Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Примите меня дружить !
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
челси
И наши поздравления красавице Олсеньке!!!!!! Умница девочка,ты принесла соей мамочке Марине столько счастья,радости,любви!Расти самой-самой лучшей собачкой на свете.солнечная наша девочка!

Марина А
Цитата(Bonya( Наташа) @ 6.10.2012, 13:44) *
Марина, Вы супер мопсомама give_rose.gif

Наташенька! Спасибо за поздравления! и... Вы очаровательно не обьективны в мой адрес... и так приятно почему-то smile.gif

Цитата(челси @ 6.10.2012, 14:48) *
И наши поздравления красавице Олсеньке!!!!!! Умница девочка,ты принесла соей мамочке Марине столько счастья,радости,любви!Расти самой-самой лучшей собачкой на свете.солнечная наша девочка!

Ах! Спасибушки огромное! И поздравление так красиво Вами оформлено! Нам с Осенькой оооочень приятно!!!!!!!!!!!

Цитата(sunni @ 6.10.2012, 13:33) *
Ух ты, Олси сегодня еще на месяц повзрослела!!!

Какая прелесть!!!!! Спасибушки!!!!! Ваша бабочка поздравления прилетела и села мне на сердце. И так по доброму тепло и сладко стало!!!!!!!!!!


Цитата(Гульнара @ 6.10.2012, 12:54) *
Олси- красавица, с днем косточки тебя!!

Гульнара, добрая моя подруга! Спасибушки огромное!!!!!!!!!!!
а Вы самая внимательная оказались- вы первая увидели в линеечке, что Осеньке сегодня 9 мес. ! СПАСИБУШКИ !!!
Мама Оськи
Осенька,лапочка,девочка-золотце, поздравляю тебя и твою прекрасную мамочку с 9 месяцами!!!!!
Ольга
Марина, целуйте Осеньку от всей нашей банды! С 9 месяцами вас!
Ника_21
Осеньке с наилучшими пожеланиями от Филимона!

Марина А
[quote name='Мама Оськи' date='6.10.2012, 17:52' post='123953']
Осенька,лапочка,девочка-золотце, поздравляю тебя и твою прекрасную мамочку с 9 месяцами!!!!!


ПрияяяяяТНооооооо получить поздравление от собулечки-тески !!! Спасибушки огромное smile.gif smile.gif smile.gif
Марина А
Олечка, спасибушки! Конечно расцелую!
Где это Вы пропали с форума?
HOMMER SCHATZ

С днем косточки, красотку Осеньку!
Марина А
Цитата(Ника_21 @ 6.10.2012, 20:01) *
Осеньке с наилучшими пожеланиями от Филимона!

От Филимоныча!!!! Спасибо за поздравления!
Вот только как Осенька не старается взрослеть, но догнать Филимоныча не может... на каких-то 11 дней smile.gif)))


Цитата(Hommer @ 6.10.2012, 20:36) *
С днем косточки, красотку Осеньку!

Машенька, спасибо за поздравление! Спасибо за всегда мудрые подсказки! У Вас ценейший опыт и советы дорогого стоят! Спасибо!!!
мопсолюбитель
Поздравляем с днем косточки ! Целуем вас в щечку и мокрый нос ! drinks.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(Марина А @ 6.10.2012, 20:40) *
Машенька, спасибо за поздравление! Спасибо за всегда мудрые подсказки! У Вас ценейший опыт и советы дорогого стоят! Спасибо!!!

Марина, не смущай меня. Я сама всему только учусь, откуда ж мудрость и опыт.
Марина А
Цитата(Hommer @ 7.10.2012, 19:22) *
Марина, не смущай меня. Я сама всему только учусь, откуда ж мудрость и опыт.

