Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наш любимый Илкинджи Иварси Бонифаций
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
челси
Наташа.всего добьётесь есстественным путём.Раздели прогулку на несколько этапов.Сначала вы гуляете,справляете надобности всякие))),играете -веселитесь,потом берёшь Боника на поводок и энергичным шагом пошла,собака рядом лёгкой рысью.Такая ходьба даёт гораздо большую нагрузку.чем просто бег в свободном полёте.И не надо придумывать "велосипед".
Natti
Цитата(челси @ 5.5.2012, 0:09) *
Наташа.всего добьётесь есстественным путём.Раздели прогулку на несколько этапов.Сначала вы гуляете,справляете надобности всякие))),играете -веселитесь,потом берёшь Боника на поводок и энергичным шагом пошла,собака рядом лёгкой рысью.Такая ходьба даёт гораздо большую нагрузку.чем просто бег в свободном полёте.И не надо придумывать "велосипед".

Светлана, так сегодня в обед и делали)))Спасибо за совет)))А потом еще на 5 этаж по ступенькам вверх бежали)))С моим то артрозом...20 минут рысью бегали. Пришли домой - я вся грязная от брызг от лап Боника))))с головы до плечей))
челси
Ну по лестнице то не гарцуй.))))Поднимайся спокойным шагом,Боник на поводочке рядом.Ты сама заметишь.мышцы у собаки прям наливаться начнут.Ну и у тебя тоже. yahoo.gif
Natti
Цитата(челси @ 5.5.2012, 14:39) *
Ну по лестнице то не гарцуй.))))Поднимайся спокойным шагом,Боник на поводочке рядом.Ты сама заметишь.мышцы у собаки прям наливаться начнут.Ну и у тебя тоже. yahoo.gif

Ну у меня наливаться - вряд ли) скорее по ночам буду на грелке спать)))колени то болеть будут)Ну ничего....папу пару раз пошлю... вот тока сколько раз на 5 этаж за одну "прогулку" сходить то надо?
Ольга
Цитата(Natti @ 4.5.2012, 23:54) *
!Мне самой бегать нельзя

Так а самой и не надо- собаке надо)) А вы просто быстро идете.
челси
Действительно,шо то мы за папу забыли.))))Мужчина военный,спортивный.Нечего тихо на диванчике поляживать,стараясь чтобы мы его не заметили.Усё,уже подсчитан и поставлен в строй.
Наташа,вы на каком этаже живёте?Пользуетесь лифтом или пешочком ходите?Вообще надо смотреть по собаке.Если бежит вверх уверенно,без пыхтенья,сопенья и напряга,можно и пару раз подняться.Если видишь,устал явно ребёнок,тяжело,не настаивай.
Natti
Сопит, пыхтит и кряхтит только мама, когда поднимается на 4 этаж))) А лифт у нас в доме не предусмотрен))так что ходим пешком). Сегодня наш вездесущий Боник влез где то в белую краску и покрасил усы в белый цвет))Я как увидела, чуть не упала! пришлось долго по одному усику отмывать!))) А еще он помогал мне сегодня печь пирожки)))Совал свой любопытный нос в горячую духовку...не знала кого вытаскивать - Боника или пирожки))))))))Вот что у нас получилось в итоге)
Ольга
Вот не помогал бы- и не получились бы пирожки такие румяные! С чем пиррожки-то?)))
Natti
Девочки!Заметили, что Боник прихрамывает. Потом увидела у него кровь на коготке. Решили, что порезался...а когда посмотрела внимательно увидела что он стесал коготок и НАД коготком стесана кожа вместе с шерсткой даже!...обработала перекисью водорода, через 5 минут подержали лапку в растворе марганцовки. Что еще можно сделать?Кровь не идет. Боюсь не порезана ли лапка под ногтем(со стороны подушечки). Туда не залезть и не посмотреть. Когда щупаю ведет себя спокойно.
Марина А
Где ж это Боник так умудрился пораниться?
Могу только посочувствовать, а помочь советом я не могу потому, что не знаю, что можно ещё сделать. Вы все правильно уже сделали.
Natti

Natti
Цитата(Марина А @ 10.5.2012, 21:09) *
Где ж это Боник так умудрился пораниться?
Могу только посочувствовать, а помочь советом я не могу потому, что не знаю, что можно ещё сделать. Вы все правильно уже сделали.

