Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Примите меня дружить !
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
ОМА
Мариночка! Наладился ли у Вас сон? Как Осенька, дает маме поспать? Моночка кусяка и Зюмочка ТОЖЕ кусяка!
Какие витамины Вы даете своим девочкам?
Марина А
Хи-хи-хи ! Сон мой НЕ наладился.
Но я уже втянулась smile.gif)))))
Вывожу своих девочек на последний попис в 11 ночи, но в 2 часа ночи у моего лица начинается активное похрюкивание и посапывание- поднимут с постели! даже не сомневайтесь )))))) !!! Быстренько вылетаем во двор, быстренько делаем делишки и стрелой летим домой. Примерно через 5 минут слышу мирное посапывание моей банды- спят. Еще через минуту- сплю и я. А к 6 утра опять меня разбудят. Все, вставай, кушать хотим! После завтрака активные погулялки до 7 утра и потом крепкий и здоровый сон ... у них...
)))))) все равно мои бандитки диктуют свой распорядок дня ))))) ну, а я как-то при них состою.... ))))))
челси
Ай да ######ганки,не дают матери спать.))))Мариша,изменить сие поведение Вы можете только одним,не поддаваться на провокации.Хто в доме хозяин?)))В последние погулялки тупо дождаться,когда пописают и домой.Всё,до утра никаких пыхтений-сопений и скачек по голове.Царь сказал спать,значит спать.Собачки очень быстро "садятся на шею своим хозяевам и лапки свешивают".Я знаю одну женщину.Так её фоксик приучил выгуливаться в 4 ночи(или утра?).Начиналось также.в щенячестве,продолжается до сих пор.А кобелёчку то уж годков 5 будет,ежели мне память не изменяет.Я своих приучила к команде,если так можно назвать."быстро писаем".Надо мне.чтобы они не шатались по двору до победы,когда выпускаю громко шиплю"а ну ка быстро писаем".Все сразу попы вниз,срсредаточенно делают делишки и выстраиваются у двери.)))
Марина А
Вот я попала!
Моя банда в 11 ночи на последнем пописе честно делают свои делишки. И я довольная ... до 2 -х ночи.
А еще я пробовала собатировала ночные погулялки и... просыпалась от ароматов свежей кучки angel.gif . Спать под этот яркий аромат мне не удается bomb.gif . Приходится все равно вставать, чтоб пахнущую кучку убрать- получается дольше по времени, чем выпустить девок за дверь во двор. И кто после этого хозяин в доме??? ...вот и я того же мнения (((
вот бы до лета дожить! Там будем спать с открытой входной дверью. Сами будут бегать и мне не прийдется просыпаться. lazy.gif
есть еще идея: с 4-х месячного возраста Моны, попробую убрать последнее кормление в 21ч. И сделать последнее кормление в 18 ч. тогда последний попис в 23 ч. и потом сон на пустой желудок. Может что-то и изменится.
Ну и темка у меня последнее время !!! (((((((((((((((
челси
Марина,мне кажется,это жёстко,(последнее кормление в 18ч.)Они тогда Вас с голодухи будут будить.Типа,вставй мать,пошли к холодильнику,кушать хоца.)))А чем Вы кормите на ночь?И я так поняла,######ганит в основном Ося?Так она тем более должна и умеет уже терпеть до утра.Деффки видать решили скооперироваться и захватить власть в доме.Этакий маленький путч.)))
Brioni
Цитата(челси @ 21.11.2012, 1:13) *
Марина,мне кажется,это жёстко,(последнее кормление в 18ч.)

А у нас последнее кормление как раз в 18:00, правда нам сейчас 10 мес и мы все еще на 3-х разовом сидим...

