Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Примите меня дружить !
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
челси
Что то мне не спится.Залезла к Вам мариночка,сижу ,Моночку разглядываю.Другого времени не нашла!))))Ох хороша деффка,т-т-т- на неё три раза от сглаза.Как Ваши дела7Что поделывают Олсенька и Мона-Лиза?Тааак интересно...аж мурашки покоже.))))
HOMMER SCHATZ
Марина, с днем рождения! И с таким чудным подарком!
Такие события пропустила, мотаясь по европам unknw.gif

Как здорово,когда мопсо-семьи растут! air_kiss.gif
Марина А
Светочка, Машенька! Спасибо, что уделили мне и моим деФкам внимание give_rose.gif
Я вот, проверила изречение " Лучше мопса может быть только Два мопса". Истинная правда! Эти мои два сокровища такое вытворяют вместе! Смешные! Наблюдаю и ухахатываюсь.
Итак, я поняла, что главное научить порядку одну собачку, а вторая будет копировать старшую. Мона умная и все схватывает мгновенно. С выгулом нет проблем, Мона уже поняла, куда надо нести свои каки и писи. Удивительно, но в доме она (почти) этого не делает. Осенька сейчас течёт и у неё к Моне проснулись нежнейшие чувства. Может материнский инстинкт? Осенька всегда рядом с Моной. А Мона всегда рядом с Осей. Правда Мона проворнее и шкодливее. И с удовольствием повисает у Осеньки на брылах. Ося издает глубинное рычание, Мона отскакивает чтоб с еще большей напористостью атаковать Осеньку. Мона перетащила все игрушки в свое лежбище. С настырностью и невероятным проворством вытаскивает из Осенькиной пасти любые погрызушки.
Девочки, я получаю шквальный позитив от этой черно-белой парочки )))))) Наслаждаюсь )))))) Я понимаю, что если любишь своих чад, если вкладываешь в них все свое сердце и силы, то это и есть настоящее счастье. Великое благо- дело которое любишь!
кабачок
Очень хороший позитивчик, Марина, НО... не хочу никого пугать (я просто перестраховщица великая, по мне лучше перебдеть, чем недобдеть), обратите пристальное внимание на Осю: у нее течка и рядом маленький щеночек, тем более Вы сами пишите про "материнские Осенькины чувства", не дай бог, конечно, но может быть ложка (ложная беременность)... Наблюдайте очень внимательно... чтобы не пропустить, если что... ТТТ...
Марина А
Ой! А что именно наблюдать? Вы же понимаете, что я не знаю пути, по которому иду, как сапер на минном поле ((( Чего именно мне бояться? Как "ложка" может произойти с Осенькой и как мне от этого её уберечь? я думаю, что благосклонное принятие в дом нового питомца, произошло именно потому, что совпало с Осенькиной течкой. А теперь есть опасность? Как мне защитить любимую Осеньку?
кабачок
http://dogs-tula.ru/lozhnaya-beremennost-u...chiny-priznaki/

Марина, сильно не загоняйтесь, просто держите руку на пульсе. Все будет ОК!
HOMMER SCHATZ
Цитата(Марина А @ 22.10.2012, 8:54) *
Ой! А что именно наблюдать? Вы же понимаете, что я не знаю пути, по которому иду, как сапер на минном поле ((( Чего именно мне бояться? Как "ложка" может произойти с Осенькой и как мне от этого её уберечь? я думаю, что благосклонное принятие в дом нового питомца, произошло именно потому, что совпало с Осенькиной течкой. А теперь есть опасность? Как мне защитить любимую Осеньку?

Марина, не думайте о том чего нет и быть не должно! Наслаждайтесь и радуйтесь, теперь в доме мопсо-рай give_rose.gif Когда течка закончится, гулять, гулять и еще раз гулять. Побольше физических нагрузок, чтобы организм перестроился в свой обычный режим. Не перекармливать и не давать нежиться на диванах. То, что в доме малышка, это не повод думать о ложной беременности. У меня и Елизар, и Люсси испытывали и испытывают к Бэсту нежные чувства и тоже Люсси потекла вскоре после появления Бэста. Опекала его и опекает до сих пор, не давала Елизару отнимать у него вкусняшки, ругалась. Перевоспитала так и Елизара, а он у нас жадинка, ему все надо отнять, все вкусняхи должны быть у него, гору соберет и все равно на чужой хрящик смотрит.
Марина А
Цитата(кабачок @ 22.10.2012, 9:09) *
http://dogs-tula.ru/lozhnaya-beremennost-u...chiny-priznaki/

Марина, сильно не загоняйтесь, просто держите руку на пульсе. Все будет ОК!

