Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Катерина и Тимофей из СПБ
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Юля Небесная
Цитата(Гепарин @ 8.8.2011, 15:05) *
Юля, нам тоже 2 раза ставили. Не паникуй!


Ничего не понимаю. У нас все так было. Семёну укололи Эурикан общую (без бешенства) 1 раз и потом через .... дней 2 раз тоже Эурикан (без бешенства). Т.к. Семён болел демодекозом мы будем бешенство колоть в октябре-ноябре. Так нам что бешенство просто колоть или бешенство сразу с общей (все в 1 прививке) или сначала общую, а потом бешенство

Цитата(котя 1803 @ 10.8.2011, 12:26) *
привет девчёнки ... вчера тушила капусту , а Тимофей у меня выпросил свежей капусты , причём он ел с таким аппетитом !!!я даже не ожидала ,что мопсёни едят свежую капусту!!! подскажите ничего страшного , что он налопался капусты?? сегодня ходили гулять с утра он не покакал ( сори за подробности ) хотя он не всегда с утра какаяет blush.gif обычно только на вечерних прогулках ... из за свежей капусты ничего такого не может быть? просто дала ему первый раз свежую капусту ...


если какал нормально, то я думаю, что ничего страшного. Но новые продукты всегда по чуть чуть вводят. Галина Петровна рекомендует еще давать кочерыжки капусты))) Мы вон вчера совсем чуть чуть грушу дали, при чем домашнюю. Газовая атака с утра кошмарная была))))) Такая же реакция на гречку
челси
Моя капусту нагло ворует,может слопать,по моему,сколько угодно.Вообще с удовольствием ест овощи и фрукты.Все подряд!Я такого рвения ещё не видела. pardon.gif
Юль,по поводу прививки,посоветуйся со своим ветом.У вас же ещё чёртов демодекоз был,я и забыла. blush.gif
котя 1803
Привет девчёнки .... последние новости .. вчера размотала уши Тиме ,чтобы отдохнули хоть пару дней , так он один день проходил , а сегодня уже опять левое ухо уходить начало назад(((( опять придётся матотать .. нормально ли это ? читала просто ,что они могут проходить и неделю , а у нас один день только и всё снова поползло назад ухо ....
Юля Небесная
Цитата(котя 1803 @ 12.8.2011, 13:04) *
Привет девчёнки .... последние новости .. вчера размотала уши Тиме ,чтобы отдохнули хоть пару дней , так он один день проходил , а сегодня уже опять левое ухо уходить начало назад(((( опять придётся матотать .. нормально ли это ? читала просто ,что они могут проходить и неделю , а у нас один день только и всё снова поползло назад ухо ....


я думаю нормально. еще возраст подростковый не закончился. мотают обычно до года.
у кого как. у нас тоже только снимем и сразу "гулять" начинают
челси
А я плюнула на "заматывание". tease.gif
котя 1803
девчёнки подскажите .... фурминатором сколько нужно чесать? я вот в прошлые выходные почесала Тиму ( кучища подщёрстка вычесала )) , на неделе опять прочесала ....опять куча щерсти ...такое ощущение ,чем чаще чешу , тем больше шерсти с него вылазит ... как это обьяснить ?

но он не выглядит лысым не часто ли я его прочёсываю?
челси
Нормалёк Катя,в самый раз.Короткошёрстные собаки очень бурно линяют.Зато быстро,не растягивают "удовольствие" на месяцы.
Гепарин
Цитата(котя 1803 @ 13.8.2011, 14:14) *
девчёнки подскажите .... фурминатором сколько нужно чесать? я вот в прошлые выходные почесала Тиму ( кучища подщёрстка вычесала )) , на неделе опять прочесала ....опять куча щерсти ...такое ощущение ,чем чаще чешу , тем больше шерсти с него вылазит ... как это обьяснить ?

но он не выглядит лысым не часто ли я его прочёсываю?

