Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Юлия и Solomon из Крыма
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
котя 1803
Цитата(Юля Небесная @ 1.8.2011, 13:51) *
Девочки, я после того как Семёну год исполниться хочу контрабандой заняться.
Хочу ему уколоть фортикарб и поливак. Конечно с соблюдением всех правил. У нас в Украине эти препараты не сертифицированы к использованию.
Поэтому буду нарушать закон. А что делать? Собака дороже. Только надо придумать как из России перевезти так чтобы не испортились
Термос с холодной водой, как вариант. В общем разрабатываю страшный тайный план))))

контробандистка)))))))))))))))))
Юля Небесная
все на благо родного мопса))))))))))))0
котя 1803
Цитата(Юля Небесная @ 1.8.2011, 13:54) *
все на благо родного мопса))))))))))))0

это да !!!! ))))))))))
челси
Юля,почему на Украине эти препараты запрещены?
Юля Небесная
они не сертифицированы, т.е. они не запрещены, а не разрешены(((
Наверно потому, что зачем разрешать использование Фортикарба? Когда можно паленый Фронтлайн в соседней деревне разливать и бабки за это получать.
Кого результат интересует? Никого................... Тоже самое с Поливаком. Куча дорогих иностранных препаратов. Здоровье собак на последнем месте. Веты наши только пожимают плечами... Если все получится, как задумала, буду колоть нелегально)))) Страшное слово то какое)))))
челси
Мдя....Индустрия,мать её...
Юля Небесная
Девочки, нужны ваши креативные идеи. 14 августа день ветеринара в Украине.
Что можно подарить нашему вету? В клинике куда мы Семёна носим 2 вета в смене. Оба обожают Семёна, 1 лечит))))
Деньгами неудобно. Я думала торт из мастики с фигурками разными, но муж говорит не солидно. Мужикам типо сладкое не дарят...
Элитные спиртные напитки? Дайте совет....

вот примеры тортиков:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

смущает, что тортики резать надо..............как-то слишком символично

Муж только что предложил подарить Семёна))))))))))))))))))))))))))) шутка)))))
челси
Ой,не едят они сладкое....Ладно заливать то! Мой также кричит,правда недавно был пойман с поличным у холодиьника с банкой сгущёнки в руке.Стоял и выковыривал сгущёночку,сытенько жмурясь. yahoo.gif Так что тортик смело,Юля можешь дарить.А тортики у вас.закачаешься.
Тетя Бэся
Юль,мужчины те еще сладкоежки!!! Причем ВСЕ!!! Тортик в форме бутылки коньяка или пачки баксов! САМОЕ ОНО!! Ты сама печешь?
Я с мастикой не дружу,не вкусная она... Делаю вот такие..ну,типа, "шоб вам так жилося.."
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Гепарин
Мне айболит понравился.
котя 1803
а из мастики -это как???? сори за тупизм .....))
Тетя Бэся
Цитата(котя 1803 @ 3.8.2011, 3:26) *
а из мастики -это как???? сори за тупизм .....))

Торт внутри обычный,какой хочется, а вот снаружи покрыт сладкой пластичной массой,называемой мастикой, она делается либо на основе желатина,либо на основе маршмеллоу(рецептов много).Эта масса раскатывается и ею обтягивается торт,лепятся из нее разные фигурки для украшения, мастика съедобна,но совершенно не вкусная. Торты ,конечно ,презентабельные. но для дома и близких как-то не хочется такое...видели на свадебных тортах,например, фигурки жениха и невесты? вот! Кака правило, такие фигурки никто не ест. ставят их в шкафчик на память..
В Питере у вас есть известный кондитер(хоть она вовсе и не кондитер, а скульптор по образованию) Жанна Зубова. Наберите по поиску и посмотрите какие шедевры она делает из мастики!
Юля Небесная
Цитата(Тетя Бэся @ 2.8.2011, 18:32) *
Юль,мужчины те еще сладкоежки!!! Причем ВСЕ!!! Тортик в форме бутылки коньяка или пачки баксов! САМОЕ ОНО!! Ты сама печешь?
Я с мастикой не дружу,не вкусная она... Делаю вот такие..ну,типа, "шоб вам так жилося.."
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


