Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Примите меня дружить !
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Марина А
Олечка! Спасибо! я Мону от Вас поздравила и в сладенькую мордашеньку поцеловала ))) Ей понравилось- вот как хвостиком виляет! )))
Bonya( Наташа)
Мариночка,дорогая!С Новым годом Вас и девченок))Я немного выпала из форумских переписок,но вот прочитала,что Вы приболели и решила написать.Поправляйтесь скорее!Бандиточкам большущий привет!!Моночку с днем варенья от меня и Боняшки))
Гульнара
Марина, скорей поправляйтесь!!! Пусть 2013 год будет здоровым для Вас и Ваших мосек!
Моночку, с прошедшим днем косточки!!!
Марина А
Дорогие девочки, спасибо !
друзья у меня тут проблемка нарисовалась... Мона так сильно испугалась салютов-феерверков, что аж уписялась у меня на руках. А теперь пугается любого шума. Даже если на кухне стукну посудой, то Мона сильно пугается и бежит прятаться под стул. Что мне делать?
челси
Мариночка,во первых-не болеть!Все болезни остались в прошлом году!Во вторых-Моночку,золотую нашу девочку поздравляю с прошедшей днюшкой!Растёт девонька прям не по дням,а по часам.)))Теперь немного о грустном,то бишь о салютах-фейверках. spiteful.gif Вот почему я перестала любить новогодние праздники.Две недели живёшь как под обстрелом.Мона испугалась вдоме,или Вы попали в салют на улице?Теперь девочку надо только успокаивать.Мне кажется,К"ДОМАШНИМ"шумам она быстро привыкнет,разберётся,что ничего страшного не происходит.Марина,главное,не зацикливаться самой и не зацикливать Мону на этом.Если Вы стукнули посудой.уронили что то на пол и прочие "неожиданности" происходящие вдоме и повергшие Мону в шок и кидание прятаться,не ломитесь за щенком,не вытаскивайте из укромного места с о слезами и причитаниями.Как говаривал Карлсон"спокойствие,только спокойствие".Вы же видите,чего испугался щенок?Вот и "обговаривайте" ситуацию .Например.стукнули миской,Мона испугалась,заметалась,Вы спокойно рассуждаете,вроде как со щенком разговариваете"что такое?Вот ведь миска противная,гремит больно,пугает Моночку,вот мы её..."Ну и подобную чепушину несёте.)))Здесь главное,сопкойный,будничный тон,типа ничего страшного.всё о кей.Взяли мисочку и положили в неё вкусняшку,предложили Моне.Сомневаюсь,что она не выйдет из укрытия.)))Олси Вам в помощь.Ведь она не испугалась выстрелов?Значит будет примером для Моны.И всё у Вас нормализуется,только нужно время и терпение.На будущие,будьте очень осторожны в дни праздников,особенно на улице.Лучше ограничить время прогулок,гулять пораньше(в светлое время суток,пока бобахать не начали).
Марина А
Спасибо, Светочка, за поздравление и за подсказки!
Я с Моной была на улице, когда неожиданно бахнул феерверк. И это было близко от нас. Я сразу взяла Мону на руки, но она все равно испугалась. А Осенька ничего не боится. Она постарша и психика у неё устойчиво-наплевательская.
Теперь я поняла, что при нечаянном стуке посудой (громкий неожиданный звук) буду говорить с Моной. Спокойным, медлительным, певучим тоном. надеюсь, что Мона перерастет и забудет эти новогодние прибомбахи.
Спасибушки за подсказки! я на этом форуме вырастила Осеньку, а теперь Вы мне помогаете и Мону растить.
sunni
Марина, у нас с Джемулей такая же ситуация была перед праздниками. Феерверк совсем рядом бабахнул, каким чудом я рулетку только удержала до сих пор удивляюсь... аж руки потом тряслись... так он рванул... Потом дня 2 с опаской гулял, потом вроде прошло постепенно.
Марина А
Цитата(sunni @ 4.1.2013, 20:35) *
Марина, у нас с Джемулей такая же ситуация была перед праздниками. Феерверк совсем рядом бабахнул, каким чудом я рулетку только удержала до сих пор удивляюсь... аж руки потом тряслись... так он рванул... Потом дня 2 с опаской гулял, потом вроде прошло постепенно.