Ну мы тоже долго вычесывали. Потом раз, и кончилось.))
HOMMER SCHATZ
Я сейчас Елизара через день чешу фурминатором, начесанной шерсти все меньше. Каждый день, конечно, чесать фурминатором не надо, но, если собачку до этого как следует не вычесывали, ничего удивительного, что шерсти каждый раз с мешок. Потом надо будет только поддерживать, у меня с Люсси так. сейчас надо еще надо постараться с нее начесать шерсти rolleyes.gif Поэтому, я ее иногда прохожу просто варежкой с резиновой ладошкой.
Тетя Бэся
И мы ж купили фурминатор,правда,что-то он меня не впечатлил,может поддельный какой. Щепоточка пуха и все.Правда я Нюшку ежедневно после утреннего туалета(глазки,складка,ушки) все это время чесала резиновой щеткой-наладонником. Прям в загадке..
Гепарин
Ну не знаю...Им приловчится надо чесать, мы тоже не оригинал купили, но чешет отлично!
котя 1803
нас сегодня 8 месяцев ... оболдеть как время летит ((( совсем недавно малюськой был...
Юля Небесная
Цитата(котя 1803 @ 14.8.2011, 15:44) *
нас сегодня 8 месяцев ... оболдеть как время летит ((( совсем недавно малюськой был...


Катя, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!
Тимоне расти красавцев всем невестам на заглядение !!!!!
Пусть будет самым послушным и красивым кабачком !!!!
котя 1803
спасибо большое !!!!
Тетя Бэся
ТИМОША и КАТЮША!!! С ДНЮХОЙ!!!
Заметили? У нас дни рождения сразу у нескольких мопсодеток! Нам сегодня 4...зубы выпали,ухо загуляло...
котя 1803
Цитата(Тетя Бэся @ 14.8.2011, 22:57) *
ТИМОША и КАТЮША!!! С ДНЮХОЙ!!!
Заметили? У нас дни рождения сразу у нескольких мопсодеток! Нам сегодня 4...зубы выпали,ухо загуляло...

спасибо !!!
Юля Небесная
днюшки у Тимоши, Нюши и Елизара))))
котя 1803
наши последние новости ... давала опять сегодня печень говяжью ( взвесила специально 60 гр ) порезала помельче ..сьел и всё тьфу тьфу нормально ( не срыгнул ,как в прошлый раз) .... у нас в СПБ прохладно уже почти 2 недели температура 15 градусов (((...Тимофей так и продолжает спать на ковре ...единственное только по утрам стал забираться на кровать к нам в ноги ложится и там досыпает ... очень радуюсь , что нас не будит ..ждёт когда мама проснёться ( когда папа встаёт Тимофей так и спит дальше со мной)

сегодня когда гулять ходили увидел девчёнку мопсю..у него истерика случилась ,как рванёт еле удержала (хорошо поводок толстый кожаный,рулетку бы точно вырвал ) и главное ведь рвётся он к ней все мыжцы напрягаются т оболдеть ,будто с боксёром или кавказцем ходила гулять ))) а у девочки течка , так что пообщать не пришлось нам с ней ...а ещё у нас лужи кругом .а Тима лужи обходит лпаками трясёт если случайно замочит ..смешной жуть ))) вот такие у нас дела ...

