Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Юлия и Solomon из Крыма
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
HOMMER SCHATZ
Цитата(челси @ 11.9.2011, 21:00) *
У нас рулетка на крупную собу,но честно говоря,я ей всё равно не доверяю.Поэтому рядом с трассами ходим только на поводке.
Юля,такое непослушание надо пресекать жёстко.Помни,от этого зависит жизнь Семёна.Никаких "ой Сёмушка низзя,не хороший мальчик"и пальчиком грозим.Команду "рядом"отрабатывай на поводке.Идёте по дороге,рванул Сёмка в сторону машины,резкий рывок и команда"рядом".Пусть лучше у тебя на поводке полетает,чем под колёсми окажется.Думаю,долго повторять не придётся. acute.gif

Мы рядом еще отрабатываем в подъезде по лестницам поднимаясь. Сначала с рулетками на свободном ходу, затем без них. безопасно и ежедневное повторение по несколько раз в день не помешает.
Nasdi
Когда мой мелкий был, я его как по привычке дергну, у меня же уже на автомате все.. Зато ходит рядом. На счет рулеток делаем вывод - лучше поводки acute.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(Nasdi @ 11.9.2011, 21:05) *
Когда мой мелкий был, я его как по привычке дергну, у меня же уже на автомате все.. Зато ходит рядом. На счет рулеток делаем вывод - лучше поводки acute.gif

У нас все можно пройти до мест выгула не касаясь дороги. Может, нам и легче, пробегается малышня, бегемотиков и белочек повключает, а затем только можем пойти до стадиона или дальше, по тротуарам и дорогам. Но, изначально держала хоть и на рулетках, но только рядом, нога в ногу. Шаг в сторону - рывок и строго "рядом". Со двора домой "рядом", по лестницам - "рядом". Я старшая и я первая вхожу в двери.
Гепарин
Аналогично
челси
Цитата(Nasdi @ 11.9.2011, 21:05) *
Когда мой мелкий был, я его как по привычке дергну, у меня же уже на автомате все.. Зато ходит рядом. На счет рулеток делаем вывод - лучше поводки acute.gif

У меня тоже рука под крупняк натренирована. yahoo.gif
Гепарин
по сравнению с чихом - мопс тоже гигант. я Тинку иногда по привычке тоже как дерну...
челси
Юля,я вот что подумала,двигай ка ты сама выставлять Сёмку на следующию выставку.Что и как делать,ты знаешь.А с тобой Сёма будет чувствовать себя спокойнее и увереннее.
Юля Небесная
я тоже так думаю, но мы то с мужем б######ков планируем (и не одного))))), что ж потом делать? 18 Семёна еще раз хендлер выступит, потом ближайшие высмтавки уже в 2012, будет время потренироваться и подумать кто из нас будет вести Семёна в ринг)) Может я начну, а муж продолжит
челси
Юль,жаль фото не найду,где я,на восьмом месяце,азиата выставляла.Та ещё картинка. laugh.gif Ничего,славненько так протряслись,судья(мужчина) долго мне руку жал. biggrin.gif
Юля Небесная
ОГО, Света, я даже не представляю как это))))
Так в ринге было сразу " хендлера у 1 собаки))) Разве так можно? biggrin.gif
Венера и Ника
Цитата(челси @ 13.9.2011, 3:25) *
Юль,жаль фото не найду,где я,на восьмом месяце,азиата выставляла.Та ещё картинка. laugh.gif Ничего,славненько так протряслись,судья(мужчина) долго мне руку жал. biggrin.gif

Да Света,ну вы даете))))))Гороиня!!!!!!!!!!! give_rose.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(челси @ 13.9.2011, 1:25) *
Юль,жаль фото не найду,где я,на восьмом месяце,азиата выставляла.Та ещё картинка. laugh.gif Ничего,славненько так протряслись,судья(мужчина) долго мне руку жал. biggrin.gif

