Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Юлия и Solomon из Крыма
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Юля Небесная
девочки, если еще один момент на счет которого хотела с вами посоветоваться. у Семёна 1 ухо легло, а 2 гуляет постоянно. Что делать?
начиталась про разноухость......................страшно...........................мотаем пластырем.....................................
Юля Небесная
ну вот окончательные списки всех мопсов..................
кто в каком классе непонятно
КОБЕЛЬ МОПС SOLOMON НЕБЕСНЫЙ Р.П. FAWN СИМФЕРОПОЛЬ
СУКА МОПС KONSUELLA SHIZANDRA SHOU-FU-LU МАЗУР Л.Е. BLACK ХЕРСОН
СУКА МОПС VIVAT YUSLAV KOMOCHEK SCHAST`YA KOLOMBINA КРАСНОСЛОБОДЦЕВА FAWN
КОБЕЛЬ МОПС IRMIL` UNO DARK TEMPTEYSHEN ВОЛКОВА И. BLACK
СУКА МОПС LUCKY LOVE ME DE FAGEIRO ПУРИМ М.А. APRICOT ФЕОДОСИЯ
СУКА МОПС VIVAT YUSLAV ZHOZEFINA RAKSHA BOGARNE МОРОЗОВА Л. FAWN ЯРОСЛАВЛЬ
СУКА МОПС VIZLEND EZHEVIKA EDZHYNA КОПАНЕВА Н.Л. BLACK ХЕРСОН
КОБЕЛЬ МОПС ALFEORI AVGUSTO VINCERE SOLO ВОЛКОВА И. BLACK
КОБЕЛЬ МОПС MONPASIE SILACH СОЛОМЕННАЯ А. FAWN ЦЮРУПИНСК
КОБЕЛЬ МОПС ROSES JET ЗАГАМУЛА Ю. BLACK
КОБЕЛЬ МОПС POTSELUY LUBVI IZ DOMA ALEKSEEVIH АЛЕЙНИКОВ Ю. FAWN МИРНОЕ, СИМФЕРОПОЛЬСКИЙ Р-Н,
СУКА МОПС VIVAT YUSLAV DARINA DAR SUD`BY КАРЛОВА Т. FAWN ЯРОСЛАВЛЬ
СУКА МОПС VIVAT YUSLAV KOMOCHEK SCHAST`YA KOLOMBINA КРАСНОСЛОБОДЦЕВА FAWN
СУКА МОПС VIVAT YUSLAV KOMOCHEK SCHAST`YA KOLOMBINA КРАСНОСЛОБОДЦЕВА FAWN
СУКА МОПС INTRIGA JENNY BOND GIRL 007 САЛКОВА В. BLACK ОРЕЛ, РОССИЯ
СУКА МОПС VIVAT YUSLAV VAL`KIRIYA КРАСНОСЛОБОДЦЕВА APRICOT
ольга мопся
Интересно я в этих списках ни Крафта, ни Карамель не увидела
Юля, с переездом вас!
Пусть в новом доме будут только уют и счастье!
Юля Небесная
спасибо большое.
я тут все в перепуге!!!!
лопачу форум. Муж гулял с Семёном после дождя. Семён неправильный же мопс. Носился по лужам, пускал носом в воде пузыри, пытался из воды траву достать, но самое страшное пил воду...................... Он даже в конце вырвал немного водой. Сейчас вроде все нормально. Покормила его. Энтерасгель дала. Что делать? Как гулять? На поводке постоянно? Что может быть? На сколько опасна дождевая вода??????????????
челси
Юль,ну радиоактивные дожди у вас не идут,уже хорошо. biggrin.gif Может его приучитьк команде"вылези из лужи"?
Юля Небесная
Цитата(челси @ 17.8.2011, 21:26) *
Юль,ну радиоактивные дожди у вас не идут,уже хорошо. biggrin.gif Может его приучитьк команде"вылези из лужи"?


а болезни могут быть от луж? я понимаю что бездоиные собаки из луж пьт, но тут же ребетеныш.............
HOMMER SCHATZ
Цитата(Юля Небесная @ 17.8.2011, 21:19) *
спасибо большое.
я тут все в перепуге!!!!
лопачу форум. Муж гулял с Семёном после дождя. Семён неправильный же мопс. Носился по лужам, пускал носом в воде пузыри, пытался из воды траву достать, но самое страшное пил воду...................... Он даже в конце вырвал немного водой. Сейчас вроде все нормально. Покормила его. Энтерасгель дала. Что делать? Как гулять? На поводке постоянно? Что может быть? На сколько опасна дождевая вода??????????????

