Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Юлия и Solomon из Крыма
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
ольга мопся
Юля, Вы пока не позволяйте Семе спрыгивать с кровати самому,
очень велик риск травмы,
плюс еще суставы не окрепшие.
Мы пока Фомка маленький был делали ему лестничку из подушек.
Юля Небесная
Цитата(ольга мопся @ 29.4.2011, 12:30) *
Юля, Вы пока не позволяйте Семе спрыгивать с кровати самому,
очень велик риск травмы,
плюс еще суставы не окрепшие.
Мы пока Фомка маленький был делали ему лестничку из подушек.


ок. будем иметь в виду. спасибо. я просто читала, что если собака запрыгивает, то и спрыгивать сама может. до какого возраста его контролировать?
ольга мопся
Мы где-то до полугода, не давали самому спрыгивать,
а по ступенькам вниз так и до месяцев 9,
вверх сам, вниз на ручках
Захарова Г.П.
Ой, Оля-Оля! Щенок по стандартной лестнице спокойно может ходить сам буквально с 2-х месяцев. Это, кстати, полезно, особенно вверх. Когда у нас была боксерша, а жили мы на первом этаже старенького 3-этажного дома, нам пришлось уходить на прогулки к монастырю, что собака имела возможность бегать вверх и вниз (все монастыри строились на возвышенностях). А вот с кровати и на кровать, это точно, надо строить лестницу из подручных материалов. У меня лежит диванная подушка (от софы малютка), а сверху еще маленькая подушечка (думочка, так моему она называется). Где-то в 4-5 месяцев он уже сам сможет запрыгивать и спрыгивать, все зависит от высоты).
ольга мопся
Галина Петровна, мы снимали квартиру в сталинском доме,
там были очень высокие ступени, вверх он бегал отлично,
а вниз мне самой страшно было ходить, вот и носили wink.gif
Юля Небесная
Цитата(Захарова Г.П. @ 1.5.2011, 9:41) *
Ой, Оля-Оля! Щенок по стандартной летнице спокойно может ходить сам буквально с 2-х меяцев. Это, кстати, полезно, особенно вверх. Когда у нас была боксерша, а жили мы на первом этаже старенького 3-этажного дома, нам пришлось уходить на прогулки к монастырю, что собака имела возмоность бегать вверх и вниз (все монастыри строились на возвышеннностях). А вот с кровати и на кровать, это точно, надо строить лестницу из подручных материлов. У меня лежит диванная подушка (от софы малютка), а сверху еще маленькая подушечка (думочка, так моему она называется). Где-то в 4-5 месяцев он уже сам сможет запрыгиватьи спрыгивать, все зависит от высоты).


Галина Петровна, т.е. по обычной стандартной лестнице в подъезде если он спускается это нормально? А вот на счет кровати... Мы соорудили, как нам посоветовали, "лесницу". Но Семён когда пыргал с дивана, прягал только на свое мягкое место и каждый раз готовился к прыжку, подбирал лапы, прижимался . теперь самому прыгать запретили

и еще прикол. Семён у нас ранний конечно............................................
Сегодня заметила, что он с рвением начал имитировать половой акт со своим......................... спальным местом. Вернее с его бортиком. Смешнючий такой. Дурында)))))
Юля Небесная
а еще Семён обожает смотреть на себя в зеркало))) Подходит к шкафу, поднимается на задние лапы и смотрит в зеркало которое в дверце) Иногда лает на него, но чаще просто внимательно смотрит))) Любуется наверно))))
А еще (дохвастаюсь уже) у Семёна начали опускаться яички))) Йохууууууууууууууууууууууууууууууу) ТТТ
Венера и Ника
Юль наша тоже подойдет к зеркалу жопку выпятит и любуется собой,то лает на свое изоброжение)))))
Юля Небесная
Хочу рассказать последние новости. У Семена начала мокнуть складка((( Лечим пацана). Прыщик сегодня пытались намазать зеленкой. Ой, девочки............................... Теперь у нас не собака, а крокодил. Это просто КОШМАР!!!! ВСя складка зеленая, т.к. Семён отчаянно брыкался и вырывался. Не ну картина маслом)))))))
MARZIPANI RAI
[q. У Семена начала мокнуть складка((( Лечим пацана)
[/quote]
хорошее средство мирамистин или хлоргексидин,я если что ими протираю если совсем плохо особенно в зиму тетрациклин мазь
Юля Небесная
Цитата(MARZIPANI RAI @ 9.5.2011, 23:10) *
[q. У Семена начала мокнуть складка((( Лечим пацана)

