Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Юлия и Solomon из Крыма
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Юля Небесная
Оля, об этом речь вообще не идет. Дело в том, что реально в Украине другие кинологические клубы не уделяют достаточного внимания собакам которые числяются в их клубах.
Гепарин
Кстати, знаю случаи, когда собаке прилично снижали оценку за худобу. Юля, а у тебя он уж совсем худенький...На какой-то фотке прям живот впалый- одни ребра...
Юля Небесная
а вот на выставке объективно по сравнению с другими собаками он смотрелся хорошо. Разницы такой не было видно. Ну не хочу я его перекармливать. И глистов у него нет. Ну мне прям стыдно за его худобу. Я не знаю, с чем это связано............ест и прилично и разнообразно и витаминки даю. И гуляет хорошо. В туалет как по часам. Черти что)))))
HOMMER SCHATZ
Цитата(Pinguel @ 25.1.2012, 15:55) *
...вот они и провели выставку в лучших традициях альтернативы, да так, что в шоке и город, и приезжие. Вобщем жуткий позор.
http://www.kharkovforum.com/showthread.php...692&page=18 - вот тут с поста № 344 люди делятся впечатлениями.

да уж...в Украину ехать не хочется. Впрочем, всегда смотрим, кто именно проводит выставку.
челси
Юля,не расстраивайся.Будут новые выставки,другие судьи.Будут ещё победы и поражения.Это как в спорте.Ничего страшного нет.Огульно оговаривать судей"подсуживают,своих проталкивают и тп.",конечно не стоит.Так же как и кричать на всех углах"титул купила".Да денег не хватит всех судей подкупить,да и далеко не все продаются.)))Но вот точно знаю,что в альтернативных клубах частенько собираются собаки,более слабые по экстерьеру,с недостатками,а порой и пороками.В системахРКФ,КСУ им и титулов не набрать и вязок не получить.А тут альтернатива"прошу всех обиженных к нам!"Делаем вывод:на альтернативные выставки не ходить!
котя 1803
Юльчик не загоняйся . судей кгнешно не купишь ,НО знаю случаи когда судьи оказываются знакомы с выставляющимися )( причём это даже не скрывается ) отсюда вывод !!! ,а на самом деле у всех абсолютно у всех судей мнения на одну и ту же собаку разные ...
вот у вас проблема потолстеть .а мы наоборот стараемся не набирать вес ..держим 10 кг . поэтому кому что .кто- то любит потолще помощне .кто- то поизящнее поменьше похудее ...на всех судей не угадишь и мы тоже получали отлично без титула и резервный сас был ..тоже переживала . да ничего не поделаешь ..всёравно любим своих мопсюшек ..
Юля Небесная
Цитата(котя 1803 @ 26.1.2012, 2:57) *
Юльчик не загоняйся . судей кгнешно не купишь ,НО знаю случаи когда судьи оказываются знакомы с выставляющимися )( причём это даже не скрывается ) отсюда вывод !!! ,а на самом деле у всех абсолютно у всех судей мнения на одну и ту же собаку разные ...
вот у вас проблема потолстеть .а мы наоборот стараемся не набирать вес ..держим 10 кг . поэтому кому что .кто- то любит потолще помощне .кто- то поизящнее поменьше похудее ...на всех судей не угадишь и мы тоже получали отлично без титула и резервный сас был ..тоже переживала . да ничего не поделаешь ..всёравно любим своих мопсюшек ..


еще как любим!!!!!!

а у нас еще новость, мы в просторах интернета пару дней назад нашли сестричку Семёна. УРААААААААААААААА !!!!
Юля Небесная
Вчера была у ветеринара нашего, я про него как-то писала. Девочки, я у захвате ( пишу по украински))) типо я в восторге))) в общем чистили у него попу. Железка забилась. ОН сам не только врач но и владелец французов. Он их очень часто выставляет и не только в УКраине. МНогие нюансы выставочной карьеры знает. Имеет представление о стандарте мопса.

