Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Примите меня дружить !
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Марина А
Цитата(Pinguel @ 21.6.2013, 19:10) *
Действующее вещество мази Санодерм - это бетаметазон - гормональное средство (глюкокортикоид для системного и местного применения)


Вот я вхляпалась (((
Pinguel, спасибо за инфо. ... а я и не знала... веты приписали, а не придупредили (((
челси
Ой,ой,ой.читаю,волосы дыбом.(((( Что ж за напасть то на Вас навалилась? Помочь то ничем не могу,только кулачки за Моночку держать и желать скорейшего выздоровления.
sunni
Да уж.... бедная малышка..... Я к сожалению тоже ничем помочь не могу, только поддержать и сопереживать Вам. У нас это все обошлось одной проплешкой, которую мы вылечили (хоть и остался след). Держитесь, боритесь. Пусть все это поскорее закончится и Моночка поправиться!
Марина А
челси, sunni, друзья дорогие! Спасибо за поддержку!
... а мы ТОЧНО выздоровем! я в доску расшибусь, до Моночку вылечу!.... да с такой поддержкой, какую от форумчан получаю, по другому и быть не может!
sapfir
Марина, мы тоже верим в скорейшее выздоровление вашей малышки!
С такой безграничной любовью и заботой к ребенку ей другого просто не остается!!!
У вас ВСЕ будет хорошо!
Марина А
Цитата(sapfir @ 21.6.2013, 23:22) *
Марина, мы тоже верим в скорейшее выздоровление вашей малышке!
С такой безграничной любовью и заботой к ребенку ей другого просто не остается!!!
У вас ВСЕ будет хорошо!

Спасибо за поддержку give_rose.gif
Друзья кто знает как лечить стафилококк? У Моны, похоже, к поражению кожи грибком подсел и стафилококк.
это мойё личное заключение. Не лабораторное. Но появились мокнущие раны- а это уже работа стафилококка.
Westa
Марина, я когда я с собакой пришла к вету и спросила про уколы от грибка. Мне ответили, что за рубежом их вообще не делают. Т.к. пользы точно нет, а иогда и вредно это. Т.к. грибки, та же микроспория имеют несколько видов. Поэтому вам надо повысить иммунку. Про "Эвинтон " писали - он есть в таблетках, если не хотите колоть собаку. Упаковка 50 шт, давайте по 2 р вдень с едой. Плешины протирайте после прогулки раствором хлоргексидина, после высыхания попробуйте любую противогрибковую мазь. Только наносите тонким слоем, втирайте, чтобы не оставалось следов мази.
Марина А
Цитата(Westa @ 22.6.2013, 12:48) *
Марина, я когда я с собакой пришла к вету и спросила про уколы от грибка. Мне ответили, что за рубежом их вообще не делают. Т.к. пользы точно нет, а иогда и вредно это. Т.к. грибки, та же микроспория имеют несколько видов. Поэтому вам надо повысить иммунку. Про "Эвинтон " писали - он есть в таблетках, если не хотите колоть собаку. Упаковка 50 шт, давайте по 2 р вдень с едой. Плешины протирайте после прогулки раствором хлоргексидина, после высыхания попробуйте любую противогрибковую мазь. Только наносите тонким слоем, втирайте, чтобы не оставалось следов мази.

Westa! Вы большая умничка и советы Ваши- правильные!
Я нашла других ветов. Сейчас только-только от них приехали. Мона, малышка моя, устала. Спит, намаялась в поездке.
Так эти веты назначили нам лечение: первым делом выбросить ВСЕ мази. Поскольку они забивают поры кожи. Кожа не дышит и уже подсели кокки. Теперь дальше назначения: обрабатывать р-ром хлоргексидина, и присыпать сухой медицинской серой после высыхания. При обработке хлоргексидином, сказали взять зубную щетку и аккуратно вычесывать струпья-бляшки с кожи, чтоб очистить кожу и дать ей дышать. И ещё приписали нам антибиотик от стафилококковой инфекции. А теперь самое экзотическое: записали нас на среду на стрижку под ноль. Как подстрижем Мону, сделаю фото на память. А после стрижки нам назначили физ процедуры- лечебные ванны. Вот такие назначения.
Я расшибусь , но Мону вылечу. Девочки, я так разозлилась на эту болячку, что ей просто не быть!
Ольга Л
Марина, вы обязательно вылечите Моночку, со стрижкой ей вообще не жарко будет.
Westa
Да, про мази согласна. Жалко что брить будут, бедная Мона. Я по назначению вета купила шампунь с 4%хлоргексидином Globalvet*. Про него писала. Как раз при мытье и струпья размокают и смываются. Поищите, может есть такой. Просто щеткой, даже самой мягкой, воспаленная кожа травмируется и опять попадает инфекция. Внутрь ничего не назначили? Как-то вот грибок это не только наружная проблема. Про наше лечение писала. Наружно вместо мазей я спреем брызгаю Тербинафин ( человеческий препарат) Просто грибок можно и полгода лечить. Может показаться, что все, победили, а осталась в складке спора и по новой, гадость редкостная.

