Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Примите меня дружить !
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Гульнара
Марина и Моночка, поздравляем Вас!! Чемпион-это так гордо smile.gif
Дальнейших побед!
PYRZIK
Умничка Моночка!))))))))))) И мама молодец)))


sunni
Мариночка, поздравляем!!! Очень рады за вас! Моночка красотка, вне сяких сомнений взрослые ринги тоже ей покорятся обязательно! Успехов вам и дальнейших побед!
Марина А
Гульнара!
PYRZIK!
sunni!
Дорогие друзья! Спасибо за поздравления!

.... а теперь предлагаю всем посмеяться: на фото "поймали" меня в ринге вот с таким выражением морды лица )))))
А Вы тоже похожи на своих любимых собулечек ? )))))))))
мося МИКИ
Цитата(Марина А @ 19.5.2013, 12:34) *
Гульнара!
PYRZIK!
sunni!
Дорогие друзья! Спасибо за поздравления!

.... а теперь предлагаю всем посмеяться: на фото "поймали" меня в ринге вот с таким выражением морды лица )))))
А Вы тоже похожи на своих любимых собулечек ? )))))))))

примите наши поздравления тоже, надеюсь в дальнейшем будем дружить
Марина А
Цитата(мося МИКИ @ 19.5.2013, 13:44) *
надеюсь в дальнейшем будем дружить