Посмотрел он нашу поясницу. Сказал, что СЕмен в отличной форме. Становится шире уже. У Семёна просто есть талия))) Поэтому немного страннова-то смотрится. С возрастом наберет вес и все станет на свои места. Но у Семёна такое строение, что он никогда не будет толстым. Похвалил нас за мышцы)))
На этом фото наш шикарный папа. Видно, что у него тоже есть красивая линия талии
рельеф так сказать))))

На счет поясницы сказал, что Семён наберет вес и станет потяжелее. Поясница станет красивее. Спина станет более прямой. Но все равно на поводке нагрузку давать надо. Пусть тянет.

Посмотрел зубы. Сказал, что мы уже не знаем что придумать. Что у мопсов очень редко ножницы прикус бывает. Посмотрел внимательно Семёна прикус. Сказал, что у нас классика жанра - шахматка. Перекус. Ничего тянуть и вытягивать не надо. Даже если и челюсть станет шире, то зубы скорее всего в дугу не станут, но для мопсов это не критично. В общем прям от души отлягло.
Alena19
Да что вы наехали на своего мальчика, неширокий он понимаешь, он просто некрупный и миниатюрный, и поверьте выставкам это не помешает, я вам 100% даю. В питомнике, в котором я брала своего мопся (сайт http://mops.by/ у них там есть бежевый мальчик Генерал, очень миниатюрный кстати, некрупный, а на выставках отжигает только держись, меньше ЛК не занимает, он каких только не побеждал и широких и высоких. Так, что успокойтесь и то, что сказал вам там один эксперт ничего не значит, у вас нормальный ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ мальчик!
челси
Юлька,вот кааак дам щас тебе по башке.))))))Тебе сколько людей уже сказали,всё у Семёна нормально!Перестань на кобеля наговаривать.Прикус допустимый,что там показалось даме-судье,её проблемы.Массу кобель наберёт,погоди чуток.Посмотрим на него через полгодика.Как говорит народная пословица"костяк есть(малость перефразировала,суть то не меняется),мясо нарастёт".))))Сёмке пламенный привет!!!
котя 1803
поясница и у нас есть . как бы сказать талия , чтоли .. кобели лучьше смотрятся ,когда талия есть и грудь выпирает и мышцы ,всё у вас отлично ..у нас на выставках квадратных мопсов не воспринимают говорят про них " лягушки или жабки" так что не колотись ,подрастёт и весь в корень пойдёт все будет ок ...
Юля Небесная
Девочки, у нас новый прикол. Муж готовил Семёну ужин, а соба наша стояла и слюни пускала. Я такое первый раз вижу. Реально из рта снюни капали. На полу капли)))))))
Юля Небесная
Венера и Ника
Семочка,красавец наш самый сладкий мальчик)))) air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif air_kiss.gif
котя 1803
вот он наш парнишка!!! вырос красавец !!!! и тоже сидит на попе ,как и мы ))) give_rose.gif
Мама Оськи
Цитата(Юля Небесная @ 31.1.2012, 21:28) *
Девочки, у нас новый прикол. Муж готовил Семёну ужин, а соба наша стояла и слюни пускала. Я такое первый раз вижу. Реально из рта снюни капали. На полу капли)))))))

rofl.gif
А наш обычно облизывается и слюнку глотает, а глаза на мокром месте - это когда выпрашивает вкусняшку! Гости не могут это выдержать, говорят кусок в горло не лезет biggrin.gif

Семёнчик красавец-парень))) А шёрстка какая красивая, гладенькая,блестящая))
Юлечка, а сколько он весит? Кажется он не крупный...или только по фото так кажется...
Юля Небесная
это наше пока больное место)))) весит около 8.
Он у нас так сказать позднего созревания мальчик. Красоту очень медленно набирает.
Сейчас ему год, фото сделано в 11 месяцев. Ест за себя и того парня, но мы тоже стараемся не перекармливать чтобы с ЖКТ потом проблем не было. Раскрывается медленно, но верно))) В любом случае загруженным он уж точно никогда не будет. Ждем до 1,5 лет. Осталось всего ничего. Вот примерно к этому времени уже должны наступить перемены. ))) Свято в это верим)))) У него папа шикарный красавец, как я поняла, тоже раскрывался медленно. НО сейчас ого-го какой. Чуть выше его фото. Да и мелким Семёну не в кого просто.

