Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Примите меня дружить !
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Ольга
Собаку, приученную к шлейке, нужно переучивать на поводок. Это не решит проблему, но создаст новую. Почитайте тему о шлейках.
HOMMER SCHATZ
Цитата(Марина А @ 8.4.2012, 18:39) *
Так, что-то я совсем растерялась... так шлейка или поводок? Теперь я совсем запуталась...
ладненько, подумаю... : unsure.gif

Это такой сложный вопрос. Честно говоря, сама сейчас им озадачена, читаю, читаю, перебираю информацию. Не зря американцы, фины, немцы водят мопсов только на шлейках? Они что, глупее нас? На лето, я точно буду переводить своих на хорошие шлейки, жара, проблемы с трахеями у таких коротко-мордиков как мопсы и французы, при всем этом, ошейник точно не особо комфортен. Тем более, когда, как бы ни была воспитана собака, она может стартануть с места в секунду и этот рывок с ошейником на шее, ммм, здоровья, вообщем не прибавляет.
Тем более, у малышки проблемка с шейкой. Челси правильно посоветовала, я бы именно к шлейкн приучала, здесь уже лишь бы малышке было комфортно и безопасно.

Цитата(Ольга @ 8.4.2012, 18:52) *
Собаку, приученную к шлейке, нужно переучивать на поводок. Это не решит проблему, но создаст новую. Почитайте тему о шлейках.

Марина, действительно, почитайте темку, она здесь:
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtopic=476
Может в общем обсуждении и проявится истина? rolleyes.gif

И, с днем косточки, маленькую красавицу Осеньку!
air_kiss.gif
Ольга-33
Ой , мы как-то проглядели вашу с Осечкой маленькую датку..ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!Растите крепенькими , весёлыми и сообразительными ! give_rose.gif
челси
Оля,какую проблему создаст шлейка?Поводок то к ней прикрепляется и ссобака ходит на поводке точно также,как и на ошейнике)))Зачем переучивать?Ерунда полная.У меня все щенки ходят сначала на шлейке,потом просто одеваю ошейник и вперёд.Ещё никто сопротивляться не начинал.))))И ,у Осеньки проблемка с шеей.Зачем ей сейчас ещё увеличивать нагрузку на неё,напяливая ошейник?Тут уж.как говорится,из двух зол выбирают меньшую.
Марина А
Спасибки, дорогие мои, за поздравления с махонькой датой air_kiss.gif !!!
И огромное спасибо за то, что близко взяли мою проблемку по вопросу о шлейке или поводке. Я так думаю: что в нашем конкретном случае, из-за проблем с шеей Осеньки, мне лучше использовать шлейку. Ведь действительно, один резкий стартовый рывок, может испортить все результаты массажев. А когда подрастем-окрепнем-сформируемся, тогда перейдем на ошейник. Мне почему-то так видится решение ... в нашем конкретном случае. А пока будем носить ошейник, как украшение smile.gif
Завтра на вторую прививочку. Растет ребятенок!
Марина А
Сегодня поставили нам в вет лечебнице вторую прививку. на следующую сказали прийти, когда Осеньке исполнится 7 месяцев. Я так понимаю, после смены зубов. В вет лечебнице взвесились = 3,300 кг. Вроде вес в норме. А на вид, так Осенька толстенькая доця! Особенно в талии. Вся в меня!
кабачок
Цитата(Марина А @ 10.4.2012, 13:30) *
В вет лечебнице взвесились = 3,300 кг. Вроде вес в норме. А на вид, так Осенька толстенькая доця! Особенно в талии. Вся в меня!