Носился, лапку подвернул и свез...как ребенок!!!ну уже заживает)))Спасибо за сочувствие!
Мама Оськи
Пусть быстрее лапочка заживает и больше такого не приключается!!!
А вы одно ушко клеите которое подскакивает? Или мне показалось по фото?
Вот у нас тоже одно подскакивает и никак не ляжет, продолжаем клеить...
челси
Боник пирата изображает,с серьгой на одном ухе щеголяет.))))Лапку лечите,выставка не за горами.Вот почему собаки такие "противные"?Как до выставки остаётся пра недель,а то и меньше,обязательно умудрятся получить травму?)))))
Natti
Цитата(Мама Оськи @ 11.5.2012, 9:47) *
Пусть быстрее лапочка заживает и больше такого не приключается!!!
А вы одно ушко клеите которое подскакивает? Или мне показалось по фото?
Вот у нас тоже одно подскакивает и никак не ляжет, продолжаем клеить...

Именно так...продолжаем клеить ...одно лежит правильно и красиво, а второе никак пока не хочет!!!!...зачем клеить другое если оно лежит ровно? Вот и ходим, как Света сказала, в образе цыгана)))))))А лапка заживает потихоньку. Пьем таблеточки))и уже почти не хромаем. НО носится по вечерам как угорелый! и не могу его заставить ходить тихонько.

Цитата(челси @ 11.5.2012, 15:29) *
Боник пирата изображает,с серьгой на одном ухе щеголяет.))))Лапку лечите,выставка не за горами.Вот почему собаки такие "противные"?Как до выставки остаётся пра недель,а то и меньше,обязательно умудрятся получить травму?)))))

Свет!!Вот твоя правда!!!!!!!Никогда не было на верхних брыльках никаких прыщей...а тут..прямо на видном месте выскочил!!!И не пойму на что! рацион то не меняли! Потом лапка эта...пришлось занятие даже прекратить(подготовку к выставке).....короче все одно к одному...боюсь даже думать что будет к самой выставке..при чем у меня самой тоже.....вечно как чтото важное так то понос(простите)...то золотуха!!!!
Natti
Такс...начинаю готовиться к выставке. Беру с собой:
1. Ветеринарный паспорт
2. Возьму справку из ветклиники(за 3 дня схожу)
3. Миску Боника
4. Воду
5. Салфетки(влажные и сухие)
6. Пакеты для мусора(мало ли spiteful.gif .....)
7. Расческу для мопсюли
8. лакомство для него же...
9. аптечка - уголь активированный (сорбекс), супрастин (ампулы),дексаметазон(ампулы), шприцы инсулиновые с тонкой иголкой и по 2 кубика
10. стульчик(для себя)
Для того чтобы Боник мог ждать спокойно выхода, мы берем с собой клетку-перевозку...без нее все равно в метро не пустят...
Блин...как все допру не знаю! Боника бы не забыть!!!
Девочки, ЧТО ЕЩЕ??? unknw.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(Natti @ 16.5.2012, 19:16) *
Такс...начинаю готовиться к выставке. Беру с собой:

Девочки, ЧТО ЕЩЕ??? unknw.gif

ринговку и спокойствие.
Natti
Цитата(Hommer @ 16.5.2012, 18:54) *
ринговку и спокойствие.

ринговку - да....спокойствие........ну пока да....(сказала ощущая холодок внутри)))еще не ясно все же будет хендлер выставлять или самой придется....никогда не делала этого!(хендлер уехала в Мск по делам...успеет вернуться или нет не знаю)
Ольга
А я вам говорила- не надейтесь на хендлера.
HOMMER SCHATZ
Ну и еще обязательные мелочи, такие как держатель для номера и сумочку для лакомств. Подстилку. Если ожидается жара, то пульверизатор с водой, чтобы моську можно было побрызгать.
На выставку лучше за час приехать, освоиться и обнюхаться дать. Привыкнуть к шуму и суете, поводить по свободному рингу, ознакомиться с покрытием. Если собака отрингована, то пойдет и без хендлера, главное самой не нервничать, собаки очень чувствуют наш адреналин.
Natti
Цитата(Hommer @ 16.5.2012, 20:12) *
Ну и еще обязательные мелочи, такие как держатель для номера и сумочку для лакомств. Подстилку. Если ожидается жара, то пульверизатор с водой, чтобы моську можно было побрызгать.
На выставку лучше за час приехать, освоится и обнюхаться дать. Привыкнуть к шуму и суете. поводить по свободному рингу, ознакомиться с покрытием. Если собака отрингована, то пойдет и без хендлера, главное самой не нервниать, собаки очень чувствуют наш адреналин.