Маша, на форуме все знают, что Ваши советы толковые.
HOMMER SCHATZ
Очень ценю хорошее чувство юмора rofl.gif give_rose.gif
Марина А
Цитата(Hommer @ 7.10.2012, 19:51) *
Очень ценю хорошее чувство юмора rofl.gif give_rose.gif

Спасибо. А я ценю тактичность в общении.
HOMMER SCHATZ
Марина, вот мне понравилось про врожденную мудрость))) И, пожалуйста, ко мне на ты give_rose.gif
Ольга-33
give_rose.gif Олси , солнышко , с Днём варенья !!!
Марина А
Цитата(Hommer @ 7.10.2012, 20:19) *
Марина, вот мне понравилось про врожденную мудрость))) И, пожалуйста, ко мне на ты give_rose.gif

А я серьезно. ведь есть у людей врожденная грамотность. Это когда с детства удивляют учитилей тем, что не зная правил правописания, правильно грамотно без ошибок пишут. т.е. чувствуют правильное написание. Так же и мудрость. Есть люди "блондинки" в известном смысле этого слова. А есть действительно мудрые от рождения. Ой, я заболталась... Прошу прощения. Форум у нас не по этой темме. Sorri smile.gif))

Цитата(Ольга-33 @ 8.10.2012, 19:03) *
give_rose.gif Олси , солнышко , с Днём варенья !!!

Олечка, спасибо огромное! оооОчень приятно !!!
Ольга
Цитата(Марина А @ 6.10.2012, 23:35) *
Олечка, спасибушки! Конечно расцелую!
Где это Вы пропали с форума?

В моей темке все написано)))
Марина А
А мы совсем загуляли! Неее... не в том смысле... Мы с Осенькой в лес подались smile.gif))
Стоило один раз выбраться на пикник... и все... нас прорвало! Ездим в лес. Гуляем до отпада лапок. Дышим сосновым воздухом. Собираем грибы. самое неприятное- это потом с этими грибами разбираться (чистить их). Вообщем мы загуляли !!! До компа нет сил доползти. Пользуемся хорошей погодой. Потом когда зарядят дожди и прийдут холода, тогда будем сидеть дома. А сейчас мы- лесные....
sunni
Марина, вы просто молодцы! Здорово! Мы тоже лес любим, но как-то не получается последнее время выбраться... sorry.gif то с делами завал, то погода не позволяет... Вот читаю и прям жалко стает свою собаку, что хозяева ей такие достались.... вечно занятые...так вся красота осеннего леса мимо нас... эх....
Bonya( Наташа)
Цитата(Марина А @ 11.10.2012, 8:09) *
А мы совсем загуляли! Неее... не в том смысле... Мы с Осенькой в лес подались smile.gif))
Стоило один раз выбраться на пикник... и все... нас прорвало! Ездим в лес. Гуляем до отпада лапок. Дышим сосновым воздухом. Собираем грибы. самое неприятное- это потом с этими грибами разбираться (чистить их). Вообщем мы загуляли !!! До компа нет сил доползти. Пользуемся хорошей погодой. Потом когда зарядят дожди и прийдут холода, тогда будем сидеть дома. А сейчас мы- лесные....

Молодцы, завидую белой завистью!
А у нас уже зарядили дожди и холод((
Марина А
Цитата(Bonya( Наташа) @ 11.10.2012, 13:08) *
Молодцы, завидую белой завистью!
А у нас уже зарядили дожди и холод((

Киев! Не вешай нос! Этот циклон и к нам завалился... но!!! он отойдет и солнышко заблестит! Еще не все ласковые деньки кончились!
Вот другим с нашего форума, кто по-севернее, тем печальнее, наверно. А может и нет? Но все равно всем мое пожелание: хватайте своих мопсят и гулять в лес! Ах, как там здорово! Тихо! чисто! А воздух... хоть ложкой ешь! Свобода от всего!
Только Небо, Лес, Грибы и любимый Мопсеныш-верный товарищ и хвостик!
HOMMER SCHATZ
Нас тут штормит так, что чуть не уносит rolleyes.gif какой лес? rolleyes.gif
Хотя, в данный момент спокойно, так, дождь и град, град и дождь...
Марина А
Цитата(Hommer @ 11.10.2012, 18:27) *
Нас тут штормит так, что чуть не уносит rolleyes.gif какой лес? rolleyes.gif
Хотя, в данный момент спокойно, так, дождь и град, град и дождь...

