Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Катерина и Тимофей из СПБ
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
котя 1803
привет всем !! сегодня было первое занятие с хиндлером ) вобщем у нас всё отлично :только 2 вещи нам подправить нужно
1 савсем грамульку похудеть ( чтобы не выглядеть сырым ,как хиндлер выразилась )
2 удалить молочный клык ,он мешает правильно расти нормальному основному зубу..

а в остальном она готова выставить нас ..в стойке стоит без уговоров ( девочки со мной нивкакую ) ,зубы показывал буд то всю жизнь этим занимался
в общем у чужого человека ведёт себя отлично !!! в среду на столе будем заниматься
единственное только фотик с собой брала ,а она его увела подальше от меня (чтобы меня не видел ) ,я там как партизан из за дерева подсматривала ))
хиндлер наш ( Лена) -- такая строгая серьёзная дама ,у неё у самой 6 такс ))
вобщем через день будем заниматься и потом за неделю до выставки всё повторять ...
Юля Небесная
ну вот, начало положено)))
отлично, что у Тимони уже столько всего получается. Привет ему большой. Жду фото)))
котя 1803
спасибо Юль .. в среду попробую сфотать из за угла )))

я и сама не ожидала,что мой шабутной бегимотик сможет так порядочно заниматься ...

теперь на диете худеем ....
челси
Собаки чувствуют,с кем можно повыделываться,а скем "шутки плохи".
котя 1803
Цитата(челси @ 12.9.2011, 21:42) *
Собаки чувствуют,с кем можно повыделываться,а скем "шутки плохи".

это точно ...я только слашала как она ему говорила " Тима работаем " , Тима зубы" " Тима стоять " меня и не подпускали даже ...

завтра на стол его ставить будет ))) вот он там акробатические номера покажет ей)))), а то она сказала ,что для первого занятия он отлично себя показал ..
челси
Не наговаривай на пацана. rolleyes.gif Будет стоять,никуда не денется.
Юля Небесная
а мой когда на столе стоит начинает боком на хендлера заваливаться)))
и тут борьба наичнается он ее выпихивает, она его впихивает)))
смех и грех))))
котя 1803
погляжу завтра ,как наш на столе себя покажет ..расскажу ))
челси
Поздравляю Тимочку с днём Рождения!
котя 1803
спасибо Светик !!! взрослеет парень )))
Юля Небесная
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Тимоню, поздравляем!!!!! Сладких ему косточек)))
Красивенных невест, не злых друзей)))) Побед на выставках))))
котя 1803
шпасибо Юльчик!!!!!!! будем стараться
HOMMER SCHATZ
Тима, дружище, с днем рождения!

wub.gif friends.gif drinks.gif clapping.gif tease.gif
Желаем побед на выставках, радовать и слушаться родителей, сладких погрызушек и мягких подушек!

Люсечек и Лилизавр friends.gif
котя 1803
спасибо Маш ...!!! мы будем стараться ..а вы ведь с нами в один день родились (Елизар ) ...
HOMMER SCHATZ
Цитата(котя 1803 @ 14.9.2011, 13:06) *
спасибо Маш ...!!! мы будем стараться ..а вы ведь с нами в один день родились (Елизар ) ...

Да. Вот и получает мой Елизар подарки... И новая игрушка и железы, наконец то дал почистить. wacko.gif
котя 1803
Цитата(Hommer @ 14.9.2011, 13:16) *
Да. Вот и получает мой Елизар подарки... И новая игрушка и железы, наконец то дал почистить. wacko.gif

