Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Примите меня дружить !
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
мопсолюбитель
Марина , нам тоже очень , очень понравилась новая прическа Моночки . Все рельефы видны на тельце , очень красиво . Чмок чмок Мону
У нас конечно не так жарко , всего 32 но две недели подрят , но тоже устали ужасно и не одного дождика aggressive.gif
Ольга Л
Цитата(мопсолюбитель @ 28.6.2013, 19:25) *
Марина , нам тоже очень , очень понравилась новая прическа Моночки . Все рельефы видны на тельце , очень красиво . Чмок чмок Мону
У нас конечно не так жарко , всего 32 но две недели подрят , но тоже устали ужасно и не одного дождика aggressive.gif


Ирина, приезжайте к нам у на дожди и +18, +15. Холодрыга
Марина А
Цитата(Ольга Л @ 28.6.2013, 12:32) *
Ирина, приезжайте к нам у на дожди и +18, +15. Холодрыга

... +15 С поди тоже не сахар sad.gif
MARZIPANI RAI
Мариночка мне как парикмахеру .очень понравилась стрижка Моночки! просто красотка! а сам процесс опишите пожалуйста как стригли и как она себя вела и что это машинка с самой маленькой насадкой? подумываю свою старшую.очень сыпется шерсть.нам уже не выставляться.меня только интересует вопрос .а не вырастет она длиннее чем была? unsure.gif
челси
У нас сейчас такой дождище поливает! blink.gif Во дворе лужи,можно заплывы устраивать.И всё равно,душно,очень высокая влажность.((Моночка королевишна.Если бы не знала,что подстрижена,не подумала бы никогда.Очень аккуратно сделано.Ах,красотка! air_kiss.gif
Марина А
Цитата(челси @ 28.6.2013, 20:06) *
У нас сейчас такой дождище поливает! blink.gif Во дворе лужи,можно заплывы устраивать.И всё равно,душно,очень высокая влажность.((Моночка королевишна.Если бы не знала,что подстрижена,не подумала бы никогда.Очень аккуратно сделано.Ах,красотка! air_kiss.gif

За "красотку" Огромное спасибо! До чего же приятно!
а нам Бог тоже дождик послал. Сразу пооткрывали окна. Дышим, надышаться не можем! И Богу благодарности возносим!!!
Марина А
Цитата(MARZIPANI RAI @ 28.6.2013, 20:06) *
Мариночка мне как парикмахеру .очень понравилась стрижка Моночки! просто красотка! а сам процесс опишите пожалуйста как стригли и как она себя вела и что это машинка с самой маленькой насадкой? подумываю свою старшую.очень сыпется шерсть.нам уже не выставляться.меня только интересует вопрос .а не вырастет она длиннее чем была? unsure.gif

Спасибо за комплимент! Честное слово- так приятно!
По поводу стрижки. Мона совершенно спокойно позваляла себя стричь. И даже хвостиком виляла. А мы с врачем ( стригла вет.врач ) конечно злоупотр######ли Моныном терпением. Крутили её как нам было удобно. А когда стригли внтренние части лапок- то это были такие "ласточки", что балерины могли позавидовать smile.gif Мона все разрешала делать безпрекословно. Чем вызывала просто восторг у врача smile.gif Начали стрижку от хвоста по спине. Потом обстригли всю спинку. Перешли на бока. Потом лапки, потом животик и внутрение стороны лапок. Потом шею. Голову и хвост не стригли. Все время Мона стояла, а я поддерживала её тельце. Мона порывалась лезть целовать врача smile.gif Время от времени переставали стрич т.к. надо было чтоб лезвия остыли. они сильно грелись.
Какой машинкой стригли? А я не знаю. Я же не понимаю в этой технике. Видела только что машинка была подключена к эл.сети. Понятно, что и о насадках я никакой инфо не располагаю.
А о шерсти. Врач сказала, что шерсть станет гуще. Не длинее, а именно гуще. Возможно она имела ввиду, что после стрижки И ЛЕЧЕНИЯ ОТ ГРИБКА, проснутся и востановятся поврежденные луковицы шерсти. А длинее- это наврядли. Еще она сказала, что полностью обрастет Мона за 2 мес. Так что и к осенним выставкам мы должны успеть. Главное- чтоб болячку вылечить! Остальное мне не так важно smile.gif Главное избавиться от грибка.
А теперь ВСЕМ предупреждение! После стрижки я глажу Моночку с осторожностью Потому, что короткая шерстка несколько... как это сказать... колюченькая. По аналогии- вот как ершик на мальчишечьей голове- немного колючий из-за того, что короткий. Вот и все неудобства. В остальном, короткая стрижка для нас с Моной очень даже большое удобство smile.gif
мопсолюбитель
Цитата(Ольга Л @ 28.6.2013, 13:32) *
Ирина, приезжайте к нам у на дожди и +18, +15. Холодрыга

