Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Юлия и Solomon из Крыма
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
челси
Что то Юли нету... unknw.gif
Гепарин
Они на выставке?
ALECHKA
Цитата(Гепарин @ 10.9.2011, 17:36) *
Они на выставке?

да, еще не вернулись..ждем))
Гепарин
может на бест остались?
ALECHKA
это было бы чудесно ..или просто остались посмотреть теже бэсты...
челси
Что то я нервничать начинаю... wacko.gif
Гепарин
не надо.
Юля Небесная
Девочки, спасибо ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ за поддержку.
Начну по порядку. Встали в 6 утра. Побелись на выставку. В ринге Семён был один кобель в группе щенков. Был спокойным как никогда. Вышел, пробежался очень красиво. Его поставили на стол, стол скользский на столе резиновый автомобильный коврик. Стоит. Судья к нему в рот полезла. .............................и Понеслось. Хвост распустил, сгорбился, спину выгнул, брыкаться начал. Судья упорная попалась. Смотрела его зубыы сама !!! 2 раза, пересчитывала. Он бедняга помнит как зубы удаляли, поэтому показывает зубы только знакомым и желательно из положения сидя. А тут чужая тетка, коврик сколькзит, пасть нараспашку и еще считают. Вкусняшки нельзя давать!!!! В общем получили мы просто - перспектива. Седья долго сомневалась большая перспектива или перспектива, но приняла все таки такое решение. И еще я же все переживала, что Семён мелковат.............. Ему сейчас почти 8 месяцев, мы сказали что седьмой месяц пошел. Судья посмотрела и сказала, что он для такого возраста у Вас крупноват. Если остановится в росте будет отлично, если нет, то не очень хорошо. Описание под копирку с сокращениями. Никто ничего понять не может. Попробую что-то расшифровать. Это то, что увидела в брыкающемся и перепуганном Семёне судья на столе))))

голова - хорошие уши (массировала постоянно, лежаи идеально), темные глаза............дальше понять сокращение не могу нежил ...или нежир голова...
зубная система - нормальная, судья посчитала первый раз 5 резцов, а второй раз 6, а в описании написали 5(((((((((( на самом деле у него 6, с ветом 500 раз проверяли прикус и комплект
корпус - глубокий хребет (не знаю правильно ли что о хребете речь, непонятно написано), немного нервный (вот так вот!!!)
передние конечности - прямые
задние конечности - хорошие углы
хвост - неправильный в низ (испугался и опустил сразу) бежал когда он отлично лежал

в общем с одной стороны расстроились..............с другой первая выставка.
Судья права, из того, что ей привели и как оно себя вело возможно ничего другого и написать нельзя было.))))
про движения и шерсть вообще ничего не написано. Все описания сплошные мсокращения, почерком врача...............и подписи вверху нет ((((

Впереди моно - 18. Будем каждый день ставить его на стол и смотреть зубы. Только вот где чужих людей брать которые в рот к нему полезут, да и как научить его этому.и без вкусняшки...............??? надо думать. Из всего описания лично я поняла, что картина была смазана паникой Семёна. корпус с возрастом нам сказали наростит. с зубами все норм, реально, что настораживает и не знаю, что с этим делать это нежил . голова (не могу понять что это) и прямые прямые конечности................................

все хорошо, все понимаю, но неужели нельзя было нормально и полностью описание заполнить? ЦаЦиб все таки. Это просто рецепт какой-то................
Nasdi
Да все у вас нормально не переживайте, просто судья испугала собаку вот он съежился весь ( а кому понравиться когда подозрительная тетя, тем более не любимая мама лезет в рот, да еще несколько раз!) Как сказала Челси"Судья что чукча, что видит о том и поет"
HOMMER SCHATZ
Чтобы хвостик Семен поднял, можно у основания хвоста сверху чуть потормошить пальцем и сказать "хвостик"! Как штык будет держать тугим кольцом! Хотя, может эксперт имела в виду и низкопосаженный хвост. Голова, видимо, еще в стадии формирования. А по конечностям можно в книге посмотреть, там очень подробно по углам все расписано.
Nasdi
Сильно суровая судья, тем более для щенов, породники точнее скажут за что снизила, может за неправильный низ у хвоста, короче тут нужна Галина Петровна или кто-то кто много на выставки ходит, а судья у вас кто была?
Юля Небесная
по конечностям почитала. Мы же всегда Семёна ужили показывать как зубки - поднимали брыли с боку ии впереди и все. А тут рот полностью распахнули. Ну не до хвоста было. Он так брыкался его на столе еле держали. Не до точки на хвостом было(((((