Пошла по ссылке и внимательно изучила. Дааааааа. Не хочется проблем.... Буду внимательна к питанию Осеньки. А "беготню до упада" Мона гарантирует )))))

Ай, молодец Елезарушка! Обожаю шкодливеньких!
Марина А
)))) вот таким образом Мона будет "гонять" Осеньку до упада и отпада лапок )))))
Наталия@
Цитата(Марина А @ 22.10.2012, 9:52) *
)))) вот таким образом Мона будет "гонять" Осеньку до упада и отпада лапок )))))

Марин,не ищите проблемы заранее,все будет хАкей give_rose.gif
Вот у меня проблема посложнее,как отучить Эльзу шваркаться на людей aggressive.gif
кабачок
Кто предупрежден - тот вооружен. Я всего лишь призываю к бдительности.
челси
Девочки,милые мои.Появление щенка вдоме не спровоцирует ложку ни в коей мере.Это полнейшая ерунда.Точно такжеошибочно мнение.что повязав один раз свою собаньку,Вы избаветесь от ложек.Ложная беременность такая зараза.она либо есть,либо нет.Вот у меня сейчас ложкует Мананка.Ну и кто её спровоцировал.кроме как гормоны?Щеночков в дому нет.)))Марина,Увидите.что ложконула Ося,урежьте рациончик,поменьше жидкости давайте.Очень помогают прийти в норму физические нагрузки.Ну этого сейчас у Осеньки будет хоть отбавляй.)))И не волнуйтесь лишний раз.Всё нормально.Может и ложек то никаких Олси выдавать не будет.
Марина А
А так мы живем: пользуемся теплыми денёчками для солнечных ванн ))) Мона иследователь-первоиспытатель. Осенька- бдительно рядом )))
Наталия@
Цитата(Марина А @ 22.10.2012, 15:15) *
А так мы живем: пользуемся теплыми денёчками для солнечных ванн ))) Мона иследователь-первоиспытатель. Осенька- бдительно рядом )))

Мармна,ну красота у вас какая.....везет,а у нас дождь и заморозки. Девчонкам привет,замечательные friends.gif
Гульнара
Девульки-красатульки ))) Ттт на них!!!
челси
Не могу,пищу от Моны!)))))Славная парочка образовалась.Олсенька умничка,Мону только хорошим манерам учить будет.У неё на личике так и написано.)))
Марина А
Погулялки во дворе ))))
Вот проявились хорошие манеры !?! )))))
1) Олси на охране.
2) Хризантема- это враг?
3) Нападение на хризантему
4) Первая победа Моны. Враг повержен и загрызан
Мама Оськи
Ооооо,какие новости!!!!!!!!!!!!!!!!ВАУ)))))) Я всё пропустила blush.gif
Мариночка,во-первых,с Днём рождения вас!!!! Какой же прекрасный,самый-самый лучший у вас подарочек появился, ещё одно СЧАСТЬЕ в доме give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Она невероятная красотунья!!!!!! Обе-обе ваши девочки невероятные красивые солнышки!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ой, это ж я сейчас подумала - надо малышку внести в коллажики-таблички для новой темы...я хоть уже всё закончила и готова была размещать, но ведь теперь у вас две мопсодоченьки,надо и вторую внести. Дадите её дату рождения?
sunni
Ну вот наконец-то!!!! Фоточки Моняши в новом доме!!! Здорово!!! Девчушки чудо! Я смотрю малышня освоилась без проблем (хотя о чем я - с такой-то старшей подружкой,..) на хризантемы вовсю нападает, помогает клумбу правильно формировать, покороче... biggrin.gif
Bonya( Наташа)
Девченки у Вас,Мариша-красотки! Правда-правда. give_rose.gif Смотрю на Моночку- такой славный и сладкий ребенок,тьфу-тьфу ))) растите здоровыми и счастливыми air_kiss.gif
Ольга-33
Боже ж мой, какие прехорошенькие мопсо-деткиsmile.gifттт на нихsmile.gif Марина , завидую Вам белой завистью , и мопсюшам тоже- есть где и с кем поиграть в тёплых солнечных лучах..а про пострадавшие кусты роз мы ещё помним, Моночке шипики уже не грозятsmile.gif
Марина А
Не моё, подобрала на просторах инета... но так понравилось, что захотелось и Вам,дорогие форумчане, подарить )))


