Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Примите меня дружить !
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Гульнара
Осеньку с днем косточки поздравляем!!! air_kiss.gif
Марина А
Дорогие, друзья! Спасибушки огромное! Так приятно! Очень-очень!!!
Осю расцеловала от Вас всех! И в носик, и у брылечки, и в ушки. Осенька немного удевленно на меня поглядывает smile.gif А я ей обьясняю, что так положено, что и так бывает с некоторыми мопсомамами smile.gif
челси
Мариночку и Олсенько с замечательным праздником!Вместе 8 месяцев.это же целая жизнь!!!))))
Марина А
Спасибушки огромное!
Ольга-33
Ой , а мы пропустили банкет в честь Дня рождения ...sad.gifисправляемся и Поздравляем !
Марина А
Цитата(Ольга-33 @ 10.9.2012, 16:28) *
Ой , а мы пропустили банкет в честь Дня рождения ...sad.gifисправляемся и Поздравляем !

СПАСИБУШКИ ! Нам с Осенькой ооочень приятно give_rose.gif
Марина А
Мама, посмотри, как я одинока cray.gif Будь человеком, найди мне сестричку для игр drinks.gif

Мама, а у соседей вкусно пахнет. Может в гости позовут?
umka1
Ах,какой чистый окрас,прелесть Осенька!!!
Гульнара
Олси красоточка!!! Сладкая девочка!! wub.gif
Марина А
Спасибушки, девочки дорогие!
Вот только мы ооочень загружены. Получилось тооолстое тельце и маленькая голова. Я пытаюсь Осеньку похудить... кошмар!!!... ребенок все время ходит по двору и ищет чтоб его покушать. Наступили голодные времена! А у меня сердце кровью обливается! Ведь реально вижу- кушать хочет.
Бегаем, худеем... как мне кажется, я худею быстрее sad.gif(
umka1
Вы загружены?Посмотрите на мою авку)))Попробуйте перевести Оську на корм лайт,я Сарку на нем худю,получается,пока вороги с подношениями не лезуть)))Кормлю два раза в день,по две столовых ложки,с верхом,клянчит,конечно,но мне кажется,что поставь мешок 20 кг,будет валяться рядом и все равно пытаться еще сожрать)))Не поддавайтесь,крепитесь)))
Марина А
Спасибо за утишение. Но... нам cray.gif все cray.gif говорят cray.gif что мы толстые cray.gif
Кормлю (сушка) 1 ст л утром и 1 ст л вечером. в обед кушает огурец. Кууууушать хочет ребенок. А меня страх берет: ведь она еще щенок! Ей еще формироваться...
Ой, не могу, гореееее cray.gif cray.gif
челси
Мариночка.сколько весит Олси?Я по фото не сказала бы,что она толстая. unknw.gif И кто говорит?Владельцы немецких овчарок?)))
Марина А
Весит Олси в 8 месяцев 8 кг.
А обзываются руководители нашего клуба.... И говорят громко, при других и совсем не тактично cray.gif
sunni
Не знаю конечно, но много где читала, что щенок мопса весит столько килограмм, сколько ему месяцев - у вас все как раз в норме! Не расстраивайтесь, Марина, не слушайте не тактичный, не воспитанных людей, девочка-красотка!!!
челси
Мариночка,плюнь в морду.пардон лицо руководителям сего заведения и уйди в другой.Они же не скрывают,что не любят мопсов и везде нас(мопсов) всячески оскорбляют. spiteful.gif Причём породу совершенно не знают и узнавать даже не пытаются.((((Ну и зачем тебе такой клуб?Прекрасно можно прожить и без них.Это они должны за тобой и Олсенькой бегать,всячески привечая.)))Олсенька же потенциальная невеста,значит в перспективе товарищчам светит помёт мопсят.А невест обхаживать надо.)))8кг. абсолютно нормальный вес для девушки.Держите его и не вздумайте дальше худить ребёнку.Пусть своих аффчарок худят,специалисты фиговы.)))
Марина А
Спасибушки за поддержку!
А уйти нам некуда! Наш клуб "УКФ" ..пардон... враждует с другим клубом "КСУ". И там нам надо переделывать документы на их клуб на "КСУ". Марока та ещё! Оказывается нам надо выставиться на их выставке у 3 экспертов. На основании описания нам дадут НУЛЯЧУЮ родословную. Пардон, как дворняжке... unknw.gif
