Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Примите меня дружить !
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Ольга-33
Цитата(челси @ 20.8.2012, 20:16) *
Девочки,только не смейтесь и помидорами не сильно кидайтесь.Пишу лично про своих собак.Я их пользую средством для лошадей.Не падать в обморок!Есть такая замечательная штучка как спрей для очистки шерсти.Без смывания.Напрыскиваю на собаку и тряпочкой(или щёткой)обтираю.Концентрация конечно берётся поменьше,чем на флаконе написано.)))Чистит на ура.

Свет , щас даже для человеческих волос шампунь"лошадиная сила"активно рекламируютsmile.gif
Марина А
Цитата(челси @ 20.8.2012, 20:16) *
Девочки,только не смейтесь и помидорами не сильно кидайтесь.Пишу лично про своих собак.Я их пользую средством для лошадей.Не падать в обморок!Есть такая замечательная штучка как спрей для очистки шерсти.Без смывания.Напрыскиваю на собаку и тряпочкой(или щёткой)обтираю.Концентрация конечно берётся поменьше,чем на флаконе написано.)))Чистит на ура.

Прикол! Очень даже интересно! А оно (это средство) против грибков работает? И где Вы его приобретаете?
Bonya( Наташа)
Цитата(челси @ 20.8.2012, 19:16) *
Девочки,только не смейтесь и помидорами не сильно кидайтесь.Пишу лично про своих собак.Я их пользую средством для лошадей.Не падать в обморок!Есть такая замечательная штучка как спрей для очистки шерсти.Без смывания.Напрыскиваю на собаку и тряпочкой(или щёткой)обтираю.Концентрация конечно берётся поменьше,чем на флаконе написано.)))Чистит на ура.

Света, а название этого чуда скажите или флакончик сфотографируйте, пожалуйста wink.gif
Марина А
Ну мы дожили!!! Сегодня одна дама обозвала Осеньку беременой. Потому, что собачка плотненькая )))
Bonya( Наташа)
Цитата(Марина А @ 22.8.2012, 10:28) *
Ну мы дожили!!! Сегодня одна дама обозвала Осеньку беременой. Потому, что собачка плотненькая )))

Мариша, а сколько она весит ?
Natti
Цитата(Марина А @ 22.8.2012, 10:28) *
Ну мы дожили!!! Сегодня одна дама обозвала Осеньку беременой. Потому, что собачка плотненькая )))

Если вес Осеньки в норме, то не обращайте внимания на всяких там тетенек! Тем более, что многие из них вообще не представляют каким должен быть мопс! Моего Боника тоже часто называют "толстяком", но я то знаю, что он поджарый....так нам даже в описании судьи написали...а люди пусть говорят что хотят...не всем же собакам быть как пражский крысарик, ливретка или...русская гончая!
Марина А
Девочки, мы в нормальном весе. Сейчас весим семь тристо. Совершенно в стандарте.
...мы не можем быть беремеными. У Осеньки еще первой течки даже не было rolleyes.gif
челси
Наташа.чудо так и называется"спрей для сухой чистки лошадей".Флакон-пшикалка на поллитра.Продается в зоомагазинах.
Мариночка,не обращайте внимания на "умников и умниц".Что только не услышишь,гуляя с собаками.Нам вон одна особо вумная на полном серьёзе обьясняла,как меня развели и подсунули мне бракованного щенка бульдога!О как.))))А на моё вяканье о том,что у меня мопс.в ответ прозвучало,"мопсы совершенно не такие собаки,совершенно другие,вас обманули".))))
Natti
Цитата(челси @ 23.8.2012, 14:38) *
Наташа.чудо так и называется"спрей для сухой чистки лошадей".Флакон-пшикалка на поллитра.Продается в зоомагазинах.
Мариночка,не обращайте внимания на "умников и умниц".Что только не услышишь,гуляя с собаками.Нам вон одна особо вумная на полном серьёзе обьясняла,как меня развели и подсунули мне бракованного щенка бульдога!О как.))))А на моё вяканье о том,что у меня мопс.в ответ прозвучало,"мопсы совершенно не такие собаки,совершенно другие,вас обманули".))))

