать хоть что нибуль делить между собой (палочку например или еще чего найдут).
Марика_!
Да, Дизель немного неуравновешенный, но это не его вина. Видно, попадало ему. Он и на меня со шваброй букой смотрел, но я ему вкусняшку давала "в присутствии швабры". Ничего, поймет, что к чему и привыкнет к Вашему распорядку.
даша супер
Цитата (Марика_! @ 8.08.2006 - 14:22)
Да, Дизель немного неуравновешенный, но это не его вина. Видно, попадало ему. Он и на меня со шваброй букой смотрел, но я ему вкусняшку давала "в присутствии швабры". Ничего, поймет, что к чему и привыкнет к Вашему распорядку.

СОГЛАСНА НА ВСЕ 100 %

ОЛЕСЯ ТЫ УМНИЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Olesya
Сегодня случайно закрыла дверь в комнату -- ужас, Дизель ее чуть не выбил. Долго потом тяжело дышал, уж как я его и обнимала и гладила smile.gif Шрек ванючка все ревнует smile.gif Если я его не приласкаю, кушать не идет. Кормимся уже вместе. Дизя, пока Шрек не отойдет от миску к нему не лезет. Но если ушел - все доедается smile.gif Гуляем вместе, ттт все впорядке. Но канечно их гонки по утрам - это самое ужасное.
Olesya
Сегодня случайно закрыла дверь в комнату -- ужас, Дизель ее чуть не выбил. Долго потом тяжело дышал, уж как я его и обнимала и гладила smile.gif Шрек ванючка все ревнует smile.gif Если я его не приласкаю, кушать не идет. Кормимся уже вместе. Дизя, пока Шрек не отойдет от миску к нему не лезет. Но если ушел - все доедается smile.gif Гуляем вместе, ттт все впорядке. Но канечно их гонки по утрам - это самое ужасное.
Марика_!
Будем надеяться, что дальше будет только лучше. А что за гонки? Носятся? Так это радуются жизни и новому дню! Присоединяйтесь! laugh.gif laugh.gif
СветланаВ
Гонки по утрам-это наверное как бега мастодонтов biggrin.gif . Игрища с рыком и беготней, потом начинают мериться у кого пасть шире (открывают пасть и примеряются), ну а потом возня друг с другом или игрушками. Причем всем нужна одна и та же игрушка! Олеся у вас так примерно?
Olesya
Именно так. При чем это в 7 утра...с таким чудовищным гупаньем. Прыжками на диван и с дивана... это ужас. smile.gif)) Надо либо присоединяться и возглавлять это безобразие, что б хоть не так громко...но у тром не всегда получается sad.gif надо на работу. Вечра они пытали устроить это в 00,20...успокоила. Но вечером еще реально, спать пора. А утром --- самы разгар эмоций smile.gif))
Jekky
Олеся,присылайте нам фотки.Мы тоже хотим посмотреть на ваших мальчишек biggrin.gif
СветланаВ
Ну у вас все налаживается! Мои поздравления! А поводу утреннего бесежа-мои полтора года так уже бесяться. Единственное чего смогла добиться-проснулись и лежат до тех пор пока не начнут вставать с кровати. Если совсем не в терпеж-подходят и глядят на лицо (азиат, мопсу не видно но сидит рядом с азиатом) а стоит открыть хотя бы один глаз... blink.gif
Olesya
Да уж smile.gif Только конечно продалажаються вязалки..это не очень нравиться. sad.gif(
Lata
Олеся, мы все ждём фоток! Мой мопся тоже по вечера носится ,как угорелый, именно в 12 ночи, как заяц, поджав лапы нарезает круги по дому с рычанием и хрюканьем rolleyes.gif . А утром, если проснулся до нас, то ломится в дверь жутко. Я уже не закрываю плотно двери, чтоб он мог прийти не будя нас, тогда ложится с моей стороны, лижится, сопит, подгрызает пальцы. Но мне это не мешает, я сплююююююююю .
Olesya
Разница в весе...Дизель весит около 30 -32 кг. Прикинте бумц, который происходит при том, когда Дизя спрыгивает с дивана или падает...когда носитьяс за Шреком...smile.gif))
latsa
Цитата (Olesya @ 11.08.2006 - 19:35)
Да уж smile.gif Только конечно продалажаються вязалки..это не очень нравиться. sad.gif(

