Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Юлия и Solomon из Крыма
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Юля Небесная
Маша, очень надеюсь....
Но пока ходит олично, а вот стоять .не хочет и все((((
HOMMER SCHATZ
Цитата(Юля Небесная @ 7.8.2011, 22:15) *
Маша, очень надеюсь....
Но пока ходит олично, а вот стоять .не хочет и все((((

Юль, у нас так же. Ходит Люсенок прекрасно, а вот со стойкой всегда сложности. То сядет, то лапки передние в раскоряку ставит. Всему свое время. Очень много книг в сети по психологии собак и по дрессуре. Наши малыши имеют мировоззрение отличное от нашего и навыки закрепляются либо постоянным повторением и поощрением, либо, если сам вдруг сделал, вы заметили и тут же поощрили. Все должно быть на положительных эмоциях обоих. В просто улыбку наши плюшки не верят! только в искреннее восхищение и кусочек сыра, куда ж без него!
Юля Небесная
наш пока только сыру верит)))
10 сентября судный день)))))
HOMMER SCHATZ
Цитата(Юля Небесная @ 7.8.2011, 22:32) *
наш пока только сыру верит)))
10 сентября судный день)))))

Материалист, Соломон!
У нас раньше, 28 августа в Тарту! Оба ребенка! air_kiss.gif
челси
Юлька,на фиг тебе агрегат для стойки?Прекрасно кобельвстаёт в стоечку.Занимаемся и ещё раз занимаемся,всё будет ОК.Правильную стойку закрепляй вручную.То есть,идёте по кругу,остановились,собака перед тобой(стит к тебе боком).Если встал не так как надо,берёшь одной рукой под попу,другойпод грудь и ставишь(как бы приподнимаешь собаку,а затем опускаешь).Срочно приучай Семёна спокойно реагировать на прикосновения чужих людей.Разрешай гладить,даже проси знакомых,собачников на прогулке.Кстати,он даёт коки щупать?Тоже ответственное мероприятие на выставке. crazy.gif
Юля Небесная
Цитата(челси @ 7.8.2011, 23:06) *
Юлька,на фиг тебе агрегат для стойки?Прекрасно кобельвстаёт в стоечку.Занимаемся и ещё раз занимаемся,всё будет ОК.Правильную стойку закрепляй вручную.То есть,идёте по кругу,остановились,собака перед тобой(стит к тебе боком).Если встал не так как надо,берёшь одной рукой под попу,другойпод грудь и ставишь(как бы приподнимаешь собаку,а затем опускаешь).Срочно приучай Семёна спокойно реагировать на прикосновения чужих людей.Разрешай гладить,даже проси знакомых,собачников на прогулке.Кстати,он даёт коки щупать?Тоже ответственное мероприятие на выставке. crazy.gif



)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Семёна же хендлер выставлять будет поэтому расскажу ей все советы)
Она пытается его вручную поставить. Пока он ей не доверяет. Не хочет чтобы чужие трогали долго. Будем учить.
Сначало не поняла что такое коки))))) Вроде дает щупать)) Завтра на занятии проверим))))))))))))))))
Буду сбрасывать фото и видео прогресса. Надеюсь он будет))))

Он не сильно худой? а то динозавр, динозавром
HOMMER SCHATZ
Цитата(челси @ 7.8.2011, 23:06) *
Юлька,на фиг тебе агрегат для стойки?Прекрасно кобельвстаёт в стоечку.Занимаемся и ещё раз занимаемся,всё будет ОК.Правильную стойку закрепляй вручную.То есть,идёте по кругу,остановились,собака перед тобой(стит к тебе боком).Если встал не так как надо,берёшь одной рукой под попу,другойпод грудь и ставишь(как бы приподнимаешь собаку,а затем опускаешь).Срочно приучай Семёна спокойно реагировать на прикосновения чужих людей.Разрешай гладить,даже проси знакомых,собачников на прогулке.Кстати,он даёт коки щупать?Тоже ответственное мероприятие на выставке. crazy.gif

О, спасибо , что про коки/колокольчики речь завела! give_rose.gif завтра начнем трогать blush.gif Хотя, подмываю после прогулок, сопит и не рыпается.
А что касаемо под попу и грудь, моя фиг встает так. Вообще лапы вразнос и все, не трогайте меня, я сама знаю как стоять rolleyes.gif Про станок вот, что думаю, приучив стоять на нем, не имеем же гарантии, что и на выставочном столе наши детки встанут также. Мы заведомо приучаем их к обстановке, которой на ринге не будет, а нет обстановки, не будет и рефлекса. Может такое быть?
котя 1803
Цитата(Юля Небесная @ 8.8.2011, 0:11) *
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Семёна же хендлер выставлять будет поэтому расскажу ей все советы)
Она пытается его вручную поставить. Пока он ей не доверяет. Не хочет чтобы чужие трогали долго. Будем учить.
Сначало не поняла что такое коки))))) Вроде дает щупать)) Завтра на занятии проверим))))))))))))))))
Буду сбрасывать фото и видео прогресса. Надеюсь он будет))))

