Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Примите меня дружить !
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Ольга
Сходите к ветеринару. Молочные зубы надо удалить. Насколько перекус? В мм.
Марина А
Цитата(Ольга @ 17.9.2012, 19:22) *
Сходите к ветеринару. Молочные зубы надо удалить. Насколько перекус? В мм.

Ага! А вдруг повыдергивают не то что надо!?! Может сами выпадут? Ну, не может же собуля всю жизнь носить молочные? Или может?
Ольга
Может. Выдернут все, как надо. Мы ходили- все отлично!
Марина А
Цитата(Ольга @ 17.9.2012, 19:29) *
Может. Выдернут все, как надо. Мы ходили- все отлично!

Значится завтра и пойдем. Потом напишу, что и как пройдет.
Ольга
Правильно. Перекус допускается со спичечную головку. У вас больше?
Марина А
Цитата(Ольга @ 17.9.2012, 19:44) *
Правильно. Перекус допускается со спичечную головку. У вас больше?

где-то такой и есть. со спичечную головку. Критично? Может потом, когда голова раздастся, то и перекус уменьшится?
челси
Марина.попросите судью сами,пусть посмотрит зубки хорошенько и скажет,что и как.
Ольга
не критично
Марина А
Цитата(челси @ 18.9.2012, 0:07) *
Марина.попросите судью сами,пусть посмотрит зубки хорошенько и скажет,что и как.

А я так и сделаю.
Вот всю ночь крутилась-вертелась, потому, что у меня 2 пальца на руке болят. И тут представила, как Осеньке прийдется после выдергивания молочных зубиков, стоять и смирно показывать чужому человеку прикус и т.д. И поняла я что могу просто сорвать щенку нервную. Эээээ нет! Мы идем в щенячем ринге. Вот и допускаются у нас "зубы с смене". Пойду как есть. А уже после выставки пойдем вырывать молочные и лечить ранки после этой процедуры. Перед рингом дергать зубы- это же больно и страшно, а потом опять "покажи зубы"... Поберегу щенку нервную систему.
umka1
Марин,а вы даете Оське какие нить жесткие вкусняшки?Моя вчера грызла хрящ от рульки,так на кровати нашла два зубика,такие вещи помогают выпадению.Резцы уже сами поменялись,теперь боковые вываливаются.Попробуйте,может и без врача поможет.
челси
Вот по этой причине я никогда щенам молочные зубы не удаляю.Сорвать нервуху,плёвое дело.Попробуй восстановить потом.замаешься. mega_shok.gif Использую подручные средства.))))Даю грызть всякие вкусняшки-погрызушки,палочки,сама тихонько раскачиваю зубики.Очень хорошо зубки вылетают в играх со сверстниками.)))А вообще.чем меньше лазишь,тем лучше.Выпадут,никуда не денутся. blush.gif
HOMMER SCHATZ
К врачам всегда успеете, Марин. Тем более, у вас, как поняла, специалистов то нет. Я бы далеко не каждому доверила своих собак, а уж зубную систему еще испортят, да и стресс совершенно не нужен, Света права, потом попробуй восстанови. Давай погрызухи - хрящи, косточки с мясом и все само собой сменится.
sunni
Нам хвост говяжий помог. Клыков везде по два стояло, грызли хвосты - теперь остался только вверху с одной стороны лишний и тот уже шатается сильно.
Westa
А вот нам не помогли никакие погрызухи((( 3 клыка стоят намертво, даже не шатаются, а нам уже 10 мес. Буду удалять.
Brioni
Цитата(Westa @ 18.9.2012, 12:50) *
А вот нам не помогли никакие погрызухи((( 3 клыка стоят намертво, даже не шатаются, а нам уже 10 мес. Буду удалять.