Бррр! Да в такую погоду хороший хозяин собаку из дома не выпустит. В такую погоду хорошо вместе возле камина, где тепло уютно и хозяйка рядом smile.gif
Ника_21
Цитата(Hommer @ 11.10.2012, 17:27) *
Нас тут штормит так, что чуть не уносит rolleyes.gif какой лес? rolleyes.gif
Хотя, в данный момент спокойно, так, дождь и град, град и дождь...

А как у вас собаки в туалет в такую погоду ходят? У нас Филька только если пописать и бегом домой, а покрупнее...нееее, дурак что-ли он в мокрые кусты лазить! Вот и терпит. Я вот думаю, а как же, если дождь будет дня 3 лить?
Марина А
Бог даст и не будет 3 дня дождь лить.
У меня Осенька в дождь не выходит, хоть под попу выталкивай- не выходит. Приходится ловить моменты, когда дождь стихает на более мелкий, только тогда в накидке от дождя выходит... по быстренькому и назад.
А сейчас у нас отличная погода.
HOMMER SCHATZ
Цитата(Марина А @ 11.10.2012, 19:09) *
Бррр! Да в такую погоду хороший хозяин собаку из дома не выпустит. В такую погоду хорошо вместе возле камина, где тепло уютно и хозяйка рядом smile.gif


Если сильно льет, то туда и обратно, но часто. У нас Бэст еще не умеет долго терпеть. Если то идет, то не идет, моросит, уходим как минимум на час. Если слегка моросит- 2 часа основной прогулки обязательны. Конечно, приходим, моемся, сушимся. Мы не тепличные, гулять любим. Люсси иногда с утра может папе (если он дома и выводит) сказать, не-а, я еще посплю и спрятаться под одеяло ко мне. А вот мальчишки всегда готовы бежать писать, ведь потом папа завтракает и им перепадает сырок с маслом.
Марина А
Суперские мальчишки! Помнят про сыр! Классные! А девочка, она и есть девочка! Тепло и нега... а сыр? Сыр и так мама даст smile.gif
Конечно, у Вас там климат... у нас посуше. Если дождь, то обычно не более одного дня... а потом уже и распогодится. Поэтому гулять под дождем... !?!... неее, на такое Осеньку уговорить практически не возможно smile.gif
А вот в наших походах в лес, хорошая нагрузка на мышцы. Ведь проходим с ней по лесу не менее 7 км. Смотрю, а у неё на ножках отчетливо мышцы стали проявляться. И нагрузку она держит хорошо. Не пыхтит, не задыхается. Бежит за мной довольная. А потом еще дома сил хватает носиться. Не то, что с первого нашего похода -пришла домой и спать завалилась. Втянулась наверное? Может еще сказывается то, что погода не жаркая. Вот Осеньке и легко дышать. Эти прогулки и ей и мне на пользу здоровья. Хоть бы подольше такая осень продержалась. Погоды чудесные!
HOMMER SCHATZ
Цитата(Марина А @ 11.10.2012, 21:48) *
Суперские мальчишки! Помнят про сыр! Классные! А девочка, она и есть девочка! Тепло и нега... а сыр? Сыр и так мама даст smile.gif
Конечно, у Вас там климат... у нас посуше. Если дождь, то обычно не более одного дня... а потом уже и распогодится. Поэтому гулять под дождем... !?!... неее, на такое Осеньку уговорить практически не возможно smile.gif
А вот в наших походах в лес, хорошая нагрузка на мышцы. Ведь проходим с ней по лесу не менее 7 км. Смотрю, а у неё на ножках отчетливо мышцы стали проявляться. И нагрузку она держит хорошо. Не пыхтит, не задыхается. Бежит за мной довольная. А потом еще дома сил хватает носиться. Не то, что с первого нашего похода -пришла домой и спать завалилась. Втянулась наверное? Может еще сказывается то, что погода не жаркая. Вот Осеньке и легко дышать. Эти прогулки и ей и мне на пользу здоровья. Хоть бы подольше такая осень продержалась. Погоды чудесные!