))) Делаю не сама, но знаю кто так делает))))
Торт у Вас ну просто шик. Это блинчики с икрой?
Тетя Бэся
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Не,бутер))))
Юля Небесная
Девочки!!!!!
Срочно нужен ваш совет.
Сегодня еду регистрировать Семёна на выставку -
10.09.2011 года
Международная выставка собак всех пород СACIB-FCI "Крымское лето-2011"


11.09.2011 года
Международная выставка собак всех пород FCI-CACIB "Бархатный Сезон 2011"

судьи будут - Javier Sanchez(Испания)

Miklos Levente (Венгрия)

Horst Kliebenstein (Германия)

Оlga Dolejsova(Чехия)

Lessi Tchistiakova (Эстония)

Pietro Marino (Италия)

Какие именно судьи в какой день узнаю уже сегодня в клубе. Помогите советом, на каких судей лучше ориентироваться. СПАСИБО !!!!!
ольга мопся
На сколько я знаю, на судей особо не соорентируешься,
какого на группу поставят,
тот и будет wink.gif
Юля Небесная
Ну хоть примерно. Или на 2 выставки регистрироваться?
Сегодня в обед еду платить, очень нужен ваш совет. Выставка будет проходить недалеко от Симферополя. Пару часов езды.
Выставлять будем с хендлером. Есть ли смысл идти сразу на 2 дня, или пока выбрать только 1 выставку?
Просто замучать детеныша не хочу(((((
HOMMER SCHATZ
Цитата(Юля Небесная @ 3.8.2011, 10:48) *
Ну хоть примерно. Или на 2 выставки регистрироваться?
Сегодня в обед еду платить, очень нужен ваш совет. Выставка будет проходить недалеко от Симферополя. Пару часов езды.
Выставлять будем с хендлером. Есть ли смысл идти сразу на 2 дня, или пока выбрать только 1 выставку?
Просто замучать детеныша не хочу(((((

Юль, хорошо, если судить будет породник. А вот кто из них, должны подсказать в клубе, ну или гугуль подскажет rolleyes.gif
Юля Небесная
я уже гуглила. Чистого породника нет((((
челси
Тогда Юль.смотри чтобы судил девятую группу(декоративные собаки).Под судей.специализирующихся на крупных породах лучше не пихаться.Ну не может человек досконально знать все породы!Даже если пишется судья-всепородник.Сасиб,крупнаая выставка,едут со всей Украины и близлежащих держав.Собак будет очень много.Наши в прошлом году ездили,очень понравилось.И отдохнули и собак выставили и вина попили. biggrin.gif
котя 1803
Круто круто!!!!!!!!!!!!!!! а когда сама выставка? Вы уже занимались с хиндлером или только собираетесь?
HOMMER SCHATZ
Цитата(челси @ 3.8.2011, 12:10) *
Тогда Юль.смотри чтобы судил девятую группу(декоративные собаки).Под судей.специализирующихся на крупных породах лучше не пихаться.Ну не может человек досконально знать все породы!Даже если пишется судья-всепородник.Сасиб,крупнаая выставка,едут со всей Украины и близлежащих держав.Собак будет очень много.Наши в прошлом году ездили,очень понравилось.И отдохнули и собак выставили и вина попили. biggrin.gif