судья вроде приятная дама такая, но мы уж никак не ожидали, что в рот с такой прытью полезет и считать зубы будет((( наша вина, надо было ко всему готовиться................ судья - Ольга Долейсова (Чехия)

Семён, хвост всегда туго держит. Только когда неконтролируемая паника, например у ветврача. Тогда распускает....видно осмотр был похож на это((((
Nasdi
В первый раз слышу blink.gif , может я и ошибаюсь, но в мопсах она явно не варит, ладно резцы считают, а тут до гланд полезла, blink.gif blink.gif blink.gif
HOMMER SCHATZ
Ничего страшного, это всего лишь первая выставка! С почином Семена! rolleyes.gif

Цитата(Nasdi @ 10.9.2011, 22:38) *
В первый раз слышу blink.gif , может я и ошибаюсь, но в мопсах она явно не варит, ладно резцы считают, а тут до гланд полезла, blink.gif blink.gif blink.gif

У нас тоже пасть распахивали rolleyes.gif По другому у нас и не смотрели ни на одной из выставок. При этом, что русские эксперты, что международник.
Юля Небесная
интересный тожетмомент.судяь посчитала первый раз внизу 5 резцов, потом засомневалась.подвергла Семёна иеще раз неприятной процедуре и насчитала 6. В описании неправильно получается указали. Как к таким моментам относиться? Тут наверно молиться надо сразу на 2 людей на благосклонность судьи и на хороший слух и адекватность его ассистента, ну и знания переводчика (если таков есть)

и странно почему шерсть, окрас и движения не оценили..................я думала все смотрят...............

Цитата(Hommer @ 10.9.2011, 21:40) *
Ничего страшного, это всего лишь первая выставка! С почином Семена! rolleyes.gif


У нас тоже пасть распахивали rolleyes.gif По другому у нас и не смотрели ни на одной из выставок. При этом, что русские эксперты, что международник.


Маша, а как ты этому учишь? Как соба на такой беспредел реагирует?
ALECHKA
Юль, снимите описание на фотик и брость не мейл, попробую помочь..но уже не мучтесь сегоня - примите душ, успокойтесь, а на свежую голову уже все обсудим...с моей точки зрения - судья не совсем права, щенкам "крокодилью" пасть не надо делать..открыли губки - резцы глянули все..хмммм...с почином и хорошо, что первый блин комом, значит дальше только лучше!!!
Nasdi
Да не переживайте, собак сами понимаете много было, первая, вторая, пятая десятая, двадцатая....Кто не ошибается. А что они там моляры с премолярами уже считаю, у мопсов? Интересно... (ну у нас хоть с этими молярами все норм, и то радует)
Юля Небесная
Цитата(ALECHKA @ 10.9.2011, 21:44) *
Юль, снимите описание на фотик и брость не мейл, попробую помочь..но уже не мучтесь сегоня - примите душ, успокойтесь, а на свежую голову уже все обсудим...с моей точки зрения - судья не совсем права, щенкам "крокодилью" пасть не надо делать..открыли губки - резцы глянули все..хмммм...с почином и хорошо, что первый блин комом, значит дальше только лучше!!!


Юльчик, спасибо огромное, больше всего не хотели тебя расстроить((((
Сейчас сниму на фотик и сброшу. Мы бодряком. Теперь еще больше вопросов - как что делать............... как учить Семёна рот открывать....что с передними конечностями делать.............. может я сфоткаю Семёна и тебе покажу, а ты глазом глянешь, может не такие уж они и прямые?)))))))))))))) Любим тебя и горды, что у нас твой Цезарь папа!!!!!! Лично мое мнение - Семён был очень достоиный кобель!!! Будем корректировать недостатки. Главное желание, время и стремнение есть. Главное знать как все правильно сделать................................
ALECHKA
Цитата(Nasdi @ 10.9.2011, 21:46) *
Да не переживайте, собак сами понимаете много было, первая, вторая, пятая десятая, двадцатая....Кто не ошибается. А что они там моляры с премолярами уже считаю, у мопсов? Интересно... (ну у нас хоть с этими молярами все норм, и то радует)

у нас, впервые за все выставки на которых мы принимали участие, в этом году считали на одной и так заглядывал мужчина в пасть, что я сама за взрослых собак переживала...


