Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наш любимый Илкинджи Иварси Бонифаций
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Natti
Переехали мы))теперь заполярцы)))
HOMMER SCHATZ
Цитата(Natti @ 24.6.2013, 18:36) *
Переехали мы))теперь заполярцы)))

С Новосельем!)))




Как Боник перенес переезд и как адаптируется?
челси
Поздравляю с переездом и новосельем!!!!!
кабачок
Ой, а Мончегорск - это где?
Марина А
Цитата(Natti @ 24.6.2013, 17:36) *
Переехали мы))теперь заполярцы)))

Обживайтесь на новом месте! И пусть будет в новом доме много счастья и удачи!
... ну, расскажите, как Боник пережил большой исход ? )))
челси
Олечка,Мончегорск это рядышком с Мурманском.Заполярье.Там северное сияние,красота неописуемоя.))))И мы почти соседи,какая то тыща километров,фи,для северян это ерунда.)))))
Марина А
Цитата(челси @ 25.6.2013, 13:59) *
Олечка,Мончегорск это рядышком с Мурманском.Заполярье.Там северное сияние,красота неописуемоя.))))И мы почти соседи,какая то тыща километров,фи,для северян это ерунда.)))))

А я из Мурманской обл родом. Родилась в п.Ковдор. Девочки, это далеко от Вас?
... то-то тяжело нашу южную жару переношу wacko.gif
Natti
Девочки, огромное спасибо за поздравления!Боник перенес поездку в поезде очень трудно. от жары у него пена из носа шла. я всю ночь смачивала ему голову и живот водой, клала его на "Снежок" грудью и выскакивала с ним на улицу при первой возможности. В поезде было страшно душно пыльно грязно. еле доехали!но слава Богу все позади!Правда тут у нас сейчас плюс 27 жары))совсем не по заполярски))И нас вчера покусала мошка очень сильно. Лечимся теперь. а так все хорошо. Город мне понравился еще с прошлого года поэтому проблем с адаптацией не будет.

Цитата(челси @ 25.6.2013, 13:59) *
Олечка,Мончегорск это рядышком с Мурманском.Заполярье.Там северное сияние,красота неописуемоя.))))И мы почти соседи,какая то тыща километров,фи,для северян это ерунда.)))))

Да Светочка, мы теперь с вами соседи))А может станем и родней когда нибудь?)) wink.gif

Цитата(Марина А @ 25.6.2013, 16:23) *
А я из Мурманской обл родом. Родилась в п.Ковдор. Девочки, это далеко от Вас?
... то-то тяжело нашу южную жару переношу wacko.gif

Ковдор - это севернее Алакуртти? ну где то между Алакуртти и Мончегорском?недалеко)
челси
Эк Мариша Вас куда занесло.))))От моего Петрозаводска до Ковдора около 850км.А от Мончегорска совсем близёхонько,км.200.))))

Наташ,у вас не погранзона?
Марина А
smile.gif))) Да это не меня, а мою маму. Меня в раннем детстве вывезли на Украину. Но украинский жаркий климат- это точно не моё sad.gif
А что тогда? Была одна страна СССР.

Бедняжечка Боняша! И дорога тяжелая. И мошки кусючие. Выздоравливай, Боник!
Natti
Цитата(челси @ 25.6.2013, 20:54) *
Наташ,у вас не погранзона?

Свет, нет тут не погранзона.

Цитата(Марина А @ 25.6.2013, 20:56) *
smile.gif))) Да это не меня, а мою маму. Меня в раннем детстве вывезли на Украину. Но украинский жаркий климат- это точно не моё sad.gif
А что тогда? Была одна страна СССР.

Бедняжечка Боняша! И дорога тяжелая. И мошки кусючие. Выздоравливай, Боник!

Спасибо. Сегодня уже все хорошо)Даже сделали ежегодную прививку. И у нас появилась невеста)))
Марина А
Невеста?! Это интересно! Подробнее пожалуйста!
Natti
Цитата(Марина А @ 27.6.2013, 7:54) *
Невеста?! Это интересно! Подробнее пожалуйста!