девочки , это нужно видеть ...
http://www.youtube.com/watch?v=FwxTG4fi1qo

http://www.youtube.com/watch?v=hWqysdy9tvA

я чуть со стула не свалилась )))))))))))))))))))
Юля Небесная
видео супер))))
Катя, наш Семён тоже так тянет. Руки потом болят. К нему зимой санки привязывать можно будет)))))
Тетя Бэся
Я опять за фурминатор... Вот я думаю: подшерствок собаке нужен,если его природа предусмотрела? Нужен! Если мы чешем щеткой или массажкой-снимаем отмерший,уже не нужный подшерсток... А если фурминатором? Не срезает ли он тот,который еще нужен собе? люди ведь о своем удобстве думают,изобретая разные новшества.чтобы чище было,чтобы одежка-ковры-диваны не в шерсти.. А собака,ей это нужно? Может она мерзнуть будет???
Гепарин
он отмершие волоски снимает. если бы он стриг или срезал- то все волосы бы срезал, а не выборочный подшерсток.
HOMMER SCHATZ
Цитата(Тетя Бэся @ 15.8.2011, 13:47) *
Я опять за фурминатор... Вот я думаю: подшерствок собаке нужен,если его природа предусмотрела? Нужен! Если мы чешем щеткой или массажкой-снимаем отмерший,уже не нужный подшерсток... А если фурминатором? Не срезает ли он тот,который еще нужен собе? люди ведь о своем удобстве думают,изобретая разные новшества.чтобы чище было,чтобы одежка-ковры-диваны не в шерсти.. А собака,ей это нужно? Может она мерзнуть будет???

Фурминатор, если бы снимал живой или сек его, то я бы тоже такое заметила на своей Люсси. А так - время от времени им прохожусь, шерсть у нее, ттт, прекрасная!

Цитата(Гепарин @ 15.8.2011, 14:04) *
он отмершие волоски снимает. если бы он стриг или срезал- то все волосы бы срезал, а не выборочный подшерсток.

Ага, согласна.
котя 1803
Цитата(Hommer @ 15.8.2011, 19:49) *
Фурминатор, если бы снимал живой или сек его, то я бы тоже такое заметила на своей Люсси. А так - время от времени им прохожусь, шерсть у нее, ттт, прекрасная!


Ага, согласна.

тоже согласна ....у нас до фурминатора шерсть дыбом стояла чуть проведёшь и всё топорщица ,а теперь гладенький такой стал..
котя 1803
Всем приветик..девчёнки подскажите.. у нас ушки замотаны , но это несчастное левое ухо всё равно назад отходит больше чем правое ...то-есть он когда прислушивается или играет ..оба уха замотаны , а левое всё равно чуть дальше отходит ( как бы это сказать , то есть самое начало уха в том месте откуда ухо растёт - это место отходит иногда чуть дальше назад ) простите ,что так коверкано написала .. give_rose.gif

такое может быть?
Юля Небесная
у нас так же. даже когда снимаем пластырь и уши лежат красиво, время от времени левое гулять начинает. то правильно ляжет, то заломится ))) малышня же они еще
котя 1803
ну ладно будем ждать когда уляжется ухо )))
челси
Девочки,всё нормально будет с ушками.Я мотала где то до 11мес.,потом честно говоря,надоело.Уши лежат нормально,ттт.Лена,действие фурминатора "в полную силу" увидишь,когда линька начнётся. yahoo.gif
котя 1803
всем привет ..сегодня ездили не шашлыки и взяли с собой Тимофея ...классно было))

вот фото отчёт )....

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
вот такие мы стали ))
Тетя Бэся
Совсем уже взрослый!!! Складки такие фактурные!! И грудь какая стала широченная(т-т-т)!!!!
котя 1803
ага смотрю на него и такой он уже большой , а весит 10кг 100 гр ...тяжелючий!!!
котя 1803
всем приветик!! девочки вчера ходили гулять на поле ..первый раз отпустила Тимоню с рулетки ..,но там гуляли ещё две девочки ( Басет ) и ( Шарпей) ,вот он с ними там наносился ,трава высокая скачут ,как белки а девочка шарпея длиноногая носится Тима догнать пытается её аж слюни изо рта)))в общем навеселились от души ,почти 2 часа носились!!