Большие черные глаза
Полны любви, вниманья, ласки,
Забавная шалунья егоза,
Любимое дитя из чудной, дивной сказки.
Твой хвостик свернутый в кольцо,
Бесстрашье льва пылает в сердце,
И удивленное " лицо "
Я вижу в приоткрытой дверце.
Прижму рукою шерсти шелк
И заласкаю до безумья,
Уж точно по характеру не волк
Моя любимая лизунья.
На протяжении веков,
На протяжении столетий,
Ты блажь царей,ты блажь богов,
Ребенок вечно малолетний.
Рукой своей Наполеон
Ласкал твой бежевый загривок,
Екатерины украшал ты трон
И царствовал среди улыбок.
Твоим бесстрашьем был спасен
Когда - то принц Оранский,
И им же был ты восхвален
И гербом стал дворянским.
Ты полон роскоши, любви -
Природа наделила щедро!
Где есть один, там будет три!
И много их иметь не вредно...
До старости бесстрашное дитя,
Любимое созданье!
И как же не любить тебя,
Загадка мирозданья?..
Bonya( Наташа)
Браво! clapping.gif good.gif
Марина А
Друзья мои! Нужен Ваш опыт!
Как у Вас "дружат" собачки? Вот приехала Мона в дом, осмотрелась и ну гонять Олси. Достает её очень! Олси сначала пытается отстраниться от Моны. Потом убежать от неё. А потом на каком-то этапе не выдерживает и нападает на Мону. Мона скулит, отскакивает и с ещё большим упорством атакует Осеньку.
У Моны энергии- море! А Осенька любит подремать в теплом месте. Но Мона дремать не хочет, она играть хочет. И даже "уроки почтения" от Осеньки Мону не останавливают. Зависает на Осенькиных брылах, кусает за шею, хватает за хвост. Откровенно жаль Осеньку. И этим своим занятием она может заниматься много-много. Все прекращается только когда Мона засыпает (днем или ночью). Только тогда у Осеньки наступает покой. Спят они вместе в одном лежачке.
А как у Вас собачки общаются?
Наталия@
Цитата(Марина А @ 25.10.2012, 17:12) *
Друзья мои! Нужен Ваш опыт!
Как у Вас "дружат" собачки? Вот приехала Мона в дом, осмотрелась и ну гонять Олси. Достает её очень! Олси сначала пытается отстраниться от Моны. Потом убежать от неё. А потом на каком-то этапе не выдерживает и нападает на Мону. Мона скулит, отскакивает и с ещё большим упорством атакует Осеньку.
У Моны энергии- море! А Осенька любит подремать в теплом месте. Но Мона дремать не хочет, она играть хочет. И даже "уроки почтения" от Осеньки Мону не останавливают. Зависает на Осенькиных брылах, кусает за шею, хватает за хвост. Откровенно жаль Осеньку. И этим своим занятием она может заниматься много-много. Все прекращается только когда Мона засыпает (днем или ночью). Только тогда у Осеньки наступает покой. Спят они вместе в одном лежачке.
А как у Вас собачки общаются?