Удачи в лечении, пусть вам попадутся адекватные врачи. give_rose.gif
Марина А
Цитата(Ольга Л @ 22.6.2013, 14:12) *
Марина, вы обязательно вылечите Моночку, со стрижкой ей вообще не жарко будет.

))) Ага ))) будет мопс под "а-ля- китайская хохлатая" ))) Или просто"крепкие орешки" )))
Марина А
Цитата(Westa @ 22.6.2013, 14:20) *
Да, про мази согласна. Жалко что брить будут, бедная Мона. Я по назначению вета купила шампунь с 4%хлоргексидином Globalvet*. Про него писала. Как раз при мытье и струпья размокают и смываются. Поищите, может есть такой. Просто щеткой, даже самой мягкой, воспаленная кожа травмируется и опять попадает инфекция. Внутрь ничего не назначили? Как-то вот грибок это не только наружная проблема. Про наше лечение писала. Наружно вместо мазей я спреем брызгаю Тербинафин ( человеческий препарат) Просто грибок можно и полгода лечить. Может показаться, что все, победили, а осталась в складке спора и по новой, гадость редкостная.

Удачи в лечении, пусть вам попадутся адекватные врачи. give_rose.gif

Спасибо Вам! Вашу поддержку чувствую просто физически. Спасибо!
во внутрь нам назначили (наверно это антибиотик) АУГМЕНТИН человеческое лекарство. В дозировке: сто двадцать пять мг х 2 раза в сутки.
А спреем БIОПРОКС я 2 раз обработала и получила жуткую аллергию- похоже индивидуальная непереносимость- это раньше. Пришлось отказаться.

сейчас УЖЕ попробовала зубной щеткой, обмокая постоянно в хлоргексидин, снимала струпья. Очень бережно! Тоже переживала, что вновь инфицирую кожу. Но верю ветам. Они сказали, что при обработке, хлоргексидин не даст грибку возможности заражения. и сейчас смотрю на омытую раствором кожу- она чистая и шерстка не слипшаяся от мазей. Ведь подумать только - я мажу Мону 2 раза на день с 12 числа прошлого месяца !!! Сколько там уже жира от мазей скопилось! А сейчас все вымыто и высушиваю. И закрепляю присыпкой серы. Очень надеюсь, что кординально изменив лечение, удастся добиться исцеления.
Про бритье. Немного переживаю. Ведь шерстка не столько для красоты. Она и для защиты кожи от микро царапин и т.д. Но прийдется поторпеть, надо добраться до кожных покровов, чтоб полностью уничтожить споры грибка, которые могут спрятаться в шерсти. Из шерсти их "выцарапать" сложнее.
Bonya( Наташа)
Мариночка, Аугментин -это антибиотик. Попробуйте поискать вместо чистой серы ЦАМАКС, он обычно в вет.аптеках есть.
http://www.zootovary.com/Tsamax/prisypka-t...bak-p-2618.html
У нас, когда у Бони во время демодекоза была мокнущая складка под глазом, мы только этим и спаслись.
Пусть Моночка поправляется скорее!
Westa
С антибиотиком обязательно! нужны пробиотики, иначе кишечнику будет нехорошо. Почему-то даже человеческие врачи об этом забывают, что уж говорить про животных. Антибиотик, я поняла вам назначили от стафилококка, а от грибка внутрь ничего? Только обработка хлоршексидином наружно?
Марина А
Цитата(Bonya( Наташа) @ 22.6.2013, 16:44) *
Мариночка, Аугментин -это антибиотик. Попробуйте поискать вместо чистой серы ЦАМАКС, он обычно в вет.аптеках есть.
http://www.zootovary.com/Tsamax/prisypka-t...bak-p-2618.html
У нас, когда у Бони во время демодекоза была мокнущая складка под глазом, мы только этим и спаслись.
Пусть Моночка поправляется скорее!