А держатель номера это что такое???блин..как много еще не знаю((( Собака впервые будет на ринге...на ринговке он занимался с хендлером, да и я вожу по вечерам по кругу тут около дома...ладно...посмотрим...а самой придется пить чтото успокаивающее..не уснуть бы потом...а то храпом всех собак перепугаю)))))))))позор будет))) rofl.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(Natti @ 16.5.2012, 21:16) *
А держатель номера это что такое???блин..как много еще не знаю((( Собака впервые будет на ринге...на ринговке он занимался с хендлером, да и я вожу по вечерам по кругу тут около дома...ладно...посмотрим...а самой придется пить чтото успокаивающее..не уснуть бы потом...а то храпом всех собак перепугаю)))))))))позор будет))) rofl.gif

Держатели:
http://derzhateli-ringovogo-nomera.sobaka-market.ru/
А есть еще в виде нарукавников с кармашком. Можно и приклеить к одежде, номера обычно на клейкой бумаге выпускают. Самой не помешает принять успокоительное, дня за три начать принимать еще лучше rolleyes.gif А в рот - мятную конфету, забить запах адреналина. На выставке не уснешь, не дадут rolleyes.gif
Ну и при регитсрации и получении номера, не забыть взять каталог. определиться с расположением ринга и изучить, кто за кем идет, чтобы не нервничать и не подскакивать к рингу раньше времени rolleyes.gif
Natti
Цитата(Hommer @ 16.5.2012, 20:20) *
Держатели:
http://derzhateli-ringovogo-nomera.sobaka-market.ru/
А есть еще в виде нарукавников с кармашком. Можно и приклеить к одежде, номера обычно на клейкой бумаге выпускают. Самой не помешает принять успокоительное, дня за три начать принимать еще лучше rolleyes.gif А в рот - мятную конфету, забить запах адреналина. На выставке не уснешь, не дадут rolleyes.gif
Ну и при регитсрации и получении номера, не забыть взять каталог. определиться с расположением ринга и изучить, кто за кем идет, чтобы не нервничать и не подскакивать к рингу раньше времени rolleyes.gif

Итить твою........дивизию.........уже надо начинать пить!!!!!!!!!
HOMMER SCHATZ
Ну, ничего же страшного на самом деле нет. Приехали, подошли к регистрационному столику, назвали породу и фамилию, получили номерок, взяли каталог, затем прошли ветконтроль тут-же и пошли прогулялись до своего ринга. Определились с местом, чтобы не на сквозняке и не на солнцепеке. Разложились, сели. Когда в ринге перерыв, прошлись с мальчиком на ринговке по рингу, поставили на стол, чтобы и самой потренироваться и малышу дать обнюхаться.
И, поменьше давать нюхаться с собаками, не давать пихать и смотреть, чтобы не наступили на лапку.Пока будут выставляться другие породы. понаблюдай за своим экспертом. Как и что, его предпочтения. И, заодно за выставляющимися, как двигаются. Как ставят собак, в каком порядке. И, в ринге обязательно одним глазом смотрим на собаку, вторым - на эксперта. А то будет знаки давать к движению, а ты из-за волнения пропустишь, или вместо вперед-назад по кругу пойдешь.
Но, в любом случае это не смертельно)))) Выставка - это игра)))
Natti
Цитата(Hommer @ 16.5.2012, 21:29) *
Ну, ничего же страшного на самом деле нет. Приехали, подошли к регистрационному столику, назвали породу и фамилию, получили номерок, взяли каталог, затем прошли ветконтроль тут-же и пошли прогулялись до своего ринга. Определились с местом, чтобы не на сквозняке и не на солнцепеке. Разложились, сели. Когда в ринге перерыв, прошлись с мальчиком на ринговке по рингу, поставили на стол, чтобы и самой потренироваться и малышу дать обнюхаться.
И, поменьше давать нюхаться с собаками, не давать пихать и смотреть, чтобы не наступили на лапку.Пока будут выставляться другие породы. понаблюдай за своим экспертом. Как и что, его предпочтения. И, заодно за выставляющимися, как двигаются. Как ставят собак, в каком порядке. И, в ринге обязательно одним глазом смотрим на собаку, вторым - на эксперта. А то будет знаки давать к движению, а ты из-за волнения пропустишь, или вместо вперед-назад по кругу пойдешь.
Но, в любом случае это не смертельно)))) Выставка - это игра)))