Согласна.
Мне у нас Сасиб понравился, хотя так пугали на местном форуме, ругали организацию и т.п. Было много поляков, литовцев, немцы были. Много собак разных и много разных людей.
Юль, на породника надо ехать в Тарту 28 августа, будет Прозоров и наша Галина Петровна rolleyes.gif Правда, регистрация закончилась 31.07, но вдруг еще есть возможность?
Юля Небесная
Цитата(челси @ 3.8.2011, 12:10) *
Тогда Юль.смотри чтобы судил девятую группу(декоративные собаки).Под судей.специализирующихся на крупных породах лучше не пихаться.Ну не может человек досконально знать все породы!Даже если пишется судья-всепородник.Сасиб,крупнаая выставка,едут со всей Украины и близлежащих держав.Собак будет очень много.Наши в прошлом году ездили,очень понравилось.И отдохнули и собак выставили и вина попили. biggrin.gif


Была только что в клубе.
Выставка будет 10 и 11 сентября в Песчаном.
мопсов 10 сентября будут судить - Pietro Marino (Италия) и Lessi Tchistiakova (Эстония)
11 сентября - Horst Kliebenstein (Германия) и еще какой-то судья.........

в общем сотрудник клуба сказала, что у всех судей открыты все группы. Т.е. чистого породника среди них нет(
Но посоветовала регистрироваться на 10, многозначительно сказала, что Вы ж смотрите 11 судья из Германии.............что это значит я не знаю, но последовала ее совету.

Хендлера ищу плотно уже пару недель. Пока попадаются ну совсем молодые девочки.
В клубе посоветовали девочку ей около 17 лет. Я ей только что звонила. Очень приятная и чувствуется очень активная и ответственная девочка.
На выходных идем с ней на пробное занятие. Она уже несколько лет профессионально занимается хендлингом. На 2xFCI-CACIB "КИЕВСКАЯ РУСЬ - 2010" и "ХРУСТАЛЬНЫЙ КУБОК УКРАИНЫ- 2010" 11-12.12.2010 занята в своем возрастном классе 2 раза 2 место. Сказал мне, что мопсов не выставляла, но выучит стандарт от а до я. Я тут еще спрашивала у одного опытного заводчика из Питера на счет выставки. Она сказала, что хендлер должен знать стандарт, но главное чтобы он был хорошим хендлером, стандарт выучит. На это и рассчитываем. В общем на выходных у Семёна первое профессиональное занятие. Если все нам подойдет, то занятий 7-10 перед выставкой будем брать.
Есть еще один хендлер который предлагает свои услуги, но что-то она безинициативная. Хотя еще и дрессурой занимается. Позвоню и ей сегодня. Может и у той и у той попробуем, а потом выберем.

Цитата(Hommer @ 3.8.2011, 13:51) *
Согласна.
Мне у нас Сасиб понравился, хотя так пугали на местном форуме, ругали организацию и т.п. Было много поляков, литовцев, немцы были. Много собак разных и много разных людей.
Юль, на породника надо ехать в Тарту 28 августа, будет Прозоров и наша Галина Петровна rolleyes.gif Правда, регистрация закончилась 31.07, но вдруг еще есть возможность?


Маша, мы бы с удовольствием. Но мы решили, что лучше сначала у нас здесь описание получим чтобы понять можем что-то или нет, а потом уже если все ок будет будем покорять другие страны))))

Цитата(котя 1803 @ 3.8.2011, 12:59) *
Круто круто!!!!!!!!!!!!!!! а когда сама выставка? Вы уже занимались с хиндлером или только собираетесь?


Выставка 10.09. ))) Про хендлера писала выше))))

вот девочка которую нам клуб рекомендует. она сказал, что у нее уже есть и чемпионы и интерчемпионы Украины
http://fotki.yandex.ru/users/aishebekirova/album/74474
Дай то Бог wub.gif
котя 1803
совсем молоденькая .... хотя когда я у себя просмотрела тоже девчёнки молоденькие ....