Олесь, на самом деле, фотки в студию!Не жмотничай) wink.gif
СветланаВ
Хи-хи. Я всегда думала хорошо что под нами не квартира, а офис. и по утрам когда у них кочается люстра там еще никого нет!!! wink.gif
Olesya
Вот вот smile.gif у нас -- квартира smile.gif
А фотки - мне не жалко, просто я все никак не куплю батарейки в фотоаппарат smile.gif
Надо скинуть на комп smile.gif
СветланаВ
А попробуйте Олеся собрать на ночь игрушки, кости и т.д. Ну все то с чем по утрам носятся.
Если не поможет : рядом с собой положить пульвелизатор или брызгалку и если всетаки начнут носиться раньше чем вы встаете-потратить 2-3 дня на вставание и брызганье в морду до прекращения бесежа с криком типа "спать" или "на место".
А лучше всего конечно отработать команду "место" (собака уходит к себе на место и сидит или лежит там до отмены команды вами "гуляй". У моих место в противоположных концах комнаты-неудается побеситься даже по дороге. Отрабатывать настойчиво, можно с газетой или брызгалкой. Кстати вам вообще пригодится - вдруг какой конфликт, непослушание или дележ тут же рявкать "на место" и разгонять их.
А фотки глянуть очень интересно, особенно утреннего бесежа! Я одно время на телефон снимала и на работе показывала - все помирали сосмеху когда азиат лежит кверху пузом а крутой мопс стоит над ним и пытается задушить его с рыком и всеми делами. А потом азиат встает и начинает мопса лапами, как бабочку сачком, ловить или за шкирман как сумку таскать.
latsa
Олеся очень жду "святого" момента покупки батареек) laugh.gif
Olesya
и ЧТО вам сказать smile.gif Дизун канечно психически очень затравленный мальчик. Агрессия на все, что у меня в руках больше дамской сумки. Причем именно не на меня, а на эти вещи. ПРосто уговариваю, чтобы не нервничал. А у него именно аж сердце выскакивает sad.gif((
Пылесос стоит посреди комнаты, он 20 мин стоял возле него и гипнотизировал взглядом, врое нормально сейчас. Через пару дней выставлю трубку от него smile.gif а то катастрофа, убирать не могу вообще.
Батарейки обязуюсь купить smile.gif))

Jekky
У нас Митька с младенчиства пылесос видит,да и то это его враг номер один.Если бы ему челюсти вашего бульки-не было б у нас пылесоса.Он постоянно на трубе висит smile.gif
Olesya
Люди...!!!ПОМОГИТЕ!!!!

Шрек начал упрямиться и перестал кушать. Точнее так, он мясо может выбрать, а все остальное оставляет. При этом Дизеля к миске старается не подпускать. Из рук - кушает, все что в миске, не дополнительное.
В общем подскажите, оставляить его полуголодным (с выетым мяском в желудке) или кормить из рук...Из рук мы едим все.