Я бы тоже жала! Обалдеть! hi.gif
челси
Ой девчонки,не я одна такая! fool.gif Вы на выставках посмотрите вокруг:беременные по рингу скачут сайгаками(почему то всё с крупными собами),вокруг рингов папы с младенцами на руках вертятся,ждут ,чтобы мамка освободилась да дитё родное покормила. laugh.gif Выставки,это болезнь.Заразишься ими,так на всю жизнь.Ничто помехой не кажется.
котя 1803
Цитата(челси @ 13.9.2011, 1:25) *
Юль,жаль фото не найду,где я,на восьмом месяце,азиата выставляла.Та ещё картинка. laugh.gif Ничего,славненько так протряслись,судья(мужчина) долго мне руку жал. biggrin.gif

ну даёшщь Светулька !!!!!!!!!!!! молодец ...- наш пострел везде поспел )))), вот это да give_rose.gif

Юльчик фотки классные !!! особенно когда на маме спит ..расслабился парнишка !!! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif (это же ты его на рукх держишь?) и на столике красиво стоит ...
Юля Небесная
Цитата(котя 1803 @ 13.9.2011, 12:14) *
ну даёшщь Светулька !!!!!!!!!!!! молодец ...- наш пострел везде поспел )))), вот это да give_rose.gif

Юльчик фотки классные !!! особенно когда на маме спит ..расслабился парнишка !!! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif (это же ты его на рукх держишь?) и на столике красиво стоит ...


да, Семён у меня на руках друх, на них спать безопаснее))) несанкционированно никто в рот не полезет))))))

Цитата(челси @ 13.9.2011, 11:13) *
Ой девчонки,не я одна такая! fool.gif Вы на выставках посмотрите вокруг:беременные по рингу скачут сайгаками(почему то всё с крупными собами),вокруг рингов папы с младенцами на руках вертятся,ждут ,чтобы мамка освободилась да дитё родное покормила. laugh.gif Выставки,это болезнь.Заразишься ими,так на всю жизнь.Ничто помехой не кажется.


Света, я всегда перед такими женщинами преклонялась. Даже не знаю смогу ли я так))
Да и когда потом масенький ребенок не всегда найдется время, поэтому наверно учиться будем хендлингу вместе с мужем, я начну, а он продолжит.
На выставке действительно беременных очень много - выставляют собак. Молодые мамы с детками. Выставки это затягивает)))))
Такой драйв и конкуренция. Мы как-то с умжем ходили на выставку другого клуба. Все общаются друг с другом. Конкуренция только в ринге. Добрыи и правильные советы друг другу дают, помогают. А у нас .как-то все сами по себе. Никто доброго слова не скажет............Просто для кого-то собаки и выставки бизнес, а для кого-то удовольствие. Видела на выставке мужчину, у него шиканейшие кабель и сука доги. Ну просто глаз не оторвать. Приехал с ними из России. Я подошла, разговорились. Говорю - красивые у Вас наверно щенки. Он - нет мы их не вяжем, мы для удовольствия)) Вот так)))
котя 1803
точно точно !!! и не только в рот )))

нам в воскресенье зуб ехать вырывать ...девочки я позвонила мне сказали это стоит 150 Р С УКОЛОМ !!!!( ветирИнарка государственная )) неужели такие цены ещё бывают ????
челси
Везёт же вам!!!
Юля Небесная
мы в частной платили 30 гривен за зуб без анестезии. 30 гривен - 3,75 доллара
и с местным обезболивание - 2 зуба 70 грн. , 70 гривен - 8,75 доллара

лично мое мнение лучше с местной анестезией. Катя, удачи тебе и целуй ТИмоню в нос.
Такая процедура гадкая....................
котя 1803
да ты что !!! гадкая???? а почему эта процедура гадкая ????
Юля Небесная
корень клыка длинной как сам клык.
болезненно очень
котя 1803
ааааа какой кошмар!!!!!! я сама к стоматологу боюсь ходит только под пытками !!! бедный Тима !!!!!!!!!!!!!!! и его этот врач не обошёл стороной!!!

