Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Два мальчика
Форум Клопсики-Мопсики > Все о мопсах > Выращивание щенка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Olesya
Дорогие форумчане.

Есть ли у кого-то опыть подселения одного мальчика к другому? Как могут себя вести, чего ожидать. А то в основном у нас тут двойни девочки smile.gif
ПОделитесь, знатоки smile.gif
Jekky
Ой,Олеся,вы решились второго взять rolleyes.gif Удачи вам.У нас в доме мопсик- мальчик живёт с чи-хуа,тоже мальчик. Чи-ху брали позже,но живут дружно. smile.gif
Olesya
Там все немного запущенее. СЕйчас пока не могу сказать подробности...
Ну в общем мы усыновляем брошенного в Бородянке (это у нас такой приют для бездомных животных) мальчика Дизеля.
Нет сил смотреть на это ....брошенное создание. Он такой такой smile.gif
Mary
Олеся, вы делаете доброе дело.
сколько парню лет? какой у него характер? уживутся ли, вот уж действительно вопрос...
Марика_!
Олеся, это здорово, рискованно и радостно - взять из приюта собаку! Всего Вам доброго! Потребуется помощь - звоните! Может, когда встретимся, чтоб посмотреть на песа! Насчет как уживутся - думаю, не стоит сильно беспокоиться. После приюта собаки меняют характер.
Olesya
Дизелю около 3-х лет. Я вчера забрала его из Клиники, где он был два дня после Бородянки. Он сечас на "передержке", т.к. я делаю ремонт в своей квартире, не хочу брать Дизеля к родителям...одно расстройство smile.gif
Забираю на след.неделе. Договорились что я буду приезжать каждый или почти день, гулять с ним, чтобы привыкал smile.gif Шрека тянуть далеко sad.gif а жаль. Привыкали бы smile.gif Характер - покладистый.
Вот так smile.gif
mila
Все таки это наверное довольно серьезно свести вместе уже взрослых кобелей. Одно дело к взрослому щенка, а тут... Но я так понимаю вопрос уже решен? Тем более кобель бульдога намного крупнее мопса. Вы лучше на бульдожьем форуме поспрошайте про характер кобелей бульдогов, а то как бы не навредить вашему песику. Насколько я знаю характер у них покруче чем у мопсов будет. Собаку жалко, но потом этот вопрос разрулить будет сложнее.
Olesya
Бульдожисты уже привлечены к решению вопроса smile.gif Однозначно счтают, что сойдуться характерами smile.gif
Марика_!
Олеся, Вас еще и с новосельем можно поздравить? А в каком районе Вы будете жить, если не секрет?
Olesya
Нижнйи Печерск. Ул Киквидзе.
Пока нельзя еще...на той неделе, надеюсь smile.gif)))
Марика_!
Удачи! Ответ я отправила.
latsa
Olesya преклоняюсь) Терпения тебе, зая) wink.gif
Olesya
Это точно smile.gif
Буду стараться!
Марика_!
Олеся, мое предложение касается и Шрека. У Вас сейчас напряженное время и много проблем, если я не ошибаюсь. Сразу все свалилось. Вот чтобы Вы не разрывались, можно сделать вариант 2 в одном ! biggrin.gif
Дионисс
Очень красивый мальчику нас в Москве таких в приюте нет там если есть в основном помесь так думаю всё будеть хорошо Олесия желаем вам всех благ.
дай бог сойдутся)
Olesya
Большое Вам всем спасибо smile.gif
Aishka
Какой красавец!!!!!!! Такой прям мощный...дай бог будет защищать мопсю:))
Удачи Вам!!!
Маффин
Олесечка! Вам воздастся за ваше доброе сердечко! biggrin.gif Англичане-собаки в основном спокойные (как мебель в доме ),но уж если упрётся... biggrin.gif У нас жил пару месяцев на передержке! biggrin.gif Но ,думаю,что Шречик его быстренько растараканит!!!!! И тогда у Вас наступит Рай! biggrin.gif Держитесь!!!!!
Olesya
Я тоже думаю, что все будет хорошо.