Он не сильно худой? а то динозавр, динозавром


прогресс обязательно будет вот увидешь !!! и ничего он не худой!!)
HOMMER SCHATZ
Цитата(Юля Небесная @ 7.8.2011, 23:11) *
Сначало не поняла что такое коки))))) Вроде дает щупать)) Завтра на занятии проверим))))))))))))))))
Буду сбрасывать фото и видео прогресса. Надеюсь он будет))))

Он не сильно худой? а то динозавр, динозавром

Эксперты очень тактично это делают, но четко - схватил/на месте/отпустил laugh.gif так что Семен и понять не успеет, что над ним глумятся.
Юль, на мой начинающий взгляд - худоват. Но, подожди, в пору войдет и пойдет вширь.
челси
Юля,Айше всё правильно делает,умничка.Тебе надо только ей помогать,занимаясь с Семёном между тренировками с Айше.Главное сейчас,приучить его к чужим рукам.Судьи очень строги к собакам .не дающим себя трогать.Могут выкинуть с ринга без оценки.Я в Питере видела,как закозлил чемпионНКП.Судья на него смотрела ровно 30сек.А затем-до свидания! К ручной стойке приучают постепенно.Некоторые быстро начинают вставать так,как надо,другие фортеля выделывают.Но,когда научатся,стоят как влитые,можешь ноги передвигать .как хочешь,хоть узлом завяжи,будут стоять! biggrin.gif
Юля Небесная
ну все буду просить всех трогать СЕмёна)))))
эх, придется делиться сыном((((((((
челси
Уж поделись немножко,а чо делать то? pardon.gif Юля,не худой Семён.Ты говорила,рёбра торчат,никаких рёбер не вижу. yahoo.gif Самый настоящий пацан-подросток.Потерпи,рост набирать закончил,скоро мужать начнёт.
Юля Небесная
что мне с его частыми какулями делать? я тут наблюдение провела....начала сама вставлять свечки Бетиол. Подозревала воспаление железок. Какать стал реже.....

и еще - когда Семён стоит он поясницу горбит? или мне кажется? если горбит что делать??????
челси
Желёзки сама не прочищаешь? Я то регулярно занимаюсь этим увлекательным процессом. wacko.gif На одной фотографии мне тоже показалось,что горбит.Но я не уверенна.Попроси Айше на занятии поглядеть.
Юля Небесная
сама не чищу, пробовала, но не могу нащупать)))
поясницу куполит из-за того что привык за лакомство сидеть вот и пытается присесть. на полусогнутых задних стоит. надо вытягивать.

девочки, и еще я тут вычислила предварительных конкурентов:
1. сука KONSUELLA SHIZANDRA SHOU-FU-LU р. 28.12.2010, BLC МАЗУР Л.Е., ХЕРСОН
http://shizandra-show-fu-lu.jimdo.com/конс...ндра-шоу-фу-лу/

класс щенки


2. кобель IRMIL` UNO DARK TEMPTEYSHEN ВОЛКОВА И., Севастополь
http://chudo-mops.narod.ru/mario-rod.html

класс щенки

3. сука ВИЗЛЕНД ЕЖЕВИКА ЕДЖИНА Щ.К.18 RKF [font color=red]БП, ЛЩ окраса[/font]
р. 13.11.2010, BLC КОПАНЕВАН.Л., ХЕРСОН
о. Ж-ЭКСКЛЮЗИВ ВЭСТ ИЗ ДОМА УШКОВОЙ, RKF 1943106
м. МОПСХАУС НА НЕВЕ АРАБИКА, RKF 2569121

класс щенки



я в ШОКЕ - посмотрите фото - . кобель IRMIL` UNO DARK TEMPTEYSHEN ВОЛКОВА И., Севастополь
http://chudo-mops.narod.ru/mario-rod.html

это разве щенок? да он шикарный взрослый кобель!!!!! Он же старше Семёна на 2 месяца. Эхххххххххххххххххххххххххххххххх
Юля Небесная
таааааааааааааак
стоять, бояться)