девочку-мопсишку мы встретили тут)красивая очень) сегодня пойдем в гости к ним)у нас даже есть фотки невесты нашей)

ну а там как получится))))
Марина А
ну а там как получится))))

Нормально получится! Ох! Кавалер! Ох! Шалунишка! Ох! Сердцеед!
Natti
Ну вот на следующую пятницу вроде запланировали)держите за нас кулачки)))
Марина А
Цитата(Natti @ 7.7.2013, 17:29) *
Ну вот на следующую пятницу вроде запланировали)держите за нас кулачки)))

smile.gif))) Так это мы для Вас- всегда пожалуйста! Только делайте самых- самых- самых красивых деток smile.gif)))
Гульнара
Удачи Бонику и Вам!! smile.gif
Natti
Цитата(Марина А @ 8.7.2013, 8:26) *
smile.gif))) Так это мы для Вас- всегда пожалуйста! Только делайте самых- самых- самых красивых деток smile.gif)))

если все получится все то детки будут очень красивенные!
челси
А детки будут с документами?Иль "отбольшой любви"? rolleyes.gif
Natti
Цитата(челси @ 8.7.2013, 14:13) *
А детки будут с документами?Иль "отбольшой любви"? rolleyes.gif

обязательно с документами.и у девочки родословная и у Бони. и выставочные дипломы.Будем вызывать инструктора из питомника в Мурманске. Она и документы потом поможет оформить и провести актировку щеночков.
челси
Не забудьте оформить акт вязки,с подписями инструктора и вашими.Удачи! clapping.gif
Natti
Цитата(челси @ 9.7.2013, 19:18) *
Не забудьте оформить акт вязки,с подписями инструктора и вашими.Удачи! clapping.gif

Светочка!Огромное спасибо за подсказки. у нас же это впервые. но про акт помню...очень помню. и еще... вяжут три дня подряд?или делают перерывы?вопрос наверно кажется глупым, но это же тоже очень важно,да?
челси
Вязать три дня не имеет смысла.Обычно вяжут в день х ,и на следующий день вязку повторяют.Сука развязана?Если нет,нужен опытный инструктор,сами можете не справиться.Главное,поймать этот самый день х,когда сука готова.Это забота владельцев дамы.В день вязки Боню лучше не кормить,активнее будет.Накануне можно дать сырое перепелиное яйцо(можно и куриное,если хорошо переносит).
Natti
Цитата(челси @ 11.7.2013, 0:48) *
Вязать три дня не имеет смысла.Обычно вяжут в день х ,и на следующий день вязку повторяют.Сука развязана?Если нет,нужен опытный инструктор,сами можете не справиться.Главное,поймать этот самый день х,когда сука готова.Это забота владельцев дамы.В день вязки Боню лучше не кормить,активнее будет.Накануне можно дать сырое перепелиное яйцо(можно и куриное,если хорошо переносит).

Инструктора специально приглашаем из Мурманска. За советы огромное спасибо. give_rose.gif
Марина А
Цитата(Natti @ 11.7.2013, 3:21) *
Инструктора специально приглашаем из Мурманска. За советы огромное спасибо. give_rose.gif

Как прекрасно! Боник станет отцом! Новым коленцем на родовом древе жизни!
MARZIPANI RAI
знаю что надо на голодн. желудок! А мои мальчики вяжутся когда наедятся."голодные трудиться" не желают! rolleyes.gif (но конечно я не кормлю собак чтобы упали от обжорства)УДАЧНОЙ СВАДЬБЫ! give_rose.gif
челси
Не-не.Боник,первый раз в первый класс,пущай поголодает.Опосля процесса поест.))))
Natti
Цитата(Марина А @ 11.7.2013, 8:19) *
Как прекрасно! Боник станет отцом! Новым коленцем на родовом древе жизни!

Да, если все получится....переживаю!

Цитата(MARZIPANI RAI @ 11.7.2013, 10:51) *
знаю что надо на голодн. желудок! А мои мальчики вяжутся когда наедятся."голодные трудиться" не желают! rolleyes.gif (но конечно я не кормлю собак чтобы упали от обжорства)УДАЧНОЙ СВАДЬБЫ! give_rose.gif

спасибо! give_rose.gif

Цитата(челси @ 12.7.2013, 1:03) *
Не-не.Боник,первый раз в первый класс,пущай поголодает.Опосля процесса поест.))))