Главное, чтобы были здоровыми smile.gif
Olesya
Дизель уже у меня. Збрала его вчера вечером. Вроде все ок. Шрек на него огрызается. СТроит. В обиду себя не дает.
Огромное спасибо Галине Мстиславовне и всей ее семья за поддержку smile.gif После ее рук Дизель просто шелковый. Нельзя понимает нараз.
Большое Вам спасибо
Lata
ой как здорово! Всем счастья, здоровья и совместной любви и дружбы! Очень симпатичный бульдожик, ну а мопс Шрек -вообще красавец!
Марика_!
Очень рады, что Шрек огрызается, значит, действительно все будет ОК. Граждане, только не думайте, что Дизель нас боялся, и потому шелковый. Конечно, наказание было, мгновенное, а он даже не понимал, что это я его..., зато голос командирский я себе "поставила". Да и Дизя парень хороший, абсолютно бесхитростный. Олеся, я вот подумала, может грибок чешется и его нервирует, а он не знает, к которому месту это раздражение применить, вот и делает, что природа научила...Ничего, скоро он даст себя полечить, и станет все окончательно замечательно. Да, а мы мячик ваш в пакетик не положили. Но, может, встретимся еще?
Olesya
Один раз дал вчера пшикнуть єтой противогрбковой заразой --- Дексидермом smile.gif
Маффин
Олеся,привет!!! Ты просто УМНИЦА!!!! Молодец,что не отступилась!!! Привет Шречику и Дизе!!!! biggrin.gif
MARTA
smile.gif Олеся! Желаем Вам успехов в воспитании Дизеля, Шреку - обрести друга, а Дизьке - здоровья и послушания в новом родном доме! Пусть всё у Вас будет хорошо. smile.gif Дай Вам Бог...
Olesya
Дизель активный когда вокруг людей много. Я вчера это отметила. Ко мне люди пришли, так он очень сильно нервничал, бегал, нападал. Я когда одна осталась, все хорошо smile.gif...тфу тфу тфу. Я ушла сегодня утром, потом домой вернулась, телефон забыла Так Дизель лежит поперек входной двери...как половичок smile.gif охраняет smile.gif а Шрек рядом smile.gif и дрыхнут
Jekky
У нас Митька тоже может кусаться,когда к нам приходит много людей,да ещё и незнакомых.Главное,что Дизель подружился со Шреком smile.gif Удачи вам air_kiss.gif
Olesya
ЕЩе эти какашки за еду ругаются. Приходиться Шрека в комнате кормить за дверью, а Дизеля в кухне. Как помирить??? Спасибо
СветланаВ
Есть такой опыт rolleyes.gif Все преодолимо. Попробуйте ставить одновременно две миски (разумеется подставки для мисок у каждой собаки своя), если даете что-то из рук-каждя собака стоит по свою сторону от вас (один с права другой слева) кусочки давать или строго по очереди или одновременно (не нарушать-они за этим очень ревностно следят). Первое время может быть придется постоять над ними пока не съедят свою порцию (чтобы никто не нырял в чужую миску) с газеткой. А косточки лучше давать подождать-пока не научаться хотя бы есть из мисок нормально. Ревность-что поделаешь,должны привыкнуть.
Янка
Олеся!
Спасибо Вам огромное за Ваше доброе сердце! Вы-умничка!
Побольше бы нам таких людей, как Вы, и мир стал бы светлее и добрее!
Хочу пару слов сказать на счет примирения собак: я как-то поднимала тему примирения моего мопселя и родительской далматинки, она на него бросалась, рычала, ну никак не хотела дружить, а уж о нахождении в одном помещении вообще речи не шло. Этим летом я на несколько дней поехала к родителям на дачу - попасти маленького. Первые два дня мы пряталясь от Таволги в комнате, кушали за закрытой дверью, гуляли на поводке и за калиткой, в общем, не жизнь на воле, а мучение. Всё было до тех пор, пока мой Тайсон не сбежал во время нашего обеда из комнаты. Он выбежал на улицу, и та его там и настигла. Поваляла, показала, кто тут хозяйка и любимая девочка, - и всё, стала играть. Теперь они носятся по всей даче, вскопали лапами все дорожки, а когда мы уехали, она по Тайсону очень скучала.