MARTA
Вот уж эти мопси, умеют они нами манипулировать! biggrin.gif Olesya, не волнуйтесь! Может Шрек таким образом завоёвывает Ваше дополнительное внимание:"Видишь, Дизель, а меня с рук кормят, значит меня больше любят!"?
Пусть всё у Вас будет хорошо! smile.gif
Olesya
Ой, возможно smile.gif) Но я жеж переживаю smile.gif
Mary
Олеся, я считаю так - никаких "с рук", потому как это не метод, а со стороны собаки - это способ манипуляции.
мне кажется что вы както подсознательно чувствуете вину перед Шреком, что любовь теперь делить на двоих приходится, поправьте меня, если я не права... а если посмотреть по другому, Шреку теперь веселее стало, друг у него появился для игр, для прогулок.
СветланаВ
Олеся вы молодец! Сейчас когда конфликтов практически нет-начнется самое интересное (игры, как они приспосабливаются друг к другу и вообще)! Получите кучу удовольствия от общения.
А отчаиние-было и у меня. И еще какое! Представьте-после отравления азиатки взяли двухмесячного мопса. Через 2 недели 5 месячного азиата-отказника (хозяева не справились с собакой за покусы и вообще). А через 2 недели я узнаю что беременна! И все кругом ныли что хоть одну собаку, но отдать нужно. И эти еще сосвоими драками. Дрессировка азиата (он даже лизаться не умел-единственный способ общения ущипнуть или укусить, обовсем остальном я уж вообще молчу). Никого не отдали. Потихоньку справляюсь-огромное спасибо моей маме (год собаки жили у нее-ко мне переезжал только мопс на время течки азиатки, а сейчас мопс живет у меня и думаю что через пару месяцев заберу и азиатку!). Но как я по ним скучаю!!!
Olesya
Совершенно верно. Наверное так оно и есть. Ведь раньше только он мог залезть на ручки и петь песенки. А тут еще здоровый лоб такой под ноги садиться И его тоже чухают. И тоже обнимают и целуют smile.gif
Olesya
!!!!Да, Вы мододец еще и поболее меня smile.gif) !!!!!!
Столько на Вас "свалилось".
Ой, надеюсь, что дальше будет веселее. Вон и подружка призналась, что гляда на меня через день после переезда и взятия Дезуна, она подумала, что я сделала неправильно. Хотя у нее 8 котов. Говорит у тебя вид был совсем безумный smile.gif Я за ними ходила, в малейшие игры старалсь вмешаться...все переживала smile.gif
А была у меня в воскресенье - так совсем другое дело гворит. Все успокоились, устаканились. И призналась что на 4-ом коте у нее тоже было депрессия...а потом smile.gif))
СветланаВ
Какие руки?! Миска на 15 минут максимум-далее убираете до следующей кормежки (перекусывать не давать!). Далее опять то же самое. Не вздумайте уступить!!! Второй сделает то же самое-а двоих соб кормить или с рук или одним мясом-это вообще нет слов. Он вас на "вшивость" проверяет. Собака здоровая-недельку на таком режиме проживет, ничего с ним не станется. А будет выкобениваться больше 3 дней-перестаньте в кашу дорезать мясо и ставте кашу например с оливковым масло, съест тогда получит мяско сырое.
Шрек какая заразка-ну хоть чем-то но выделиться!
А у вас какой комплекс вины? Собаки существа стайные. Баловали вы Шрека-да. Но ведь сейчас сами стали понимать наверняка, что некоторые вещи зря ему позволяли делать. Сейчас можно подправить практически все! Нос к верху, мопсы чудесны-но не руководить же им домашним хозяйством!
Фотки в студию!!!
Mary
у меня пару недель назад тоже второе чудо-юдо завелось, тоже мальчик.
так у меня противоположная история. тут маленько я ревную, потому как они практически только друг с другом, играют, возятся, дерутся, бегают. а я как бы только чтоб их кормить ...
времени не так и много прошло, притрутся и в реальной жизни и в вашем сердце. тем более жизнь у вас сейчас динамичная, события как снежный ком, в голове многое не укладывается. а через пару месяцев не разлей вода будут.
Olesya
Ой...фотки. Я купила батарейки. Завтра обещаю выложить smile.gif))
Ой...буду страраться не уступуать!!!
Будет вечером выкабениваться...есть не получит smile.gif
Спасибо огромное за поддержку. Не знаю, чтобы я без вас делала. От родителей только и слышу, что сама виновата, нечего было. Так стараюсь не жаловаться. Все хорошо smile.gif А тут хоть поделиться можно smile.gif)))
СветланаВ
Все у вас будет хорошо. Не выделяйте никого-ну старайтесь по крайней мере (я понимаю Шрек роднее-он такой малеенький, ласковый и вообщее... но незя). У меня одно исключение-мопсу можно залезать на кровати-азиату нет (если она залезет на меня я помру, в ней весу кг я думаю 60-70).
Olesya
Да, Шрек паганец знает как подластиться. Глазки выпучит, вроде щас прямо заревет и слезки покатяться smile.gif и сердце прямо сжимается....
СветланаВ
Да сейчас пройдет время-и все притрется. Вспомните что было в начале и сравните что сейчас. А пршло то времени всего ничего. А родители-да они практически всегда бухтят-работа у них такая tongue.gif
Olesya
Да, 100% разница есть...Сейчас уже и я им не всегда нужна. Гонки, покусанчики, борьба за грызалки. smile.gif Надеюсь, что джалше вообще полная любовь будет smile.gif))
Olesya
Вот они, мои какашечки smile.gif))
Mary
ну вот! лежат бочком дуг к дружке - подружились значит!
все хорошо будет, это точно wink.gif
Mary
такие классные, так и хочется шубки погладить.
красавчики!
СветланаВ
А у Шрека-то прям на морде написано "Я шкода". Не поддавайтесь этому хитрецу! А вообще молодец вы Олеся!
Jekky
Такие два пирожка симпатишных biggrin.gif Видать уже и пылесос полюбили tongue.gif
Olesya
Вот игрульки
Jekky
Шрек такой довольный "неужели это всё моё" laugh.gif
Olesya
Вот еще smile.gif))
СветланаВ
Точно-точно-у старшой были обкусаны скакалки,уши (их нет но раковина то осталось), брыли в кровь остальное прокусить не мог-не каждый ротвак прокусывает куда этой мелочи-то. biggrin.gif А у мелкого,дайте попробовать угадать,-задние ляжки, холка и на москьке?
Olesya
smile.gif Я все равно выше!!! Ты все равно, толстозадый, на пуфик не поместишся!!!
СветланаВ
Собаки у вас ухожены, кроважадно друг на друга не смотрят-все отлично!
Olesya
Это точно, Светлана. Ноши Дизеля - любимое лакомство Шрека. Дизя кусает за мордасы и холку smile.gif)) Иногда за задние лапы smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.