Нам 8 мес, стоят все четыре!! crazy.gif
Марина А
Дааааа.... значит не только у нас такая проблемма. Так чего я парюсь? Присядем на косточки, понаблюдаем... а там видно будет!
Спасибо, друзья. что так много мне информации даете. Чем больше, тем правильнее решение.
хорошо, что я интуитивно почуствовала, что перед рингом рвать зубы- это прямой путь сорвать нервуху щенку. Спасибо, друзья, что подтвердили моё опасение.
Марина А
Ну вот! Дожилась моя плюшка до притиснений. И от кого? от родной мамы!!! diablo.gif
lazy.gif Постельная темма. У меня огромная двухспалка. Осенька пристраивается спатки так скромненько... посредине... поперек кровати... Я кряхтя и охая где-то скраешку нахожу себе местечко. И всю ночь малышку укрываю, если во сне она неловко повернется и останется не укрытой. Чтоб от форточки не дуло. Но малышка росла, росла... и уже если выыЫыытянется во сне, то мне как-то уже и неуютно. Я же тоже не дюймовочка. И вот мое где-то там взыграло.... и я её оттеснила со средины кровати. Ося непонимающе приоткрыла глаз !?! Это , говорит, что такое !?! а я ей: послушай внимательно соседских собак. Слышишь, как они гавкают на цепи у своей будки. А на дворе ночь, а их никто одеяльцем не укрывает во сне. Так что, будь любезна, подвинься. Осенька глаз закрыла и захропела. Есть ей дело до соседских собуль smile.gif)) lazy.gif
umka1
Оооо,интересно,есть хоть один мопсовладелец,кто в свое время не пробовал с этим бороться?)))Я,например,сеня проснулась-Биби лежит на шее,положив голову на грудь,Сара взгромоздилась на подушку,голова на моей,как я сплю?)))Если на одеяле лежат-хоть оппинайся,не сдвинутся,тока руками мона спихнуть,но приползут через минуту обратно!!!
Так что не переживайте,ничто ее потеснить не сможет,лучше учитесь спать на весу,зацепившись за край)))
Марина А
Цитата(umka1 @ 20.9.2012, 9:36) *
учитесь спать на весу,зацепившись за край)))

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
sunni
Цитата(Марина А @ 20.9.2012, 10:56) *
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Да нее, одна Олси маму так спать не заставит, но Марина же задумывается о второй мосе? Так вот тогда, сие умение ой как может пригодиться... Так что и правда - учитесь!!! biggrin.gif
челси
Мариночка.отпихивайтесь активнее.))))Помогает.Я как начну вертеться с боку на бок,мои покряхтят,попыхтят и уходят в ноги.Правда ночью возвращаются.))) yahoo.gif
Brioni
Цитата(Марина А @ 20.9.2012, 9:16) *
Ну вот! Дожилась моя плюшка до притиснений. И от кого? от родной мамы!!! diablo.gif
lazy.gif Постельная темма. У меня огромная двухспалка. Осенька пристраивается спатки так скромненько... посредине... поперек кровати... Я кряхтя и охая где-то скраешку нахожу себе местечко. И всю ночь малышку укрываю, если во сне она неловко повернется и останется не укрытой. Чтоб от форточки не дуло. Но малышка росла, росла... и уже если выыЫыытянется во сне, то мне как-то уже и неуютно. Я же тоже не дюймовочка. И вот мое где-то там взыграло.... и я её оттеснила со средины кровати. Ося непонимающе приоткрыла глаз !?! Это , говорит, что такое !?! а я ей: послушай внимательно соседских собак. Слышишь, как они гавкают на цепи у своей будки. А на дворе ночь, а их никто одеяльцем не укрывает во сне. Так что, будь любезна, подвинься. Осенька глаз закрыла и захропела. Есть ей дело до соседских собуль smile.gif)) lazy.gif

rofl.gif rofl.gif
Даааа!! Поперек кровати - есть такое дело!! rolleyes.gif

Цитата(umka1 @ 20.9.2012, 9:36) *
...лучше учитесь спать на весу,зацепившись за край...


Смеюсь, не могу!!
rofl.gif rofl.gif
good.gif
Мама Оськи
Цитата(Марина А @ 20.9.2012, 8:16) *
Так что, будь любезна, подвинься. Осенька глаз закрыла и захропела. Есть ей дело до соседских собуль smile.gif)) lazy.gif

Цитата(umka1 @ 20.9.2012, 8:36) *
Так что не переживайте,ничто ее потеснить не сможет,лучше учитесь спать на весу,зацепившись за край)))

Повеселили rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Ника_21
Цитата(Марина А @ 20.9.2012, 9:16) *
И всю ночь малышку укрываю, если во сне она неловко повернется и останется не укрытой.

