Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наш любимый Илкинджи Иварси Бонифаций
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Ольга
Стихи отпадные- можно стырить?
Natti
Цитата(Ольга @ 29.5.2012, 16:52) *
Стихи отпадные- можно стырить?

так если я сама их стырила)))))))))))тырьте на здоровье))))))))
Natti
Говорю сразу - стыренные стихи)))))))
КОЛЫБЕЛЬНАЯ ДЛЯ МОПСА...
Свинка к свинке, спинкой к спинке,
Так и спят мои мопсинки...
И во сне они храпят и похрюкивают...
И усами шевелят,
И ногами лебезят,
Домовой их на печи прибаюкивает:

Баю, баюшки, баю,
Не ложитесь на краю,
Не то жирненький бочек, так и свалится,
А ложитесь на кровать,
Буду шерстку вам ласкать,
И уж точно это вам понравится!

Если кто - нибудь во сне,
Что - то вкусненькое съест,
То уж точно этим не подавится!
Если выйдет погулять,
Можно бегать и играть,
Не боясь, что он потеряется.

Можно в лужу забрести,
Лапкой землю погрести,
И во сне нельзя испачкаться.
Ну а если надоест,
Можно сбегать даже в лес,
Поиграть с красивыми собачками...

Карапузики все спят,
И во сне они пыхтят,
Все пыхтят да приговаривают:
"Вот немножечко поспим,
После сходим поедим..."
Ну а сами одним глазиком подглядывают...

Баю, баюшки, баю,
Мопсы, мопсы, хрю хрю хрю,
Пузы славненькие, толстенькие...
Ночью спите крепко вы,
Днем же вид как у совы,
Милые, любимые, хорошенькие.
Пестов С.
2002 г
Ольга
Пошла петь))
Natti
Цитата(Ольга @ 8.6.2012, 21:05) *
Пошла петь))

А нам после вечерней беготни и петь не надо...вырубаемся сразу же)
Natti
Сегодня дождь...скучно..сидим дома. На улицу выходим только по делам и не на долго.....Есть время подумать...например как быть в следующей ситуации....Бонику год 26 июля. И мы должны сделать прививку. Прочитала у Галины Петровны какие прививки и как подготовиться...НО...вопрос в том - мы 26 июля будем в отпуске в другом городе. Что делать? можно ли перенести прививку на месяц? Заранее делать тем более не хочется, что потом в дальнюю дорогу...Вот не знаю что делать...кто подскажет?
Ольга
А что, в другом городе нет ветклиник? Я бы не рискнула отодвигать прививку. Сейчас по стране то чума, то бешенство ходят.
Natti
Цитата(Ольга @ 12.6.2012, 15:48) *
А что, в другом городе нет ветклиник? Я бы не рискнула отодвигать прививку. Сейчас по стране то чума, то бешенство ходят.

Галина Петровна написала:"Таким образом, если Вы делаете своей собаке прививки NOBIVAK, то ревакцинация от чумы, гепатита, аденовируса и парвоэнтерита (DHPPi) и бешенство (Rabies) делаются только 1 раз в три года, а не ежегодно, как нас уверяют. А вот лептоспироз (Lepto) надо обязательно делать каждый год. Это касается и вольерного кашля (для питомников), прививка КС делается каждый год.[/size]". Исходя из этого думаю, что чума и бешенство нам не страшны. Мы делали прививки Нобивак в октябре 2011года. В другом городе ничего не знаю если честно. Едем туда впервые. Никто из нас там не был. Да и чужим ветврачам страшно доверяться. Посмотрим.Подумаем. Посоветуемся.
Ольга
У нас при просроченной ревакцинации на 3 мес собака заболела чумой и умерла.
Natti
Цитата(Ольга @ 12.6.2012, 18:29) *
У нас при просроченной ревакцинации на 3 мес собака заболела чумой и умерла.

Ой-ей!а можно ли делать на месяц раньше??
Ольга
Вам решать. Лично я считаю лучше раньше, чем рисковать. Кругом карантины...
Natti
Цитата(Ольга @ 12.6.2012, 18:38) *
Вам решать. Лично я считаю лучше раньше, чем рисковать. Кругом карантины...