кстати девчёнки наш этот молочный клык увидела хиндлер вчера , а в клубе нашем не увидели ,этот зуб спрятался за основной ...в воскресенье поедем тащить ...((
Юля Небесная
у нас как получилось. один зуб шатался и так ситуация сложилась, что мы его не у своего врача удаляли. Врач заверила нас, что все будет ок и быстро. А зуб ходуном ходил, думали так и будет. Семён кричал на всю клинику...............не так то и быстро и не так то и безболезненно. 2 клык у нас выпал сам, а 2 других мы удаляли уже у своего врача. Наш вет вколол Семёну немного транквилизатора, чтобы он был в полусне. И потом местно обезболил десну около зуба. Без транквилизатора Семён бы не дался. Вся процедура была минут 5. Быстро и все ок. Потом тяжеловато от транквилизатора отходил, но все же хоть не так больно, хоть анестезия была.
котя 1803
мне тоже сегодня сказали , что анастезия будет ..ой не знаю не знаю ..у нас этот молочный клак не шатается стоит намертво с основным зубом рядом ..
Юля Небесная
только общую анестезию не делайте, собе вообще плохо будет. И в любом случае что-то для сердца надо дать, чтобы поддержать.
И все ок будет..100%!!!
Очень многие через это проходят))) Главное настроится на позитив и не волноваться, а то Тимоня чувствует же!!!!!
котя 1803
бум держаться ))) у нас ребёнок (Сонька)-6 лет сама к стамотологу ходит и сидит молча ниразу не пикнула ) ,а вот Тимофей даже не знаю ...
Юля Небесная
так вот пусть Тимофей у Сони пример и берет!!!!
проведите ему там разъяснительную беседу biggrin.gif
ольга мопся
Юля с почином Вас с Соломоном!
Вы молодцы!
если можно небольшой советик,
если Соломоша не будет так тянуть шею за вкусняшкой - будет выглядеть гораздо компактней!
И на счет машин, ситуация может быть критичной,
поэтому нужно действовать строго,
немножко встряхнуть за шиворот,
этим Вы покажите свое недовольство + напомните, что Вы главная!
Юля Небесная
Оля, спасибо огромное, на счет шеи и машин учтем.
У нас с Семёном постоянная борьба за звание вожака стаи.
У нас до середины октября по выходным, то свадьбы то дни рождения, а вот после них пойдем на ОКД.
Пока будем своими силами пытаться что-то отрегулировать
Тетя Бэся
Как хорошо,что тут за зубки заговорили. а я все думала.где бы спросить give_rose.gif
нам полных пять месяцев. резцы сменились полностью. подобрала уже три премоляра молочных, то есть сейчас у нас они меняются. а клыки стоят как вкопанные. даже не шатаются.. Десны набухшие возле клыков особенно вверху.
Вопрос: 1.в какой последовательности меняются зубы?(я почему-то считала,что после резцов должны быть клыки)
2.Когда пора начинать беспокоиться по поводу необходимости удаления молочных? когда покажутся коренные или раньше?
тут одна знакомая(по первой своей профессии ветеринар) вообще спросила - может они уже сменились. а ты не заметила? ну быть такого не может,как же можно не заметить отсутствие клыков...
Юля Небесная
Цитата(Тетя Бэся @ 13.9.2011, 19:17) *
Как хорошо,что тут за зубки заговорили. а я все думала.где бы спросить give_rose.gif
нам полных пять месяцев. резцы сменились полностью. подобрала уже три премоляра молочных, то есть сейчас у нас они меняются. а клыки стоят как вкопанные. даже не шатаются.. Десны набухшие возле клыков особенно вверху.
Вопрос: 1.в какой последовательности меняются зубы?(я почему-то считала,что после резцов должны быть клыки)
2.Когда пора начинать беспокоиться по поводу необходимости удаления молочных? когда покажутся коренные или раньше?
тут одна знакомая(по первой своей профессии ветеринар) вообще спросила - может они уже сменились. а ты не заметила? ну быть такого не может,как же можно не заметить отсутствие клыков...