Свет)))))))))ну офигеть и не встать просто))))))))))) rofl.gif rofl.gif Нас кстати сегодня тоже обозвали в очередной раз боксерами........уже просто молчу!
umka1
Ну а как расценивать,когда сами хозяева не знают,кто у них?Прихожу к вету,в коридорчике спит френч,храпит аж стены трясутся)))Я грю-ой,это французик так храпит?На что хозяин обиженно-вообще то это бульдог!!Ну я и пошла с таким обогощенным знанием)))
Ника_21
Цитата(челси @ 23.8.2012, 15:38) *
А на моё вяканье о том,что у меня мопс.в ответ прозвучало,"мопсы совершенно не такие собаки,совершенно другие,вас обманули".))))

Моему сыну тоже как-то возразили, что у него совершенно не мопс, мопсы - большие и пушистые. crazy.gif
Марина А
Оболдеть! Какой у нас народ вууумный! Так значится мопсики пушистые и большие! mega_shok.gif fool.gif rofl.gif
Все! пойду застрелюсь! Это нас всех так "развели" ... и у нас совсем не мопсики rolleyes.gif
Гульнара
А мне однажды две девочки сказали, что у меня собака очень похожая на мопса, но не мопс, мопсы-они немного другие )))))))))
Короче, что-то типа мопса )) Вот так-то ))) Мы-типа мопс )))
Марина А
biggrin.gif rofl.gif Горю моему нет предела! Я так мечтала о мопсике. Они оказываются большие и пушистые. А у меня кто? Маленькая, короткошерстная и похоже беременная tongue.gif rofl.gif Всё! Не утешайте меня! Меня раздавило горе laugh.gif rofl.gif
Natti
При чем с таким умным видом несут откровенную чушь!
Ника_21
Цитата(Марина А @ 23.8.2012, 20:31) *
biggrin.gif rofl.gif Горю моему нет предела! Я так мечтала о мопсике. Они оказываются большие и пушистые. А у меня кто? Маленькая, короткошерстная и похоже беременная tongue.gif rofl.gif Всё! Не утешайте меня! Меня раздавило горе laugh.gif rofl.gif

Вот какого мопса надо было покупать, чтобы горе не давило... laugh.gif (фото не мое, в инете надыбала)

sunni
Цитата(Ника_21 @ 23.8.2012, 22:34) *
Вот какого мопса надо было покупать, чтобы горе не давило... laugh.gif (фото не мое, в инете надыбала)


Аааааа так вот они какие энти самые мопсы...... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ohmy.gif
Марина А
Цитата(Ника_21 @ 23.8.2012, 22:34) *
Вот какого мопса надо было покупать, чтобы горе не давило... laugh.gif (фото не мое, в инете надыбала)

Как глянула на ЭТОГО МОПСА- просло лопнула от смеха smile.gif Так вот они какие очаровашки-мопсики smile.gif
Ольга-33
Вот и я в числе "обманутых вкладчиков":)тоже ведь покупали мопса... laugh.gif
Мама Оськи
Ой,уморили рассказами про "не мопсов" rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Всех жестоко обманули tease.gif biggrin.gif
И малышка Осенька беременна rolleyes.gif Что за люди тёмные mega_shok.gif