Спасибо огромное за советы и поддержку!!!!Впервые все кажется трудным....Буду надеяться на лучшее
HOMMER SCHATZ
Цитата(Natti @ 16.5.2012, 22:33) *
Спасибо огромное за советы и поддержку!!!!Впервые все кажется трудным....Буду надеяться на лучшее

Я сама иногда нервничаю, а ведь у нас уже 45 выставок на двоих mega_shok.gif И как правило все выездные, собаки и мы устаем в дороге, границы и таможни интузазима не прибавляют rolleyes.gif И, если за Люсси я не переживаю. она у нас девочка-кураж, то Елизар до сих пор норовит смыться с ринга как можно скорее. Ему на ручках сидеть и целоваться - самое милое дело. Он и так знает, что самый красивый и плевать он хотел на титулы air_kiss.gif
Natti
Цитата(Hommer @ 16.5.2012, 21:41) *
Я сама иногда нервничаю, а ведь у нас уже 45 выставок на двоих mega_shok.gif И как правило все выездные, собаки и мы устаем в дороге, границы и таможни интузазима не прибавляют rolleyes.gif И, если за Люсси я не переживаю. она у нас девочка-кураж, то Елизар до сих пор норовит смыться с ринга как можно скорее. Ему на ручках сидеть и целоваться - самое милое дело. Он и так знает, что самый красивый и плевать он хотел на титулы air_kiss.gif

Елизар в моем духе)))))
А я все разбираюсь и никак не разберусь...блин! Вот ссылка на объявление про выставку http://www.zoocourier.ru/show/elita-centr-2012.html
но никак понять не могу во сколько же начало.....как я за час смогу приехать если не знаю когда она начнется?? Нашла мопсов в списке в 9 группе....и когда эта 9 группа???
HOMMER SCHATZ
Цитата(Natti @ 17.5.2012, 21:46) *
Елизар в моем духе)))))
А я все разбираюсь и никак не разберусь...блин! Вот ссылка на объявление про выставку http://www.zoocourier.ru/show/elita-centr-2012.html
но никак понять не могу во сколько же начало.....как я за час смогу приехать если не знаю когда она начнется?? Нашла мопсов в списке в 9 группе....и когда эта 9 группа???

Обычно, клубы отписываются на местных форумах в разделе "собаки", посмотри, время должны будут вывесить как минимум за день.
Natti
Цитата(Hommer @ 17.5.2012, 21:22) *
Обычно, клубы отписываются на местных форумах в разделе "собаки", посмотри, время должны будут вывесить как минимум за день.

Спасибо большое)))Будем смотреть)
Natti
послезавтра первая в жизни выставка. готовимся...боимся...
Brioni
Спокойствие! Только спокойствие! smile.gif Все будет хорошо!
Гульнара
Удачи!!!! smile.gif
Brioni
tongue.gif Такое ощущение, что все идут на одну и туже выставку... dirol.gif Здорово!!! Вот и познакомятся все!!
Natti
Цитата(Анна Немова @ 24.5.2012, 21:22) *
Спокойствие! Только спокойствие! smile.gif Все будет хорошо!

Спасибо!!!

Цитата(Анна Немова @ 24.5.2012, 22:24) *
tongue.gif Такое ощущение, что все идут на одну и туже выставку... dirol.gif Здорово!!! Вот и познакомятся все!!

