Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Примите меня дружить !
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Марина А
Вчера участвовали на очень крупной выставке: Всеукраинский Клуб Породы Мопс.
Не совсем удачно... хотя ... : Отлично 3, Ю.СС.
челси
Мариша,это "неудачно"?!Да это же победа!Войти в расстановку,получить ССна выставке такого ранга!Как же я за вас с Моночкой рада!!!!А как вы вместе смотритесь!Меня эмоции переполняют,как будто сама побывала-поучавствовала.)))))МОЛОДЦЫ!!!!!!!!
Марина,вы успеваете закрыть юного чемпиона НКП?

Марина А
Ах, Светочка! Мне так приятны Ваши поздравления! Даже больше, чем наше 3-е место на чемпионате smile.gif))))))))
Светочка, мы не успеваем закрыть титул Ю.НКП, потому что я перепрофилировалась на взрослое направление. Теперь будем выставляться в интермедиа. Если Бог даст мне силы.
Спасибо огромное за Ваше внимание ко мне и Ваши поздравления!
ОМА
Мариночка! И я со своими девочками тоже ПОЗДРАВЛЯЮ Вас и Моночку с замечательными результатами! МОЛОДЦЫ!!!
Фото очумелые и очкрасивые!!!
MARZIPANI RAI
ВОТ ЭТО СКРОМНИЦА! give_rose.gif надо гордо оповещать о такой победе! МОДОДЦЫ! мы вас тоже от души поздравляем!у нас таких выставок не проводят на НКП(мопс)жаль!
Tamar@
Мариночка! И наши вам с Моночкой поздравления! Вы молодцы!!!
Марина А
Цитата(ОМА @ 7.10.2013, 10:12) *
Мариночка! И я со своими девочками тоже ПОЗДРАВЛЯЮ Вас и Моночку с замечательными результатами! МОЛОДЦЫ!!!
Фото очумелые и очкрасивые!!!

Спасииибушки give_rose.gif Нам с Моночкой оооЧееень приииятнооо give_rose.gif
P.S. я ещё жду другие фоточки с Чемпионата. Посмотрим, как они получатся. Тогда ещё размещу.
Оооочень благодарю за поздравления give_rose.gif
Марина А
Цитата(MARZIPANI RAI @ 7.10.2013, 11:04) *
ВОТ ЭТО СКРОМНИЦА! give_rose.gif надо гордо оповещать о такой победе! МОДОДЦЫ! мы вас тоже от души поздравляем!у нас таких выставок не проводят на НКП(мопс)жаль!

give_rose.gif да разве я скромница, если выставила результат на своей веточке ? give_rose.gif Я смущаюсь ужасно, но преодолеть распирающую меня гордость за Моночку не в силах give_rose.gif
У нас такую выставку проводят только 1 раз в год. К счастью, у нас в Запорожье. Тут мне повезло, не нужно ехать в другой город.
А к нам приехали много участников. Эксперт: Stepinski Andrzei (Польша). Исключительно внимательный эксперт! Я в него влюбилась (как в эксперта)! Он очень внимательно и дотошно рассматривал КАЖДУЮ представленную собаку. Работал исключительно добросовестно. Я знаю, как иногда судьи быстренько- быстренько просматривают собачек. Впечатление такое, что они на поезд опаздывают. Конечно не все. Но, так бывает sad.gif А этот эксперт не щадил свое внимание не на одной из собак. Обожаю таких экспертов!!! Рассматривал, щупал, САМ ставил каждую собачку на столике. Под таким экспертом пройти экспертизу- одно удовольствие!
Интересно, что кобелей было не много. Выставлялись только самые- самые в Украине. А вот сук было много. Конкуренция была крутая. Выставлялись ведущие питомники Украины. Была сильнейшая конкуренция. Я, конечно, понимала это и мечтала получить хотя бы ОТЛИЧНО. О расстановке как-то и не мечталось smile.gif
Вот как-то так мы выставились. ...уСё, похвасталась give_rose.gif

Цитата(Tamar@ @ 7.10.2013, 12:03) *
Мариночка! И наши вам с Моночкой поздравления! Вы молодцы!!!

Тамара, спасибушки Вам огромное за поздравление!
А Ваш Стёпыч тоже молодчинушка! на выставке преотлично себя показал!
Спасибушки огромное!
Brioni
Вооооть...! rolleyes.gif Это я понимаю....

