Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Примите меня дружить !
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Марина А
Цитата(Ольга-33 @ 31.1.2013, 20:51) *
мы тоже светлый ламинат положили , чтоб шёрстка не так была виднаsmile.gif
А Вы , Мариночка , всё ещё лелеяте надежду накормить мопсика досыта?smile.gif



smile.gif)) Сколько не корми, все равно глаза несчастно-голодные smile.gif)) Уже и животики раздулись от сьеденого мяска, как мячики... но глазища жалобно-голодающие smile.gif)) А при всем том, еще и рычат друг на друга- мол "не подходи к моей мисочке". Умора !!!
Марина А
Цитата( Brioni @ 31.1.2013, 21:06) *
Накормить то можно, только потом проблемы полезут... Белковые аллергии и все такое, так что "все хорошо что в меру"!
smile.gif

А если перекорм, то витамины ИМХО давать не надо... А то еще к пере корму и витамины лишние добавите.


А про диван: двухцветный брать надо!!!! crazy.gif


Я работаю над ошибками: Больше никакого перекорма. И даже не уговорят... smile.gif Больше не верю "голодным" глазам моих сладких врушек smile.gif))) Достаточно изменить ракурс, посмотреть на попки и "пышные" формы скажут правду smile.gif)))

а про диван: нееее, двухцветный не спасет положения. Ведь черная щерстка будет видна на бежевом фоне, и наоборот. Теперь только пылесос и щётка smile.gif))
PYRZIK
Цитата(Марина А @ 31.1.2013, 20:29) *
Диван под окрас собачки ?! Вот это ДА !!! Вот это я понимаю !!!
give_rose.gif


Главное, что не наоборот! У меня есть знакомые, которые кота выбирали под цвет мебели(((((((((((((((

И все-таки, Марина, не ищите проблему там где ее нет (перекармливать-то конечно не надо)! В год - окончательная щенячья линька! У Мультика как раз после года окончательно поменялась шерстка на задних лапках - до года "пушок" был, а теперь такая же, как и везде! Витамины "8 в 1" пивные дрожжи с чесноком помогли! А теперь еще и мелкий линяет, шелковая шерстка жестче становится)))))))))))))) И пылесос мне в помощь!)))))))))))))
Марина А
Цитата(PYRZIK @ 1.2.2013, 0:20) *
give_rose.gif


Главное, что не наоборот! У меня есть знакомые, которые кота выбирали под цвет мебели(((((((((((((((

И все-таки, Марина, не ищите проблему там где ее нет (перекармливать-то конечно не надо)! В год - окончательная щенячья линька! У Мультика как раз после года окончательно поменялась шерстка на задних лапках - до года "пушок" был, а теперь такая же, как и везде! Витамины "8 в 1" пивные дрожжи с чесноком помогли! А теперь еще и мелкий линяет, шелковая шерстка жестче становится)))))))))))))) И пылесос мне в помощь!)))))))))))))


Если это наша годовалая линька- то тогда мне можно особо и не переживать smile.gif)))
И мне пылесос в помощь! ))))))
мопсолюбитель
А мои вот что то линяют уже почти два месяца , витамины пьем и питание вроде в норме . Хотя и овчарки тоже и у меня и у знакомых линяют .Похоже смена климата на всех действует )))))
Марина А
Вот и Мона впервые растеклась )))) Теперь она- дэФушка )))
.... такой "вареник" под хвостиком give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
smile.gif)))))))) smile.gif)))))))) smile.gif))))))))
мопсолюбитель
friends.gif Поздравляем , с взрослением !
У меня Моня так располнела после первой течки , прям на глазах до сих пор похудеть не можем
ОМА
Поздравляем Моночку с новыми переменами!
Растет девчонка! crazy.gif
Марина А
Спасибо, девочки!
... Ириша, а может Моня и не толстеет... я думаю, что после течки она стала... как правельнее сказать?... оформляться. Ведь мопсики и должны быть плотненькими собачками. И грудная клетка опускается и мордашка раздаётся. И сами они такими прихорошенькими становятся к году- полтора. Ведь это уже не щенок! Тут уже "тельце" заиметь надо ))))
Вообще, мопсики в любом возрасте симпатичные. Щенки- одно очарование и умиление вызывают. А взрослые собулечки- так просто красивы и полны достоинства!
а моя Мона растет "ручной" собачкой ))) Своё "место" она хорошо знает- это у меня на руках )))) Ласковая как кошка и такая же гибкая )))) чуть-чуть по дому погуляет и начинает проситься на ручки. Так и живем- в обнимку и на коленях )))
Гульнара
Поздравляем Моночку!!! Совсем взрослая стала smile.gif
ОМА
Цитата
Вообще, мопсики в любом возрасте симпатичные. Щенки- одно очарование и умиление вызывают. А взрослые собулечки- так просто красивы и полны достоинства!

