Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Катерина и Тимофей из СПБ
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
котя 1803
девчёнки а подскажите ..тоесть если я сегодня дала , то прививку делать ровно через 10 дней на 11 день?
челси
Я мелкой даю празицид(он на основе пирантела для людей).Если "друзей" не обнаружите,делай на 11 день.
котя 1803
" друзей" обнаруживать на какаши смотреть после принятия глистогонного? тоесть если они есть они будут прям видны? сори за тупость не сталкивалась просто..
Иннусик
А мне Дирофен паста очень нравится с тыквенным маслом.
Nasdi
Как узнать, если у собаки глисты?

У многих животных есть глисты, даже если не наблюдается никаких их признаков. Круглые черви (нематоды, аскариды) длиной в 5-10 см напоминают спагетти, и могут быть случайно замечены в кале или рвоте зараженного животного; тем не менее, визуально их трудно обнаружить.
Можно заметить сегменты ленточных червей, которые могут появиться как прямоугольные частички, перемещающиеся вокруг анальной области животного, или как белые дольки, похожие на семена риса или огурца, вокруг заднего прохода.
Поэтому лучшим способом диагностировать глистов у домашнего животного является лабораторное исследование его кала, которое можно произвести в любой ветклинике. В клинике кал исследуется на наличие микроскопических яиц глистов, хотя яйца не всегда присутствуют в кале, даже если у животного имеются глисты. Вот почему необходимо выполнять регулярную дегельминтизацию животного независимо от внешних симптомов и лабораторного анализа. Правда, анализ кала следует также проводить регулярно, чтобы обнаружить присутствие тех разновидностей паразитных червей, на которые не действуют обычные дегельментики. (даже не знала что такие есть blink.gif blink.gif huh.gif huh.gif huh.gif)
сайт http://zooclub.ru/faq/show.php?id=817
http://bordosov.net/system/files/soleter_0.jpg
http://bordosov.net/system/files/Image_0.jpg
http://bordosov.net/system/files/71489c9aa832_0.jpg
http://bordosov.net/system/files/33_1.jpg
котя 1803
ПРИВЕТ ВСЕМ ... сегодня позвонила заводчица я уточнила про глистогонное мне она сказала ,что нужно дать Каниквантел ((Caniquantel ), как вообще кто нить слышал про него?

и чуть чуть новых фото ( погода сегодня выдалась солнечная)
[/ur




[URL=http://www.radikal.ru]
челси
Мужчинка всем на зависть подрастает.А поля то у вас шикарные,гуляй-не хочу.Про лекарство такое я не слышала,но если заводчица его назвала,значит проверенное. give_rose.gif
Гепарин
На себе проверено- цестал- замечательное глистогонное! Оно от всех видов червей. Его можно заменить на более дешевый аналог Прател.
котя 1803
Цитата(челси @ 5.9.2011, 0:26) *
Мужчинка всем на зависть подрастает.А поля то у вас шикарные,гуляй-не хочу.Про лекарство такое я не слышала,но если заводчица его назвала,значит проверенное. give_rose.gif

У НАС ЭТО ПОЛЕ ПРЯМ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ " ДОРОГА ЖИЗНИ"( дорога по которой в Великую отечественную войну в блокадный Ленинград еду переправляли через Ладожское озеро ) слышал кто нибудь о такой? unsure.gif вот она как раз мимо нас проходит ..мы переходим её и поля сразу , а за ними лес и озёра начинаются .. в этом плане Тимофею повезло трава везде парк , поле ..у нас с тополей листики уже облетают осень одним словом , так он так смешно за ними бегает rolleyes.gif

челси
Офигеть.Мы по Мурманке в Питер летаем постоянно,отворот на Всеволожск знаю.Но никогда не думала,что"дорога жизни"проходила там.Прям даже не по себе стало.
котя 1803
ага прям мимо нашего дома . "дорога жизни" проходит unsure.gif и прям в Ладожское озеро упирается ..


девчёнки подскажите я в воскресенье дала Тиме глистогонное , в след воскресенье нам делать 3 прививки нужно ..наше вет сказала , чтобы мы завтра приехали и сдали общий анализ крови и она посмотрит как у нас имунитет и вообще . как у нас состояние и тогда скажет можно делать прививку или нет ..
кто нить такое делал -это вообще практикуется , что перед прививками анализ крови берут ?
Pinguel
Цитата(котя 1803 @ 6.9.2011, 13:37) *
кто нить такое делал -это вообще практикуется , что перед прививками анализ крови берут ?