А нам недавно удивлялись очень, что мол мы худенькие очень (Осик всмысле)...Разговорились с хозяйками мопсодевочки (они были без неё), так они его щупали и были в шоке что он худенький...я уже переживать начала и думать что порции надо увеличивать...хотя мне казалось что он не толстый,не худой,10 кг, нормальный...да и ещё ж расшириться должен, костяк.
Так я интересуюсь у дамочек сколько ж их девочка весит...они говорят 16 кг blink.gif Интересуются чем мы кормим...И рассказывают чем они - мясо,кашка...ну и блинчики очень любит, за раз штучки 3 может скушать huh.gif ...батон с маслом любит кушать... unsure.gif
Ника_21
Цитата(Мама Оськи @ 24.8.2012, 19:56) *
.И рассказывают чем они - мясо,кашка...ну и блинчики очень любит, за раз штучки 3 может скушать huh.gif ...батон с маслом любит кушать... unsure.gif

С таким рационом, я думаю, что 16 кг - это не предел wub.gif
Марина А
новая запись в наш дневничек: Сегодня Осеньке поставили последнюю в этом году прививку комплексную (после смены зубов)+ прививка от бешенства. Следующую сказали делать через год.
Растем. где ж та первая течка? Подождем. Думаю дождусь... или нет? smile.gif
Natti
Цитата(Марина А @ 25.8.2012, 17:12) *
новая запись в наш дневничек: Сегодня Осеньке поставили последнюю в этом году прививку комплексную (после смены зубов)+ прививка от бешенства. Следующую сказали делать через год.
Растем. где ж та первая течка? Подождем. Думаю дождусь... или нет? smile.gif

Да куда же вы денетесь?)))))С природой не поспоришь))придет время и все будет)))

Цитата(Мама Оськи @ 24.8.2012, 19:56) *
Интересуются чем мы кормим...И рассказывают чем они - мясо,кашка...ну и блинчики очень любит, за раз штучки 3 может скушать huh.gif ...батон с маслом любит кушать... unsure.gif

Угробят собульку хозяева таким рационом...вот этим и кончится((((((((

Цитата(Ника_21 @ 23.8.2012, 21:34) *
Вот какого мопса надо было покупать, чтобы горе не давило... laugh.gif (фото не мое, в инете надыбала)


Хорошо что мы ТАКОГО мопса не купили))))))))нам бы жить тогда негде было)))
Марина А
Цитата(Natti @ 25.8.2012, 18:32) *
Хорошо что мы ТАКОГО мопса не купили))))))))нам бы жить тогда негде было)))

Да... с ТАКИМ МОПСИКОМ в квартире жить... разобраться бы: то ли собачка в доме, то ли я в будке ??? )))
Natti
Цитата(Марина А @ 26.8.2012, 12:50) *
Да... с ТАКИМ МОПСИКОМ в квартире жить... разобраться бы: то ли собачка в доме, то ли я в будке ??? )))

ой точно сказано)))))))и спать в прихожей на коврике))))))
Марина А
Вот вопрос возник !?!
Как выгулять собачку? Дело в том, что к нам зашел ...э ...как бы это точнее сказать... тропический ливень. Вода с неба падает- стеной стоит !?! Вторые сутки, невероятный для нашего климата, дождь не перестает ни на минуту. Я такого еще не видела за свою жизнь!
Осенька наотрез отказывается из дома выходить. Беднажка вчера вечером в корредоре кучу наволяла. Я не купила ей комбенизончик. Думала, что пусть еще девочка подрастет, а там с размером определюсь. Вот теперь жалею, что не купила. Собачка ведь не приучена в доме делишки делать. Мается и я с ней sad.gif
Мама Оськи
Цитата(Марина А @ 29.8.2012, 8:26) *
Вот вопрос возник !?!
Как выгулять собачку? Дело в том, что к нам зашел ...э ...как бы это точнее сказать... тропический ливень. Вода с неба падает- стеной стоит !?! Вторые сутки, невероятный для нашего климата, дождь не перестает ни на минуту. Я такого еще не видела за свою жизнь!
Осенька наотрез отказывается из дома выходить. Беднажка вчера вечером в корредоре кучу наволяла. Я не купила ей комбенизончик. Думала, что пусть еще девочка подрастет, а там с размером определюсь. Вот теперь жалею, что не купила. Собачка ведь не приучена в доме делишки делать. Мается и я с ней sad.gif