Спасибо за мнение. Оно для меня очень важно! give_rose.gif
Natti
Сегодня взяли билет в отпуск. Прочитала правила провоза собак в поездах дальнего следования. Почитала на форуме (и не только на нашем) как и что.... Выяснила что нужно взять с собой. Сама наездила не одну тысячу км в поездах...а вот с мопсоребенком поеду впервые. Душа конечно прежде всего болит за него. Ехать - сутки. И главное - кормление и выгул. Поезд скорый. Он редко останавливается больше чем на 5 минут. Никакой другой нам не подходит. И с кормлением тоже вопросов куча! Ну первый день(день отъезда) покормлю Боника кефирчиком утром и вечером в поезде уже(если будет кушать). А во второй день(нам ехать до 18 часов) вот не знаю. Конечно можно купить консервы или дать сухой корм. Но к смене рациона надо готовить заранее?То есть дать эти консервы дня за 2 до поездки?И какие консервы? Попробую найти в нашей деревне Про-плановские. А если не найду, то можно ли сухой корм?...тот же Про-план, если мы с рождения на натуральном корме?Поделитесь, путешественники))))))У вас опыта много)))Ну и какие то мелочи из которых в общем складывается картина поездки для меня тоже будут очень важны))
Ольга
Кефир в дальнюю дорогу... рискованно.
HOMMER SCHATZ
Цитата(Natti @ 13.6.2012, 14:38) *
Сегодня взяли билет в отпуск. Прочитала правила провоза собак в поездах дальнего следования. Почитала на форуме (и не только на нашем) как и что.... Выяснила что нужно взять с собой. Сама наездила не одну тысячу км в поездах...а вот с мопсоребенком поеду впервые. Душа конечно прежде всего болит за него. Ехать - сутки. И главное - кормление и выгул. Поезд скорый. Он редко останавливается больше чем на 5 минут. Никакой другой нам не подходит. И с кормлением тоже вопросов куча! Ну первый день(день отъезда) покормлю Боника кефирчиком утром и вечером в поезде уже(если будет кушать). А во второй день(нам ехать до 18 часов) вот не знаю. Конечно можно купить консервы или дать сухой корм. Но к смене рациона надо готовить заранее?То есть дать эти консервы дня за 2 до поездки?И какие консервы? Попробую найти в нашей деревне Про-плановские. А если не найду, то можно ли сухой корм?...тот же Про-план, если мы с рождения на натуральном корме?Поделитесь, путешественники))))))У вас опыта много)))Ну и какие то мелочи из которых в общем складывается картина поездки для меня тоже будут очень важны))

Мы сами недавно проехались до Смоленска и обратно на поезде, mega_shok.gif0 км в один конец, со всеми долгими стояниями на границе и в погран-зоне выходить нельзя. Да и не пошли бы мои писать на перрон, только трава или грунт нужен. Так вот- терпели всю дорогу. Практически все время спали. Иногда выбегали из купе и носились вдоль вагона, на радость пассажирам rolleyes.gif Охраняли купе от пограничников rolleyes.gif Ели и пили очень мало. Свежее мясо брали с собой, предварительно заморозив, а в поезде положили в холодильник в купе проводника. Но, чтобы не скучали, обязательно всегда берем с собой грызаки-вкусняхи.
HOMMER SCHATZ
Цитата(Ольга @ 13.6.2012, 16:02) *
Кефир в дальнюю дорогу... рискованно.

Почему же рискованно? В вагонах есть холодильники. Взять пару баночек небольших и вполне хватит на дорогу в один конец.
Ольга
А если ему в туалет приспичит? От молочки. Куда тогда бежать?
Natti
Цитата(Hommer @ 13.6.2012, 15:27) *
Мы сами недавно проехались до Смоленска и обратно на поезде, mega_shok.gif0 км в один конец, со всеми долгими стояниями на границе и в погран-зоне выходить нельзя. Да и не пошли бы мои писать на перрон, только трава или грунт нужен. Так вот- терпели всю дорогу. Практически все время спали. Иногда выбегали из купе и носились вдоль вагона, на радость пассажирам rolleyes.gif Охраняли купе от пограничников rolleyes.gif Ели и пили очень мало. Свежее мясо брали с собой, предварительно заморозив, а в поезде положили в холодильник в купе проводника. Но, чтобы не скучали, обязательно всегда берем с собой грызаки-вкусняхи.