А кто еще?..хорошо было бы
Natti
Ну вот мы и прошли нашу первую в нашей жизни выставку! wacko.gif Вернулись чуть живые, но довольные! yahoo.gif Наш Боник просто умница!!! Дорога была трудная!И тошнило нас обоих в автобусе...И не успели мы переступить порог выставки, как в нас вцепилась огромная собака! shok.gif И народу было очень много! Сперва дрожали от страха, от пережитого нападения и множества собак от самых малюсеньких, типа пражского крысарика(я дооолго чесала затылок что же это за причуда природы)), до "медведей" огромных, которые раз в 20 больше нас!!!Но Бонюша смог собаться, выйти первый раз на ринг и взять Лучшего юниора! good.gif На бестах мы прошли в отбор, но.........видимо там были более достойные собаки. unknw.gif Но для первого раза мы считаем, что наш Зайчик сделал все что от него зависело!!!На бестах юниоров было очень много! Но мы выглядели вполне достойно! В отчете нам написали:"Породный,чуть крупноват, рост компактный,затемненные уши, плотный корпус, типичные движения". Девочки. что такое затемненные уши??А какие они должны быть?Оценка ОТЛИЧНО!УРА!!!!Вот только сфотографировать хорошо возможности не было! Стол стоял так что наш ребенок был с одной стороны скрыт спиной судьи Кулешовой, с другой - хендлером. Видела только виляющий хвост)))Думаю во вам! И там всем рад)))Ему встать надо как вкопанный а он хвостом машет! Сняла только когда они бежали и то не близко - народу стояло много не пробиться к рингу...протиснулась как могла.ну вот несколько фото:

Сестренка с одного помета. Меньше нас размером раза в два!Получила 1 место.


Перед рингом. На женщину которая зевает во весь рот не обращайте внимания))))))Кстати она- хозяйка нашей сестры по папе. Вооот она справа сидит(сестра). Они получили 2 место







Приехали домой, ребенок поел и упал! Храпел так, что соседи наверное слышали)))



Кстати, вчера у нас был десятый день косточки!!!Отличный подарок!
Сегодня мы уже забыли все переживания и усталость) носимся довольные с косточкой по дому и мешаем убирать в квартире. Раньше Боник тоже убирался как мог - лаял на пылесос....катался на швабре...путался под ногами....но не сегодня!!!не царское это дело!не для лучших юниоров))))))))))))) rofl.gif
Ольга
Молодцы! С удачным дебютом вас!!!
Brioni
Natti,
Ууурраа!!! yahoo.gif Молоды какие!!! И поездка прошла отлично!!! Вообще замечательно!! Фотографии хорошие!!! Чемпион прямо-таки на них!!! Молодец парень!!!!

Про собаку "волкодава" - УЖАС!!!!!! Как вы не испугались?! Я бы вообще домой назад поехала!!! Если собака агрессивная, нельзя на выставки ездить! И вообще, dry.gif провокация это была!! Тот волкодав тоже "ЛЮ" хотел, ан нет!!!! dirol.gif
Natti
Цитата(Ольга @ 27.5.2012, 14:06) *
Молодцы! С удачным дебютом вас!!!

Спасибо! Я не ожидала конечно но очень приятно что мопсоребенок которого любишь произвел впечатление и на судью Говорят что судья Кулешова строгая....

Цитата(Анна Немова @ 27.5.2012, 14:57) *
Natti,
Ууурраа!!! yahoo.gif Молоды какие!!! И поездка прошла отлично!!! Вообще замечательно!! Фотографии хорошие!!! Чемпион прямо-таки на них!!! Молодец парень!!!!

Про собаку "волкодава" - УЖАС!!!!!! Как вы не испугались?! Я бы вообще домой назад поехала!!! Если собака агрессивная, нельзя на выставки ездить! И вообще, dry.gif провокация это была!! Тот волкодав тоже "ЛЮ" хотел, ан нет!!!! dirol.gif

Спасибо огромное!Да мы оба испугались до дрожи! Я наорала на хозяйку волкодава!!орала - почему собака без намордника если она дурная(имея в виду что бросается)долго успокаивалась сама и Бонюню на руках держала с полчаса чтоб он перестал дрожать....вряд ли это был претендент на ЛЮ)))я не видела его среди юниоров потом на ринге)
Brioni
"вряд ли это был претендент на ЛЮ)))я не видела его среди юниоров потом на ринге)" - значит хорошо с хозяйкой разобрались!!! biggrin.gif
Natti
Цитата(Анна Немова @ 27.5.2012, 15:06) *
"вряд ли это был претендент на ЛЮ)))я не видела его среди юниоров потом на ринге)" - значит хорошо с хозяйкой разобрались!!! biggrin.gif

Думаете так напугала что они сбежали?
ну может быть) в гневе я страшна)))))))
Brioni
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Все мы были бы Страшны, если бы оказались на вашем месте!! Так что вы молодцы!! И "Злодейку с Драконом" победили, и Приз ухватили!!!