Оля мы о такой холодрыге мечтаем ! Сейчас погуляли немного , побегали потом минут тридцать отдышаться не могли
HOMMER SCHATZ
У нас тоже похолодало, а то +30-34, утомились мы от жары, не интересно день дома под кондеем проводить, когда можно было бы бегать и гулять. Сейчас +17, даже дожди начались, но лучше так. Зато носимся и не бежим домой сразу после минутного пописа.
Ольга Л
Цитата(мопсолюбитель @ 29.6.2013, 4:01) *
Оля мы о такой холодрыге мечтаем ! Сейчас погуляли немного , побегали потом минут тридцать отдышаться не могли

Так давайте к нам, солнышко вылезет будет теплее и в море уже говорят купаются.
Tamar@
Мариночка, Ваша Моночка такая красавишна! Гладенькая, блестящая - супер! Мне нравиться ваша модельная стрижка give_rose.gif
ОМА
Мариночка!
Очень много у Вас с Моночкой событий произошло.
Прежде всего, поздравляю вас с ЧЕМПИОНСТВОМ! Вы большие МОЛОДЦЫ!!!
Еще желаю красавице Моночке скорейшего и полнейшего выздоровления! Вам - сил и терпения, Моночке - повышения иммунитета!
У ВАС ВСЕ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Марина А
Tamar@, ОМА Спасибо!
ОМА
Мариночка! Как ваши с Моночкой дела? Что нового? blush.gif
Марина А
Цитата(ОМА @ 10.7.2013, 23:13) *
Мариночка! Как ваши с Моночкой дела? Что нового? blush.gif


Спасибо, Томочка!
У нас очень даже пложительная динамика в лечении. Воспаленных очагов на коже уже не вижу. Надеюсь, что больше и не увижу.
Шерстка после стрижки подрасла очень даже заметно. И хотя воспаленых очагов не вижу, но еще много залысин, которые еще не заростают. Лечение мы ещё продолжаем.
У нас лето! Мона носится по двору, аж ушки шелестят! Но из -за жары наше время для погулялок- это раннее утро и поздний вечер. Остальное время Мона прячется в дом, где прохладно.
Заметила, что Мона сама себя переводит на одноразовое питание. Отказывается от еды и утром и вечером. А на вечер - как налопается!!! Я не знаю как на это реагировать. Растет девочка. Нам уже скоро будет годик... как же быстро время летит... Уже почти взрослая!
Natti
Цитата(Марина А @ 11.7.2013, 8:12) *
Спасибо, Томочка!
У нас очень даже пложительная динамика в лечении. Воспаленных очагов на коже уже не вижу. Надеюсь, что больше и не увижу.
Шерстка после стрижки подрасла очень даже заметно. И хотя воспаленых очагов не вижу, но еще много залысин, которые еще не заростают. Лечение мы ещё продолжаем.
У нас лето! Мона носится по двору, аж ушки шелестят! Но из -за жары наше время для погулялок- это раннее утро и поздний вечер. Остальное время Мона прячется в дом, где прохладно.
Заметила, что Мона сама себя переводит на одноразовое питание. Отказывается от еды и утром и вечером. А на вечер - как налопается!!! Я не знаю как на это реагировать. Растет девочка. Нам уже скоро будет годик... как же быстро время летит... Уже почти взрослая!

У нас Боник тоже сам перевел себя на одноразовое питание. Утром не ест а только вечером.
Марина А
Цитата(Natti @ 11.7.2013, 7:13) *
У нас Боник тоже сам перевел себя на одноразовое питание. Утром не ест а только вечером.

Значит наши мопсюши лучше чувствуют, что им надо. А я переживала зазря smile.gif))
Ольга Л
Ну слава Богу болячка отступила, пусть Мончка побыстрей выздоравливает и радует нас новыми фото!
ОМА
Как же хорошо, Мариночка, что все хорошо! Очень за вас с Моночкой я рада! Так держать! yahoo.gif

Моночка - взрослая девочка - сама знает, что и сколько нужно для ее организма. air_kiss.gif
А моя красота от еды никогда не отказывается. Кушает и утром, и днем, и вечером. Тоже знает, что нужно ей поднабрать массу. wink.gif
Марина А
Мона старается выздороветь smile.gif)))
А я, горгона редкостная, уже посматриваю пристальнее на Мону. И думаю, что если она выздоровеет и зарастит свои пролысинки, то я её в октябре планирую выставлять.
Нет, ну не сумасшедшая я мамаша smile.gif))) ?!
ОМА
Цитата
Нет, ну не сумасшедшая я мамаша ))) ?!

