Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наш любимый Илкинджи Иварси Бонифаций
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Ольга Л
Урааа, детки родились! Наталья поздравляю вса с рождением малышей. Пусть растут все здоровенькие и веселенькие, мамке молочка побольше.
Марина А
Наташенька! Поздравляю! Какое чудо- рождение малышей! Долгожданных, выстраданных, и уже любимых! хорошего аппетита малышам! Мамочке здоровья и молочка в сисечках!
Тетя Бэся
ура!!!!!!!!!! племяннички!!!!! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
MARZIPANI RAI
Наталья ПОЗДРАВЛЯЕМ с рождением малышей! во мальцы дают!.ну будут любить единств. сестренку!растите здоровенькими!мамочке конечно же молочка!
Natti
Девочки! спасибо огромное всем всем!!!Сегодня уже могу рассказать подробнее. Вчера устала так как будто не принимала роды а сама родила всех 5-рых))Да, 4 мальчика и одна девочка. Мальчики крупные, все в папу-Бонифация))Девочка поменьше хорошенькая как принцесса! Все красивые очень! На УЗИ показало 4 щенка. Мы когда четвертый родился, думали что все...я домой засобиралась...и тут нате вам! нежданчик!!!Пятый малыш вышел. Скорее вылетел!!!Без пленки!язычек набок...увидела решила что мертвенький...ну нет!Поцелуй жизни, растирания, потряхивания...глядим - ротик открыл...лапками зашевелил...но пищать не хотел...позже уже писк издал. Сейчас все малыши в коробке. Мамка сперва кормить не хотела и хозяева ее просто держали силой чтобы малыши поели. Сегодня уже получше. Мамашка поспокойнее. Кормит нормально. А вообще она умница!!!!Сама пятерых за 6 часов!!!При чем не ночью, ни утром рано, а днем...чтоб хозяевам полегче!Умница наша любимая!!!Малыши копошатся в коробке...кто то спит)))Один особенно похож на Боника!самый первый вышел)Это его две задние лапки уже торчали из мамы когда я прибежала и началось.....а он и лапы так же складывает)))и спит так же на боку, вытянув лапуси как папаша)))Смешные!Хорошенькие!Представляю что через месяц эта банда будет носиться по квартире)))))Рождение это действительно чудо!!!вывалился непонятный мешочек....превратился в маленькое существо ))шевелится, пищит и мамку ищет....чудо!!!!А всю ночь мне снилось что я снимаю пленки и боюсь не успеть!!!думала сойду с ума)))а врач так и не приехал...сперва хоть по телефону советы давал а потом и телефон не стал брать..а у нас то послед не вышел....то нам показалось крови много....то еще чтото...слава Богу справились сами. Но чтоб я еще раз!....................ни за что!валерьянку год теперь пить надо.....а ночью будут сниться пузыри и последы......... biggrin.gif А еще...наверное на нервной почве мне заклинило шею))))хожу как гвоздь - не могу повернуть голову))))

Цитата(Тетя Бэся @ 12.9.2013, 9:43) *
ура!!!!!!!!!! племяннички!!!!! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif

Да! ваша сестренка молодец!!!Сама всех родила...за 6 часов - пятерых щенков)))))))вылизала себе лапы)))и пошла как будто ничего и не было)))))))))
челси
Вот это мнебольше всего в мопсиках нравится,"как будто ничего не было")))))
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!Мопсокоманда увеличилась на 5 малышей!УЙ-ЮЙ,здорово!!!!Сама кормит?Замечательно.Малышика-последыша подпихивайте к самым молочным соскам,пущай наедается,в себя приходит.У меня Хвостик был такой.Когда родился,думала.что не выживет,хотела уже в ведро отправить.Лежал тряпочкой,ни писка не издал.Но сунула на грелочку,укрыла,глянула минут через 10,шевелится,мордочкой водит.Я его к сиське,прицепился и ну лакать.А теперь поди скажи,что маленький да слабенький был.))))А врач ,как бы помягче сказать....не хороший человек spiteful.gif Вот почему я и надеюсь только на себя.Ой,хорошо.что хорошо всё прошло.Теперь растите,животики наедайте.)))))МОЛОДЦЫ!!!!!!
Natti
Цитата(челси @ 12.9.2013, 16:25) *
Вот это мнебольше всего в мопсиках нравится,"как будто ничего не было")))))
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!Мопсокоманда увеличилась на 5 малышей!УЙ-ЮЙ,здорово!!!!Сама кормит?Замечательно.Малышика-последыша подпихивайте к самым молочным соскам,пущай наедается,в себя приходит.У меня Хвостик был такой.Когда родился,думала.что не выживет,хотела уже в ведро отправить.Лежал тряпочкой,ни писка не издал.Но сунула на грелочку,укрыла,глянула минут через 10,шевелится,мордочкой водит.Я его к сиське,прицепился и ну лакать.А теперь поди скажи,что маленький да слабенький был.))))А врач ,как бы помягче сказать....не хороший человек spiteful.gif Вот почему я и надеюсь только на себя.Ой,хорошо.что хорошо всё прошло.Теперь растите,животики наедайте.)))))МОЛОДЦЫ!!!!!!

Пока кормит сама но приходится держать ее. А самый последний и сиську не хотел брать....сейчас ему особое внимание конечно. Свет, видишь ли я же не с ними целый день...девочка то у мопсородителей. Пойду вечером скажу конечно что его надо кормить первым.
челси
Наташ,ты им инструктаж выдай.))))За малышом следить надо,чтобы кушал из молочных сосков.Если ему трудно рассасывать сосок,сначала подкладывайте сильного щенка,пусть титю подоит чуток,и подкладывайте малыша.Ему так легче будет.Хорошо бы взвешивать щенков,сразу будет понятно,кто как растёт.И в тепле малышейдержать,чтоб не переохладились.Это главное сейчас.
Natti
Цитата(челси @ 13.9.2013, 0:07) *
Наташ,ты им инструктаж выдай.))))За малышом следить надо,чтобы кушал из молочных сосков.Если ему трудно рассасывать сосок,сначала подкладывайте сильного щенка,пусть титю подоит чуток,и подкладывайте малыша.Ему так легче будет.Хорошо бы взвешивать щенков,сразу будет понятно,кто как растёт.И в тепле малышейдержать,чтоб не переохладились.Это главное сейчас.

Сходила))сказала))
Natti
Только пришла от "внучков")))))))))прикольные, сладкие такие!!!бутузики!хорошо едят и спят) Мамочка за ними хорошо смотрит))намывает их)сама ложится кормить) умница!!!затискать их хочется! ОНИ ТАКИЕ КЛАССНЫЕ!
Марина А
Вот это правильно! Умничка мамочка! Её тоже очень-очень-очень зацеловать!!!
Natti
Цитата(Марина А @ 15.9.2013, 12:17) *
Вот это правильно! Умничка мамочка! Её тоже очень-очень-очень зацеловать!!!

Да, Марин, я не ожидала от нее такой ответственности) Много говорят и пишут что мосишки мамы так себе.....
Natti
А вот и наши малыши)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Bonya( Наташа)
Цитата(Natti @ 17.9.2013, 20:11) *

Какие бутусики !!!Класс! Растите здоровыми !! Самых лучших пап и мам give_rose.gif
челси
Ой не можу!!!!Толстопятики сладкие!!!!Мамочка молодец.Я вам завидую.Наша то так и не принимала участия в жизни малышей.Всё самой приходилось делать.Спасибо,хоть кормила,правда под присмотром.Зато теперь готова играть -веселиться.)))
Natti
Цитата(челси @ 18.9.2013, 15:06) *
Ой не можу!!!!Толстопятики сладкие!!!!Мамочка молодец.Я вам завидую.Наша то так и не принимала участия в жизни малышей.Всё самой приходилось делать.Спасибо,хоть кормила,правда под присмотром.Зато теперь готова играть -веселиться.)))