хорошее средство мирамистин или хлоргексидин,я если что ими протираю если совсем плохо особенно в зиму тетрациклин мазь


спасибо большое за совет. мы протираем хлоргексином, присыпаем стрептоцидом и мажем по очереди то левомеколь то тридермом.
глазки немного закисли, каньюктивит от ветра. закапывать начала левомицетин(((
Юля Небесная
Маша (пользователь Hommer) заразила меня желанием одеть собулю)))
Вот что из этого получилось.
На фото моя сестричка с Семёном))))))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Юля Небесная
Два злобных бобра
Моя сестра Настя с племянником)))))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Венера и Ника
такие классные особенно на последней фотографии))))))
Юля Небесная
Цитата(ника @ 13.5.2011, 11:32) *
такие классные особенно на последней фотографии))))))


спасибо give_rose.gif
MARZIPANI RAI
СЕМЕН-СЕМЕНЫЧ !!! класссный пацан
Кабася
И Семёну 4 месяца))ну сегодня деньрожденьский день прям))) поздравляем))) air_kiss.gif
Венера и Ника
Юля поздравляю вас с Днем рождения,растет пацан)))))))))) drinks.gif give_rose.gif
Юля Небесная
Цитата(Кабася @ 21.5.2011, 9:10) *
И Семёну 4 месяца))ну сегодня деньрожденьский день прям))) поздравляем))) air_kiss.gif


)))спасибо большое очень приятно. с утра уже думаю какой подарочек ему сделать))) вроде уговорила мужа купить Семёну на штативе мисочки. Дорогие зараза почти 40 у.е., но такие класнючие))))

Цитата(ника @ 21.5.2011, 9:51) *
Юля поздравляю вас с Днем рождения,растет пацан)))))))))) drinks.gif give_rose.gif


Спасибо. Никуле тоже наши поздравления. Венера и Вам. Пусть ростет здоровенькой, активной и красивой собулей!!!!
HOMMER SCHATZ
Цитата(Юля Небесная @ 21.5.2011, 11:38) *
купить Семёну на штативе мисочки. Дорогие зараза почти 40 у.е., но такие класнючие))))

И мы поздравляем! give_rose.gif
А что за мисочки? У нас продаются на штативах, но все тазы, искупать мопса можно. Так и кормим из глиняной плошки стоящей на металлической банке из-под печенья.
Юля Небесная
Цитата(Hommer @ 21.5.2011, 11:04) *
И мы поздравляем! give_rose.gif
А что за мисочки? У нас продаются на штативах, но все тазы, искупать мопса можно. Так и кормим из глиняной плошки стоящей на металлической банке из-под печенья.


я найду в нете ссылку и скину тебе. может у вас в интернет -магазинах такие есть
HOMMER SCHATZ
Цитата(Юля Небесная @ 21.5.2011, 12:10) *
я найду в нете ссылку и скину тебе. может у вас в интернет -магазинах такие есть

Спасибо. А то уже и в Германии муж смотрел, но все, что на штативе, у всех миски металлические, и все так себе по дизайну. А хочется же самое-самое blush.gif
Захарова Г.П.
Юля, я может быть что-то путаю, но мне кажется что кто-то 2 мая хотел пойти на выставку. " мая прошло, а про выставку молчок.
Юля Небесная
Цитата(Захарова Г.П. @ 21.5.2011, 14:33) *
Юля, я может быть что-то путаю, но мне кажется что кто-то 2 мая хотел пойти на выставку. " мая прошло, а про выставку молчок.


