Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: загорелые ребятки наши чёрные мопсятки
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Slaviri132
Цитата(Hommer @ 11.11.2012, 20:32) *
Стойка - ВАУ! give_rose.gif

Если бы ещё было время с ней заниматься, так вообще бы супер было. А то все занятия только когда фотаем unsure.gif Спасет только доставшийся от папки кураж и от мамки фотогеничность.
HOMMER SCHATZ
Цитата(Slaviri132 @ 11.11.2012, 21:01) *
Если бы ещё было время с ней заниматься, так вообще бы супер было. А то все занятия только когда фотаем unsure.gif Спасет только доставшийся от папки кураж и от мамки фотогеничность.

Отличный симбиоз! С таким подарком от родителей можно и вовсе не заниматься! И так все титулы ваши будут! good.gif
Марина А
Цитата(Slaviri132 @ 11.11.2012, 21:03) *
Сегодня на прогулке сняла на видео нашу Ночку

Lanveng Tango Danza del Vento 6мес


Вот честно скажу: смотрю и облизываюсь ))) Ну, не умею я собулю в стойку ставить (( Меня уже и учили форумчане, а я дуб-дубом ((( А на Вашу Ночку смотрю и облизуюсь. Красиво потому что !
umka1
Бибика,в телеке увидя образ свой,
Тихонечко меня так толк ногой-
Смотри ка,мама,ну и мопся!
Какие у нее ужимки и прыжки!
Я удавлюсь от зависти,
Хоть чуть бы на нее мне стать похожей)))
Ноча чудо чудесное)))А какой бег на ринговке!!!Это ж больная тема для нас)))Ну Биби,ну ты хоть посмотри,как надо,ну что ты скачешь аки коза в горах!!!
Westa
Только сегодня смогла посмотреть видео с моей любимицей. Умничка, в стойке стоит всего лишь за мамин поцалуй air_kiss.gif Моя б щаз душу вынула- дай вкусняху, а старшая вечно в группе поддержки, тоже дай, а то обижусь.)))
Brioni
Цитата(Slaviri132 @ 11.11.2012, 21:03) *
Сегодня на прогулке сняла на видео нашу Ночку

Lanveng Tango Danza del Vento 6мес


А вы не думали записать серию обучающий видео и выпустить на рынок?
Или школу по подготовке открыть?
Я бы поставила себе на полочку...
Марина А
Цитата(Анна Немова @ 14.11.2012, 13:54) *
А вы не думали записать серию обучающий видео и выпустить на рынок?
Или школу по подготовке открыть?
Я бы поставила себе на полочку...


И я !!!
Slaviri132
Цитата(Анна Немова @ 14.11.2012, 12:54) *
А вы не думали записать серию обучающий видео и выпустить на рынок?


Нетsmile.gif это равносильно, что учить иностранный по книжкам: нет практики - нет знаний, теория не спасёт. Любое обучение должно проходить под руководством опытного инструктора, который будет СРАЗУ же акцентировать ваше внимание на ошибках и заставлять исправлять их. К тому же на выставках гораздо большую роль играет подготовка самого хендлера, а не собаки. Далеко не все смогут показать даже уже работающую собаку правильно. По этому я придерживаюсь принципа: теория+практика+ учиться, учиться, учиться - знаний много не бывает.

Цитата(Анна Немова @ 14.11.2012, 12:54) *
Или школу по подготовке открыть?


У меня нет на это времени и желания если честно то же. Большинство сейчас хотят лишь поверхностные знания, а углубляться в анатомию и биомеханику всем просто лень. Кстати как бы странно не казалось со стороны, но с Ночкой я не занимаюсь специально. Как правило эти "занятия" у нас происходят только на фото или видео съёмках. Это конечно не правильно, но реально просто нет на это время. А стоит она лишь потому, что я используя знания по психологии и анатомии и применяю их на практике. Вот с Тукешкой мы немного занимались в детстве - сейчас она просто поддерживается в форме за счёт выставок.
Slaviri132
Цитата(umka1 @ 13.11.2012, 23:22) *
А какой бег на ринговке!!!

