Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: загорелые ребятки наши чёрные мопсятки
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Кира
ух ты, знакомые лица!!! Ланвенг, как всегда, на высоте!!!
а я из контакта, фанатка ваша)))
Slaviri132
Спасибо! give_rose.gif
mopsofan
Цитата(Slaviri132 @ 3.9.2011, 22:27) *
А у нас есть фотопривет от малыша Мик ( Lanveng Mirabile Dictu 4 мес)

Мальчик уже во всю готовится к выставкам: фото с занятий

такой старательный хлопчик smile.gif удачи малявочке give_rose.gif
Slaviri132
Спасибо! give_rose.gif
Сама с нетерпением жду первого выхода малышейsmile.gif)) и конечно очень переживаю за них, как они себя будут чувствовать на первом выходе: меня же рядом не будет wub.gif .

У нас сегодня пришёл фотопривет от Катюни (Ланвенг Ириска Сладкая Конфетка)
Я маленькая лошадка

Устала я уже фоткаться…

Королевишнам очень идут шубы из натурального меха




ALECHKA
Цитата(Slaviri132 @ 10.9.2011, 20:27) *
Королевишнам очень идут шубы из натурального меха

знают где и в чем валяться)))..смешные такие...
челси
Боже ж ты мой,конфетки,истинно конфетки.)))Да в серёжках,в глазах грусть всего еврейского народа! give_rose.gif
Slaviri132
Спасибо!


Моно ранга ПК, г. Ростов на Дону

ARTY- SHOCK FAN OF CHEESE FOR LANVENG * СС
ЛАНВЕНГ ДОЛЬЧЕ ВИТА * КЧК
LANVENG GRAND BRITANY * КЧК

ЦАЦИБ, г. Ростов на Дону
ARTY- SHOCK FAN OF CHEESE FOR LANVENG * R.CAC, R.CACIB


челси
Slaviri132
Спасибо! give_rose.gif



У нас ещё одна хорошая новость:
наш мопсо сынок Слай, то же ходил на выставку
11.09.11 г. ОМСК
Выставка ранга САС, эксп. ГРИГОРЬЕВА Н. Г.
Ланвенг Жаждущий Славы * САС
Выставка ранга САС, эксп. ЖИГАЛИН
Ланвенг Жаждущий Славы * САС, ЛК
челси
Звездят везде детки!!!! give_rose.gif
Slaviri132
Спасибо!


Вчера у нас то же был напряжённый рабочий день.
Три наших мопсомалыша Магик, Ном и Ник вылетели из родного гнёздышка . Мальчишки переехали жить в новые семьи. Сегодня утром уже получила "доклады", о том, как прошла ночь.
Я очень рада, что наши детишки попали в такие ответственные любящие ручки.
Slaviri132
18.09.11 г. Краснодар в-ка ранга Чемпион РКФ
Эксперты: Патрина, Хижняк
ARTY- SHOCK FAN OF CHEESE FOR LANVENG * САС, ЛК, Чемпион РКФ
челси
Slaviri132
спасибо! give_rose.gif

а ещё на этих выходных первый раз пошёл на выставку наш сыночка Мультик
18.09.11 г. Красноярск, в-ка ранга САС, эксп. Пермяков
Lanveng Multum in Parvo * Лучший Бэби.
Мультик выиграл класс бэбиков обойдя бежевого бэбика ,и в сравнении обошел черную девочку бэбочку. Эксперт, который судил ринг мопсов (Пермяков) сказал, что Мульт: очень шикарный кобель. Поздравляю его маму Олю и крёстную маму Иру с удачным дебютом малыша!
Очень гордимся вами!!!












челси
Мультик то какой красавец!!!!Шикарный,точно. good.gif
Joi
Цитата(Slaviri132 @ 18.9.2011, 23:07) *
18.09.11 г. Краснодар в-ка ранга Чемпион РКФ
Эксперты: Патрина, Хижняк
ARTY- SHOCK FAN OF CHEESE FOR LANVENG * САС, ЛК, Чемпион РКФ

Я вас там видела очень красивый! Очень радовалась вашей победе. clapping.gif
Slaviri132
Спасибо! give_rose.gif
Slaviri132
У нас фотка с выставки появилась

Slaviri132
24.09.11 г. Сочи Интернациональная в-ка эксп. Linda Volarikova

LANVENG MIRABILE DICTU *Лучший Б######
Поздравляем малыша Мика с удачным дебютом!

