Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Примите меня дружить !
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
ES&Royal Flash
Марина и Мона!
Поздравляем вас с блестящим дебютом!
Это великолепное начало!Так держать!



И ещё дарим вам:

Вы не одни!С вами весь мир!

ES&ROYAL FLASH
Марина А
Цитата(ES&Royal Flash @ 6.5.2013, 8:33) *
Марина и Мона!
Поздравляем вас с блестящим дебютом!
Это великолепное начало!Так держать!

Аааааа! Какая красота! Спасибо огромное!
Марина А
."Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта!


Друзья, дорогие мои друзья! Спасибо за поздравления!
Маргарита,
Гульнара,
Машенька HOMMER,
Brioni,
Мопсолюбитель Иришенька,
Ома и малышка Зюмочка,
Челси,
Ольга Л,
Кабачок.
Спасибо Вам огромное!
...и для Вас:
Храни тебя Христос
От всякого ненастья,
От злого языка,
От боли, от недуга,
От умного врага,
От мелочного друга,
И дай тебе Господь,
Коль это в Его власти,
Здоровья, долгих лет,
Любви и снова счастья!
Тома Беляева
Ой, пропустила. Моночка, Марина с дебютом и победой give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Марина А
Цитата(Тома Теплова @ 6.5.2013, 17:34) *
Ой, пропустила. Моночка, Марина с дебютом и победой give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif

Томочка, дорогая! Спасибо огромное!
sunni
Ух ты как здорово!!! Вот это начало!!!! Марина, поздравляем вас с Моночкой! Большущие молодчинки и умнички! Очень рада за вас!!!
Марина А
Цитата(sunni @ 6.5.2013, 21:02) *
Ух ты как здорово!!! Вот это начало!!!! Марина, поздравляем вас с Моночкой! Большущие молодчинки и умнички! Очень рада за вас!!!


Спасибо огромное!
Еще немного фото. С нашими экспертами.
На первом фото судья Прозоров Д.А. (Россия). На втором фото судья Вербицкий В.С. (Беларусь)
sapfir
Прекрасный дебют!!! Поздравляем!!! give_rose.gif
Желаем вам дальнейших успехов и побед в ринге!!!
Lyudmyla
И ОТ НАС ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!!!! УРА!!!!!!!
челси
Ой,Вербицкий такой позитивный дядечка.))))Строг,но справедлив.И обожает смотреть собак в движении.Марина,мопсиков он также по долгу гоняет?
Марина А
Цитата(челси @ 8.5.2013, 16:24) *
Ой,Вербицкий такой позитивный дядечка.))))Строг,но справедлив.И обожает смотреть собак в движении.Марина,мопсиков он также по долгу гоняет?

Вербицкий суперский мужичок!!! Неее, долго нас по рингу не гонял. Наверно пожалел мопсиков- с утра жара конкретная начиналась.
А вообще я с ним даже пошутить- посмеяться успела. Дело в том. что я выставляться не умею и делала много ошибок. А мне друзья, (что за рингом стояли и слышали, что он говорил, пока мы по кругу бегали), передали: Он за меня сказал- "ошибается, но сколько энтузиазма". Таким образом я в его глазах снискала расположение. smile.gif)) Покорила судью своей непосредственностью... и тупостью smile.gif)) Но если честно: он же не меня оценивал, а Мону smile.gif))
А Прозоров Дмитрий- тот долго гонял. Я думала, что этот ринг никогда не окончится (тяжело было мне, а не Моне). Думала, что в конце упаду- ухекалась жуть как. Так Прозоров долго выбирал между Моной и собачкой от известного в Украине питомника. Но вконце выбрал нас. Сказал, что мы прекрасны в движении. И что собака красиво открылась в движении.
Ну, да ладно... хватит мне хвастаться smile.gif))
Девочки, выставки- это такой адреналин! И такой позитив! Хоть и тяжело физически, но ,наверно, год жизни добавляет!

sapfir и Lyudmyla, друзья, спасибо огромное! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Slaviri132
Поздравляю с победами! Очень хороший результат для дебюта.
Оба эти эксперта очень хорошо видят анатомию, и по этому предпочитают смотреть собак в движении, а там как известно всё сразу встаёт на свои местаsmile.gif)) Вот и пришлось вам побегать.
Марина А
Цитата(Slaviri132 @ 8.5.2013, 18:02) *
Поздравляю с победами! Очень хороший результат для дебюта.
Оба эти эксперта очень хорошо видят анатомию, и по этому предпочитают смотреть собак в движении, а там как известно всё сразу встаёт на свои местаsmile.gif)) Вот и пришлось вам побегать.