Так держать!! dirol.gif dirol.gif
Natti
Цитата(Анна Немова @ 27.5.2012, 15:43) *
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Все мы были бы Страшны, если бы оказались на вашем месте!! Так что вы молодцы!! И "Злодейку с Драконом" победили, и Приз ухватили!!!

Так держать!! dirol.gif dirol.gif

Спасибо!!постараемся!
Мама Оськи
Поздравляю вашего зайчика и вас с дебютом, победой в юниорах и оценкой "отлично"!!!! Очень-очень радуюсь за вас)))))
А мамка у Бонника красивая очень give_rose.gif
Natti
Цитата(Мама Оськи @ 27.5.2012, 19:33) *
Поздравляю вашего зайчика и вас с дебютом, победой в юниорах и оценкой "отлично"!!!! Очень-очень радуюсь за вас)))))
А мамка у Бонника красивая очень give_rose.gif

Спасибо за поздравления и за комплимент))) give_rose.gif
Natti
Крошка- мопс к отцу пришёл,
И спросила кроха:
«Пап, быть мопсом хорошо?» -
«Да, сынок! Неплохо!»
«У меня секретов нет,
Слушай, мопс -сынишка,
То, что расскажу тебе,
Не прочтешь ты в книжке.

Если, мама в пасть суёт
С ловкостью, сноровкой,
Две таблетки от глистов
В синей упаковке,
Не кусайся, не скули,
Не тряси загривком.
Предстоит тебе идти
Скоро на прививку.

Мама, сумок накрутив,
По квартире скачет,
Значит, скоро всей семьёй
Едете на дачу.

Если с самого утра
мопса мыли, чистили,
Стригли, фенили, скребли,
Значит, скоро – выставка.
Жизнь на грумерском столе,
Как на эшафоте:
То очесы подравнять,
То подстричь животик.

По «дорожке» ты бежать
С вымахом старайся,
Через годик на ЧР
Наберутся САСы.
В ринге голову держи -
Гордо, стой - красиво.
(Жаль, не всем дано собрать
Четырех CACIBов!)

Ладно, если не CACIB,
Собери хоть CACы,,
Привезут тогда к тебе ,
Барышень – вязаться!
У дворняжек – всё легко,
А у нас – непросто,
Говорить с тобой сейчас
Буду, как со «взрослым».

Как девчонку заведут,
Делай всё по тексту:
О потомстве должен ты
Думать, не о сексе!
Чтобы состоялся ты
Как производитель,
Делай максимум щенков -
В нашем фенотипе.

Мысль гони из головы:
«мопсиха - красива!»,
Думай: что, возьмут щенков
Вместе с рецессивом?
Сын, генетику учи,
Без неё - никак нам.
Что потомкам передашь,
С геном доминантным?

(Ну, и собственно - ПРОЦЕСС:
Тут у нас - всё круто!
Где природа пасанёт -
Справится инструктор.
Суки есть и кобели,
«Разводись» – порода,
(Ох, спаси нас, сохрани,
Матушка-Природа!)

Есть вопросы – приходи,
Подскажу, что надо.
Дам понюхать и погрызть,
С выставок награды»
Natti
ВЕСНА!!!

Мама Оськи
Бонник - красавец в одуванчиках)))
Ольга-33
Ой , красотун то какой !!!!а стихи- просто класс!
Поздравляем с победой и с днём косточки!BBCode:

HTML:

BBCode, строчные буквы:

Ссылка:

кабачок
Стихи -отпад! Личное творчество?
Natti
Цитата(Ольга-33 @ 29.5.2012, 10:01) *
Ой , красотун то какой !!!!а стихи- просто класс!
Поздравляем с победой и с днём косточки!BBCode:

HTML:

BBCode, строчные буквы:

Ссылка:


спасибо за поздравления)))

Цитата(кабачок @ 29.5.2012, 13:18) *
Стихи -отпад! Личное творчество?

каюсь...свиснула на просторах инета)))))понравились просто))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.