Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Катерина и Тимофей из СПБ
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
HOMMER SCHATZ
Цитата(Гепарин @ 25.7.2011, 14:17) *
Когда соседи узнают, сколько я трачу на собаку- говорят, лучше бы ребенка родила)))

Мне тут один в "моем мире" тоже комментарий написал, что лучше бы я ребенка родила ...Эх, и кто б писал, отец, бросивший свое дитя без обеспечения (город то маленький, клиенты мои все между собой пересекаются). На это я отвечаю всегда одно - "Никогда не давайте советов, о которых вас не просят". rolleyes.gif
Юля Небесная
100%
отличное высказывание.
как это сравнивать можно? собули собулями, дети детьми. НО все такие любимые и самые, самые, самые
Гепарин
А для меня Гая- ребенок. Я даже смеюсь. У соседки дочка- наш ровесник, она зимой комбез и валенки одевает, и мы не отстаем. Она погрызушки своей- и мы тут как тут))) Когда спрашивают, сколько детей- говорю 3. Дочка, Гайка и муж)) он у меня старшенький)))
HOMMER SCHATZ
И у меня трое, дочь, Люсси - тоже дочь и муж - сын, который вообще не приспособлен к самостоятельной жизни laugh.gif Показатель - нет и понятия о том, где лежат полотенца и носки.
Муж, когда в поездке, звонит из магазина и отчитывается, например - тебе вина купил, себе пива купил, Эрне сладости купил, для Люсси вкусняшки купил, котам консервы купил. Все мы члены одной семьи.
Гепарин
Это на самом деле так здорово! Когда у меня Гая болела серьезно, мне на дне рождении пожелали, чтоб собака не болела))) Я была в шоке))
HOMMER SCHATZ
Цитата(Гепарин @ 25.7.2011, 15:13) *
Это на самом деле так здорово! Когда у меня Гая болела серьезно, мне на дне рождении пожелали, чтоб собака не болела))) Я была в шоке))

Галина Петровна трижды права, когда говорит, что наши мопсы к нам приходят с миссией. Они, или мы rolleyes.gif члены их стаи-семьи. Мы им уделяем львиную долю своего времени, сил, средств, но и они не остаются в долгу. Они нас любят. Они делят с нами кровать, принимают пищу из наших рук. В нашем мире, где доверие это редкость, мы, собачники очень счастливые люди, благодаря нашим детям-мопсам.
Юля Небесная
Девочки, я не имела в виду, что Семён для меня не ребенок.
Просто своих пока нет поэтому мне сложно сказать как у меня это будет.
Буду ли я чувствовать различие между ними или они будут для меня старшенький и младшенький))))
Гепарин
Юля, конечно это разное, дети и собаки. И отношение разное. Впрочем так же как и к детям-к первенцу одно, к последнему другое. Конечно, если встанет реальный выбор между ребенком и собакой- понятно, каков будет результат. Но когда жизнь идет своим чередом- лично для меня почти нет разницы. Гайке даже иногда больше перепадает. А еще такое счастье- одна с одной стороны, другая с другой. И обе дочки! Я больная наверное)))
челси
Все мы здоровые,умные,красивые женщины! Мы счастливые,у нас есть наши дети и собаки!У кого детей нет-будут. friends.gif Сколько раз я слышала;лучше детей бы родила!Ага,родила-шестерых.Собаки не помешали,даже помогали.Сейчас,когда выходим на прогулку,я.собаки,дети вокруг младшие скачут,"злобные бабуськи" молчат,поджав губы.Сказать то нечего! biggrin.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(челси @ 25.7.2011, 17:07) *
Все мы здоровые,умные,красивые женщины! Мы счастливые,у нас есть наши дети и собаки!У кого детей нет-будут. friends.gif Сколько раз я слышала;лучше детей бы родила!Ага,родила-шестерых.Собаки не помешали,даже помогали.Сейчас,когда выходим на прогулку,я.собаки,дети вокруг младшие скачут,"злобные бабуськи" молчат,поджав губы.Сказать то нечего! biggrin.gif