"...что с передними конечностями делать.."(с)
ничего делать не надо, это отметили, что лапки правильные))

Юля Небесная
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
сейчас покажу стойку в ринге. Семён реально старался. Без вкусняшки работал!!!
HOMMER SCHATZ
Цитата(Юля Небесная @ 10.9.2011, 22:44) *
Маша, а как ты этому учишь? Как соба на такой беспредел реагирует?

Люсси - постепенно, почти каждый день, во время игры, во время безделья учили показывать зубки. Ну и массировала десны при смене зубов, они же у нее лезли отрядом, сразу все почти. С ней проблем нет.
А вот Елизар вообще не знает что это такое и в Тарту мы ехали не умея их показывать. Занимаемся. Уже сам подходит и свою моську мне на руку насаживает, если можно так сказать. Не кусает, но ему нравится, когда рука у него во рту.
Юля Небесная
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

а вот описание- рецепт врача))))
дешифратор нужен. Как помощник эксперта работал и ринговая бригада, мне не понятно........
Я думала все полностью и хотя бы разборчиво запоняют, подпись ставят, официальный же документ)))
Юля Небесная
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

а вот начало истязательств))))
хвост уже опущен. первые пару секунд Семён терпел....................
Pinguel
Цитата(Юля Небесная @ 10.9.2011, 21:22) *
Впереди моно - 18.


C Почином вас! Не волнуйтесь, щенок еще растет и формируется, ну испугался - бывает. А вы в Запорожье едете на монопородку? Только чемпионат мопсячий не 18, а 17 числа, с 10 утра.

Цитата(Юля Небесная @ 10.9.2011, 21:22) *
все хорошо, все понимаю, но неужели нельзя было нормально и полностью описание заполнить? ЦаЦиб все таки. Это просто рецепт какой-то................


да уж, такие описания вообще выводят из себя..30 евро или еще больше за участие заплатил и на руки получил бумажку с каракулями ((( неприятно ((
Юля Небесная
Нажмите для просмотра прикрепленного файла когда уже я в ринг?

нет, 18 сентября опять же в Песчаном ЦаЦ. Монопородка мопсов будет, туда и едем))))
В ринге будем с кобелем на месяц младше Семёна
Pinguel
А, точно, Севастопольское отделение выставку проводит )) А мы в Запорожье на 17-18 едем
Юля Небесная
Цитата(Hommer @ 10.9.2011, 21:59) *
Люсси - постепенно, почти каждый день, во время игры, во время безделья учили показывать зубки. Ну и массировала десны при смене зубов, они же у нее лезли отрядом, сразу все почти. С ней проблем нет.
А вот Елизар вообще не знает что это такое и в Тарту мы ехали не умея их показывать. Занимаемся. Уже сам подходит и свою моську мне на руку насаживает, если можно так сказать. Не кусает, но ему нравится, когда рука у него во рту.


Маша, ты открываешь им полностью рот или только брыли преподнимаешь?

Цитата(Pinguel @ 10.9.2011, 22:13) *
А, точно, Севастопольское отделение выставку проводит )) А мы в Запорожье на 17-18 едем


точно))))))
ща покажу http://www.sevgrand.com.ua/
эксперт на моно будет - Elzbieta Chwalibog (Польша)
HOMMER SCHATZ
Сдвигаю аккуратно губу нижнюю, брыли поднимаю и рот открываю. Нам Попов (Болгария) рот Люсси так разявил....но ничего, все хорошо показала, руки то умелые оказались rolleyes.gif Лучше учить, чем собака будет не готова к такому обороту.
Юля Небесная
Учить будем, это без сомнений. Молодой он еще..............гонор еще ого-го какой.
Коки когда его трогают у него ТАКИЕ глаза.мол, а это еще для чего...но терпит.
Будем работать. С завтра начну роть ему раззевать. Погуглю может найду еще рекомендации как это сделать.............