мося МИКИ! Спасибо огромное!
Дружить?! Конечно! С большой радостью!
MARZIPANI RAI
Всего 2 дня не была здесь ! А КАКИЕ НОВОСТИ!!! УРА ЕЩЕ ОДИН ЮН. ЧЕМПИОН ! Марина поздРавляем вас с МОНОЧКОЙ!
Марина А
MARZIPANI RAI ! Ах, дорогие мои, спасибо !
Нам с Моной очень приятно!
челси
УРА.УРА.УРРРРРРАААА!!!!!!!!Мона-чемпион!!!!!!Мариночка,поздравляю с победой!Ох вы деушки и рванули)))За неполные три недели закрыли титул!Я вами гордюсь(или горжусь ? )!Теперь почивать на лаврах будете ?Ждать взрослого класса.)))
Марина А
Спасибо, Светочка!
Но почивать на лаврах мы пока не планируем. Будем тренироваться, отрабатывать стойку на остановках в движении. А ещё я мечтаю научить Моночку работать совершенно без ринговки.Очень об этом мечтается мне. Вот только не знаю, как её характер обуздать ( и надо ли это делать?). Мона ооочень энергичная. Я видела как себя вели мопсы на выставках. Это спокойные (размореные жарой) мопсы. И только моя Мона носилась как потерпевшая. В ринге было сложно её сдерживать. У неё столько энергии!!! Она не такая как все нормальные мопсы.
На выставке вне ринга она бегала совсем без поводка. Изумляя людей своим послушанием. У неё приблизительно 5 метров- круг в котором я нахожусь в центре. Куда бы я не шла, она следит за мной. И всегда находится не дальше этих метров. По первому зову- летит ко мне. Я на выставке не сильно (чуть-чуть было конечно) боялась её без поводка отпускать. Я знала, что там машин и котов нет. Для нас это потенциальная опасность. А собаки там умные и держат своих хозяев на поводках. Потому если что, Мона сразу удирала под мамыны ноги. А когда набегалась, то совершенно спокойно ходила со мной. Я сама восхищалась её умом и привязанностью. И другие удивлялись.
По городу я себе такой свободы НИКОГДА не позволяю. Тут много котов, а Мона может рвануть за ними и попасть под машины. В городе мы всегда на поводке.
челси
Молодцы.Тренировка,залог успеха.)))По поводу бегания без поводка на выставке.Вот тут я,Мариночка,как владелица ещщо и больших и серьёзных собак,не согласна.Никогда нельзя предугадать ситуацию.Огромное количество людей с собаками,все спешат,волнуются.Волнение от людей передаётся и собакам.Попасть впросак,доли секунды.Заметили,что большинство собак на выставке без намордников?Имею ввиду крупные породы.Хотя иногда и мелочь может удивить своей агрессией.И когда готовишься в ринг,или вылетаешь из него,под ноги не смотришь.А там,оп,собачка без поводка.Получается не весёлая картинка. pardon.gif На выставках существуют негласные правила.Не мешать друг другу.Быть взаимовежливыми.Марина,поверьте,бегающий в свободном полёте пёс может очень помешать другим.Вы можете этого даже не заметить.Ведь все мы сконцентрированы на своих собаках и не сильно вертим головой по сторонам.))))
Марина А
Светочка! Вы безусловно правы!
Я это знаю и под рингами мы не ходили. А ходили подальше. Там мы никому не мешали. Потенциальное беспокойство я оооочень даже учитывала. Мы попадали в общество собак, которые поодаль дожидаются своих рингов или отдыхают после. Там нет такого сильного накала страстей, которые кипят возле рингов. И Мона никого не провоцировала, близко не подбегала и никакую собачку не "срывала" с отдыха. Честно- мы никому не мешали. Я за этим строго следила.
Но мне, как воздух, необходимо отпускать Мону на свободны выгул. Это единственный для меня шанс дать ей понять, что ей за мной надо следить. Собачка на поводке никогда не научится искать своего хозяина. Мона немного трусливенькая. И я этим недостатком откровенно пользуюсь, чтоб обратить его в привязанность. Она трусливенькая, но невероятно умная! Я на этом и строю дрессуру. И главное достоинство Моны- она меня слушает. Много соображалки и чуток страха-получается не плохо! Думаю, необходимо слабые стороны характера собаки обращать в преймущество. Наверно, надо просто чувствовать свою собулечку.
Только на выставке, где скопление народу, но нет угрозы от машин и котов, есть шанс вучить Мону следить за мной.... и немного побегать на свободе. На стадоне (надеюсь) нет клещей, нет машин, есть отвлекающие факторы (собачки, шум, лай). Это отличная социализация! Конечно если собачка адекватная и не убегает в панике сломя голову в неизвестность. И хозяин несется за собакой, с поводком как с лассо, подобно охоте на диких лошаей. Такое я наблюдала. Это печальное зрелище.
челси
Марина.а почему Вы не отпускаете Мону в парках,скверах?Неужели в Запорожье нет зелёных зон?К сожалению,никогда не была в Вашем городе,поэтому совершенно его не представляю. pardon.gif
Марина А
Светочка, есть у нас и парки и скверы. Но там я боюсь! Поясню почему: там гуляют коты, а Мона обожает их гонять и может выбежать на проезжую часть под машину. А ещё в парках встречаются не адекватные господа. Их поведение мне гораздо сложнее просчитать, чем поведение Моны. А я ужасно боюсь чтоб не обидели мою крошку!
На выставках люди нормальные. А в скверах... разные... я не трус, но я боюсь.
А дома во дворе Моночка гуляет свободно- это понятно. Но дома нет социализации. Дома она только котов гоняет по участку от забора до забора- все её развлечение smile.gif
И ещё... к сожалению из-за удаленности нашей окраины от центра города, нет знакомых собачников по-близости. А незнакомые не всегда расположены с нами гулять. Чаще просто выводят собуль на "попис". И еще и кусающие собачки попадаются. И хозяева таковых иногда поощряют агрессивное поведение. Им, наверно, нравится, что пес готов кусать всех подряд. А на выставках народ "на порядок" умнее. И собачек воспитывают правильно. Потому в городе я гуляю с Моной, как на патрулировании границы- всегда в боевой готовности №1 smile.gif
челси
Ну ничего себе у Вас коты борзые))))),по паркам шляются.Сидели бы по дворам,мышей ловили.
Марина А
))))) У нас парки и скверы "окупировали" всякие киоски с пивом, шашлыками и т.д
Потому коты там не дурно подкармливаются всякими остатками от рыбы к пиву и другим сьесным всяким. А мышей, я думаю, они ночью ловят. А может уже всех и переловили )))
А парки у нас красивые и ухоженые. В городе скверы с фонтанами, с разными памятниками. Есть "часы влюбленных". Есть каскад рукотворных водопадов с подсветкой разноцветной. Там действительно очень красиво. Там с детьми гуляют и мороженое кушают. А выгул с собаками запрещен. Но мы там гуляем, а как милицию увидим, то быстрехонько на соседнюю аллею уходим. Но для таких прогулок нам надо специально ехать в центр города. На окраинах -спальные районы. А наш район вообще на отшибе, за линией железной дороги- частный сектор. Сплошная застройка и ни каких скверов, понятно, не имеется. Заборы, огороды, сараи -это обычный частнй сектор. В таком районе не сыщешь "окультуреных" собачников. Потому для нас с Моной, собачьи выставки- это праздник общения.
челси
Получается,мы живём в похожих условиях.))))У нас тоже частный сектор и кроме брехливых бобиков,никаких друзей-приятелей.Для "культурных погулялок"мы выезжаем в центр.Гуляем по набережной,в парке.Полиция к нам не цепляется.Наоборот,даже умиляются.)))
Марина А
Светочка, у нас действительно много общего! Но, есть и различие. Это климат.
У нас уже вовсю ЖАРА. Мы с Моной уже обгорели на солнце. У нас растет черешня и абрикосы, шикарный виноград. Так что, как захочется Вам пожариться на солнышке, то берите своих собуль и приезжайте к нам в гости. Это официальное приглашение! Моря у нас нет. До него надо ехать несколько часов. А р.Днепр имеется. Приезжайте, будем купаться!
sapfir
Не заходила несколько дней на форум, а тут такие новости!