Галина Петровна, Семён же отравился 1 мая. Зарегистрировались на выставку еще за месяц и ..............пролетели. Конечно главное, что со здоровьем все наладилось. Но все равно жалко((((((((((((((((((((((
Юля Небесная
Девочки, у меня новость!!!!
Я думаю, что пользователь форума ALECHKA это хозяйка папы Семёна)))))
Хочу все расскзать, что Юля очень опытная, добрая, понимающая и общительная девушка.
Мы с ней общаемся за пределами форума и я ей ОЧЕНЬ благодарна за то, что помогает информацией, своим опытом и вообще поддерживает.
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААА, мне кажется я не ошиблась)))))
ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ !!!! friends.gif
Юля Небесная
friends.gif Уважаемая Галина Петровна. Прочитала раздел форума - награды.
Предлагаю выдать пользователю ALECHKA награды:
Владельцам питомников (у Юли официально зарегистрированный в КСУ питомник)
Орден хозяина мопсодуэта ( у Юли 2 мопсика - папа Семёна из Москвы и Алечка из Запорожья кожанный носик)
За титулованных собак (папа Семёна - http://www.mops-club.org/mops_catalog/tb_yuliy_tsezar.html)
friends.gif
drinks.gif
Юля Небесная
а вот фото нашего папы когда он маленький был))) здесь на форуме Юля размещала
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=1408&hl=
Захарова Г.П.
Уважаемые форумчане! Если бы я умела хоть что-то делать, а то ведь дуб-дубом. Latsa, которая все это придумала, теперь уже не приходит, скорее всего родился ребенок и ей просто не до интернета. Есть кто-нибудь, кто разбирается в программах, приходите, помогайте.
ALECHKA
Цитата(Юля Небесная @ 26.5.2011, 22:11) *
friends.gif Уважаемая Галина Петровна. Прочитала раздел форума - награды.
Предлагаю выдать пользователю ALECHKA награды

оуй..СПАСИБО, но награды не так уж и обьязательны)))....колличество мопсюх...титулы - эт такое....главное - радость от мопсоребятенка в доме
благодарю за лестные отзывы, только, они уж очень смущают...да и папа мы стандартный - помогаем в меру знаний и возможностей))
Захарова Г.П.
Но почему же без наград, если они положены? Просто кто бы умел чего делать!
ALECHKA
Цитата(Захарова Г.П. @ 29.5.2011, 19:19) *
Но почему же без наград, если они положены? Просто кто бы умел чего делать!

если есть исходные коды картинок(кубков, наград, орденов) то можно скопировать и просто вставить в подпись)))..а если нет, то через фотохостинг попытаться оформить)))

З.Ы. извиняюсь за флуд в совсем неподходящей теме для этой беседы
Юля Небесная
Цитата(ALECHKA @ 30.5.2011, 9:40) *
если есть исходные коды картинок(кубков, наград, орденов) то можно скопировать и просто вставить в подпись)))..а если нет, то через фотохостинг попытаться оформить)))

З.Ы. извиняюсь за флуд в совсем неподходящей теме для этой беседы


очень даже подходящее место))))
вот ссылки на раздел наград http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=4368
Захарова Г.П.
Если получится у кого, пробуйте.
Юля Небесная
Цитата(Захарова Г.П. @ 30.5.2011, 18:08) *
Если получится у кого, пробуйте.


ну все) сделали 2 укол, завтра 2 обработка))) все по плану)
ALECHKA
держите мини презент)))..еще немного недоработано, но, буду верить, что порадует
банерок для Сёмы...
Юля Небесная
Цитата(ALECHKA @ 1.6.2011, 22:32) *
держите мини презент)))..еще немного недоработано, но, буду верить, что порадует
банерок для Сёмы...


Юличка, спасибо ОГРОМНОЕ !!!! Я еще немного его доработала))))
И теперь если нажать на него можно увидеть родословную СЕмёна))) Суперская идея)))
А вот на нее ссылка))) http://ingrus.net/pug/details.php?id=3297&gens=9
Захарова Г.П.
Девочки, какие же вы все-таки молодцы!
Юля Небесная
Цитата(Захарова Г.П. @ 2.6.2011, 16:31) *
Девочки, какие же вы все-таки молодцы!


Галина Петровна, спасибо большое. Это идея для всех форумчан) Так и родственные узы между всеми нами найдутся)))
Юля Небесная
Цитата(Захарова Г.П. @ 2.6.2011, 16:31) *
Девочки, какие же вы все-таки молодцы!