Прям не знаю... Скоро наша выставка. Нашего клуба. Так прежде чем записаться, я узнала кто будет судить наш ринг. Оказывается судья монопородник с международной квалификацией из другого города. Вот теперь я успокоилась, что не наши мееееестные "эксперты". Так что 30 сентября пойдем на выставку, если живы будем. Что скажет зксперт международник, в то и поверю. А местных просто слушать не буду. "Не на каждый роток накинешь платок" . Хоть и портят настроение професионально smile.gif))
С Осенькой бегаем, занимаемся, работаем в усиленном режиме. Есть результат: я похудела! rofl.gif
umka1
А почему обязательно нужно состоять в каком то клубе?У вас что,нельзя просто самой по себе быть?И что это за дела-оформлять нулевку?Ее же оформляют,когда собу на определение приводят,тогда да,оценку под тремя экспертами и нулевку на руки получаете.Но у вас же есть родуха,или она не ркф-шная?Ваш клуб к какой организации относится?
umka1
А,поняла,у вас две организации-КСУ и УКФ)))
а
А к FCI кто относиться?КСУ?
Марина А
Наши предки ВСЕ принадлежали к организации КСУ. Но наша заводчица, еще в то время когда взяла щенка (Осенькину будущую маму) оформила родословную (щенка с документами КСУ) в своем клубе где работает- в организации УКФ. И теперь мы принадлежим к УКФ. И что? переделывать на нулячую родуху? Какая то заморочка... неудобоваримая sad.gif
Хотя, конечно, КСУ организация крутая! Не спорю! Но и УКФ входит во всемирный кинологический альянс- А.С.W. и признается международным сообществом.
но что бы перейти в другой клуб, нам надо делать нулячую родуху. Заморочка с этими клубами...
Вот я не могу даже выставляться на выставке проводимой КСУ. Это нормально?
Господа "делёжники" белены обьелись ? или я чего-то недопонимаю?
umka1
Ну это,видимо,как у нас-есть РКФ,а есть СКОР,Добрый Мир,вот с их родухами на РКФ-шных выставках низя выставиться,а с РКФ мона на любую.Если вашу родуху не признает КСУ,видимо,этот УКФ типа наших скоров(((Блин,я даже не знаю,че бы делала...Нуна со знатоками посоветоваться.
Марина А
Интересно, а как вообще произошло разделение? Когда и зачем?
А так какой-то местечковый шовинизм просматривается.
челси
Марина,ничего не делай.На фига тебе нулёвая родословная?Проходят у вас в городе выставки УКФ?И ходи на них.Частенько одни и те же эксперты судят выставки КСУ и УКФ.Так что ты ничего не потеряешь.Учавствовать в выставках можно и не являясь членом клуба.Любого.А можно вступить хоть в десять клубов,коль сильно охота.))))
Разделение на разные клубы произошло.когда и страна наша великая и могучая развалилась.Стали образовываться клубы и клубики.)))Головной организацией у нас в России стал РКФ,НА Украине КСУ.Именно они входят в международную кинологическую организацию ФЦИ.
Марина А
Ага! Так вот оно где собака порылась smile.gif Дело в том, что при разделе ДОСАФа местные мопсолюбы ушли в КСУ, а враждующие владельцы- инопородники прилипились к всеукраинской альтернотивной УКФ.
Так и сделаю, как Вы советуете. Хожу в клуб и буду ходить !!! И даже если у нас недолюбливают толстушек мопсиков, то это их дело. А мне что до этого? Мы ведь "девочка". Нам особо выпинаться и не надо smile.gif)) "мальчики" пусть добиваются вершин, а наше дело- "кухня, дети, церковь" smile.gif))
кабачок
Марина, дорогая, только сегодня смогла рассмотреть фотографии Осеньки, совершенно очарована. Удивительно чистый окрас, у меня Лиза тоже светлая, но по сравнению с вами она просто негритенок. Изумительный окрас, изумительный, и масочка хорошая, четкая. Ничего не толстая, очаровательное тельце, и где вы видели худых хохлушек? И потом Ося ведь еще совсем дитына (или дытина?), растет еще ребенок... в общем, справная дивчина, и так держать...
Вот ушки бы подклеить... Я Лизке до сих пор периодически подклеиваю, потихоньку помогает...