железы дал почистить -это как и какие железы ты ему чистиш и как это делать подскажи ..
Юля Небесная
Катя, речь идет о параанальных железках.
вот инфо - http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=85
Nasdi
Да чего вы все так боитесь сами выставлять, не сборную же России к олимпиаде готовите. Какой интерес в том что хендлер выставляет. Сами вы можете выдрессировать до совершенства, потомучто есть возможность каждый день тренироваться с собай. Все когда-то начали, не зная что да где, как показывать правильно, одна,вторая,пятая десятая выставка и вон как бегают, похлеще всяких хенлеров. Но победа на выставке зависит не только от хендлинга, но и большое значение имеет вкус судьи, не понравиться типаж и хоть в доску разбейся, каким бы хендлинг хорошим не был не даст титул и все(
Юля Небесная
мы решили свое мастерство по хендлингу оттачивать не в ущерб собаке.
Сильно колесить по Украине на выставки возможности нет поэтому старались максимально успеть на все выставки которые проводились в Крыму. При этом, знания приходят постепенно и мы бы не смогли сами правильно все сделать до выставок. Поэтому была принято решение чтобы Семёна на первые выставки повел хендлер в ринг, а дальше уже сами будем заниматься)))
челси
Юль ,заниматься и сейчас нужно самим. rofl.gif Опытному хендлеру достаточно пару раз перед выставкой с собакой встретится и пошли в ринг.А то и этого не делают.Прямот на выставках владельцы договариваются,башляют деньги,хендлер берёт и выставляет.Но собачка то должна быть мало мальски хотя бы подготовленной.Хендлеры тож не дураки,собаку ,на поводке не ходящую,не возьмут.
котя 1803
мы с хиндлером договорились через день заниматься .. Тима вот сегодня занимался и на стол его ставили и бегала она с ним , тоькео меня не подпускают , я как только подхожу ,всё он сразу рвётся ко мне кабенется и ничего делать не хочет ..вот сфотала , только оочень далеко ближе не как и зум дальше не берёт ..




челси
Катя,ежели парень так тебя любит и доверяет тебе,флаг тебе в руки,выставляй сама.Ничего сложного и невыполнимого здесь нет.Понаблюдай,как работает хендлер.Запомни последовательность действий.В первый раз пусть выставит хендлер,ну а дальше сама,сама. rolleyes.gif
Nasdi
Вот откройте мне секрет, что сложного в дрессировке мопса? Для любого новичка есть отличный способ узнать все выставках - это сходить на выставку вместе с собай.
Во-первых для собачки отличная возможность привыкнуть к шуму и нескольким десяткам собак
Во-вторых для вас, возможность посмотреть как выставляют мопсов,( я подходила спрашивала, мне с удовольствием рассказывали о своих собаках и даже показывали в стойках) И абсолютно бесплатно(т.е. выставки где вход бесплатный) Я к примеру люблю на международку ходить, собак море, есть на что посмотреть. Так что девушки бросайте ваших хендлеров! У меня тоже возможности ходить с мопсом на выставки как таковой нет, через 2 недели одна будет, а в следующий раз через месяц пойдем если все получиться
Юля Небесная
Цитата(челси @ 15.9.2011, 11:36) *
Юль ,заниматься и сейчас нужно самим. rofl.gif Опытному хендлеру достаточно пару раз перед выставкой с собакой встретится и пошли в ринг.А то и этого не делают.Прямот на выставках владельцы договариваются,башляют деньги,хендлер берёт и выставляет.Но собачка то должна быть мало мальски хотя бы подготовленной.Хендлеры тож не дураки,собаку ,на поводке не ходящую,не возьмут.