ждем ринг
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Pinguel
Цитата(Юля Небесная @ 10.9.2011, 22:15) *
эксперт на моно будет - Elzbieta Chwalibog (Польша)


Хвалибог - хороший эксперт
Юля Небесная
Такая у нее фамилия красивая...............будем стараться максимально.
А вообще мопсов как-то совсем мало было, всего 15. Впечатлили черные из питомника "Чудо чудное" Севастополь.
Nasdi
Попов, Хвалибог, одно знаю точно, к нам они не доезжают rolleyes.gif Не ну как красиво Соломон стоял, и лапки, и хвостик все на месте, надо было лезть girl_devil.gif , одно радует, то что все равно не на титул rolleyes.gifлучшим щен все равно титул не закроешь, так что все пучком))))
котя 1803
Юльчик с почином вас!!!! give_rose.gif не растраивайся!! у меня муж даже сегодня всё подпрыгивал и спрашивал ,как там у вас дела приехали или нет ещё ...

нам тоже это предстоит 30 октября и не знаю как он себя поведёт

а Семён всеравно молодчина !!!
Юля Небесная
всем всем всем спасибо огромное за добрые слова и поддержку.
Будем максимально трудиться))) тем более есть над чем
Тетя Бэся
Юлечка! Семен! ждала-ждала ваше появление и проморгала...
Поздравляю с началом выставочной карьеры!
все замечательно, теперь вы знаете,что это такое и с чем его едят! И будете во всеоружии!!!
А Семка славный кобель!!!А ты -красавица-хендлер!!!!!!!!!1
челси
Юля,с почином!Сёмушка умница!Стоечка отличная.То,что на столе испугался,в голову не бери.Кто не испугается,когда какая то дура в рот лезет.Резцы она считала!Что их считать,они и так видны. spiteful.gif Из описания разобрала-хорошие углы конечностей,породная голова,глубокая грудь(вроде бы так).Описание хорошее.Кстати,у вас ещё бланки распечатаны понятно,по статям собаки.А у нас всё подряд пишут,без бутылки шиш поймёшь. give_rose.gif air_kiss.gif
Юля Небесная
Цитата(Тетя Бэся @ 10.9.2011, 23:14) *
Юлечка! Семен! ждала-ждала ваше появление и проморгала...
Поздравляю с началом выставочной карьеры!
все замечательно, теперь вы знаете,что это такое и с чем его едят! И будете во всеоружии!!!
А Семка славный кобель!!!А ты -красавица-хендлер!!!!!!!!!1


Леночка, спасибо огромное, но это не я выставляла Семёна. Его выставляла девочка-хендлер с которой он занимается все это время. )))
Я с ним на руках сижу в ожидании выхода в ринг.
Юля Небесная
Цитата(челси @ 10.9.2011, 23:52) *
Юля,с почином!Сёмушка умница!Стоечка отличная.То,что на столе испугался,в голову не бери.Кто не испугается,когда какая то дура в рот лезет.Резцы она считала!Что их считать,они и так видны. spiteful.gif Из описания разобрала-хорошие углы конечностей,породная голова,глубокая грудь(вроде бы так).Описание хорошее.Кстати,у вас ещё бланки распечатаны понятно,по статям собаки.А у нас всё подряд пишут,без бутылки шиш поймёшь. give_rose.gif air_kiss.gif