Молодец! give_rose.gif good.gif yahoo.gif
ольга мопся
Моей маме тоже говорили, лучше б детей завела,
а нас у нее трое, говорила, что завела и на собаку любви хватает!
котя 1803
Девчёнки мой Тимофей совсем отбился от рук((((( ,утром почти ничего не поел чуть чуть каши своей творог,думала вечером поест нефига так же по чуть чуть совсем громульку ((((((((((( что это с ним?
В туалет нормально ходит и писает и какает как положено ,играет бегает ,носится со своими игрушками и у нас щас вроде жара спала ,в жару даже лучше ел , а сегодня странно как то(((

Начинаю паниковать (((
Гепарин
Во первых- жара. Моя категорически отказывалась в жару есть. Во вторых- взрослеет ваш песик, а значит и аппетит умеренный становится.
Юля Небесная
я думаю действительно все нормально. Катя, переживать нечего.
Когда собуля больная она лежит вялая, по глазкам видно что что-то болит.
И не играет и не бесится.
челси
Катюнь,может число кормлений сократить?Парень явно не голодный.Моя сейчас ест только вечером,хотя отсутствием аппетита никогда не страдала. biggrin.gif
котя 1803
А мы кушаем 2 раза в день ( утром , вечером ) , а вот носится и правда , как слонёнок всё нипочём , побегает - полежит , и опять по новой бегает , сегодня опять с утра чууууть поел и всё тащит мне мышку свою играть с ним ) , а сегодня жара 33 градуса

я и заводчицу на ноги подняла она тоже сказала из за жары , в общем я мега паникёр )
котя 1803
Девчёнки урааааа всё в порядке )))) поел , я ему вместо гречи кашу сварила с рисом , вот и трескал только за ушами пищало , ест во все стороны эта каша летит )))))
Гепарин
Ну вот видите! Зря боялись!
котя 1803
Цитата(Гепарин @ 26.7.2011, 13:28) *
Ну вот видите! Зря боялись!

это точно , но всёравно лучше " перебздеть , чем недобздеть " ))))))
котя 1803
Подскажите пожалуйста , как вообще собули на прививку от бешенства реагируют ? , хотим сделать в августе , заводчица сказала , что вообще они не очень переносят её ((( ( какую лучше вакцину делать ? или она одна?)

И ещё вопросик порогнать глистов , лекарство называется ( кане ......) блин забыла , заводчица говорила вчера , а я забыла вот ёмаё , кто знает подскажите , или есть что нить получше? ( звоню ей пока не берёт трубку((((
котя 1803
Девчёнки знает кто нибудь ???? clapping.gif
Юля Небесная
так той же вакциной и колите бешенство которой основные прививки делали.
ту же фирму и берите. Катя, если не ошибаюсь ты же Тиму Нобиваком колола
Гепарин
Нобивак нам ай ай ай сделал! так что его ТОЛЬКО с антигистамином колоть рекомендую, впрочем как и все вакцины. У нас так складка отекла, что еле на машине доехали до вета!
челси
У нас всегда всё с нобиваком нормульненько проходило.Да и выбора у нас нет.Либо в официальной лечебнице ,либо в частных.Но!Спрвочку на вывоз собачки вы получите,если прививочки сделаны в официальной клинике.Монополисты,блин.
Юля Небесная
а как вакцина Эурикан?
вообще от бешенства какая хорошая?
Гепарин
Юль, все хорошие. Одному пойдет, у второго реакция будет. Мы повторно нобивак не хотели ставить, боялась я. С супрастином поставили- все ок. Правда нас из клиники почти час не выпускали)) не дай Бог реакция, боялись))
котя 1803
Вот и мы не знаем какую вакцину поставить ((
Гепарин
Ставьте ту, которую и ставили.
котя 1803
Тоесть новивак ? у нас обе прививки новивак
челси
Катерина,к заводчице "шагом марш"!Что она скажет,той и привьётесь.Зачем эксперименты устраивать? give_rose.gif
Гепарин
Челси, если обе прививки нобивак- к чему что-то менять? Собака к нему уже привыкла, конфликта с антителами нет. Ставьте нобивак и не выдумывайте!
Pinguel
Очень хорошая безопасная вакцина от бешенства Defensor 3 фирмы "Phizer". У меня обе собаки привиты ей в 3 месяца, никаких эффектов и изменений в поведении замечено не было. Эта вакцина дает иммунитет на 3 года, поэтому если собака невыставочная и невыездная, то можно спокойно колоться через 3 года. А если выставки-поездки - то по законам ревакцинация каждый год sad.gif
челси
Гепаринчик,так и я о том же!К заводчице отправля. "для профилактики".Уверенна,она скажет тоже самое. give_rose.gif
котя 1803
Спасибки девчёнки give_rose.gif
Саня
Привет Катя, ваш ребенок с нашим так похожи angel.gif
Гепарин
Цитата(Pinguel @ 27.7.2011, 22:30) *
Очень хорошая безопасная вакцина от бешенства Defensor 3 фирмы "Phizer". У меня обе собаки привиты ей в 3 месяца, никаких эффектов и изменений в поведении замечено не было. Эта вакцина дает иммунитет на 3 года, поэтому если собака невыставочная и невыездная, то можно спокойно колоться через 3 года. А если выставки-поездки - то по законам ревакцинация каждый год sad.gif