У нас на такие случаи дождевик.
Если умеете быстро шить - то думаю можно за пару часов смастерить. Понадобится плащёвка и липучка.
У нас что-то вроде такого:
http://www.petco.com/product/110073/Bonehe...t-for-Dogs.aspx
http://www.designerdogiecollars.com/item_2...et-for-Dogs.htm
Как видите модель не сложная)И благодаря регулированию липучки хватает надолго!
HOMMER SCHATZ
Классные ссылочки! Очень актуально! Надо будет прикупить ткани, но, такой, чтобы края не надо было обрабатывать а то у меня машинки нет. Только мечтаю, чтобы мелкие работы не в ателье носить, а самой делать.
Bisserok
продолжая тему "не мопсов.".. мы однажды встречаем друга, давно не виделись, мы с Бисером... он так удивленно на него посмотрел и говорит: а что это за мопс у вас такой??? (на полном серьезе, мужик в Беркуте работает).. мы... переглянулись и расстерялись прям что ответить- говорим: мопс))) а он- да? это и есть мопс??? ..
в его, оказывается, понятии мопс - это смешная собака)) вот я смеялась)) а что это за мопс?? - мопс))
Мама Оськи
Цитата(Hommer @ 29.8.2012, 19:23) *
Классные ссылочки! Очень актуально! Надо будет прикупить ткани, но, такой, чтобы края не надо было обрабатывать а то у меня машинки нет. Только мечтаю, чтобы мелкие работы не в ателье носить, а самой делать.

Маша,можно купить косую бейку (наш дождевик-плащик кажется ей и оторочен) и аккуратно край ей обшить)
Цитата(Bisserok @ 29.8.2012, 19:55) *
продолжая тему "не мопсов.".. мы однажды встречаем друга, давно не виделись, мы с Бисером... он так удивленно на него посмотрел и говорит: а что это за мопс у вас такой??? (на полном серьезе, мужик в Беркуте работает).. мы... переглянулись и расстерялись прям что ответить- говорим: мопс))) а он- да? это и есть мопс??? ..
в его, оказывается, понятии мопс - это смешная собака)) вот я смеялась)) а что это за мопс?? - мопс))

laugh.gif
Марина А
Цитата(Bisserok @ 29.8.2012, 20:55) *
продолжая тему "не мопсов.".. в его, оказывается, понятии мопс - это смешная собака)) вот я смеялась)) а что это за мопс?? - мопс))

вот это да !?! rolleyes.gif rofl.gif
Марина А
Цитата(Мама Оськи @ 29.8.2012, 19:57) *
У нас на такие случаи дождевик.
Если умеете быстро шить - то думаю можно за пару часов смастерить. Понадобится плащёвка и липучка.

Осень идет, как напоминание, что следом прийдет зима. Думаю пришло время для подбора удобной, теплой и красивой одежды для малышки Осеньки. Моделей одежды в инете море! Попробую сшить что-то элементарное. Потом свяжу что-нибудь мягкое и теплое. Но хороший комбенизон думаю купить. Все равно классно не пошью... лучше купить готовое у умельцев.
Наши мопсики такие нежные и маленькие детки. Надо утеплять smile.gif
Мама Оськи
Цитата(Марина А @ 30.8.2012, 7:23) *
Осень идет, как напоминание, что следом прийдет зима. Думаю пришло время для подбора удобной, теплой и красивой одежды для малышки Осеньки. Моделей одежды в инете море! Попробую сшить что-то элементарное. Потом свяжу что-нибудь мягкое и теплое. Но хороший комбенизон думаю купить. Все равно классно не пошью... лучше купить готовое у умельцев.
Наши мопсики такие нежные и маленькие детки. Надо утеплять smile.gif

Только малышка Осенька вырастет к зиме! Если сейчас что-то зимнее купите, то думаю врятли она влезет в это зимой.
Марина А
Цитата(Мама Оськи @ 30.8.2012, 9:05) *
Только малышка Осенька вырастет к зиме! Если сейчас что-то зимнее купите, то думаю врятли она влезет в это зимой.