Ооо, как мне это знакомо, Юль rolleyes.gif Люсенок одержима лужами, купаться холодно, а вот ливнями залило все и лужи почти везде, и почти всегда. Первый раз я не поняла, что с моим дитем, она носилась по огромным лужам, ныряла в них, хрюкала, кусала воду, скакала как олень! воды нахлебалась, но все прошло без последствий. Дождевая вода может и ничего страшного в себе не несет, но земля, чужие экскременты и т.п. лучше не позволять пить из луж, но вот как не позволить ребенку бултыхаться в луже? Там такой же восторг!!! Да и иммунитет...его же тоже нужно укреплять,...не знаю, спорная ситуация.

Цитата(челси @ 17.8.2011, 21:26) *
... Может его приучитьк команде"вылези из лужи"?

а если в этот момент согнулся от смеха и слово родить не можешь? rofl.gif Моя такие корки мочит, мы сколько пытались снять, камера трясется, в кадр поймать ее невозможно. Лапками воду топчет, подпрыгивает в места вверх, кусает лужу!
Юля Небесная
завтра постарюсь выложить то, что муж наснимал)))) таже картина))))
котя 1803
а наш представляете ... лужи ОБХОДИТ!!! даже когда темно на улице ,не дай бог лапка хоть одна наступит в лужу ..всё трясёт воду смахивает ...в траву то сырую только пописать и покакать зализит весь кряхтит недовольно ))
Юля Небесная
КАтя, так у Тимони уже хоть что-то от правильного мопса. Обычно мопсы воду не любят. А вот мой Семён еще то что он действительно мопс ничем не подтвердил
Юля Небесная
мопсов будет судить - Olga Dolejsova (Czech Republic)
Юля Небесная
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
мы вышли на финишную прямую................
10 - САСИБ
18 - САС моно
завтра едем к врачу чистить перышки)))) я правда научилась в отпуске чистить железки (жизнь заставила), но все равно еще раз проверим хорошо ли я все сделала................. Подстрижем ногти.... Почистим уши..... Зубы чистые, т.к. пенис говяжий уже весь дом завонял............))))
послезавтра поедем за формой 1. Уже с врачем договорилась.
в четверг помою Семёна простой водой, чтобы грязь вековую смыть)))) В субботу утром подъем в 5 утра............ дорога + регистрация.
начало ринга у нашего эксперта в 10, перед нами разные породы, в общей сложности собак 15. Потом идут мопсы, б######ков вроде нет, т.е. сразу пойдук щенки. Собак на выставке почти 1000. Берем с собой раскладной стол и стулья. Банкетик небольшой закатим)))) Рядом море, может искупаться получится............... Занятия с хендлером каждый день. Все лучше и лучше получается. Уже хендлеру Семён зубки показывает))) Умничка наш!!! Уши клеем правое постоянно гуляет, левое лягло уже))) Сейчас варю холодец))) Будем ставить ухо. Перед выставкой будет с заклеенными ушами ну и массаж)))) Йохууууууууууууууууууууу. Начало выставочной карьеры.... Хоть бы ничего не произошло до выставки
Игорь и Ксюха-мопсюха.
Какой улыбака!
челси
10-е,это же уже нынешняя суббота!Надо не забыть(забудишь тут!)хорошенько,громко и с выражением ругаться. crazy.gif Виртуально присоеденимся к вашему банкетику. drinks.gif
ALECHKA
мы уже кулачки-лапки готовим на субботу..но, наперед загадывать не будем..учитесь-учитесь))
Лукерья
все будет отлично))))) тоже за вас болеем)))))

Тетя Бэся
Будем за вас переживать и держать кулаки-лапы-хвосты!!!!
Венера и Ника
Юль мы будем"болеть" за вас с Никусей,удачи вам на выставке и самое главное не переживать,правда мне все это еще предстоит надеюсь,ну вообщем удачи и только удачи,а самое главное побед!!!!!! give_rose.gif clapping.gif вперед!!!! потом дай Бог отметим drinks.gif yahoo.gif
челси
Сейчас посмотрела,кто где живёт.Ох и интернациональная же у нас группа!Ну где я ещё могла найти столько друзей-единомышленников?Ребят,как всё таки здорово,что есть наш форум!!!! give_rose.gif air_kiss.gif wub.gif
Венера и Ника
Цитата(челси @ 7.9.2011, 12:44) *
Сейчас посмотрела,кто где живёт.Ох и интернациональная же у нас группа!Ну где я ещё могла найти столько друзей-единомышленников?Ребят,как всё таки здорово,что есть наш форум!!!! give_rose.gif air_kiss.gif wub.gif