Спасибушки, Олеся, за поддержку. Я надеюсь и Мона перестанет бояться. Очень надеюсь!
Гульнара
Ура-ура!!! Олси, сладкая, нежная девочка!!!!! Поздравляем тебя красавица с первым твоим днем рождения!!!
Пусть этих дней будет максимально много!!! Теперь ты старшая сестра, помогай маме в воспитании Моночки!!!
Марина, и Вам мы желаем крепкого здоровья!!!
Ольга
Олси, девочка, с первым годиком тебя! Расти здоровенькои и радуй мамочку!
Марина А
Гульнара, Олечка! Спасибо большое за поздравления!
т.к. Осеньке сегодня годик, то вчера я решила, что надо перед "рождением" выкупать собульку. надо сказать, что Осенька любит купаться. Она с нескрываемым удовольствием подставляет бочки под приятные струи воды с душа. Вода массажирует её. Я нежными движениями наношу шампунь. Осенька оооочень довольна. Потом следует сушка под феном. Этот этап портит Осеньке все приятные впечатления от душа.
В отместку, Осенька меня всю ночь террорезировала. Скакала по мне, потом по Моне. И так приблизительно до 3 ночи wacko.gif Чем вызвала мой гнев и была изгнана ночевать на кухню. Там немного пошкрябав дверь, Осенька утихомирилась и мирно заснула в кресле. Наконец наступила тишина и все в доме заснули.
Утром я думала-гадала, чем имениницу вкусным угостить? Мясо- не годится, и так каждый день кушает. И решила купить бооольшой кусок твердого сыра. Купила, принесла, нарезала. Приглашена к чествованию именинницы была и Мона. Так Олси и Мона умудрились перегрызться, как собаки!
Но праздник удался! Вот теперь спят мои обьевшиеся мопсики с круглыми животиками )))))) ... ждемс вечернего продолжения банкета ))))
PYRZIK
Олси, рождественнский подарочек для мамы! Будь здоровенькой и еще более красивой! give_rose.gif И не обижай Мону!))))))))))))))
Марина А
Цитата(PYRZIK @ 6.1.2013, 15:22) *
Олси, рождественнский подарочек для мамы! Будь здоровенькой и еще более красивой! give_rose.gif И не обижай Мону!))))))))))))))

Рита, спасибушки огромное!
....вот только вопрос, кто в доме главный разбойник )))) ....я передам Моне, чтоб Осеньку не обижала ))))
челси
Осенька,поздравляю тебя с Днём Рождения!!!!Сладенькая девочка,вот ты и выросла в красивую,умную Собаку(именно так,с большой буквы).Оставайся и дальше такойже весёлой,заводной игрушкой для мамы и сестрички Моночки.)))
umka1
С первым годиком,Осенька!Будь умной,послушной собакой и дари хозяйке только радость и положительные эмоции!! give_rose.gif
А там не успеешь оглянуться,и Мону будем поздравлять,осталось то совсем немного))))
Алёнка
Поздравляем!!!!!!
Марина А
Друзья! Дорогие мои друзья! Спасибо огромное за поздравления! Я читаю.... и так... аж прослезилась....благодарю !!!!!!
Женечка, Светочка, Алена! Спасибушки, дорогие мои друзья!
Вот Осеньке уже годик исполнился. Я смотрю на прошедший год... Пришла я на форум с кашляющим от бронхита щеночком, потом Осеньке был поставлен очень не хороший диагноз. Потом мы шкрябались и боролись за здоровье. Потом на нас напали земляные блошки и я двигала мебель и заливала полы всякой химией.После лечили лешай... что ещё? ..а да! выкорчевала розы, чтоб мопсюша не поранилась )))) И мы с Осенькой таки добились своего! Осенька вырасла красивой, веселой, игривой и здоровой собачкой. И когда рубежи были достигнуты... нас стало больше: в дом вошла Мона! И все стало веселей, шумно и еще интереснее!
И эти все события я прошла с Вами, моими друзьями форумчанами. Я получала (совершенно бездвоздмездно!!! ) ценейшие советы, умнейшие подсказки и доброе, человеческое участие. Спасибо, друзья, я очень высоко ценю вашу дружбу! Вы мне и моим мопсикам нужны! Не оставляйте нас! СПА-СИ-БУШКИ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ !!!
sunni
И мы торопимся скорей-скорей Осеньку поздравить! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Совсем большая собанька стала, умная, послушная, красивая! Не болей главное, Олси, а все остальное любимая мамочка сделает для тебя!
кабачок