Марин,нормальная ситуация,если бы было по-другому,я бы удивилась. Мне тоже старшеньких жалко,но дай им разобраться между собой самим friends.gif
Марина А
Я стараюсь. Не влазю в их "разборки". Только если вижу, что Осенька уж очень сердится. Чтоб избежать серьезных повреждений. А так стараюсь не вмешиваться. Я знаю, что их природа ведет. Они то играют, то вдруг серьёзно, а потом опять играют. Хто их разберёт )))) ?
челси
Маришенька.поверьте.если бы Ося хотеласпрятаться от Моны,она сумела бы это сделать.)))Например,запрыгнуть на кресла-диваны и оттуда спокойно наблюдать за коварным мопсёнышем.Если не уходит,значит её всё устраивает.Не разделяйте собак,не препятствуйте общению.Это Вам только кажется.что Мона "мучает"Осеньку постоянно,не даёт старшенькой покоя.))))Какой на фих покой?Покой нам только снится.))))Две молодые собаки в доме,два сгустка энергии,покоя не жди.)))О том,что девочки сдружились говорит то,что они спят вместе.Марина.как Вы с кормлением разобрались?Убираете ли Осю,когда кормите Мону?Я бы не стала этого делать.Когда кормите Мону обязательно дайте и Осе кусочек.Это может быть та же косточка-погрызушкка,фруктик какой нить.Главное.что у Оси тоже в мисочке лежит еда и она кушает вместе с Моной.То есть Вы не выделяете Мону в глазах Оси.))
Марина А
Ох! Еле прорвалась на сайт. Пол дня что-то не хотел загружаться... ощущение отрезаности от лучших друзей. Или инет-зависимость?
Итак по порядку: Осенька до сих пор так и не начилась заскакивать ни в кресло, ни на кровать. Почему, я не знаю. Может потому, что я не поощряю это, а сама она додуматься не может. Удивительно то, что становится передними лапками на диван. Он ей на уровне груди. Но Осенька даже не пытается пыгнуть. Я её как-то подсаживала, но ей это очень не нравилось. Короче, барышню надо только на руках поднимать в кресла и на диван. Так что от Моны ей не убежать. самостоятельно соскакивать она тоже не хочет. Надо снимать с дивана )))
Кушать учимся. Я так и делаю, как Вы написали. Я накладываю еду в мисочки (еду, конечно, разную по- возрасту). Потом беру в обе руки мисочки и одновременно ставлю моим деткам, но на расстоянии вытянутых рук друг от друга. Мона и Осенька уже знают где чья мисочка. А я стою между ними как граница. Ося пытается прорваться к Моныной еде, но я не пускаю. С каждым днем кормление уже не такое истеричное для Оси, как раньше.
У нас дожди, гуляем во дворе меньше. Кому охото под дождь? Мона еще дитя- с радостью во двор гулять, а Осеньку чуть ли не столкоча надо выпихивать. Не любит она дождь. Быстренько делает делишки и домой торпедой летит.
челси
У меня Челси такая.)))))Ни за что сама на возвышенность не вспрыгнет.Хотя знаю,что может и легко.Но стоит и ждёт,когда её величество вознесут на пьедестал.)))Мисочки с едой я ставлю в разных углах кухни.Чтобы не стоять сторожем.)))Правда мои деффки в свои миски шиш кого пустят.Так рявкают друг на друга,я аж вздрагиваю.Вот Жужа,она сразу отходит,поэтому я кормлю её прямо на её месте,на диване.)))Чхать мне на диван,лишь бы собаньке удобно было.Да и ест Жужа аккуратно,не разбрасывает продукт.)))
мопсолюбитель
Ой ой сколько я пропустила ! Мариночка я вас поздравляю с новым членом семьи ! Мона просто прелесть, дивный ребенок . У нас ситуация похожая , только в роли пострадавшей моя овчарка самая старшая , Манюня висит у нее на шее и на брылях , трясет с рыком так серьезно , но наша Пашка только скулит обреченно и терпит ,хотя я думаю если—бы ей ненравилось она бы давно рыкнула на занозу, а про кармежку вобще говорить нечиго, нидай бог кто–нибудь из собак зайдет когда Моничка ест ......
челси
Ё моё!Страшные звери ,энти мопси,аффчарок жруть!))))) rofl.gif
Марина А
Цитата(челси @ 28.10.2012, 0:47) *
Ё моё!Страшные звери ,энти мопси,аффчарок жруть!))))) rofl.gif

