Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Примите меня дружить !
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
кабачок
Да шоб мне на урале так жить, Марина... Какая красотища и вкуснотища!
Марина А
Цитата(кабачок @ 26.7.2013, 8:09) *
Да шоб мне на Урале так жить


АМИНЬ !
Ольга Л
Какая красотаааа, каие елочки (это можевельник наверно) и цветочки и все так красиво.
Марина А
Я так думаю:каждой географической зоне Бог дал свои благословения. И потому, чего-то у Вас нет, а в чем-то другом изобилие. И вот если позитивно смотреть на этот момент, то только радоваться можно и Бога славить. А если смотреть на то, что не растет, то, конечно, можно загоревать.
А знаете какая у нас жара! В тени вечерком до +47 С ... это как? Очень тяжело, сердце не выдерживает. И грибов у нас нет. И ягодники растим с большим трудом- жарко им. А ведь где-то грибов изобилие! И где-то нет такой убивающей жары! А вот в Израиле я своими глазами видела на улице растущее дерево и на нем гранаты висели. И никого это не удивляло! А еще видела там дерево с мандаринами. У нас такого не увидишь. Девочки, везде хорошо, где нас нет smile.gif)))
Потому каждой земле- свои Божьи благословения!
челси
За грибами девочки,это к нам,в Карелию.В хороший год торчат под каждым кустом-деревом.Даже в черте города можно белые грибы собрать.)))А ещё ягодка,черника,брусника,клюква.Очень вкусная ягода морошка,но её надо знать места,где растёт.Она "окопалась"на болотах,а так как болота поближе к городу все осушены и превращены в дачные угодья,приходиться ездить далековато,да и пешочком пройтиськ заветным местам.))))Приезжайте к нам,в Карелию.
Да,девочки,для Украины загранпаспорт не нужен.Можно и по нашему.Пропустят.
Tamar@
Марина, в этом вашем райском уголке я углядела черепаху! Это ваша домашняя живность? Или пришлая гостья? Хризантемы очень красивые...
А вообще вы правы, везде хорошо, где нас нет...Наша дальневосточная природа тоже очень красива и величественна.
Марина А
Цитата(Tamar@ @ 28.7.2013, 10:30) *
Марина, в этом вашем райском уголке я углядела черепаху! Это ваша домашняя живность? Или пришлая гостья? Хризантемы очень красивые...
А вообще вы правы, везде хорошо, где нас нет...Наша дальневосточная природа тоже очень красива и величественна.


smile.gif))) Спасибо за приятные комплименты в адрес моего уголка. Скажу только Вам по секрету: черепаха на настоящая smile.gif))
Марина А
Сегодня знаменательнейшее событие!
Дамы и господа! К Вашему вниманию представляется именинница Мона! Сегодня ей исполнился 1 год!

Моне только годик, но она уже Юный Чемпион Украины!
За истекший период покорено:
мамино (моё) сердце,
сердца экспертов в рингах с последующим присуждением титула J.CAC.
Дважды судейское сердце покорено было с присуждением титула Лучший Юниор.
Друзья! Сегодня в моем доме праздник! Моне День Рождения!
Гульнара
Моночку поздравляем с днем рожденияsmile.gif здоровья крепкого тебе детка и маме твоейsmile.gif
Ну и много дальнейших побед!!!
Марина А
Цитата(Гульнара @ 31.7.2013, 9:21) *
Моночку поздравляем с днем рожденияsmile.gif здоровья крепкого тебе детка и маме твоейsmile.gif
Ну и много дальнейших побед!!!

Спасибо о-г-р-о-м-н-о-е!
MARZIPANI RAI
МАРИНОЧКА и МОНОЧКА с ПРАЗДНИКОМ БОЛЬШИМ ВАС!Мона радуй мамочку. и дарите друг другу только приятные моменты!
челси
Дорогих,любимых Мариночку и Моночку поздравляю с праздником!!!!!Моночка,вот ты и выросла,превратилась в красивейшую собаку.Не болей,радуй и дальше мамочку Марину успехами на выставках.Долгих вам счастливых и радостных лет вместе.милые вы мои!
Ольга Л
Марина и Моночка поздравля с первой косточкой. Моочка будь здоровенькая и всегда веселая, радуй маму долго-долго, целую в носик.