Мышцы, это хорошо. У мопса должна быть крепость мускулатуры. Никакой сырости и шарпеистости. Надо будет мне шагомер на прогулку не забыть взять rolleyes.gif сколько мы за прогулку нахаживаем. По лесу мы вновь пойдем гулять, когда клещи уйдут. Моим нравятся лесные прогулки, все бугорочки оббежать, по карьеру вверх-вниз, сосновый воздух....ммм, аж пьяные домой приезжаем.
челси
Лесные прогулки,замечательное удовольствие.)))Мариночка,везёт Вам на хорошую погоду.Нагуляетесь с Олсенькой на год вперёд.Ещё и запасы сделаете.))) good.gif А у нас дожди,дожди...Листья с деревьев почти уже облетели,грустно так. sorry.gif Сегодня видела стаю гусей.Полетели милые к Вам,в тёплые края.Встречайте.)))Летели низко и кричали...Я.девочки.даже слезу пустила.Совсем старая стала,чуть что,в слёзы.
HOMMER SCHATZ
Цитата(челси @ 12.10.2012, 0:16) *
Лесные прогулки,замечательное удовольствие.)))Мариночка,везёт Вам на хорошую погоду.Нагуляетесь с Олсенькой на год вперёд.Ещё и запасы сделаете.))) good.gif А у нас дожди,дожди...Листья с деревьев почти уже облетели,грустно так. sorry.gif Сегодня видела стаю гусей.Полетели милые к Вам,в тёплые края.Встречайте.)))Летели низко и кричали...Я.девочки.даже слезу пустила.Совсем старая стала,чуть что,в слёзы.

Свет, мы вчера тоже стаю гусей провожали, птицы в клин собирались, кричали, над нами пролетели, а мои все крутились, понять не могли куда смотреть. Откуда такой крик и шум от крыльев. Грустно....
Елизавета)
Добрый вам вечер снова))
Читала что недавно у Олси был праздник) Разрешите поздравить и вас и собачку с девятью месяцами, извиняюсь за такое опоздание)
Марина А
Цитата(Елизавета) @ 12.10.2012, 0:47) *
Добрый вам вечер снова))
Читала что недавно у Олси был праздник) Разрешите поздравить и вас и собачку с девятью месяцами, извиняюсь за такое опоздание)

Спасибушки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Марина А
Цитата(челси @ 12.10.2012, 0:16) *
Лесные прогулки,замечательное удовольствие.)))Мариночка,везёт Вам на хорошую погоду.Нагуляетесь с Олсенькой на год вперёд.Ещё и запасы сделаете.))) good.gif А у нас дожди,дожди...Листья с деревьев почти уже облетели,грустно так. sorry.gif Сегодня видела стаю гусей.Полетели милые к Вам,в тёплые края.Встречайте.)))Летели низко и кричали...Я.девочки.даже слезу пустила.Совсем старая стала,чуть что,в слёзы.