хорошо если проводник даст положить в холодильник мясо или кефир. Вопрос конечно резонный - если после молочки приспичит в туалет куда деваться то???да и после мяска на утро тоже надо будет в туалет...а первая остановка только в 9.00 и то на 15 минут...да поймет ли что надо делать дела а не бегать по перрону с раскрытой от любопытства варежкой)))вот и возник вопрос...сухой корм...может его? на вечер первого дня..а на утро сыр возьму и себе и ему.А вечером второго дня ужинать уже на месте будем. Так пойдет? А на счет грызалок-вкуснях даж не обсуждается)))берем однозначно))

Цитата(Ольга @ 13.6.2012, 15:02) *
Кефир в дальнюю дорогу... рискованно.

Согласна! рисковано! поэтому кефирчика утром перед дорогой на поезд...перед поездом все равно гулять будем...Ну а что еще такое чтоб не голодный был и усвоиться успело до того как на машине ехать к поезду?? Короче говоря где то так: утром перед поездом кефира, вечером этого дня в поезде - сухого корма(?), утром - сыра. Ну как?
HOMMER SCHATZ
Нет, допуская то, что собака регулярно ест кефир, почему ему должно в туалет "приспичить"? А если его спичит в туалет после кисломолочки, то зачем брать то, что может вызывать у конкретно взятой собаки непредсказуемый стул?

Вообще, у нас если есть команда "быстро писаем и едем", то мои и делают все быстро. Но тут уже кто чему научил rolleyes.gif Но а холодильник так же как и розетки для мобильника, не думаю, что кому-то проводники отказывали в этой вполне обычной просьбе, ну. если конечно не тушу оленя просить уложить, а кг-полтора rolleyes.gif
И, если мои не едят в обычной жизни сухой корм, то и в стрессовой ситуации, такой как поезд, да и не в стрессовой, есть сушку мои не будут, проверяли уже, ее хоть в золотой тарелке подавай, даже нюхать не станут.

И, еще немаловажный момент: вместе с билетом надо оформить багажную квитанцию на собаку как на ручную кладь весом на 20 кг, это около 450-500 руб.
Natti
Цитата(Hommer @ 13.6.2012, 17:49) *
Нет, допуская то, что собака регулярно ест кефир, почему ему должно в туалет "приспичить"? А если его спичит в туалет после кисломолочки, то зачем брать то, что может вызывать у конкретно взятой собаки непредсказуемый стул?

Вообще, у нас если есть команда "быстро писаем и едем", то мои и делают все быстро. Но тут уже кто чему научил rolleyes.gif Но а холодильник так же как и розетки для мобильника, не думаю, что кому-то проводники отказывали в этой вполне обычной просьбе, ну. если конечно не тушу оленя просить уложить, а кг-полтора rolleyes.gif
И, если мои не едят в обычной жизни сухой корм, то и в стрессовой ситуации, такой как поезд, да и не в стрессовой, есть сушку мои не будут, проверяли уже, ее хоть в золотой тарелке подавай, даже нюхать не станут.

И, еще немаловажный момент: вместе с билетом надо оформить багажную квитанцию на собаку как на ручную кладь весом на 20 кг, это около 450-500 руб.