Тот же нобивак тоже на 3 года))
котя 1803
Цитата(Саня @ 28.7.2011, 8:37) *
Привет Катя, ваш ребенок с нашим так похожи angel.gif

Привет ) , а вы откуда ? из какого региона? может малыши родственники? ))))

Ага и правда похожи , бывает же такое !!! drinks.gif
Саня
Цитата(котя 1803 @ 28.7.2011, 16:01) *
Привет ) , а вы откуда ? из какого региона? может малыши родственники? ))))

Ага и правда похожи , бывает же такое !!! drinks.gif

мы из Омска))))
котя 1803
МЫ из СПБ , врятли родственнико , н6о всёравно похожи !! мой вот например вчера на ноги на мои напрыгивает и имитирует ( сами понимаете что)))) , вот что это такое? нормально ли ? девчёнки подскажите ? не рано ли ему?
Саня
Цитата(котя 1803 @ 28.7.2011, 16:11) *
МЫ из СПБ , врятли родственнико , н6о всёравно похожи !! мой вот например вчера на ноги на мои напрыгивает и имитирует ( сами понимаете что)))) , вот что это такое? нормально ли ? девчёнки подскажите ? не рано ли ему?

вот я тоже задала в своей теме такой вопрос...нам 10 мес и ни ни разу, говорят ну и пусть подольше не хочет ))))))))

а спит Бакс только на полу либо на диване рядом, на кровать строго запрещается!!!! ph34r.gif
котя 1803
А нашему жарко наверно на кровати и места маловато ( 2 х спальная кровать ))) , полежит перед сном чуть чуть и на пол к балкону уходит
Юля Небесная
Цитата(Саня @ 28.7.2011, 12:21) *
вот я тоже задала в своей теме такой вопрос...нам 10 мес и ни ни разу, говорят ну и пусть подольше не хочет ))))))))

а спит Бакс только на полу либо на диване рядом, на кровать строго запрещается!!!! ph34r.gif


нормально, что прыгает на ноги. Растет
не приятно конечно. НО ругать и бить НЕЛЬЗЯ!!!!
Катя, отвлекай играми.
Мы через 2 недели с мужем переезжаем уже в свою большую квартиру))))
Там тоже Семёну будет установлены 2 лежанки. В гостинной и в спальне.
В гостинной как раз арка в кухню. Так что обозрение супер. На кровать не будем пускать.
Будет у него там свой диван))) И полы специально с подогревом делали и кондиционер повесили))))
Так что подготовка максимальная))))))

Цитата(котя 1803 @ 28.7.2011, 12:25) *
А нашему жарко наверно на кровати и места маловато ( 2 х спальная кровать ))) , полежит перед сном чуть чуть и на пол к балкону уходит


это еще зима не пришла)))))
котя 1803
Молодцы , вот Сёме простор то будет , а кондей штука хорошая !!! хоть не жарко!!

