Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Примите меня дружить !
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
челси
Мариночка,зима пройдёт иснова на земле воцарится весна,солнышко засияет.Выйдите с Моночкой из подполья.))))
А я желаю Вам крепкого-крепкого здоровья!!!!!Всё будет ХОРОШО!Болезнь обязательноотступит,надо сражаться и верить в успех!
Марина А
Светочка! Спасибо за красивую открытку и добрые слова поддержки!
Хотя в лечении мне не сладко, но я не сильно переживаю по этому поводу. Ведь только подумать: я уже 10 !!! лет веду бой с болезнью! И даже !!! выхожу в ринг с собакой !!! Да, нашу славянскую душу трудно сломить smile.gif
Жаль, что от моего недомогания Мона ущемлена в кол-ве и длительности прогулок. Моночку я понимаю. Она за неимением прежних физ нагрузок вынуждена прозябать на диване. А ведь малышка привыкла к длительным прогулкам. Надеюсь, что она меня простит. И ещё надеюсь, что весной мы восстановим прогулки. Сейчас приходится довольствоваться побегалочкам- поскакалочкам во дворе. Мало... я понимаю...
sunni
Марина, сил вам и терпения!!!! Вы удивительный человек, обязательно все будет хорошо, просто сейчас такой период... А Моночка - она все понимает я уверена. Они чувствуют нас, наши моськи и любят безумно... вы рядом и это главное!
Марина А
Девочки, как часто Вы купаете своих мосек?
кабачок
Цитата(Марина А @ 12.12.2013, 18:29) *
Девочки, как часто Вы купаете своих мосек?


Марин, осенью и весной в самую грязь лапочки после прогулок мою с шампунькой.... А целиком мытье у меня получается в среднем 3 раза в год: перед новым годом обязательно (всем надо чистыми быть), потом перед летом в апреле-мае. ну и после лета в сентябре где-то...
Марина А
почему спрашиваю... дело в том, что из печатных и др источников инфо, я знаю, что собачку надо купать как можно реже. Но у меня не получается так. Мона начинает чесаться и беспокоиться приблизительно через месяц- полтора после купания. Приходится купать её. После купания собачка перестаёт чесаться... особенно по ночам. И спокойно спит ночью.
кабачок
Цитата(Марина А @ 12.12.2013, 21:05) *
почему спрашиваю... дело в том, что из печатных и др источников инфо, я знаю, что собачку надо купать как можно реже. Но у меня не получается так. Мона начинает чесаться и беспокоиться приблизительно через месяц- полтора после купания. Приходится купать её. После купания собачка перестаёт чесаться... особенно по ночам. И спокойно спит ночью.


Марина, может вам к врачу сходить? Что-то не так, наверное...
Марина А
Что не так ?!!!
кабачок
Цитата(Марина А @ 13.12.2013, 8:52) *
Что не так ?!!!


Марина, тише-тише, все хорошо... но если Мона начинает чесаться, значит, что-то ее беспокоит? Вот я и написала, что нужно обратить внимание...
Марина А
... я, конечно, понимаю что Моночка ещё та аллергик sad.gif Может у неё аллергия на загрязнение кожных покровов ? ....
шерстка у неё мягкая, нежная. Очень красивая и блестит (это на всех фото видно).
Но больше 2-х месяцев Мона без купания не выдерживает- начинает чесаться. После купания всё успокаивается и начинается период блаженства.
Я вот потому и спрашиваю: Это только моя собулечка такая или у других такие случаи бывают?
ОМА
Мариночка, я своих собуль шампунем либо другим моющим средством не мыла ни разу. Использую только чистую теплую воду да сухое полотенце. Спим в одной постели.
Ольга Л
Амика лишний раз стараюсь не купать. А вот Лиля у нас водоплавающая, Летом купаемся каждую неделю просто в воде бывает чаще ( на даче в кадушке она сама залазит туда и стоит как корова или в море), ну если сильно запачкается то с шампунем. Зимой стараюсь не купать. Что самое интересное у нее после ванны аппетит просыпается. Вот осенью не купали, чесалась потом перестала, но по моему это сезонная аллергия была. Ну а перед Новым годом святое дело помыться.
Марина А
Девочки, я Мону купаю с шампунем "Medi Septik". Шампунь для проблемной кожи с лечебным противогрибковым эффектом. По-моему шампунь хороший.
Кто им пользовался? Какой у Вас опыт?
Марина А
Цитата(Ольга Л @ 13.12.2013, 16:23) *
Что самое интересное у нее после ванны аппетит просыпается.

good.gif - это то что надо - good.gif

Цитата(ОМА @ 13.12.2013, 15:55) *
Спим в одной постели.