Наташа, а я не понимаю, зачем менять серу на ЦАМАКС? Смысл в чем?

Цитата(Westa @ 22.6.2013, 18:43) *
С антибиотиком обязательно! нужны пробиотики, иначе кишечнику будет нехорошо. Почему-то даже человеческие врачи об этом забывают, что уж говорить про животных. Антибиотик, я поняла вам назначили от стафилококка, а от грибка внутрь ничего? Только обработка хлоршексидином наружно?

Да, это все что нам назначили: Антибиотик + хлоргексидин. + стрижка и потом лечебные ванны. Пока это все. Сказали, что потом будут смотреть, что дальше.
А вот пробиотики точно забыли!
Марина А
Я вот в раздумьях. После стрижки кожа будет открыта для солнечных лучей. В разумных кол-вах это должно быть хорошо. Солнечный ультрофиолет покруче чем кварцевая лампа. И кожа должна несколько огрубеть. А значит стать толще, не такая нежная. Значит лучше противостанет различным грибкам. Конечно первое время буду беречь Мону, чтоб она не обгорела на солнышке с непривычки.
С другой стороны, голая собачка- это должно быть холодно. Хоть бы снова не застудилась. Только недавно цистит пролечили.
Ооооо! голова кругом идет (((
Westa
Цитата(Марина А @ 22.6.2013, 22:03) *
Я вот в раздумьях. После стрижки кожа будет открыта для солнечных лучей. В разумных кол-вах это должно быть хорошо. Солнечный ультрофиолет покруче чем кварцевая лампа. И кожа должна несколько огрубеть. А значит стать толще, не такая нежная. Значит лучше противостанет различным грибкам. Конечно первое время буду беречь Мону, чтоб она не обгорела на солнышке с непривычки.
С другой стороны, голая собачка- это должно быть холодно. Хоть бы снова не застудилась. Только недавно цистит пролечили.
Ооооо! голова кругом идет (((


Циститу антибиотик не даст развиться.
Может не совсем до лысого брить, ежик оставить, хоть полсантиметра. Что-то плохо я к полному бритью отношусь, терморегуляция у собаки нарушится. Марина, есть еще шампунь Низорал, он лечебный. Как раз от грибка, таблетками низорал и мазями лечат людей. Но он дорогой, может у вас есть отечественные аналоги в аптеках ( по-моему кетоконазол) . Им можно первые 5 дней мыть ежедневно, потом раз в пять дней. После мытья просушить и обработать хлоргексидином.

У вас большие поражения кожи? У моей грудь лысая была и основание хвоста на спине и часть хвоста. Волосы просто сыпались. Сейчас небольшая плешинка у хвоста осталась, но волосами обросла. Я спреем противогрибковым брызгаю.



Ольга Л
Марина, а вы Моне пыльник купите светлый и не жарко и кожу защитит от травм и солнца!
Марина А
Цитата(Ольга Л @ 23.6.2013, 2:34) *
Марина, а вы Моне пыльник купите светлый и не жарко и кожу защитит от травм и солнца!

Вот, точно! Куплю Моночке распашонку из натуральной ткани !
Марина А
Цитата(Westa @ 22.6.2013, 21:46) *
Циститу антибиотик не даст развиться.
Может не совсем до лысого брить, ежик оставить, хоть полсантиметра. Что-то плохо я к полному бритью отношусь, терморегуляция у собаки нарушится. Марина, есть еще шампунь Низорал, он лечебный. Как раз от грибка, таблетками низорал и мазями лечат людей. Но он дорогой, может у вас есть отечественные аналоги в аптеках ( по-моему кетоконазол) . Им можно первые 5 дней мыть ежедневно, потом раз в пять дней. После мытья просушить и обработать хлоргексидином.