Мариночка, я вас искренне поздравляю с победой Моночки и с юным чемпионом!!! Как это здорово!
Наши девочки ровесницы, но мы кроме оценок "отлично" не имеем ни JCAC, не чемпионов)))
Я представляю вашу гордость за свою малышку!!! Успехов вам с Моночкой и в будущем!!!
Марина А
Цитата(sapfir @ 21.5.2013, 10:52) *
Не заходила несколько дней на форум, а тут такие новости!

Мариночка, я вас искренне поздравляю с победой Моночки и с юным чемпионом!!! Как это здорово!
Наши девочки ровесницы, но мы кроме оценок "отлично" не имеем ни JCAC, не чемпионов)))
Я представляю вашу гордость за свою малышку!!! Успехов вам с Моночкой и в будущем!!!


sapfir ! Спасибо за поздравление!
А то, что у Вас пока нет JСАС, так это не расстраивайтесь. Значит у Вас еще все впереди!
челси
Мариночка,ловлю на слове.))))Кстати,как Мона жару переносит?
Марина А
Цитата(челси @ 21.5.2013, 18:26) *
Мариночка,ловлю на слове.))))Кстати,как Мона жару переносит?

И правильно делаете, что ловите на слове! ПРИЕЗЖАЙТЕ !
...а Мона жару плохо переносит. Как и я . Мы с ней вместе прячемся в доме от жары. Наше время- это утро и вечер ))))
челси
Ой,так она рождена на юге. unsure.gif Нам тогда своих смысла нет везти на юга?От жары очумеют.((((А хотелось бы с собой взять.Если уговорю мужУ в Крым в отпуск рвануть,построим маршрут через Запорожье.))))Он у меня границы до одури боится.Орёт,что если повезёт,то только на наше побережье. spiteful.gif
Марина А
Я не знаю как Ваши перенесут жару в дороге. Но, если ко мне приедите, то комнату с кондиционером я Вам выделю. мы спрячемся от жары )))
челси
Мариночка мы, если что,проездом будем.))))С подарками-сувенирами.Очень хочеться познакомиться вживую.))))Как и со всеми девочками с форума.Эх,велика наша страна и зарубежье,далеко мы друг от друга!А так хочеться встретиться!)))
Ольга Л
Дааа, а дальше всех я.
umka1
И наши поздравления,молодец Мона,так держать)))) give_rose.gif
Марина А
Цитата(umka1 @ 22.5.2013, 16:19) *
И наши поздравления,молодец Мона,так держать)))) give_rose.gif

Благодарю! от всего сердца благодарю!

Цитата(Ольга Л @ 22.5.2013, 15:28) *
Дааа, а дальше всех я.

Дааа, дальше всех! хотя инет всех нас сделал ближе!

Цитата(челси @ 22.5.2013, 13:25) *
Мариночка мы, если что,проездом будем.))))С подарками-сувенирами.Очень хочеться познакомиться вживую.))))Как и со всеми девочками с форума.Эх,велика наша страна и зарубежье,далеко мы друг от друга!А так хочеться встретиться!)))