И мы, хоть и с опозданием, присоединяемся!!!!
кабачок

Мариночка, а это для вас:



И не болейте больше, нам нельзя, у нас детки...
Марина А
Цитата(sunni @ 7.1.2013, 20:59) *
И мы торопимся скорей-скорей Осеньку поздравить! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Совсем большая собанька стала, умная, послушная, красивая! Не болей главное, Олси, а все остальное любимая мамочка сделает для тебя!


Олеся! Спасибушки !!!


Цитата(кабачок @ 9.1.2013, 8:36) *
Мариночка, а это для вас:

И не болейте больше, нам нельзя, у нас детки...


Олечка, Спасибушки! Я буду очень стараться не болеть.

Марина А
а сегодня мы отнесли в клуб щенячку на обмен. Теперь будем ждать родословную ориентировочно 3 мес или чуть больше ))))
челси
Мариночка.а Вы то как нам нужны!С Вашим оптимизмом,зарядом энергии на весь форум,любовью ко всем!!!!Лично у меня ощущение.что я знаю Вас давным давно и В ы моя верная подруга и советчица.
Марина А
Цитата(челси @ 10.1.2013, 16:09) *
Мариночка.а Вы то как нам нужны!С Вашим оптимизмом,зарядом энергии на весь форум,любовью ко всем!!!!Лично у меня ощущение.что я знаю Вас давным давно и В ы моя верная подруга и советчица.

Ой! Ого-го! Я как прочитала, то аж за сердце схватилась! Вот уж не думала, что о мне такое приятное впечатление сложилось.
Огромное спасибушки! Просто аж жить захотелось!
p.s Друзья, я поняла что у меня очень умные собачки! И они даже ОДНУ команду выучили и с радостью ВСЕГДА выполняют. Это команда "КУШАТЬ".
возможно они захотят и другие команды освоить, но пока особого рвения не наблюдается )))) Что еще (дополнительно) говорит о том, что они действительно умные ))))))))))))))
umka1
Марин,мне кажется,эту команду они впитали на генном уровне от древних предков))))Еще одна команда(стоит проверить)-ГУЛЯТЬ)))А с другими-да,не очень то хотят обучаться,видимо,этих двух хватает.
Марина А
Нееее, мои команду "ГУЛЯТЬ" не любят. Эту команду я даю, когда пытаюсь их из теплой комнаты во дворик выталкать, чтоб выгуляться. Мона больше любит туалет делать в тепле на тряпку у двери. А Осенька (это особая история) любит выгуливаться в 3 ч ночи. В другое время, нееее, не любит. Так что эта команда у нас не в чести )))
А на длительные прогулки с выходом в город они любят. Но у меня нет для этого отдельной команды. Еще не придумала. Наврно надо приговаривать что-то наподобие "В ЛЮДИ"... или какое другое соображу.
Алёнка
Цитата(Марина А @ 10.1.2013, 21:48) *
Нееее, мои команду "ГУЛЯТЬ" не любят. Эту команду я даю, когда пытаюсь их из теплой комнаты во дворик выталкать, чтоб выгуляться. Мона больше любит туалет делать в тепле на тряпку у двери. А Осенька (это особая история) любит выгуливаться в 3 ч ночи. В другое время, нееее, не любит. Так что эта команда у нас не в чести )))
А на длительные прогулки с выходом в город они любят. Но у меня нет для этого отдельной команды. Еще не придумала. Наврно надо приговаривать что-то наподобие "В ЛЮДИ"... или какое другое соображу.