кефир мы пьем регулярно.при чем одной фирмы-производителя..не должно приспичить) А вот команду "делаем быстро" как то не додумались выучить((((((((блин......сухой корм он ел...заводчики давали даже нам немного с собой когда мы за ним ездили в другой город. Холодильником как то никогда не пользовалась раньше...хотя ездила много и часто.За подсказку - большое спасибо give_rose.gif Да и какие полтора кг??? грамм 500...А про тушу оленя идея прикольная)))))))) Ну а на счет багажной квитанции я знаю...прочитала об этом на форумах, в Правилах перевозки и уточнила в справочной вокзала. Только не совсем поняла билет на собачку это и есть вот та самая багажная квитанция?...там еще пишут(как мне сказали) - "собака- ручная кладь в таре"))))))или это два разных документа...билет это билет....багажная квитанция это багажная квитанция...думаю с этим разберусь уже на вокзале..специально пораньше поеду...
HOMMER SCHATZ
Цитата(Natti @ 13.6.2012, 19:26) *
кефир мы пьем регулярно.при чем одной фирмы-производителя..не должно приспичить) А вот команду "делаем быстро" как то не додумались выучить((((((((блин......сухой корм он ел...заводчики давали даже нам немного с собой когда мы за ним ездили в другой город. Холодильником как то никогда не пользовалась раньше...хотя ездила много и часто.За подсказку - большое спасибо give_rose.gif Да и какие полтора кг??? грамм 500...А про тушу оленя идея прикольная)))))))) Ну а на счет багажной квитанции я знаю...прочитала об этом на форумах, в Правилах перевозки и уточнила в справочной вокзала. Только не совсем поняла билет на собачку это и есть вот та самая багажная квитанция?...там еще пишут(как мне сказали) - "собака- ручная кладь в таре"))))))или это два разных документа...билет это билет....багажная квитанция это багажная квитанция...думаю с этим разберусь уже на вокзале..специально пораньше поеду...

Багажную квитанцию, это и есть билет на собачку, оформляют хоть на йорка, хоть на мопса - вес 20 кг., за 20 кг и берут плату.
Называется " Перевозочный документ на багаж, грузобагаж, почту"))) В ней стоит примечание : багаж на руках. Наименование: собака.
Марина А
я тут опять по поводу кефира... заметила, что после кефира моя собачка часто писяет. Может у Вас мопсик не так реагирует на кефир, но я не решилась бы перед дорогой кормить кефиром. Может просто мясом покормить? И не рискованно и сытно на долгое время.
Natti
Цитата(Hommer @ 13.6.2012, 18:35) *
Багажную квитанцию, это и есть билет на собачку, оформляют хоть на йорка, хоть на мопса - вес 20 кг., за 20 кг и берут плату.
Называется " Перевозочный документ на багаж, грузобагаж, почту"))) В ней стоит примечание : багаж на руках. Наименование: собака.

Значит я поняла все верно) Спасибо!!! give_rose.gif

Цитата(Марина А @ 13.6.2012, 18:56) *
я тут опять по поводу кефира... заметила, что после кефира моя собачка часто писяет. Может у Вас мопсик не так реагирует на кефир, но я не решилась бы перед дорогой кормить кефиром. Может просто мясом покормить? И не рискованно и сытно на долгое время.

Мариночка, после кефира и мой только маленькие дела делает...но до поезда он все успеет...поезд в 17 20 а кефир в 07.00 утра))))))))сильно кормить тоже нельзя - до Питера еще ехать 130 км..боюсь тошнить будет..а кефир усвоится к тому времени пока ехать)))
HOMMER SCHATZ
Цитата(Natti @ 13.6.2012, 21:10) *
Мариночка, после кефира и мой только маленькие дела делает...но до поезда он все успеет...поезд в 17 20 а кефир в 07.00 утра))))))))сильно кормить тоже нельзя - до Питера еще ехать 130 км..боюсь тошнить будет..а кефир усвоится к тому времени пока ехать)))

в дорогу можно вообще не кормить, он уже не маленький. Потому что, если укачает, будет только хуже ему. А вот в поезде можно дать чуть мяска и воду предложить.
Natti
Цитата(Hommer @ 13.6.2012, 20:12) *
в дорогу можно вообще не кормить, он уже не маленький. Потому что, если укачает, будет только хуже ему. А вот в поезде можно дать чуть мяска и воду предложить.