Хотя детё (при активном росте) на ночь дожно кушать хорошо!
Марина А
Вот правильно Вы говорите: ПУТЧ !!!! Это точно !!!
И на ночь кормить надо плотненько. Только потом ночью это "плотненько" просится выгуляться ))))
Банда у меня! ))) Я решила ,пока Мона махонькая, подстроиться под собуль. А когда подрастет, то "гайки позакручую" и свою диктатуру установлю)))

Девочки, я взамен столько позитива от моих бандиток получаю - я ухахатываюсь наблюдая за их играми. И еще их целования и радость ко мне... вообще не описуемо! Просто Мона еще маленькая. Это надо учитывать. А Осенька под Мону подстраивается - Мона забеспокоилась и Ося сразу же тоже. Они все делают вместе. Мона- щенок ещё! И щенок маленький! А Осенька готова всегда поддержать Мону! Когда Мона окончательно приучится к выгуливанию, и сможет терпеть, то тогда можно будет дисцеплину ввести.
это я так думаю.....
кабачок
Цитата(Марина А @ 21.11.2012, 7:48) *
Вот правильно Вы говорите: ПУТЧ !!!! Это точно !!!
А когда подрастет, то "гайки позакручую" и свою диктатуру установлю)))
и сможет терпеть, то тогда можно будет дисцеплину ввести.
это я так думаю.....


Марина, жаль мне огорчать, но поздно потом будет гайки закручивать, они ж как детки человеческие: воспитывать нужно, пока поперек лавки лежат, а как только вдоль лавки вытянулись - все, поздняк метаться... Так и с собулями, а уж с мопсами-то... Конечно, я понимаю, что советы легче всего раздавать ( а у меня самой проблем-то в части воспитания просто уйма), но.... именно сейчас нужно настаивать на своем. Думаю, все со мной согласятся. Хотя иногда легче им уступить, чем настаивать... Сама этим грешу... мои-то уж точно на моей шейке сидят, лапочками погоняют, а хвостиками направление мне указывают... Но при этом так миленько мне в уши похрюкивают, что я, дура старая, просто их развешиваю (уши, в смысле)... И все равно ОБОЖАЮ...
Марина А
Цитата(кабачок @ 21.11.2012, 10:46) *
Марина, жаль мне огорчать, но поздно потом будет гайки закручивать, они ж как детки человеческие: воспитывать нужно, пока поперек лавки лежат, а как только вдоль лавки вытянулись - все, поздняк метаться... Так и с собулями, а уж с мопсами-то... Конечно, я понимаю, что советы легче всего раздавать ( а у меня самой проблем-то в части воспитания просто уйма), но.... именно сейчас нужно настаивать на своем. Думаю, все со мной согласятся. Хотя иногда легче им уступить, чем настаивать... Сама этим грешу... мои-то уж точно на моей шейке сидят, лапочками погоняют, а хвостиками направление мне указывают... Но при этом так миленько мне в уши похрюкивают, что я, дура старая, просто их развешиваю (уши, в смысле)... И все равно ОБОЖАЮ...

))))) Полностью согласна! ДА ! и АМИНЬ !!!
челси
Угу,поддерживаю.Всё,что мы хотим получить от взрослой собаки,мы закладываем в детстве.Я вот сейчас сижу,вспоминаю,а как у нас то было?Чот и не помню уже... pardon.gif О,блин,склероз с маразмом на подходе))))Но меня в принцепе не напрягало.Я спать ложусь поздно,так что выпустиь собак на променад в два ночи для меня не проблема.Вот если бы жила в многоэтажке,этаже так на девятом,то да....пришлось бы гайки закручивать.)))
Марина А
Девочки, помогите разобраться! Мона у меня еще бебик! только- только приучается к выгулу. Как она может терпеть до утра? А Ося с ней в одной упряжке. И ведь может сообразить (обратное действие), что дома МОЖНО делишки делать. Вот и получается у меня дилема. То-ли "гайки закручивать", то-ли на поводу идти? Ооооо! Я очень плохая мама!!!! Хотя бы по тому, что сама не имею убеждения в правильности моих действий, в каком направлении двигаться. Это очень плохо.
Думаю, что надо дать шанс Моночке разобраться с местом выгула. А потом уже со временем выгула. Ведь Мона еще бебик, куда бежит Ося- туда же несёт свои "каки-писи" и Мона! Мона подрастет, тогда и накручу хвост Осеньке.
мопсолюбитель
Мариночка ,я вот вспоминаю свою Маняшу когда она была маленькая, ели мы вечером часов в восемь и все - хоть гром греми , хоть земля тресни дете мое засыпало ровно в 10 часов . просыпалась на секунду пописать в 11 и до утра , а сейчас вобще отбой также в 10 , а спать может 12 дня если не поднять. Интересно что Ева сразу приняла эти правила и все делает также . rolleyes.gif
Марина А
Цитата(мопсолюбитель @ 21.11.2012, 20:34) *
Мариночка ,я вот вспоминаю свою Маняшу когда она была маленькая, ели мы вечером часов в восемь и все - хоть гром греми , хоть земля тресни дете мое засыпало ровно в 10 часов . просыпалась на секунду пописать в 11 и до утра , а сейчас вобще отбой также в 10 , а спать может 12 дня если не поднять. Интересно что Ева сразу приняла эти правила и все делает также . rolleyes.gif