представляю мопсомамка выталкивает девочек на улицу, в мороз...А Оська, ночная особь...сова девчёнка.. Что-то мне мысль закрадывается, тоже взять второго ребятёнка...чёрную негритосочку. Моему одному, наверное скучно.
PYRZIK
Цитата(Марина А @ 10.1.2013, 21:48) *
Нееее, мои команду "ГУЛЯТЬ" не любят. Эту команду я даю, когда пытаюсь их из теплой комнаты во дворик выталкать, чтоб выгуляться. Мона больше любит туалет делать в тепле на тряпку у двери. А Осенька (это особая история) любит выгуливаться в 3 ч ночи. В другое время, нееее, не любит. Так что эта команда у нас не в чести )))
А на длительные прогулки с выходом в город они любят. Но у меня нет для этого отдельной команды. Еще не придумала. Наврно надо приговаривать что-то наподобие "В ЛЮДИ"... или какое другое соображу.



У нас две команды, которые уже и мелкий усвоил: "Ням-ням и буль-буль" - это если дети спят, а мамке покормить их вздумалось и "А пойдем?" - это гулять, старший любит, а мелкий пока обезьянничает!
Марина А
Цитата(PYRZIK @ 10.1.2013, 22:09) *
У нас две команды, которые уже и мелкий усвоил: "Ням-ням и буль-буль" - это если дети спят, а мамке покормить их вздумалось и "А пойдем?" - это гулять, старший любит, а мелкий пока обезьянничает!

"А пойдем?" - а чё? Классная команда !!! Все, решено, беру в обучение новую команду !
ОМА
Цитата
я поняла что у меня очень умные собачки! И они даже ОДНУ команду выучили и с радостью ВСЕГДА выполняют. Это команда "КУШАТЬ".

Мариночка! Не скромничайте! Вы раньше писали, что Ваши девочки замечательно выполняют "науку" и показывают зубки! Так что "кушать" точно не единственная команда, а если повспоминать, я уверена, то много еще вспомните того, что умеют Ваши девочки с легкостью, чему можно позавидовать! Ведь Вы - замечательная, любящая своих плюшек мамочка, готовая ради них на все! А они готовы стараться ради Вас! friends.gif
Сколько весит Моночка и что любит кушать? А Осенька сколько весит?
Марина А
smile.gif))) smile.gif))) smile.gif)))
Вот точно, "раскусили" Вы меня smile.gif))) Да девченочки мои умеют показывать зубки. А значит таки команду "Покажи зубки" -знают smile.gif)))
А вот на вопрос, что любит кушать Мона мне совсем не трудно ответить. Она любит все! Да кто ж ей даст ?!?
я мамка жесткая, ничего, что навредит собулькам не даю. Жадная я такая!
а обычную собачью еду только и даю. Мясо, сырые кости, творог, сыр, немного овощей: морковку любят, капусту (но даю её мало), яблочки любят. Кефир даю редко потому, что они много писяют от кефира (а сейчас зима- не набегаешся на выгул). А потому заменяю его творогом. Даю рыбу ХЕК (из неё мне легко вытаскивать хребет). яйца даю, но не часто.
со стола моего НИЧЕГО не даю. Друзья, не кидайте в меня помидорами! Не даю, наверное я жадная sad.gif ну, не повезло моим козявкам- сама ем, а им не даю).
А сколько весят мои плюшечки я и не знаю. Только из больнички я выползла... вот пойдем на неделе ноготочки обрезать в вет клинику, там и взвесимся. Коготочки я сама обрезать не могу. Там надо втроем держать, а один обстрегать. Причем, так себя и Мона ведет, и Ося. Не смогла я привить в домашних условиях любовь к этой процедуре.
ОМА
Мариночка! С выздоровлением Вас!
Цитата
обычную собачью еду только и даю. Мясо, сырые кости, творог, сыр, немного овощей: морковку любят, капусту (но даю её мало), яблочки любят. Кефир даю редко потому, что они много писяют от кефира (а сейчас зима- не набегаешся на выгул). А потому заменяю его творогом. Даю рыбу ХЕК (из неё мне легко вытаскивать хребет). яйца даю, но не часто.
со стола моего НИЧЕГО не даю.