Так если после каждой моей пробежки Моночке по JCAC давать будут, то я и не против побегать smile.gif)))
шучу, конечно smile.gif)))
MARZIPANI RAI
МАРИНОЧКА поздравляем и мы вас! какая победа! а сколько радости она вам принесла ЗНАЮ!!!!выставляю своих собак .щенков нашего разведения.собак друзей.. у которых ноги трясутся..! это такой драйф! 6 лет назад я тоже не знала буду я жить или нет... и появилась в доме моя любимая НЕНСИ! И жизнь обрела смысл и болезнь отступила( я надеюсь) минуты часы радости рингов мне кажется они дают мне столько здоровья! И У вас будет все ХОРОШО!Ну а с Осенькой как сложилось так и будет решение только ваше!!!! УДАЧИ! ПОБЕД! КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!!!!
МОКРЫЕ ДО НИТКИ! но счастливые ждем на руках БЕСТ( В Минске4 мая)
Марина А
Цитата(MARZIPANI RAI @ 8.5.2013, 20:27) *
МАРИНОЧКА поздравляем и мы вас! какая победа! а сколько радости она вам принесла ЗНАЮ!!!!выставляю своих собак .щенков нашего разведения.собак друзей.. у которых ноги трясутся..! это такой драйф!
МОКРЫЕ ДО НИТКИ! но счастливые ждем на руках БЕСТ( В Минске4 мая)


Спасибо за поддержку! Да, в рингах время идет совсем по другому. Нет никого и ничего- слияние с собачкой в одно целое, неразделимое! А победа слаще меда! Такой адреналин!
А Мона не пошла с нашей заводчицей. Она вообще даже голову не поворачивает ни в чью сторону. Только на мой голос отзывается. Наша заводчица сказала, что Мона в своего папу (домашняя его кличка Шон). Тот тоже никого кроме хозяйки не видит и не слышит. А я хендлер никакой. И сил "гонять" по рингу не очень... Заводчица хотела выставить Мону, но та категорически не реагирует на чужих людей. Так что судьба выставлять Мону только мне. Или вообще не выставляться.
Но Мона слогла перекрыть мою хендлерскую неумелость и взять 2 победы за 2 дня. Удивительная собулечка!
а от БЕСТов я сознатльно отказалась. Ждать целый день на жаре, мучить собулечку ради простого шоу я не захотела. 2х JСАС есть и нам пока хватит smile.gif
Тома Беляева
Да. Тяжелая эта работа. Не то слово. Но адреналин поднимается это факт! А Мона и ни пойдет ни с кем. Придется самой smile.gif У меня Рэмыч тоже кроме меня никого не видит. Муж одно время даже обижался на него. Рэмыч даже спит со мной. Выглядит это так. Большая кровать, с одного края кровати спит муж, а с другого я и Рэмка. По середине еще полно места. Если муж выходит из квартиры это в порядке вещей, а если засобираюсь я, то в глазах тихий ужас и молчаливый укор.
челси
Что ж Мариночка,значит придёться выставлять самой.))))Да это и хорошо!Ведь поймали драйф?ЗацепилиВас выставки? Как себя вспомню,до ринга и ноги болят.и спину ломит,и вообще щаззз скончаюсь)))),а в ринг вошли,куда что делось?И бежится легко и спинка гнётся.))))) yahoo.gif Впечатлений море,есть о чём поговорить и что обсудить.)))
Марина А
Челси, это точно! И впечатлений, и драйв, и воспомининий МОРЕ ! ...хоть будет, что приятного вспомнить в этой жизни !
...Это уже дома возвращаются заедающий быт mega_shok.gif и !!! подитоживание потраченых денег fool.gif но, снова хочется в дорогу crazy.gif
Томочка, а про Ремича, так это он еще умничка большущий! У меня Мона тоже со мной спит. Только она посредине кровати и ,что важно, поперек кровати. А я где-то скраешку, почти на весу, где местечко себе выкрою smile.gif и это с моей-то комплекцией smile.gif
мопсолюбитель
Мариночка с праздником 9 мая !
А выстовки это здорово ! Я напроч не помню как по рингу бегаю от волнения прихожу в себя когда все уже позади , но удовольствия море !
Марина А
Вот теперь у нас с Моной , как у всех нормальных людей, имеется и ПЕРВОЕ поражение на выставке. Это для разнообразия в нашу выставочную копилочку.
Итак мы выставились в Днепропетровске (Украина). судья Булелик Наталья (на кинологических форумах прозваная "стоматологом").
Дала она Моне ОТЛИЧНОЕ описание и... оставила "БЕЗ ОЦЕНКИ". На лапке у Моны небольшая ранка (усиленно лечимся). И потому судья мотивировала : что не может дать "Лучшую суку" больной собачке. Формально она права.
Ладненько, сегодня Мона с ранкой, а завтра будет здорова. Бог даст и дугие выставки будут!
на фото судья Бубелик Н (Белорусь)... и там... я в черном костюме... чуток мою голову видно... и черненькая филейная часть Моны немного просматривается ... Ну, вот такая фото с выставки. Другой, увы, нет!
Ольга Л
А я считаю это несправедливо, ведь из-за ранки Мона не стала хуже.
Марина А
Цитата(Ольга Л @ 14.5.2013, 3:23) *
А я считаю это несправедливо, ведь из-за ранки Мона не стала хуже.

