Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: загорелые ребятки наши чёрные мопсятки
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
челси
Ёлушка,красавица ты маминаДолгих-долгих и счастливых лет жизни тебе!!!!!Ты-гордость и радость мамина!УРРРРА имениннице!!!

Ивиняюсь,какой то не тот смайлик вставился.Вот букет для Ёлочки.
Slaviri132
Челси спасибо большое! give_rose.gif


По уважительным причинам наша мопсокомпания отмечала Днюху Ёлы без присутствия именинницы. Иначе, наши мопсопарни забыли бы про мясоsmile.gif))

Буня быстро сообразила, что свою порцию она всегда успеет слопать и решила помочь справится с едой Артёму

Пока Тёмка расправлялся с рулетом…

Буня по быстрому подчистила его тарелку

А потом принялась за свою порцию

После обеда, дежурная по кухне Тюлю начисто помыла все тарелки

челси
Наверное,шикарная днюха получилась.А у меня почему то фотографии не открываются.
Slaviri132
это какой то сбой на галерее где эти фотки хранятся надеюсь до завтра починят и можно будет нормально ей пользоваться.
Slaviri132
Галерею починилиsmile.gif Так что хоть и с некоторым опозданием, но мы продолжим наш банкетsmile.gif

Что то я уже устала ждать, когда праздник то начнётся…



Урааа! На конец то мой любимый торт!


Надо загадать желание…


Загадаю я…. - подумала Ёла


И задула свечку


Ну теперь можно приступать и к угощению


Вкуснятинка!


Ёла, ты поделишься тортиком? - спросила Вика


Ёла задумалась, продолжая уминать торт за обе щёки


Это было вместо ответа



Ой…по моему я объелась


Кто там просил мааааленький кусочек?
челси

Вот этто праздник так праздник!
Slaviri132
У нас радостная новость:
25.10.11 у нас в питомнике родились малыши мопсяточки.
1 бежевый мальчик + 2 чёрных мальчика + 2 чёрные девочки.










челси
Вот это новость,так новость!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Кто счастливые родители?
котя 1803
поздравляем!!! красотульки !!
Slaviri132
Спасибо!!! give_rose.gif
Slaviri132
На этих выходных мы с Артёмом и Букашкой посетили мастер-класс по хендлингу и ринг-дрессуре, проводимый Gerard O'Shea(Швеция-Ирландия)
И так как уже начали, по тихоньку, появляться фотки с семинара. Буду по маленьку выкладывать те на которых мы попали в кадр.
Фотки потырены с разрешения автора фото.

Это мы разминаемся с Артёмом и Букашкой. (прежде чем начать занятия собакам дали возможность пройти несколько кругов, для ознакомления с новым местом)


Жерард, на Артёме показывает упражнение


Оля и наша Букашка (Бу, на период занятий, была мной доверена в опытные руки Оли. Вместе они выполняли упражнения, а за одно занимались социализацией Букашки)


Мы с Тёмом впитываем информацию, Тёмка так навпитывался, что весь размяк и спал сидя

челси
Ира,здорово как!Вы молодец,такой опыт в выставочном деле,а посещаете семинар по хендлингу.Мне всегда интересно,что могут узнать на семминарах такие опытнейшие люди,как Вы?Неужели не все тайны раскрыты?
Slaviri132
Как сказал кто то из великих умов...
"Чем больше мы знаем, тем больше мы понимаем, что ни чего не знаем"
В хендлинге, дрессировке и т.д. очень много различных методик и подходов к собаке. Лично мне интересно попробовать разные варианты. К тому же знаний много не бываетsmile.gif
В России Жерард был второй раз, он преподаёт новые веяния в дрессуре и хендлинге. Этот мастер класс не был уроком хендлинга в широкопринятом понимании. Мы практически не занимались стойками и т.д. Это был курс психологии, становления контакта с собакой, как можно развивать в ней драйв, как использовать различные ежедневные ситуации для закрепления нужного поведения, как выробатывать активное ожидание, развивать кураж и т.д.
Он показывал, как можно исправлять уже имеющиеся проблемы в поведении при помощи подручных средств, как коректировать собаку и т.д.
Многое из того, что он рассказывал, конечно не было для меня новостью, но после приведённых тут же примеров, на многие, казалось бы бесполезные обыденные вещи взглянула совсем по другому. В общем то было очень интересно. Занятия были настолько увлекательными, что во второй день, увлёкшись ими мы прозанимались до прихода второй группы использовав время отведённое для перерыва.
Вообще Жерард,человек несущий в себе массу положительных эмоций. От него самого исходит такой кураж, такой драйв, что сам невольно начинаешь набирать оборотыsmile.gif
если интересно, могу подробнее рассказать о семинаре, с картинкамиsmile.gif))
HOMMER SCHATZ
Очень интересно! В моей глуши такие семинары не проводятся, к сожалению, а книг не всегда достаточно для того, чтобы научиться элементарной даже дрессуре и контакту с собаками.
Slaviri132
Немного расскажу о семинаре…
Наша группа, вернее половина группы, которая занималась в первую смену, так как количество желающих участвовать в семинаре было не возможно разместить на имеющейся территории.