кабачок
Марина, что касается седых волос от переживаний, то на завтра на вечер записана на радикальную перекраску (вернее, закраску ) оставшихся после пережитого кошмара волос...
Марина А
Олечка! И все мои дорогие друзья-форумчане! Я вас друзьями не просто называю, а таковыми считаю всем своим сердцем!
Все проходила с Вами вместе. И Осенькины болезни и наши маленькие и большие радости. Спасибо, что такой добрый форум держится на добрых сердцах! Спасибо, друзья!
Вот вчера сходила я на выставку наших конкурентов КСУ. Просто пошла посмотреть на собуль. Мы не выставлялись и никто о нас ничего не знает. Там поговорила перед рингом с дувушкой -судьей (она иногородняя, о нас ничегошеньки не знает,, тоесть к нам совсем лояльна). Сказала, что мы не выставляемся и вообще без притензий. Она очень доброжелательно к нам с Осенькой отнеслась. И посмотрела Осеньку. Её осмотр нас убил: ... большой перекус, неполнозубость, ну и загружена. Дала совет по похуданию и ... сказала, что в ринге нам реальный дисквал по зубам, голова мелкая, притензии к ушкам. А окрасом восхищена выше всяких похвал. Во как! Короче ничего кроме окраса у нас нет.
Вот теперь я сижу и думаю, а стоит ли идти позориться на нашу выставку. Я уже на неё записалась. Она будет 30 сент.
А Осенька после этих походов так ко мне тельцем прижимается. Словно спрашивает: "мама, я сильно тебя растроила?" А я её обнимаю и тихонько шепчу ей на ушко: "Осенька моя дорогая! Я тебя очень-приочень люблю и страшно боюсь тебя потерять! Ты моя самая -самая любимая!"
Друзья, я с собачкой разговариваю... что с ума сошла?
кабачок
Я совсем не специалист, Осеньку вижу только на фотографии, но, хоть убей меня, не вижу "маленькую голову", перекус у мопсов допускается, хотя на фотке его опять-таки не видно (ну или я не увидела), неполнозубость - это мдя... так на самом деле не все зубки? Так ведь бывает, что позже прорезаются, много таких случаев на нашем форуме, "Ольга" тоже свою Гаю на диване держала из-за таких вот "экспертов", я тоже сильно из-за Лизы переживала ( а все-таки оценка "отлично")... "Загруженность" проходит, это не приговор, выставка ведь не смысл жизни, а просто тусовка... поэтому сходить надо, Осю-красавишну показать... НО!!!!!!!!!!!!!! Обязательно до выставки сделайте то, чего не сделала я (не знала, блин, стара дура, и НИКТО не предупредил, даже хендлер, потому как все уверены, что все все знают): до выставки, в день выставки и после выставки - ПРОТИВОВИРУСНЫЙ ПРЕПАРАТ ПРИМЕНИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!
И ведь вы идете в щениках...
Марина А
После такого несчастья, какое с Вами стряслось, я ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОЛЮ Осеньку! Я тоже не знала прежде... до Вашего случая. Спасибо, Олечка!
Гульнара
Марина, вы не сошли с ума разговаривая с Олси! Вот мы с супругом постоянно с Фунтиком общаемся, разговариваем. Я считаю это нормально и думаю, что все владельцы животных это делают ))
А на выставку сходите обязательно!!!
sunni
А мы вот с Джемкой сколько в щенках выставлялись, ни один эксперт нам зубы не считал - прикус смотрели и писали зубы в смене... Не расстраивайтесь раньше времени, на выставку обязательно сходите, все равно нужно узнать мнение нескольких экспертов. А то что вы с собанькой разговаривайте, так мне кажется мы все тут такие. Мой сейчас болеет, так сядет у ног на меня смотрит так виновато, так грустно, а мне его жалко до слез, я сижу с ним разговариваю, а он слушает и мне кажется все-все понимает...
кабачок
Цитата(Марина А @ 16.9.2012, 17:57) *
После такого несчастья, какое с Вами стряслось, я ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОКОЛЮ Осеньку! Я тоже не знала прежде... до Вашего случая. Спасибо, Олечка!