Скромно приехал на выставку...
Скромно всех победил (другие места в расчет tease.gif не принимаем)....
rolleyes.gif И скромно уехал с выставки.... biggrin.gif

МОЛОДЦЫ!!!
clapping.gif

***
Марина,
А вы сами занимаетесь с Моной? Сами ее к ринговке приучали и в стойку ставили? wacko.gif
Brioni
Так... Почитала я тут еще сентябрьские новости (блин, пропустила все что можно... Эх!)

У нас в аптечке обязательно еще Канефрон есть (чел.аптека). Он сгниет воспаление в уретре (как раз при выведении и травмировании песком).
Мы пили так: 1/5 или 1/6 драже (замучаешься его кстати дробить) - 1-2 раза в день. И так несколько недель.
+ еще "Здоровые почки" 1 раз в день (или 2 раза... Не помню уже).


***
Кстати, глобальный вопрос о выставках по РФ и международной выставочной карьере... Вы про "совладение" не думали?
Если честно, не знаю как это точно работает, но может знающие мопсоводы подскажут работает или нет.
Марина А
Цитата( Brioni @ 8.10.2013, 1:29) *
***
Марина,
А вы сами занимаетесь с Моной? Сами ее к ринговке приучали и в стойку ставили? wacko.gif


Ах, этот хендлинг ((((
Это моя ахилесова пята ((( Старая я уже бегать. Тяжело мне ((( Как не бодрюсь, но рассыпаюсь ((( Не в сравнение с молодёжью.
Все обучение исключительно сама делаю. и подсказать некому (((. Мне после выставок так и говорят умные люди: Собачка -отличная, а хендлинг отвратительный. Так что "выезжаю" исключительно на опытности эксперта. Который может разглядеть отличную собаку за отвратительным хендлерством.
Brioni
Ох, да ладно на себя наговаривать! В кривых руках и отличную собаку "загубить" можно.
Так что нечего! girl_devil.gif Вы же не хендлер и все равно места занимаете! wink.gif

И потом, на форуме тема про хендлинг есть. Может там если надо что-то посоветуют. smile.gif может фото выложить с ринга туда и вопросы какие поспрошать? smile.gif

Сонная моська такая красивая! smile.gif) вы что-то мало балуете фотографиями... rolleyes.gif
Марина А
Цитата( Brioni @ 8.10.2013, 8:47) *
вы что-то мало балуете фотографиями... rolleyes.gif


это потому, что фотоаппарат- мыльница, и даже он поломан. Могу радоваться только фотографиям от друзей.
Pinguel
.
Pinguel
По России - нам ближе всего ездить за титулами в Белгород ))
Выкупать купе с собакой в поезде российского формирования - необязательно, это идиотское правило действует только в поездах укр. формирования и на территории Украины. А еще часто из города собирается автобус собачников на коллективную поездку - это получается дешевле чем водиночку.
sunni
Чегой-то опять чуть все не пропустила! Марина, поздравляю!!! Молодцы какие! На выставке такого уровня, замечательный результат!
Фоточки понравились две первые. Моночка совсем уже взрослая красивенная собанька!
Марина А
Цитата(Pinguel @ 8.10.2013, 16:13) *
По России - нам ближе всего ездить за титулами в Белгород ))
Выкупать купе с собакой в поезде российского формирования - необязательно, это идиотское правило действует только в поездах укр. формирования и на территории Украины. А еще часто из города собирается автобус собачников на коллективную поездку - это получается дешевле чем водиночку.

Спасибо! Учту! Только пока я не видела, чтоб наши собирались в Россию. Как-то больше по Украине. И ещё в Молдову любят ездить.

Цитата(sunni @ 8.10.2013, 17:03) *
Чегой-то опять чуть все не пропустила! Марина, поздравляю!!! Молодцы какие! На выставке такого уровня, замечательный результат!
Фоточки понравились две первые. Моночка совсем уже взрослая красивенная собанька!

Спасибушки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гульнара
Марина, поздравляем Вас с Моночкой!! smile.gif какие вы умнички smile.gif фотографии красивые.
Марина А
Цитата(Гульнара @ 9.10.2013, 7:08) *
Марина, поздравляем Вас с Моночкой!! smile.gif какие вы умнички smile.gif фотографии красивые.