Лена, у нас менялись сначало резцы, потом клыки. По идее клики последние.
По поводу смены молочных на коренные необходимо беспокоится если молочные еще на месте, а коренные уже вылезли. В нашем случае это могло привести к тому, что коренные росли жруг на друга. Поэтому мы их удалили. У нас один клык обломался сам. Семён что-то грыз твердое и он сам сломался. Я читала и вет сказал, что ничего страшного, корень сам рассасывается. На сколько я помню (кажется в этой теме) писали, что клыки должны смениться к 8 месяцам. Если нет, тогда стоит побеспокоиться. До этого их стоит расшатывать пальцем. Массировать десна. Надо внимательно посмотреть нет ли уже рядом с молочными клыками коренных
челси
Клыки меняются обычно последними.Точно знаю,что тойчикам,шпиам специально обламывают молочные зубы.Корень тогда рассасывается гораздно быстрее и зуб выпадает.Если будете удалять у вета,просите местную анастезию.Зачем подвергать щенка общему наркозу?Серьёзное испытание для организма.
котя 1803
у нас такая ситуация ,как Лена написала , у нас вырос основной клык вверху справа ,а молочный не выпал рядом стоит , вот и поедем его тащить ...а анастезию порошу местную
Юля Небесная
Цитата(котя 1803 @ 14.9.2011, 1:54) *
у нас такая ситуация ,как Лена написала , у нас вырос основной клык вверху справа ,а молочный не выпал рядом стоит , вот и поедем его тащить ...а анастезию порошу местную


у нас тоже самое было. удалили и забыли)
ALECHKA
Семка, ни пуха ни пера!!!!..держим лапки-кулачки)))
котя 1803
Юль ждём и держим кулачки за вас !!! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
челси
Главное девочки,ругаемся,страшно и много!!! crazy.gif give_rose.gif
Юля Небесная
Девочки!!!!
Обожаю ВАС.
Рассказываю все по порядку.
Всю неделю ездили к хендлеру на занятия со столом и резиновым ковриком. Просили всех всех всех гладить Семёна и смотреть ему зубы.
С каждым днем все было лучше и лучше.
Сегодня встали в 6 утра. Сборы...еще раз начистили перья))) протерли все что можно и нельзя влажными салфетками. Семён был опять возмущен тому, что рано вставать пришлось, но безмерно рад тому, что так рано покормили.
Приехали на выставку, прошли регистрацию и ветконтроль. Наш номер был 1)))))
Сегодня выставка САС и моно мопсов. Мы на САС не регистрировались, т.к. эксперт из Украины. Титул не получим (щенкам еще не дают), а описание посчитали что более ценное у иностранного эксперта. Моно мопсов судила Элизабета Хвалибог. (Польша).
Моно с утра, выставка после обеда. Решили Семёна не мучать и зарегистрировались только на моно.
Тренировка перед рингом и выход в ринг. Номер 1 пошел.................
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

соперник был на полмесяца нас младше, но намного крупнее. Нажмите для просмотра прикрепленного файла

а вот и мучения на столе. Стоял с трудом, стол немного был скользким и лапы разъезжались. Зубы показал!!!!!!!!!!! Команда зубки и ВАш портрет))))) и улыбка до ушей))))) Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

а вот и манящий призовой фонд................Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
дыхание замерло..................

иииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Итак: Лучший щенок окраса и Лучший щенок моно. Большая перспективаОписание: правильные пропорции, голова правильно верх, не достаточно глубокая грудь (надеемся с возрастом нарастет), хорошие углы, отличный хвост, параллельные движения.УРАААААААААААААА УРАААААААААААААААА УРААААААААААААААААА

