Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Катерина и Тимофей из СПБ
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
HOMMER SCHATZ
Я купила своей керамические миски, тяжеленные. С надписями о королевском сане rolleyes.gif Потому что поискала га штативах, на них одни только ведра, махнула на это и выбрала самые красивые без штатива.
Юля Небесная
керамику тоже видела. А не низковаты они?
Осанку не испортить. Я разные мнения читала....................
Запуталась уже
HOMMER SCHATZ
Цитата(Юля Небесная @ 3.8.2011, 16:14) *
керамику тоже видела. А не низковаты они?
Осанку не испортить. Я разные мнения читала....................
Запуталась уже

Я тоже запуталась в советах по осанке, махнула на все и ест она у меня с этих мисочек. Будет время, сниму и выставлю. Пьет с пола, а для мяса миска время от времени ставится на железную коробку от печенья. Это когда уговариваю поесть. Сколько не показывала на Семена, нет, говорит, я же девочка, а девочки едят как птички rolleyes.gif
Юля Небесная
вот это правильно. А то Семён у нас как оборванец последний ест. Никакой культуры поведения)
Сальто и кульбиты в воздухе устраивает когда видит что ему готовят)))))
HOMMER SCHATZ
Цитата(Юля Небесная @ 3.8.2011, 16:34) *
вот это правильно. А то Семён у нас как оборванец последний ест. Никакой культуры поведения)
Сальто и кульбиты в воздухе устраивает когда видит что ему готовят)))))

...у меня только муж спрашивает, после того, как клип посмотрел,нормально ли с нашей все, что ее надо уговаривать есть?
Юля Небесная
это я думаю с нашим что-то ненормально)))))
HOMMER SCHATZ
Цитата(Юля Небесная @ 3.8.2011, 17:27) *
это я думаю с нашим что-то ненормально)))))

Ничего, очень скоро у меня будет возможность проверить и сравнить, скоро же мальчишка и у нас появится rolleyes.gif
Юля Небесная
та не мне кажется Елизар культурный мальчишка))))
да и Люсси его манерам быстро научит)))))
котя 1803
Цитата(Hommer @ 3.8.2011, 18:00) *
...у меня только муж спрашивает, после того, как клип посмотрел,нормально ли с нашей все, что ее надо уговаривать есть?


наш тоже всякий раз с выпендронами подходит к миске ,это я на кухне устраиваю кульбиты и номера цирковые , чтобы поел .....)))) не дай ьог не поест ,ведь похудеет ))))

Девчёнки кому нужны миски могу купить у нас и отправить по почте бондеролькой ...на штативе и небольшие как у нас , я их покупала в районе 600р ...


если кому надо пишите

а чего с весом нам делать? толстый да 10 кг???
Саня
Цитата(котя 1803 @ 4.8.2011, 5:47) *
наш тоже всякий раз с выпендронами подходит к миске ,это я на кухне устраиваю кульбиты и номера цирковые , чтобы поел .....)))) не дай ьог не поест ,ведь похудеет ))))

Девчёнки кому нужны миски могу купить у нас и отправить по почте бондеролькой ...на штативе и небольшие как у нас , я их покупала в районе 600р ...


если кому надо пишите

а чего с весом нам делать? толстый да 10 кг???

уменьшите порции я так считаю и все))))) и миски на мой взляд у вас большеваты,поэтому и не доедает до конца, у нас такого ни разу не было))))))))
челси
Катерина,не мудри,если корм постоянно остаётся в миске недоеденным,уменьши порцию. acute.gif
Юля Небесная
я читаю и не верю своим глазам - корм остается в миске.............................
ААААААААААААААААААААААААААА. Разве такое бывает?
Семён съест тарелку глубокую с горкой, выпросит пару кусочков сыра и потом еще часа 2 бегает на кухню проверяет не осталась ли рисинка в тарелке.
Если вдруг рисинка упала на пол или прилипла к тарелке все будет тут же слизано и съедено. Но худой зараза.........................
Вчера даже хендлер спросила почему он у нас такой поджарый)))))

Цитата(котя 1803 @ 4.8.2011, 1:47) *
наш тоже всякий раз с выпендронами подходит к миске ,это я на кухне устраиваю кульбиты и номера цирковые , чтобы поел .....)))) не дай ьог не поест ,ведь похудеет ))))

Девчёнки кому нужны миски могу купить у нас и отправить по почте бондеролькой ...на штативе и небольшие как у нас , я их покупала в районе 600р ...