У вас большие поражения кожи? У моей грудь лысая была и основание хвоста на спине и часть хвоста. Волосы просто сыпались. Сейчас небольшая плешинка у хвоста осталась, но волосами обросла. Я спреем противогрибковым брызгаю.

У Моны большие поражения. Вся нижняя часть тельца с левой стороны. По внутреней части задней лапки, по всему животику, по внутреней части левой лапки, ещё на груди, и на горле. Плохо (((
Вот только я пока не стану покупать шампуни. Подожду до среды. Там врачь назначит нам лечебные ванны. Сказала, что состав мне сообщит.
... а то у меня уже аптечный склад разных, как оказалось ненужных нам, лекарств и мазей. Причем на внушительную денежную сумму )))
Westa
Я ни в коем случае не настаиваю в том лечении , которое у нас give_rose.gif . Представляю, как измотана собака и вы борьбой с болезнью.
HOMMER SCHATZ
Цитата(Westa @ 22.6.2013, 22:46) *
Что-то плохо я к полному бритью отношусь, терморегуляция у собаки нарушится. Марина, есть еще шампунь Низорал, он лечебный. Как раз от грибка, таблетками низорал и мазями лечат людей. Но он дорогой, может у вас есть отечественные аналоги в аптеках ( по-моему кетоконазол) . Им можно первые 5 дней мыть ежедневно, потом раз в пять дней. После мытья просушить и обработать хлоргексидином.

Я тоже против бритья собаки, только если совсем уже как крайнюю меру.
Да, Низоралом лечат грибок, но, использовать при грибке у собаки рекомендуется только 2-3 раза в неделю, 5мл Низорала на 20 мл мягкого шампуня на 1 литр теплой воды. Полностью покрывать собаку Низоралом нельзя, только в разведенном виде. Сушить после любого мытья- обязательно! Собаку мокрой оставлять ни в коем случае нельзя.


Цитата(Марина А @ 23.6.2013, 7:55) *
У Моны большие поражения. Вся нижняя часть тельца с левой стороны. По внутреней части задней лапки, по всему животику, по внутреней части левой лапки, ещё на груди, и на горле. Плохо (((
Вот только я пока не стану покупать шампуни. Подожду до среды. Там врачь назначит нам лечебные ванны. Сказала, что состав мне сообщит.
... а то у меня уже аптечный склад разных, как оказалось ненужных нам, лекарств и мазей. Причем на внушительную денежную сумму )))

Марина, терпения Вам в лечении! Поправляйтесь скорее! И, напишите Галине Петровне на почту, я уверена, она даст совет. give_rose.gif
Марина А
Цитата(Westa @ 23.6.2013, 7:43) *
Я ни в коем случае не настаиваю в том лечении , которое у нас give_rose.gif . Представляю, как измотана собака и вы борьбой с болезнью.

Westa подруга дорогая! Я очень рада с Вами общаться! И очень этого желаю !!! и мы с Вами очень полезной информацией поделились. И без Вашей поддержки мне плохо!
Не бросайте меня, плиз!

Цитата(HOMMER SCHATZ @ 23.6.2013, 10:46) *
Я тоже против бритья собаки, только если совсем уже как крайнюю меру.
Да, Низоралом лечат грибок, но, использовать при грибке у собаки рекомендуется только 2-3 раза в неделю, 5мл Низорала на 20 мл мягкого шампуня на 1 литр теплой воды. Полностью покрывать собаку Низоралом нельзя, только в разведенном виде. Сушить после любого мытья- обязательно! Собаку мокрой оставлять ни в коем случае нельзя.



Марина, терпения Вам в лечении! Поправляйтесь скорее! И, напишите Галине Петровне на почту, я уверена, она даст совет. give_rose.gif


Спасибо Машенька!
куда это вы ушли с форума? Слишком заняты освоением усадьбы? Как там поживают аисты? Пора показать бы новые фото из жизни ваших мопсиков give_rose.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(Марина А @ 23.6.2013, 13:49) *
Спасибо Машенька!
куда это вы ушли с форума? Слишком заняты освоением усадьбы? Как там поживают аисты? Пора показать бы новые фото из жизни ваших мопсиков give_rose.gif