Мой наглый мопс ел из её миски, пил воду тоже из её, она не рычала. Исключение - косточки, но она даже и маму не подпускает, когда кость грызет. Я это всё к чему говорю - потерпите, придет время, они привыкнут друг к другу, а Шрека надо кормить первым, чтобы не было ревности и чтоб не ущемить его хозяйские права. А ласки и поцелуйчиков должно быть поровну! smile.gif
Удачи Вам и привет Вашим собачкам от нас с Тайсоном smile.gif
latsa
Олеся, я присоединяюсь к вышенаписанному и... от меня отдельный респект! wink.gif
Olesya
Спасибо большое smile.gif Из рук кормлю одновременно. Они стоят по обе стороны и получаю еду практически вместе smile.gif
Что касается ласки...Шрек аж подпрыгивает, не дай бог, я Дизеля поглажу, а его нет. Глажу одновременно. Шрек на руках, Дизель в ногах smile.gif Шрек его за морду покусывает smile.gif так смешно. и рычит..такой деловой smile.gif Буду ждать ...надеюсь все будет хорошо. грызунчики наверное тоже пока не покупать?
Янка
А интересно, когда Вы на работе, как они себя ведут вдвоем, может, камеру поставить? wink.gif biggrin.gif biggrin.gif
СветланаВ
Мои до сих пор когда встречают кого-то у двери пихаются и толкаются-гладь меня первым (глажу двумя руками-так нет все равно пихают носами друг друга). А едят нормально-могут только проверить по запаху - что у партнера та же еда что и у него самого. А миски ставить лучше все одновременно-в первую миску норовят залезть две морды одновременно (у собак первым ест вожак-а им себя считает каждый из ваших собак-а выяснение кто из них вожак мы и избегаем) и ничем хорошим это может не закончиться. А так у каждого своя-еда одна и та же - делить не чего. Долгоигрующую еду (кости,грызалки и т.д.) лучше или не давать или попробовать дать в своем присутствии (посмотреть реакцию-начнется дележ с выяснением отношений-отобрать у обоих).
В свое время мне сказал дрессировщик что кто-то из собак все равно станет главным (вожаком). В вашем случае скорее всего Дизель. Для этого возможно два пути. Первый короткий - выяснят взаимоотношения сами (может плохо кончиться). Второй длинный со временем сами придут к этому. Вы главное не провоцируйте их едой и выделением любимчиков (еду и хозяина делят в первую очередь).
Успехов Вам-когда они споются будут творить чудеса на пару!!! Мамке хлопот прибавиться раз в пять.
Lilo
У меня сейчас вопрос примирения Тейса и моего щена амстафа biggrin.gif родители уезжают и мопса нам оставляют на месяц. Они уже жили вместе пару дней, пока по выставкам мотались, но Баска, АСТ, был поменьше. А сейчас уже вопрос стоит ребром ...
Но вопрос не в делёжке а в том что Тейсон воспринимает Баску как тренажер для ... ну вы поняли ...
Вылизывает ему причинное место, похрюкивает и сверху залазиет. Баску ето всё раздражает и он начинает огрызаться, хотя так то равнодушен даже до Тейса ..
Olesya
да уж...кости запрятали smile.gif грызалки не покупаем smile.gif наблюдаем, изучаем....при мне просто....я мону пресечь..а вот без меня smile.gif))))
Надеюсь, что все будет ОК smile.gif
Lata
Олеся, пиши нам, как совместная жизнь твоих пёсиков. Желаю вам мирной и приятной жизни!
Марика_!
А странно, у нас Дизель абсолютно не обращал внимание, что эрдель или Маруся лезут в его миску. Мы очень удивлялись. А если из рук чего давала, то он ждал своей очереди. Может, не чувствовал себя окончательно дома? Нас ведь много - трое людей и три собаки и кошка. biggrin.gif
А хорошо, что Дизель дается лечить себя, значит, признал Вас и доверяет. Вы вообще-то присмотритес, у кого из них больше желания стать вторым после Вас, а кто согласен на меньшее.