К своему стыду признаюсь, Ноча 4 раз в жизни "гуляет" на поводке, кстати потому я его и снимаю, когда ставлю в свободную стойку - что бы она него не циклилась. Потому как мне проще нести её подмышкой, чем расплести то макраме из поводков, которое она напутает пока дойдём до машины, что бы ехать на прогулку. (в городе я не отпускаю собак с поводков, даже при том, что они от меня дальше 5-7 метров не отходят, по этому гулять вожу на поле - мне так спокойней)
Brioni
Цитата(Slaviri132 @ 14.11.2012, 16:31) *
Нетsmile.gif это равносильно, что учить иностранный по книжкам: нет практики - нет знаний, теория не спасёт. Любое обучение должно проходить под руководством опытного инструктора, который будет СРАЗУ же акцентировать ваше внимание на ошибках и заставлять исправлять их. К тому же на выставках гораздо большую роль играет подготовка самого хендлера, а не собаки. Далеко не все смогут показать даже уже работающую собаку правильно. По этому я придерживаюсь принципа: теория+практика+ учиться, учиться, учиться - знаний много не бывает.


Ээээххх!!! smile.gif а так посмотрел бы видео, помечтал... biggrin.gif О прекрасном!

Да, вы, конечно, правы!

Цитата(Slaviri132 @ 14.11.2012, 16:37) *
...в городе я не отпускаю собак с поводков, даже при том, что они от меня дальше 5-7 метров не отходят, по этому гулять вожу на поле - мне так спокойней..


Вот только хотела спросить, как вы их отпускаете (на видео кажется, будто в черте города бегаете)?!
Мы тоже ее не отпускаем! Но тоже хочется чтоб нормально побегала...
Slaviri132
На съёмке видео мы вдвоём с одной собакой, плюс в центре аллеи - до машин далеко. Если откуда то появится опасность в виде неадеквата с собакой, можно взять на руки. А так, обычно мы гуляем со всей стаей, а это уже намного сложнее контролировать - по этому только на поводке. Я вожу их побегать на машине: пол часа делов и поле свободыsmile.gif)) Я и лабров своих то же туда гулять вожу, потому как им то же бегать нужно. Если еду одна, беру с собой пастуха помощника smile.gif
кабачок
Просмотрела все 69 фото - все шедевры...
HOMMER SCHATZ
Ирина, на мастер-классы с Е. Балакиревой не ходили?

Конечно, надо и практику иметь, и матчасть знать, по книжкам всему не научишься, все верно. А начинаешь читать, вопросов еще больше возникает.
sunni
Практика это ДА! Я вот вроде все понимаю, оч. много читала, представляю как это должно быть, а на практике в итоге получаешь ну мягко скажем не совсем то, что хотелось бы.... А показать ошибки, что я делаю не так - не кому... Вот и приходиться учиться и учиться на своих ошибках...
Westa
Вот и я считаю надо заниматься с хозяином, который должен понять , как ставить собаку, идти с ней, чтобы не "козлила". Все собаки индивидуальны, психологию никто не отменял. Мне лично, видео только чисто эстетическое удовольствие может доставить. Смотрю, как вы ставите Ночку, вроде все понятно. Но это ведь ваша собака и только вы знаете, кака с ней обращаться. Поэтому согласна с вашими словами- только личный контакт. Но, опять повторюсь, это лично для меня. Может кто-то и по обучающим видео сможет работать.
umka1
А я вот не совсем согласна,для новичка такие фото и видео тоже могут помочь,помочь хотя бы в том,чтоб вообще понять,что такое стойка и ринговка,что это не просто проволок собаку по рингу и раскорячил на столе,лишь бы смирно стояла,что бы визуально мог увидеть постав конечностей,шею,хвост,голову,как выглядит правильный бег,как держать саму ринговку,как подстраиваться под собаку или ее под себя,так что это очень нужные вещи.
Westa
Цитата(umka1 @ 14.11.2012, 21:48) *
А я вот не совсем согласна,для новичка такие фото и видео тоже могут помочь,помочь хотя бы в том,чтоб вообще понять,что такое стойка и ринговка,что это не просто проволок собаку по рингу и раскорячил на столе,лишь бы смирно стояла,что бы визуально мог увидеть постав конечностей,шею,хвост,голову,как выглядит правильный бег,как держать саму ринговку,как подстраиваться под собаку или ее под себя,так что это очень нужные вещи.