а я не ругаю и не бью естессно , он прыгнет и слезит сразу ))))
Саня
Цитата(котя 1803 @ 28.7.2011, 16:42) *
Молодцы , вот Сёме простор то будет , а кондей штука хорошая !!! хоть не жарко!!

а я не ругаю и не бью естессно , он прыгнет и слезит сразу ))))

а мы ругаем и газетой по жопе бьем,по другому собаку нельзя воспитать,это животное!!! pardon.gif
Гепарин
Цитата(Саня @ 28.7.2011, 13:59) *
а мы ругаем и газетой по жопе бьем,по другому собаку нельзя воспитать,это животное!!! pardon.gif

diablo.gif это как так по другому нельзя???? Вот это новость! А я дурында 2 года не била...значит так и не воспитала.эх..
Саня
Цитата(Гепарин @ 28.7.2011, 17:02) *
diablo.gif это как так по другому нельзя???? Вот это новость! А я дурында 2 года не била...значит так и не воспитала.эх..

мы его взяли 8 месячным,вот его прежние хозяева распустили, че хочет то и делает, теперь перевоспитываем,уже почти получилось! ну мы же не то что бьем,щас подумаете бедная собака у живодеров biggrin.gif так разок по жопке газетой для профилактики я думаю не помешает)!!
HOMMER SCHATZ
Нет, я тоже не принимаю, даже газетой. Мы, для того, чтобы отвлечь, просто шуршали или трясли газетой и говорили строгим голосом - "А где попа?". Звук отвлекал и она переставала кусаться, когда был период бешеной кусачки rolleyes.gif но, она до сих пор помнит про попу, стоит голосом строже сказать и все понимает, не убегает следом за таксом (тому все равно куда нестись), не прыгает и не хватает за брюки...а больше то и грозить ей не за что.
Хотя, может у нас просто она по характеру такая, понятливая? Хотя, смотрим на мопсов Лены, их пятеро, но они все слушают хозяйуу, никто их не шлепает.
Саня
Цитата(Hommer @ 28.7.2011, 17:22) *
Нет, я тоже не принимаю, даже газетой. Мы, для того, чтобы отвлечь, просто шуршали или трясли газетой и говорили строгим голосом - "А где попа?". Звук отвлекал и она переставала кусаться, когда был период бешеной кусачки rolleyes.gif но, она до сих пор помнит про попу, стоит голосом строже сказать и все понимает, не убегает следом за таксом (тому все равно куда нестись), не прыгает и не хватает за брюки...а больше то и грозить ей не за что.
Хотя, может у нас просто она по характеру такая, понятливая? Хотя, смотрим на мопсов Лены, их пятеро, но они все слушают хозяйуу, никто их не шлепает.

Вам в этом плане всем проще,вы выращивали с маленького возраста! а у нас другая ситуация!
HOMMER SCHATZ
Цитата(Саня @ 28.7.2011, 13:24) *
Вам в этом плане всем проще,вы выращивали с маленького возраста! а у нас другая ситуация!

Может быть. Скоро возьмем подрощенного мальчика, и у меня будет возможность сравнить...
Хотя, не думаю, что меня что-то изменит, лучшая дрессура при контакте с животным, на положительных эмоциях, а не страхе наказания.
Но, каждый выбирает свой путь.
Юля Небесная
неееееееее я тоже с маленького воспитываю. Но наш козлик упертый.
Газеткой шлепнуть это крайняя мера.
При этом домой приходим где бы газетка не лежала она подрана в клочья
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.