ARTY- SHOCK FAN OF CHEESE FOR LANVENG * CAC, R CACIB.
челси
Slaviri132
Спасибо большое give_rose.gif
мопсомама
Достойным собакам,достойные победы! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Примите мои поздравления!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Slaviri132
Спасибо! give_rose.gif yahoo.gif
Slaviri132
1.10.11 г. Майкоп, всероссийская выставка ранга САС, эксп. Сенашенко

Lanveng Nostra Victoria in Concordia * Лучший Б######, BIS BABY – 4!!!
ARTY- SHOCK FAN OF CHEESE FOR LANVENG * САС, Ч РФЛС, ЛПП, BIG – 1, BIS – 3!!!
Slaviri132

У нас ещё одна хорошая новость!

1.10.11 г. Абакан, блок выставок.

Lanveng Multum in Parvo (Мультик)

На рег-ке, эксп. Филатова-CW, БП
на рег-ке, эксп. Барбосов- CW, БП, ЛБ, BIS BABY-3!!!
но моно, эксп. Барбосов-CW, БП


челси
Мультик_герой!!!
Slaviri132
Поймала пару кадров своих любопытных … пошла вешать бельё на балкон, а они построились на выходе и давай попами толкаться. Правда пока добыла мыльницу, часть очереди рассосалась, но некоторые лица всё рано не успели увернуться.



челси
Да кто ж там такой хорошенький позади всех стоит?Не пустили рыбку в кадр,затёрли попами злые родственники.
Slaviri132
Это Натус, он как истинный джентельмен пропустил сестричку вперёд, так как втиснуться между двумя толстопопыми Артом и Бабайкой, вдвоём не было возможности. Он правда потом всё таки пронырнул, но тот кадр не получился.
Slaviri132
Один из участников нашей мопсо команды не втиснувшийся в кадр на балконе
Нунк







котя 1803
красотульчик!!!!!! give_rose.gif
Natali
Мне понравился второй кадр - как он бежит, прямо звезда Голливуда!
Захарова Г.П.
У Вас очень сильные мопсы. Вам есть, чем гордиться.
Slaviri132
Спасибо give_rose.gif
Natali ну он точно уверен, что он звезда biggrin.gif у Нунка даже походка самоувереная и гордая wub.gif Он очень себя любит wub.gif
Галина Петровна, спасибо Вам большое. Очень приятно услышать такие отзывы от человека много лет занимающегося породой. blush.gif
Захарова Г.П.
Берегите своих собак! Не поддавайтесь на желание прикупить привозных собак, берегите эту кровь, ведите линейное разведение, закрепляйте инбридингом и, когда вся родословная будет заполнена Вашими собаками, Вы почувствуете ни с чем несравнимое удовлетворение. А на привозных бросаются только дилетанты или дельцы от породы. И потом, объясните мне, что это за питомник, где только привозные собаки (чаще всего кобели)? А где собаки с приставкой питомника? Что, рождается такое, что себе не оставишь? И тогда, чем гордиться? А ведь у нас таких "питомников" уже достаточно.
Slaviri132
К сожалению я не могу оставить себе всех, кого бы хотела использовать в дальнейшем разведении - жил площадь не позволяет, и по этому старательно и долго подыскиваю для малышей ручки, которые бы меня устроили. Девчёнок, чей тип и крови мне интересны для дальнейшей работы, стараюсь оформить в совладение или хотя бы договориться, что бы я смогла взять щенка от этой девочки, если мне понадобятся её крови для дальнейшей работы.
Недавно, пообщавшись с владельцем зарубежного питомника мопсов, услышала интересную на мой взгляд вещь. Я спросила у него, по чему он хочет приобрести собаку в России. Сказал , что потому, что в России самые здоровые собаки rolleyes.gif . За рубежом, не смотря на то, что в большинстве стран к разведению допускаются собаки, только прошедшие ген тесты на носительство и т.д. огромное количество очень нездоровых животных. Очевидно очень много подлогов. Единственное, что его расстраивает и настораживает, это мания Российских заводчиков к гигантизму. На его взгляд, в России очень много слишком огромных, слишком тяжёлых мопсов и это не хорошо.
В принципе я поддерживаю его точку зрения, но объяснила, что эксперты хотят видеть на выставках в победителях мощных костистых собак, и заводчики вынужденны работать в этом направлении, так как именно этот тип собак побеждает на выставках (ну за редким исключением).
челси
Почему то у нас в России гигантизмом страдают в любой породе. biggrin.gif Видать,любит русский народ большое.
Захарова Г.П.
Это неправда, что эксперты хотят видеть больших и костистых. Просто, как правило, крупные (имею ввиду рост) собаки, как правило, обладают более хорошей анатомией, чем мелкие. И потом зависит все от эксперта. Мне пришлось судить собак далеко от Москвы. Вышла на ринг девочка, привезенная из очень хорошего нашего российского питомника. Крошечная, аккуратненькая, только что выигравшая на соседнем ринге монопородку, но это был не мопс, а собака, которая очень хотела бы быть мопсов. Потом мне сказали, что она очень много выигрывает. Остается только удивляться, стандарты кто-то из экспертов читает или так сойдет?