если кому надо пишите

а чего с весом нам делать? толстый да 10 кг???


Катя, а ты можешь померить мисочку в диаметре?
Тетя Бэся
Девочки.или мне уже мерещится, или Галина Петровна где-то писала,что " мопс не боксер,его можно кормить и не на штативе", в смысле осанка здесь не сильно страдает..
Юля Небесная
Цитата(Тетя Бэся @ 4.8.2011, 9:27) *
Девочки.или мне уже мерещится, или Галина Петровна где-то писала,что " мопс не боксер,его можно кормить и не на штативе", в смысле осанка здесь не сильно страдает..


я что-то такое пропустила. надо будет на форуме поискать или у Галины Петровны уточнить
Саня
[quote name='Юля Небесная' date='4.8.2011, 13:15' post='102802']
я читаю и не верю своим глазам - корм остается в миске.............................
ААААААААААААААААААААААААААА. Разве такое бывает?
Семён съест тарелку глубокую с горкой, выпросит пару кусочков сыра и потом еще часа 2 бегает на кухню проверяет не осталась ли рисинка в тарелке.
Если вдруг рисинка упала на пол или прилипла к тарелке все будет тут же слизано и съедено. Но худой зараза.........................
Вчера даже хендлер спросила почему он у нас такой поджарый)))))
Вот и у нас также, ложу примерно на глаз грамм 150-200 все сьедает,и потом вокруг все рисинки соберет и кабачок если вывалился rolleyes.gif
котя 1803
Цитата(челси @ 4.8.2011, 9:39) *
Катерина,не мудри,если корм постоянно остаётся в миске недоеденным,уменьши порцию. acute.gif

ок уже у меньшила почти вполовину ( он у нас натуралку ест гречневую или рисовую кашу с говяжьим сердцем ) ))

Цитата(Юля Небесная @ 4.8.2011, 10:15) *
я читаю и не верю своим глазам - корм остается в миске.............................
ААААААААААААААААААААААААААА. Разве такое бывает?
Семён съест тарелку глубокую с горкой, выпросит пару кусочков сыра и потом еще часа 2 бегает на кухню проверяет не осталась ли рисинка в тарелке.
Если вдруг рисинка упала на пол или прилипла к тарелке все будет тут же слизано и съедено. Но худой зараза.........................
Вчера даже хендлер спросила почему он у нас такой поджарый)))))



Катя, а ты можешь померить мисочку в диаметре?



диаметр мисочки 15,5 см ...

мы просто когда забирали его у заводчицы такие стояли побльше для больших и поменьше для малышей , они все ели из мисок на штативе ....
котя 1803
Всем приветик ...еду завтра за ФУРМИНАТОРОМ ураааааа !!! начишу Тимофея от души ...... а то расчёской не очень чуть чуть прочёсывается и всё ., а времени по часу сидим чешемся ...))))
HOMMER SCHATZ
Девчонки, может взвесите еду? А то разговор беспредметный, тарелки с горками, тазики rolleyes.gif
Е.Л. у нас ест больше, чем Люсси, но он и сам крупнее. Конечно, как Семен он не циркачит, но все же ест рис с мясом, и просто рис без мяса у Люсси подъел, а вот Люсси у нас ест мяско с парой рисинок, случайно попавших в рот rolleyes.gif
Люсси надо уговаривать поесть, а Е.Л. постоянно у мисок пасется. Вчера я боялась кормить от пуза обоих, потому что с голодухи дорожной были. Сегодня оба ели пока не отвалились пузики.
Все относительно, так что, сколько вешаете в граммах? rolleyes.gif
котя 1803
я вот никак не могу понять .. сколько гр натуралки в день нужно давать ?
челси
ДевочкиЮя в таком вопросе не советчик.Мы сидим на сушке.Знаю,что взрослый мопс сьедает 400-500гр.натуралки.
котя 1803
вот даю ему по пол мисочки еды ))),сьедает вроде и не особо добавки просит , надеюсь наедается , там гр наверно 150 на раз .... завтра ради интереса взвешу
котя 1803
взвесила 160 гр натуралки ....за одно кормление .... а ещё купили сегодня фурминатор --- это что то круто!!!!!!!! столько вычесали подщёрстка!!!! pardon.gif
челси
Скоко раз в день по 160гр.кушаете?
котя 1803
2 раза ( утром и вечером ) в обед или на полдник даю кефир или творог ...