)))))) так и я точно так думаю )))))) это от того, что проигрывать совсем не хочется )))))))
но, один вопрос остался: зачем судья нас гоняла на срвнение, если собиралась оставить БЕЗ ОЦЕНКИ? Понятнее было бы если бы она нас осмотрела, описала и отправила бы с ринга. А так нет- гоняла. сравнивала, "стоичку" мы держали, но победу присудила местной днепропетровской суки.
Но ничего страшного! У многих прекрасных собулек есть казусы на выставках. И нам для разнообразия надо. А то ещё привыкнем ТОЛЬКО побеждать, зазнаемся, перестанем работать, перестанем учиться... это не есть хорошо. )))))))
кабачок
Исходя из коммента судьи понятно, что если бы не болячка, то "лучшую суку" присудили бы Моне. Так что все равно с победой!!!
мопсолюбитель
Ох уж эти формальности ! Я хорошо помню наш первый выход с Моней , когда лапку она потянула на полу и все у собачки все прекрасно , но вдруг это заболевание суставов ? И не докажеш . Марина у вас впереди еще много побед , я их вам желаю ! rolleyes.gif
Марина А
Спасибо, девочки!
Конечно Мона -лучшая! Это понятно ДЛЯ МЕНЯ и без выставок ))))
Но за поддержку и добрые пожелание ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!
челси
А я не вьехала в ситуацию. pardon.gif Если Моне поставили"без оценки",то как она могла претендовать на лучшую суку?С таким "диагнозом"собака сразу уходит из ринга,а не остаётся на сравнение.Что то явно намудрила судья.А уж причина."ранка на ножке",это просто смешно.Ну да Бог с ней.Будут у Моночки ещё победы и без этой дамы.Мариночка.у Вас ВЕЛИКОЛЕПНАЯ собака!Смотрю на Мону и облизываюсь(в хорошем смысле этого слова). ))))
кабачок
Цитата(челси @ 14.5.2013, 15:33) *
А я не вьехала в ситуацию. pardon.gif Если Моне поставили"без оценки",то как она могла претендовать на лучшую суку?С таким "диагнозом"собака сразу уходит из ринга,а не остаётся на сравнение.Что то явно намудрила судья.А уж причина."ранка на ножке",это просто смешно.Ну да Бог с ней.Будут у Моночки ещё победы и без этой дамы.Мариночка.у Вас ВЕЛИКОЛЕПНАЯ собака!Смотрю на Мону и облизываюсь(в хорошем смысле этого слова). ))))


Так все наоборот,Света, сначала Мона претендовала на "лучшую суку", а потом, когда судья рассмотрела ранку, то она оставила ее вообче без оценки.