Свет, да наша красавица следит за ними. но чтоб покормила ее приходится уложить, щенков к ней притащить, и держать пока не поедят.

Цитата(Bonya( Наташа) @ 18.9.2013, 13:25) *
Какие бутусики !!!Класс! Растите здоровыми !! Самых лучших пап и мам give_rose.gif

Да уж бутусики)))такие классные!
челси
От порося)))),всё таки кобенится малёхо. wacko.gif
Ольга Л
Такие малипуськи сладкие попки целовательные.
Natti
Цитата(челси @ 18.9.2013, 20:40) *
От порося)))),всё таки кобенится малёхо. wacko.gif

Ну вот днем я ходила к ним. Все на работе так помогаем друг другу - кто может тот и бежит кормить)))говорю - я кормящая бабушка))) так только сказала мамочке - Ложись моя хорошая) она спокойненько так улеглась и держать не пришлось) они чавкают себе а маманька храпит на весь дом))приятно видать ей)))фоток на телефон наделала....затискала бы их! Они так подросли за неделю! такие стали крупненькие по сравнению с тем какие родились)

Цитата(Ольга Л @ 19.9.2013, 4:37) *
Такие малипуськи сладкие попки целовательные.

А пяточки какие розовенькие))сладкие))
челси
фОТЫ В СТУДИЮ!!!!!Хотим на подросших толстопятиков полюбоватися.))))Какая ответственная бабушка.))))Вот повезло владельцам суки!
Гульнара
Поздравляем-поздравляем!!! smile.gif ТТТ на малышей! Мамочка умничка, детки хорошенькие!! Счастья то сколько smile.gif
челси
А та-та,пузатеньки каки!Лопают,стараются.Они такие тёмненькие,или это фото искажает?
Bonya( Наташа)
Холёсие, сил нет!! Тьфу-тьфу на них, пусть растут здоровыми! Вот же ж сколько мопсо-счастья в одной квартире biggrin.gif Класс!
Марина А
Ой-ки! Ребят-ки! Ой, какие карапузи-ки! Слааааденькие!
Natti
Цитата(челси @ 20.9.2013, 20:16) *
А та-та,пузатеньки каки!Лопают,стараются.Они такие тёмненькие,или это фото искажает?

и фотки плохого качества и темноватые еще немного.

Боник застигнут на месте преступления)))улегся на любимую подушку мопсопапы)))у того чуть инфаркта не случилось)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
челси
А шо такое,почему у папы инхфарктик чуть не случился?Всё лучшее детям!Родителки и без подушчек покимарят,можно на ковричке,у двери. biggrin.gif
Natti
Цитата(челси @ 21.9.2013, 13:52) *
А шо такое,почему у папы инхфарктик чуть не случился?Всё лучшее детям!Родителки и без подушчек покимарят,можно на ковричке,у двери. biggrin.gif

да они вечно подушку поделить не могут))))
Bonya( Наташа)
Цитата(Natti @ 21.9.2013, 12:19) *
и фотки плохого качества и темноватые еще немного.

Боник застигнут на месте преступления)))улегся на любимую подушку мопсопапы)))у того чуть инфаркта не случилось)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Мужик))))
Natti
А сегодня у малышей открылись глазки!!!!!!!!еще мутненькие такие но славные бусинки!
челси
Ура!Ну сейчас пойдут вразнос.))))Горизонты открывать.Шучу.Неделек до трёх можете спать спокойно.)))))
Natti
Цитата(челси @ 24.9.2013, 15:17) *
Ура!Ну сейчас пойдут вразнос.))))Горизонты открывать.Шучу.Неделек до трёх можете спать спокойно.)))))

Да? а мы то решили, что все)))пойдут открывать горизонты)))Пытаются встать на лапки)))И так серьезно смотрят на тебя еще мутненькими глазками-бусинками))))
Natti
Ну вот первая фотосессия, любуйтесь нашими пупсиками!

