Что касается оставлять себе, да, проблема номер один. Когда я отдала двух сук и кобеля в город Ухту с мыслью, что возьму себе года через два-три от одной из сук кобеля-производителя. Когда мне стал нужен кобель, моя девочка-красоточка родила их, аж, три. Но потом хозяин долго-долго высылал мне фотографии и в результате продал мальчишек на диван. И 16 лет моей работы ушли в песок. И так было не раз, продаешь, человек тебе обещает семь верст до небес, а на деле пойдешь и куста не найдешь. Обидно, безумно.
Natali
Цитата(Slaviri132 @ 16.7.2011, 21:14) *
но и умница: на данный момент, пожалуй, единственный мопс у нас в регионе имеющий диплом 1 степени по ОКД со 100 бальной оценкой



Мы с мужем восхищались сегодня этой фотографией, раньше думали что такое невозможно!
Slaviri132
челси drinks.gif

Цитата(Захарова Г.П. @ 15.10.2011, 17:05) *
Это неправда, что эксперты хотят видеть больших и костистых.


Я не буду спорить, я просто исхожу из того, что сейчас вижу на тех выставках, где бываю. Возможно это потому, что мы в разных регионах.

Natali
всё возможно - надо только очень захотетьsmile.gif по моему где то в этой теме есть даже видео, как наша Ёла готовится к сдаче экзаменов.
челси
Я тоже смотрю по выставкам,по плем.собакам,активно сейчас вяжущимся.Могу сказать по азиатам.Гигантизмом явно "наелись" досыта.Возвращаются потихоньку к нормальному росту и весу.А то ходили по рингам не азиаты,а мастифы натуральные.И это рабочие собаки!Да он себя еле несёт,где ж ему за отарой 50 км. пройти,да не просто пройти,а и овечек в кучку собирая,попутно охраняя. biggrin.gif В мопсах я новичок.Только учусь разбираться в породе.Но лично мне слишком загруженные мопсы не нравятся.Наверняка,они более проблемны по здоровью.Хотя внешне они эффектны.
Slaviri132
16.10.11 г. Краснодар в-ка ранга Чемпион РКФ, эксп. Прозоров
ARTY- SHOCK FAN OF CHEESE FOR LANVENG * САС, Ч РКФ, Лучший Кобель
Захарова Г.П.
ПОЗДРАВЛЯЕМ! clapping.gif
Slaviri132
Спасибо! give_rose.gif
Slaviri132
А мы потихоньку готовимся к Ёлиному дню рождения
Учимся красиво позировать перед камерой и делать серьёзное лицо




Slaviri132
У нас сегодня знаменательное событие:
Основательнице мопсодвижения в нашем питомнике Ёле исполнилось 7 лет.
здоровья и долгих лет жизни тебе моя девочка! wub.gif
Всеми силами готовимся к празднованию столь замечательного события (уже заказали по случаю праздника специальный торт и закупили мяса и печёнки для рулетиков ;-) )
а пока немного фото со вчерашних гулянок на природе

…. Ёла ягодка опятьsmile.gif


На.та
От всей души поздравляю Вас и вашу Ёлочку умничку , королеву с днем рождения!!!! Пусть живет еще очень много долгих и счастливых лет !
мопсюня
Присоединяюсь к поздравлениям!!! give_rose.gif Ёла просто красавишна, в очень хорошей форме..., wub.gif теперь можно тряхнуть стариной и выступать в рингах ветеранов!!!! Судя по фото у нее все зубы в порядке, на мой взгляд это для мопсов редкость!?!?! И вообще, на наших выставках, ни разу не видела мопса ветерана...
Slaviri132
Да зубки это наша гордость. Они до сих пор все на месте и стоят в линеечку.
В ожидании праздничного обеда

Ёла, как умудрённая опытом дама сначала съела нарезку…

что бы потом было удобнее заняться смакованием рулета.

На закуску подали любимые фрукты

Лё старательно выбирала свои любимые апельсины

С большим энтузиазмом откапывала их из кучки других вкусняшек

Ёла! Ты не лопнешь? –спросила у неё Вика, но Ёла знала, что разговаривать с набитым ртом не прилично, и продолжала молча уплетать фрукты

Ну я ещё кусочек яблочка сгрызу и всё…

Slaviri132
Прошу прощения за дезинформацию blush.gif
Ёле семь лет исполнилось, просто я последние пару недель так забегалась, что в годах потерялась wacko.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.