Марина, а что за ранка на ножке? По фото видна какая-то лысинка.
Марина А
Да Света прекрасно описала ситуацию. Я тоже вся в недоумении.
Когда мы вошли в ринг и Мону воодрузили на столик, то тут же судья сделала замечание за ранку. По идее, она могла нас изгнать сразу же. Но она просмотрела зубы, потом мы бегали по рингу по кругу. Стараааались )))) Потом бегали вперед от судьи, назад к судье. Ну все как положенно. На остановках становились в выстовачную стойку. Ну что я описываю? Все знают эту стандартную процедуру. Судья похвалила голову, сказала про крепкий корпус, сказала в движении собачка свободно двигается, хорошие углы. Короче описание ОТЛИЧНОЕ. Потом мы ждали описание нашей соперницы. Всего в юниорском ринге была Мона и еще одна сука. Потом судья пригласила нас на сравнение. Мы снова бежали по кругу. После чего она нас остановила и вынесла вердикт, что не может присудить Моне "Лучшую суку" из за ранкина лапке. И оставила нас без оценки. Так и написано в описании к диплому "Без оценки". Я от удивления так и села на траву. И не смогла произнеси ни слова... от того же удивления. Зачем же она нас на сравнение вывела? Но, все мы знаем, что согласно правилм судейства, решение судьи в ринге окончательное и не обжалуется. Пусть будет так ))))
Подумаешь, будут другие выставки! Я уже вижу, что Мона сильная соперница в ринге. И что мы сможем достичь чего захотим... если денег хватит по высавкам "рысачить" )))) ... и еще здоровья моего....
Да и вообще, проще на все это смотрю: Ну поехали мы, развялись, потусовались. Компания из Запорожья была веселая, положительная, доброжелательная. Что его на диване лежать и ждать смерти? Лучше поехать за впечатлениями и опытом. Развеялись, погуляли, пообщались. Собственно -цель достигнута.
.... и если честно... Мона стопроцентно была лучшая в ринге. И отренгована не плохо для своего возраста. Но, понятно, что можно и лучше. Мы еще юниоры, доце только 9 мес. Она еще учится, и я учусь. И еще она растет- формируется. У нас еще все впереди )))
а про ранку: у Моны шило в попочке. Мы социализировались, стали гулять с другими собачниками. А Мона стала "домаготься" взрослую суку... как кобель.Та собака её предупреждала тихим рычанием. А Мона вроде и отступила, но потом опять полезла. Дальше все было оооочень быстро. Собака её подрала. Но все нрмально, только на лапе укус был. Рана получилась. Потом все зажило. Уже это ранка и шерстью стала зарастать. Но еще не полностью. Вот и видно что у ребенка рана на ножке (((
кабачок
Ой, Марина, глаз да глаз за Моной нужен... Берегите...
Марина А
Цитата(кабачок @ 14.5.2013, 18:36) *
Ой, Марина, глаз да глаз за Моной нужен... Берегите...

Да Вы даже не представляете, как я её берегу. Пуще чем себя в сто раз!
А она быстрая как молния. Вечно её куда-то любопытство несет.
И про её "домогания" я уже писала. Для меня это- стихийное бедствие.Особо по вечерам. Стоит мне присесть в кресле, расслабиться, как Мона тут же взбирается ко мне и невозможно энергично меня вылизывает и потом как кобель на меня нападает !!! Ужасть!!! Я уже не знаю как и отбиться от неё. У неё же энергии на трех таких как я хватит!
кабачок
Вот-вот, я свою пожилую девушку Капусю всю жизнь считала фригидной, вязала я ее два раза (один раз она пропустовала), очень долго уговаривала, объясняла про неземное блаженство, и т.д, еле уговорила. И то после "ночи любви" она была очень возмущена... И очень много лет после этого она жила спокойно, лишь бы мама рядом была... Но вот в последний год моя "старая дева" во время течки сходит с ума: мурлычит и стонет.... Кризис среднего возраста у нее, однако...
Марина А
Да, тяжела наша бабья доля ))))) Сочувствую деФушке Капочке )))))) ... тут и замурлычишь и застонешь ))))) просто нечеловеческим голосом ))))))
челси
Не.судья определённо,что й то намудрила. spiteful.gif Навевает на размышления.На всяк случай,запомним фамилию судьи.)))
Марина А
Светочка, я того же мнения... грызут меня тайные сомнения...
Одно ясно, что под неё выставляться я больше не пойду. Из всех рингов мопсов (юниоры суки и кобели; итермедия суки и кобели; открытый суки и кобели; и чемпионы) она дала всего !!! 2 САС !!! Это о чем то говорит ?!
челси
Мариш.вот насчёт САСок я как раз и не парюсь.Мне даже больше по душе судьи.которые не раздаривают САСки направо-налево.Меня смутил сам процесс оценки собак.Ну не делается так!Собака оставшаяся "без оценки" удаляется из ринга,а не остаётся на сравнение.Сравниваются лучшие собаки,а тут мадам даже не может собу оценить.Какое же тут сравнение.Уж лучше бы просто поставила "отлично" и отдала САС сопернице.Было бы честнее.
Марина А
Цитата(челси @ 15.5.2013, 15:14) *
Уж лучше бы просто поставила "отлично" и отдала САС сопернице.Было бы честнее.