Гульнара! Спасибо большое за Ваше поздравление! И за Ваше внимание ко мне! Спасибушки !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
мопсолюбитель
мариночка как я рада за вас clapping.gif Моночка красавица, умница такие успехи !!! это большие достижения награда за все ваши мучения air_kiss.gif
Марина А
Цитата(мопсолюбитель @ 10.10.2013, 9:31) *
мариночка как я рада за вас clapping.gif Моночка красавица, умница такие успехи !!! это большие достижения награда за все ваши мучения air_kiss.gif

Иришенька, спасибо за поздравление!
Хотя, если честно, то "мучения" наши только начались ))))
Друзья у нас в Запорожье открыли "пилотный" проект: Впервые в Запорожье хендлинг зал. Мы с Моночкой вчера были первый раз на индивидуальном занятии с инструктором. Мама дорогая! Я все делаю не так ((( Все неправильно ((( Благодарна инструктору за её огромное терпение! Работала она с нами 1 час. Потом я уже сдалась и попросила остановить тренировку, потому что увидела что Мона сильно устала. Бедняжечка, как только поехали домой, моментально уснула у меня на руках. Так сильно устала, что проспала аж до 12 ч. следующего (сегодняшнего) дня. Я уже переживать стала за её здоровье. Но, слава Богу, все хорошо. Мона выспалась и теперь носится по двору (погода установилась отличная).
А завтра снова на занятие. Моночка, крепись!
челси
Ничего Мона,тяжело в ученьи,легко в бою!))))Сейчас инструктор вас с мамочкой поднатаскает.и будете вы по рингам летать,первые места завоёвывая!
Маприна.а на выставке из вашего питомника были ещё собачки?
Марина А
Цитата(челси @ 10.10.2013, 23:30) *
Ничего Мона,тяжело в ученьи,легко в бою!))))Сейчас инструктор вас с мамочкой поднатаскает.и будете вы по рингам летать,первые места завоёвывая!
Маприна.а на выставке из вашего питомника были ещё собачки?

В нашем ринге (Юниоров) 1 место взяла наша сестричка! Я за неё порадовалась! Собачку выставила опытная хендлер. Она с ней долго занимается и возит по выставкам. Сестричка наша уже идёт на Гранда.. чуток осталось. А вообще в нашем помёте из 6 шенков - 5 страли Ю.Чемпионами. Звездный помет! Сейчас в Питомнике щенки дубль-помета от этой пары. Заводчица в них всю себя вкладывает.
На фото наша сестричка Жасинда Княжна Родом из мопсландии (Яся) призёры юниоров на Чемпионате.
челси
С сестричкой соревновались?Красавица,как и Мона.Действительно,звёздный помёт!Вот уж повезло заводчице,что все владельцытакие активные попались.)))Таких собак показывать и показывать.Есть кем гордиться. give_rose.gif
Tamar@
Мариночка, какая трогательная картина где Моночка на ручках у мамы заснула. Такая красавица, устала чемпионка маленькая.
Марина какие вы молодцы! Теперь вот еще на занятия походите и все, все ринги ваши!
Марина А
Девочки, спасибо за добрые слова и пожелания! Будем с Моной стараться, чтоб оправдать ваше доверие!
Девочки, у меня вопрос к знатокам: существует ли в России единый всероссийский клуб мопсов с базой данных, где бы можно было бы найти собаку по кличке?
Марина А
Ох, сегодня у меня невезучий день (((((
Мона утром неутерпела и написяла в кресле (пока я на неё комбенизон от дождя надевала). Ну, не удержала, так сильно уже припекло ей. Ладно- кресло сохнет... и распостраняет уДивительнЫй аромат ))))
Когда же мы, наконец, стали прогуливаться во дворе, то я как-то отвлеклась от Моны, а она наоборот чем-то увлеклась. Я не придала особого внимания, мало ли что она что-то там на газоне нанюхала. А потом когда присмотрелась... а Мона нашла, пардон! кошачью каку и смачно это сьела. Как я прозевала! А потом, как я верещала: "Фу" !!! А Мона только удивленно на меня посмотрела: типа, "что ты орёшь? Это же вкусно "
А потом дома её стошнило ((( Как раз на свежевымытые полы. Я снова начала перемывать пол. И все ворчу, и обьясняю Моне: " нельзя хрямать всякую дрянь" . Мончик тоскливо слушает мои ворчания и мается животом, сердешная ((( И вместе вдыхаем запашок сохнущего кресла !
не задался день сегодняшний (((
челси
Марина.денёк не задался не только у Вас! crazy.gif Моя Челси в точности повторила подвиги Моны.(((Может,сегодня у мопсов день пописов на хозяйские мебеля и поедания кошачьего добра?Пока я сидела у компа и строчила письмена в контакте,маленький трёхлетний мопсик залез на кровать и надул бооольшую лужу!Прямо у мамы под носом,затем деловито улеглась баиньки на подушечке маминой.Ну мама очухалась,когда в комнате подозрительно запапахивало,заверещала.Поздняк метаться,стирка на завтра обеспечена.)))))И этого Челсёнышу показалось маловато.Проследовав за мамой в другую комнату она не нашла чем ещё более достойным заняться,как залезть в кошачий лоток и закусить кошачьим добром,пополам с наполнителем. spiteful.gif Тут уже я орала как фурия.Обещала отлучить от тела,то бишь от своей кроватии приоритетного права спать у меня на голове. yahoo.gif Челси задумалась....)))))
ОМА
Цитата
Ох, сегодня у меня невезучий день (((((