много да???

подруга сегодня приезжала в гости ...у неё был мопс ,правда давно уже ...она сказала , что Тимофей кабачок ((((((((((((,хотя с другой стороны у него передняя часть массивная получается , а так сверху смотришь и талия даже есть ..ну как так? ведь носится как угорелый пол дня и жара и не жара и на улице в поле скачет ,как тушкан , а 10 кг весит (((((((((((

а заводчица сказала ( по фото правда) ,что нормальный он ,и что у него папа " Шани Шан Звёздный Ангел " достаточно крупный и грудастый такой ....

вот он ...Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


не знаю что и думать wacko.gif sorry.gif
Юля Небесная
Цитата(котя 1803 @ 7.8.2011, 0:06) *
2 раза ( утром и вечером ) в обед или на полдник даю кефир или творог ...

много да???

подруга сегодня приезжала в гости ...у неё был мопс ,правда давно уже ...она сказала , что Тимофей кабачок ((((((((((((,хотя с другой стороны у него передняя часть массивная получается , а так сверху смотришь и талия даже есть ..ну как так? ведь носится как угорелый пол дня и жара и не жара и на улице в поле скачет ,как тушкан , а 10 кг весит (((((((((((

а заводчица сказала ( по фото правда) ,что нормальный он ,и что у него папа " Шани Шан Звёздный Ангел " достаточно крупный и грудастый такой ....

вот он ...Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


не знаю что и думать wacko.gif sorry.gif


крутой папа)))) я думаю стоит не перекармливать и наблюдать, взвешивать. И все будет ХОРОШО))))
челси
Катя,вы в папаню пошли,видать.Костяк тяжёлый,отсюда и вес.Давай Тиме по 150 гр.в одну кормёжку,+кефирчик.Творожок лучше,наверное,брать с пониженным содержанием жирности,5%например.Ты не могла бы Тимона сфотографировать как и папу в стойке?
котя 1803
Цитата(челси @ 7.8.2011, 10:21) *
Катя,вы в папаню пошли,видать.Костяк тяжёлый,отсюда и вес.Давай Тиме по 150 гр.в одну кормёжку,+кефирчик.Творожок лучше,наверное,брать с пониженным содержанием жирности,5%например.Ты не могла бы Тимона сфотографировать как и папу в стойке?

а я ему стала давать по 150-160 гр и творог обезжиренный совсем даю , кефир самый маленький процент жирности ...
щас попробую сфоткать ))))

вот только так его заловила ... темновато

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
челси
Кать.да не толстый он!Супер пацан! А широкий какой,обалдеть. good.gif
Юля Небесная
и мне кажется крепыш такой сбитенький весь
котя 1803
ой девчёнки спасибо ... а я то себе уже мозг весь запудрила в этим лишним весом

сегодня были у вета на проф осмотре после стафилоккока....взвесились10 кг точно ...а ещё там встретили женьщину она приехала у неё аж 3 !!!! мопса !!! 2 мальчика и девочка , правда один мальчик старенький уже весь весь седой )), вот она посмотрела на нас и сказала , что Тимофей широкогрудый таких любят на выставках , а я ещё подумала чего это она к нам пристала )),а оказалось она мопсами уже почти 9 лет занимается и всё всё про них знает и про выставки и что как бы мы за мопсятами не смотрели как бы их не оберегали ,всёрвно до 1,5-2 лет к ним зараза всякая приставать будет ..вот такие дела ..а ещё наш вет сказала нам 3 прививки сделать в сентябре ( 2 повторных , те которые я фоткала и от бешенства ) сказала , что пол года прошло и ослабевают эти детские прививочки , нужно продублировать до года ...только вот не поняла их сразу все три в один день поставят ??? подскажите не рано ли нам повторные делать?
а ещё дала ему сегодня печень говяжью сырую ( прочитала в книге Г.П. Захаровой, что она как лекарство ) взвесила 50 гр , как написано .. он сьел и через 20 мин всю её срыгнул обратно (((((((( почему так может быть???