СПАСИБО!!! ))))
Мы очень старались. Но будем стараться еще лучше. Мы же теперь знаем над чем работать))))
Следующий этап - 18 сентября. Всю эту неделю будем усиленноттренироваться. Стол будем на улицу выносить.
Вот только где людей гайти которые зубы ему будут смотреть. Буду просить собачников которые со своими собами гуляют))))
челси
Только выходи с влажными салфетками.Пущай собачники перед тем,как в пасть залезать,лапки свои вытирают. biggrin.gif Нечего грязными руками в благородном Сёмкином рте копаться.
Юля Небесная
Форумчане......................помогите!!!!
У Семёна новая фишка. Вообще не поймем откуда она...............
она ни с того ни с сего начал гоняться за машинами. Когда идет рядом с дорогой и машыны едут он срывается и несется ей в слуд. Водим только на рулетке..но бывает же всякое.рулетки рвутся, карабины не выдерживают................что делать? оворим нельзя, ругаем, не реагирует!!!!
Гепарин
Юля, ты меня прости, но я не понимаю, что значит ругаю и не слушается. Ладно, Гая с детства у меня, но Тинка не давно- послушание идеальное у обеих. Читаю темы- то в глаза капать не дают, то когти стрич...Не пони маю я этого, потому что 2 собаки и все дают,все делают.
Nasdi
Рулетки я ваши вообще не понимаю ( не знаю на сколько кг их надо покупать что бы не порвалась), плохо ругаете значит, вот кто кто, а мопсы очень послушные собаки
Гепарин
На мопса не менее 25 кг рулетку надо брать! мы на 8 и 10 кг ломали . а 25 спокойно выдерживает
Юля Небесная
у нас рулетка на 7 кг. Держится, но я читала и слышала, что они ломаются и часто.вот и переживаю.


Цитата(Гепарин @ 11.9.2011, 19:35) *
Юля, ты меня прости, но я не понимаю, что значит ругаю и не слушается. Ладно, Гая с детства у меня, но Тинка не давно- послушание идеальное у обеих. Читаю темы- то в глаза капать не дают, то когти стрич...Не пони маю я этого, потому что 2 собаки и все дают,все делают.


опиши плиз методику воспитания. если собака что-то делает не так - твои действия. возьмем на заметку
HOMMER SCHATZ
Цитата(Гепарин @ 11.9.2011, 20:42) *
На мопса не менее 25 кг рулетку надо брать! мы на 8 и 10 кг ломали . а 25 спокойно выдерживает

У нас тоже на крупных собак рулетки. Оба могут рваться, когда заиграются, пока испытания рулеток успешны rolleyes.gif Мои по тротуарам ходят чинно и благородно. Елизар первое время боялся машин,но это прошло. Вожу в паре, заодно отрабатываем правильное хождение.

При этом, Елизар боится еще немного ездить в машине, не был приучен.Но на улице на машины не реагирует. Люсси тоже.
Юль, построже надо показывать мальчику что правильное поведение, а что нет.
Гепарин
Юля, я уже много раз рассказывала. А рулетка маловата. В 2 раза больше веса должна быть.
Nasdi
Я своего воспитываю как добермана, по-другому не знаю. pardon.gif Жестко, конечно, но эффективно. Сказала стоять значит стоит, ко мне - бежит, пусть попробует не послушаться) Мда...девушки, опыта у меня в плане маленьких собак конечно никакого, я мопса до 5 мес ставила в стойку как лабрадора blush.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(Nasdi @ 11.9.2011, 20:52) *
Я своего воспитываю как добермана, по-другому не знаю. pardon.gif Жестко, конечно, но эффективно. Сказала стоять значит стоит, ко мне бежит, пусть попробует не послушаться) Мда...девушки, опыта у меня в плане маленьких собак конечно никакого, я мопса до 5 мес ставила в стойку как лабрадора blush.gif

И хвостик вытягивала? rolleyes.gif
я, конечно своих не воспитываю как доберманов. Но, сколько раз предлагала - читайте книжки и ссылки давала и про кликер говорила. Со своими я не строго (т.е. не бью и не ору), я с ними как мама. Взгляд в глаза и разговоры по душам. Елизар слушается идеально. Люсси ...иногда шалит, но это было в период течки, тогда, когда взгляд блаженный, хочется не знает сама чего,разве что жареную луну air_kiss.gif rolleyes.gif
Гепарин
Все приходит с опытом.
челси
У нас рулетка на крупную собу,но честно говоря,я ей всё равно не доверяю.Поэтому рядом с трассами ходим только на поводке.
Юля,такое непослушание надо пресекать жёстко.Помни,от этого зависит жизнь Семёна.Никаких "ой Сёмушка низзя,не хороший мальчик"и пальчиком грозим.Команду "рядом"отрабатывай на поводке.Идёте по дороге,рванул Сёмка в сторону машины,резкий рывок и команда"рядом".Пусть лучше у тебя на поводке полетает,чем под колёсми окажется.Думаю,долго повторять не придётся. acute.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.