окрас наша гордость))))
наш ветеринар занимается во всю выставками со своей собакой, у него француз.
сразу же сказал, что ВАУ какой у Семёна окрас и качество шерсти))))
все ж на мамкиных вкусностях растет))))

а мы в конце апреля идем на выставку городскую нашего клуба.
йохууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу

наверно еще не себя показать, а других посмотреть))))))
Мама Оськи
Цитата(Юля Небесная @ 9.2.2012, 11:48) *
какой у Семёна окрас и качество шерсти))))
все ж на мамкиных вкусностях растет))))

насколько я помню вы на натуралке? как считаете какой продукт(ы) больше всего влияют на качество и вид шерсти?
я встречала в жизни чёрненького мопсика, кормят его почти всю нед. курицей, 1 раз говядина и рубцом ещё (это осн. продукты в питании, т.е. говядина редко!), ну и плюс кашки,творог...а шёрстка как шёлк...переливается весь!!! бежиков таких не встречала (хотя ваш по фото кажется очень даже шёлковым))))
Юля Небесная
Цитата(Мама Оськи @ 9.2.2012, 13:02) *
насколько я помню вы на натуралке? как считаете какой продукт(ы) больше всего влияют на качество и вид шерсти?
я встречала в жизни чёрненького мопсика, кормят его почти всю нед. курицей, 1 раз говядина и рубцом ещё (это осн. продукты в питании, т.е. говядина редко!), ну и плюс кашки,творог...а шёрстка как шёлк...переливается весь!!! бежиков таких не встречала (хотя ваш по фото кажется очень даже шёлковым))))


да мы на натуралке. сложно сказать, что именно влияет. мы кормим основа говядина с рисом (говядина сырая ошпаренная, рис отварной) это на ужин, на завтрак - творог с кефиром. ЧЕредуем говядину с говяжьими субпродуктами - сердце, почки. Даю часто отварные перепелиные яйца, сырую говяжью печень. Иногда сливочное масло, морковку тертую с растительным маслом, сырочка. Иногда даю красную рыбку, была икорка красная и ее немного давала. Даю фрукты и овощи, зелень, чеснок. Но сейчас зима, хороших не найти. Даю сырую целую морковь. Любит грызть. В качестве лакомства даю говяжий сушеный пенис и сушеные говяжьи уши. Витамины - "Косточка" (Россия) для повышения резистентности орагнизма и "Канина" с самого рождения, время от времени. Думаю витамины играют не последнюю роль.
кабачок
Цитата(Мама Оськи @ 9.2.2012, 12:02) *
насколько я помню вы на натуралке? как считаете какой продукт(ы) больше всего влияют на качество и вид шерсти?
я встречала в жизни чёрненького мопсика, кормят его почти всю нед. курицей, 1 раз говядина и рубцом ещё (это осн. продукты в питании, т.е. говядина редко!), ну и плюс кашки,творог...а шёрстка как шёлк...переливается весь!!! бежиков таких не встречала (хотя ваш по фото кажется очень даже шёлковым))))


Мы тоже на натуралке, и рацион примерно как учерного мопсика, про которого вы написали, шерстка - чудо, но еще и витаминчики аптечные и натуральные (фрукты), и куриные потрошки - сердечки и желудочки хорошо проваренные, плюс сырое сердце (она от него трясется), плюс творожок (каюсь, со сметанкой и каааааааапельку сахарка). Но у чернышей такая шелковистость и такой перелив еще и потому, что у них подшерстка практически нет в сравнении с бежиками.
Мама Оськи
Юля, у нас в принципе такой же рацион)
Кабачок, а вот куриное мы всё никак не рискнём попробовать, аллергии боимся!
Юля Небесная
мы тоже курицу не давали и пока не планируем
Юля Небесная
Любимые мои девочки)))
Одевайтесь теплее, на улице холодно)
на фото не Семён)))) просто фото актуальное)))