Впервые слышу, мы никогда не делали pardon.gif
котя 1803
просто наша вет сказала , что прививка от бешенства оочень серьёзная ..и поэтому хочет посмотреть общее состояние Тимофея , чтобы прививки нормально прошли без реакций .. , но всёравно как то странно прям как у людей ))) ( она нашего Тиму обожает ) она его готова в попу расцеловать , когда мы приезжаем ) может это излишняя осторожность с её стороны?
Pinguel
По-моему, "серьезность" прививки от бешенства несколько преувеличена. Я прививала от бешенства щенков в возрасте 3 месяца, никаких нарушений в самочувствии не было вообще. Более того, я вообще прививала дома сама pardon.gif Если боитесь аллергии - пусть врач за 15 мин до прививки уколет димедрол или супрастин. А зачем анализ крови - вообще не понимаю, если честно )
Гепарин
Может есть какие-то подозрения у врача? Может щенок болен? Мы же не знаем. А прививка достаточно серьезная- у моей собаки был анафилактический шок.
челси
Тоже первый раз слышу,чтобы перед плановой прививкой заставляли сдавать анализ крови.Вот только ,если время прививаться просрочено,тогда кровь на лептоспироз берут.Но у вас же всё во время делается. unknw.gif По фотографии не скажу,что Тима себя плохо чувствует.Вон батыр какой,Катюха еле держтит. crazy.gif
котя 1803
ой девчёнки .. даже не знаю она как бы не за плановые прививки переживает , а за от бешенства .. даа забыла сказать у нас имунететик хромает (( чуть где чесанул какую болячку сразу на морде прыщи вылазят стафилококковые ( я ему сыр не даю у него сразу коросты появляются ,чешет их и на морде прыщи вылазят ) , может поэтому она нам кровушку взять хочет .... ?
котя 1803
Цитата(Гепарин @ 6.9.2011, 16:39) *
Может есть какие-то подозрения у врача? Может щенок болен? Мы же не знаем. А прививка достаточно серьезная- у моей собаки был анафилактический шок.

а мы вроде сдавали соскобы и на демодекоз и на грибки там всякие отрицательные все были ... вот хочу завтра опять взять соскоб на демодекоз и кровь сдать если нужно ..( правда не знаю откуда брать она будет , хотя у нас после последней порции сыра чуть меньше месяца назад вылезла болячка , она зажила , но пятнышко осталось , волоски начали там расти ..наверное оттуда будет брать )
челси
Если вылезает какая то фигня,то конечно,лучше перестраховаться.Катя,а вы до выставки успеете с прививками разобраться?Должен месяц после прививки пройти,иначе ветконтроль на выставке завернёт.
котя 1803
Цитата(челси @ 7.9.2011, 10:38) *
Если вылезает какая то фигня,то конечно,лучше перестраховаться.Катя,а вы до выставки успеете с прививками разобраться?Должен месяц после прививки пройти,иначе ветконтроль на выставке завернёт.

в том то и дело поэтому нам край до 20 чисел сентября сделать нужно все прививки .. исходя из того ,что 30 октября выставка ..
котя 1803
сегодня не вышло сдать соскоб и кровь ..у вета нашего операция сложная на большой собаке " кавказец" ...поедум терь в воскресенье ..,а ещё мы в воскресенье едем к руководителю нашего клуба ..на смотрины ..поглядит оценит , на выставку запишемся и поменяем щенчку ..
челси
Ого какие у вас планы на выходные!Катя,а руководителя клуба не Елена Козлова зовут? give_rose.gif
котя 1803
неа её зовут Киптилая Светлана Генриховна, а вот Oрганизационный комитет:


Колыванова Ирина Львовна
Тюрина Светлана Алексеевна
Козлова Наталья Александровна
Сколотнева Ирина Вадимовна
Борисова Анна Владимировна
Захарова Лариса Вячеславовна
Борисова Елена Игоревна
Шилова Елена Александровна
Коршунова Ангелина Эдуардовна

так на сайте написано ..
челси
Крепкий,сплочёный коллектив.Точно выставка большая будет. rolleyes.gif
котя 1803
ээххх страшно на выставке то будет нам дебютировать ...
челси
Ничего,прорвёмся!Мы вас морально поддержим. pleasantry.gif
котя 1803
всем привет!!! последние новости рассказываю: сьездили сегодня с Тимой в свой клуб " спарс" встретились с руководителем породы ( ехали правда 2 часа туда)она сказала у нас всё нормально можно топать на выставку ( главное зубы посмотрела сказала всё с зубами хорошо и коки оба не месте вы не поверите она ему так зубы посмотрела быстро и чётко и он ей дался почти спокойно , я же залазю весь вывернется ) ... забрала щенячку для обмена на родословную (это удовольствие у нас 1200р стоит )...записала на выставку 30 октября ,,дала талончик доя выставки ...можно звонить хиндлеру снова ))) ( а ёщё она сказала , что на этой выставку 1 сас будет щитаться как 2 ) девочки я полный валенок надеюсь правильно написала ....