Я сразу написала, что это для меня так, кому-то ,возможно, и поможет.
Brioni
Цитата(umka1 @ 14.11.2012, 21:48) *
А я вот не совсем согласна,для новичка такие фото и видео тоже могут помочь,помочь хотя бы в том,чтоб вообще понять,что такое стойка и ринговка,что это не просто проволок собаку по рингу и раскорячил на столе,лишь бы смирно стояла,что бы визуально мог увидеть постав конечностей,шею,хвост,голову,как выглядит правильный бег,как держать саму ринговку,как подстраиваться под собаку или ее под себя,так что это очень нужные вещи.



Да-да-да! Вот и я о том же! smile.gif
Сегодня, когда гуляли, представляла себе как ходить надо!
Руку с поводком вытянула, голову подняла и вперед! dirol.gif Типа мы такие красивые на выставке вышагиваем!

biggrin.gif На нас народ косился и улыбался! biggrin.gif
Нннууу...Нам конечно еще работать и работать, но все равно приятно помечтать! blush.gif

P.S. Ну прямо как в кино: "А ну пошла теперь одна! Пошла!"

P.S.S. Мы тоже новички в этом деле и думаю, что нам выставки не светят (4 молоч.клыка стоят намертво, а мучить собаку вырыванием зубов пока не планирую).
Согласна, тем кто знает как и что надо делать, может Серия была бы и бесполезна, ну а для новичков и, как говориться , Серия "Выставки для чайников" - возможно была бы полезна.
Воть! smile.gif

И так, к слову для гостей-читателей, если вдруг вздумаете украсть идею/позаимствовать название "выставки для чайников" и тд. - знайте! Название и идея (и все приложения) забронированы для питомника ЛАНВЕНГ! (далее следуют значки "копирайт", условия "дисклеймера, терсм энд кондишенс" и тд).

Вот теперь все! tongue.gif
Slaviri132
Ну пособие для начинающих конечно можно подумать - сочинить, но сразу скажу - когда будет время, и будет оно не скоро.
Проще создать темку, где можно задать вопрос и получить ответ, куда можно будет выкладывать фото и видео для обсуждения (соответственно для критики работы хендлера, а не собаки)
потому как без этого толку не будет.

Цитата(umka1 @ 14.11.2012, 20:48) *
что бы визуально мог увидеть постав конечностей,шею,хвост,голову,как выглядит правильный бег.....


в том то и дело, что всё это видишь в чужих руках, а когда берёшь сам, всё становится совсем по другому, но ты этого уже не видишь, потому как не умеешь смотреть на собаку сверху.
HOMMER SCHATZ
Цитата(Slaviri132 @ 14.11.2012, 22:08) *
Ну пособие для начинающих конечно можно подумать - сочинить, но сразу скажу - когда будет время, и будет оно не скоро.
Проще создать темку, где можно задать вопрос и получить ответ, куда можно будет выкладывать фото и видео для обсуждения (соответственно для критики работы хендлера, а не собаки)
потому как без этого толку не будет.



в том то и дело, что всё это видишь в чужих руках, а когда берёшь сам, всё становится совсем по другому, но ты этого уже не видишь, потому как не умеешь смотреть на собаку сверху.