Везёт же Вам! Честно! Мне б такое счастье- я бы не возражала!
челси
Вам Мариночка сейчас конечно надо под Мону подстраиваться.Ведь она маленькая и не может терпеть долго.Это естественный процесс.Ведь не заставляем же мы терпеть грудных детей.)))Надо почаще выпускать девок на попис.Не на погулять.а именно пописали и домой.Ну и ессно дело,хвалить за подвиги.)))Я вообще на такие "мелочи" внимания не обращаю.Знаю,маленькие щенки не могут терпеть как взрослые собаки.значит нет их вины.Взяла тряпку,и пошла палубу драить.))))
Марина А
Урааааа! У меня прорыв в воспитании! А надо было накрутить хвост МНЕ !!!
Итак: вчера вечером пошла на эксперимент по принцыпу- "Будь, что будит!" Покормила сытненько в 18 ч и больше не кормила собуль. Последний попис к 11 ночи. Результат: девки ночь спали спокойненько! И меня посреди ночи не будили.
Вывод: аки дура я старая! Зачем я детей перекармливаю?! От перекорма им сна нет... и мне то же. fool.gif
p.s результаты буду проверять сегоднешней ночью...
Наталия@
Цитата(Марина А @ 22.11.2012, 18:54) *
Урааааа! У меня прорыв в воспитании! А надо было накрутить хвост МНЕ !!!
Итак: вчера вечером пошла на эксперимент по принцыпу- "Будь, что будит!" Покормила сытненько в 18 ч и больше не кормила собуль. Последний попис к 11 ночи. Результат: девки ночь спали спокойненько! И меня посреди ночи не будили.
Вывод: аки дура я старая! Зачем я детей перекармливаю?! От перекорма им сна нет... и мне то же. fool.gif
p.s результаты буду проверять сегоднешней ночью...

правильно crazy.gif сначала надо воспитывать хозяев,а потом собак crazy.gif Ой.н е могу-у-у-у-у!!!!!!
мопсолюбитель
yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
ОМА
Ура!!! Как здорово, что так все здорово!
Вы, Мариночка, молодец и собули Ваши тоже!
Марина А
Сама создаю проблему fool.gif и потом сама же успешно преодолеваю fool.gif
HOMMER SCHATZ
Марина, а первое кормление сейчас в сколько?
Марина А
Цитата(Hommer @ 22.11.2012, 21:42) *
Марина, а первое кормление сейчас в сколько?

Машенька, приблизительно с 5 до 6 ч утра. В это время они просыпаются. Я понимаю, что пора кормить.
Кто-то считает что утро начинается с чашечки коффе, кто-то считает, что с душа, а я точно знаю: с кормления моих бандиток smile.gif
HOMMER SCHATZ
Цитата(Марина А @ 22.11.2012, 20:49) *
Машенька, приблизительно с 5 до 6 ч утра. В это время они просыпаются. Я понимаю, что пора кормить.
Кто-то считает что утро начинается с чашечки коффе, кто-то считает, что с душа, а я точно знаю: с кормления моих бандиток smile.gif

Это вполне нормально) rolleyes.gif Главное, чтобы ночной перерыв у малышки не был 12 и более часов. И день начинать с прогулки и кормления бандиток и бандитов - это самое верное на мой взгляд rolleyes.gif
Марина А
Ночной перерыв получился приблизительно 11ч, почти 12 часов. Но девченочки спали очень спокойно. Я аж удивилась. Посмотрю как сегодняшняя ночь пройдет.
ОМА
А почему ночной перерыв не должен быть 12 часов, а меньше? У меня получается, что именно 12 ч! Я не правильно делаю?

Мариночка! Как давно Моночка гуляет на улице? У нас сие событие должно произойти завтра! Наверно, Вы прививки раньше поставили?!
Марина А
Цитата(ОМА @ 23.11.2012, 21:22) *
А почему ночной перерыв не должен быть 12 часов, а меньше? У меня получается, что именно 12 ч! Я не правильно делаю?