Во, как! Спасибо! Учту .
Марина А
Друзья дорогие! Тут такая война у меня с Осенькой... Эта шилопопа никак не хочет стоять смирно, когда мне надо её вычесать. Я уже и ласково и не очень, с уговорами и с прикрикиванием... ага, так она меня боится smile.gif))
Вот, как вы научили своих деток стоять и не прыгать как стрекоза при вычесывании? У меня кончается тем, что я психую и бросаю это занятие. Все равно не удается расчесывать эту "пружинку". А ведь надо... А как !?!
Ника_21
Цитата(Марина А @ 31.8.2012, 17:26) *
Друзья дорогие! Тут такая война у меня с Осенькой... Эта шилопопа никак не хочет стоять смирно, когда мне надо её вычесать. Я уже и ласково и не очень, с уговорами и с прикрикиванием... ага, так она меня боится smile.gif))
Вот, как вы научили своих деток стоять и не прыгать как стрекоза при вычесывании? У меня кончается тем, что я психую и бросаю это занятие. Все равно не удается расчесывать эту "пружинку". А ведь надо... А как !?!

Даю вкусный масол, и пока он наслаждается, вычесываю сколько надо.
Марина А
Ага! Значится совместить приятное с полезным !?! Что ж, попробуем!
HOMMER SCHATZ
У нас только Люсси смирно стоит, когда ее вычесываю. Делаю это на столе. Елизар весь как юла, ну а я за ним, в колено-локтевой позе, на столе стоять не будет, все процедуры с ним на полу, за исключением обработки ушек. Потом еле разгибаюсь.
А вот Бэст, на столе не дает ничего делать. Уши чистим лежа, коготки стрижем лежа, а вот чесать и складку чистить, фиг! Играем в догонялки. Поймаю- дерется, возмущается и снова убегает. Ни разу еще не удалось его почесать.
Марина А
Да... с вычесыванием... надо мне искать подход к Осеньки. Справедливости ради: складку и ушки дает чистить совершенно спокойно.
А у нас новость. Сегодня мы были на занятии по подготовке к выставке. Учили нас показывать зубки, стоять в стойке, двигаться в ринге. Ося оказывается отлично это все умеет. Сказали мне, что у меня самая послушная собачка из всех. Прииииятнооо give_rose.gif Собачки пришли разных пород, разных мастей и разных размеров. Нагулялись до полного отпада ног и лапок smile.gif) Домой Ося приехала в спящем виде на моих руках. Быстренько поела и уже спит- посапывает.
От этого нашего "похода" такой неприятный осадок остался. В нашем клубе руководитель (он же учитель, он же судья) не любит мопсов. И всем и вся рассказывает, что мопсы неуправляемые собачки. Вот такой имидж создали породе в нашем городе. После сегодняшнего занятия я спросила этого руководителя росто в глаза :"Посмотрите какая ласковая, послушная и комуникабельная моя Осенька. Как же Вы такое на породу говорите?" и услышала в ответ: "Ваша собака исключение из общего правила" . Девочки, я в шоке!
челси
Марина.я бы указала товарищчу на не коректное поведение,как судьи,руководителя клуба и т.д. и т.п.Мало ли что кому не нравится.У каждого есть любимая порода и породы которые мы непреемлем.Тем более этот человек подаёт себя как профессионал-кинолог.Как говорится"господа,держите себя в рамках".А Осенька делом доказывает,что рукойводитель spiteful.gif не прав.
Марина А
crazy.gif вот если бы Осенька доказала этому "гуру"-кинологу ЕГО правоту и вцепилась бы в его мягкое место diablo.gif Вот тогда бы и я поверила, что мопсики неуправляемые собачки. жаль... воспитание не позволяет smile.gif))
кабачок
Цитата(Марина А @ 31.8.2012, 17:26) *
Друзья дорогие! Тут такая война у меня с Осенькой... Эта шилопопа никак не хочет стоять смирно, когда мне надо её вычесать. Я уже и ласково и не очень, с уговорами и с прикрикиванием... ага, так она меня боится smile.gif))
Вот, как вы научили своих деток стоять и не прыгать как стрекоза при вычесывании? У меня кончается тем, что я психую и бросаю это занятие. Все равно не удается расчесывать эту "пружинку". А ведь надо... А как !?!