Ах, гуси-лебеди! Покричали, попрощалисьи полетелиииииииии. Только нам встречать их не прийдется. Они к нам не летят. Скорее всего на Дунай.
Ах, осень-осень печальная пора, красота прощальная.
P.S. с утра дождь. Поход отменен. Ничего мы следующую недельку дождемся. там синоптики обещали солнечные деньки.
Ольга-33
Ой девочки, и у нас в среднй полосе задождило....грустно...
Марина А
Мы с Осенькой сегодня опять в лес пошли за грибами. Но грибов почти не нашли. Зато моя девушка потекла smile.gif)) и ей, наверно по этой причине, не очень хотелось по лесу бегать. Осенька подошла к сумке, забралась в неё и решила подремать. Жалко было спящую "приболевшую" мопсюлю из сумки вытряхивать. Так я её и понесла на станцию. Ося выглядывала из сумки довольная и счастливая. А прогулка, по большому счету, не удалась smile.gif)) Вот мы и перешли от девочки к деФушкам smile.gif))
Гульнара
Вот и Олси стала девушкой! А то мамка переживала smile.gif
Поздравляем!!!
Ольга-33
Ого ! Наша Олси стала совсем взрослой!и мы поздравляем! air_kiss.gif
Марина А
Двочки, спасибо за поздравления!
У меня такой вопрос... give_rose.gif .... а как научить мою Осеньку подлизывать себя? Она даже не делает попытки заняться своей гигиеной angel.gif
челси
Вот и Олсенька стала болльшой!)))Как же быстро растут наши детки.Буквально вчера бегала махонькой крохой,а мама Марина паниковала по любому поводу и без)))И уже дэвушка...
Марина А
Цитата(челси @ 15.10.2012, 16:54) *
Вот и Олсенька стала болльшой!)))Как же быстро растут наши детки.Буквально вчера бегала махонькой крохой,а мама Марина паниковала по любому поводу и без)))И уже дэвушка...

Ага! Точно! Мамка у неё такая! Паникер еще тот! smile.gif))
Ольга-33
наша первые дни никак не понимала ,как это-подлизываться!?а дне через 5 сама начала, но пачкала всё равно!
Марина А
5 дней это пустяк! Я подожду smile.gif
Девочки, а как вообще течка (весь этот процесс) проходит? Сколько дней кровь? Сколько дней сукровица? А ей не больно? А как мне надо за ней ухаживать в этот период?
Простите, столько вопросов. Мне все хочется знать наперёд, чтоб я была готова к неожиданостям.
кабачок
У нас 21 день, как правило. Сукровица последние 10 дней. Ухаживать как за самой собой в этот период: чаще подмывать, не простужать на холодном полу. Вот насчет больно не знаю точно, но подозреваю, что некий дискомфорт присутствует, все как у взрослых дам. Насчет подлизываться у меня большие сомнения - Капа у меня не может согнуться и дотянуться, Лизка тоже, но Капсик с пола за собой подлизывает (хотя я не позволяю, хожу с тряпочкой, да и все).
Ольга-33
Марина , а трусики у вас есть ?мы на первый раз обошлись , но на будущее я планирую купить обязательно! Дискомфорт , я думаю, они испытывают от того , что писюха увеличивается сильно , у нашей даже походка поменялась..smile.gifи характер портится -Капка была жутко непослушная..первая течка может быть дольше чем 21 день , у нас почти месяц была..
Марина А
Да трусики у нас есть. Я их только что Осеньке одела. Теперь точно подлизываться не сможет smile.gif Но я думаю, что так ей меньше простуда угрожает. Когда спатки пойдем, я сниму трусики. Зачем собулю мучить.
кабачок
А мои мартышки ну просто ненавидят трусики - Капа очень нервничает, пищит и визжит, а Лизка пугается - съеживается и забивается в угол (хотя верхнюю одежку носит с удовольствием)... Хотя у нас очаровательные мягонькие трикотажные песочники... Приходится снимать сразу после того, как оденем... Психика мартышек и мои нервы мне дороже, чем мои мебеля и постельное белье...
Марина А
А моя красотулешна ходит в трусиках так, словно их нет совсем. Я тоже немного переживала, захочет ли она их носить. А все без проблем оказалось! Осенька совершенно спокойна. И я успокоилась smile.gif
Bonya( Наташа)
Поздравляем малышку с началом взрослой жизни! Теперь она дама:-)
umka1
Я Саренышу подгузники покупаю,специяльные для собак.Носит в легкую,но ночью вываливается из них и все равно постель уляпаная(((А уж про подлизаться-ваще молчу,мне кажется,она даже не подозревает,что происходит у нее с тылу)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.