Пусть это будет самой большой неприятностью в жизни! crazy.gif
Natti
мы тоже любим удрать в кусты и слопать там какую нибудь каку.....фу! а он выбегает на мой зов....улыбается и страшно воняет..........негодник
Марина А
Цитата(Natti @ 22.10.2013, 13:58) *
мы тоже любим удрать в кусты и слопать там какую нибудь каку.....фу! а он выбегает на мой зов....улыбается и страшно воняет..........негодник

rofl.gif Ой, не могу! Точно-точно! И моя потом воняет и лезет ко мне целоваться rofl.gif
Ольга
Цитата(Марина А @ 19.10.2013, 20:13) *
Ох, сегодня у меня невезучий день (((((
Мона утром неутерпела и написяла в кресле (пока я на неё комбенизон от дождя надевала). Ну, не удержала, так сильно уже припекло ей. Ладно- кресло сохнет... и распостраняет уДивительнЫй аромат ))))
Когда же мы, наконец, стали прогуливаться во дворе, то я как-то отвлеклась от Моны, а она наоборот чем-то увлеклась. Я не придала особого внимания, мало ли что она что-то там на газоне нанюхала. А потом когда присмотрелась... а Мона нашла, пардон! кошачью каку и смачно это сьела. Как я прозевала! А потом, как я верещала: "Фу" !!! А Мона только удивленно на меня посмотрела: типа, "что ты орёшь? Это же вкусно "
А потом дома её стошнило ((( Как раз на свежевымытые полы. Я снова начала перемывать пол. И все ворчу, и обьясняю Моне: " нельзя хрямать всякую дрянь" . Мончик тоскливо слушает мои ворчания и мается животом, сердешная ((( И вместе вдыхаем запашок сохнущего кресла !
не задался день сегодняшний (((

Наверное нельзя, но так смешно стало! бедная Марина! Держитесь))Кресло скоро высохнет))
Brioni
Я у Васьки один раз изо рта человеческую какашку на улице вытаскивала....... huh.gif mellow.gif dry.gif sleep.gif (по запаху и "плотности" как понятно было, что она не "животного происхождения")

А про описанные кресла... Это да! Вот так ложишься спать, укутаешься одеялом, а тебе угол описанный прямо в нос попадает. wink.gif Перевернешь одеяло чистым краем и спать! crazy.gif Стирка утром! biggrin.gif
Марина А
Цитата(Ольга @ 22.10.2013, 22:27) *
Наверное нельзя, но так смешно стало! бедная Марина! Держитесь))Кресло скоро высохнет))

Можно, Олечка, можно! Смейтесь на здоровье! Я для того и пишу, чтоб со стороны увидеть как мы-собачники живём, и конечно, улыбнуться )))))))))

Цитата( Brioni @ 22.10.2013, 23:25) *
Я у Васьки один раз изо рта человеческую какашку на улице вытаскивала....... huh.gif mellow.gif dry.gif sleep.gif (по запаху и "плотности" как понятно было, что она не "животного происхождения")

А про описанные кресла... Это да! Вот так ложишься спать, укутаешься одеялом, а тебе угол описанный прямо в нос попадает. wink.gif Перевернешь одеяло чистым краем и спать! crazy.gif Стирка утром! biggrin.gif