А это Марина вам!
Марина А
Дорогие мои друзья! Челси, MARZIPANI RAI, Ольга Л !
Спасибо огромное! Мое сердце тронуто до слёз. Слёз радости! Я очень благодарна Вам за поздравления!!!
Марина А
А вот такое поздравление прислала нам наша самая лучшая заводчица Виктория (хозяйка питомника "родом из мопсландии").
sunni
И мы, и мы скорей с поздравлениями!!! Моночку красавицу с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Самый первый годик - самый важный праздник! Здоровья, покорения новых вершин и долгих долгих лет вместе! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Марина А
Цитата(sunni @ 1.8.2013, 7:46) *
И мы, и мы скорей с поздравлениями!!! Моночку красавицу с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Самый первый годик - самый важный праздник! Здоровья, покорения новых вершин и долгих долгих лет вместе! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif


sunni, солнышко, спасибо огромное!
Tamar@
Мариночка, и мы, хоть и с опозданием, поздравляем Моночку с ДНЕМ КОСТОЧКИ! Пусть в вашей жизни будут всегда только приятные моменты! Здоровья, счастья, удачи вам и Моночке!

Марина А
Tamar@, спасибо!
Классная открыточка! СПАСИБО!
кабачок



И от нас примите поздравления!!!!!!
Natti
Моночку с Днем косточки!!!!Мамочку Мариночку с именинницей!здоровья, радости!!!
Марина А
Цитата(кабачок @ 2.8.2013, 13:40) *
И от нас примите поздравления!!!!!!

Дорогая КАБАЧОК! Спасибо огромное! Лизочку и Капочку поцелуйте от мня! Скажите, что я очень благодарна!

Цитата(Natti @ 2.8.2013, 14:38) *
Моночку с Днем косточки!!!!Мамочку Мариночку с именинницей!здоровья, радости!!!

Дорогая Natti ! Спасибо огромное! От такой красивой открытки у меня аж голова кружится!
Дорогие мои друзья! Оргомнейшее всем спасибо, за внимание к Моночке!
мопсолюбитель
Мариночка, примите и от нас поздравления Моночке! Сколько пройдено за год и печялей и забот
Только сердце жарко бьется от любимых глазок,
Вот ведь только малышок перешел через порог,
а теперь краса девица вам на радость веселиться
Маму очень обожает и взрослеет, подростает!
кабачок
[quote name='Марина А' date='2.8.2013, 18:17' post='135523']
Дорогая КАБАЧОК! Спасибо огромное! Лизочку и Капочку поцелуйте от мня! Скажите, что я очень благодарна!


Передала и зацеловала. Девченки остались очень довольны.
ОМА
Мариночка и Моночка! Поздравляем вас с первым Днем Рождения! Желаем таких Дней еще очень-очень много! Счастья вам, радости, здоровья, новых побед и достижений!
Расцелуйте от нас красавицу Мону!!! air_kiss.gif
HOMMER SCHATZ
Моночка и Марина, с Днем рождения вас! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Марина А
Мопсолюбитель - это как же Вы точно все написали! Спасибо огромное за поздравления!

ОМА ! Спасибо большое- пребольшое! Мы с Моночкой постараемся, чтоб все Ваши пожелания воплотились в жизни! Спасибо!

HOMMER SCHATZ! Очень благодарю Вас, что заглянули к нам на торжество (на веточке)! И за Ваше доброе поздравление очень благодарю!
Марина А
Впервые в руки взял ринговку,
Рукой дрожащей лакомство достал,
Как много времени ушло на подготовку,
Как много ты мечтал взойти на пьедестал!

Переставляешь параллельно лапы,
Рукой дрожащей ровно держишь хвост,
И часто представляешь себя мамой,
Воспитанный, что б вырос мопс!

Ты словно архитектор для собаки,
Рассчитываешь всё до мелочей:
И как ей лапу правильно поставить,
И лучше показать постав ушей.