Нет, ни в коем случае! Самая, что ни на есть замечательная, единственная и неповторимая, драгоценная и любящая свою мопсю МАМОЧКА! air_kiss.gif Да еще и с ручками, которые растут откуда надо, т. е. выставочными ручками!!! good.gif
челси
Молодец.Маришенька,так инадо!Я тоже из отряда горгон.)))Сижу и смотрю пристально и алчно на кобелишек своих.И бродят в голове не хорошие мысли,а не выставить ли кого из вас?)))) crazy.gif
Марина А
Цитата(ОМА @ 11.7.2013, 19:39) *
Нет, ни в коем случае! Самая,


Томочка, спасибо за лестные слова! Но нельзя так хвалить... я как прочитала, то аж за голову схватилась- и это все я??? Ещё зазнаюсь, не дай БОГ !

Цитата(челси @ 11.7.2013, 23:52) *
Молодец.Маришенька,так инадо!Я тоже из отряда горгон.)))Сижу и смотрю пристально и алчно на кобелишек своих.И бродят в голове не хорошие мысли,а не выставить ли кого из вас?)))) crazy.gif

Во! Это то что надо! А почему бы и нет? Пора пацанов к выставкам приучать. Пусть "звездят"- и Вас, и будущих родителей радуют.
Марина А
У нас жара стоит адская. И потому я с Моной почти весь день прячемся в доме. И или я перегрелась... или сьела что то не то... А только пришла мне в голову мысль научить Мону цырковым трюкам. Для начала, каким по-проще. Потому как насмотрелась в инете танцы с собачками. Красиво! А мы чем хуже?
Сейчас Мона уже умеет по команде обернуться вокруг себя на месте. Не перекатиться, а именно обернуться на месте. Простенько... но это только начало.... я так мечтаю.
Очень хочется научить Мону такому : чтоб я прподнимала ногу (сгибая в колене), а Мона лапкой била по обуви. Наподобие как "ладушки". Может я нелепо описываю, чего хочу. Прошу меня в этом простить.
А может кто знает какие-нибуть другие трюки. Простенькие для собачки. Всмысле, кто знает методику обучения тем или другим номерам. Научите меня, пожалуйста!
мопсолюбитель
Мариночка, я очень рада что вы идете на поправку, да еще и мама затейница такое развлечение лице придумала!
Гульнара
Марина, ну Вы и выдумщица!!! smile.gif удачи Вам в начинаниях!
Моночне быстрее поправиться smile.gif
Марина А
Дорогие мои друзья мопсолюбитель и Гульнара! Огромное спасибо, за Ваши добрые слова в Моночкин адрес! Она старается выздороветь, очень старается! И по-немногу уже зарастает свои пролысинки. И превращается в раскошную брюнетку smile.gif
Вот очень прошу откликнуться тех, кто знает основы обучения несложным трюкам. Очень прошу, откликнитесь!
Я обучаю Мону на телячей печенке smile.gif И потому уже придумала Моне новую кличку- дразнилку smile.gif
Теперь зову её- моя сладкая "пожирательница печенки" smile.gif)))

Кстати, для тех кому будет рецепт печенки для дрессировки и для выставки в новинку.
Делюсь: телячью печень режите на небольшие кусочки. Привариваете в кипятке. Воду сливаете. Кусочки печенки остужаете. Потом тонким слоем рассыпаете на противень и ставите в холодильник. Там эти кусочки высыхают. Потом можно некоторое кол-во кусочков положить СЕБЕ за щеку smile.gif)) И можем работать в ринге. Результат: руки совсем свободны. Но в любой момент Вы можите достать из-за щеки печенку и дать собачке в виде поощрения. И руки свободны, и никто не видит откуда собачка "подкармливается".
ОМА
Да, Мариночка, ЗАТЕЙНИЦА и ВЫДУМЩИЦА! (соглашусь с девочками) give_rose.gif
За рецепт печенки, спасибо. Возьму на вооружение.
По-поводу трюков: можно разучить с мопсей "змейку", когда собака проходит поочередно между ног хозяина, а он как бы шагает...Думаю, что рукой с вкусняшкой надо показывать направление движения собаки. Как-то так. crazy.gif
А вообще, Мариночка, Вы молодец! Вы занимаетесь со своей собакой, поддерживаете с ней контакт, разучиваете новые трюки и умения, да и просто ЛЮБИТЕ! Вы достойны похвалы! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Brioni
Марина....
ohmy.gif
А у вас что... shok.gif Груши рядом с домом растут?!