это точно!!!!
котя 1803
девочки я дико извиняюсь !!! sorry.gif !!!я не помню кого и как зовут .. запонила только Юлю и Оксану ( загадочная комета) ....простите меня я путаюсь у меня склероз..плохая память на имена ..расскажите мне снова ..я всё запишу ...
Тетя Бэся
Цитата(котя 1803 @ 7.9.2011, 13:19) *
девочки я дико извиняюсь !!! sorry.gif !!!я не помню кого и как зовут .. запонила только Юлю и Оксану ( загадочная комета) ....простите меня я путаюсь у меня склероз..плохая память на имена ..расскажите мне снова ..я всё запишу ...

У меня имя под аватарой drinks.gif
челси
Ребята,может правда,под аватаркой и настоящее имя указывать?Я тоже иногда забываю новеньких особенно,неудобно жутко,вдруг кто обидется fool.gif
Гепарин
Челси, а я тебя до сих пор и не знаю, как зовут. А вроде и не новенькие уже))
челси
yahoo.gif Меня Светлана зовут.Я всё время боюсь напутать с ником,написанным не по русски. wacko.gif
котя 1803
записала всех кого нашла ..у меня память блин ..жуть ...простите меня cray.gif sorry.gif
челси
Сама такая.... unknw.gif
Юля Небесная
Галина Петровна, с учетом лечения нами демодекоза, когда можно Семёну колоть Фортикарб? Хочу привезти его из РОссии и защитить собу от клещей. А то у нас тут одни подделки. А клещей хватает..Крым как никак. Можно будет уже этой осенью или лучше не нагружать и уже весной 2012 уколоть? И вообще какая схема и как колоть?

И на счет Поливака тот же самый вопрос))))

И еще как эти 2 вакцины перевозить надо? В термосе?
челси
Юля,а что,в Крыму клещей полно?Надоть тогда и мне свою привить будет. give_rose.gif
Юля Небесная
да в Крыму много, им видно здесь климат и природа подходит................
а Вы что в этом году собираетесь к нам? или уже в следующем?
Юля Небесная
Вчера искупала Семёна. Просто водой мыла. Он такой весь мягкий стал мммммммммммм.
Вот сижу и смотрю в окно..за окном слякоть и дождь.............. гоняет тут по квартире весь такой идеально чистый как его на улицу вести? Опять купать сегодня вечером................так не понятно как шерсть ляжет...................а вести надо.................эх. Все вчерашнее купание на смарку...........
Лукерья
зато будет возможность искупаться еще раз, и еще раз насладиться мягкой шерсткой))))))
Юля Небесная
это да)))) главное чтобы завтра погода не подвела, а то зная Семёна способности испачкаться эксперту я не завидую.
Форумчане, поделитесь опытом, что вы делаете в случае если в день выставки учасные погодные условия? дождь, грязь................
Ну не выставлять же комочек грязи (((((((((((((

у нас знакомый хаски повезет на выставку. Так там с подготовкой вообще все серьезно. Сначало белую шерсть шампунем для белого, потом черную шерсть шампунем для черного, потом все закрепителем, потом бальзамом-кондиционером, потом высушить и расчесать)))) так они это все уже сделали))) тоже наверно нафененные дома сидят и в окно смотрят и думу думают гулять или не гулять)))))))))))))))))))) crazy.gif
челси
Юля не купай накануне выставки.Шерсть распушится,а это не есть гут. Просто после прогулки вытри пузо и ноги Сёме влажной тряпкой.Лишь бы на выставке погода была хорошая.Топтаться под дождём с обакой,бррр.
Лукерья
у них, наверное, одежка есть для таких случаев)))))))))))))))))))))) и вы тоже обзаведитесь дождевичком))))))))
Юля Небесная
ой представляю хаски в одежке)))
кстати на счет комбеза отличная идея, спасибо, будем думать))))))
челси
А у кого хаски? Между прочим очень гламурно смотрятся,ещё и в ботиночках. yahoo.gif
Юля Небесная
Цитата(челси @ 9.9.2011, 12:09) *
А у кого хаски? Между прочим очень гламурно смотрятся,ещё и в ботиночках. yahoo.gif