На ринге – битва не из лёгких,
И конкуренция довольно велика,
А может и судья попасться строгий,
На пьедестал дорога не легка!

Но хендлер – это ведь призванье!
Любовь к собакам – главная черта!
И если вы с ней станете друзьями,
То результат ваш будет на «ура»!

На выставке победы – это радость!
Но пораженье – тоже не беда!
Не делайте своей собаке гадость:
Не говорите ей, что в том её вина!

Хендлер и собака -
Тандем взаимопониманья и любви,
Собака даст тебе свою сухую лапу,
И славно скажет: вперед мой друг, победы впереди!

...это не моё... с просторов инета.
челси
В точку,каждая буковка в точку!Прям представила себя,трясущуюся,на ватных ножках выползающую в ринг))))Представила судью,ободряюще мне улыбнувшуюся и сказавшая,"не трусь,вперёд!",как пищала от восторга и тискала ничего не понимающую собаку.когда получили первый САС))))Замечательные стихи!!!!
Tamar@
Да, стихи замечательные. Я хоть и не выставляла сама, но все-равно волновалась очень, а когда Стёпка в ринг пошел, так у меня от волнения чуть ноги не подкасились
Марина А
У меня вопрос к знающим правила: можно ли в ринг вносить любимую собачкой игрушку?
MARZIPANI RAI
Цитата(Марина А @ 8.8.2013, 21:16) *
У меня вопрос к знающим правила: можно ли в ринг вносить любимую собачкой игрушку?

главное чтобы она не отвлекала других собак,ну и конечно чтобы не большая
челси
Пищать игрушкой нельзя.Вот насчёт подбрасывания игрушки в руке.чтобы привлекать собаку,не знаю.
MARZIPANI RAI
Цитата(челси @ 8.8.2013, 22:10) *
Пищать игрушкой нельзя.Вот насчёт подбрасывания игрушки в руке.чтобы привлекать собаку,не знаю.

Светик есть пищалочки очень-очень тихие. и умещается она в твою ладошку я долго искала но нашла.правда попользовалась 2 разика. мы на вкусненьком работаем,Ее слышит только твоя собанька! я сама не люблю когда люди в ринге отвлекают твою собу делая звуки для своей.особенно это в БЕСТАХ
У нас Ш,Попов даже выбил из рук одной хозяйки лакомство на CACIBе
Марина А
Цитата(MARZIPANI RAI @ 8.8.2013, 21:20) *
У нас Ш,Попов даже выбил из рук одной хозяйки лакомство на CACIBе


И правильно! Лакомство надо держать за своей щекой smile.gif Тогда и заметить трудно и выбить невозможно smile.gif
Вот только моя малышка на лакомство работает не охотно. Сыр даже выплевывает sad.gif Сырое мясо любит. Но в ринге мне с ним неудобно.
Вот думала игрушкой заинтересовать. Она играть очень любит. Надо попробовать на занятиях.
Tamar@
Цитата(MARZIPANI RAI @ 9.8.2013, 5:20) *
У нас Ш,Попов даже выбил из рук одной хозяйки лакомство на CACIBе


Страсти-то какие!
Я не думаю, что хозяйка в руке держала огромный шмат сыра...Почему нельзя малюсенький кусочек вкусняшки просто держать весь ринг в руке, а отдать собаньке только после показа...Конечно, может я чего-то и не допонимаю, опыта выставочного у меня не богато...
Нам до выставки уже меньше месяца осталось, в начале сентября на CACIB собрались.
Марина А
Цитата(Tamar@ @ 11.8.2013, 11:14) *
Страсти-то какие!
Я не думаю, что хозяйка в руке держала огромный шмат сыра...Почему нельзя малюсенький кусочек вкусняшки просто держать весь ринг в руке, а отдать собаньке только после показа...Конечно, может я чего-то и не допонимаю, опыта выставочного у меня не богато...
Нам до выставки уже меньше месяца осталось, в начале сентября на CACIB собрались.