Bonya( Наташа)
Наташа, я в восторге от малышей! Тьфу-тьфу. Растите здоровыми толстопопиками)) Фотография- то ли мопс, то ли хомяк - класс!!
air_kiss.gif
Natti
Цитата(Bonya( Наташа) @ 27.9.2013, 17:40) *
Наташа, я в восторге от малышей! Тьфу-тьфу. Растите здоровыми толстопопиками)) Фотография- то ли мопс, то ли хомяк - класс!!
air_kiss.gif

Мы сами просто балдеем от этой фотографии))))
челси
Я валяюсь.))))) rolleyes.gif А ножки то у почти хомяка,ножки!Срочно жмякать и целовакать.))))Наташа,дай команду хозяевам ноготки малышам подстричь.Судя по фото,пора.)))
Natti
Цитата(челси @ 27.9.2013, 18:25) *
Я валяюсь.))))) rolleyes.gif А ножки то у почти хомяка,ножки!Срочно жмякать и целовакать.))))Наташа,дай команду хозяевам ноготки малышам подстричь.Судя по фото,пора.)))

хорошо, спасибо)))подстрижем! для девочки уже нашлись хозяева. я так понимаю такие же сумасшедшие как я)))показала я им фотки так тоже воют сидят - ах хотим пожмакать и потискать))))))))))говорю - потерпите еще недельку хотя бы)
Марина А
Цитата(Natti @ 27.9.2013, 16:05) *
Ну вот первая фотосессия, любуйтесь нашими пупсиками!



give_rose.gif А ученые утверждают, что среди млекопитающих, спать на спине могут ТОЛЬКО люди. Что ещё раз подтверждает: мопсы- это заколдованные дети give_rose.gif
Natti
Абсолютно с Вами согласна!
челси
Наташа,пусть забирают как положено,после актировки.И ,желательно.после первой прививки.И наче наживут себе геморрой на голову.Ведь щенок должен "созреть"к переезду в новый дом не только физически,но и психически.
Natti
Цитата(челси @ 28.9.2013, 23:29) *
Наташа,пусть забирают как положено,после актировки.И ,желательно.после первой прививки.И наче наживут себе геморрой на голову.Ведь щенок должен "созреть"к переезду в новый дом не только физически,но и психически.

Вот и я о чем говорю им! я вообще против чтобы отдавать щеночка раньше 2 месяцев!!!а то сперва спешат а потом будут жаловаться как им трудно....Пробовали вчера подкармливать щенков...не признают смесь после мамкиного молока)))пищит))возмущается)))
челси
Во-во,ты это им в голову и вдолби.)))Распиши,что щеночка надо будет кормить 6 раз в день,беречь от переохлаждения.а ещё кроха будет плакать,потому что от мамки и братьев рано оторвали.Отсюда сбои в нервнойсистеме могут быть.Оно им надо?Пусть всё идёт своим чередом.Лучше подготовятся к роли мопсородителей.)))
А чем подкармливаете?Если у мамки молока хоть залейся,прикорм щенкам на фих не нужен.Мои плевались и через ноздри всё выливали.В итоге я плюнула.и ещё на неделю прикорм отодвинула.Только взвешивала каждый день,контролировала прибавку в весе.))))
Natti
Цитата(челси @ 29.9.2013, 17:54) *
Если у мамки молока хоть залейся,прикорм щенкам на фих не нужен.Мои плевались и через ноздри всё выливали.В итоге я плюнула.и ещё на неделю прикорм отодвинула.Только взвешивала каждый день,контролировала прибавку в весе.))))