Спасибо за совет...так и сделаю)Девочки мои хорошие!!! чтобы я без Вас делалаgive_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Natti
Чем не Уинстон Черчиль?)))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Завтра идем к врачу...не пойму что с ушком....и опять за 2 недели до выставки.........так буде всегда? (вопрос риторический)
Natti
Сходили к врачу. Сдали мазок из ушка..ждем результатов. Пока лечимся "Зоодермом". Прививать все же решили на месяц раньше положенного срока из за того что уезжаем на 1,5 месяца в другой город....боюсь...но другого выхода нет..говорят что мы можем уехать а обратно нас не выпустят, потому что пройдут сроки прививки...в ветклинике собирали целое совещание по нашему вопросу...решили что раньше на месяц - не страшно...тем более что нам в дальнюю дорогу...а там мало ли что...поэтому сегодня глистогонились...за 3 дня начну давать по 1/4 таблетки супрастина на всякий случай...потом прививка....только бы все прошло нормально! В прошлый раз Нобивак он перенес хорошо...но прививали еще заводчики...мы будем это делать в первый раз.
Ольга-33
Natti, я тут попробовала своей дать Суп H-4, размоченный водичкой , там злаки и крокеты, как Галина Петровна рассказывала , так вот , сразу расслабило и количество экскрементов выросло вдвое, так что в дороге действительно экспериментировать не стоит !Если взять с собой замороженое мясо , оно как раз на следующий день отойдёт , в аптеке продают пакеты , которые при сдавливании образуют сухой лёд и держат холод очень долго и не текут, можно мяско сберечь даже в жаркую погоду...
Что там с вашим ушком ?
Гульнара
Мы ехали 2500 км на машине с Фунтом. Взяли с собой сумку-холодильник, мяско туда замороженное, кашки. Первые сутки ел хорошо, в туалет ходил на остановках. А вот вторые сутки он ни ел и не пил. Наверное решил, что лучше поголодать, тогда и в туалет не надо ходить, а лучше СПАТЬ!!! smile.gif Короче, вторые сутки он спал smile.gif
Natti
Цитата(Ольга-33 @ 18.6.2012, 15:35) *
Natti, я тут попробовала своей дать Суп H-4, размоченный водичкой , там злаки и крокеты, как Галина Петровна рассказывала , так вот , сразу расслабило и количество экскрементов выросло вдвое, так что в дороге действительно экспериментировать не стоит !Если взять с собой замороженое мясо , оно как раз на следующий день отойдёт , в аптеке продают пакеты , которые при сдавливании образуют сухой лёд и держат холод очень долго и не текут, можно мяско сберечь даже в жаркую погоду...
Что там с вашим ушком ?

Да уж никаких экспериментов я ставить не буду))Сделаю как советовали девочки...утром кормить не буду, вечером в поезде дам немного мяска и воды, утром немного сыра...а вечером уж будем на месте...про лед я слышала и собираюсь не толко для мяса взять но и на на тот случай если в поезде будет жарко....а с ушком..сами не поймем...сегодня сдали вот мазок. главное клеща ушного там нет. Врач говорит - скорее всего отит..но вот простудный или аллергический - не понятно пока. В среду скажут результаты лабораторных анализов.

Цитата(Гульнара @ 18.6.2012, 16:04) *
Мы ехали 2500 км на машине с Фунтом. Взяли с собой сумку-холодильник, мяско туда замороженное, кашки. Первые сутки ел хорошо, в туалет ходил на остановках. А вот вторые сутки он ни ел и не пил. Наверное решил, что лучше поголодать, тогда и в туалет не надо ходить, а лучше СПАТЬ!!! smile.gif Короче, вторые сутки он спал smile.gif

На машине чем проще...тем что где и когда захотел тогда и остановился...поезд не остановишь...ну сильно кормить не буду...доедем...наверное))
Ольга-33
Надеюсь , ничего серьёзного с ушком не будет!ттт!
Когда у нас был пудель , мы с ней ездили на поезде , она гуляля прям под вагоном, если стоянка была более 15мин, правда несколько раз писала и в вагоне , так что запасайтесь памперсными пелёнками ! А кушают в дороге они и правда очень мало , спят в основном..
Марина А
Цитата(Natti @ 17.6.2012, 19:12) *
Чем не Уинстон Черчиль?)))