Марина, а зачем вы Оську укрываете? Не знаю, как у вашей, а у нашего Филимона достаточно густая шерстка. Мне кажется, так можно иммунитет собаке испортить, приучив как цветочек парниковый к теплу. Сомневаюсь, что у вас на улице морозы стоят, что мопсюшка замерзает. А что же будет зимой? Я смотрю, у многих собаки зимой вообще без одежки бегают и ничего, здоровенькие. Понятно, что гуляют не долго, не как летом. Но зато закаленные. Природа ведь позаботилась о собачьей шубке, поэтому дома, под одеялом практически летом, можно и шерсть попортить от переизбытка тепла.
Ника_21
Мариша, я надеюсь Вы не обиделись за предыдущий пост. Хозяин, как говорится, барин. Просто хочется, чтобы наши малыши были здоровы, поэтому вот и написала сей опус. Извиняюсь, если получилось двусмысленно. Не хотела обидеть. drinks.gif
Марина А
Все нормально! что Вы себе голову забиваете на пустом месте? smile.gif))
Просто я не знала что написать. Вы правы абсолютно, но она у меня ОБОЖАЕТ залазить под одеяло smile.gif Чем она там дышит, и как там себя чувствует я ума не приложу smile.gif)) Мне бы было неудобно... наверное, и ей то же. Потому, что Осенька вылазит из под одеяла и начинает топтаться по мне во всех направлениях. И только если я её уложу головой из под одеяла а тельцем под ним, только тогда эта хрюша успокаивается ( и мне дается шанс спать)
Westa
Цитата(Марина А @ 25.9.2012, 19:21) *
но она у меня ОБОЖАЕТ залазить под одеяло smile.gif Чем она там дышит, и как там себя чувствует я ума не приложу smile.gif)) Мне бы было неудобно... наверное, и ей то же. Потому, что Осенька вылазит из под одеяла и начинает топтаться по мне во всех направлениях. И только если я её уложу головой из под одеяла а тельцем под ним, только тогда эта хрюша успокаивается ( и мне дается шанс спать)



Точно как моя старшая. Даже летом в жару под одеялом!!!! Сама подходит и мордой приподнимает одеяло и ввинчивается под него. Тоже не пойму чем дышит biggrin.gif
HOMMER SCHATZ
Вот мои Елизар и Бэст ни за что не будут спать под одеялом rolleyes.gif А Люсси только под одеялом и засыпает. Ну или, обязательно утром под него прячется, толкает меня сонную, я ей край одеяла приподнимаю, она нырк и спит себе, прижавшись ко мне всей плюшко-тушкой air_kiss.gif Вот нравится ей так, и мне очень нравится, а закаляемся мы на прогулках. А дышать, ну, не было бы чем, не спала бы так. У меня тонкие пуховые одеяла, сквозь них газету можно читать, но теплые.
Марина А
Цитата(Westa @ 25.9.2012, 19:29) *
Сама подходит и мордой приподнимает одеяло и ввинчивается под него.

Какие же они, наши плюшки, забавные! smile.gif))
Марина А
Цитата(Hommer @ 25.9.2012, 19:31) *
толкает меня сонную, я ей край одеяла приподнимаю, она нырк и спит себе, прижавшись ко мне всей плюшко-тушкой air_kiss.gif Вот нравится ей так, и мне очень нравится

Да! Да! Да! Моя точно так же! Прижимается ко мне всем своим тельцем. И мне и ей так приятно. Я думаю, что Осеньке надо прижаться ко мне для ощущения безопасности, а не чтоб согреться. Чувство стадности, наверное.
HOMMER SCHATZ
Цитата(Марина А @ 25.9.2012, 19:42) *
...Чувство стадности, наверное.

...а остальная часть стада у меня на голове спит laugh.gif
Марина А
Цитата(Hommer @ 25.9.2012, 19:45) *
...а остальная часть стада у меня на голове спит laugh.gif

Главное ВМЕСТЕ smile.gif)) А уж где, какое кто, себе местечко изберёт- отыщет... smile.gif)))
HOMMER SCHATZ
Цитата(Марина А @ 25.9.2012, 19:49) *
Главное ВМЕСТЕ smile.gif)) А уж где, какое кто, себе местечко изберёт- отыщет... smile.gif)))

Да, это главное!
Я на одном из форумов увидела вот это:

Очень хочу себе такое ложе для своих плюшек, но, к сожалению, ставить некуда. Сверху можно вместе валяться. Внизу- укромное место.
Ника_21
Цитата(Hommer @ 25.9.2012, 18:31) *
Вот мои Елизар и Бэст ни за что не будут спать под одеялом rolleyes.gif

У нас также. Мало того, если температура дома выше 24, то Филька бежит на пол и лежит в позе цыпленка-табака на сковородке rolleyes.gif
Марина А
Цитата(Hommer @ 25.9.2012, 19:56) *
Да, это главное!
Я на одном из форумов увидела вот это:

Очень хочу себе такое ложе для своих плюшек, но, к сожалению, ставить некуда. Сверху можно вместе валяться. Внизу- укромное место.