Мама Оськи
rofl.gif rofl.gif Какой крутой мопсяткин!!!!!!!!!Шапенция ему очень идёт!!!))))
Юля Небесная
Дорогие мои девочки!!! Я вернулась))))
Ольга
Ты где пропала???? Я уже переживать начала.
Юля Небесная
Да с "питомником" тем возились и я уежала еще, да и на работе завал был, перед отъездом все решить надо было.
челси
О,Юляшкин вернулась в родные пенаты!!!! Мы соскучились)))))Как там собачки из ,эээ,так сказать.питомника?
Юля Небесная
Цитата(челси @ 10.3.2012, 20:20) *
О,Юляшкин вернулась в родные пенаты!!!! Мы соскучились)))))Как там собачки из ,эээ,так сказать.питомника?


Света.. жуть просто. Пишу так как поняла ситуацию. Получилось как. Юля (Симка) узнала о питомнике от девушке которой позвонила дочь заводчицы. Дочь ссылалась на то, что она устала хоронить животных. Подруга приехала и забрала нескольких собак под вязку!!!! Остальных видать, которых забирать не захотела, предложила забрать Юле. Юля сразу же с 2 девочками поехала туда. Забрала 2 английских бульдогов и шарпея. Оттуда все и пошло. Девочки которые забрали собак далеки от кинологии и от выставочных моментов. Долго не могли понять в каком клубе собаки. Выяснилось, что некоторые собаки ни в каком клубе не состоят, а часть в разных. Ранее заводчица была очень успешной, у нее был большой питомник шарпеев, но потом в следствии душевной болезни (о ней говорит девушка, подруга дочери) произошло то, что произошло. Первым делом мы обралились в Лигу защитников животных, но там отказались помогать. Я была у руководителя клуба (тогда мы не знали, что часть собак из этого клуба) просили просто помощи. Просто сказал, что ничего мы не сделаем, единственное пообещал если что помочь. Непонятно если что это что?... Юля была у начальника управления ветмедицины. Законодательство у нас в Украине такое, что за жестокое содержание (которое еще доказать надо) админштраф. Забрать собак можно только оплатно!!! и исключительно по решению суда. Помогать никто не захотел. Были одни разговоры. Хозяйка угрожала отравить всех собак. Юля решила пойти на мировую. Т.к. собак забрать сулой нельзя, решила поехать к ней с сотрудником другой организации защиты животных (Леной). Лена была в питомнике, сказала, что реально там все плохо, но хозяйка живет в этом подвале вместе с собаками. В общем жуть. Юля пытается сейчас, вместе с Леной, в обмен на корм забрать понемногу собак, но хозяйка пока никого не отдает. В общем все сложно... Тут всего не расскажешь. Девушка (подруга дочери) видно под напором заводчицы пошла на попятую. Устроила целый сканадал, кричала что ничего не знает и отказывалась от своих слов. Юля брала к себе одну бульдожку, выходила ее и пристроила. Шарпей приходит в чувства. Он с голода в питомнике опилки ел! У него эпилепсия. Сейчас плотно питомником занимается Лена. Пытается кого-то выманить, но на сколько мне известно пока безрезультатно. Очень плохо, что здесь не разрешено размещать ссылки. Я бы дала ссылку на речь самой заводчицы. Она целую поэму написала какая она несчастная
Ольга
давай ссылку
челси
Юля,а элементарно уложить тётеньку в больничку нельзя7Дочь,как я поняла,сама заинтересована в том,чтобы собак поубавилось и дома был хоть какой то порядок.Ей и карты в руки.Вызывает бригаду из психушки,сказав.что у мамани обострение.Упакуют как миленькую.И рассортировывай бедолаг спокойно.Если а наших государствах по закону ничего делать нальзя,значит надо искать другие выходы.
Pinguel
Цитата(челси @ 11.3.2012, 9:28) *
Юля,а элементарно уложить тётеньку в больничку нельзя7Дочь,как я поняла,сама заинтересована в том,чтобы собак поубавилось и дома был хоть какой то порядок.Ей и карты в руки.Вызывает бригаду из психушки,сказав.что у мамани обострение.Упакуют как миленькую.И рассортировывай бедолаг спокойно.Если а наших государствах по закону ничего делать нальзя,значит надо искать другие выходы.