Свет, признаюсь, хотела покормить его рано утром и до вечера не давать...............не ест сам ничего)))))))))даже от любимой вкусняшки отказался))вдруг у него сил жениться не хватит с утра не емши то? и вообще, он поcледние 2 недели ест совершенно по другому. не утром и вечером как раньше а часа в 3 дня и в 9 вечера....почему не понятно но читала у Галины Петровны что это нормально.
Марина А
У меня Мона тоже кушает только вечером. А днем с миской и не подходи- не хочет кушать.
И самое главное- не переживайть так сильно! Боник все сможет! И все хорошо получится! Мы за Вас будем кулачки держать.
Natti
Цитата(Марина А @ 12.7.2013, 20:01) *
У меня Мона тоже кушает только вечером. А днем с миской и не подходи- не хочет кушать.
И самое главное- не переживайть так сильно! Боник все сможет! И все хорошо получится! Мы за Вас будем кулачки держать.

Видимо ваши кулачки помогли)все прошло удачно.но сами бы без инструктора не обошлись. хорошо что пригласили!а она молодец!спит мое сокровище))устал)и куча бумаг))без бумажки мы - букашки)А главное, мне все время хотелось показать Боне ЧТО делать))))))))))))инструкторша то умирала от смеха, то гаркала на меня чтоб не мешала))а я подскакивала все время с места и порывалась показать мальчику КАК надо)))))))самой сейчас смешно)))
MARZIPANI RAI
Цитата(Natti @ 12.7.2013, 22:39) *
Видимо ваши кулачки помогли)все прошло удачно.но сами бы без инструктора не обошлись. хорошо что пригласили!а она молодец!спит мое сокровище))устал)и куча бумаг))без бумажки мы - букашки)А главное, мне все время хотелось показать Боне ЧТО делать))))))))))))инструкторша то умирала от смеха, то гаркала на меня чтоб не мешала))а я подскакивала все время с места и порывалась показать мальчику КАК надо)))))))самой сейчас смешно)))

ВОТ это мамка так мамка! rolleyes.gif
Гульнара
Ура-ура!! Боник молодец!! Настоящий мужчина smile.gif
Natti
Цитата(MARZIPANI RAI @ 13.7.2013, 0:24) *
ВОТ это мамка так мамка! rolleyes.gif

А как же!)))


Цитата(Гульнара @ 13.7.2013, 9:13) *
Ура-ура!! Боник молодец!! Настоящий мужчина smile.gif

по моему он пока сам этого не понял))
челси
Свершилось!Поздравляю!Ну мамкам то на месте не сидится.))))Везде надо поучавствовать.))))Теперь деток будем ждать.
Natti
Цитата(челси @ 13.7.2013, 15:52) *
Свершилось!Поздравляю!Ну мамкам то на месте не сидится.))))Везде надо поучавствовать.))))Теперь деток будем ждать.

да, Света,будем ждать) надеяться и верить)))
sunni
Цитата(Natti @ 13.7.2013, 18:29) *
да, Света,будем ждать) надеяться и верить)))

Все будет хорошо! Не заметим как время пролетит и малыши появятся!
Natti
Цитата(sunni @ 13.7.2013, 21:52) *
Все будет хорошо! Не заметим как время пролетит и малыши появятся!

Ну это теперь зависит от нашей девушки чем от нас)
челси
Время то точно летит,замечать не успеваешь.))))У владельцев дамы был опыт принятия родов?Выращивания щенков?Наташенька,уж возьми под свой контроль.Если сукапервородка и хозяева понятия не имеют,с чем придёться столкнуться,заставь засесть за интернет.Пускай теорию изучают.)))Пошли сюда,на форум.Чтобы не получилось,что роды на пороге,а хозы не знают .за что хвататься.В итоге теряют щенков,а то и суку.(((
Natti
Цитата(челси @ 14.7.2013, 15:06) *
Время то точно летит,замечать не успеваешь.))))У владельцев дамы был опыт принятия родов?Выращивания щенков?Наташенька,уж возьми под свой контроль.Если сукапервородка и хозяева понятия не имеют,с чем придёться столкнуться,заставь засесть за интернет.Пускай теорию изучают.)))Пошли сюда,на форум.Чтобы не получилось,что роды на пороге,а хозы не знают .за что хвататься.В итоге теряют щенков,а то и суку.(((

Светочка, хозяева там хорошие и любящие. теорию мы читаем с ними вместе. девочка-первородка, и ее хозяйка очень переживает. уже нашли ветеринара который выезжает на дом на роды. если выяснится что все же беременна наша красавишна, то поедем к нему на консультацию и он будет нас вести до самых родов. а на форум обязательно придем почитать. да и я точно знаю что вы, у кого рожали мопсишки, всегда подскажете и поможете советом.Смешно получилось)))ты написала мол если хозяева девочки не имеют опыт родов то чтоб я взяла под свой контроль))))))))))))типа у меня каждый год рожают)))))))))я сама "чайник" в энтих делах. хорошо вот на нашем форуме всегда можно найти ответы на вопросы)))
челси
Наташ,эть я неправильно выразилась.))) wacko.gif Я понимаю,что вы "не рожали".))))Я к тому,что подсказать можешь,куда ткнуться,где почитать.
Natti
Цитата(челси @ 15.7.2013, 15:05) *
Наташ,эть я неправильно выразилась.))) wacko.gif Я понимаю,что вы "не рожали".))))Я к тому,что подсказать можешь,куда ткнуться,где почитать.