удачи Вам Юль ..... вот увидишь всё нормально будет , обязательно всё получиться!!! give_rose.gif
Юля Небесная
У нас в Симферополе есть школа хендлеров. Ее руководитель занимается профессионально хендлингом с 1993 года, Но на выставке она будет занята. Очень советовала нашу девочку. В воскресенье у нас 1 занятие в 5 часов. Как раз будет занятие школы и там будет и руководитель и сама девочка хендлер (ее Айше зовут). Сразу и пообщаемся и с собачками побегаем в ринге)))))
челси
Юля,что девочка молоденькая,не смущайся.Хендлерами и работает,в основном молодёжь.У тебя не будет возможности сфотографировать как она будет работать с Семёном?Обрати внимание,как она ставит Семёна в стойку.Она на фотографиях в основном с немцами.Чтобы ,по привычке,Сёму так же не растянула. acute.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(челси @ 3.8.2011, 20:38) *
Юля,что девочка молоденькая,не смущайся.Хендлерами и работает,в основном молодёжь.У тебя не будет возможности сфотографировать как она будет работать с Семёном?Обрати внимание,как она ставит Семёна в стойку.Она на фотографиях в основном с немцами.Чтобы ,по привычке,Сёму так же не растянула. acute.gif

У нас в конце выставок выступают дети-хендлеры, юные хендлеры и начинающие взрослые. Хочу сказать, что за работой подростков интересно наблюдать, хорошо работают, старательно, четко.
Угол задних лап у мопса должен быть не таким, как у других пород в стойке. Мопсам лапки не оттягивают.
Юля Небесная
Сегодня было первое занятие. Девочка ОЧЕНЬ приятная и старательная.
К Семёну так уверенно, нежно и строго подошла. Нам понравилось.
Единственное нам сказала перед занятием не кормить. Итак с утра и до 20 часов Семён был голодный.
Я думаю вы можете представить что это была (судя по видео как он любит кушать)))))
После бешенного поедания сыра нам сказали, что кормить Семёна надо)))) Что и следовало доказать))))))
Она с ним час гоняла по стадиону. Говорит такого эмоционального вечно голодного живчика еще не видела. Сказала, что с энергией Семёна, его харизмой,
куражностью и желанием сделать что угодно за еду с ним будет легко. УРАААА

Лапы не вытягивала))))) На выходных следующее занятие, будет как раз светло, сниму на видео)))) Покажу весь процесс обучения)))))
HOMMER SCHATZ
Цитата(Юля Небесная @ 3.8.2011, 22:43) *
....Сказала, что с энергией Семёна, его харизмой,
куражностью и желанием сделать что угодно за еду с ним будет легко. УРАААА

Лапы не вытягивала))))) На выходных следующее занятие, будет как раз светло, сниму на видео)))) Покажу весь процесс обучения)))))

Здорово! Мопс должен быть куражным в ринге. Ждем видео! rolleyes.gif
Юля Небесная
А еще я сегодня общалась с хозяйкой папы Семёна (ALECHKA).
Она нам посоветовала идти сразу на 2 выставки. Говорит, что Семён устанет, НО судьи достоиный и больше такой возможности не будет.
Так что завтра пойду еще на 11 регистрироваться. Гулять так гулять))))))

А еще ALECHKA - моя теска Юля, написала описание Семёна))) Спасибо ей огромное за поддержку вот -
Сема вполне гармоничен, то что я приняла за худобу, его тип взросления, есть собаки которые "коробочкой" равномерным щенячьим обьемом развиваются, Семен, видимо, как папа был уж очень смешным и "гадкоутятым" - малообьемный, худой, высоконогий и тп, но после 20 месяцев очень быстро возмужал, голова вообще очень классной стала - заполненной, правильной круглой формы, с широкой мордой..корпус квадратный, а его движения постоянно восхищали судей..так вот - Семен - крепкий, с правильными углами, достаточной глубиной грудной клетки, в меру развитым фарбрустом, линия верха ровная, хвост посажен высоко, двойной завиток, окрас чистый и ровный, шерсть короткая, гладкая, маска хорошо прокрашена (в будущем она станет больше - на лбу и над глазами, по щеках появятся черные ворсики - пока она у Семена как у папы в детстве), когти черные, уши большие (пока формы не держат)..вроде ничего не пропустила....свое отлично вы заработали, но вот насколько будете куражными и поработаете в ринге - удача...да и судьи уж очень субьективны - тут как повезет....у нас до сих пор собаки могут получить очхор в первый день, а вовторой занять в бесте группы призовое место - фарт коварная штука)))....