а ещё мы любим поспать на нашем диванчике )))) ...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
HOMMER SCHATZ
Либо переел и кусок был лишним, либо кусочки крупные оказались?
котя 1803
да вроде порезала помельче . да и он до этого только утром ел , правда я ему дала после вета как приехали может устал , жара и не улеглось ??
HOMMER SCHATZ
Цитата(котя 1803 @ 7.8.2011, 23:04) *
да вроде порезала помельче . да и он до этого только утром ел , правда я ему дала после вета как приехали может устал , жара и не улеглось ??

Читала, что не всегда все сырую принимают. Поэтому, можно ошпарить кипятком. Моя вот тоже сырую не стала есть. Обдаю горячей водой - ест. На днях пыталась дать сырой - не стала. Попробуй слегка ошпарить. Внутри она остается сырой.
котя 1803
ок , спасибки попробую завтра ...
челси
Славненькая фотография. yahoo.gif Про прививки я что то не поняла.Мы делаем так:первая в 2 месяца,в 3 ревакцинация+бешенство.Следующая вакцинация в год.Фсё.Дальше раз в год.А печёночку может надо было кипящей водой обварить?
Юля Небесная
фото ну просто супер!!!!
ААААААААААААААААААААААААА мега круто!!!!!
котя 1803
Цитата(челси @ 8.8.2011, 0:16) *
Славненькая фотография. yahoo.gif Про прививки я что то не поняла.Мы делаем так:первая в 2 месяца,в 3 ревакцинация+бешенство.Следующая вакцинация в год.Фсё.Дальше раз в год.А печёночку может надо было кипящей водой обварить?

ну вот у нас в 2 месяца была и вет сказала , что теперь их же нужно сделать в сентябре и от бешенства если нужно тоже в сентябре ..вот так она нам рассказала ...
вот такие были ... девчёнки я совсем запуталась в этих прививках ..какие нам делали от чего ..и сейчас я так понимаю такие же делать будут аааа wacko.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
челси
Ага,сообразила.Вам будут делать эти же прививки.Два укольчика. rolleyes.gif
Юля Небесная
а зачем прививки повторять?
челси
Для закрепления,чтобы иммунитет был.
Юля Небесная
ого, это всем так делают? а мы и не знали, а когда делать надо?
челси
Юля,ты проконсультируйся у своего вета.Как у вас в городе делают?Если эпедемеологическая обстановка в регионе нормальная,можно промежуточную вакцинациюне делать(в 7 мес.)
Гепарин
Есл и щенок выставочный- ставить на до независимо от обстановки в регионе, а так, как положено!
Игорь и Ксюха-мопсюха.
даже если не выставочный, все равно вакцинация повторная необходима. Я видел добермашку у которого вакцина "соскочила" и 7ми месячный щенок заболел то ли чумой, то ли энтеритом. Его еле выходили.
челси
У меня собаки выставочные.Прививаю я по схеме.описанной мною выше в постах.Ни на одной выставке притензий не было.Схемы прививок бывают разные,это не секрет.Делаю прививки только в государственной вет.лечебнице,поэтому уверенна,сбоев не будет. blush.gif
котя 1803
спасибо девчёнки и мальчишки ) ..поняла в общем в сентябре сделаем повторные , чтобы как положено было ...) и от бешенства тогда тоже сделаем ....
ольга мопся
Иногда веты советуют ревакцинировать после смены зубов,
но не все это поддерживают, так как все равно это нагрузка на организм!
Юля Небесная
Вы меня насторожили не на шутку. Я то думала уколола общие прививки 2 раза, потом после смены зубов бешенство и все) только через год повтор.
А тут ........................ и что же нам делать? опять поеду к вету))))
Гепарин
Юля, нам тоже 2 раза ставили. Не паникуй!
котя 1803
привет девчёнки ... вчера тушила капусту , а Тимофей у меня выпросил свежей капусты , причём он ел с таким аппетитом !!!я даже не ожидала ,что мопсёни едят свежую капусту!!! подскажите ничего страшного , что он налопался капусты?? сегодня ходили гулять с утра он не покакал ( сори за подробности ) хотя он не всегда с утра какаяет blush.gif обычно только на вечерних прогулках ... из за свежей капусты ничего такого не может быть? просто дала ему первый раз свежую капусту ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.