Не нужно сувениры и ничего не нужно! Приезжайте, познакомимся! Хорошо бы чтоб и плюшек своих привезли. Мона бы наигралась- набегалась бы!
Марина А
Ну у меня и жизнь... Только была радость и вот, получи- проблемма (((
Мона подхватила грибок микроскорию. Начал пятнами лысеть животик. Чешется бедняга. Теперь ездим на уколы, лечимся. Назначили: "Анфлурон","ПДЭ", "Продевит". Мажу мазью "Санодерм", с едой даю медецинскую серу и дрожжи.
Может кто знает, как эту заразу быстро вылечить?
sapfir
Марина, к сожалению, чем помощь - не знаю. Сама - юный, начинающий мопсовладелец (ровесники наши девочки).

Но искренне желаю СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!
Так хочется всегда видеть наших деток здоровыми и счастливыми!
Марина А
Цитата(sapfir @ 28.5.2013, 10:46) *
Марина, к сожалению, чем помощь - не знаю. Сама - юный, начинающий мопсовладелец (ровесники наши девочки).

Но искренне желаю СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!
Так хочется всегда видеть наших деток здоровыми и счастливыми!


Спасибо, sapfir. Очень хочеся видеть Моночку здоровой cray.gif
а я не нахожу, почему-то, Вашей веточки. Почему Вы прячете свою собулечку? Фото! Хочу фото! Показывайте, хвастайтесь, удивляйте и покоряйте наши сердца.
... или я что-то напутала и Ваша веточка имеется, и это только я не вижу ?
PYRZIK
Марина, не уверена, но когда у Мультяхи был грибок в складочке и прыщики подростковые - нам вет. советовал мазать ушными каплями Ауризон - помогло быстро....
sapfir
Цитата(Марина А @ 28.5.2013, 11:05) *
а я не нахожу, почему-то, Вашей веточки. Почему Вы прячете свою собулечку? Фото! Хочу фото! Показывайте, хвастайтесь, удивляйте и покоряйте наши сердца.
... или я что-то напутала и Ваша веточка имеется, и это только я не вижу ?


Марина, мы дети Марципанового Рая (MARZIPANI RAI) wub.gif
MARZIPANI RAY BERENIKA ORHIDEJA и я - ее хозяйка Юля.
Все о моей девочке есть на страничке у Лены. Там и фото наши, и участие в выставках.
Вот так я и пристроилась к Лене, чтобы не создавать еще одной темы, которая была бы лишь маленьким клоном.
Спасибо Лене, что всегда пишет о нас!
Марина А
Цитата(sapfir @ 28.5.2013, 14:20) *
Марина, мы дети Марципанового Рая (MARZIPANI RAI) wub.gif
MARZIPANI RAY BERENIKA ORHIDEJA и я - ее хозяйка Юля.
Все о моей девочке есть на страничке у Лены. Там и фото наши, и участие в выставках.
Вот так я и пристроилась к Лене, чтобы не создавать еще одной темы, которая была бы лишь маленьким клоником. Спасибо Лене, что всегда пишет о нас!

Под сильным крылом MARZIPANI RAI -это, наверно, надежно.
Юлечка, если Вам так удобнее, то пусть так и будет. Теперь я буду знать где о Вас все пишется.


Цитата(PYRZIK @ 28.5.2013, 12:23) *
Марина, не уверена, но когда у Мультяхи был грибок в складочке и прыщики подростковые - нам вет. советовал мазать ушными каплями Ауризон - помогло быстро....

О, надо попробовать! Эти капли у меня есть. Вреда от такого опыта, надеюсь, не будет.
СПАСИБО!
MARZIPANI RAI

ой как приятно! Мариночка заходите к нам на страничку увидите нашу БЕРИКУ!
Марина А
А вот и наш маленький отчет: Заболела моя чемпиЁночка Мона. Сначала на неё "непал" грибок. Стали ездить на уколы, мазаться мазью, кушать мед.серу. Короче, все усилия на выздоровление. И тут, когда почти долечились, новая беда! Как говорят в пословице: " Беда одна не ходит, за собою горе водит". Заметила я, что Мона стала писять часто и в конце несколько алых капель крови ((( Собрала в ладошку мочу (простите за подробности), упаковала в шприц и бегом на анализ. Поставлен диагноз: цистит. Мне веты обьяснили, что от жары собачка ищет прохладное место. Разгаряченная ложится животиком на холодное место. Как результат цитит. Теперь еще дополнительно к противогребковым уколам Моночке еще и противоциститные уколы. Кошмар! Сегодня веты "вкатили" 3 укола от грибка+ 4 укола от цистита.
У меня сердце останавливается.
кабачок
Марина, чего колют-то? И так много...
Ольга Л
Ой Марина, у нас то таже проблема у Амика, я ему сейчас таблетки даю трихопол и стоп цистит, вроде получше стало. Выздоравливайте Моночку еще выставочная карьера ждет.
Марина А
Цитата(кабачок @ 4.6.2013, 14:54) *
Марина, чего колют-то? И так много...