Девочки, сколько я уговаривала мужа регистрироваться сразу на обе выставки он ни в какую. Говорит и мы и Семён устанем. А тут прочитал сообщения Юли и все, настоял сам чтобы я завтра шла на 2 регистрировалась. ВОТ ТАК))))) Будем доказывать (по крайней мере стараться), что Семён достоиный сын своего шикарного папы-чемпиона!!!!!!

Нам хендлер так и сказала, что движения отличные))) Зубки показывает хорошо)))) Только сыр выдирает))) Ну тут что есть то есть, надо выдержки учить еще

так что девочки, мы идем на выставки 10 и 11 сентября !!!!
держите за нас кулачки !!!!!
HOMMER SCHATZ
Цитата(Юля Небесная @ 3.8.2011, 23:00) *
так что девочки, мы идем на выставки 10 и 11 сентября !!!!
держите за нас кулачки !!!!!

Молодцы! Кураж и у Семена, и у родителей clapping.gif
котя 1803
отлично ЮЛЬ!!!!!!!!!!!!!!! ждём награды ))))) Семёну прередай --- друг Тимофей держит за него лапки , пусть постарается!!! give_rose.gif
челси
А и действительно,Юль,что нам терять?Гулять,так гулять!Хороших детей надо показывать.Айше вас маненько погоняет,и выйдете вы с Семёном звёздами! good.gif
Юля Небесная
Цитата(челси @ 4.8.2011, 8:05) *
А и действительно,Юль,что нам терять?Гулять,так гулять!Хороших детей надо показывать.Айше вас маненько погоняет,и выйдете вы с Семёном звёздами! good.gif


спасибо большое))) мы пока сами решили в ринг не идти. надо на занятия походить. выставлять будет сама Айше. Семён с ней более послушный и организованный)
нам будет чему у нее поучиться

Цитата(котя 1803 @ 4.8.2011, 1:55) *
отлично ЮЛЬ!!!!!!!!!!!!!!! ждём награды ))))) Семёну прередай --- друг Тимофей держит за него лапки , пусть постарается!!! give_rose.gif


Спасибо)))) другу Тимуне привет))))

Цитата(Hommer @ 3.8.2011, 23:07) *
Молодцы! Кураж и у Семена, и у родителей clapping.gif


Очень постараемся оправдать всех надежды)
Юля Небесная
Девочки, у нас 2 проблемы.

1. Семён постоянно пытается укусить хвост или левую ногу. Видно, что его что-то мучает. У него были блошки, грешили на них. Обработали Фронтлайном чтобы и от клещей и блох убить. Блох нет, но проблема не решена. Осматривала и ногу и хвост и под хвостом. Все чисто. Никаких проблем нет. Думали железки, почистили. Но проблема не решена. И видно, что это не расстройства психики (как некоторые врачи считают), а реально что-то не то. Высыпаний, укусов нет. В общем ничего не изменилось внешне, но так Семёна жалко..уже не знаю что и придумать...................Думаю, что глисты тоже исключены.......т.к. Дектомакс кололи и на попе он не ездит.

2. Муж гулял с Семёном вчера, говорит он каждые 100 метров в туалет садится какать. Т.е. сначала нормально сходит, а потом постоянно по чуть чуть старается. Что это может быть..............................????
Тетя Бэся
Юль, похоже это железы все же! Может плохо почистили? Или уже воспаление началось?
Юля Небесная
что же делать? на попе он не катается....................
вставить свечку Бетиол? сколько?