кобель взрослый - он не в нашем классе.
получается (предварительно) Семён будет в ринге с 2 суками

1. сука KONSUELLA SHIZANDRA SHOU-FU-LU р. 28.12.2010, BLC МАЗУР Л.Е.,

2. сука ВИЗЛЕНД ЕЖЕВИКА ЕДЖИНА

р. 13.11.2010, BLC КОПАНЕВАН.Л., ХЕРСОН

как оцениваются кобели и суки в ринге в одном классе?
пока Семён получается 1 кобель
Pinguel
Суки и кобели судятся отдельно ) Если будете одни в классе - получите оценку и описание, если будет "Большая перспектива" - то пойдете сравниваться с сукой-щенком, выигравшей класс, на титул - Лучший щенок. Взрослые же лучшая сука и лучший кобель в классе (отлично-1, САС) сравниваются на Лучшего Юниора и на Лучшего представителя породы - BOB (б######-щенки в сравнении на BOB не участвуют). Выигравшие в сравнении получают приглашение на Best in Show в своем классе
Юля Небесная
спасибо большое. будем посылать надежды в небо))) может нас услышат)))) и работать, работать и еще раз работать
челси
Хе,"взрослый кобель" наш родственничек по папе.Тесен собачий мир,ох тесен. rolleyes.gif Юля,не переживай,идёте пристреляться,проверить себя?Ну и не накручивай лишний раз себе мозг.На б######ков и щенков вообще смотрят"сквозь пальцы".
котя 1803
Цитата(Юля Небесная @ 8.8.2011, 17:41) *
таааааааааааааак
стоять, бояться)

кобель взрослый - он не в нашем классе.
получается (предварительно) Семён будет в ринге с 2 суками

1. сука KONSUELLA SHIZANDRA SHOU-FU-LU р. 28.12.2010, BLC МАЗУР Л.Е.,

2. сука ВИЗЛЕНД ЕЖЕВИКА ЕДЖИНА

р. 13.11.2010, BLC КОПАНЕВАН.Л., ХЕРСОН

как оцениваются кобели и суки в ринге в одном классе?
пока Семён получается 1 кобель

а я то тоже сижу смотрю и думаю ничего себе б######к .... и сидит то так ровно блин не шолохнётся ... прям не на попе а на лапках....
а сколько ему так и не нашла ? если он в другом классе будет ...
Юля Небесная
вчера опять занимались))))
Юля (ALECHKA) дала очень много советов и рекомендаций как и что сделать. На что обратить внимание хендлера.
Вчера девочке все передала. Мы нашли волшебный ключик к сложному механизму Семёна. Когда Семёна ставим на кто-то (имитируем стол) и начинаем выставлять лапы показывает хендлер ему сырок говорит нельзя и ждать. он замирает и ждет (этому я давно его научила). И терпит пока его трогают и выставляют лапы. потом говорит - можно и он берет сыр)))))

сегодня с утра начал чего-то прихрамывать((( чуть-чуть............ будем наблюдать.......
вчера на ужин купила ему творог, жирный видно был, пил весь вечер и видать не выдержал и в 3 часа ночи написал на пол. ОГО-ГО какую луженцию..................
а утром застала его за занятием. он спит под стенкой я по центру, а муж с краю. так вот Семён затащил на кровать пенис говяжий, лежит значит на боку, штукенция эта изо рта торчит, а он лапами шкребет мягкие обои. от них мягкая часть отлетает, а он довольный_)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) вот засранец малый. хорошо, что по обоям не скажешь что их постигла такая участь)))))))))))))))))))
Гепарин
Я ухахатываюсь над вами! Как весело у вас в доме))))
челси
Девчата,молодцы,раскусили Семёна!Ну теперь легче пойдёт.Чем хороши "пищевики",за кусочек родину продадут и что хочешь сделают. crazy.gif
Юля Небесная
Цитата(челси @ 9.8.2011, 9:44) *
Девчата,молодцы,раскусили Семёна!Ну теперь легче пойдёт.Чем хороши "пищевики",за кусочек родину продадут и что хочешь сделают. crazy.gif


ооооооооооооооооооо, это точно)))

Цитата(Гепарин @ 9.8.2011, 9:35) *
Я ухахатываюсь над вами! Как весело у вас в доме))))


весело не то слово. я с сообразительности и затейливости Семёна в шоке.
Он иногда как выкинет так выкинет