В Украине нельзя "забрать в больничку". Уже давно такой закон (( Даже психи должны являться в больничку добровольно, с желанием "полечиться". А если не хотят - то так просто не заберут..Разве что при попытке самоубийства насильно увезут, а так..даже шизофреникам приходят на почту просто "приглашения" - просим вас посетить стационар...
кабачок
И по решению суда. Но это очень долго и муторно...независимая экспертиза и пр. и пр. Да и какое основание для обращения в суд? Может, она животных очень "любит"... А вообще, конечно, театр абсурда, - закон о жестоком обращении есть, а применить нельзя. В принципе можно, но это свободный очень от всех дел юрист должен заниматься.... А таких нет.
Юля Небесная
Цитата(челси @ 11.3.2012, 11:28) *
Юля,а элементарно уложить тётеньку в больничку нельзя7Дочь,как я поняла,сама заинтересована в том,чтобы собак поубавилось и дома был хоть какой то порядок.Ей и карты в руки.Вызывает бригаду из психушки,сказав.что у мамани обострение.Упакуют как миленькую.И рассортировывай бедолаг спокойно.Если а наших государствах по закону ничего делать нальзя,значит надо искать другие выходы.


не Света, правильно девочки написали, Все сложно... Так нельзя((( Да и дочери лет 19. У меня сосед такой же псих. Как напьется и начинается... Пока физпроцедуры не применили устраивал концерты, а пока ттт как бабка пошептала.
челси
Тэкс,шо за физпрцедурки?И не применить ли их к нашей болящей?
кабачок
Цитата(челси @ 12.3.2012, 16:17) *
Тэкс,шо за физпрцедурки?И не применить ли их к нашей болящей?


По мордам, значится... т.е. физически...
Юля Небесная
Сегодня ровно год как в нашем доме появилось чудо по имени Семён !!! И сегодня же ему 1 год и 2 месяца!!!

Наш самый любимый мальчик!!! Наше солнышко!!! Мама и папа тебя очень любят!!!
Его друзья собачки все его обожают, он душа компании!!! Он знает всех своих друзей по именам! Очень умный и сообразительный!!!
Любит беситься)) бегать и кушать))) А еще любит длинноногих блондинок))) (весь в папу))) преимущественно догов и лаек))))
За эти 365 дней мы пережили многое. Много переживали по поводу и без повода. Вылечили демодекоз, поменяли зубы)))
С каждым днем наш мальчик становится все шире и шире))) В мае идем на выставки))) Как дадим жару))) !!!!
Ольга-33
Урааааа!Поздравляем от всей мопсо-души!
Тетя Бэся
ПРАЗДНИК У ВСЕХ!!!!
У папы с мамой потому, что такой чудо-ребенок поселилось в доме, а у Семушки-потому, что он обрел самых заботливых и самых любящих мопсородителей!!!
А еще говорят, что счастье не купишь за деньги!!! Очень даже купишь!!! drinks.gif
Я считаю, что лично мне за какие-то там четверть сотни удалось купить 8 кг чистого счастья... чистейшего, без примеси!!!
Natti
И от нас с Бонни примите поздравления!!!!)))живите и радуйтесь друг другу) give_rose.gif give_rose.gif
челси
Юленька,примите и от нас поздравления!
котя 1803
и мы и мы поздравляем!!!!!!!!!!!! уже взрослики прям !!!!!!!!
котя 1803
прикол !!! ))))
Юля Небесная
Девочки, всем привет!!!!
Вот идет 2 неделя нашего отпуска. Где мы только за эту неделю не были))))) Семён везде с нами колесит))) Растет пацан, выкладываю последние фото
Ольга-33
Класс!:) Юля , если можно , у меня к Вам , ближе к делу , будет несколько вопросов..дело в том , что мы планируем поехать в отпуск в Крым (у меня бабушка в Евпатории), и мопсюню планируем взять с собой , но...другой климат , обилие клещей и пр."прелести" очень пугают ! Как Семён переносит смену места и чужих людей вокруг в большом количестве ?
Юля Небесная
Цитата(Ольга-33 @ 2.5.2012, 11:45) *
Класс!:) Юля , если можно , у меня к Вам , ближе к делу , будет несколько вопросов..дело в том , что мы планируем поехать в отпуск в Крым (у меня бабушка в Евпатории), и мопсюню планируем взять с собой , но...другой климат , обилие клещей и пр."прелести" очень пугают ! Как Семён переносит смену места и чужих людей вокруг в большом количестве ?