crazy.gif rofl.gif Как хорошо, что у меня нет овчарки - слопали бы её мои мопсята )))
а я уже присмотрелась... да, Осеньки нравится когда Мона на её шее повисает. Наверно, принимает как массаж ))) Но сама она Мону не прикусывает. А вот игрушки приносит и предлагает Моне играть. Потом вцепятся в игрушку и рычат друг на друга... кто по-громче ))) Точно знаю: мопсюх в доме должно быть минимум 2 !!! Ведь как играют!!! Теперь Осенька не скучает в одиночестве drinks.gif
мопсолюбитель
Да мы мопсы такие aggressive.gif
Мариночка завидую вам белой завистью второй мопс это моя золотая мечта! Но пока не получается по финансам собачек то у меня немало rolleyes.gif
Марина А
Цитата(мопсолюбитель @ 29.10.2012, 8:20) *
Да мы мопсы такие aggressive.gif
Мариночка завидую вам белой завистью второй мопс это моя золотая мечта! Но пока не получается по финансам собачек то у меня немало rolleyes.gif

Иришенька, осторожнее мечтайте. Мечты сбываются! rolleyes.gif
кабачок
Марина, как здоровье? Пошло на поправку, надеюсь? Нам болеть нельзя, у нас дети малые...
Марина А
Цитата(кабачок @ 29.10.2012, 9:31) *
Марина, как здоровье? Пошло на поправку, надеюсь? Нам болеть нельзя, у нас дети малые...

smile.gif У мопсят методика- кого хочешь на ноги поставят smile.gif Даже через "не могу" smile.gif
мопсолюбитель
yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!
Марина А
Мона дома... главная цель-
отобрать у Осеньки погрызушки и можно наслождаться победой )))) А Осенька все терпит от коварной ребятёнки.
p.s фотограф из меня никудышний ((( не умею правильно видеть (((
sunni
Марина, девочка у вас обаятельная до невозможности, а глазенки-то на последней фотографии.... просто никак не устоять... так бы потискать малышню.... пойду своего бегемотика обнимать biggrin.gif
Эх завидую, белой-белой завистью....
Марина А
Цитата(sunni @ 30.10.2012, 20:51) *
Марина, девочка у вас обаятельная до невозможности, а глазенки-то на последней фотографии.... просто никак не устоять... так бы потискать малышню.... пойду своего бегемотика обнимать biggrin.gif
Эх завидую, белой-белой завистью....


Спасибушки give_rose.gif

А у меня теперь новая задачка. Так хочется потискать собачек своих. Ведь именно для этого они и поселяются в наших домах и в наших сердцах.
Но !!! Не знаю, как это сделать. Раньше все было просто: брала Осеньку к себе на коленки, гладила её по головочке, по щечкам, по тельцу, по лапкам. Играла её шкурочкой- она шелковистая даже после линьки, осталась почти как щенячья- нежная и мягкусенькая. А Осенька тулилась ко мне и закрывала глазки. Это было так спокойно и приятно. а теперь ничего такого не получается. Потому что малышка Мона просто в истерике бьется: прыгает, силится до Осеньки и ко мне на коленки допрыгнуть. Скулит, царапает. Просто невозможно смотреть! Не дает Осеньку приласкать. А когда я беру Мону на руки, то мгновенно затихате, довольная и счастливая! Зато Осенька отходит в другой конец комнаты и от туда смотрит на меня так, что у меня слёзы накатываются на глаза. Я её зову, а она не подходит. А когда я к ней иду с Моной на руках, то она переходит от меня в другой конец комнаты. Вместе обеих собачек гладить не дает Мона. Она требует гладить только себя, а Осеньку отталкивает.
Вот так. печально.
а в остальном все нормально: играют вместе, спят вместе. Девочки, а как у Вас такие моменты? И как Вы справились с собачкиной ревностью?
кабачок
Аналогичная ситуация, Марина, и у меня; ладно бы Капа ревновала, мне было бы понятно (все-таки к ней в семью подкидыша-то взяли) , так ведь нет, блин... Лизка-поганка чудит: я ведь поначалу думала, что у Лизки с Капой такие игрища активные, ан нет - оказывается, Лиза Капу из дома выживает и от мамки любимой отваживает... Да так интенсивно - толкает, своими длинными лапами отталкивает, кусает, и притом очень хитро маскирует это под игры, только вот ей сказать осталось человеческим голосом: "Мам, зачем нам Капа, я ведь у тебя единственная и любимая" (говорить-то не может, а вижу, что думает именно так), я ведь только недавно в этом разобралась, когда Капа меня встречать в коридоре стала не так как раньше, со всех лапочек, а высовывая голову из-да двери соседней комнаты, потому что Лизка не пускает... На улице сразу с обеими гулять нет никакой возможности, Капа-то бредет себе тихонечко, никого не трогает, а эта холера ее отталкивает, напрыгивает на нее, от меня отгоняет. И кому нужна такая прогулка - все возвращаемся в расстроенных чуйствах, так эта мелкая еще ухитряется и на лестнице в подъезде Капу отгонять с явным желанием не пустить ее в квартиру. Гуляю с ними по отдельности - ну Лиза просто ангелочек. Но это ведь не дело - я ору как потерпевшая, постоянно Лизку одергиваю и дергаю. Кочмар, одним словом... И ведь с каждым днем все хуже и хуже, Лиза просто сатанеет на глазах. Что делать, ума не приложу. Причем, когда меня нет, при сыне они просто два голубца...
В общем, одинаковые у нас в Вами проблемки, и тоже не приложу ума, как их порешать...