сижу на работе сплю.................пошел 4,5 месяц...........
силы покидают.веки опускаются.....................................
ТРЕБУЮ ДЕКРЕТНЫЙ ОТПУСК ПО УХОДУ ЗА МОПСОМ !!!!!!!
челси
Юльчик,крепись,скоро отпуск!И Семён вырастит,потом ещё вспоминать будешь,ностальгировать.Как я вчера,отмечая день косточки своей,аж всплакнула,чесс слово! drinks.gif
Юля Небесная
прикол будет если в отпуске будем в 4 часа уже по стойке смирно стоять)))))
котя 1803
Цитата(Юля Небесная @ 9.8.2011, 11:34) *
прикол будет если в отпуске будем в 4 часа уже по стойке смирно стоять)))))

не не не ..не нужно в отпуске в 4 утра стоять вы Семёну обьясните , что у вас отпуск и всё никак стоять )))))
Юля Небесная
вот еще 3 наших конкурента. они на 2 дня старше Семёна
http://www.carlin-the-ocean-dream.ru/shenki.htm
Юля Небесная
Девочки я не могу, ЗЕМЛЯ НЕ КРУГЛАЯ))) ОНА ПЛОСКАЯ!!!!
щенки которые будут с нами в ринге из этого помета http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=8885

челси
Юля,я говорила,выставка большая,едут со всех концов.Но это же и интересно! Посмотришь собак,себя покажите.И ничего не бойся.В каталоге может быть уйма собак записана,а в ринг выйдет в разы меньше.Правда,может быть и наоборот! pardon.gif Но вы же занимаетесь!А отрингованная собака в столь юном возрасте,это круто!
HOMMER SCHATZ
Цитата(Юля Небесная @ 9.8.2011, 16:26) *
вот еще 3 наших конкурента. они на 2 дня старше Семёна
http://www.carlin-the-ocean-dream.ru/shenki.htm

Крафт и Нэльсон? И чего боимся? rolleyes.gifЮль, а впрочем, лучше до ринга нервничать, чем во время. Но, судя по фото, я бы пугаться не стала. Не от того, что они "неправильные малыши", а потому что по фото не оценивают. Идите на выставку как на праздник.
Юля Небесная
ой, да. надо собраться с мыслями. хорошо, что не мы выставляем. будем болельщиками))))
фото,видео все предоставим)))) сегодня было 5 занятие - прогресс на лицо))))
челси
Умницы!!!!
Юля Небесная
Девочки, переживаю страшно.
Сегодня грандиозный переезд. Все друзья Семёна остаются в районе где мы жили(((
В новом районе почти собак и нет(((( Бедняжка, с кем же он бегать будет((((
Надо будет просканировать местность, найти новых друзяк)))
Он взрослеет, такой лапушка становится. Очень красивый и умный. Все понимает. Сегодня так нежно на меня голову утром клал.
Лизал меня и мужа. Понял, что мы проснулись и прибежал доброе утро сказать))))) Он у меня самый, самый, самый.))))
Юля Небесная
вчера дала Семёну совсем немного домашней груши..............
получила утром по полной - воздух был испорчен несколько раз((( и все около кровати.
ВСЕ груша - табу!!!! bad.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(Юля Небесная @ 10.8.2011, 10:14) *
Девочки, переживаю страшно.
Сегодня грандиозный переезд. Все друзья Семёна остаются в районе где мы жили(((
В новом районе почти собак и нет(((( Бедняжка, с кем же он бегать будет((((


Главное, что родители рядом будут, освоится быстро. Мой и то уже все дорожки наших прогулок знает.
котя 1803
Цитата(Юля Небесная @ 10.8.2011, 11:14) *
Девочки, переживаю страшно.
Сегодня грандиозный переезд. Все друзья Семёна остаются в районе где мы жили(((
В новом районе почти собак и нет(((( Бедняжка, с кем же он бегать будет((((
Надо будет просканировать местность, найти новых друзяк)))
Он взрослеет, такой лапушка становится. Очень красивый и умный. Все понимает. Сегодня так нежно на меня голову утром клал.
Лизал меня и мужа. Понял, что мы проснулись и прибежал доброе утро сказать))))) Он у меня самый, самый, самый.))))