после всего этого путешествия поехали к вету ... : сделали прививку от бешенства ( написано на наклейке в ветпаспорте -- Nobivac Rabies ) она обьяснила что после неё все будет хорошо никаких осложнений не должно быть ...а остальные 2 повторные будем делать к декабрю..вобщем пошёл отчёт 30 дней карантина ( до выставки норм успеваем ))...а ещё они там в клинике вписали про глистов и наклейку от глистогонных препаратов вклеили в ветпаспорт ...ааа главное взяли соскобы на демодекоз ..---отрицательный!!!! yahoo.gif уж как мы искали на Тиме место с какого бы взять я тут на форуме начиталась про этот демодекоз и решила перестраховаться ..

вот такие у нас дела ...
это мы только выехали из дома
HOMMER SCHATZ
Путешественник маленький, столько дел переделал за день! air_kiss.gif
Гепарин
дороговато 1200! у нас так срочная стоит- за неделю делают.
котя 1803
ага 1200 вот так ..ну чего не сделаешь ради мопсюли ))))) а ещё плюс выставка 1100 и потом вет ( прививка приём вакцина )1300 ..так что золотой мальчик сегодня получился )))) drinks.gif
Гепарин
ну..у нас выставки по 1500-1800
котя 1803
не пока на такие дорогущие не ходили ...,но не удивлюсь и такой цене ))
котя 1803
а ещё хиндлер по 700р занятие ))) муж смеётся говорит мы на ребёнка столько не тратим ))))) unsure.gif
Гепарин
Зачем вам хендлер? сами выставляйте! на ринговую запишитесь.
HOMMER SCHATZ
Цитата(Гепарин @ 11.9.2011, 20:10) *
Зачем вам хендлер? сами выставляйте! на ринговую запишитесь.

Тоже считаю, что самим лучше выставлять. Никому так малыш зубки и хвостик не покажет, как маме.
челси
Катя,поддерживаю девочек,выставляй сама.Чем платить деньги хендлеру,лучше поездите на занятия ринг-дрессуры.Да и у вас наверняка такие занятия проводятся.Тма тебе покажут,что надо делать на выставке тебе и Тиме.Дома будешь тренироваться.Цены на выставки всё заоблачнее становятся. spiteful.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(челси @ 11.9.2011, 21:14) *
Катя,поддерживаю девочек,выставляй сама.Чем платить деньги хендлеру,лучше поездите на занятия ринг-дрессуры.Да и у вас наверняка такие занятия проводятся.Тма тебе покажут,что надо делать на выставке тебе и Тиме.Дома будешь тренироваться.Цены на выставки всё заоблачнее становятся. spiteful.gif

Да, выставку оплатить, отель, бензин, питание для себя и собак, да и на выставке всегда захочется что-нибудь прикупить, всегда должны быть заначки на приятные траты rolleyes.gif
котя 1803
Девчёнки сама не смогу я очень впечатлительная и всё близко к сердцу принимаю( я тут за Юлю дома сидела переживала вместе с мужем ,а там вообще в обморок упаду ) (( тем более выставка всероссийская там мопсов будет куча ... я если что нить не так пойдёт , буду на себя всё валить , да и ездить не сможем ..тем более хиндлер сама приезжать будет , она сказала ей так проще да и нам тоже..

а про зубы , вы не поверите я сама когда их у Тимы смотрю он весь наизнанку выворачивается , а сегодня наша руководитель породы смотрела сама так он даже не дёрнулся ))) он наверно оболдел от такой наглости )))) + ещё за коки его подержала он в стойку встал сам по себе с испугу наверное ))) так что чужим даётся лучше , чем мне , а про тренировки дома--- я мягкотелая мне не хватает усердия наверное и строгости ((( , поэтому пусть хиндлер тренирует ,а я денег её заплачу )))

девочки я валенок ! ,но сегодня я поняла ,чтобы получить " юного чемпиона " нужно 4 сасиба??? или я опять всё путаю...
HOMMER SCHATZ
Цитата(котя 1803 @ 11.9.2011, 23:02) *
Девчёнки сама не смогу я очень впечатлительная и всё близко к сердцу принимаю( я тут за Юлю дома сидела переживала вместе с мужем ,а там вообще в обморок упаду )