Вот-вот, они все в нас, или мы в их! У меня с моими тоже талии одинаковые...
Ольга
Боня- не моя дочь)) Талии не совпадают))
Марина А
smile.gif smile.gif конечно, собачки это такие создания... Но мы- то есть человеки- выбираем для себя: одежду, еду, цветы, собачек smile.gif smile.gif
Какими критериями отбора мы руководствуемся? Почему мы влюбляемся в одну породу собак, а к другой остаемся равнодушными? Почему мне нравится Осенькина талия? А вот нравится и даже очень! smile.gif smile.gif
(конечно если у нас есть эта великая милость от Бога самим выбирать себе и для себя)
челси
А у меня талия с Жужей совпадает))))))Может,тоже сесть на облегчённый корм?Станем строооойными...
мопсолюбитель
Ха ха ха мы с доцей тоже скоро сровняемся!!!
Марина А
Осенька мне сюрпризы- загадки подкидывает... и надо искать как это решить! Вот гуляем мы с ней во дворе . На улицу не ходим, пока карантин соблюдать пытаемся. Так вот: носится Осенька по двору как угорелая. Тюльпаны пытается сгрызть, на крокусах цветущих поваляться, лук вылезший после зимы и тот почему-то обгрызает. Но не ест, так откусывает и бросает. Но не об этом я сейчас. Часа 2 носится без остановок. Потом начинает проситься на руки. Я, умученная прогулкой, с радостью топаю в дом. И тут Осенька делает свои делишки в доме. Правда на пеленку, мы же воспитанный ребятёнок smile.gif . Ну, что тут ей скажешь? неужеле нельзя облегчиться во дворе? Я её стала обзывать: "какаха малая" smile.gif Понимаю, что она еще маленькая. Ей всего-то 3 месяца! но если она не исправится, то буду называть её "какахой большой" smile.gif Только на эти мои угрозы она не разу не реагирует smile.gif smile.gif smile.gif Вообще, приучаю выгуливаться во дворе так: выношу на прогулку, когда она пытается примоститься на пеленку. В этот момент она действительно облегчается . А потом хочется дать ребятёнку погулять на воздухе. Она гуляет, гуляет, гуляет -приходим домой и на пеленку! Во как!
Ольга
Ну что же вы от ребенка в 3 месяца хотите? Детеныш маленький! У меня Боня какульки дома уже 3 дня не делает, а вот пописала на улице сегодня первый раз- и то у мамки подсмотрела. А до того- старательно все домой несла. Даже после длительной выставки. ВСЕ в дом!
HOMMER SCHATZ
Цитата(Марина А @ 12.4.2012, 22:34) *
Осенька мне сюрпризы- загадки подкидывает... и надо искать как это решить! Вот гуляем мы с ней во дворе . На улицу не ходим, пока карантин соблюдать пытаемся. Так вот: носится Осенька по двору как угорелая. Тюльпаны пытается сгрызть, на крокусах цветущих поваляться, лук вылезший после зимы и тот почему-то обгрызает. Но не ест, так откусывает и бросает. Но не об этом я сейчас. Часа 2 носится без остановок. Потом начинает проситься на руки. Я, умученная прогулкой, с радостью топаю в дом. И тут Осенька делает свои делишки в доме. Правда на пеленку, мы же воспитанный ребятёнок smile.gif . Ну, что тут ей скажешь? неужеле нельзя облегчиться во дворе? Я её стала обзывать: "какаха малая" smile.gif Понимаю, что она еще маленькая. Ей всего-то 3 месяца! но если она не исправится, то буду называть её "какахой большой" smile.gif Только на эти мои угрозы она не разу не реагирует smile.gif smile.gif smile.gif Вообще, приучаю выгуливаться во дворе так: выношу на прогулку, когда она пытается примоститься на пеленку. В этот момент она действительно облегчается . А потом хочется дать ребятёнку погулять на воздухе. Она гуляет, гуляет, гуляет -приходим домой и на пеленку! Во как!

Пеленку, уже помеченную, во двор вместе с "Какахой" выносите rolleyes.gif
челси
Терпение,только терпение.Всё получится.Вы попробуйте разделить прогулки "на попис" и на болеедлительные погулялки.На попис выносите сразу после сна.после кормления.Сделала Ося делишки,хвалите и несите её домой.Ося быстренько поймёт,что надо все дела делать уже на улеце,а не дома.Я своим придумала команду"писаем".Выпускаю во двор и рявкаю"все писаем!"Дружно попы вниз опускают,быстренько делишки делают и у двери выстраиваются))))Если же отпускаю на более длительную прогулку,говорю"гулять",вытуряю за дверь и ухожу)))А собашки сами по двору носятся,развлекаются.
Марина А
Оно бы хорошо пеленку во двор выносить, но её ветром уносит.
И пока не получается разделить прогулки на "писеем по-быстренькому" и "гуляем". Осенька как попадает во двор, так начинает носиться аж уши шелестят. И загонять в дом жалко. Хочется чтоб соба порезвилась. А то по дому ходит за мной- скушно ей и побегать нет простора. Вчера во дворе увидела муху. Осенька удивленно наблюдала, что это за создание жужжит и летает над головой?!
HOMMER SCHATZ
Цитата(Марина А @ 13.4.2012, 8:30) *
Оно бы хорошо пеленку во двор выносить, но её ветром уносит.
И пока не получается разделить прогулки на "писеем по-быстренькому" и "гуляем". Осенька как попадает во двор, так начинает носиться аж уши шелестят. И загонять в дом жалко. Хочется чтоб соба порезвилась. А то по дому ходит за мной- скушно ей и побегать нет простора. Вчера во дворе увидела муху. Осенька удивленно наблюдала, что это за создание жужжит и летает над головой?!