Потом нашу половину разделили ещё раз, по размерам собак, так что мы пока ждём своей очереди

Жерард на примере Артёма показывал как корректировать собаку, если она не хочет стоять параллельно вам.

(Тёмыч очень подходил на эту роль, так как приучен, стоять спереди, и постоянно так и пытался сделать)

Жерард показывает, как в качестве ограничения можно использовать подручный материал, в данной ситуации стул
И как в созданном коридоре можно отрабатывать повышенное внимание у собаки

А потом мы побежали…

Жерард успевал уделить внимание всем участникам, подправить объяснить и т.д.

Вообще конечно всё рассказывалось с таким драйвом. Что трудно сидеть спокойно, когда рядом такой взрыв эмоций

….. «и тогда ваша собака, в один прекрасный день посмотрит на вас и подумает … это мой бог»

MARZIPANI RAI
СУППППЕР! СПАСИБО ЗА РЕПОРТАЖ!ВАМ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО БЫТЬ НА ТАКОМ СЕМИНАРЕ!!!!
челси
ФЕЕРИЧНО!Действительно,учиться можно и нужно всегда.
Slaviri132
Армавир 20 ноября в-ка ранга САС, эксп. Zaur Agabeyli

Arty-Shock Fan of Cheese for Lanveng * САС, ЛПП, yahoo.gif BIG-1, yahoo.gif Чемпион Чемпионов-1, yahoo.gif Лучшая Собака Выстаки!!! yahoo.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(Slaviri132 @ 21.11.2011, 12:38) *
Армавир 20 ноября в-ка ранга САС, эксп. Zaur Agabeyli

Arty-Shock Fan of Cheese for Lanveng * САС, ЛПП, yahoo.gif BIG-1, yahoo.gif Чемпион Чемпионов-1, yahoo.gif Лучшая Собака Выстаки!!! yahoo.gif

Молодцы!!! clapping.gif yahoo.gif
Slaviri132
Спасибо! give_rose.gif
у меня прям беда с этим тырнетом сегодня - выкидывает на полуслове unsure.gif
наша малышка Буня (Ланвенг Нота Бене)то же была на этой выставке и стала Лучшим Щенком. air_kiss.gif
челси
Супер!!!!!!Поздравляю!!!!!!!Вот это успех!!!
Slaviri132
Спасибо! good.gif
у нас появилось немного фоток с выставки







Slaviri132
27.11.11. г. Новороссийск Всероссийская в-ка ранга САС
Эксп. Петр Реханек (Чехия)

Arty-Shock Fan of Cheese for Lanveng * САС, ЛПП, Ч РФСС, BIG-1, BIS -1!!!
Артём - Лучшая Собака Выставки!!!
Slaviri132

Нам пришёл фотопривет от нашего мопсосыночки Мультяшки




Slaviri132
Утренний марафон

Два брата акробата (Бабайка всё повторяет за Тёмой)

После активной прогулки можно и поспать

челси
Какая компания!Мультик то как вырос!Красавец-мужчина.
Slaviri132
Спасибо! give_rose.gif