sorry.gif Везет же некоторым! sorry.gif


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Марина А
smile.gif))) Груша растет у меня во дворе. Везет? smile.gif)) Это с какой стороны смотреть smile.gif))) Груша высоченная. Влезть на неё за урожаем нет никаких альпинистских навыков smile.gif)) А потому, когда груши созревают то падают на голову, как бомбежка smile.gif))) И последнее "счастье": когда спелые груши плюхаются на землю то разбиваются. И на них слетаются пчелы, мухи и осы. Жуть!
Главное- это пережить этот период "бомбежки" и не быть покусанным осами sad.gif
А если честно- земля у нас Благословенная! Мы по грушам ходим. А ещё по спелым абрикосам ходим!
ОМА
Так что-то грушки спелой захотелось.... blush.gif
челси
Марин,не трави душу. cray.gif Я у нас на рыночек пришла,на грушки посмотрела,малюсенькие,твёрденькие.Ценник конский.Вздохнула,слюну сглотнула,ии ушла.(((Вообще у нас что то не то с ценами на фрукты-овощи в этом году творится.Август на подходе,а всё продают по ценам начала мая. wacko.gif Обалдеть можно.
Марина А
Да ладно, не расстраивайтесь. В утешение скажу, что моя груша скоро скинет последнюю грушку. Бомбежка расчавлеными грушами прекратится.
... и осы перелетят на виноградsmile.gif И вот тут и начинается банкет! а груши- это только подготовка к банкету smile.gif))
Приезжайте в гости. Винограда уродило в этом году много. На всех хватит! Всем кто хочет винограда наестся вдоволь и прямо с куста, сообщаю сроки банкета: с конца июля до средины октября. Приглашаю, приезжайте!
А 5 октября у нас выставка+ монопородка. И выставите мопсика и виноград покушаете. За постой и питание денег не возьму smile.gif
Марина А
За месяц Мона уже обросла после стрижечки.
кабачок
Гладенькая... А болячечки уже прошли у Моны? А я так и не подстригла свою Капусю, хоть и собиралась, все мне некогда было, а теперь уж август почти на дворе и зима скоро...
Марина А
Болезнь мы победили. Слава Богу! Зарастаем после стрижки.
Tamar@
Какая Мона красавишна. И груша рядом... Марина, это та самя последняя грушка, которая с дерева упала? biggrin.gif
Ой, как же я люблю виноград... wub.gif У меня родственники на Кубани живут, так я видела двор увитый виноградной лозой...а над головой гроздья винограда висят...И алычу с абрикосом, растущие прямо вдоль дорог, которые даже никто не собирает...А еще черешня...прям с дерева и почемуто помниться, что еще и желтого цвета была черешня...Это было так давно...лет этак 35-40 назад...
А мы виноград китайский покупаем...с нитратами наверное...
Эх, жили бы мы поближе...приехала бы обязательно...
sunni
Ой, девочки, почитала, аж слюнки текут.... нельзя так на ночь глядя. Искушение-то какое, Марина, - виноград с куста...мммм......очень люблю. Хоть не бросай все и к вам biggrin.gif
P.S Слава Богу Моночка поправляется!!!! Очень рада за вас! Не болейте больше!
Марина А
Именно так и у меня. Двор увитый виноградом. И черешня в огороде. А груши- те ещё бомбят лавочку на которой Мона любит сидеть.
челси
Ооооо,держусь за сердце,счас инхфарть обуяет.от такой рубец будет.)))
Ольга Л
какая красота,груши, виноград я уже хочу к вам.
ОМА
ООО! ААА! УУУ! Класс! good.gif
Tamar@
Марина, не дразнитесь! Вы рискуете! А то мы как нагрянем всей дружной компанией...и дальневосточники, и карельчане, и северяне...
челси
И обгрызём весь виноград вместе с листьями!)))))
Марина А
Цитата(Tamar@ @ 24.7.2013, 16:50) *
Марина, не дразнитесь! Вы рискуете! А то мы как нагрянем всей дружной компанией...и дальневосточники, и карельчане, и северяне...