А камушков во дворе нет? Прижмите ее чем-нибудь. Осенька маленькая еще, но в туалетном вопросе лучше сразу расставить все точки на I.
Я с 8 месячным Елизаром тоже с пеленкой выходила, макала ее в его же лужи дома, т.к. он все делал дома и клала ее на улице на время его прогулок, т.к. с улицы, сколько ни гуляй, все домой нес. Правильно Челси сказала о терпении rolleyes.gif Сейчас тоже командую - быстро писаем и какаем и едем в лес, бегут наперегонки делишки делать, потом сразу к машине. А не скомандуешь- на своей же привычной туалетной территории 3 часа место будут искать чтобы присесть rolleyes.gif
мопсолюбитель
Я не знаю у нас как то все самосабой получилось, до 6 месяцев писали временами дома , а каждое утро рано выводила вместе с большими собаками , постепенно она привыкла сейчас спать ложимся 10 спать и до победного
Ольга-33
и мы все дела дома делаем , и не на пелёнку , а где хотим ,и плевали мы не все попытки мамы приучить ходить в туалет в одно место!у человеческой дочки в комнате ковролин- там и облюбовала себе бооольшущий туалетsmile.gifОля , а у вас уже все прививки сделаны , что вы и на улицу и на выставки ?
Ольга
Конечно все сделаны. И карантин закончился.
Марина А
Цитата(Ольга-33 @ 13.4.2012, 19:51) *
и мы все дела дома делаем , и не на пелёнку , а где хотим ,и плевали мы не все попытки мамы приучить ходить в туалет в одно место!у человеческой дочки в комнате ковролин- там и облюбовала себе бооольшущий туалетsmile.gifОля , а у вас уже все прививки сделаны , что вы и на улицу и на выставки ?

ОООО! Терпения Вам! Моя Осенька тоже хочет по всему дому облегчаться, но я бдительно слежу, и сразу, хвать её в охапку и во двор smile.gif А в спальне Ося ходит исключительно на пеленку (я ночью сплю). В спальне у Оси воспитание на высоте. А почему так я не знаю.
Пока мопсодетки вырастут... постоянного бдительного глаза требуют smile.gif
Марина А
Ой-ой-ой! Малышка пропоносила.
Форумчане, такое может быть от сыворотки. Я дала ей сыворотки молочной вволю пить. И теперь понос. Вот напасть!
Или сыворотка тут непричём? Может ?
HOMMER SCHATZ
Цитата(Марина А @ 13.4.2012, 20:46) *
Ой-ой-ой! Малышка пропоносила.
Форумчане, такое может быть от сыворотки. Я дала ей сыворотки молочной вволю пить. И теперь понос. Вот напасть!
Или сыворотка тут непричём? Может ?

Лигнитин есть?
Марина А
Ой! Нет такого лекарства. И вообще нет лекарств. Только человеческий левомицетин.
Ольга-33
Моя пила сыворотку , поноса не было , только прыщи

Цитата(Ольга @ 13.4.2012, 19:59) *
Конечно все сделаны. И карантин закончился.

А у нас из-за блох всё на 10 дней сдвинулось , вот и кукуем дома
HOMMER SCHATZ
Цитата(Марина А @ 13.4.2012, 21:01) *
Ой! Нет такого лекарства. И вообще нет лекарств. Только человеческий левомицетин.