Ага! И мы с Моной тоже lazy.gif good.gif
челси
Девочки,я своих шампунями не мыла ни разу.Протираю влажными салфетками.Если сильно испачкались(такое бывает редко,брезгливые очень,в грязь не лезут) )))мою тёплой водой лапы,животики.И всё.
HOMMER SCHATZ
Цитата(челси @ 13.12.2013, 19:22) *
Девочки,я своих шампунями не мыла ни разу.Протираю влажными салфетками.Если сильно испачкались(такое бывает редко,брезгливые очень,в грязь не лезут) )))мою тёплой водой лапы,животики.И всё.

Я купаю профессиональным шампунем. Но, не часто, только если сильно испачканы, мы ж гуляем порой так, что поросята покурят rolleyes.gif , а нам на выставку. А так, как и Света, использую детские салфетки, я беру Памперс, они не липкие. А еще, люблю микрофибровые салфетки, если не сильно шкурки грязные.
sunni
Я Джемуля купаю с шампунем только летом. Просто потому, что плаваем в водоемах часто (любим мы это ужасно), в песке после этого повалятся тоже святое дело, поэтому ванна с шампунем - иначе не промыть густую шубку. Тем более спит на моей подушке-голове... Осенью в основном помывка только лап и живота, а зимой и вовсе не моемся.
HOMMER SCHATZ
Цитата(sunni @ 13.12.2013, 19:52) *
Я Джемуля купаю с шампунем только летом. Просто потому, что плаваем в водоемах часто (любим мы это ужасно), в песке после этого повалятся тоже святое дело, поэтому ванна с шампунем - иначе не промыть густую шубку. Тем более спит на моей подушке-голове... Осенью в основном помывка только лап и живота, а зимой и вовсе не моемся.

Да, вот, кстати, после водоемов, тоже обязательно купаю всех.
Марина А
А у нас сегодня было развлечение... хотя, по- порядку:
Купила я полоску меха, чтоб оторочить старенькую курточку Моны, чтоб как-то подготовиться в морозу. Шила, шила, и наконец пришила мех на курточку. Дала Моне на ознакомление. Что тут началось! Моне, как истинной даме, меха пришлись по вкусу. Буквально по вкусу ))) Она таскала эту курточку по всей квартире. Я опасаясь, что вот тут и прийдет конец мехам, конфисковала курточку и повесила вещь на вешалку на просушку. Потому как меха оказались обжеваными и мокрыми.
Мона села под вешалкой и битый час не сходила с места, с тоской поглядывая на отнятые меха. Так под вешелкой и уснула.
P.S Мона, как настоящая леди, обожает купаться и сушиться под феном. Любит, как оказалось, меха. И ненавидит обрезку маникюра.
челси
Да Мона у нас та ещё модница!))))
кабачок
Марина, дорогая, как давно вас нет на форуме.... и в Новый Год вы не вышли....Все ли у вас хорошо? Может, какая помощь нужна?
Марина А
Я... это... чуток болею... Ещё немного... совсем немного... и я снова буду с Вами, мои друзья!
А с Моночкой все хорошо. Кушает холодец и закусывает крабовым салатом smile.gif)) И всем передаёт поздравления С Новым Годом! smile.gif)))
Natti
Цитата(Марина А @ 5.1.2014, 7:57) *
Я... это... чуток болею... Ещё немного... совсем немного... и я снова буду с Вами, мои друзья!
А с Моночкой все хорошо. Кушает холодец и закусывает крабовым салатом smile.gif)) И всем передаёт поздравления С Новым Годом! smile.gif)))