Света, про хаски я писала в 413 сообщении))) Описывала как такую породу к выставке готовят..жуть............
челси
Юль,ты обрати внимание,что творится у рингов длинношёрстных собак!Вот где ужас то!!! wacko.gif Не,такое не для меня.Я ленивая.Поэтому мне надо,чтобы собаку взять,тряпочкой протереть и пошёл. rofl.gif
Юля Небесная
мне кажется в плане выставок в плохую погоду идеальные лысые собаки, вот их точно тряпкой протер и шик, блеск, красота !!!
челси
С их кожей также проблем хватает. wacko.gif Короче,лучше мопсов не найти!
Юля Небесная
ой это 100 %. Мой сладко сейчас сопит на кресле. Снятся ему косточки................мосодевочки...стонет, лапами дрыгает...сопит))))
Мася моя родная такая)))) Сегодня в 7 на занятия с хендлером, завтра в 6 подъем. Едем с группой поддержки. НЕбо уже голубое стало, но похолодало. Надо теплее одеться, буду вечером пиццу делать с собой возьмем)))
челси
Юля Небесная
к черту))))))
Тетя Бэся
Цитата(челси @ 17.6.2011, 11:46) *
Юля,меня это только умиляет.Да пусть он доминирует,не азиат ведь,в конце-концов.Это с теми не расслабишься.А тут -то мопсик,мааааленький,глазки грюстные-грюстные,вид печальный-печальный.Ну как такого не побаловать. biggrin.gif

Ах,как обманчивы их грюстные глаза....
Моя писюха тоже вчера характер демонстрировала..
За ужином родителей была отлучена командой "Нельзя" от возможности воровства, всем своим видом показала несогласие с такой расстановкой сил, начала лаять,рычать, а потом демонстративно растопырилась писать на диване! Именно демонстративно,поскольку она писает уже давным-давно сама на своей пеленке на лоджии, без проколов..
Соглашусь с Юлей : не баовать их невозможно, но доминировать позволять нельзя! Сядут на шею,свесят лапы... и хвост...

челси
Ой Лена свесят!!!!Но,чёрт возьми,это так приятно! rofl.gif
Тетя Бэся
Цитата(челси @ 10.9.2011, 1:30) *
Ой Лена свесят!!!!Но,чёрт возьми,это так приятно! rofl.gif

Сама готова все прощать!!! Но описаный диван как-то к тому не располагает..Щенячьи шалости можно простить,но ту ведь демонстрация своего "ФЭ".
ALECHKA
тьху-тьху-тьху вам на дорожку!!!

если дожь в выставочный день, то можно собаку держать в клетке\боксе\машине - не промокнет хотябы до шерстинки..а вообще, судьи лоялны к собам в такую погоду...если намечается кротковременный дождик - останавливают работу рингов...по правилам, если цациб, то мероприятие проходит в крытом помещении, а здесь переживать и волноваться сильно не надо...если собаку выгулять на поводке в травке, то мопс не пачкается уж настолько чтобы не возможно было его выставить не искупав))..протрите легонько шерсть влажной тряпочкой и, когда подсохнет, перед рингом пройдитесь легонько по всему корпусу чем-то для блеска норковым маслом\спецспреем\уксус+лимончик и тп...А с другой стороны, если осень и шоу планируют проводить на открытом воздухе, то это плюс для мопсохвостов - меньше приедет "волосатиков"(не любят они влагу и мокрую землю) - шанс что повезет и в группе и в бэсте))
Венера и Ника
Юленька удачи вам и еще раз удачи,будем держать за вас кулачки!!!!! give_rose.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(Юля Небесная @ 9.9.2011, 13:35) *
мне кажется в плане выставок в плохую погоду идеальные лысые собаки, вот их точно тряпкой протер и шик, блеск, красота !!!


Цитата(челси @ 9.9.2011, 17:40) *
С их кожей также проблем хватает. wacko.gif Короче,лучше мопсов не найти!

Да, насмотрелись на выставках на не очень ухоженных лысиков nea.gif да они еще и трусятся от малейшего дуновения ветерка. Стоит на столе и как осиновый листик скукожился и дрожит. Лучше мопса может быть только два мопса!

Бокс, небольшой шатер и влажные салфетки, вот хорошая помощь. Но, можно обойтись всего лишь зонтом и салфетками. Да, эксперты тоже люди! good.gif
Удачи Семену на выставке!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.