Марина, войдите в раздел "Болезни собак", там есть темка "Понос", полистайте.
Марина А
Значит это не на сыроватку понос. Может что-то во дворе слопала.
А так Осенька активная. Не грусная.
Ольга-33
я кота, если проблемы с ЖКТ ,пою смектой , её и человеческим грудничкам назначают , а нашим мопсо-деткам можно ?
Марина А
Какое счастье! Понос прошол сам собой. Утром уже нормально облегчилась.
Осенька попугать меня решила smile.gif а потом передумала smile.gif
котя
Цитата(Марина А @ 14.4.2012, 8:06) *
Какое счастье! Понос прошол сам собой. Утром уже нормально облегчилась.
Осенька попугать меня решила smile.gif а потом передумала smile.gif

попугать ))))) сколько раз я пугалась вы бы знали практически истеричкой чуть не стала )))

здоровья малышке give_rose.gif
Марина А
Вот и я! И я скоро истеричкой стану smile.gif !!!
Марина А
Теперь я знаю почему Осенька пропоносила. Она-шкода на ножках- нападает на тюльпаны. И кромсает их нещадно. Не ест, а так, откусывает и бросает. Косит тюльпаны как газонокосилка. Я на неё ругаюсь, она понимает все, отскакивает от еще целых, выживших тюльпонов. А потом выбирает момент, когда я на неё не смотрю, прыжок, клоц! - и носится довольная с бутоном в зубах. Я верещу на неё, как потерпевшая! а Осенька снова выжидает, когда я отвлеклась и быстрёхонько клоцает следующий тюльпан. И дались ей эти тюльпаны smile.gif
Я поняла, что мопсики очень умные и очень хитрые собачки. Хитрость их огорчает, а ум восхищает! Ося, если уже что себе придумала, то сколько не запрещай её оооочень грозным голосом, все равно совершит свою шкоду! Тоесть бдительно следит за мной, выжидает, когда я за неё не слежу. Ладно, детские шалости! Зато когда вырастит, точно не глупая мопсюша будет smile.gif
Ольга-33
Боже мой , у нас из под снега помойки зимние повытаивали , а у людей -тюльпаны!!!завидую белой завистью !Ося молодец, освоила мамкин сад-огород!:)
Мы сегодня первый раз гуляли!нам тоже понравилосьsmile.gif
Марина А
Ой! девочки! У нас уже и вправду красотИЩа! Под теплой стенкой дома уже зацвели тюльпаны. Крокусы уже отошли. Начали цвести гиацинты. И войлочная вишня зацвела. Сейчас все буйство как шарахнет!!! ВЕСНА !!! Зато летом я буду Вам завидовать- у нас летом такая жара стоит!!! Мухи "хечут", коровы "мечут" а асфальт закипает sad.gif . Вот тогда мы ищем прохлады, а её нет аж да сентября sad.gif
А кусты роз я все повыкорчевывала еще месяц назад. Этак приблизительно кустов 30 . Я предположила, что щенок будет везде тыкать свой любопытный носик. А колючки роз для глазиков мопсенка это ОПАСНОСТЬ ! Лучше без роз, чем без глаз.
Марина А
Я пыталась сфотать Осю с тюльпанами. Но она помнит, что нападать на тюльпаны надо только тогда, когда я не вижу. А тут фотают прямо на месте преступления! Такой компромат Осенька не дает! Упиралась и вертелась. Вот и получилась на фото плохо.
Ольга-33
Вот мамочка даёт !извела розы за ради мопсо-дочечки!!!подвигsmile.gif
Марина А
И какой же тут подвиг? розы... Рисковать глазками? НИ ! НИ !
А Осенька подрастает. Стала вытягиваться. И визуально похудела. Щеном как-то толстенькая виделась. Так и хотелось скушать! А сейчас лапки вытягиваются и она туловищем вроде длинее стала. Такая потешная!
Девочки а как вы учите "зубы" показывать. Если я пытаюсь заглянуть ей в пасть, то Ося сразу включает форсаж. Вертится, крутится, аж из шкуры выскакивает. Как же удержать её и при этом еще и зубы смотреть? Может эта вертлявость пройдет с возрастом?
P.S а наша кривошеесть практически прошла. Массажи и гимнастика сделали свое дело. Но есть еще одно: у неё светлые коготочки. Это дисквалифицирующий недостаток? Все-таки я мечтаю пройти с ней по рингу. Пусть мы не будем лучшими, но такую красавицу должны увидеть. Мне видется Ося очень красивой!
челси
Мама дорогая! shok.gif Вырубить 30 кустов роз!Этто преступление.Мы,северные люди от такого "кощунства"пребываем в обмороке.)))У нас эти розы не знаешь как вырастить.(((
Светлые коготки,это недостаток.Но многие судьи закрывают на коготки глаза.Открою свою "страшную тайну".Я перед рингом закрашиваю светлые когти чёрным маркером.))))Ну а показ зубов.это наука сразу никому не давалась.))))Терпение и повторение каждый день принесут результаты.Главное,не "рвать"рот собаке.Смотреть осторожно.Для начала просто приучите Осю спокойно реагировать на прикосновение Ваших рук к морде.Дальше начинайте приподнимать потихоньку брыльки.И обязательно хвалите.Потихоньку-полегоньку приучите.)))
Марина А
Ладно... розы вы мне простите! Не знала как по другому уберечь Осенькины глаза. И сейчас наблюдая за шилопопой- решение убрать розы было верным. Иначе были бы мы без глаза. Один куст можно как-то оградить, но 30... это не реально. Так что во имя более ценных глаз Оси, простите мне розы sad.gif( на их место уже высадила карликовые шарообразные туи- такие мягкие шарики., размером с футбольный мяч. безопасные.
А за черный маркер smile.gif)) Спасибушки огромное !!!
и по-немногу, ласково и осторожно начинаю лезть в Осенькин рот smile.gif)
Марина А
Быстро проходяще-улетающее детство! Такие моменты уже не вернутся: весна+ Осенькина первая весна.
Это, конечно, не стойка а стоп-кадр шилопопика, но как мы Вам видимся?