а как оказалось в том месте где мы живём есть хиндлер девочка в соседнем доме живёт !!! ,она выставляла как раз эту девочку Бассета , и получили они титул юный чемпион России на монопородной выставке ( вроде с титулом не наврала я )..вот и мы теперь решили к ней обратиться , только она в середине сентября будет дома..пойдём к ней заниматься если возьмут )

вот такие у нас новости ..
Юля Небесная
выставки и хендлер это дело нужное))!!!!!!
челси
Катерина,дерзай!У Вас в Питере выставок море,грех пропускать с таким красавцем. smile.gif
котя 1803
Цитата(челси @ 23.8.2011, 11:33) *
Катерина,дерзай!У Вас в Питере выставок море,грех пропускать с таким красавцем. smile.gif

это точно , что их море выставок!!! посмотрела в расписании " зоокурьер" 18 сентября даже в нашем Всеволожске будет выставка ..мы пойдём посмотрим как там всё происходит без Тимы ( точнее Тима не будет учавствовать ) у нас прививки в сентябре и от бешенства тоже ,а так после прививки нужно 30 дней выдержать , так что на эту не попадаем ((, да и хиндлер только в середине сентября появится ..

расписание выставок ..хоть каждый день ходи )))
http://zoocourier.ru/show/show-dogs_spb.html
котя 1803
30.10.2011

CПбОО КЛС "Спарс" (РКФ, РФСС)

ВСЕРОССИЙСКАЯ выставка собак (САС, Чемп.РКФ - 2xCAC)

НЕВСКИЕ ЗВЕЗДЫ

Место проведения:

ГАРДЕН СИТИ, Санкт-Петербург,

Судьи:
Alfonso Castels (Испания)
Alffredo Alessandry (Италия)
О.Гончарук (Украина)
В.Александров (СПб)



девчёнки привет ...нам сегодня позвонили из клуба нашего ..сказали , что проводят 30 октября выставку хотят ,чтобы мы поучавствовали ...

вот так выглядит расписание выставки ... обьясните новичку ,что это вообще за буквы такие ..и что там много нородищу намечается?
вообще ничего не понимаю . что там за титулы , в клубе сказали обьяснят .но записываться только в сентябре поедем ,а так ведь любопытно !!

расскажите , что это всё обозначает ?

сказали ,что мопсов судить будет из Испании судья !!!!!
и если мы запишемся нам в октябре будет 10,5 месяцев мы в какую группу попадаем ?



челси
Катя,вы пойдёте в классе юниоров.САС,Чемп.РКФ-это титулы,которые присуждаются на этой выставке.Вы можете претендовать на Ю САС(юный).Выставка большая.На двойной САС всегда много народу едет.Посмотри в расписании,там,по моему и монка мопсов есть.Гарден-Сити,неплохой выставочный комплекс,одно но,очень скользский пол.Я в июне там чуть не убилась,выставляя своего коника. wacko.gif
челси
Катя,я посмотрела расписание.Две монопородки будут 22-23.10 в Питере,плюс ещё всероссийки.Завлекательно сразу на нескольких выставках отстреляться.Но Тимофею будет тяжеловато для начала.А я вот задумалась,рвануть что ли? crazy.gif
котя 1803
Цитата(челси @ 24.8.2011, 20:36) *
Катя,я посмотрела расписание.Две монопородки будут 22-23.10 в Питере,плюс ещё всероссийки.Завлекательно сразу на нескольких выставках отстреляться.Но Тимофею будет тяжеловато для начала.А я вот задумалась,рвануть что ли? crazy.gif


ок немного поняла ..только я так поняла , что именно 30.10.11 выставку устраивает именно наш клуб " спарс",
рвани .. может и встретимся ..круто будет ..!!!!
а " монка мопсов " -это как?

а ты на 22-23 хочешь? ,тоесть для нас 30 слишком крутая выставка?
челси
Я,если поеду,то 22-23 10.На выстовки своего клуба сам Бог ходить велел. rolleyes.gif Катя,думаю,вам стоит попробовать.