Olesya
Шрек вяжет Дизеля. Дизель какоето время не обращает внимание, потом вяжет Шрека smile.gif Спят иногда вместе, иногда раздельно. Шрек вчера и сегодня объявил голодовку. Долго уговаривала покушать. Что делать, ума не приложу. Страшно кормить их вместе, а похоже, что Шрек дуется, что я кормлю его отдельно и типа Дизелю даю другое ? smile.gif
Марика_!
Олеся, и все же приучайте потихоньку их кушать вместе. И пока они едят, сидите с ними. Начинают плохо себя вести, отбирайте миски. Успокоятся - дальше пусть едят. С голоду не помрут.
А Ваш напряг они чувствуют, так что успокойтесь, войдите в роль лидера, покажите им, что все под контролем.
Olesya
Начну сегодня вечером smile.gif
Будем смотреть
СветланаВ
У меня подставки стоят на расстоянии метра друг от друга. Когда захожу их кормить-миски в двух руках и одновеменно ставлю (еда не должна стоять всегда-это просто не гигиенично. Не съели за 15 минут миски убираются до следующей кормежки-собаки мгновенно осваивают новые правила). По первости проверяли друг у друга (по запаху) одно и то же дали или как? А я стояла сверху с тапком на готове-как что не так по башке и отъем мисок (до следующей кормежки)Потом успокоились. Правильно пишет Марика-при малейшем конфликте-причина конфликта удаляется и вы высказывает свое недовольство (голосом или азетой взависимости от ситуации). К слову у меня азиат и мопс. А по поводу садок друг на друга - это выяснение иерархии. Кобель позволяющий делать садку на себя ниже по иерархии.
Зря вы их кормите по отдельности-или все настолько плохо?
Olesya
Шреку нравиться теперь кушать отдельно smile.gif
Сам в комнату несеться. Кушаем опять, все восстановилось smile.gif Шрек настойчиво вяжет Дизеля. Дизель стоит во воемя этих попыток смирно smile.gif Гасают как кони. Шрек в слюнях во время гонок smile.gif Буду снова експерементировать с совместной едой сегодня smile.gif я просто перед едой надеваю на Дизеля ошейник. Если что..удобно схватить smile.gif Дизун очень нежный мальчик..только тяжооооооолый smile.gif
Марика_!
По всему видно, что Дизелю не дали стать лидером у старых хозяев, а здесь более благоприятная обстановка, вот он и попытался, а не получилось-не надо. Но Шрек лучше бы кушал вместе с Дизелем. Если будет, как он хочет-отдельно, то тогда ВЫ - уже ниже его по иерархии. Делайте так, как нужно и удобно Вам, и оба должны понять, что друг от друга и от всех чужих Вы их защитите, (собственно, это основная роль лидера), тогда они успокоятся. Тут и тапок и ремешок, и газета-что кому по вкусу - пригодятся. Ни на минуту не позволяйте им начать что-то делить. Потом все устаканится и больше к этому вопросу возвращаться не надо будет. Я думаю, что у Вас должно все получиться.
Olesya
Все...сегодня буду кормить вместе smile.gif
Спасибо за советы smile.gif
Спит Дезун смешно..закатывается половинкой под мой диван smile.gif Пару раз пытался влезть на диван smile.gif получил "Нельзя" и вроде не лезет. Хотя что они делают в мое отсутсвие - не знаю. Но при мне не лезет.
Ой..мне как-то полегчало. Может я сильно была зажата и волнительна. Щас как-то попустилась smile.gif
Марика_!
Конечно, непросто это - новая собака, я Вас понимаю, но Вы достойны уважения и подражания (кому под силу biggrin.gif ). Справитесь, а каково зато с двумя такими крутыми песами "Гулять по проспекту"! laugh.gif
Сегодня Маруся полночи таскала ваш мячик за выпуклую собачью мордочку на нем. Покатает, покатает, вздохнет, возьмет в зубки и тащит к Саше, потом через время - к нам.
Olesya
Скучает smile.gif
Марика_!
Наверное... ohmy.gif
Маффин
Олесь- ты молодчина!!!! biggrin.gif tongue.gif Привет масикам!!!
MARTA
Цитата (Olesya @ 4.08.2006 - 16:11)
Скучает smile.gif

Быстрее зовите Марусю в гости!!! biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.