Галина Петровна, АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Наш Семён с Вашим Мартином родственники))))) МАртин его пра-пра-пра прадед по папиной и маминой линии!!!!!!!!!))))
вот здесь видно))))
http://ingrus.net/pug/details.php?id=3297&gens=9
Юля Небесная
Девочки, может кто-то подскажет.
Заметили последнее время, что Семён постоянно пытается укусить себя за хвост.
Сейчас лечимся от демодекоза, но это появилось раньше, сейчас стало проявляться сильнее.
У врача спрашивала, говорит, что скорее всего играет. НО я вижу, что ему явно что-то доставляет беспокойство.
Проглистован во время прививки. Анализы потом сдавали на яйцеглист - отрицательно.
Может железки опять забились? Только раньше когда забивались он на попе ездил?
Что же это может быть??????
Захарова Г.П.
Просмотрите внимательно весь хвостик. Бывает что кто-то укусил, а бывает появляется перхоть или покрасневшее пятнышко. Скорее всего какой-нибудь грибок (если не укус). Грибок можно смазывать Клотримазол 1 раз в день 3-4 дня, а укус смачивать сильным соляным раствором (он снимает зуд).
Юля Небесная
Цитата(Захарова Г.П. @ 3.6.2011, 11:31) *
Просмотрите внимательно весь хвостик. Бывает что кто-то укусил, а бывает появляется перхоть или покрасневшее пятнышко. Скорее всего какой-нибудь грибок (если не укус). Грибок можно смазывать Клотримазол 1 раз в день 3-4 дня, а укус смачивать сильным соляным раствором (он снимает зуд).


Спасибо. Сегодня будем проводить исследование хвоста)
Мне кажется я в темноте уже собаку узнаю свою)))))))))))))))))
челси
Юля,надеюсь,что ничего серьёзного с хвостиком не будет.Всё будет хорошо. give_rose.gif Сёмочка просто классный пацан!
Юля Небесная
Цитата(челси @ 3.6.2011, 14:50) *
Юля,надеюсь,что ничего серьёзного с хвостиком не будет.Всё будет хорошо. give_rose.gif Сёмочка просто классный пацан!


Спасибо большое) Сегодня проведет пристальное и исследование и расследование)))))) отпишусь потом))))
челси
Юля,были у врача?Как Ваши дела?
Юля Небесная
Цитата(челси @ 3.6.2011, 21:48) *
Юля,были у врача?Как Ваши дела?


Я писала об этой проблеме Галине Петровне. Она подтвердила, что это демодекоз. Улучшения будут после 5-6 раза.
Решили к врачу не ехать. Будем у него на уколе в среду, просветим лампой на всякий случай.



Сегодня вечером муж гулял с Семёном. И что Вы думате приходят оба счастливые........................... Семён встретил свою 1 любовь. Мопсодевочка на пару дней старше Семёна. Они познакомились. Бегали, резвились, облизывали друг друга. Вот так вот................... уже и девочки пошли................Что самое интересное пару хозяев мопсюшки зовут также как и нас с мужем - Юлия и Роман)))) Обменялись телефонами, будем гулять вместе)))) Сёмочка ростет.... эх, не замечу как его внуков няньчить буду)))))
Гепарин
Да. Время летит! Скоро мы бабушками станем)))
Юля Небесная
Девочки, это кошмар. Напасть какая-то. Не 1 так 2. Ночью Семён начал чихать. Чихнул раз 10 потом захрюкнулся 2 раза и все.
В середине ночи чихнул 1 раз. Проснулись только что пока вроде не чихал.
Кондиционер не включаем, сквозняки не устраиваем, на холодном полу не лежит, еда тоже только теплая...........
Что делать? К врачу тащить? Может дома можно что-то поделать?
Мы же еще от демодекоза лечимся, витамины нам нельзя(((((
ольга мопся
Может это аллергия?
мы на пух оба чихаем
челси
Юля,не паникуй!Просто наблюдай за пацаном.Мопсики похрюкать,почихать большие любители.Моя ,например,когда набегается от души,начинает как бы задыхаться,чихает,носом фыркает. wacko.gif Я её беру и тихонечко в нос дую,всё проходит!А любоффф,это хорошо.Ребятки вместе расти будут,играть,сплошное удовольствие.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.