Я ставлю стол перед зеркалом, сверху, действительно, собаку не "увидеть". Может, действительно, создадим тему, вопросы по хендлингу, предлагайте варианты give_rose.gif
umka1
Ир,ну хотя бы понимать-че надо то от собаки добиться)))Я вот Сарку когда учила стойке(или она меня)на что ориентировалась?Стоит,не срывается-ооо,я супер хендлер)))Какие ноги,какие руки)))То есть,когда человек вообще не знает,как есть и как нужно)))

Темка оооочень полезная была бы,я за!!!
PYRZIK
Тема очень нужная! Мы вот занимаемся только с хендлером - я не знаю как! А хотелось бы! Вот вроде вижу, как на занятиях моего сынульку в стойку ставят, как с ним идут, а сама когда пробую - ерунда какая-то выходит(((((((((((((
Slaviri132
Цитата(PYRZIK @ 14.11.2012, 22:16) *
Тема очень нужная! Мы вот занимаемся только с хендлером - я не знаю как! А хотелось бы! Вот вроде вижу, как на занятиях моего сынульку в стойку ставят, как с ним идут, а сама когда пробую - ерунда какая-то выходит(((((((((((((


ну хендлером то же дано быть не каждомуsmile.gif))) так что неудивительно. как говорится рисовать умеют все, а вот художниками становятся единицы. конечно человек с опытом и знаниями поставит вашу собаку лучше чем вы.

Цитата(umka1 @ 14.11.2012, 22:14) *
Какие ноги,какие руки


как показывает практика руки-ноги далеко не самое важное на выставкеsmile.gif)))
HOMMER SCHATZ
Цитата(Slaviri132 @ 14.11.2012, 22:21) *
ну хендлером то же дано быть не каждомуsmile.gif))) так что неудивительно. как говорится рисовать умеют все, а вот художниками становятся единицы. конечно человек с опытом и знаниями поставит вашу собаку лучше чем вы.



как показывает практика руки-ноги далеко не самое важное на выставкеsmile.gif)))

Согласна полностью. Но, хочется научиться. За собой не везде хендлера повозишь, три собаки, визы...
В январе иду на мастер-класс, жаль, я живу далековато от центра нашей вселенной, по 120 км в один конец не особо поездишь, не всегда есть возможность столько времени тратить на дорогу, пробки, а то пользовалась бы каждой возможностью поучиться.
PYRZIK
Цитата(Slaviri132 @ 14.11.2012, 23:21) *
ну хендлером то же дано быть не каждомуsmile.gif))) так что неудивительно. как говорится рисовать умеют все, а вот художниками становятся единицы. конечно человек с опытом и знаниями поставит вашу собаку лучше чем вы.



как показывает практика руки-ноги далеко не самое важное на выставкеsmile.gif)))



Это понятно!)))))))))) Я не претендую на роль хендлера, хотя хотелось бы выйти в ринг со своей собакой)))))))))))) Просто занятия 1 раз в неделю - мне кажется маловато! И ТОЛЬКО поэтому хочу знать как правильно поставить собаку, как с ней пройти - ну что бы ребенок не расслаблялся)))))))))))
HOMMER SCHATZ
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtop...mp;#entry126091
Тема "Хендлинг. Вопрос-ответ"
Slaviri132
Цитата(PYRZIK @ 14.11.2012, 22:24) *
Это понятно!)))))))))) Я не претендую на роль хендлера, хотя хотелось бы выйти в ринг со своей собакой)))))))))))) Просто занятия 1 раз в неделю - мне кажется маловато! И ТОЛЬКО поэтому хочу знать как правильно поставить собаку, как с ней пройти - ну что бы ребенок не расслаблялся)))))))))))


лично я категорически против, что бы владельцы пытались сами чему то учить собак, которых я готовлю и выставляю, потому как одним махом можно перечеркнуть месяцы подготовки, думаю и ваш хендлер не будет в восторге, если вы начнёте воспитывать на свой лад. кстати если соба уже обучена, то для закрепления пройденого одного занятия в неделю вполне достаточно. у меня частенько иногородние так на занятия собак привозят, и ни чего готовим.