От грибка знаю: "Анфлурон", "Продевит", "ПДЭ" (плацента) и лечебная вакцина "Вакдерм" (тут отдельный разговор насколько она- эта вакцина- действенна?)
А от цистита, завтра потребую выписку назначения. И тогда сообщу все точно.
Сегодня я в шоке, даже не спрасила, что они "вкатили" Моночке. Все было как в тумане. У меня от переживания руки-ноги млели и сердце разрывалось. Доце всего то 10 мес. ...3 дня назад исполнилось. она ещё такая маленькая!
Марина А
Цитата(Ольга Л @ 4.6.2013, 15:44) *
Ой Марина, у нас то таже проблема у Амика, я ему сейчас таблетки даю трихопол и стоп цистит, вроде получше стало. Выздоравливайте Моночку еще выставочная карьера ждет.

Выставочная карьера- ничто. Здоровье- все!
Вы это знаете лучше меня. Вы столько горя переносите с Амиком. Я читаю Вашу темку и не коментирую, потому что страшно тяжелую глыбу Вы несете. Я могу только пологать руку на свои уста и с глубоченным уважением преклониться перед Вами.
челси
Ё птыть,Марина,что ж такое?!Столько сразу навалилось на ребёнка. blink.gif Последствия резкой жары,чтоли? Выздоравливайте и больше не болеть.Это установка.
Марина А
Цитата(челси @ 4.6.2013, 21:12) *
Ё птыть,Марина,что ж такое?!Столько сразу навалилось на ребёнка. blink.gif Последствия резкой жары,чтоли? Выздоравливайте и больше не болеть.Это установка.

Спасбо за установку не болеть! Самим оЦа хоЦа !
sapfir
Мариночка, желаем только скорого выздоровления прекрасной малышке!!!
Все будет ХОРОШО!!!
MARZIPANI RAI
мариночка! у нас была такая пробл. но там как оказался был не просто цистит. но и мелкий песочек. он раздр. мочеточник и были капельки крови! наша девушка очень взрослая .ваша то еще наверно мала. для такого.но понаблюдайте может УЗИ надо сделать? если цистит -то чтобы была капли крови он должен быть уже давно.я так думаю! поправляйтесь! если интересно я напишу вам как нас лечили мы оклимались очень быстро,хотя готовились к худшему под стерилизацию!

Марина А
sapfir
MARZIPANI RAI
Друзья, спасибо за поддержку. Ме сейчас, как никогда, нужны Ваши добрые слова!
... что скажу... я сама просилась на УЗИ. Веты сказали, что аппарат не исправен. Будем лечится. Потом, все равно, УЗИ сделаю.
sunni
Марина, мы тоже с вами, поддерживаем, сопереживаем - потому как сами прошли и знаем про эту микроспорию (чтоб ее)... Лечитесь и не болейте больше!!!
Марина А
А у нас началась линька smile.gif Смотрю: что-то шерстка то на кресле, то у меня в тарелке smile.gif Взялась вычесывать Мону. И сразу такую гору начесала- мама не горюй! Так что линяемс smile.gif
sunni, дорогая, спасибо за поддержку! А наша пролысенка уже начала зарастать. Радость у меня от этого великая )))) !!!!!
Веты сказали, что собулька переленяет и полностью зарастет )))))
челси, Ваша установка на выздоровление работает !!!
челси
Даю усиление установки.)))
Tamar@
Марина, вот и мы побывали на вашей веточке. Познакомились с Вами и вашей красатулькой Моночкой. Привет ей от нас со Стёпиком, поцелуйте ее в носик за нас...
Марина А
Цитата(челси @ 6.6.2013, 0:49) *
Даю усиление установки.)))


smile.gif)))))))) Спасибушки, Светочка !!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.