Выздоравливайте)))и не болейте! А вот мы Бонику не даем ничего с майонезом и холодец я варю ему отдельно...потому как в нашем(человечьем) свинина и специи...все аллергии боюсь..и так ничего ему не даю такого и все равно ставят ему диагноз "на фоне аллергической реакции"....на что???не понятно
челси
Мариночка выздоравливайте!И пусть Новый Год принесёт Вам море позитива,а главное крепкое здоровье!Мы Вас очень ждём на форуме.
Марина А
Спасибо за добрые слова и поддержку!
Друзья, я совсем "тю- тю" )))) ... у меня впереди "страшный, даже жуткий" медицинский февраль, а я уже записала Моночку на выставку 8 и 9 марта.
))) Неохота помирать, лучше я поеду за победой ))))) а если САС не возьмем, то хоть покатаемся в другой город ))))
MARZIPANI RAI
Цитата(Марина А @ 14.1.2014, 20:00) *
Спасибо за добрые слова и поддержку!
Друзья, я совсем "тю- тю" )))) ... у меня впереди "страшный, даже жуткий" медицинский февраль, а я уже записала Моночку на выставку 8 и 9 марта.
))) Неохота помирать, лучше я поеду за победой ))))) а если САС не возьмем, то хоть покатаемся в другой город ))))

Мариночка конечно надо ехать! положительные эмоции делают большие чудеса..!чтобы силы были на поездку! радость общения.и праздник- выставка! здоровья.и пусть удача сопутствует ВАМ! give_rose.gif
Ольга
Марина, вы такая умничка!
Гульнара
Марина, давайте не болейте smile.gif у вас вон сколько планов!! smile.gif
Здоровья Вам!
Марина А
Спасибо, друзья!
Конечно надо поехать на выставку! Знаете, Моночка выросла и превратилась просто в красавицу! Вы бы её видели! Жаль, что фотоаппарат у меня - "мыльница" и фотограф я никудышний. Все точно - плохому танцору ноги мешают )))))
Друзья мои, я так соскучилась за нашим форумом! Я всех Вас очень люблю!
челси
Марина,февраль пролетит...,впереди март,некогда болеть будет.Вы всё правильно рассчитали и записали Моночку на выставки.Мысленно с Вами.Желаю Вам сил побольше и болезнь убежит.
Brioni
Цитата(Марина А @ 14.1.2014, 23:52) *
... фотоаппарат у меня - "мыльница"...

rolleyes.gif Мыльница - не мыльница, а Красавицу Мону показать надо!!! rolleyes.gif
Brioni
И вообще! smile.gif
Тут дело в практике! Вот на фотографии Моны глянуть бы хоть одним глазком... rolleyes.gif
Марина А
Цитата( Brioni @ 24.1.2014, 2:18) *
И вообще! smile.gif
Тут дело в практике! Вот на фотографии Моны глянуть бы хоть одним глазком... rolleyes.gif

Вай- вай! Честно- ну не получаются у меня фотки (((( Вот когда на выставках друзья Мону фоткают, то все классно получается. А когда я- то получается вместо черной собачки -черное пятно. Или наоборот. Я слишком ярко фотаю её и получается какой то кошмар: даже махонькие погрешности (слёзка, слюнка и т.д) ну очень ярко видно. Что не есть хорошо. Мне мое фотографирование не нравится аж до моего тихого раздражения... с последующим немедленным уничтожением таких фото
так что, я пока не готова опозориться своими фотками )))))
Марина А
Мона Котлеткина претендует на кубок "Лучшая в доме" )))))
челси
Да моя ты красота!Бозе ты мой,какие мы упитанные,блестящие.Мордаха довооольая.)))))Кубок,безусловно,Монин!
Марина А
Цитата(челси @ 30.1.2014, 15:10) *
Да моя ты красота!Бозе ты мой,какие мы упитанные,блестящие.Мордаха довооольая.)))))Кубок,безусловно,Монин!

)))) Ну вот.... а я так надеялась отбить кубок в честной борьбе )))))
Brioni
Ну вооооооот!!!!! А говорили: "не могу, не могу..."

Марина! smile.gif Все вы можете!!! Отличная фотография!!!!