Цитата(Hommer @ 14.11.2012, 22:24) *
В январе иду на мастер-класс ... пользовалась бы каждой возможностью поучиться....

вот это очень хорошо, во первых практика ещё ни кому не мешала. Можно попробовать посетить мастер классы хендлеров, работающих в разных стилях, и уже опираясь на это выбрать тот, каторый вам ближе и удобнее. учится всегда полезно, я вроде собаками не первый год занимаюсь, а всё равно умудряюсь постоянно находить для себя что то новое, интересное.
HOMMER SCHATZ
Цитата(Slaviri132 @ 14.11.2012, 22:59) *
вот это очень хорошо, во первых практика ещё ни кому не мешала. Можно попробовать посетить мастер классы хендлеров, работающих в разных стилях, и уже опираясь на это выбрать тот, каторый вам ближе и удобнее. учится всегда полезно, я вроде собаками не первый год занимаюсь, а всё равно умудряюсь постоянно находить для себя что то новое, интересное.


А мне то уж это крайне необходимо. Ведь это мои первые собаки, мой первый выставочный опыт. А зимние каникулы как раз хорошее время поездить на курсы.
Slaviri132
18.11.12 г. Армавир в-ка ранга САС эксп. Крылова, Григоренко

Lanveng Real Black Pearl Los Amore * ЮСАС, Лучший Юниор, BIS JAN – 1!!!
Туки Лучший Юниор Выставки!!! yahoo.gif

ARTY- SHOCK FAN OF CHEESE FOR LANVENG * САС, ЛПП, BIG – 1!!! BIS – 1!!!
Артём Лучшая Собака выставки!!!
yahoo.gif

18.11.12 г. Армавир в-ка ранга САС эксп. Выгузов, Сипягин

Lanveng Real Black Pearl Los Amore * ЮСАС, Лучший Юниор
ARTY- SHOCK FAN OF CHEESE FOR LANVENG * САС, ЛК
Slaviri132
Сделали фотку с призами с БЕСТов. В зале было темно, по этому думаю фотки от туда будут совсем слабенькие...

umka1
Поздравляю!!!Молодчинки,все как положено,это уже становится константой)))А венок то лавровый?(интересно,его использовать по назначению мона?)Так мне нра ошейничек у Артика,где бы таким разжиться?)))
HOMMER SCHATZ
Вау! Как красиво!
Красиво все- и собаки и победы, и хозяйка! Ну и подарки good.gif
Slaviri132
Спасибочки! Подарки действительно классные. Этот клуб всегда отличался хорошим призовым фондом, по этому мы любим ездить на их выставки.

Цитата(umka1 @ 19.11.2012, 21:25) *
А венок то лавровый?(интересно,его использовать по назначению мона?


конечноsmile.gif предыдущий мы раздарили по веточкам всем друзьям и родственникам на супчикиsmile.gif)) это настоящий лавр, ещё свежий, пахнет - закачаешьсяsmile.gif))

Цитата(umka1 @ 19.11.2012, 21:25) *
Так мне нра ошейничек у Артика,где бы таким разжиться?)))


в России я таких не видела, это нам с ЧЕ в подарок привезли blush.gif

MARZIPANI RAI
ничего себе ПОДАРКИ-пылесосы?
Slaviri132
Ага, а вот тот маленький рулончик синего цвета, это двухместная палатка: уже собрала на работе, что бы посмотреть(вся сборка заняла 1,5 минуты) А ещё там бутылка чего то замурована синими цветочкамиsmile.gif)) пока ещё не разобрались чегоsmile.gif))
MARZIPANI RAI
Ириш надо нам к вам собираться ! мечтаю! краснодар родина моего мужа! зову его с корыстью на могилку к родителям съездить А сама на выставку ! так хочется познакомиться с вами и с вашими собаками!