Марина, чем мы только не заняты rolleyes.gif У аистов прибавление в семье- сейчас в гнезде двое маленьких. Чтобы выложить фото, надо хотя бы присесть и загрузить, но, постараюсь rolleyes.gif
мопсолюбитель
Маришечка , попровляйтесь скорей ! Я уже писала про хлоргексидин , нам он очень хорошо помог в лечении
Марина А
Потеряла я Мону. Бегаю по улицам! Кричу! Зову мою девочку! Ко мне выбигают разные собачки и даже черненькие мопсики, но Моночки среди них не вижу! Я рыдаю и кричу "Мона! Мона!" . ....И от собственного крика... ПРОСНУЛАСЬ. А моя солнышко- Моночка дорогая, рядом со мной мирно спит- посапывает у меня на руке. Ух! Слава Богу, это только сон! Слава Богу, что Моночка рядом! Мне аж сердце калотилось, аж мокрая вся от ужасного сна... приснится же такое!

а завтра мы идем на стрижку под ноль. Лечение радикальное. И потом будут специальные лечебные ванны. ОООоооочень хотим выздороветь!
PYRZIK
Цитата(Марина А @ 25.6.2013, 21:05) *
Потеряла я Мону. Бегаю по улицам! Кричу! Зову мою девочку! Ко мне выбигают разные собачки и даже черненькие мопсики, но Моночки среди них не вижу! Я рыдаю и кричу "Мона! Мона!" . ....И от собственного крика... ПРОСНУЛАСЬ. А моя солнышко- Моночка дорогая, рядом со мной мирно спит- посапывает у меня на руке. Ух! Слава Богу, это только сон! Слава Богу, что Моночка рядом! Мне аж сердце калотилось, аж мокрая вся от ужасного сна... приснится же такое!

а завтра мы идем на стрижку под ноль. Лечение радикальное. И потом будут специальные лечебные ванны. ОООоооочень хотим выздороветь!



Марина, не пугайте так!)))
челси
Монюшка будет голышом по сонцепёку бегать. blink.gif Может,типа распашонки что нить сообразить,из ситца?И зжарко не будет и тельце прикрыто.
Марина А
Цитата(PYRZIK @ 25.6.2013, 20:26) *
Марина, не пугайте так!)))

Во мне остался жуткий страх потерять собачку. Где-то там глубоко в подсознании... вот и выдает "на гора" ужасы всякие.

Цитата(челси @ 25.6.2013, 20:37) *
Монюшка будет голышом по сонцепёку бегать. blink.gif Может,типа распашонки что нить сообразить,из ситца?И зжарко не будет и тельце прикрыто.

А я уже пошила ей легоньое платьице. Беречь от солнышка, от ранок от травинок, от всякого-разного smile.gif
Гульнара
Пусть Моночка поправляется скорее!!
Tamar@
Мариночка, Моночке скорейшего выздоровления! А Вам, дорогая, терпения и еще раз терпения...Все у вас будет хорошо! Моночка обязательно выздоровит!
Марина А
Гульнара, Tamar@ Спасибушки за добрые пожелания!
Сегодня Мону остригли give_rose.gif . Неее, не налысо give_rose.gif . А под коротенькую шерастку "а-ля-рекс". Получилась на ощупь, как бархатка! КрасиииииВоооо! Честно-честно! Я и не ожидала, что так хорошо со стрижечкой получится.
Теперь будем принимать лечебные ванны... Аж два раза (№2). Ну, не знаю какой будет эффект unknw.gif от этих ванн.
Короче, лечимся!
мопсолюбитель
Удачи вам с Моной !!!
HOMMER SCHATZ
Поправляйтесь скорее give_rose.gif
Марина А
Mопсолюбитель, HOMMER SCHATZ Спасибушки, друзья!
челси
Помогут ванны,обязательно помогут.И Ваше огромное желание,Мариша. give_rose.gif
Марина А
Цитата(челси @ 26.6.2013, 18:43) *
Помогут ванны,обязательно помогут.И Ваше огромное желание,Мариша. give_rose.gif