Мариночка! Как давно Моночка гуляет на улице? У нас сие событие должно произойти завтра! Наверно, Вы прививки раньше поставили?!

Я не знаю, почему предельный перерыв в кормлении должен быть не больше 12 ч. unknw.gif Мне так сказали и я приняла к сведению. А почему- не знаю.
А Мона у меня гуляет с первого дня приезда домой. Гуляла во дворе у заводчицы и сразу же начала гулять у меня во дворе. Месяц назад было еще тепло. Было много солнечных дней и мы много гуляли во дворе. Прививки были поставлены еще заводчицей. Но у меня было сомнение и я дополнительно консультировалась. Мне подтвердили в ветеренарке- все с прививками в порядке. Мне пришлось только бешенство ставить. Так что у меня Мона почти уже выучина выгуливаться во дворе. И по городу мы бандой ходим вместе: я, Олси и Мона. Учу Моночку ходить на поводке, уже почти не реагирует на прохожих. Пока не получается не реагировать на цепных лающих собак. Как мимо дворов проходим, так Мона рвется с поводка, чтоб наказать тех собуль, кто гавкает на нас )))) Отчаяно смелая и смешная!
HOMMER SCHATZ
Девочки, перерыв более 12 часов для таких малышей ни к чему, ничем, кроме голодной рвоты и гастрита это в итоге не закончится.
Марина А
Цитата(Hommer @ 24.11.2012, 12:37) *
Девочки, перерыв более 12 часов для таких малышей ни к чему, ничем, кроме голодной рвоты и гастрита это в итоге не закончится.

Голодная рвота и гастрит !!!! Ой-й-й-ёй! Неееее, нам такое не надо!
sunni
Марина, ну что, у вас наконец наладился сон? Больше не бдят вас собаньки в 2 ночи?
Марина А
Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер. И вот душа человека стоит перед вратами с надписью “Рай” и рядом душа собаки. На вратах надпись: “C собаками вход воспрещен!“. Не вошел человек в эти врата, прошел мимо. Идут они по дороге, видят вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
— Простите, уважаемый…— Петр я.
— А что за этими воротами?— Рай.
— А с собакой можно?— Конечно!
— А там, раньше, что за врата были? — В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.

Цитата(sunni @ 27.11.2012, 14:38) *
Марина, ну что, у вас наконец наладился сон? Больше не бдят вас собаньки в 2 ночи?

Нееее, в 2 ночи не будят!
теперь в 4 утра будят )))))))))))))))))))))))) видать такая у меня доля ))))))))))))))))))))
HOMMER SCHATZ
Цитата(Марина А @ 27.11.2012, 17:04) *
... Нееее, в 2 ночи не будят!
теперь в 4 утра будят )))))))))))))))))))))))) видать такая у меня доля ))))))))))))))))))))

Нууу, уже ближе у рассвету! rofl.gif
Марина А
У нас сегодня два события! Первое- удалили в ветеренарке молочныё клыки у Осеньки. Второе- Мона с лёгкостью сама научилась запрыгивать в кресло. А Осенька до сих пор этого не умеет.
мопсолюбитель
Ай да Моночка , молодчинка ! Глядиш и Осеньку научит rolleyes.gif
ОМА
Вот это умница-Моночка! Сама в кресло запрыгивает! Ничего себе!
У меня Зюмочка тоже пытается запрыгнуть на кровать, но высоковато - 50 см. Хотя попытки предпринимает.

А как Осенька себя чувствует? Испугалась? Плакала?
Марина А
Когда рвали молочные клыки, то Осенька сильно боялась. Но не плакала. И никого не покусала. Два врача держали, а врач -хирург рвал. Сделал все очень быстро. Осенька только ипугаться успела и уже все окончено было.А вот со мной... я жутко переживала. Меня аж телепало и аж дышать трудно было. А Осенька как ни в чем не бывало- довольная и веселая домой бежала. Как домой пришли, я не могу нагладиться- наласкаться с Осенькой. Мне её так жалко, что я её целый день на руках ношу. И глажу, глажу, глажу. Хочется обнять её и защитить от всего мира. Она у меня такая нежная и ласковая собулечка. И такая беззащитная.
А Мона сегодня освоила кресло и как спать хочет, то в кресло запрыгивает и спит там... пока мы с Осенькой ласкаемся ))))))
ОМА
Мамочке Марине для снятия стресса рюмку новопассита накапать... или чего покрепче!
Гульнара
Умнички какие девочки Ваши! И Вы молодец! У нас вот тоже молочные клыки стоят, ну и пусть стоят, если вред не приносят smile.gif нам же не выставляться ))
кабачок
Цитата(Марина А @ 27.11.2012, 17:04) *
— А там, раньше, что за врата были? — В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.