Сейчас не готова написать названия и сроки ( все по-разному рекомендуют), на днях сброшу то, что мне рекомендовали (УВЫ, уже после выставки),
Марина А
Цитата(кабачок @ 16.9.2012, 19:07) *
Сейчас не готова написать названия и сроки ( все по-разному рекомендуют), на днях сброшу то, что мне рекомендовали (УВЫ, уже после выставки),

Спасибо, Олечка! Я буду ждать.
Лизоньке от меня нежно-бережно лапку пожмите. Она мужественно борется!

Цитата(sunni @ 16.9.2012, 19:04) *
А мы вот с Джемкой сколько в щенках выставлялись, ни один эксперт нам зубы не считал - прикус смотрели и писали зубы в смене... Не расстраивайтесь раньше времени, на выставку обязательно сходите, все равно нужно узнать мнение нескольких экспертов. А то что вы с собанькой разговаривайте, так мне кажется мы все тут такие. Мой сейчас болеет, так сядет у ног на меня смотрит так виновато, так грустно, а мне его жалко до слез, я сижу с ним разговариваю, а он слушает и мне кажется все-все понимает...

Джемулька болеет? Что с малышом?
Да понимают все они распрекрасно! И всем своим видом отвечают. А для убедительности и целуются, так ласково подойдет и руку лижет. Ну чьё сердечко не тронутое останется!?!
sunni
У нас кожная бяка (лишай) cray.gif В темке про болезни рассказываю...и даже показываю...
umka1
Марин,плюнуть и растереть.Что значит-перекус?А у мопсов что,ножницы должны быть?Неполнозубость сами посмотрите-сколько резцов вверху и внизу?Мож,эксперт ваще ни разу не породник,а Вы уже поникли)))А сколько случаев,когда одна и та же собака получает под разными экспертами от очхора до лпп,и на какое мнение ориентироваться?Идите и даже не думайте-послушаете,что этот скажет.А потом еще к одному,и еще))))
челси
Полностью согласна со всеми девочками. good.gif Марина,сколько судей.столько и мнений.Прикус у мопсов-плотный перекус.Неполнозубость допускается.Загруженности Олси лично я .хоть убейте,не вижу.На выставку сходить надо обязательно.Эх.ещё бы под породника попасть.И не расстраивайся.Правильно сказала Женя,плюнуть и растетереть.
Марина А
Спасибо, друзья! Пойду на выставку. А там что будет, то и будет smile.gif))
Самое главное: нас ведь не расстреляют, и камнями не побьют. А значит Осенька со мной останется! А это самое главное! Чтоб собуля была со мной! И мы снова будем ночью прижиматься потеплее, и еще гулять по опавшим листьям, и вместе будем ловить пушистые снежинки, и.... снова нападать на распускающиеся тюльпаны smile.gif)) Вот это самое главное!
А сегодня у нас приключение было. Я нечаяно просыпала несколько сухого корма под кухоную мебель. Следующие пару часов Осенька отчаяно пыталась его вышкрябать. Похрюкивала, поскуливала и щкреблась из всех своих щенячьих сил. А потом у меня кончилось терпение... пришел страаааашный пылесос и сьел все из под мебели...
челси
Вот он.враг нумер 1,страаашный пылесос! yahoo.gif На месте Олси я бы нанесла серьёзный урон врагу,отьела бы провод на фих.Будет знать наших!)))))
кабачок
Марина, ОБЯЗАТЕЛЬНО перед выставкой мои знакомые мопсятники применяют препарат ГАМАВИТ: за 2 дня до выставки, в день выставки и через два дня после выставки. Дозировка: 0,1 мл. на 1 кг. веса собаньки. Но, может, девочки чего другое подскажут.
челси
Минимальный контакт с другими собаками,по возможности.Я всегда на выставках держу собак либо в переноске,либо на руках.В ринг вышл,пробежались и на ручки.)))
кабачок
Цитата(челси @ 17.9.2012, 17:18) *
Минимальный контакт с другими собаками,по возможности.Я всегда на выставках держу собак либо в переноске,либо на руках.В ринг вышл,пробежались и на ручки.)))


Так и я так и делала, Лизку с ручек не отпускала, а все равно 100% гарантии быть не может...
Westa
Цитата(umka1 @ 17.9.2012, 10:01) *
А сколько случаев,когда одна и та же собака получает под разными экспертами от очхора до лпп,и на какое мнение ориентироваться?Идите и даже не думайте-послушаете,что этот скажет.А потом еще к одному,и еще))))


Согласна, вчера были на выставке, так кобелю, который закрыл почти все титулы, эксперт поставил Оч.хор. Выставка часто лотерея, иногда один и то же эксперт в разное время одной и той же собаке разные оценки дает. Не понять их нам rolleyes.gif Идите и ничего не бойтесь. Себя покажете, на других посмотрите give_rose.gif . Опыта наберетесь.
Марина А
Цитата(кабачок @ 17.9.2012, 18:12) *
Марина, ОБЯЗАТЕЛЬНО перед выставкой мои знакомые мопсятники применяют препарат ГАМАВИТ: за 2 дня до выставки, в день выставки и через два дня после выставки. Дозировка: 0,1 мл. на 1 кг. веса собаньки. Но, может, девочки чего другое подскажут.