И кстати! Меня тут осенило....! biggrin.gif
Вот что-то не могу я вспомнить НИ ОДНООООЙ фотографии, где Мона спала бы (оно же в народе "храпака давать".)

rolleyes.gif

Марина А
Цитата( Brioni @ 30.1.2014, 21:37) *
И кстати! Меня тут осенило....! biggrin.gif
Вот что-то не могу я вспомнить НИ ОДНООООЙ фотографии, где Мона спала бы (оно же в народе "храпака давать".)

rolleyes.gif

Поняла. Исправлюсь. Поверьте мне на слово- Моночка Котлеткина тоже спит, как и все мы.
Я постараюсь подкрасться к ней спящей... и "застукать" мою охрану, спящую на сторожевой работе ))))
Марина А
Спать охота.
Мона Доблестная Охрана "застукана" спящей на охранной работе )))))))
MARZIPANI RAI
Цитата(Марина А @ 30.1.2014, 22:49) *
Спать охота.
Мона Доблестная Охрана "застукана" спящей на охранной работе )))))))

ВОТ ТАК ПРИНЦЕССА ! НА ГОРОШИНЕ air_kiss.gif give_rose.gif
челси
не,неправда.Мона бдит...вполглаза.))))Этого достаточно.Враг не пройдёт и скусное никто не утащит.Любимая хозяйка тоже всегда под приглядом.)))Мариночка,ставьте ещё фоточки,здорово получается!

не,неправда.Мона бдит...вполглаза.))))Этого достаточно.Враг не пройдёт и скусное никто не утащит.Любимая хозяйка тоже всегда под приглядом.)))Мариночка,ставьте ещё фоточки,здорово получается!
кабачок
Цитата(Марина А @ 29.1.2014, 21:40) *
Мона Котлеткина претендует на кубок "Лучшая в доме" )))))


Марина, она претендует на звание "Лучшая в мире"! Прям плюшевая вся....жмякать-жмякать-жмякать...
Марина А
Цитата(MARZIPANI RAI @ 30.1.2014, 23:14) *
ВОТ ТАК ПРИНЦЕССА ! НА ГОРОШИНЕ air_kiss.gif give_rose.gif

Спасибочки Ну, очень любит дэУшка на мягеньком дрыхнуть give_rose.gif

Цитата(челси @ 30.1.2014, 23:28) *
не,неправда.Мона бдит...вполглаза.))))Этого достаточно.Враг не пройдёт и скусное никто не утащит.Любимая хозяйка тоже всегда под приглядом.)))Мариночка,ставьте ещё фоточки,здорово получается!

Это в точку: Любимая хозяйка тоже всегда под приглядом ...чтоб втихоря от Моночки я не "схрямала" чего- нибудь. Тут контроль на высоте ! acute.gif Мона такого вжзинь не пропустит... )))))))

Цитата(кабачок @ 31.1.2014, 12:56) *
Марина, она претендует на звание "Лучшая в мире"! Прям плюшевая вся....жмякать-жмякать-жмякать...

Нееее, ну, это Вы загнули !!! хотя не скрою: мне ооочень приятно!
sunni
Согласна со всеми вышеподписавшимися! Моночка красотуля! Блестящая-блестящая шубка, прям так и погладить хочется!
Ольга Л
И потискать обязательно.
Марина А
))))))))))))))) ЗаЖмякана, заТискана, и заЦелованна )))))))))))))))))
Как же без этого всего? Даже день не прожить!
Марина А
Вечный конфликт : кот + пес. У Моночки вопрос: Кто прав?
... и свое решение вопроса: атаковать !
жаль забор мешает! А то всем было бы понятно, что вот так нагло сидеть за калиткой и даже не пытаться изображать кошачий страх - это верх самообмана!
Brioni
Марина!
Кот негодяй попался! crazy.gif За забором его не достать, вот он и дразнится! tongue.gif
челси
А может котик пришёлнавеки здесь поселиться?))))Видит,собачка бегает упитанная,в костюмчике шикарном.Значит любят в этом доме животных,берегут и заботятся .Может и котику местечко найдётся?Подумал котик и решил от ворот никуда не уходить.))))
Марина А
Угребла бы этого котика не раздумывая- с таким смелым характером животинка нам очень даже подходит ))) Но, проблемка в том, что кот этот соседский, хозяйский и у него рядом дом имеется ((( Все равно уйдет домой, когда слопает всю вкуснятину в гостях. А Мона знает, что он дразниться приходит. Вот и "психует" моя девочка.
И... про одежку... Это -высокая мода- от "Моны Габбаненко" ))))) Ручная работа! )))))))))))))))))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.