он просто бегает за хвостом, видно что беспокоит и пытается выкусывать что-то, но блох нет
челси
Что на попе не ездит,не показатель,Юль.Моя и не думала ездить,а как чистить начало,столько гадости вышло!Юль,может ещё кал для анализа сдать,на всякий случай.
Юля Небесная
сдам обязательно.
сегодня 1/2 Бетиол в попу вставим
Тетя Бэся
Юль,ну как вы там?
Юля Небесная
Ну вроде гонять за хвостом меньше стал, будем вставлять по пол свечки Бетиола дней 5, уже 2 раза вставили)))) НО есть еще некоторые моменты................

1. На прошлой неделе обработала Семёна фронтлайном. Вчера нашли живую блоху. То ли просто сидела на нем, то ли фронтлайн олпять подделка((((((((((((

2. Какает все так же часто. Первый раз когда выходим нормально так, а потом на протяжении всей прогулки совсем по немного. Вчера даже это немного было светло коричневого (светлее чем обычно) цвета. Уже не знаю что и думать. Может после Дектомакса кишечник шалит? Девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Может Линес давать? Если да то как и сколько?

3. На 2 выставку решили не идти. Т.е. идем только 10. Семён и так устанет, а его еще раз тащить жалко. Пусть лучше нормально выступит 1 раз, чем замучается. В конце концом выставки больше для него. Пусть получает наслаждение, а не ходит на них как на работу. Если уже втянется тогда будем чаще ездить и на 2 дня))))

Из новосте)) Вчера в супермаркете купили аккумуляторы льда. 29 едем на отдых, машина (к сожалению) без кондишки. На всякий случай возьмем эти аккумуляторы и завернем в полотенце. Если уже совсем жарко бедт будем прикладывать. Они 4 часа холод держат)))) Сегодня 3 занятие с хендлером. Будем снимать на фото и видео)))) Ну девченки))) держитесь)))))
Юля Небесная
и еще один вопрос - если у собаки прикус правильный, все зубы в комплекте, но передние резцы не ровные это входит в рамки стандарта? как на это смотрят судьи?
котя 1803
по поводу Фронтлайна.......мы тоже прокапали и через какое то время опять блоху нашли (((((( видимо подделки кругом ....

про зубы читала только вчера в книге Г.П. Захаровой , что судьи смотрят чтобы зубы все на месте были , а некоторые вообще не смотрят ., а если и смотрят тока сбоку верхнюю губу поднимаю и смотрят ... главное чтобы недокуса небыло .. надеюсь . что ничего не путаю...
HOMMER SCHATZ
Цитата(Юля Небесная @ 7.8.2011, 9:21) *
1. На прошлой неделе обработала Семёна фронтлайном. Вчера нашли живую блоху. То ли просто сидела на нем, то ли фронтлайн олпять подделка((((((((((((

На днях нам в магазине отсоветовали брать фронтлайн, сказали, что он уже так не действует, паразиты адаптировались к нему и предложили взять мистер Бруно. Единственное что, мне показалось, что Люсси стала на него чесать холку, Елизар тоже пару раз чуханулся...наблюдаю.


Цитата
На 2 выставку решили не идти. Т.е. идем только 10. Семён и так устанет, а его еще раз тащить жалко. Пусть лучше нормально выступит 1 раз, чем замучается. В конце концом выставки больше для него. Пусть получает наслаждение, а не ходит на них как на работу. Если уже втянется тогда будем чаще ездить и на 2 дня))))
И правильно решили.
Цитата
Сегодня 3 занятие с хендлером. Будем снимать на фото и видео)))) Ну девченки))) держитесь)))))

Очень ждем, будем смотреть уже не только с Люсси, я ей Семена в пример ставила, но и Львовичу покажем rolleyes.gif


Цитата(Юля Небесная @ 7.8.2011, 10:34) *
и еще один вопрос - если у собаки прикус правильный, все зубы в комплекте, но передние резцы не ровные это входит в рамки стандарта? как на это смотрят судьи?