Да я тоже стараюсь лишнего ничего не давать. Кушаем говядину, рис, кефир, творог, овощи (морковь, болгарский перец, укроп, петрушку). Из вкусняшек давала сыр и курагу. Яблоки. Рыбу пробовали красную - лосось. Яйца давала несколько раз, желтки. Вот и весь наш рацион. Но аллергия полезла! Со стола тоже ничего не даю, хотя иногда кусок в горло не лезет, когда чувствую на себе взгляд плюшки.
HOMMER SCHATZ
Цитата(ОМА @ 12.1.2013, 22:38) *
Мариночка! С выздоровлением Вас!

Да я тоже стараюсь лишнего ничего не давать. Кушаем говядину, рис, кефир, творог, овощи (морковь, болгарский перец, укроп, петрушку). Из вкусняшек давала сыр и курагу. Яблоки. Рыбу пробовали красную - лосось. Яйца давала несколько раз, желтки. Вот и весь наш рацион. Но аллергия полезла! Со стола тоже ничего не даю, хотя иногда кусок в горло не лезет, когда чувствую на себе взгляд плюшки.

ммм, что касается кураги! Ни в коем случае не давать сухофруткы! Орехи и семечки! Обработка идет такая, что это сплошные яды. такая химия идет на борьбу с плесенью и гнилью, что ужас! Только если самим сушить. Я как то очень плотно занималась правильным питанием, сухофруткы и масла я у нас вообще не покупаю.
Марина А
Цитата(ОМА @ 12.1.2013, 23:38) *
Со стола тоже ничего не даю, хотя иногда кусок в горло не лезет, когда чувствую на себе взгляд плюшки.


Я со стола никогда ничего не даю. Это настолько жестко, как аксиома. Конечно, мопсюши мне в глаза заглядывают- попрошайничают со страшной силой. Но! Когда я вижу эти несчастные просящие глазки, то у меня моментально всплывает в памяти картинки с различными аллергиями, ранками, облысениями, прыщиками и т.д. Всё! Это срабатывает намертво! У меня ничего не допросишся. Вот какая железобетонная мамашка попалась моим плюшкам.
Ко всему тому я помню, что они и не голодают ни разу smile.gif)))
мопсолюбитель
rolleyes.gif rolleyes.gif Мариночка , поздравляю вас с замечательной датой , Осенькиным юбилеем !!!!
Постарайтесь не болеть , вы нам всем очень нужны . Мои деффки тоже знают кушать да гулять , хотя иногда кажется , что они притваряются и понимают все наши слова .Иначе как обьяснить как они понимают что речь идет о прогулке если это слово даже не призносилось . И кофточки , каждая знает свою , хотя они и не очень отличаются ? !
HOMMER SCHATZ
Цитата(Марина А @ 13.1.2013, 8:03) *
Я со стола никогда ничего не даю. Это настолько жестко, как аксиома. Конечно, мопсюши мне в глаза заглядывают- попрошайничают со страшной силой. Но! Когда я вижу эти несчастные просящие глазки, то у меня моментально всплывает в памяти картинки с различными аллергиями, ранками, облысениями, прыщиками и т.д. Всё! Это срабатывает намертво! У меня ничего не допросишся. Вот какая железобетонная мамашка попалась моим плюшкам.
Ко всему тому я помню, что они и не голодают ни разу smile.gif)))