Завтра идем к врачу...не пойму что с ушком....и опять за 2 недели до выставки.........так буде всегда? (вопрос риторический)

Да по сравнению с Вашим красапусиком, Черчель остается в стороне-уголочке нервно курить )))
Natti
Цитата(Ольга-33 @ 18.6.2012, 17:47) *
Надеюсь , ничего серьёзного с ушком не будет!ттт!
Когда у нас был пудель , мы с ней ездили на поезде , она гуляля прям под вагоном, если стоянка была более 15мин, правда несколько раз писала и в вагоне , так что запасайтесь памперсными пелёнками ! А кушают в дороге они и правда очень мало , спят в основном..

запасемся и пеленками и салфетками....ехать то как то надо....спасибо!

Цитата(Марина А @ 18.6.2012, 18:18) *
Да по сравнению с Вашим красапусиком, Черчель остается в стороне-уголочке нервно курить )))

biggrin.gif только Бонику мы об этом говорить не будем, а то и так иногда не слушается меня...
челси
Наташенька,вот и я припёрлась. yahoo.gif Пусть и с огромным опозданием.но разреши поздравить вас с Боником с успешным дебютом на выставке!Молодечики вы.Я за вас переживала,вспоминала 26-го и плевалась в сторону поломанного компа.))))И не зря!Теперь об отпуске.Надеюсь,голуба моя.ты не забыла,что надо будет за три дня до отьезда взять в ветклинике справочку на провоз животного?После прививки должно пройти две недели,не меньше(карантин так называемый).Да,и уезжая обратно,в местной ветклинике надо будет взять опять справку,чтобы уже домой уехать.))))Билет на собаку без проблем купишь на вокзале перед отьездом,в кассах,где пассажирам продают билеты.Только справочку сунешь кассирше.Нам билет обошёлся в 150 руб.
Ольга
Свет, у них прививки не просрочены, поэтому карантин не нужен.
HOMMER SCHATZ
Цитата(челси @ 19.6.2012, 2:09) *
.... надо будет за три дня до отьезда взять в ветклинике справочку на провоз животного?После прививки должно пройти две недели,не меньше(карантин так называемый).Да,и уезжая обратно,в местной ветклинике надо будет взять опять справку,чтобы уже домой уехать.))))Билет на собаку без проблем купишь на вокзале перед отьездом,в кассах,где пассажирам продают билеты.Только справочку сунешь кассирше.Нам билет обошёлся в 150 руб.

Да, форма №1 (ветеринарное свидетельство), она действительна 3 дня, выдает только государственная ветстанция. В ней отмечают все прививки, проверяют кожные покровы, глазки, смотрят когда глистогонили собаку и все это тоже заносят в справку. Туда же вписывают ваш путь следования и чем вы едете.

На счет билета на собашку- при покупке требуют Ф№1 и вет. паспорт, ваши проездные билеты. И, на счет карантина- когда поставлены прививки, надо четко просчитывать этот момент, иначе ветстанция не выдаст Ф№1. Допустим, последняя прививка от бешенства должна быть сделана не ранее, чем за год и не позднее, чем за два месяца до выезда.
Natti
Девочки))спасибо за беспокойство!!! give_rose.gif give_rose.gif Вчера я разговаривала с врачами в ветстанции, они сказали что дадут справку Ф1 на выезд отсюда. У нас сроки прививки - 26 июЛя...НО чтобы нам дали спраку обратно, мы будем делать прививку на месяц раньше т.е. 26 июНя...и обратно мы будем брать справку уже по новой прививке. Переживаю что на месяц раньше приходится делать прививку. Спасибо что врачи вообще пошли на это. Сидели вчера там всем медицинским составом и думали КАК нам помочь...даже не думала что так душевно отнесутся чужие люди. Своим то наплевать...Про билет и справки я все поняла. НО поездка кажется не состоится....обстоятельства изменились.