У нас зубы смотрели очень тщательно. И прикус, и все задние пересчитали и шестерки отметили. Если шестерки все есть, но не ровно в ряд - то это шахматка, она допускается. Кроме того, зубки еще могут встать в ровный ряд. Можно помассировать.
Загадочная комета





У нас зубы смотрели очень тщательно. И прикус, и все задние пересчитали и шестерки отметили. Если шестерки все есть, но не ровно в ряд - то это шахматка, она допускается. Кроме того, зубки еще могут встать в ровный ряд. Можно помассировать.
[/quote]
Если зубки поменялись и встали в шахматку, то линейкой уже не будут. Можно даже не мучать ребёнка массажем. Но допускается и то, и другое. Главное, чтобы были 6 х 6 и правильный прикус. Хотя многие эксперты смотрят только прикус.
HOMMER SCHATZ
Цитата(Загадочная комета @ 7.8.2011, 12:44) *
Если зубки поменялись и встали в шахматку, то линейкой уже не будут. Можно даже не мучать ребёнка массажем. Но допускается и то, и другое. Главное, чтобы были 6 х 6 и правильный прикус. Хотя многие эксперты смотрят только прикус.

Спасибо, буду знать give_rose.gif
челси
Юля,судьи смотрят зубы у мопсов по разному.Кто только прикус,а кто и все пересчитать старается.На кого попадёте.Шахматка-недостаток.Ничего страшного.
Юля,не подскажешь,аккумуляторы льда,что из себя представляют?Их можно типа,подзаряжать?
Юля Небесная
Цитата(челси @ 7.8.2011, 17:37) *
Юля,судьи смотрят зубы у мопсов по разному.Кто только прикус,а кто и все пересчитать старается.На кого попадёте.Шахматка-недостаток.Ничего страшного.
Юля,не подскажешь,аккумуляторы льда,что из себя представляют?Их можно типа,подзаряжать?


аккумуляторы льда, это пластиковые плоские коробочки, внутри жидкость. Их кладешь в холодильник, жидкость застывает и они холодные минимум 4 часа. Очень удобная вещь. Они обычно для термосумок продаются. Но я решила для перевозки Семёна приспособить, если жара невыносимая будет...............................Хотя сейчас жара пошла на спад. Утром и вечером даже прохладно.

Девочки, всем спасибо за участие в жизни Семёна. Огромное спасибо лично от меня за то что на счет зубов успокоили.
Муяать пацана массажем не будем, а то он считает что рот ему только для еды)))) Хотя зубы показывает. Но массаж не понимает)))

Единственное что подскажите на его частые какули? Вставляем 2 день Бетиол какать вроде стал реже............................. Может Линокс подавать. если да, то в какой пропорции и как часто?

сегодня было 3 занятие с хендлером. Перед выставкой рассчитываем пройти занятий 20 ))))
Подготовка полным ходом. Семён очень своенравный и недоверчивый оказался. Когда хочет тогда и разрешает чтобы его чужие щупали и гладили.
Хендлер его ставит пока в свободной стойке. Учит вернее. Пока на 3 занятии прогресс. Семён научился стоять подольше.
Еще научим не куполить спину))) Ваще красота будет))))
Вот фото и видео моего дизавра. Не судите строго. Жду советов и рекомендаций.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Хотим Семёну тренажер спец сделать для стойки))) Буду искать инфо, потом выложу на форум)))
Юля Небесная
вилео 3 занятие Семёна - http://www.youtube.com/watch?v=xlui1Qah0Bc
HOMMER SCHATZ
Молодец, старается. Почти весь круг идет в ногу с хендлером. К 10 занятию станет звездой ринга! air_kiss.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.