Правильная мамашка досталась give_rose.gif Наоборот, кормить черт знает чем, это жестоко по отношению к мопсу.
Марина А
Друзья! Вот у меня вопрос назревает. И я опять ко всем вам на совет.
Планирую я, если Бог позволит, поездить весной на выставки. Сейчас просматриваю куда бы нам сьездить (недалечко). И тут вопрос: а как туда добираться? Возможно поездом. Теперь вопросы: Обязательно ли везти мопсюшу в клетке? Проводники без клетки пускают в вагон? Билет брать на собульку надо или прийдется всё купе выкупать? Какие проблемы возникают в таких путишествиях?
Кто путишествовал со взрослой мопсей поездом, отзовитесь! Нужен Ваш опыт. А кто не ездил сам, но слышал о таком, делитесь инфо! Жду!
MARZIPANI RAI
Цитата(Марина А @ 17.1.2013, 18:29) *
Друзья! Вот у меня вопрос назревает. И я опять ко всем вам на совет.
Планирую я, если Бог позволит, поездить весной на выставки. Сейчас просматриваю куда бы нам сьездить (недалечко). И тут вопрос: а как туда добираться? Возможно поездом. Теперь вопросы: Обязательно ли везти мопсюшу в клетке? Проводники без клетки пускают в вагон? Билет брать на собульку надо или прийдется всё купе выкупать? Какие проблемы возникают в таких путишествиях?
Кто путишествовал со взрослой мопсей поездом, отзовитесь! Нужен Ваш опыт. А кто не ездил сам, но слышал о таком, делитесь инфо! Жду!

Марина МАРИЯ-Hommer-имела опыт поездки на поезде со своим семейством! она с вами может поделиться я думаю!
Марина А
Цитата(MARZIPANI RAI @ 27.1.2013, 16:56) *
Марина МАРИЯ-Hommer-имела опыт поездки на поезде со своим семейством! она с вами может поделиться я думаю!

хорошо бы ....




Моей Моне через недельку будет 6 мес. Я про то, что зубки в смене. И вот я вижу, что у неё почему-то нет 2-х самых передних резцов на нижне челюсти. Сейчас прорезались клычки, а где же резцы? Друзья мои, кто подскажет, что мне делать?

а нас за ночь снегом занесло! Сугробы такие, что дверь входную не открыть- занесло снегом, завалило наш вход в дом. И метель сильная все еще продолжается. А Олси топчется с лапы на лапу- просится на "попис". Я чуть-чуть дверь протолкнула плечом- там заверюха- Оську выпустила во двор. Выдавленый дверью "пятачок" пространства- с 3-и ладошки. Ося от увиденой снежной горы (много выше её роста- раз в 5 выше! ) -собачка в шоке! А Мона умная. Никому нервы не трепет.. тихохонько "сходила" на тряпку у двери... и плевать ей на метель и снегопад smile.gif)) И ей спокойно, и мне без напряга тряпку простирнуть smile.gif)))
Как успокоится метелица- будем откапываться smile.gif))
MARZIPANI RAI
....





еще вылезут! у моей одной девченки последний резец вылез в 15 мес! думали что уже не полнозубая!
Марина А
Цитата(MARZIPANI RAI @ 27.1.2013, 19:28) *
....





еще вылезут! у моей одной девченки последний резец вылез в 15 мес! думали что уже не полнозубая!