Цитата(челси @ 19.6.2012, 1:09) *
Наташенька,вот и я припёрлась. yahoo.gif Пусть и с огромным опозданием.но разреши поздравить вас с Боником с успешным дебютом на выставке!Молодечики вы.Я за вас переживала,вспоминала 26-го и плевалась в сторону поломанного компа.))))И не зря!Теперь об отпуске.Надеюсь,голуба моя.ты не забыла,что надо будет за три дня до отьезда взять в ветклинике справочку на провоз животного?После прививки должно пройти две недели,не меньше(карантин так называемый).Да,и уезжая обратно,в местной ветклинике надо будет взять опять справку,чтобы уже домой уехать.))))Билет на собаку без проблем купишь на вокзале перед отьездом,в кассах,где пассажирам продают билеты.Только справочку сунешь кассирше.Нам билет обошёлся в 150 руб.

Светочка..как хорошо, что ты снова с нами...я конечно о плохом не думала...почему то так и решила что или с компом чтото(вечно они ломаются в самый неподходящий момент)...или с интернетом после сильных ветров на северо-западе. По крайней мере у нас тут часто не бывает интернета из за ветра или грозы. Но очень тебя прошу. не пропадай больше!!!хорошо?Спасибо за поздравления! вот 30 июня записались на следующую выставку.Посмотрим что она покажет.
челси
Неее,у нас один позитиффф.Вот дочу старшую взамуж выдали.Я всплакнула,вдруг себя старой почувствовала.)))))А потом бодренько сообщила,чтобы с внуками не торопились,у меня собаки-выставки,некогда мне.))))))Почему поездка откладывается7
Natti
Цитата(челси @ 19.6.2012, 12:44) *
Неее,у нас один позитиффф.Вот дочу старшую взамуж выдали.Я всплакнула,вдруг себя старой почувствовала.)))))А потом бодренько сообщила,чтобы с внуками не торопились,у меня собаки-выставки,некогда мне.))))))Почему поездка откладывается7

Огромные поздравления со свадьбой дочери!!! надеюсь погуляли на славу)) И надо чувствовать себя не старой а мудрой и заслуженной)))
челси
Ага,Наташа.так и буду теперь ходить,вся такая мудрая из себя. yahoo.gif Погулять то погуляли,теперь бы дебет с кредитом свести воедино...))))
Natti
26 июня нам будут делать прививку. Делаем Ноби вак. Я читала, что за 3 дня до привики надо давать супрастин(гистаминовые). А какая доза? 1/4 таблетки?1/8?утром с едой или вечером?как еще могу подготовить своего мопсю к прививке? тем более что делаем на месяц раньше.
Ольга
Можно ничего не давать- мы прямо перед прививкой ставим супрастин в клинике. Через 15 мин вакцинируем.
HOMMER SCHATZ
Цитата(Natti @ 22.6.2012, 18:47) *
26 июня нам будут делать прививку. Делаем Ноби вак. Я читала, что за 3 дня до привики надо давать супрастин(гистаминовые). А какая доза? 1/4 таблетки?1/8?утром с едой или вечером?как еще могу подготовить своего мопсю к прививке? тем более что делаем на месяц раньше.

У нас за все время не было никаких реакций на эту прививку.
Ольга
А у нас анафилактический шок был. Лучше перебдеть..
Natti
Цитата(Ольга @ 22.6.2012, 18:40) *
А у нас анафилактический шок был. Лучше перебдеть..

Оля, то есть прямо перед прививкой укол супрастина просто?
Natti
Кстати...хотела посоветоваться....видимо самый сезон.... и в нашей дыре не купить ни Фронтлайн ни Хартц(вернее мне привезли его НО там вес до 7 кг а у нас простите 11 уже pleasantry.gif ), ни Адвантиса нет...заказала пока но сколько ждать не понятно...мне предложили купить ошейник от блох и клещей "beaphar"(не био). Что скажете? купить или нет пока капли не придут?
челси
Девочки.я тут на прогулке разговорилась с хозяйкой ам.бульдожки.Она мне сказала.что опрыскивает своего кобеля простым "барсом"!В лес.на прогулку на озеро собаку вывозят постоянно.Проколов ни разу не было.Месяц держит стойко.Причём кобель у неё страшный аллергик,чуть что не так,всё-отёк Квинке.Вот и думай,чем собак наших опрыскивать.))))
Natti
Цитата(челси @ 23.6.2012, 1:01) *
Девочки.я тут на прогулке разговорилась с хозяйкой ам.бульдожки.Она мне сказала.что опрыскивает своего кобеля простым "барсом"!В лес.на прогулку на озеро собаку вывозят постоянно.Проколов ни разу не было.Месяц держит стойко.Причём кобель у неё страшный аллергик,чуть что не так,всё-отёк Квинке.Вот и думай,чем собак наших опрыскивать.))))