Ой чегото не то я загрузила sad.gif
Вот это наш стоп-кадр мопсокиндера.
Ольга-33
Симпапулечка!!!такую только жмакать и целовакать !:)
Гульнара
Какая красивая девочка! wub.gif
А у нас как и у вас хвостик не до конца закручивается...
Марина А
Цитата(Гульнара @ 17.4.2012, 14:48) *
Какая красивая девочка! wub.gif
А у нас как и у вас хвостик не до конца закручивается...

Да. Это правда, как есть! Но и пусть, мы ведь все равно знаем, что наши малыши самые -самые! А недостатки есть, что с ними станется?! Мы ведь перерастем?! Правда?!
Гульнара
Правда smile.gif
Марина А
Во дворе мы нагуляли себе длох sad.gif
Что можно 3-х месячному щенку? И есть ли такая защита, чтоб на долго. А то коты бегают и территория заражена блохами sad.gif Девочки, подскажите, как Вы блох изничтожаете?
umka1
Фронтлайн спрей,он с 8 недель идет и защищает не только от блох,но и от клещей.
Девчушка прелесть,беленькая,чистенькая,чудо ребенок)))
Гульнара
У нас тоже были блошки, мы купили Фронтлайн спрей,обработали и все прошло ))
Марина А
Цитата(umka1 @ 21.4.2012, 10:48) *
Фронтлайн спрей,он с 8 недель идет и защищает не только от блох,но и от клещей.
Девчушка прелесть,беленькая,чистенькая,чудо ребенок)))

СПАСИБУШКИ! Ооооочень приятно!
Natti
ой как зелено и красиво!!!!завидую) у нас еще внег лежит...и ветер с Ладоги ледяной!!!А вот про розы...просто за сердце схватилась как прочитала)))Но ради люмибых мопсов что только не сделаешь)))
Марина А
unknw.gif может и не надо было писать про розы? unknw.gif
Сегодня были у врача на контроле (с нашей шеей). Так Осеньку все так хвалили. Сказали что она уже прямо держит голову, и очень скоро никто и не вспомнит, что у нас была такая проблемма smile.gif Вот нам радость! И похвалили, что малышка в хорошей физической форме. Вообще как приходим в ветеренарку, так мы там уже свои. Заодно и ушки почистили.
растем по-немногу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.