Олечка! Спасибо! Ваш совет безценнен!

Цитата(челси @ 17.9.2012, 18:18) *
Минимальный контакт с другими собаками,по возможности.Я всегда на выставках держу собак либо в переноске,либо на руках.В ринг вышл,пробежались и на ручки.)))

А знаете! Это тоже очень хороший совет! Спасибо!
Ольга
Марина, ничего не бойтесь! Я Гаю до 2х лет дома держала- то зубы не те, то глаза, то вообще... А потом то ЛС, то ЛПП. Так что пЮлЮвать на всех- смело в бой! Вы сами прикус видите? Там все критично?
Марина А
Цитата(Westa @ 17.9.2012, 18:32) *
Согласна, вчера были на выставке, так кобелю, который закрыл почти все титулы, эксперт поставил Оч.хор. Выставка часто лотерея, иногда один и то же эксперт в разное время одной и той же собаке разные оценки дает. Не понять их нам rolleyes.gif Идите и ничего не бойтесь. Себя покажете, на других посмотрите give_rose.gif . Опыта наберетесь.

Пойдем, конечно! Но ощущение: как на экзэкуцию... smile.gif))

Цитата(Ольга @ 17.9.2012, 18:58) *
Марина, ничего не бойтесь! Я Гаю до 2х лет дома держала- то зубы не те, то глаза, то вообще... А потом то ЛС, то ЛПП. Так что пЮлЮвать на всех- смело в бой! Вы сами прикус видите? Там все критично?

Да sad.gif(( Прикус мне не нравится sad.gif(( А сама Осенька нравится! Думаю, это важнее, чем зубки.

Цитата(Westa @ 17.9.2012, 18:32) *
Согласна, вчера были на выставке, так кобелю, который закрыл почти все титулы, эксперт поставил Оч.хор. Выставка часто лотерея, иногда один и то же эксперт в разное время одной и той же собаке разные оценки дает. Не понять их нам rolleyes.gif Идите и ничего не бойтесь. Себя покажете, на других посмотрите give_rose.gif . Опыта наберетесь.

Вот точно сказано! И кто их поймет?! unknw.gif
Ольга
А что вам не нравится?
Марина А
Цитата(челси @ 17.9.2012, 18:08) *
Вот он.враг нумер 1,страаашный пылесос! yahoo.gif На месте Олси я бы нанесла серьёзный урон врагу,отьела бы провод на фих.Будет знать наших!)))))

smile.gif)) Она ему обязательно отьела бы... и не только провод! Но вот незадача, Ося боится его смертельно. Ведь все знают, как громко он умеет "рычать" smile.gif))
Марина А
Цитата(Ольга @ 17.9.2012, 19:04) *
А что вам не нравится?

Олечка, оно бы хорошо фото. За неимением попытаюсь описать: В районе клыков на нижней челюсти зубы растут не в ряд и не шахмоткой а просто ПУЧКОМ. Я сама не понимаю, где там резцы, а где клыки. В общей сумме их, вроде, полнозубость... но непонятно... то ли это уже постоянные, то ли там еще молочные затисались. Короче: все пучком из почти одного места. Такая картина и с левой и с правой стороны.
И перекус, конечно. Но мне кто-то когда-то говорил что, самое главное, что зубы закрыты губами и не выглядывают наружу. но что скажет эксперт? И какое его мнение будет. Думаю, если вобщем собуля понравится, то эксперт может в ЩЕНЯЧЕМ ринге написать: зубы в смене. А потом... Бог знает.
sunni
Про Гамавит поддерживаю! Мне с заводчицей не повезло, но с хозяйкой Джемулькиного отца отношения поддерживаем, всегда и поможет и подскажет, по всем вопросам - к ней, очень за нас переживает всегда, так вот она мне тоже гамавит советует и своим кобелям обязательно ставит.
Марина А
Цитата(sunni @ 17.9.2012, 19:19) *
Про Гамавит поддерживаю! Мне с заводчицей не повезло, но с хозяйкой Джемулькиного отца отношения поддерживаем, всегда и поможет и подскажет, по всем вопросам - к ней, очень за нас переживает всегда, так вот она мне тоже гамавит советует и своим кобелям обязательно ставит.

Спасибушки.
а я Вам в личку написала.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.