Свет...перерыла уйму инфы по каплям и ошейникам...нет единого мнения...если одни хвалят какую то фирму, то находятся тут же другие которые ее же и ругают...это касается всех и фронтлайна и адвантикса и хартца и барса...говорят что Барс очень вреден для наших собулек. токсичен он оченью можем аллергию выдать.что делать то??? на улицу не ходить?нонсенс...а чем обработать даже не знаю...вот сижу думу думаю...спустя еще час прочтения инфы в инете......блииииин!!!сижу чешусь вся!!!такое впечатление что эти хады по мне ползают и кусают....точно ночью снится будут!!!!! sad.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(Natti @ 23.6.2012, 9:56) *
Свет...перерыла уйму инфы по каплям и ошейникам...нет единого мнения...если одни хвалят какую то фирму, то находятся тут же другие которые ее же и ругают...это касается всех и фронтлайна и адвантикса и хартца и барса...говорят что Барс очень вреден для наших собулек. токсичен он оченью можем аллергию выдать.что делать то??? на улицу не ходить?нонсенс...а чем обработать даже не знаю...вот сижу думу думаю...спустя еще час прочтения инфы в инете......блииииин!!!сижу чешусь вся!!!такое впечатление что эти хады по мне ползают и кусают....точно ночью снится будут!!!!! sad.gif


капли Адвантикс у нас как то вызвали аллергию у Люсси, после этого я экспериментов не ставила и пользовалась только спреем Фронтлан, пока на Боб МАртин не перешли.
Вчера на прогулке мужчина встретился и поделился таким вот секретом, своих стафов подкалывает керосином в холку, его так друзья с севера научили, так они своих лаек защищают.
beaphar есть спрей, тоже хороший, био. Обрабатываем им овчарку, ттт. При том, что клещи даже в машине и дома ползали, вот как их заносило? Сами были в панике весь опасный сезон, аж трясло от ужаса. Это были не прогулки, а паника+истерика, собаки осматривались и ощупывались каждые 5 минут, я их просто замучила осмотрами.
Natti
Цитата(Hommer @ 23.6.2012, 9:20) *
капли Адвантикс у нас как то вызвали аллергию у Люсси, после этого я экспериментов не ставила и пользовалась только спреем Фронтлан, пока на Боб МАртин не перешли.
Вчера на прогулке мужчина встретился и поделился таким вот секретом, своих стафов подкалывает керосином в холку, его так друзья с севера научили, так они своих лаек защищают.
beaphar есть спрей, тоже хороший, био. Обрабатываем им овчарку, ттт. При том, что клещи даже в машине и дома ползали, вот как их заносило? Сами были в панике весь опасный сезон, аж трясло от ужаса. Это были не прогулки, а паника+истерика, собаки осматривались и ощупывались каждые 5 минут, я их просто замучила осмотрами.

Маша, а как это "подкалывает"?? про аллергическую реакцию на Адвантикс я уже много прочитала и у других собак не то что у аллергичных мопсов. Читала про Барс...говорят очень токсичен. Фронтлайн не вызывал у нас аллергии но говорят сейчас его очень подделывают...а стоит он не дешево.У меня самой сейчас такое состояние - осматриваю Боника каждые 5 минут...вечером вычесываю и снова ощупываю везде. Он от меня уже просто шарахается...бедолага!Надо срочно определяться с каплями. времени на раздумья уже нет!Наверное все же снова Фронтлайн капли на холку(я капала по всей спинке мальчика). интересно...а можно капли фронтлайн и ошейник Beaphar одновременно...хотя бы на прогулках а дома ошейник снимать..не будет ли это слишком для нашей печени???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.