Впрочем, я до третьей выставки сама чуть в обморок не падала, а учу rolleyes.gif Только от ринга отойдите, чтобы Тима только на хендлера смотрел и слушал. Колокольчики вот мой дает, а зубы нет...у каждого свои фенечки rolleyes.gif Чтобы мальчик не боялся показывать свое сокровище, чуть можно под животом провести рукой, там, где ребра смыкаются, ну или где талия должна была быть rolleyes.gif
До чемпиона только через Сасы путь.
котя 1803
мы не просто от ринга отойдём ..практически отбежим чтобы Тима точно нас не увидел . тоесть я правильно поняла 4 сасиба и " юный чемпион"
HOMMER SCHATZ
Цитата(котя 1803 @ 11.9.2011, 23:45) *
мы не просто от ринга отойдём ..практически отбежим чтобы Тима точно нас не увидел . тоесть я правильно поняла 4 сасиба и " юный чемпион"

Про чемпионство точно не могу сказать.
котя 1803
ой нам бы там хоть не опозориться , а я про сасибы тут думаю ))), завтра первое занятие с хиндлером ... если получится пофотаю и сниму на видео ..., этоже как нам подвезло - хиндлер через 2 дома живёт на занятия в" тапочках" ходить можно ))
HOMMER SCHATZ
Цитата(котя 1803 @ 11.9.2011, 23:52) *
ой нам бы там хоть не опозориться , а я про сасибы тут думаю ))), завтра первое занятие с хиндлером ... если получится пофотаю и сниму на видео ..., этоже как нам подвезло - хиндлер через 2 дома живёт на занятия в" тапочках" ходить можно ))

Мечты сбываются, надо думать только о победах! rolleyes.gif
котя 1803
ой Маш конешно хочется и сасиб и всё насвете, но как фишка ляжет ...и как он себя покажет ..
HOMMER SCHATZ
Цитата(котя 1803 @ 12.9.2011, 0:04) *
ой Маш конешно хочется и сасиб и всё насвете, но как фишка ляжет ...и как он себя покажет ..

На первой выставке может и растеряться. Елизар хорошо стоял, ходил, колокольчики давал смотреть, с зубами только проблема была. С хендлером хотели отправлять в ринг, до этого позанимались. Приехали на выставку, собаки, люди....он с хендлером не пошел. Уперся как ослик и все. Ни на шаг от меня не сдвинулся. Водила сама. Затем, даже с дочерью в ринге не пошел, я следом за ним Люсси вела, пришлось мне с Люсси обогнать дочь и Елизара и хоть так он пошел за мной,вот такое у нас было сравнение.
Nasdi
4хCACIB это интерчемпиона закрывать))))) вам надо 4 jcac ,если я не ошибаюсь, а у нас 2 достаточно хи хи (но при условии что одна получена с межд или специлизирован выставке-монопородке или выставке группы пород)
К великому сожалению только особо одареные мопсы интерчемпионами становятся, ой как непросто этот CACIB получить... CACIB юниоры не получают, даже если ЛПП возьмет, его можно получить начиная с промежуточного класса (а там дальше окрытый, чемпионов, победителей - на международках этого класса нет насколько я знаю, и рабочий - у мопсов вроде тоже нет этого класса)
За победу в классе юниоров кобелей вам должны дать JCAC, потом сравнение на лучш юниора породы, и в конце концов лучший юниор остается на сравнение лпп. Выходит Лучш сука и лучш кобель (занявшие сасиб), и кому-то лпп дают
котя 1803
Цитата(Nasdi @ 12.9.2011, 0:09) *
4хCACIB это интерчемпиона закрывать))))) вам надо 4 jcac ,если я не ошибаюсь, а у нас 2 достаточно хи хи (но при условии что одна получена с межд или специлизирован выставке-монопородке или выставке группы пород)

чем интерчемпион от просто чемпиона отличается?
сегодня мне в клубе сказали ,что 4 сасиба и всё юный чемпион ...а девочку встретили тоже с бассетом получила 4 сасиба и всё юный чемпион ...


вобщем нам всёравно до этого пока ооочень далеко ... так для общего развития ...
HOMMER SCHATZ
Цитата(котя 1803 @ 12.9.2011, 0:14) *
чем интерчемпион от просто чемпиона отличается?
сегодня мне в клубе сказали ,что 4 сасиба и всё юный чемпион ...а девочку встретили тоже с бассетом получила 4 сасиба и всё юный чемпион ...


вобщем нам всёравно до этого пока ооочень далеко ... так для общего развития ...

Вот, здесь можно начать материализовывать мысли и мечты rolleyes.gif
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=8526
Nasdi
Такого не может быть! Юниорам сасиб НЕ ДАЮТ!Перепутали, может они jcac имели ввиду. Многие собаки интерчемпионом только к 4-5 годам становятся, а некоторые только в 7 лет (касается очень распространенных пород)
котя 1803
Юный Чемпион России - 4хЮ.САС под четырьмя разными судьями.

ну наверное юниорские какиенить сасы ..я так понимаю ,так и получается ЮНЫЙ чемпион
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.