Мариночка! Полностью с Вами согласна! Мопсы прекрасны в любом возрасте!
Цитата
а моя Мона растет "ручной" собачкой ))) Своё "место" она хорошо знает- это у меня на руках )))) Ласковая как кошка и такая же гибкая )))) чуть-чуть по дому погуляет и начинает проситься на ручки. Так и живем- в обнимку и на коленях

Зюмашка вот тоже совсем ручная. В каждой комнате по лежаночке, а на ручках-то всегда теплее и слаще находиться! И меня это только радует! Наглаживаю собаньку - и получаю умиротворение!

И ВООБЩЕ, МОПСЯТНИКИ - СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ!!!

Марина А
Цитата(Гульнара @ 20.2.2013, 10:20) *
Поздравляем Моночку!!! Совсем взрослая стала smile.gif


Спасибо, Гульнара! Мона растет и зврослеет. А я радуюсь!!!

Цитата(ОМА @ 20.2.2013, 13:48) *
Зюмашка вот тоже совсем ручная. В каждой комнате по лежаночке, а на ручках-то всегда теплее и слаще находиться! И меня это только радует! Наглаживаю собаньку - и получаю умиротворение!

И ВООБЩЕ, МОПСЯТНИКИ - СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ!!!

И я полностью согласна! гладишь собульку - и покой в сердце!
Ольга-33
Ооо , какие важные события произошли в вашей мопсячьей жизни !:)Поздравляем ! А мы уже оттекли во второй раз , да и за зиму тоже немного округлились smile.gifКстати , Марина , дворовые собаки и иже с ними уже гуляют во всю свои собачьи свадьбы , так что природу не обманешь , на календаре -зима , а у них уже весна бурлит , наша тоже заметнее линять начала, не иначе - к веснеsmile.gif
Марина А
Так это же и правильно ))) Тут, до весны, всего ничего осталось. Так что если сейчас "дворовые свадьбы" , то щеночки через два месяца. У нас в это время уже совсем тепло! А там самое лето- щенкам как раз время вырасти и окрепнуть. Так что, полностью с Вами согласна, природу не обманешь. У неё еще поучиться нам надо )))
Марина А
Вот я и столкнулась (впервые) с непослушанием Моны. Гуляем во дворе потому что Мона течёт. Так это малявка ищет лазейки в заборе и пытается туду если не голову, то хоть лапку просунуть. Я, понятное дело, из-за её течки вся настороженна. Если тревожусь, то зову Мону к себе. Ага! Так она меня и слушает!!! Малявка, а маму нервничать заставляет ))) И не слушает! И даже не слышит! Шмакодявка этакая! Нервничай тут зазря ))) Хорошо что ещё холодно, так она домой вынуждена возвращаться.
.... доиграется! Будет выходить во двор на длинном поводке...
мопсолюбитель
rolleyes.gif Да они хитрющие , наши деффченки ! Моня тоже неслушалась меня , убегала от меня . Стоиш , зовеш ее , а она так вальяжно топает
Ольга-33
мне кажется , они в "эти дни" сами не свои становятся, плохо слышат , соображают и тд...совсем как мы, женщины иногдаsmile.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(Ольга-33 @ 24.2.2013, 18:43) *
мне кажется , они в "эти дни" сами не свои становятся, плохо слышат , соображают и тд...совсем как мы, женщины иногдаsmile.gif

Особенно в первую течку. Я такое состояние называю - "Хочу жареную луну".