Дай Бог, дай Бог!
sunni
Где-то читала, что можно пальцем тихонько массировать десну, чтоб зубкам легче было выбираться. Но если честно, теоретически все ясно, а вот практически... думаю занятие ну ооочень трудно выполнимое...
Brioni
может купить напальчник (как для чистки зубов)... она играется и пальцы грызет, а вы и десна массируете, и зубки чистите...?
Марина А
Честное слово! Мона чешет десна почти все свободное от еды, сна и прогулок время smile.gif)) чешет зубки об Осеньку, естевствено smile.gif))
Висит на Осенькиной шее. Та, понятно, возражает! Ох и потасовки они устраивают smile.gif)) Покусалки, догонялки, отнимание погрызушек друг у друга smile.gif))) Потом есть ещё интересное занятие в мое отсутствие- это распускание ковровых дорожек на прямые, не сплетённые, понятные и длинные нити smile.gif)) Дом дрожит! как на мой взгляд, Моныны челюсти все время чем-то заняты. Я никак не думала, что будут проблемки по смене зубиков.
Может еще вырастут?
Bonya( Наташа)
Марин, у Бони когда зубы менялись- мы "съели" лежанку и коврик в туалете, так что Мона не одинока в предпочтениях )))
Марина А
Друзья мои, моя Осенька неожиданно и сильно "посыпалась" sad.gif((( А от чего это? Разве линяют собачки среди зимы? В питании все по-старому. Следующую течку ожидаем к маю. Стесов никаких не было вроде. А шерстка по всему дому sad.gif От чего? И что делать?
Я её начала вычесывать, так столько шерстки начёсываю- мама не горюй sad.gif ! А на вид Осенька здоровая. Шерстка блестящая, мягкая, хорошенькая.
Что бы это значило? Откуда среди зимы линька?
PYRZIK
Я могу быть не права - но вроде как в год происходит окончательная "щенячья" линька! Что тут сделаешь - фурминатор!))))))))))))))))) Я еще к фурминатору витаминки добавила, только вздохнула и на тебе - мелкий залинял girl_devil.gif А ведь специально в свое время бежевый диван приобрела, что бы шерсть не очень заметна была, а потом приобрела черную моську, нет что бы еще одного бежевого laugh.gif search.gif
Марина А
Цитата(PYRZIK @ 31.1.2013, 18:23) *
Я могу быть не права - но вроде как в год происходит окончательная "щенячья" линька! Что тут сделаешь - фурминатор!))))))))))))))))) Я еще к фурминатору витаминки добавила, только вздохнула и на тебе - мелкий залинял girl_devil.gif А ведь специально в свое время бежевый диван приобрела, что бы шерсть не очень заметна была, а потом приобрела черную моську, нет что бы еще одного бежевого laugh.gif search.gif


Диван под окрас собачки ?! Вот это ДА !!! Вот это я понимаю !!!
а как же теперь с черненьким щеном на дежевом диванчике? Вот незадачка smile.gif))
И, конечно, Вы правы: надо витаминки добавить Осеньке. Специальные для шерсти. А то -зима... может каких то витаминок и не хватает.
Ещё я задумалась: может я её мясом перекормила? Такое на мясо может быть? Очень уж она резко "посыпалась". Стала думать я , что могло спровоцировать? И пришла к выводу, что только перекорм. Дело в том, что последнее время мне что-то сильно баловать своих мопсиков хотелось. Могла только перекормить т.к. я не изменила набор продуктов, но добавила их кол-во.
Ольга-33
мы тоже светлый ламинат положили , чтоб шёрстка не так была виднаsmile.gif
А Вы , Мариночка , всё ещё лелеяте надежду накормить мопсика досыта?smile.gif
Brioni
Цитата(Ольга-33 @ 31.1.2013, 20:51) *
мы тоже светлый ламинат положили , чтоб шёрстка не так была виднаsmile.gif
А Вы , Мариночка , всё ещё лелеяте надежду накормить мопсика досыта?smile.gif

Накормить то можно, только потом проблемы полезут... Белковые аллергии и все такое, так что "все хорошо что в меру"!
smile.gif

А если перекорм, то витамины ИМХО давать не надо... А то еще к пере корму и витамины лишние добавите.


А про диван: двухцветный брать надо!!!! crazy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.