вот как ты сказала так и есть)))))молока хватает)))промежутки между кормлениями стали больше....дрыхнут и не пищат)) в итоге мы тоже решили отодвинуть прикормку на неделю...а там им уже 3,5 недели будет....а то и месяц))
челси
А сколько им сейчас?Неделек с трёх можно потихоньку вводить прикорм.Сначала одно кормление в день,потом число кормлений увеличивать.Чтобы щены к месяцу могли кушать самостоятельно.Только мясо вводим с 32дня.Так написано у Г.П.Захаровой,в книге.Я всё по книге делала.)))
Natti
Цитата(челси @ 29.9.2013, 23:49) *
А сколько им сейчас?Неделек с трёх можно потихоньку вводить прикорм.Сначала одно кормление в день,потом число кормлений увеличивать.Чтобы щены к месяцу могли кушать самостоятельно.Только мясо вводим с 32дня.Так написано у Г.П.Захаровой,в книге.Я всё по книге делала.)))

Да, я тоже читала и про мяско и про творожок и про размягченный корм)))сейчас им 2 недели и 6 дней. в среду - ровно 3 недели)
челси
Ну и начинайте вводить прикорм с трёх недель.Отдохните пока.))))
Natti
Цитата(челси @ 2.10.2013, 20:51) *
Ну и начинайте вводить прикорм с трёх недель.Отдохните пока.))))

Вчера разговаривала с нашей заводчицей. Она говорит что не надо пока никаких творожков а надо начинать с размягченного сухого корма для щенков. там и витамины есть. Я подумала и решила что она права....А еще мне кажется что им перестало хватать молока мамки. через носики уже не льется когда едят...долго ее мутузят) но не орут...еслиб голодные были...орали бы?
MARZIPANI RAI
Цитата(Natti @ 3.10.2013, 18:51) *
Вчера разговаривала с нашей заводчицей. Она говорит что не надо пока никаких творожков а надо начинать с размягченного сухого корма для щенков. там и витамины есть. Я подумала и решила что она права....А еще мне кажется что им перестало хватать молока мамки. через носики уже не льется когда едят...долго ее мутузят) но не орут...еслиб голодные были...орали бы?

Правильно говорит заводчица. с 3 недель корм.меня еще очень спасают консервы ! первый помет кормлю так и ни какие мяса .твороги!сейчас любители натуралки меня закидают помидорами. Но я поняла что с кормом у меня оказалось меньше проблем.даже не из-за того что проще.. а и стул хороший.малыши активные.да и понимаю что в нем есть все что им надо!растите здоровенькими!
Natti
Цитата(MARZIPANI RAI @ 3.10.2013, 19:03) *
Правильно говорит заводчица. с 3 недель корм.меня еще очень спасают консервы ! первый помет кормлю так и ни какие мяса .твороги!сейчас любители натуралки меня закидают помидорами. Но я поняла что с кормом у меня оказалось меньше проблем.даже не из-за того что проще.. а и стул хороший.малыши активные.да и понимаю что в нем есть все что им надо!растите здоровенькими!

В общем то заводчица так и сказала. а потом хозяева уже сами решат натуралка или сушка...
челси
Чтобы удостовериться точно,хватает молока.или нет,надо щенов взвешивать.Следить за прибавкой в весе.Если перестало из носиков молоко течь при кормлении,это ещё не показатель.)))Щенки стали сильнее,активно сосут,вот молочко и попадает сразу туда,куда надо.А вот если они долго мутозят сисю.я бы насторожилась.Щенки минут за 10 опустошают мамку и заваливаются спать,это если сытые.Голодные же продолжают терзать соски,пытаясь "выжать"ещё молока.Ползают от одного соска к другому,скорее не орут,а кряхтят.
Я начинала прикорм с заменителя сучьего молока.Постепенно вводила творожок домашний.Потом мяско.Сухой корм тоже вводила,но позже.Чтобы приучить щенков и к "сухарям".Где то с 45 дней.Я считаю,что щенки должны быть приучены у заводчика к той пище,какую будут есть потом,у новых владельцев.Щенку и так тяжело,переезд в новый дом,отрыв от матери и братцев,а тут ещё будем сразу новую пищу вводить.Может всё пройти гладко,а может нет.Зачем рисковать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.