Марина, а чем вычесываете? Я когда своих чесала пуходеркой, тоже горя-то хапала: и вертелись, и сопели, и плевались... Прикупила фурминатор - совсем другое дело: обе сопят от удовольствия, друг дружку отпихивают (приходится по одной закрываться в ванной, иначе нессиметричное вычесывание получается - чешу вроде бы спинку Капе, глядь, через секунду это уже оказывается бочок Лизы), стоят под фурминатором смииииииирненько так... Одно удовольствие, в общем, и мне, и моим кабачкам...
Марина А
Да, у меня фурминатор. Очень удобная штука!
Вот только Осенька забаву имеет: ей необходимо догнать фурминатор на собственном бочку. Очень необходимо догнать! Просто если не ухватит его, то считай жизнь не удалась! Пружинка на ножках, а не Осенька!
Я даже коготочки стричь веду её в ветеренарку. Дома это сделать совершенно невозможно. Надо чтоб вдвоем держали и уговаривали, а третий человек тогда может подкрасться к ней и сричь коготочки. Вот шилопопина!
Ника_21
После того, как у меня Филимон решил очень бояться когтерезки (хотя повода не было) и сопротивлялся как стадо бизонов, нашла выход, пусть и не самый гуманный. Просто заворачиваю тушку как младенца в детское одеяльце и достаю по одной конечности для стрижки. Клиент поначалу если и пытается дергаться, в итоге сдается от бесполезности сего. Получается быстро и дешево!
Марина А
Цитата(Ника_21 @ 3.9.2012, 19:24) *
После того, как у меня Филимон решил очень бояться когтерезки (хотя повода не было) и сопротивлялся как стадо бизонов, нашла выход, пусть и не самый гуманный. Просто заворачиваю тушку как младенца в детское одеяльце и достаю по одной конечности для стрижки. Клиент поначалу если и пытается дергаться, в итоге сдается от бесполезности сего. Получается быстро и дешево!

До чего же мы изобретательны! Девочки, это же ценейший опыт, приобретеный с огромным трудом smile.gif)
sunni
Цитата(Ника_21 @ 3.9.2012, 19:24) *
После того, как у меня Филимон решил очень бояться когтерезки (хотя повода не было) и сопротивлялся как стадо бизонов, нашла выход, пусть и не самый гуманный. Просто заворачиваю тушку как младенца в детское одеяльце и достаю по одной конечности для стрижки. Клиент поначалу если и пытается дергаться, в итоге сдается от бесполезности сего. Получается быстро и дешево!

О, я так же Джемульке когти стригу... (он у меня это занятие жуть как не любит), он лежит ворчит, пытается даже рычать угрожающе, но когда мою руку у морды чувствует начинает виновато облизывать.
Ольга
Марина! Поздравьте Осеньку с днем косточки! И побалуйте уже нас фоточками))
Марина А
Спасибушки, Олечка!
Осеньку поздравлю от Вас !
Мама Оськи
Малышка Осенька с 8 месяцами тебя!!!
Ника_21
Как быстро время летит. Только поздравляла с 7-й косточкой, а уже 8-я нарисовалась.

С праздником, Осенька!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.