Отличная притча, я очень расстрогалась.
мопсолюбитель
Цитата(Марина А @ 27.11.2012, 20:18) *
Когда рвали молочные клыки, то Осенька сильно боялась. Но не плакала. И никого не покусала. Два врача держали, а врач -хирург рвал. Сделал все очень быстро. Осенька только ипугаться успела и уже все окончено было.А вот со мной... я жутко переживала. Меня аж телепало и аж дышать трудно было. А Осенька как ни в чем не бывало- довольная и веселая домой бежала. Как домой пришли, я не могу нагладиться- наласкаться с Осенькой. Мне её так жалко, что я её целый день на руках ношу. И глажу, глажу, глажу. Хочется обнять её и защитить от всего мира. Она у меня такая нежная и ласковая собулечка. И такая беззащитная.
А Мона сегодня освоила кресло и как спать хочет, то в кресло запрыгивает и спит там... пока мы с Осенькой ласкаемся ))))))

Марина , когда мы Маняшке клычок рвали , мой муж аж серый стоял от волнения, врач долго не мог укольчик в десно поставить , тыкал,тыкал , ну все думаю еще минута и мой благоверный ему самому воткнет шприц
Марина А
Цитата(мопсолюбитель @ 28.11.2012, 11:08) *
Марина , когда мы Маняшке клычок рвали , мой муж аж серый стоял от волнения, врач долго не мог укольчик в десно поставить , тыкал,тыкал , ну все думаю еще минута и мой благоверный ему самому воткнет шприц

)))) Таким безруким ветам, которые и укольчик поставить не могут, -таким точно надо воткнуть щприц в мягкое место )))) пару раз получат и быстренько научатся... или найдут другую, более безопасную профессию ))))
мопсолюбитель
Цитата(Марина А @ 28.11.2012, 11:45) *
)))) Таким безруким ветам, которые и укольчик поставить не могут, -таким точно надо воткнуть щприц в мягкое место )))) пару раз получат и быстренько научатся... или найдут другую, более безопасную профессию ))))

это точно!!!! а это был наш ветеринарный институт spiteful.gif
Brioni
Цитата(Марина А @ 27.11.2012, 21:18) *
Когда рвали молочные клыки, то Осенька сильно боялась. Но не плакала. И никого не покусала. Два врача держали, а врач -хирург рвал.