ДЕВОЧКИ, ОГРОМНОЕ спасибо всем ВАм за поддержку!!!! Отдельно спасибо Захаровой Галине Петровне за то, что помогла вылечить Семёна и за ее замеачтельную книгу!!! и СПАСИБО !!! Нашей любимой Алечке (ALECHKA) - Юле Митько (хозяйке папы Семёна) за постоянную помощь, советы, поддержку!!!!!!!!!!!!!!! ЮЛЯ, МЫ ТЕБЯ ЛЮБИМ И НЕ УСТАЕМ ГОРДИТЬСЯ НАШИМ ПАПОЙ !!!!!
ALECHKA
Юль, поздравляю вас!!!...таких мам-пап как у Семкы еще поискать надо, низкий вам поклон за все заботы и труды вложеные во вредную моську)))...растите крепкими и здоровыми, пусть эта первая ступенька радости-гордости станет постоянной эмоцией в вашем доме)))..а Семен пускай перестает вредничать, так и передай!!
Юля Небесная
[quote name='ALECHKA' date='18.9.2011, 16:04' post='107017']
Юля, спасибо огромное. Очень приятно слышать такие слова от тебя.
Будем стараться продолжать в том же духе. Объективно на выставке вижу, что Семён на многое способен и у него не только внутренняя хоризма и тяга к подобным публичным мероприятиям, а его и природа ух какими данными наградила. Все моменты которые можно подкорректировать, подкорректируем. Сейчас будем стараться его сами тренировать............Почему-то боится когда его чужие гладят................Будем решать и этот момент, есть один огромный плюс, он из чужих рук не берет корм. У нас есть пару знакомых она во время выгула на улице кормят собаку............Семён подбегал нюхал и отказывался!!!!!! Вот так))))) Следующие выставки скорее всего будут у нас уже в следующем году.... Силы свои проверили, будем готовиться. К сожалению больше в Крыму выставов наш клуб проводить не будет (на которые мы бы могли поехать). Может повыставляем его под другими клубами, для опыта и чтобы не терять наработки.
ALECHKA
Цитата(Юля Небесная @ 18.9.2011, 16:26) *
Может повыставляем его под другими клубами, для опыта и чтобы не терять наработки


не надо, лучше подождите нового сезона выставок, если хотите заниматься шоу..но это не является объязательным))
челси

Юленька,вы молодцы!!!!!Блин,аж прослезилась. biggrin.gif Сёмка умничка!Как пацана натаскали,любо-дорого смотреть!Призы красивучие,диплом шикарный.Мы как нибудь за таким приедем к вам на выставку.Ещё раз поздравляю с первой медалью,первым кубком.!Отдельное спасибо девочке-хендлеру,передайте от нас,пожалуйста.
Юля Небесная
Цитата(челси @ 18.9.2011, 17:15) *

Юленька,вы молодцы!!!!!Блин,аж прослезилась. biggrin.gif Сёмка умничка!Как пацана натаскали,любо-дорого смотреть!Призы красивучие,диплом шикарный.Мы как нибудь за таким приедем к вам на выставку.Ещё раз поздравляю с первой медалью,первым кубком.!Отдельное спасибо девочке-хендлеру,передайте от нас,пожалуйста.


Света, спасибо огромное. Очень приятно. Призы действительно порадовали. Статуетки были черный и бежевый мопс - фарфор или керамика, ну очень красивые, но мы пока с медальки и кубка начали. На САС призовой фонд шикарнее был, чем на САСIB. Хендлеру все тоже передам, она умничка, переживала, старалась)))) Света, приезжай в Крым обязательно, всегда рады будем встретиться)))) Погода супер!!! Сегодня 26 днем. Многие приезжали на 10 и 11, а потом и на 18 оставались. Неделя на море)))))
челси
Как обзаведусь выставочным мопсом,так и прикатим! yahoo.gif
Гепарин
А почему не надо?
ALECHKA
Цитата(Гепарин @ 18.9.2011, 17:40) *
А почему не надо?

если это мне, то потому, что если выставки будут не КСУшные, то рановато Семку рекламировать у ККУ или еще у кого-то...
Юля Небесная
100% рано.
сегодня за мопсами наблюдала, похвастаюсь, у Семёна движения - сказка...............он как плывет.................очень красиво
и вес четко возрасту соответствует. и в свободной стойке замирает и стоит уже очень долго...............
зато потом как выйдем))) так выйдем))) а пока будем готовиться)))))
котя 1803
Юляяяяяяяяяяяяяяяя !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! молодец Сёма!!!!!!!!!!!!!! я же говорила , я же говорила , что всё будет отлично!!!!!!!!!!!! молодцы поздравляем!!!!!!!!!!!!![color="#FF0000"][/color]
Юля Небесная
Катя, девочки, приятно до слез!!!!!
Спасибо вам всем огромное!!!!!!!!!!!
drinks.gif
friends.gif
котя 1803
давайте давайте растите , скоро в юниоры потопаете с нами в месте!!! ээх жалко далеко живём ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.