Как всё точно Вы описали )))))))) И мы так живём ))))))))
MARZIPANI RAI
МАРИНА если заметила что собачуся что то подъела на улице сразу дома ЭНТЕРОСГЕЛЬ суй ей в пасть.мы тоже любители кошачьей" вкусняшки"
Ольга
У меня собаки не такие гурманы- такое мы не едим.
Марина А
Цитата(MARZIPANI RAI @ 23.10.2013, 10:28) *
МАРИНА если заметила что собачуся что то подъела на улице сразу дома ЭНТЕРОСГЕЛЬ суй ей в пасть.мы тоже любители кошачьей" вкусняшки"

Спасибо за подсказку! Теперь буду знать, что делать в таких случаях.
Наш форум- это сила!
челси
Девочки,мне вот интересно,чего же им не хватает?!Почему одни собаки внимания не обращают,другие готовы родину продать за кусочек дерьмеца?
Марина А
Цитата(челси @ 24.10.2013, 12:36) *
Девочки,мне вот интересно,чего же им не хватает?!Почему одни собаки внимания не обращают,другие готовы родину продать за кусочек дерьмеца?

Хороший вопрос! Сама об этом не раз задумывалась unknw.gif
Ольга
О вкусах не спорят pleasantry.gif
Марина А
smile.gif

Tamar@
Девочки, а вы читали книгу Галины Петровны? Так там черным по белому написано, что млекопитающие поедают, извиняюсь, какашки травоядных и наоборот...Так что все закономерно. Я понимаю...коровьи, но вот почему кошачьи такие "вкусные" и так привлекают...я не пойму huh.gif
ОМА
Дааа! Темка! crazy.gif Зюмик у меня тоже не брезгует этим лакомством! Все время приходиться быть на стреме, да с салфетками в кармане. Боюсь теперь, как бы мелочь не взяла с нее пример! diablo.gif
челси
Тома,с "добром"травоядных всё понятно.Но они же,паразитики,кошачье лопают,да и человеческим не побрезгают,коли найдут.((((Знаю,немчатники частенько жалуются.что их собаки поедают собственные экскременты. spiteful.gif Вот уж точно,тему нашли.)))Но интересно же. pardon.gif
Тетя Бэся
Нюша у меня на улице т-т-т ничего не подбирает и вблизи дохлых кошаков проходит спокойно, а иногда даже(!) мимо тухлой рыбы....Но вот дома кошачий горшок проверить на предмет пироженок с пылу с жару -это ФСЕ!! В принципе, кормить можно только кота, а он уже прокормит собаку friends.gif
Natti
Цитата(Тетя Бэся @ 26.10.2013, 19:43) *
Нюша у меня на улице т-т-т ничего не подбирает и вблизи дохлых кошаков проходит спокойно, а иногда даже(!) мимо тухлой рыбы....Но вот дома кошачий горшок проверить на предмет пироженок с пылу с жару -это ФСЕ!! В принципе, кормить можно только кота, а он уже прокормит собаку friends.gif

biggrin.gif какая хорошая порода - мопс))))))))))
Марина А
И как довесок к этой теме: а ещё поваляться в чем-то дуроно пахнущем ? wacko.gif
Natti
Цитата(Марина А @ 26.10.2013, 19:58) *
И как довесок к этой теме: а ещё поваляться в чем-то дуроно пахнущем ? wacko.gif

Нет...вот этого слава Богу нет...в лужу то не вступит...будет переминаться с лапы на лапу и ждать пока перенесут или покажут как обойти))чистюля)
Марина А
Вот снова я на нашем любимом форуме! Последнее время совсем не было свободного времени.
А теперь я спешу похвастаться, потому что радость меня переполняет! Приехали мы с Моночкой с выставки.
Монопородная выставка собак " КУБОК ДОНБАССА"
Наш результат:
судья Ratibor Rale Cekic (Сербия)
ZHEMCHUZHNAYA ROSSYP RODOM IZ MOPSLANDII оценка 1 ОТЛИЧНО. САС, ЛС !!!
в возрасте 15 мес и 2 дня мы открыли первую взрослую САС с Лучшей Суки!
Ставлю фото не из ринга. Пока ещё жду их, друзья обещали прислать через пару дней. Сейчас ставлю фото с тренировочки перед рингом (смешная Мона зевает, пока я её ставлю в стойку). И фото с прогулки по г. Донецку.
ОМА
УМНИЦА, МОНОЧКА! КРАСАВИЦА! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! yahoo.gif give_rose.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.