Поэтому, лучше бдите и даже в своем дворе гуляйте на рулетке. Никого нет хитрее, чем девочка в течке!
Марина А
Точно, точно! Вот подайте ей "жареную луну" ! Причем быстренько! Сладкая шмакодявочка.
А сегодня братик Моны- Джек в Киеве на выставке взял "Лучший щенок". Радуюсь, так словно это моя Мона победу взяла!
Гульнара
Моночке сегодня сегодня семь месяцев, не ошибаюсь? smile.gif поздравляю красатулю!!! Здоровья Вам, Марина и Вашим девочкам!!!
челси
Имы поздравляем маленькую красавицу с днём Рождения!!!! air_kiss.gif give_rose.gif
Марина А
Гульнара, Светочка! Спасибо за поздравление!
... а я то... совсем забыла... АЙ! Как стыдно! Попалась Моне мамашка-склеротик ))) Побегу завтра с утречка что-нибудь малявке вкусненького куплю... ли может по примеру форумчан, куплю глистогонное !?! ...а чо? весна, глисты не дремлют )))
Ольга-33
Цитата(Марина А @ 1.3.2013, 20:56) *
Гульнара, Светочка! Спасибо за поздравление!
... а я то... совсем забыла... АЙ! Как стыдно! Попалась Моне мамашка-склеротик ))) Побегу завтра с утречка что-нибудь малявке вкусненького куплю... ли может по примеру форумчан, куплю глистогонное !?! ...а чо? весна, глисты не дремлют )))

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ай да подарок мамка удумала !:)С даточкой вас !!!
Тома Беляева
Цитата(Марина А @ 1.3.2013, 20:56) *
Гульнара, Светочка! Спасибо за поздравление!
... а я то... совсем забыла... АЙ! Как стыдно! Попалась Моне мамашка-склеротик ))) Побегу завтра с утречка что-нибудь малявке вкусненького куплю... ли может по примеру форумчан, куплю глистогонное !?! ...а чо? весна, глисты не дремлют )))

А что?! Не плохой подарочек, все равно что здоровья пожелать)))
Марина А
Олечка, Тома! Ай! Спасибки за поддержку в выборе подарочка малявочке hi.gif
Марина А
Вскормила глистогонную таблетку. И стала ждать. Только не нашла ни одного глиста pardon.gif Хммм! Неужели глистов нет!?! Или они такие "противоУдарные" ?
Решила на всяк случай заглянуть под хвост. Там тоже нет ! unknw.gif
кабачок
Цитата(Марина А @ 3.3.2013, 18:21) *
Вскормила глистогонную таблетку. И стала ждать. Только не нашла ни одного глиста pardon.gif Хммм! Неужели глистов нет!?! Или они такие "противоУдарные" ?
Решила на всяк случай заглянуть под хвост. Там тоже нет ! unknw.gif


Марина, у меня такая же "беда". Ну нету! И начали меня терзать смутные сомнения - скормила одномоментно двум мопсям и одному коту... Нету? А не подделка ли таблеточки?
Тома Беляева
Да, ладно девочки. Радуйтесь. Нет, значит нет. У нас на этот раз тоже чисто. Радоваться надо)))) Значит иммунитет хороший, не позволяет уживаться паразитам.
Марина А
Хорошо, если нет паразитов. Но! а разве так бывает?
по поводу лекарств- не знаю... вроде и фирма провереная, и продавец- своя, хорошая знакома, чепуху не подсунет.
Только я сильно сомневаюсь что глистов нет! Неужели собачки могут быть стерильные?... А можно ли повторить глистогонку другим препаратом? Если ДА, то через какой период времени?
Друзья мои, подсказуйте!
Гульнара
Девочки, так я сколько ни глистогонила, ни разу паразитов не видела!! Я всегда думала что это наоборот очень хорошо! :-) я чего-то не знаю?
Тома Беляева
Я тоже считаю, что если глистов нет, то нормально. Значит собака здорова. Я не говорю о щенках, которых только приобрели. У нас только слизь была, при первой профилактике. Потом все было хорошо. А когда перенес пироплазмоз, то при первом выгоне пошли глисты. И ничего удивительного, у мальчика не было иммунитета и мы его еще полгода восстанавливали. Я тогда давала ему "фебтал" полным курсом. Т.е. 3 дня, через неделю еще три дня и через месяц 3 дня. А потом при профилактике была только слизь, и вот в последний раз ничего не было. Я рада, а вы переживаете))))
Возможные признаки наличия глистов у собаки: собака то отказывается от еды, то начинает много есть, Иногда может вырвать утром или ночью не едой, а пенистой массой белого или желтоватого цвета, возможно с небольшим количеством еды. Часто бегает за хвостом. Живот немного напряжен, несколько увеличен, создавая видимость полноты, а между тем животное постепенно теряет вес. Возможны переодические бурления в животе. Частое пукание. У заглищенных щенят, котят, кошек и иногда у собак на глазах со стороны носа видна небольшая пленка прикрывающая глаза. При сильном заглищивании может закрыть пол глаза. После выведения глистов пленка исчезает сама по себе.
Ну вот девочки. Если у ваших деток есть все признаки, а глисты не выходили, то меняйте таблетки))) Но не забывайте, что эти таблетки сильно воздействуют на печень.
Ну, а для самоуспокоения, и чтобы не травить лишний раз питомцев, лучше сдать кал, а еще лучше сдать кровь. А еще лучше - "забейте" и проводите профилактику собам и себе регулярно. Будьте здоровы)))
кабачок
Цитата(Тома Теплова @ 3.3.2013, 21:13) *
Я тоже считаю, что если глистов нет, то нормально. Значит собака здорова. Я не говорю о щенках, которых только приобрели. У нас только слизь была, при первой профилактике. Потом все было хорошо. А когда перенес пироплазмоз, то при первом выгоне пошли глисты. И ничего удивительного, у мальчика не было иммунитета и мы его еще полгода восстанавливали. Я тогда давала ему "фебтал" полным курсом. Т.е. 3 дня, через неделю еще три дня и через месяц 3 дня. А потом при профилактике была только слизь, и вот в последний раз ничего не было. Я рада, а вы переживаете))))
Возможные признаки наличия глистов у собаки: собака то отказывается от еды, то начинает много есть, Иногда может вырвать утром или ночью не едой, а пенистой массой белого или желтоватого цвета, возможно с небольшим количеством еды. Часто бегает за хвостом. Живот немного напряжен, несколько увеличен, создавая видимость полноты, а между тем животное постепенно теряет вес. Возможны переодические бурления в животе. Частое пукание. У заглищенных щенят, котят, кошек и иногда у собак на глазах со стороны носа видна небольшая пленка прикрывающая глаза. При сильном заглищивании может закрыть пол глаза. После выведения глистов пленка исчезает сама по себе.
Ну вот девочки. Если у ваших деток есть все признаки, а глисты не выходили, то меняйте таблетки))) Но не забывайте, что эти таблетки сильно воздействуют на печень.
Ну, а для самоуспокоения, и чтобы не травить лишний раз питомцев, лучше сдать кал, а еще лучше сдать кровь. А еще лучше - "забейте" и проводите профилактику собам и себе регулярно. Будьте здоровы)))