мы параллельно занимаемся сами. С 2 месяцев стабильно и ходим и зубы показываем. Единственное не знали как правильно в стойку ставить.
Юля Небесная
Вам наверно очень повезло, что нашлись люди которые не только рассказали, но и показали как и что делать правильно !!!.
У нас в клубе жесткая конкуренция и все что с этим связано. Если бы не форум и не хозяйка папы Семёна и Интернет я бы сидела и глазами хлопала))))
Но к сожалению все эти люди, далеко. ........ Да и выставки.ходили мы на них чтобы понять что к чему.... и что....всегда!! и во всем есть свои нюансы в которые вникаешь с опытом!!! и уж лучше тренироваться не на своей собаке которая тоже начинает выставочную карьеру. Обидно будет очень если снязят оценку из-за того как ты собаку свою показывала. лично мое мнение, каждый должен заниматься своим делом. На то хендлеры и профессионалы. Да в дальнейшем мы думаем выставлять собаку сами, но она уже многое знает. А то мы бы учились вместе с ней, на сколько быстро и правильно это было бы никому не известно. Полностью поддерживаю Катю. Потом уже она сама решит - будет лично выставлять или доверится профессионалу.
челси
Юля,на ошибках учатся. biggrin.gif Когда делаешь всё сама и запоминается легче.Когда я начинала выставлять собак,понятия хендлер то не было.Да и "выставлять" громко сказано.Так,лишь бы по кругу пройти.Ничего,опыт приходит во время еды. biggrin.gif Училась сама,учились мои собаки.Сейчас конечно,конкуренция огромная.Очень жаль,что клуб не оказывает помощь.Нездоровая атмосфера.У нас в клубе тоже конкурентов хватает,но помочь друг другу,святое дело.Может потому что город не большой. pardon.gifА вот с другими клубами более напряжённые отношения.Выставки всё больше из праздника превращаются в рутинное мероприятие.Жалко.
Юля Небесная
я всегда считала, что наш Клуб отличается от всех тем, что там все правильно!!! Недавно узнала, что у одной хозяйки питомника кобель случайно повязал суку 10 месяцев))) Клуб актировал помет и щенки были с документами проданы)))) думаю это не самое страшное, что там происходит. Бабло победит ВСЕ)))))
челси
Юленька,к сожалению,это происходит не только в твоём клубе. unsure.gif
котя 1803
Цитата(Юля Небесная @ 15.9.2011, 16:44) *
Вам наверно очень повезло, что нашлись люди которые не только рассказали, но и показали как и что делать правильно !!!.
У нас в клубе жесткая конкуренция и все что с этим связано. Если бы не форум и не хозяйка папы Семёна и Интернет я бы сидела и глазами хлопала))))
Но к сожалению все эти люди, далеко. ........ Да и выставки.ходили мы на них чтобы понять что к чему.... и что....всегда!! и во всем есть свои нюансы в которые вникаешь с опытом!!! и уж лучше тренироваться не на своей собаке которая тоже начинает выставочную карьеру. Обидно будет очень если снязят оценку из-за того как ты собаку свою показывала. лично мое мнение, каждый должен заниматься своим делом. На то хендлеры и профессионалы. Да в дальнейшем мы думаем выставлять собаку сами, но она уже многое знает. А то мы бы учились вместе с ней, на сколько быстро и правильно это было бы никому не известно. Полностью поддерживаю Катю. Потом уже она сама решит - будет лично выставлять или доверится профессионалу.


согласн7а на все 100 ..каждый занимается своим делом ..я пока вообще ооочень новичок в этом всём ..пусть пока начинаем хиндлер выставляет , а там видно будет .... если продолжать станем с выставками может и сама войду во вкус так сказать и сама буду выставлять ...как говорит наша хиндлер ,на данном этапе главное нам показать себя ..правда половину из того что она говорит не очень понятно ))) абривиатуры разные ,но видит ,что я не совсем понимаю и разжёвывает на пальцах)))

а по поводу сходить на выставку просто так поглазеть с собой.. так мы в воскресенье идём с Тимоней у нас совсем рядом будет ..нас хиндлер туда тащит ,чтобы Тима привык и не пугался в дальнейшем ..она даже сказала пробежится с ним по рингу так для тренировки, тем более она там выставляет нашу подружку Хаби ( бассет )

вобщем поёдем вырвем зуб и на тусовку собачью отчаливаем , как говорится с коробля на бал ))

вот только вопрос ,а можно ли нам на эту выставку приехать ,ведь у нас ещё карантин не прощёл после бешенства прививки ? и вообще расскажите пожалуйста а почему именно 30 дней и что нельзя делать в эти 30 дней?
челси
Катя,надо не столкнуться с бешенной собакой(или другим животным) biggrin.gif Ветклиники ставят такой срок и для выставок и для справки на вывоз животного(если куда то ехать надо).Почему? Затрудняюсь ответить.Знаю,что вакцина сразу действовать не начнёт,должен пройти какой то срок.А вот сколько? unknw.gif
Насчёт просто походить по выставке,пообвыкнуть,замечательно.Лучше всего,когда собака попадает в ринг,предварительно освоившись с атмосферой выставок.Кто готовит выставочных собак,начинают посещать мероприятия с б######ков,едва закончится карантин по прививкам.Щенок привыкает,спокойно реагирует на толпу людей,собак,ожидание в боксе.У нас в городе в год проходит всего четыре выставки.Это в лучшем случае.Все остальные выездные.Едем,а что делать? Питер для наших карелов стал уже родным. biggrin.gif
Юля Небесная
мы Семёна водили на выставки с 3 месяцев.
Просто стояли общались с мопсятниками. Смотрели как все происходит, Семён как в родной среде теперь на выставке. На собак вообще внимания в ринге не обращает. На лай, крики, визги ноль внимания. Видать только сыыыыыыыыыыр или руку хендлера в которой может быть сыр))))))
Катя, поддерживаю твое решение на все 100%.
котя 1803
сегодня занимались дома у хиндлера на столе ....стол специально поставила она который немного шатается .. ,на выставках она говорит обычно все столы шатаются )))...ну так Тиму туда поставила ..высоко стол качается .. он сначала давай на попу садится ,хвост раскручивает ..дышит бедняга буд то 100 км пробежал ..,а потом постепенно потихоньку понемногу стоять начал ..единственное что передние лапы отлично стоят ,а вот задние так и наровит полусогнутыми сделать ,но Лена ему не даёт и он стоит терпит ,боится , дышит ..., но стоит .. качается ..и ещё зубы даёт смотреть ..сбоку правда брыли поднимает она ему и он стоит смирно ..наверное свалиться боится ))))