А вы с наркозом дергали или без?
нам сегодня зубки смотрели.. сказали, что если сильно расшатаем, то можно будет попытаться без наркоза...
у нас 3 клыка стоят (я правда думала, что 4, но все-таки лучше...)
Алёнка
Цитата(Марина А @ 11.3.2012, 19:00) *
give_rose.gif
Здравствуйте ! Приймите меня дружить!
Я- девочка. Меня зовут Олси (можно проще - Ося), а мою мопсомаму- Марина. Мне всего 2 месяца и я уже успела переболеть бронхитом. А теперь я пошла на поправку. Все грызу, ух! как это здорово! Когда мама меня берет на руки (её где-то понять можно! Я такая очаровашка! Все время пристает со своими обнималками и целовалками) я в этот момент успешно могу погрызть маму за подбородок и пройтись коготками по её лицу. Кусать её интересно, но прокусить кожу пока не удается. Ничего- буду работать над этим!!! Когда я поглядываю на задумчивый мамын взгляд, то подозреваю, что она замыслила подстричь мне коготки. Как хорошо, что она еще не умеет это делать! Ох! Как я буду вертеться и брыкаться ножками.! Я так всегда делаю, когда мама начинает баловать меня, целовать и обнимать. Так много приходится мне, мопсюше, терпеть её ласкалки- целовалки. Моя мопсомама иногда сидит перед светлым пятном, которое называет умным словом- монитор. И хочет выложить мою фото в инет. А перед этим она гонялась за мной с фотоаппаратом. Только вспышки меня испугали и я быстро разворачивалась попой! А потом я поела кефира и пошла спать. И в этот момент меня и сфотали. Удивительная назойливость! А вообще моя мопсомама хорошая, я её дрессирую по-немногу. После того, как я переболела, она на меня дышать боится. Так я ей тут устраиваю капризы с едой. Ничего не хочу кроме мяса говяжьего и кефира. А овощи и кашу пусть она сама ест, раз ей так хочетсяwink.gif Столько надо упорства проявить, чтобы маму отдрессировать! А еще я думаю, что мне надо побольше игрушек или лучше еще мопсюшку домой взять. Вместе, мы маму быстрее научили бы правильному (на наш взгляд) питанию. Вот я еще должна постоянно охранять свою маму- Марину. Куда она идет- я следом. Нужен постоянный присмотр, потому, что на мне ответственность за безопасность мамы. Глаз да глаз за ней нужен! То на кухню уйдет, то за комп засядет- я тут как тут! Ну, как же без меня! Ох и хлопотное это дело- оберегать мою мопсомаму. А я еще махонькая и мне много спать надо. Так Марина приловчилась, как я усну, так она тихохонько на цыпочках из спальни уходит и что-то начинает шурудеть на кухне. Да, ладно! пусть погуляет немного без моего общества. Соскучится (или я проснусь) прибижит! Я её знаю!
Вот такая у меня маленькая жизнь! Возмете меня дружить?

Какая классная, девочка- припевочка.
Марина А
Ууууу! когда это было?! Девочка Осенька подрасла, обзавелась сестричкой Моной... теперь Мону растим вместе ))) столько всего произошло с того момента, когда я впервые пришла на форум, чтоб найти друзей!!! И нашла! На форуме умные и добрые друзья. Хорошо здесь!
ОМА
Мариночка! Поздравления уже принимаете?
Поздравляем Вашу черную бархатную девочку Моночку с Днем Рождения! С 4-мя месяцами! Много Вам с малышкой радости, здоровья, вкусных сахарных косточек!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Марина А
Цитата(ОМА @ 30.11.2012, 22:38) *
Мариночка! Поздравления уже принимаете?
Поздравляем Вашу черную бархатную девочку Моночку с Днем Рождения! С 4-мя месяцами! Много Вам с малышкой радости, здоровья, вкусных сахарных косточек!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Спасибо, Олечка! Вкусную сахорную косточку уже приготовила. Ждемс ))))
Гульнара
Поздравляем Моночку с днем косточки!!! Пусть растет послушной и здоровой девочкой! smile.gif
Марина А
Моночке 4 мес!
На фото она сонная! Погуляла, поела а теперь тихий час! А тут я с "мыльницей".... "улыбнитесь, вас снимают" )))
ОМА
Милая, сладкая плюшечка! Серьезная девочка-конфеточка! Радости, любви, счастья!!!
Моя доча сказала, что Мона похожа на Зюму.
sunni
Мариночка, поздравляем!!! Моночку с днюшкой!!! Подросла девочка красотка, вот уже 4 месяца... на фотографии серьезная повзрослевшая прехорошенькая мося!
Марина А
Цитата(Гульнара @ 1.12.2012, 8:17) *
Поздравляем Моночку с днем косточки!!! Пусть растет послушной и здоровой девочкой! smile.gif

Дорогая Гульнара, спасибушки!!!!!!!

Цитата(ОМА @ 1.12.2012, 23:02) *
Милая, сладкая плюшечка! Серьезная девочка-конфеточка! Радости, любви, счастья!!!
Моя доча сказала, что Мона похожа на Зюму.

Олечка,еще раз спасибо! И... конечно, похожи !!!! )))))))))))

Цитата(sunni @ 1.12.2012, 23:20) *
Мариночка, поздравляем!!! Моночку с днюшкой!!! Подросла девочка красотка, вот уже 4 месяца... на фотографии серьезная повзрослевшая прехорошенькая мося!

ООООООчень приятно! Спасибушки!!! Мона , она не серьезная, она сонная )))) и потешная )))) и действительно повзраслевшая... сладенькая бэби )))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.