Ни фига не похоже: жрем, срем (какаем, т.е.), очень игривы и веселы... не блюем (особенно девиз Лизы - ни капли врагу, даже если есть отрыжка от излишества жрачки, все всосем в себя). Ну а пукать очень любим, особенно после сырого мясца... А вес нисколько не теряем, а даже наоборот - подсаживаю на диету, периодически....
Марина А
Цитата(кабачок @ 3.3.2013, 22:56) *
Ни фига не похоже: жрем, срем (какаем, т.е.), очень игривы и веселы... не блюем (особенно девиз Лизы - ни капли врагу, даже если есть отрыжка от излишества жрачки, все всосем в себя). Ну а пукать очень любим, особенно после сырого мясца... А вес нисколько не теряем, а даже наоборот - подсаживаю на диету, периодически....

Да! Да! Да! все именно так! И никакой пленки на глазках, и не гоняе за хвостом, и на попе не катаемся, и не блюем. Значится нет глистов! ...вот ять собачка не с "полным набором " досталась )))))))))))))))))))))
Вот он тот случай, когда радуюсь "недовложению" )))))))))))))))))))))))
Марина А
Таааак. Что делать? Мона ужаснейшая трисиха! Мне пол года понадобилось, что она почти перестала бояться полиэтиленовых пакетов и обычных бытовых звуков посуды на кухне. Ну, "трусло"! ((( Сейчас я её активно гуляю по городу. Учу, чтоб не росла мауглёнком. Она очень любит гулять, НО! всего шарахается, всего боится. Прям не знаю, успею ли я её к выставкам социализировать ((( Собак боится уЖасть, за меня прячется! А тех которые привязаные на цепи- тех дразнит и доводит до захлеба от лая. Как все понимает?
Но, есть у неё удивительная нежность и ласковость. Да такая, что мое сердце тает, как воск от огня. Ласковая, на руки взберется, прижмется всем тельцем и тихо сопит. мне- полнейшее доверие.
Просто удивительная Мона! Вот только "трусло" редкостное !
Марина А
У нас уже весна! Тепло, хорошо! Стала я днем входную дверь открытой держать для свободного выхода на выгул. И вот тут меня Мона опять удивила. Это же надо! Маленькая шмакодявочка всех соседей, и их котов, и их собак, и их машины обгавкивает. Така грозна, аж жуть ))) Гавкает много и самозабвенно.
может это она от страха? или и в самом деле решила, что она грозная охранница? ... такая смешная )))
А как мне реагировать? Хвалить или запрещать?
Гульнара
Ахаха smile.gif) ну Мона дает smile.gif защитница мамина и сестры smile.gif
ОМА
Цитата
Маленькая шмакодявочка всех соседей, и их котов, и их собак, и их машины обгавкивает. Така грозна, аж жуть ))) Гавкает много и самозабвенно.
может это она от страха? или и в самом деле решила, что она грозная охранница? ... такая смешная