и в новом районе найдёте друзяк !!!! главное родители рядом и любят его очень сильно!!! удачи с переездом!!!!
Юля Небесная
Девочки, мы ПЕРЕЕХАЛИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все отлично, но Семён постоянно лает. Если какие-то звуки на улице это вообще кошмар.
И так всю ночь......................... Гуляем, на улице ребенок кашлял Семён рвался к нему и лаял..........
Я же всегда говорю ему нельзя. Вроде понимает, но делает свое дело.
Когда говорю Нельзя он затихает, но потом все по новому. Что дела? как воспитывать в этом случае?
Гепарин
Был у меня такой пес на передержке. Я делала так- дергаю поводок, строго "НЕЛЬЗЯ" и останавливаюсь, пока не успокоится. Как успокоится- хвалю. Через 2 дня уже не лаял. Только поводок сильно не дергай))) Он должен понять, что ты все равно своего добьешься.
Юля Небесная
Цитата(Гепарин @ 11.8.2011, 10:57) *
Был у меня такой пес на передержке. Я делала так- дергаю поводок, строго "НЕЛЬЗЯ" и останавливаюсь, пока не успокоится. Как успокоится- хвалю. Через 2 дня уже не лаял. Только поводок сильно не дергай))) Он должен понять, что ты все равно своего добьешься.


оо, спасибо. попробуем
челси
Поздравляю со свершившимся!!!! drinks.gif
котя 1803
поздравляю с переездом!!!!!! give_rose.gif
Венера и Ника
поздравляю с переездом!!!
Юля Небесная
девочки, спасибо большое. вчера с мужем спали на отдельных кроватях. т.к. свою большую еще не заказали, да и после заказа ее еще месяц ждать придется............
Семён все никак понять не мог почему у родителей ноги отдельно))) то ко мне прибегал, то к мужу))) встал сегодня в 7. прогресс. вот что значит жалюзи на окнах. единственное время от времени лаял когда на улице шум был. будем над этим работать. уж очень это выматывает
челси
Юль,етто что за еродром вы себе заказали? yahoo.gif
Юля Небесная
кровать заказали 2 на 2. Но ее еще месяц делать будет, пока спим на разных кроватях, вот Семён и кочует. Больше конечно ко мне лезет))))
ЛЮБЛЮ ЕГО)
Юля Небесная
Девочки, похвастаюсь. Сегодня была у вета - были вопросы некоторые. Вет нас похвалил))))
Сказал, что Семён такой ухоженый и красивый, что его даже в попу целовать можно))))))))))))))
blush.gif
Тетя Бэся
Кто бы сомневался в ухоженности дитяти при такой заботливой мамочке!!!
котя 1803
Цитата(Тетя Бэся @ 14.8.2011, 18:46) *
Кто бы сомневался в ухоженности дитяти при такой заботливой мамочке!!!


это точно )) give_rose.gif Юльчик молодец ) да все мы за ними носимся и попу можно всех наших мопсят целовать ))
Юля Небесная
девочки, в новой квартире Семён ведет себя намного спокойнее. Спит до 7 стабильно.
Это счастье. Теперь я счастлива на все 100%. Есть все о чем я мечтала - любимый муж, мопс и сон)))) а и своя квартира)))
Мы живем в 2 этажке на 2 этаже. 1 этаж сделан с отдельным входом и двором. Во дворе живет собака. По ночам как начинает лаять.......................
Семён эту серенаду сразу подхватывает. Говорю "нельзя". Успокаивается, но бурчит))))
Научили команде - вниз (спрыгивает с дивана), искать ... - ищет)) часто правда не то что сказали искать, но бывает понимает что искать надо.
еще новая команда - "Где Ромочка" - бегает ищет мужа. Ну и "Поцелуй" - лижет))))
Умняшка такой. Упертый правда, но ОЧЕНЬ сообразительный и умный. Недалеко от нас живут свекр со свекровью. У них частный дом. Вот там Семёну раздолье.....
Гоняет по этажам, наводит порядки во дворе, через забор разговаривает с соседскими Барбосами, наверно жизнь обсуждает)))))
Ищем в новой районе новых друзей. Пока сложно.................. Собак много, но Семён гиперактивный в сексуальном плане. Долго не разговаривает))) Сразу приступает к делу))) Хозяевам это не нравится, да и собаки возмущены)))) Вот пока его самые надежные друзяки это я и Рома, а еще его плюшевая собака (с которой он в зубах по дому носится и спит с ней) ну и его мягкое место которое он в вожделении терзает)
Решили перенести отпуск. Сегодня иду подписывать к начальству заявление с 22 августа. Сначала едем по бабушкам, потом на море. Как раз до выставки останется неделя. Еще раз восстановим у Семёна в памяти все позы))) И вперед)))) Главное чтобы до выставки ничего не случилось, а то Семён любитель выставки пропускать))) Обвяжем его подушкам))))


а еще в новой квартире Семён уже внес свои поправки в интерьер - поцарапал деревянный наличник.
муж стойко сказал - зашкурим и лаком вскроем эххххххххххххххххххх. мне бы его терпение
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.