P.S. Вообще я перецитировала свой ранешний пост, может Мария Хоммер удалит, так как нельзя в разных темках одно и то же цитировать.
Марина А
О, горе! Я аж за голову схватилась ((( Думала, что меня научате как поступать, что это я что-то не так делаю. А тут читаю и у Вас такое подобное (((
Так что же нам делать ????????? ((((((((((
кабачок
Вот что ответила Челси (Света): Оля.так они вас "делят".И пальму первенства явно несёт Лизок.Капе надо повыситьсамооценку.Оля.когда взяла Лизвету,всё внимание ей?Капуся чуток отошла на задний план?Ну Лизок и подсуетилась,главной после мамы себя решила поставить.Надо ей корону то с головушки сдвинуть.)))Королева одна,это мама.остальные только подданые.Физические наказания Лизы здесь до добра не доведут,наоборот ещё больше разожгут конфликт.Я бы попробовала выделять Капу.Пришла с работы,Лизка у двери радостно скачет,погладила,сказала пару сю-си пу-си и пошла к Капе.Разговаривала и ласкала бы её дольше .чем Лизу.Ну как бы это обьяснить...приблизила бы Капу к своему королевскому трону,а Лизочка чуток отодвинула.)))Если кормёжка,сначала даём первой Капе,затем Лизе.На прогулку выводим сначала Капу,следом идёт Лиза.Сидим вечером перед телеком,Капу взяли на ручки,Лизавета в лежаночке рядом полежит.Ничгоооо,ничего.не убудет с маленькой узурпаторши.АКапа поймёт.что она какпрежде любима и родна.Нюансов полно.Во всех поступках наших собак "виноваты"мы.их владельцы.Психология собак,тонкая вещь.Пиши.что у вас происходит.будем все вместе разбираться.И другие девочки подскажут.Только лучше.наверное.в твою темку перейти?

Марина, если в ответе Светы переименовать собанек (вместо Лизы и Капы вставить Мону и Олси), то ситуация окажется аналогичная и совет Челси и Вам подходит на 100%.

Но честно говоря, очень сложно его исполнить, так как исполнять Лизка-то и не дает.... отодвигает Капусю, и все тут...
Марина А
help.gif
Я вот раньше думала, что все просто: иерархия устанавливается, как у волков. Кто сильнее, тот и главнее.
Ан нет! Не так. Осенька явно сильнее, но она уступает. Почему? Я не вмешиваюсь. Никого не выделяю. Кормлю одновременно. Жду когда они сами разберутся в своём главенстве. Но получается, что-то не так. Оказалось кроме силы есть ещё ревность и обидчивость. Вот номер! К этому я оказалась не готова. Надо срочно учиться.
Друзья, кто может помочь, учииииите! HELP ! help.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(Марина А @ 30.10.2012, 21:26) *
help.gif
Я вот раньше думала, что все просто: иерархия устанавливается, как у волков. Кто сильнее, тот и главнее.
Ан нет! Не так. Осенька явно сильнее, но она уступает. Почему? Я не вмешиваюсь. Никого не выделяю. Кормлю одновременно. Жду когда они сами разберутся в своём главенстве. Но получается, что-то не так. Оказалось кроме силы есть ещё ревность и обидчивость. Вот номер! К этому я оказалась не готова. Надо срочно учиться.
Друзья, кто может помочь, учииииите! HELP ! help.gif