Даааааааа! Лежбище обалденноеееееее!
только у меня подозрение, что плюшки все равно найдут свои старые, любимые места т.е на голове у мамы smile.gif))
umka1
Везет вам,девченки,ваши тело под одеяло,головой на подушку,все как положено.А мой Сареныш наоборот,лицом под одеялом,а самая толстая филейная часть лежит между нами,на подушке.Вот представьте теперь-утром продираешь глаза и видишь эту картину,а если еще и съела накануне че лишнего,то еще и слышишь,и чуешь)))Нас утро встречает прохладой,и в воздухе пахнет весной!!!
Марина А
Цитата(umka1 @ 25.9.2012, 20:00) *
Везет вам,девченки,ваши тело под одеяло,головой на подушку,все как положено.А мой Сареныш наоборот,лицом под одеялом,а самая толстая филейная часть лежит между нами,на подушке.Вот представьте теперь-утром продираешь глаза и видишь эту картину,а если еще и съела накануне че лишнего,то еще и слышишь,и чуешь)))Нас утро встречает прохладой,и в воздухе пахнет весной!!!

смеюсь взахлёб smile.gif)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
HOMMER SCHATZ
Цитата(Марина А @ 25.9.2012, 20:00) *
Даааааааа! Лежбище обалденноеееееее!
только у меня подозрение, что плюшки все равно найдут свои старые, любимые места т.е на голове у мамы smile.gif))


Это дневное лежбище rolleyes.gif

Цитата(umka1 @ 25.9.2012, 20:00) *
Везет вам,девченки,ваши тело под одеяло,головой на подушку,все как положено.А мой Сареныш наоборот,лицом под одеялом,а самая толстая филейная часть лежит между нами,на подушке.Вот представьте теперь-утром продираешь глаза и видишь эту картину,а если еще и съела накануне че лишнего,то еще и слышишь,и чуешь)))Нас утро встречает прохладой,и в воздухе пахнет весной!!!


Ой, мы, ттт, не пукаем, но, тоже можем так спать blush.gif
Westa
Цитата(Hommer @ 25.9.2012, 19:45) *
...а остальная часть стада у меня на голове спит laugh.gif


Да, старшая под одеялом прижимается тельцем ко мне, правда попа направлена к лицу почему-то, но уютно, не могу уже без неё спать. rolleyes.gif А вторая часть стада , младшая- исключительно на голове или груди biggrin.gif , еще и шептуна пустить может втихую pleasantry.gif
Марина А
Цитата(Hommer @ 25.9.2012, 20:03) *
Это дневное лежбище rolleyes.gif

У меня двухспалка подобно -типная. Под каркасом для матраса имеется просторная ниша для постельных принадлежностей. Вот я подумала, что если убрать одну из сторон этой ниши и заменить на стенку с дверкой, то получится такое лежбище. И еще надо опустить дно этой ниши до уровня пола, а можно и не опускать. Кроме того при сохранении механизма подьема "вверх" каркаса с матрасом- удобно для наведения чистоты в "будке"! И ничего сверх трудного, в такой переделке кровати, нет. Думаю, очень даже возможно.

Цитата(Westa @ 25.9.2012, 20:10) *
Да, старшая под одеялом прижимается тельцем ко мне, правда попа направлена к лицу почему-то, но уютно, не могу уже без неё спать. rolleyes.gif А вторая часть стада , младшая- исключительно на голове или груди biggrin.gif , еще и шептуна пустить может втихую pleasantry.gif

А правда, они -мопсики- такие мягусенькие и приятные !?! Даже со стороны попки, очень приятные для обнимания ?! Правда ?!
HOMMER SCHATZ
Цитата(Марина А @ 25.9.2012, 20:18) *
У меня двухспалка подобно -типная. Под каркасом для матраса имеется просторная ниша для постельных принадлежностей. Вот я подумала, что если убрать одну из сторон этой ниши и заменить на стенку с дверкой, то получится такое лежбище. И еще надо опустить дно этой ниши до уровня пола, а можно и не опускать. Кроме того при сохранении механизма подьема "вверх" каркаса с матрасом- удобно для наведения чистоты в "будке"! И ничего сверх трудного, в такой переделке кровати, нет. Думаю, очень даже возможно.

Да, хорошая идея good.gif
Все же дневные норки нашим плюшкам нужны. Мои день проводят под письменными столами, там матрасики лежат.
Марина А
Но пока у меня только одна сладенькая плюшечка. И днем она спит исключительно на стопах моих ног. А если я залягу отдохнуть, телек посмотреть, то моя Осенька сразу же занимает свое место прижавшись ко мне. Так что ПОКА такое лежбище у меня будет не задействовано. Вывод: хочу еще мопсика.
Ищу, присматриваюсь... но еще пока не вижу СВОЮ мопсюлю.
sunni
Цитата(Hommer @ 25.9.2012, 19:45) *
...а остальная часть стада у меня на голове спит laugh.gif

Вот и мой тоже ну ооочень любит мою голову и мою подушку lazy.gif Мордашкой своей мне в волосы зарывается и посапывает в ухо... Красота, колыбельная да и только biggrin.gif

Цитата(Марина А @ 25.9.2012, 20:31) *
Но пока у меня только одна сладенькая плюшечка. И днем она спит исключительно на стопах моих ног. А если я залягу отдохнуть, телек посмотреть, то моя Осенька сразу же занимает свое место прижавшись ко мне. Так что ПОКА такое лежбище у меня будет не задействовано. Вывод: хочу еще мопсика.
Ищу, присматриваюсь... но еще пока не вижу СВОЮ мопсюлю.