Светочка, я думала, что так и будет. А когда услышала : "Без оценки" то была оооочень удивлена. Что ей было жалко дать оценку? Похудел бы кто от этого? Или в стране обрушился бы бюджет smile.gif)))
Просто потом я стала размышлять и пришла к выводу, что так даже лучше! Если " без оценки", то можно нафантазировть себе любую оценку ))))))))))
А нашему однопометнику братику вообще "оч.хор" влепила. Так девочка растроилась, и сказала, что лучше бы совсем "без оценки", как мне. Братик наш выставлялся впервые. Девочка ушла, как прибитая. На следующий день (я на второй день не регистрировалась) наш братик под другим экспертом взял JCАС . А эта судья, очень уж она жестко "резала" собуль. Владельцы выпадали из ринга, как после избиения- повально расстроеные.
...может просто не выспалась дама, или дорога её утомила. Ведь все мы- люди, всякое с нами бывает ))))) и она тоже- люди ))))
Марина А
отрабатываем стойку )))))))))))))))))
кабачок
"...Во всех ты, душечка, нарядах хороша..." А Мона хороша во всем-всем-всем...
ОМА
Ай, да Моночка! Умничка! А мамочка у нее самая-самая!
Марина А
Цитата(кабачок @ 15.5.2013, 17:46) *
"...Во всех ты, душечка, нарядах хороша..." А Мона хороша во всем-всем-всем...

Спасибушки! приятно !
Моночка головку подняла, и ракурс для фото взят так, что глазки её- точно как у лягушонка )))) Мой любимый лягушонок )))
sunni
Старается, Моночка, молодчинка!
челси
Моночка готовится снова в бой.))))Покорять новые ринги.
Марина А
Цитата(sunni @ 15.5.2013, 21:45) *
Старается, Моночка, молодчинка!

Спасибушки за похвалу. Истино старается!

Цитата(челси @ 16.5.2013, 0:27) *
Моночка готовится снова в бой.))))Покорять новые ринги.

Ага! Моночка готовится. А у мамы денежек нет на эти новые ринги ))))))
sapfir
Цитата(Марина А @ 15.5.2013, 16:01) *
отрабатываем стойку )))))))))))))))))


Моночка, красавица! Стойка супер!

Марина, с такой замечательной мамой малышку ждет еще море побед!
Удачи!
Гульнара
Марина, Вы с Моной умнички ))) Девочки-красавицы!!
челси
Мариночка,средства найдутся,денежка изыщется и вперёд.По себе знаю.Уж как попал вирус выставок,всё не избавиться.)))
Марина А
Сегодня Мона на выставке в г. Энергодаре получила JСАС.
Таким образом, в возрасте 9 мес и 18 дней, она закрыла "Юного Чемпиона Украины" !
Ольга Л
Супер, молодцы! Поздравляю с победой и желаю в дальнейшем получать только самые высокие оценки и побольше титулов!
мопсолюбитель
Марина , ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ !!!!!
Марина А
Олечка! Иришка! Спасибо огромное за поздравления!

)))) теперь моя красавишна Мона со мной водиться перестанет?
.... конечно, Она-чемпионка, а я- старая развалюшка )))) Теперь я ей не ровня ))))
шучу, конечно )))
а вообще, идти к победе и добиваться того о чем мечталось- это такой кайф!
Мы выставились всего 4 раза. Одна судья оставила нас "Без оценки" из-за ранки на лапке. Но ещё 3 эксперта дали JСАС.
Это, оказывается, очень приятно! Это сладкое слово: ПОБЕДИТЕЛЬ !!!
Мона закрыла "Юного Чемпиона Украины", а я закрываю выставочный сезон. из-за отсутствия денежек на выставки. Теперь будем расти до старших классов, учиться, тренироваться, крепнуть и формироваться. А потом посморим, что из нас вырастит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.