Моно выставка,это когда выставляются собаки одной породы.
мопсолюбитель
здравствуйте! хотим с вами познакомиться у нас маленькая девочка прелестный малыш, но я новичек и куча вопросов и волнений!" biggrin.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(мопсолюбитель @ 25.8.2011, 19:08) *
здравствуйте! хотим с вами познакомиться у нас маленькая девочка прелестный малыш, но я новичек и куча вопросов и волнений!" biggrin.gif

Кликайте внизу раздела "Обо всем" на кнопку "открыть тему" и мы будем очень-очень рады общению
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showforum=20
котя 1803
привет девчёнки!!! подскажите .. вот тут прочитала в темке про уши , что серы много скапливается в ушах...., а у нас наоборот!!! у нас вообще ничего в ушах нету ..совсем ничего !!! я чищу ему ушки раз в неделю..прочищаю палочкой ватной достаю из ушка она абсалютно чистая!!!!!!! ни в одном ни в другом ничего нету !! может поглубже залазить палочкой??
хотя когда он маленький был ,сыра ему надавала в ушах серы было немерено , даже не глубоко видно было ....а сейчас ну ничего вообще !! нормально это? хоть что нить должно быть то?

вы наверно подумаете , что паникёрша ..из ничего проблему устраиваю (((
HOMMER SCHATZ
Цитата(котя 1803 @ 1.9.2011, 3:58) *
привет девчёнки!!! подскажите .. вот тут прочитала в темке про уши , что серы много скапливается в ушах...., а у нас наоборот!!! у нас вообще ничего в ушах нету ..совсем ничего !!! я чищу ему ушки раз в неделю..прочищаю палочкой ватной достаю из ушка она абсалютно чистая!!!!!!! ни в одном ни в другом ничего нету !! может поглубже залазить палочкой??
хотя когда он маленький был ,сыра ему надавала в ушах серы было немерено , даже не глубоко видно было ....а сейчас ну ничего вообще !! нормально это? хоть что нить должно быть то?

вы наверно подумаете , что паникёрша ..из ничего проблему устраиваю (((

Глубоко лезть в ушки, тем более палочками - не нужно. Тем более, если ушки чистые.
Я чищу только мягкими бумажными платочками или детскими влажными, хотя, серы у нас тоже практически нет. Но протираю все видимые складочки внутри ушка, гигиена превыше всего rolleyes.gif Мы же и по траве носимся, по песку.
котя 1803
нее и я глубоко не залезаю.. как и ты все видимые складочки протираю сначало салфеткой потом ватной палочкой недалеко ..
челси
Родители,вас не поймёшь.Много серы-плохо,мало серы-тожеплохо. rofl.gif Катя,всё у вас с ушками замечательно.Ттт,чтоб так всегда было! give_rose.gif
Когда на выставку поедите регистрироваться?
котя 1803
Цитата(челси @ 1.9.2011, 15:00) *
Родители,вас не поймёшь.Много серы-плохо,мало серы-тожеплохо. rofl.gif Катя,всё у вас с ушками замечательно.Ттт,чтоб так всегда было! give_rose.gif
Когда на выставку поедите регистрироваться?

вообще нам из клуба на неделе позвонить должны ,поеду менять щенячку на родословную и там же запишусь ..на 30 октября .. а вы ?
котя 1803
всем приветик ! девочки я опять с ушами !!!! позавчера размотала уши ( проходил 2 недели с замотанными ) всё отлично всё лежит как пологается! , а сегодня опять ухо уползло!!!! опять замотала ..я уже паникую, что они никогда не встанут !!! aggressive.gif

и ещё вопросик ...подскажите прогнать глистов ,каким препаратом лучше? ( заводчица в отьезде ) нам прививку скоро делать ..и как какой препарат давать ( ниразу не гнали глистов ) ,только завадчица сама всё делала ...

заранее спасибки ..
Nasdi
Может Дронтал, хотя их море , и в жидком виде, и в сахарных кубиках есть, есть с запахом мяса даже что бы сами ели. Может сейас еще кто-нибудь получше посоветует.
HOMMER SCHATZ
Мы купили Азинокс плюс, по совету заводчика. Написано, что высокая эффективность и надежность, широкий спектр действия и удобство в применении, благодаря приятному вкусу и дозировке.
котя 1803
ок записала и то и то..спасибки ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.