Семён относится очень положительно, но как все мопсы не любит жару. В прошлом году отдыхали с ним. Везли к морю в машине без кондиционера. Благо ехать было всего пару часов. В мегамаркете купили специальные охлаждающие блоки. Их в холодильник и жидкость в них превращается в лед и долго находится в таком состоянии. Заматывали в полотенце и обкладывали собаку. Ехали или рано вечером или после обеда. Сейчас машина с кондиционером, вообще проблем нет. От клеща очень хорошее средство на холку капли Харц. Клеща валом, но Евпатория не юбк. Там их столько не будет, не переживайте. Наш Семё1н и в море купался и по песочку бегал, но выводили его строго когда нет жары и чтобы всегда вода была в доступе. После купания надо собачку ополаскивать водой чистой. И на сколько я знаю смогие мочат водой собаку чтобы жарко не было. Спину при этом мочить нельзя. Только пузико и лапки. Когда планируете ехать?
Юля Небесная
Сегодня біла городская выставка племосмотр. Семён в классе юниоры получил 1 место и оценку отлично и вышел в БЕСТ)))) В бесте у него и у меня был дебют. Он первый раз вышел в бест, а я первый раз в ринг в качестве хендлера))))) Была ужасная жара и стоять он принципиально не хотел.

Ольга-33
Семён -красавчик ! air_kiss.gif мальчик матереет, "наливается", и худоба куда подевалась ?!или это камера "полнит"?smile.gif
Ехать планируем в августе , если отважимся, хотелось бы в сентябре , но школа...В Евпатории такой "радости" , как клещи , тоже хватает , мы возили с собой несколько лет нашего пуделя (её уже нет ), так уши были как виноградные кисти -все в этих заразах, как страшный сон до сих пор ! У бабушки домик в частном секторе , но кондёра нет, нагревается быстро , остывает долго , в общем , не знаю..хотя мне очень понравились фото кемпинга , где вы отдыхали в прошлом году , может что аналогичное поищем.
Юля Небесная
Цитата(Ольга-33 @ 2.5.2012, 20:47) *
Семён -красавчик ! air_kiss.gif мальчик матереет, "наливается", и худоба куда подевалась ?!или это камера "полнит"?smile.gif
Ехать планируем в августе , если отважимся, хотелось бы в сентябре , но школа...В Евпатории такой "радости" , как клещи , тоже хватает , мы возили с собой несколько лет нашего пуделя (её уже нет ), так уши были как виноградные кисти -все в этих заразах, как страшный сон до сих пор ! У бабушки домик в частном секторе , но кондёра нет, нагревается быстро , остывает долго , в общем , не знаю..хотя мне очень понравились фото кемпинга , где вы отдыхали в прошлом году , может что аналогичное поищем.

Матереет))) Харц на холку и проблем не будет. Мы еще каниновским спреем пользуемся. Дополнительно. В августе уже жара должна спадать. Мы дома кондер не включаем. И на отдыхе не включали. Прохладно дома было. Если будут вопросы, пишите. Вообще с Евпаторией надо быть аккуратнее. Море мелкое, много больных на оздоровлении в нем плавают. К концу лета вода прогревается и зараза кишит. Можно ТАкое там поймать.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.