Ай, да Мона! Настоящая охранная собака! А соседи, прохожие и пр. - пусть боятся!
Осенька-то ее поддерживает?
Цитата
Собак боится уЖасть, за меня прячется! А тех которые привязаные на цепи- тех дразнит и доводит до захлеба от лая. Как все понимает?

Зюмашка у меня радостно встречает любых собак, попадающихся нам во время прогулок. Как огромных, так и небольших. И готова общаться с ними, со всеми...Я не готова.
Гульнара
Цитата(ОМА @ 5.4.2013, 14:52) *
Зюмашка у меня радостно встречает любых собак, попадающихся нам во время прогулок. Как огромных, так и небольших. И готова общаться с ними, со всеми...Я не готова.

Вот и Фунтик у нас тоже свем рад smile.gif и кошкам, которые могут лапой с когтями по глазкам( не дай Бог),
И собакам... Всем собакам рад, а я вот как и Вы не готова!!
Марина А
Мона - "грозная полицейская" собачка )))
ОМА
Цитата
Мона - "грозная полицейская" собачка

Какая хорошенькая девочка! Мордашечка - прелесть! В СУПЕРПРИКОЛЬНОМ наряде! Это курточка у Моны такая или дождевичок? Шили на заказ?
Марина! Показывайте, пожалуйста, почаще Ваших девочек.
Марина А
Цитата(ОМА @ 6.4.2013, 15:20) *
В СУПЕРПРИКОЛЬНОМ наряде! Это курточка у Моны такая или дождевичок? Шили на заказ?


Это я в секен хенде взяла патрульную накидку и сама сшила из неё дождевичок. Получился удачным при раскрое. Совершенно не стисняет движения собльки. А сеьезная надпись повергает народ в улыбку.
HOMMER SCHATZ
Цитата(Марина А @ 6.4.2013, 15:55) *
Это я в секен хенде взяла патрульную накидку и сама сшила из неё дождевичок. Получился удачным при раскрое. Совершенно не стисняет движения собльки. А сеьезная надпись повергает народ в улыбку.

Марина, ВАУ!!! friends.gif rolleyes.gif супер накидка вышла!!! А девочка поросла и такая красотуля стала! И, видно, что шкода air_kiss.gif
Гульнара
Очень красиво!!! Моночка прелесть smile.gif
sunni
Марина, какая вы молодец! Смастерили такую красоту. Уж такую-то наверняка вряд ли где-то купишь!
Bonya( Наташа)
Цитата(Марина А @ 6.4.2013, 13:45) *
Мона - "грозная полицейская" собачка )))

Мариша,Моночка такая хорошенькая девуля!Тьфу-тьфу на нее) А Вы,Мариша,большая рукодельница!! give_rose.gif
Марина А
give_rose.gif Спасибо, дорогие друзья, за похвалу! Мне ооочень приятно!
... только должна сознаться, что швея я никакая. Это полицейский дождевичек- единственный раз когда что-то интерасное и удачное у меня получилось. Это просто большое везение.
Спасибо за похвалу. give_rose.gif
ОМА
Наши плюшки сподвигают нас на поступки и таланты, о которых мы раньше и не подозревали!
Я вот тоже задумала связать (теперь уже к следущему сезону) свитерок для любимой моськи!

Пы.Сы. Марина, с нетерпением ждем Ваших будущих шедевров! blush.gif
ОМА
Мариночка! Что-то давно Вы не показывали и не рассказывали про Осеньку! И линеечка у Вас в подписи сейчас почему-то только Моночкина!? В голову лезут мысли...не очень хорошие. Гоню их прочь!
Как дела у Осеньки? Все ли в порядке? Переживаю! Успокойте.
Марина А
молчи, мой друг, молчи...
... все случилось ещё в январе... когда смогу писать, то расскажу... пока не могу...
... только осилила снять линеечку...
молчи, мой друг, молчи...
sunni
........................... как же так?.......
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.