Марина, Осенька прекрасно понимает, что Мона еще ребенок. В стае взрослая особь никогда не тронет детеныша. Будет терпеть, будет изнывать от укусов маленького тирана, но рыкнет только в целях воспитания, в крайних случаях, например, если детенышу будет грозить опасность. И детеныши вовсе не глупы, они будут ездить на брылях ровно до того момента, пока им это позволено. Иерархия установится, всему свое время.

Воспитанием нашего бандита Бэста занимаются и Люсси,и Елизар. Брыли у обоих были в дырочку, да и сейчас малыш иногда катается на них. Но, в процессе же игр, взрослые учат его уму-разуму. Очень интересно наблюдать за этим. Если уж Бэст совсем терял контроль, взрослые всего лишь отстранялись, уходили повыше или подальше. Либо вытаскивали игрушки и переключали внимание малыша на игрушку.

Посмотри, я давала ссылки на переходный возраст, становление малыша в стае и т.п.
Bonya( Наташа)
Мариночка,я от Вашей малявки тихо вытираю слюни))) Очень она мне нравится!Характеры барышень усмирит лишь время.Сейчас у них еще адаптация,ничего страшного-привыкнут и будут у Вас две плюшки хрюкать по обе стороны от Вас!
кабачок
Цитата(Bonya( Наташа) @ 30.10.2012, 23:07) *
... и будут у Вас две плюшки хрюкать по обе стороны от Вас!


КАЙФ!!!!!!!!!
Вечный КАЙФ!!!!!!!!!!

Так-то я сленг не употр######ю вообще, а это от избытка чувств и эмоций... Аж сама хрюкнула (и не один раз, между прочим).
Марина А
Цитата(Hommer @ 30.10.2012, 22:51) *
Посмотри, я давала ссылки на переходный возраст, становление малыша в стае и т.п.


Маша, спасибо.
прочитала Ваши ссылки. Беглого прочтения не достаточно. Засела за глубокое изучение и осмысливание. Инфо ценная! Сразу все и не усвоишь. Но время еще терпит.
Изучу, применю и воспитаю так, что будет комфортно в нашей домашней стае всем !
Очень полезный форум !!!
Westa
Марина, привыкнут. У мелкая чернышка, та еще холера biggrin.gif Первое время тоже у старшей все брыли розовые были, думала, что аллергия. Мелочь игрушки у старшей отбирала. От мисок старшей отгоняли, а та стояла и молча смотрела, как поедают её корм. Только на одно моя старшая не дала посягнуть-на вкусняшки. Так рыкнула, что мелкая до сих пор даже попыток не делает. Ну и место у моей ноги тоже не уступает. Скоро 9 месяцев, как у меня их двое, мелкой через две недели год, стало тише и дружнее. Правда теперь случаются сучьи разборки, короткие, но жёсткие. А зачинщица, как ни странно- старшая cool.gif.
Ну и без ревности со стороны старшей не обошлось.Черныши просто, как мне кажется, более темпераментные. Честно сказать, ни минуты не жалею о своём порыве взять вторую мопсю. И вас всё наладится. give_rose.gif
Марина А
У нас КУЧА событий. Вчера поставили прививку бешенство. А ещё в клубе нам таттушку на пузике отклеймили. Вот- теперь Мона -меченая )))
В клубе нам рекомендовали ГУЛЯТЬ. Так что сегодня за хлебом топали все вместе. Моне страааАаашнО, а Осенька- ведущая. Вот и вырос авторитет Олси в глазах Моны )))
Потом мы отдохнули и еще погуляли во дворе, пока погода хорошая ))) Вот только Осенька хвостик опустила, она не хотела фотаться.
Мои любимые: ИНЬ и ЯНЬ.
Как мы Вам ? Только честно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.