11.12.11 г. Краснодар, Всероссийская в-ка ранга САС
Эксп. Пермяков М.
Lanveng Nota Bene * Лучший Щенок, вошла в пятёрку на бесте
ARTY- SHOCK FAN OF CHEESE FOR LANVENG * ЛПП, BIG – 1, BIS – 3!!!
Slaviri132
У нас появилось фото с выставки:

челси
Одно слово-красавцы!!!!Нет,два-БРАВО!!!!!
Natali
Какая замечательная фотка "Утренний марафон"! Наверное трудновато гулять с такой компанией?
Slaviri132
Челси спасибо за поздравления! give_rose.gif

Цитата(Natali @ 13.12.2011, 12:24) *
Какая замечательная фотка "Утренний марафон"! Наверное трудновато гулять с такой компанией?

Трудно только тогда, когда по дороге попадаются невменяемые владельцы с другими собаками. Тяжело удержать компашку в одной руке, пытаясь отогнать непрошеного гостя второй.
Обычно мы с дочкой вдвоём гуляем (она фотографировала нас на телефон) трое у неё, трое у меня. Но бывает, что и самой приходится. Мы так только в туалет их выводим, а гулять я их обычно в поле катаю, в городе страшновато: машин очень много, да и безнадзорных зверюшек то же хватает.

Очередной раз порадовал наш сыночка Мультик (Артём+Ёла)

11.12.11 г. Красноярск, всероссийская в-ка ранга САС, эксп. Реханек
Ланвенг Мультум ин Парво * БП, Лучший Щенок

11.12.11 г. Красноярск, в-ка ранга САС, эксп. Рубинштейн
Ланвенг Мультум ин Парво * БП, Лучший Щенок

Поздравляем малыша и его мамочек с победами! Жаль конечно, что не смогли остаться на бесты.
Slaviri132
18.12.11 г.Новороссийск, Всероссийская в-ка, эксп. Сенашенко
Lanveng Nota Bene * Лучший Щенок, BIS PUPPY – 2 !!!
Ланвенг Жетон на Счастье * САС, второй на сравнении на ЛК
ARTY- SHOCK FAN OF CHEESE FOR LANVENG * ЛПП, BIG – 2 !!!





Slaviri132
Немножко новогодних фоток нашего мопсосемейства
Букашка




Бабайка


Артёмка (правда Тёмка был не в настроении, всё время зевал и пытался улечься спать)

Slaviri132
Наша Ёлочка сделала мне Новогодний подарок по ёлочку
31.11.11 у нас родились долгожданные малыши – чёрные жемчужинки.
1 мальчишка и 2 девчушки

Папа: Los Chatos Del Turia Un Grande Amore (имп. Испания)

Юный Чемпион России,
Юный Чемпион Клуба,
Чемпион Клуба,
Гранд Чемпион,
Чемпион России,
Чемпион РКФ,
2-х CACIB
2х BIS bybi-1, 2х JBIS-1, JBIS-2,4х-BIG-1,2х-BIS-3,BIS-1


Мама: Lily iz Juznoy Legendy
Гранд Чемпион России
Абсолютный Чемпион НКП "мопс"
2 Чемпион Национального Клуба
Чемпион России, 4 РКФ
2х РФЛС, 3х РФСС, ОАНКОО
2 Победитель НКП «Мопс»
3xCACIB, R.CACIB
Победитель и Призёр щенячьих, юниорских и взрослых БЕСТов
Призёр соревнований по традиционным видам дрессировки
ОКД (мини) – 1


Планы на этих малышей зрели давно, и поэтому я очень обрадовалась, когда появилась возможность осуществить задуманное. Без приключений у нас конечно как всегда не обошлось, так как в самый подходящий момент мне пришлось срочно уехать, и конечно же постаравшись вернутся из поездки как можно раньше, мы сразу рванули к жениху успев захватить последние дни готовности. По дороге мы останавливались на отдых (до этого мне пришлось прорулить 1200 км за рулём, и по этому, дорога показалась дольше, чем обычно) . Но в этом были и свои приятные моменты, я смогла освежить портфолио Ёлы

Она с удовольствием позировала в зелени (у нас такие растения не растут)

Ну и что за невеста без букета?