Slaviri132
в Марте у нас ЦАЦИБ будет. Там всегда организация хорошая: в большом зале, ковровые покрытия, хорошие призы и главное будет моно мопсов! по моему ПК заявлено. Вроде как обещали иностранца на экспертизу. Приезжайте!
MARZIPANI RAI
Цитата(Slaviri132 @ 20.11.2012, 2:01) *
в Марте у нас ЦАЦИБ будет. Там всегда организация хорошая: в большом зале, ковровые покрытия, хорошие призы и главное будет моно мопсов! по моему ПК заявлено. Вроде как обещали иностранца на экспертизу. Приезжайте!

спасибо за приглашение! у нас март большие туры по Балтии! А КАК ХОЧЕТСЯ!!
Гульнара
Поздравляем-поздравляем!!! smile.gif как у Вас все зелено! Скучаю по Кубани, очень хочется туда обратно!
У нас снег и грязь, а там тепло...
челси
Вау!Ириша,поздравляю!!!!!!!Я от призов ваших выставок уже в прострации.))))Щас пойду опять нашим устроителям под нос тыкать и выть аки подбитый волк.))))Пущай позлобятся,а то сунут мешок педигри и кубочек размером со спичечный коробок и считают"праздник удался" diablo.gif Я уже на наши выставки из принципа перестала ходить.Предпочитаю сьездить в тот же Питер.
Slaviri132
Спасибочки!
Гульнара у нас уже холодно, трава зелёная потому что примёрзшаяsmile.gif)) на улице всего 2 градуса.

челси
я уже то же не на все хожу, просто этот клуб всегда проводит выставки с хорошим призовым фондом, и экспертов интересных - новых зовёт, вот мы и рванули тудаsmile.gif
пы...сы... у нас то же хватает клубов, где за ЛПП моно даже ленточки не далиsad.gif((
Гульнара
Ирин, ну ладноsmile.gif успокоили )))
Марина А
Ах, молодцы собулечки! Ах, молодцы! Столько призов забрали! Вот это я понимаю- организаторы выставки постарались! настоящий праздник!
p.s А нам в октябре за второе место вручили пробник кормовой добавки. Застрелиться! И мы этот пробник торжественно донесли до ближайшей урны. Супер призы в нашем клубе! ((((
HOMMER SCHATZ
Цитата(Марина А @ 21.11.2012, 8:07) *
Ах, молодцы собулечки! Ах, молодцы! Столько призов забрали! Вот это я понимаю- организаторы выставки постарались! настоящий праздник!
p.s А нам в октябре за второе место вручили пробник кормовой добавки. Застрелиться! И мы этот пробник торжественно донесли до ближайшей урны. Супер призы в нашем клубе! ((((

Марина, ну не в призах дело rolleyes.gif У нас вот тоже педигришные пакеты вручают в основном. Мне главное, чтобы эксперты были интересные, ринги оснащены хорошими столами, а не круглыми пластиковыми, типа как в уличных кафе, еле стоящими на ногах, либо столик вреде ничего, не падает и не складывается, но на столешнице хоть катайся. Думаю, надо коврик с собой возить, просить стелить на столешницу rolleyes.gif

П.С.: у нас все заработанные пакеты с кормами и вкусняхи уходят к собакам на доме, неплохое подспорье, порой можем и месяц в магазинах корм не покупать, хватает заработанного на выставках. А еще можно в приюты отдавать.
челси
Не Машунь,тут я немножко не согласна.В смысле призового фонда.)))З а выставки платимне хилые деньги.И хотелось бы увидеть не педигришные пакетики в руках у победителей.Я уже где то писала,что не хочу кормить устроителей выставки .Считаю.что 2тысячи,необоснованно завышенная цена за рядовую регионалку.А пока мы будем тихо молчать,клубы так и будут задирать цены,проводить выставки чёрт те где и ставить в ринги пластиковые столики.)))
HOMMER SCHATZ
Цитата(челси @ 21.11.2012, 13:18) *
Не Машунь,тут я немножко не согласна.В смысле призового фонда.)))З а выставки платимне хилые деньги.И хотелось бы увидеть не педигришные пакетики в руках у победителей.Я уже где то писала,что не хочу кормить устроителей выставки .Считаю.что 2тысячи,необоснованно завышенная цена за рядовую регионалку.А пока мы будем тихо молчать,клубы так и будут задирать цены,проводить выставки чёрт те где и ставить в ринги пластиковые столики.)))