Спасибо! Очень хочется выздороветь! Сильно-сильно хочется!
Кстати, на приеме вет врачь несколько раз не сдержалась и чуть не целовала Моночку. Приговаривая, что она: "Ну, очень хорошенькая!" И это при том, что на тельце у Моночки ранки и облысения. Доця показала превосходное поведение и позволяла себя стричь без возражения. Ещё хвостиком виляла и целоваться лезла smile.gif Она таки хорошенькая, даже с болячками, так что и чужой человек не сдержалась на похвалу. Да и в трамвае мне говорили, что очень красивая собачка. Это потому, что мы умело прятали животик с ранками. А выставляли на показ глазастенькую мордашеньку и спинку с очаровательным хвостиком smile.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(Марина А @ 26.6.2013, 20:05) *
Спасибо! Очень хочется выздороветь! Сильно-сильно хочется!
Кстати, на приеме вет врачь несколько раз не сдержалась и чуть не целовала Моночку. Приговаривая, что она: "Ну, очень хорошенькая!" И это при том, что на тельце у Моночки ранки и облысения. Доця показала превосходное поведение и позволяла себя стричь без возражения. Ещё хвостиком виляла и целоваться лезла smile.gif Она таки хорошенькая, даже с болячками, так что и чужой человек не сдержалась на похвалу. Да и в трамвае мне говорили, что очень красивая собачка. Это потому, что мы умело прятали животик с ранками. А выставляли на показ глазастенькую мордашеньку и спинку с очаровательным хвостиком smile.gif

Вот что значит, человек на своем месте, а не из под палки на работу ходит! Доце скорейшего выздоровления! air_kiss.gif
sunni
Скоро, скоро все наладиться, Марина. Я уверена. Моночка поправиться и все будет хорошо!
Марина А
Sunni, HOMMER SCHATZ, спасибо!

челси
Ой.да счас будет дефелировать в платьишке,совсем неотразимой станет.)))Народ штабелями ложиться будет от такой красоты.
Марина А
Цитата(челси @ 27.6.2013, 15:02) *
Ой.да счас будет дефелировать в платьишке,совсем неотразимой станет.)))Народ штабелями ложиться будет от такой красоты.


Вы так считаете? Ну, раз так... то для начала... без платьица smile.gif
Это мы после стрижки... так сказать... голяком give_rose.gif Не судите строго give_rose.gif
Ольга Л
Классно подстригли, Моночка бархатная девочка. Выздоравливайте скорей.
Гульнара
Красавица smile.gif а как блестит ))) мм))
Марина А
Ольга Л, Гульнара Спасибо! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
кабачок
Да просто здорово, Марина, вся такая плюшевая Мона. Я вот тоже серьезно задумываюсь над Капиной стрижкой, она у меня очень уж лохматенькая, очень густой пошерсток, ей жарко...
Марина А
Цитата(кабачок @ 28.6.2013, 7:46) *
Да просто здорово, Марина, вся такая плюшевая Мона. Я вот тоже серьезно задумываюсь над Капиной стрижкой, она у меня очень уж лохматенькая, очень густой пошерсток, ей жарко...

Вам действительно нравится? Если честно- мне тоже!
И собаке легче дышать стало (у нас вчера на солнышке градусник показал t воздуха !!!+47 !!! ) так вот, и собачке легче. И мне легче обрабатывать ранки. И вопрос линьки отпал сам собой smile.gif
кабачок
Ну честно-честно - очень нравится.
Ольга Л
Нравится очень, я вот уже подумала Лилю подстричь, раньше Амика хотела подстрич на лето но у него тогда спина лысая будет, там вдоль позвоночника в районе холки почемуто подерстка нет и шерсть жидковата, хотяяяя надо подумать.
Марина А
Цитата(Ольга Л @ 28.6.2013, 8:52) *
Нравится очень, я вот уже подумала Лилю подстричь, раньше Амика хотела подстрич на лето но у него тогда спина лысая будет, там вдоль позвоночника в районе холки почемуто подерстка нет и шерсть жидковата, хотяяяя надо подумать.

Так у Моны тоже по стинке шерстка реденькая. И потому после стрижки по спинке чуток просматривается кожа... ну если сильно присматриваться.
А так даже хорошо- пусть летний ультрафиолет получит кожа- грибок поуберёт. Хотя Мона больше предпочитает в доме сидеть. На улице жара просто адская sad.gif Больше +45 С ... непереносимо жарко sad.gif Все живое прячется от такого солнышка. И даже ночью жарко, хотя и не так. Надеемся, что Бог смилуется и пришлет нам дождь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.