Жених был очень галантен
«мадам… выходите за меня замуж… я подарю вам вон ту звезду…»

Шептал Ёле нежные слова на ушко, от чего она щурилась и была готова замурлыкать

Ну и конечно же свадебное фото на память для будущих потомков



Прошло два месяца и стали мы к рождению малышей готовится, построили Ёле отдельную квартиру (что бы особо любопытные туда носы не совали) и Ёла могла там спокойно отдыхать – силы накапливать


И вот настал этот ответственный день… ну не зря же Ёлочку так назвали, оправдывая своё имя она старательно дождалась Нового Года и … стала готовится к важному процессу



А мы с группой болельщиков стали смотреть телевизор в ожидании Новогодних подарков…


А вот и подарочек: первой родилась столько лет выпрашиваемая мной у Ёлы чёрная девочка


Потом она родила ещё одну, видимо что бы я совсем не затискала в объятиях первую, а зацеловывала их по очереди. И мальчёнку, ну что бы хоть как то разбавить женский коллектив.


продолжение следует...
челси
Ирина,Шикарный подарок преподнесла Вам Ёлочка!Медаль за подвиг полагается.)))Деточкам сладкого молочка побльше,мамочке терпения и всяких вкусностей от Вас.)))
Slaviri132
Спасибо! give_rose.gif Подарок это не то слово, я так долго упрашивала Ёлу родить мне девочку, что она видимо сдалась и выполнила мои мольбы wub.gif

А вот и наши малыши…
Учитывая, что дети родились от Большой Любви, Ёла нянчится с ними ежеминутно. Постоянно полируя их и без того дельфиньи шкурки языком. Наверное, что бы ещё лучше блестели.

Наши сладкие конфетки


К нам идёт Новый Год


Счастье в ладошках


Спим и видим розовые сны

Slaviri132
Наши бегемотики открыли глазки и даже пытаются играть

Мальчишка

Девулька

Девулька

Slaviri132
А вот так мы спим…




]
челси
Ну какие же сладкие.)))))Мать,колыбельную поём дитям?))))
Slaviri132
Конечно! И сказку на ночь читаюsmile.gif
они очень любят спать в ладошках, правда уже еле там помещаютсяsmile.gif))
Slaviri132
Свежие фоточки Ноби (Ланвенг Нота Бене)
Делим мамину варежку

Нам вкус победы сладок и приятен

Новое платишко очень к лицу

Вот мчится тройка удалая…

Мопсо семейка на прогулке

челси
Платишки шикарные.Ну до чего ж моднючие мопси.)))
Slaviri132
Да, платишки обзавидоваться good.gif
Ноби уже так взросло выглядит, прям на глазах меняется wub.gif
Slaviri132
Сегодня, наконец то, выглянуло солнышко и я решила взять с собой на прогулку фотик. Правда, неприятный морозец внёс свои коррективы в наш фотосет… собачули мои, выйдя из тёплого помещения и распарившись на бегу, тут же порылись налётом, (что то вроде инея) и стали светиться всеми цветами радуги. Пришлось вытирать их салфетками и…стало по моему ещё хуже чем было

Мааамааа! А чёёё Бабайка меня опять за офффейник куфффает



Я??? Кусает? Неправда всё это



А ну ка попробуй отнять



Маааам, а Тюлю дразнится



Не догонишь…. не догонишь…



Ну что, кто на меня?



Ой…меня фотают… подождите! Я войду в образ…


Slaviri132
Немножко свежих фоток наших малышей в 22 дня
Наш мальчишка

ну вот опять мама пристаёт со своим фотоаппаратом



ну ладно попозирую чуток



и где обещанная птичка?



ну что похож я на Джеймс Бонда?


Slaviri132
наша девчушка




челси
Я опять плякаль.От умиления.))))

Я опять плякаль.От умиления.))))
Slaviri132
Я уж теперь и не знаю вешать фотку третьей девочки или нет, а то прям сплошное растройство wink.gif biggrin.gif

ещё одна наша королевишна, шилопоп редкостный только успевали её ловить



челси
Нууу,тут сразу видно,шкода маленькая подрастает.)))))Ишь взгляд какой,с хитринкой.
Slaviri132
Шкода это не то слово! Она там так выплясывалаsmile.gif)) И лапой на меня махала, и лаяла (если этот писк можно лаем назватьsmile.gif)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.