Ааа, ну так цена вопроса, т.е выставки у вас, меняет дело. У нас в среднем 1200 рублей. За 2 тыр я бы тоже возмущалась.
Slaviri132
Цитата(Марина А @ 21.11.2012, 8:07) *
И мы этот пробник торжественно донесли до ближайшей урны.

я обычно такое добро раздариваю местных Шарикам - они счастливы rolleyes.gif




Наши детки продолжают радовать своими успехами:

17.11.12 г. Воронеж в-ка ранга CACIB, эксп. Ерусалимский
Lanveng Rainbow Dream * R.JCAC.
18 .11.12 г. Смоленск в-ка ранга САС эксп. Трофимов Д.
Lanveng Rainbow Dream * JCAC, Лучший Юниор
PYRZIK
Цитата(Slaviri132 @ 21.11.2012, 21:56) *
Наши детки продолжают радовать своими успехами:

17.11.12 г. Воронеж в-ка ранга CACIB, эксп. Ерусалимский
Lanveng Rainbow Dream * R.JCAC.
18 .11.12 г. Смоленск в-ка ранга САС эксп. Трофимов Д.
Lanveng Rainbow Dream * JCAC, Лучший Юниор



Какая Вы молодец! give_rose.gif И, конечно, Ваши детки)))))))))))))))) В такую даль ехать на выставку!)))))))))))
У меня к Вам личный вопрос - Вы же из Краснодарского края? Как детки переносят жару? Просто у меня муж из Новороссийска и очень хочет взять с собой моську в отпуск, а я против из-за жары, ну и дороги в 36 часов!))))))))
Slaviri132
Цитата(PYRZIK @ 21.11.2012, 21:13) *
Как детки переносят жару?


по разному, те кто посуше относительно легче, те кто покруглее, да помягче - тяжелее переносят. дома стоят сплиты, в машине и на работе (я мопсов иногда ссобой беру)кондюки. летом днём не гуляем, только рано утром и совсем ночью. у нас даже когда дождь идёт, жара стоит - вода в лужах горячаяsad.gif(( для мопсов климат тяжеловат - из за того, что в городе всё кругом раскалено им трудно дышать. на даче (она за городом и вся в зелени) немного полегче, но то же днём на улицу не выпускаю. на побережье климат чуть мягче, но там есть свои минусы - очень влажный воздух.
пы...сы... может по этому я и люблю собак посуше - им легче у нас живётсяsmile.gif))
PYRZIK
Цитата(Slaviri132 @ 22.11.2012, 12:31) *
по разному, те кто посуше относительно легче, те кто покруглее, да помягче - тяжелее переносят. дома стоят сплиты, в машине и на работе (я мопсов иногда ссобой беру)кондюки. летом днём не гуляем, только рано утром и совсем ночью. у нас даже когда дождь идёт, жара стоит - вода в лужах горячаяsad.gif(( для мопсов климат тяжеловат - из за того, что в городе всё кругом раскалено им трудно дышать. на даче (она за городом и вся в зелени) немного полегче, но то же днём на улицу не выпускаю. на побережье климат чуть мягче, но там есть свои минусы - очень влажный воздух.
пы...сы... может по этому я и люблю собак посуше - им легче у нас живётсяsmile.gif))


Спасибо! Значит никакого нам летом юга - потому как толстенькие мы)))))))))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.