девочки я сегодня в шоке хожу ...мы когда пришли к ней домой ,она таксами занимается ..вообще у неё все стены дома увешаны дипломами , везде кубки стоят чего там только нету ..я такого количества наград вообще никогда не видела !!!!!! фотки с какими только собаками не висят ... жууууть ..
HOMMER SCHATZ
Цитата(котя 1803 @ 16.9.2011, 13:43) *
девочки я сегодня в шоке хожу ...мы когда пришли к ней домой ,она таксами занимается ..вообще у неё все стены дома увешаны дипломами , везде кубки стоят чего там только нету ..я такого количества наград вообще никогда не видела !!!!!! фотки с какими только собаками не висят ... жууууть ..

А че жуть то? rolleyes.gif
Нормальный больной собаками человек, Ваш хендлер rolleyes.gif
котя 1803
я всё понимаю ,но чтобы тааак много ну просто всё увешено ..это же надо такое терпение иметь и всё это методично зарабатывать ...
Nasdi
Это ж сколько человек в этих собак вложил, а потом еще всякие умники удивляются чего щены такие дорогие.
котя 1803
это точно ..вложено в них кууча денег ..и я сегодня посмотрела они все такие ухоженные у неё..правда она не работает ,муж у неё работает она тольо собами занимается ну и детьми ))
челси
Катя,муж у меня иконостасом называет стену,где награды развешаны. rofl.gif А на шкафчик,где кубочки выставлены,театрально показываер рукой и с придыханьем:"вот куда наши денежки деваются".Увы,увы,сюда и утекают,родимые. wacko.gif
котя 1803
последние новости ... сходили вытащили молочный клык ( анастезия была местная , пшикали на десну ) ,в клинике его у меня забрали и сами всё сделали в кабинете , держать не прошлось ,он даже не пикнул ))) клиника гос была , взяли за процедуру 210р ))))) ,взвесили Тиму -11кг 300 гр

сьездили поглазели на выставку , я думала с Тимой истерика там будет -- неа он на собак не очень внимания обращал , встретились с нашим хиндлером там . Успели прям к рингу Хаби (бассет ,его подружка ) ,получила она там лпп (лучший представитель породы ) и все вытекающие отсюда титулы и награды )

купили переноску-перевозку для Тимофея , в общем кучу дел переделали ))
Юля Небесная
Катя, почитала твои последние новости. Хочу тебе сказать, что все что ты пишешь это ОЧЕНЬ круто. Найти хендлера специалиста, это уже пол победы в кармане!!! Да еще и такого опытного и с такими наградами. Да еще и Тима так себя ведет.................Ну умничка.и зуб уже успели удалить.......................и переноску купили...ну и скорость!!!! Хендлеру руспек и уважуха на счет стола...что столы ужасные так это точно, мало того, что они качаются, так еще и скользкие зараза.........................
челси
Катя,вотуж точно,скоростные вы у нас!Столько дел переделали разом.Цены в клинике меня умиляют.Унас только за вход 200р.выложите пжаста,а дальше будем посмотреть. spiteful.gif
котя 1803
у нас такие же цены в частных ветклиниках .. а мы поехали в гос .клинику там на порядка 2 всё дешевле (нам наша хиндлер её присоветовала и врача хирурга-стоматолога )
я на выставке сегодня и не узнала нашу Лену .. вся в костюме тройке с причёской ,я мимо неё прошла ,а она меня окликнула ..вот стыдобища то я не узнала надо же..
а у нас всё рядышком ..ветклиника , зоомагазин .. выставка была тоже рядышком .. поэтому всё успели ))
нам подарили свитер для Тимы ..)) щас сфотаю выложу..