Хи-хи напугали! Как раз наоборот- обрадовали! Вот встретимся, лично обзнакомимся, сабантуйчик организуем! Общую душу в общении обретем! С мопсиками набегаемся- наиграемся!
Да о таком только мечтать можно!
Ольга Л
Цитата(Марина А @ 25.7.2013, 1:49) *
Хи-хи напугали! Как раз наоборот- обрадовали! Вот встретимся, лично обзнакомимся, сабантуйчик организуем! Общую душу в общении обретем! С мопсиками набегаемся- наиграемся!
Да о таком только мечтать можно!

Марина а что у вас еще вкусного есть, виноград точно обгрызу и на грушу залезу, несмотря на свой немаленький зад. Надо деньги копить, далеко уж больно вы.
кабачок
Хи-хи, я вот тоже представила себя на груше висящей... А вообще грустно: теперь загранпаспорт нужен...
Марина А
Из России к нам загранпаспорт!?! Вот это номер-коленце !!! Люди добрые, это что же делается !?! это как же так можно поступать с родными, братскими народами !?! sad.gif sad.gif sad.gif
... а вкусности у меня на этом и окончились sad.gif а все остальные фрукты- овощи покупаю на рынке. Только у нас много-много местного выращивания, потому не дорого обходится. А вот если в Крым ехать, то там цены взлетают до неприличности. это потому что местное население зарабатывает на отдыхающих. Чтоб потом зимой было из чего коммунальные платежи оплачивать и на зимнее пропитание. У них ведь нет заводов- фабрик, потому нет заработка в зимний период. Вот и дерут с приезжающих по "конским" ценам. А у нас в Запорожье цены на фрукты-овощи маленькие.
кабачок
А персиков, абрикосов и черешни у вас нет??????? А вишня? Какой же украинский сад без вишни? Из чего вареники лепить?
Марина А
Цитата(кабачок @ 25.7.2013, 9:23) *
А персиков, абрикосов и черешни у вас нет??????? А вишня? Какой же украинский сад без вишни? Из чего вареники лепить?


Выхожу из подполья. Все, можно раскулачивать!
Лично у меня: сначала созревает клубничка-земляничка. Потом спеет черешня. Потом вишня, куда же без неё smile.gif)) И на вареники, и на компоты, и в заморозку на зиму smile.gif)) Потом созревает смородина красная и черная. Далее следует в моем подворье перерыв.
Потому что у меня молоденькое деревце абрикоса и еще не плодоносит. Зато все улицы моего поселка усыпаны абрикосами разных сортов. У нас их садят вдоль дороги. Они осыпаются просто на дорогу. Сначала их собирают прохожие, так несколько штук, чтоб скушать. А потом когда осыпается основная масса абрикосов, то на них уже никто внимания не обращает- наелись. Персики у нас выращивают. Но они у нас капризничают, болеют и часто зимой вымерзает. У меня персиков нет. Посадила яблоню Но она еще не родит- молоденькая. Сливы у меня нет, потому что размеры участка не так велики, как может быть хотелось. Ведь я живу в городской черте. Участки небольшие.
В июле вызревают у меня груши. Но дерево огромное, и достать гушки нет никакой возможности. Надо бы дерево хорошо обрезать, чтоб омолодить и снизить его высоту. Но я этим уже заниматься не стану. По состоянию своего здоровья. Потому просто сьедаю пару- тройку груш, которые упали. А на остальное осыпающееся изобилие уже не обращаю внимание. Груши падают и разбиваются. А битое моментально загнивает sad.gif Мухи, пчелы и осы банкетуют. Грушевое дерево я лично ценю за тень, которое это дерево дает. Когда оно не сбрасывает урожай, то под ним очень комфортно отдыхать.
С конца июля начала августа начинает зреть виноград. Вот оно счастье! И ем его, и сок на зиму закрываю, и компот из винограда закрываю на зиму. Вкуснотища! Но виноград требует много ухода. Его надо каждый год обрезать- формировать, пасынковать летом. Работы много, но и вкуснотища эти виноградные гроздья! Ягоды словно налитые солнцем и медом! Виноград едим до октября или правильнее сказать- до первых заморозков. Заморозки убивают гроздья и они загнивают. Потому стараюсь снять урожай до первых холодов. Это мой сад.
цветов не много: чернобривцы и карликовые хризантемы. У меня украшение двора- многолетние вечнозеленые шариковые карликовые туи. Можевельники разные. 2 карликовые ели "коника", самшиты. Для нашего климата это редкие растения- экзотика.
А еще выращиваю томат, сладкий перец, огурцы, капусту, лук, морковь. Картошка у меня родить не хочет- земля не подходит. Всего огороднего сажаю не много, но мне одной хватает smile.gif
На этом мои садовые богатства и заканчиваются. Обычный для нашей местности садово-огородний набор.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.