Марина, кто ищет тот всегда найдет! Обязательно увидите и влюбитесь. Будет у вас еще одно счастье!!! (эх... завидую белой - белой завистью...)
Марина А
Цитата(sunni @ 25.9.2012, 20:33) *
Вот и мой тоже ну ооочень любит мою голову и мою подушку lazy.gif Мордашкой своей мне в волосы зарывается и посапывает в ухо... Красота, колыбельная да и только biggrin.gif

Ласковый какой!!! А моя если до волос добирается, то только чтоб их безжалостно трепать sad.gif((( Я возражаю...почему то...
HOMMER SCHATZ
Елизар у меня любит спать на моем плече, а голову кладет мне на щеку. Я очень люблю с ним так спать- щечка на щечку. Бэст спит на подушке между нами, на моей голове, на шее. Нет лучше колыбельной, чем сладкое сопение. Два мальчика- два уха. Девочка вдоль тела спит и мурлычит. Это- СЧАСТЬЕ!
Bonya( Наташа)
Цитата(Hommer @ 25.9.2012, 19:53) *
Елизар у меня любит спать на моем плече, а голову кладет мне на щеку. Я очень люблю с ним так спать- щечка на щечку. Бэст спит на подушке между нами, на моей голове, на шее. Нет лучше колыбельной, чем сладкое сопение. Два мальчика- два уха. Девочка вдоль тела спит и мурлычит. Это- СЧАСТЬЕ!

Маш, завудую тебе белой завистью, это же такое приятное СЧАСТЬЕ! Наш Бонька не спит с нами, пока было жарко спал исключительно на кухне или в ванной на коврике. Сейчас у нас похолодало, он мерзнуть начал, но все равно на постель не лезет, спит на ковре возле кровати, мирно посапывает и похрапывает, чем будит моего мужа, который переодически его тормошит, чтобы перевернулся, а то храп похлеще мужицкого biggrin.gif Поэтому всеми приятностями мопсячей шерстки мы наслаждаемся, только когда он лежит на коленях вчером или в течение дня на ногах, тогда и тапочки не нужны wink.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(Bonya( Наташа) @ 25.9.2012, 22:15) *
Маш, завудую тебе белой завистью, это же такое приятное СЧАСТЬЕ! Наш Бонька не спит с нами, пока было жарко спал исключительно на кухне или в ванной на коврике. Сейчас у нас похолодало, он мерзнуть начал, но все равно на постель не лезет, спит на ковре возле кровати, мирно посапывает и похрапывает, чем будит моего мужа, который переодически его тормошит, чтобы перевернулся, а то храп похлеще мужицкого biggrin.gif Поэтому всеми приятностями мопсячей шерстки мы наслаждаемся, только когда он лежит на коленях вчером или в течение дня на ногах, тогда и тапочки не нужны ;)

Ой, мои всегда рядом. Я за столом- они в ногах. Стоит до кровати дойти- все, мама, лови нас, не уляжешься в течение 10 секунд- завалим и усыпим laugh.gif
кабачок
У меня Капуся спит на своей подушечке (вообще-то это моя подушечка) на нашей общей кровати, а Лиза очень-очень нежно сворачивается клубочком, прижимается к моему брюшку обязательно под одеялом, и мурлыкает, ей очень важен тактильный контакт, и она мерзнет - она очень короткошерстная, и подшерсток слабоват у нее, Капа-то у меня мохнатенькая, с густой шерсткой, ей всегда жарко... И так это славно...
Марина А
Дорогие мои... я читаю, читаю...и просто чувствую, как ласковой любовью и счастьем льется из ваших писем.
Не верите!?! Прочитайте СЕРДЦЕМ ваши письма !!!
Вот оно- счастье!
мопсолюбитель
Ой у меня Маняша тоже мерзнуть начала ,забирается под одеяло вся с головой , прижмется и сопит . Я спать без нее не могу , если оказываюсь в гостях долго вошкаюсь без любимого сопения rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.