свиторок
переноска
HOMMER SCHATZ
Да, выставка - это праздник! Можно и не узнать даже саму себя, не то, что хендлера rolleyes.gif
Свитерок - очень красивый! Тима - настоящий мужичок в нем.
Я тут тоже уже присмотрела вязку одежды для мопсей, даже нитки и спицы достала rolleyes.gif Изучаю рукав-реглан rolleyes.gif Надумала связать свитера в ирландском стиле со снежинками. Правда свалилась с температурой почти на два дня, так и осталось все на стадии горловины. Как то ж я раньше вязала, даже на заказ, когда видели мои вещи и упрашивали связать такое же rolleyes.gif А сейчас вот совсем ничего не помню. Дочь смеется rolleyes.gif
челси
Импозантный мужчина в свитерочке. give_rose.gif
котя 1803
спасибо девчёнки ) give_rose.gif мужичок наш толстячок щас на диете сидит ..нуно сбросить малость ))
Natali
Свитерочек у вас хороший, не брыкается, когда одевают? Серьезный товарищ, на мой взгляд ему худеть не надо, но я не хендлер. rolleyes.gif
челси
Не нать!Хороший такой кабачок.Придумала мать диету,мается дурью. aggressive.gif yahoo.gif
котя 1803
Цитата(Natali @ 19.9.2011, 17:07) *
Свитерочек у вас хороший, не брыкается, когда одевают? Серьезный товарищ, на мой взгляд ему худеть не надо, но я не хендлер. rolleyes.gif


неа не брыкается ,одеваем так он ещё вокруг себя прыгает оглядывает себя ))
а худеем мы совсем грамульку ..он всё так же ест только порции меньше в 2 раза ..

Цитата(челси @ 19.9.2011, 19:08) *
Не нать!Хороший такой кабачок.Придумала мать диету,мается дурью. aggressive.gif yahoo.gif


Светуль -это не я придумала , это стандарты такие ))))) вы не поверите мы ещё и по лестнице на 5 этаж бегаем вдвоём по 2 раза за одну гулянку , мускулатуру наращиваем ) муж у меня фигеет crazy.gif тоесть считайте на 10 этаж без лифта поднимаемся wacko.gif
челси
Катька,ошалела!Сама мучайся,а парня оставь в покое.Стандарт ей подавай!Тьфу на ваш стандарт.Хорошего человека,то есть мопса,должно быть много! rofl.gif
котя 1803
Цитата(челси @ 20.9.2011, 11:53) *
Катька,ошалела!Сама мучайся,а парня оставь в покое.Стандарт ей подавай!Тьфу на ваш стандарт.Хорошего человека,то есть мопса,должно быть много! rofl.gif


если честно наши усилия как то не очень помогают ..единственное что задние лапы стали мыжцы видны у него ..))))))))) муж смеётся надо мной ..говорит может нам с Тимоней 2 беговых дорожки купить ? ,чтобы по подьезду не бегали не позорились )) wacko.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(котя 1803 @ 20.9.2011, 12:45) *
если честно наши усилия как то не очень помогают ..единственное что задние лапы стали мыжцы видны у него ..))))))))) муж смеётся надо мной ..говорит может нам с Тимоней 2 беговых дорожки купить ? ,чтобы по подьезду не бегали не позорились )) wacko.gif

У нас вместо лестницы лес с песчаными бывшими карьерами, холмами и пригорками. Сама еле до машины доползаю после прогулок rolleyes.gif
Даже Елизар уже выучил дорогу к лесу, узнает и перестает плакать в машине. А только открой двери, выскакивает сам, хотя в любом другом месте его уговаривать надо выйти, и пока кругов дцать вокруг машины не нарежет, мы гулять не идем biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.