Да я ж поняла)))просто похихикать захотелось))а почитать конечно подскажу где))
MARZIPANI RAI
очень хочется поделиться- я была подкована к первым родам теоретически на 100% .прочла 4 спец литературы по родам старых выпусков и чисто по родам мопсов! НО когда это началось... я даже плакала.как боялась. но пришлось собраться и принемать роды самой( врач подвел, а ехать было поздно. сильная была пурга.да и клиника сказала: если вы нам позвонили .значит у вас что то не заладилось.привозите прокесарим.!!!!" НА что я послала их очень далеко и тогда родился во мне "акушер-гинеколог" спасибо правде девочке которая была со мной рядом( у нее питомник котейков и роды очень часто)на примете всегда держу врача .но полагаюсь только на себя!!!!аптечка.тряпочки. пеленки ну и все атрибуты на готове......Готовьтесь и сами .т к ситуации бывают разные! УДАЧИ!
Natti
Цитата(MARZIPANI RAI @ 15.7.2013, 17:58) *
очень хочется поделиться- я была подкована к первым родам теоретически на 100% .прочла 4 спец литературы по родам старых выпусков и чисто по родам мопсов! НО когда это началось... я даже плакала.как боялась. но пришлось собраться и принемать роды самой( врач подвел, а ехать было поздно. сильная была пурга.да и клиника сказала: если вы нам позвонили .значит у вас что то не заладилось.привозите прокесарим.!!!!" НА что я послала их очень далеко и тогда родился во мне "акушер-гинеколог" спасибо правде девочке которая была со мной рядом( у нее питомник котейков и роды очень часто)на примете всегда держу врача .но полагаюсь только на себя!!!!аптечка.тряпочки. пеленки ну и все атрибуты на готове......Готовьтесь и сами .т к ситуации бывают разные! УДАЧИ!

Большое спасибо! give_rose.gif как выяснится будут ли малыши, будем готовиться и мы)
челси
У меня тоже самое.)))Теоретически подкованна,в практике только роды у крупных собак.Как всё у Маньки началось,руки затряслись,пот прошиб.Действовала на автопилоте,по инструкции. crazy.gif
MARZIPANI RAI
А роды год назад меня пол ночи вели мои заводчики питомник Fomielens по СКАЙПУ(я уже тогда жила в деревне) и у нас все получилось! за что им огромное спасибо!мне было легче-чувствовала что кто то рядом. хотя была одна( в 170 метрах дома )
Natti
Цитата(челси @ 15.7.2013, 23:48) *
У меня тоже самое.)))Теоретически подкованна,в практике только роды у крупных собак.Как всё у Маньки началось,руки затряслись,пот прошиб.Действовала на автопилоте,по инструкции. crazy.gif

Глаза боятся, руки делают)))

Цитата(MARZIPANI RAI @ 16.7.2013, 0:30) *
А роды год назад меня пол ночи вели мои заводчики питомник Fomielens по СКАЙПУ(я уже тогда жила в деревне) и у нас все получилось! за что им огромное спасибо!мне было легче-чувствовала что кто то рядом. хотя была одна( в 170 метрах дома )

хорошо что есть такое чудо как скайп))чтоб мы без интернета делали.....
Natti
А нам завтра 2 годикаpleasantry.gif.........как летит время!!!!!!!!!!! cray.gif
челси
Бум поздравлять!)))
Марина А
Илкинджи Иварси Бонифаций, мужчинка Боник!
С Днем Рождения!
Пусть будет радостной твоя жизнь!
Пусть будет много удачи в доме, где ты живешь!
Пусть родятся у тебя красивые и здоровые щенки!
Пусть у тебя, Боня, будет прекрасное здоровье на многие- многие годы!
Гульнара
Боника с днем рождения! smile.gif здоровья крепкого на долгие годы!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.