Я, конечно, не спец в хендлерстве ( а жаль!). Но с вкусняшками действительно не удобно в ринге. Это хорошо на подготовке. Да и с игрушкой не удобно работать с собулечкой в ринге. лучше всего, конечно, когда собулечка в ринг выходит подготовленная. Но это во взрослых классах. А вот с малышами... тут еще нет больших нароботок. Неее, я не спорю, видела таких "вымуштрованых" щенков! Эх, учиться нам с Моной ещё и учиться.
Тамара, желаю Вам на CACIB большой победы!
MARZIPANI RAI
Цитата(Марина А @ 12.8.2013, 21:45) *
Я, конечно, не спец в хендлерстве ( а жаль!). Но с вкусняшками действительно не удобно в ринге. Это хорошо на подготовке. Да и с игрушкой не удобно работать с собулечкой в ринге. лучше всего, конечно, когда собулечка в ринг выходит подготовленная. Но это во взрослых классах. А вот с малышами... тут еще нет больших нароботок. Неее, я не спорю, видела таких "вымуштрованых" щенков! Эх, учиться нам с Моной ещё и учиться.
Тамара, желаю Вам на CACIB большой победы!

ну нас еще учили руки просто натереть вкусненьким и работать а ринге с собакой!
челси
Я люблю так делать.Колбаской сырокопчёненькой ручонку натрёшь,стоят как заворожённые))))Главное потом отмыть не забыть,а то попутно всех на запах соберёшь,от собак до кошаков.)))
Марина А
Цитата(челси @ 13.8.2013, 1:16) *
Я люблю так делать.Колбаской сырокопчёненькой ручонку натрёшь,стоят как заворожённые))))Главное потом отмыть не забыть,а то попутно всех на запах соберёшь,от собак до кошаков.)))

Главное после ринга не забыть этой колбаской поощрить собулечку. А то эмоции там разные распирают, а про поощрения забывают в такой суматохе smile.gif А ещё на ВОВа надо ждать и т.д и т.л
Tamar@
Цитата(челси @ 13.8.2013, 9:16) *
Я люблю так делать.Колбаской сырокопчёненькой ручонку натрёшь,стоят как заворожённые))))Главное потом отмыть не забыть,а то попутно всех на запах соберёшь,от собак до кошаков.)))

Класс! clapping.gif Надо попробовать...
Хотя мой Стёпка и просто на поднятый палец отлично стоит rolleyes.gif
челси
Тамарочка,ну так и не усложняй себе жизнь.)))
Марина А
Классно Вам!
А нам с Моной ещё учиться надо... Была на занятиях у опытного хендлера. И вот что о нас сказала: Говорит, что Мона прекрасно работает. А вот мне надо учиться себя красиво "подать" sad.gif А то живот мешает, ноги в разные стороны смотрят и руки бессмысленно болтаются, как сардельки sad.gif Во как! Конечно, мне так грубо не говорили, но дали понять направление для моей подготовки к выставкам.
Вывод: Одно дело собачку отринговать. И совсем другое дело себя красиво в ринге держать sad.gif А я и не думала об этом sad.gif И какие у меня шансы на фоне красивых молоденьких хендлеров? sad.gif
челси
Блин.а куды ж живот то убрать?Менэ он тоже мешает.(((
Марина А
Цитата(челси @ 19.8.2013, 15:43) *
Блин.а куды ж живот то убрать?Менэ он тоже мешает.(((

А куда ж его убрать?! Ведь я столько лет его заботливо растила smile.gif))))))))
челси
Мариша,да и действительно!Что моё,то моё. yahoo.gif
Tamar@
Ой, девчонки, я сама даже и пытаюсь выставлять...куды мне со сваими размерами...Так только готовлю сама по мере возможности, потому что больше не кому. Клубов у нас нет, хендлеров тоже. А выставляла моего Стёпика девочка, она в Хабаровске живет., у них в семье аж 5 собулек, все выставочные, так что опыт у нее есть. А на этой интернационалке заводчица обещала выставить...Как-то вот так у нас се складывается...
Марина А
Эти фото для всех, кто думает, что хендлеры- это изящные молодые топ модели smile.gif
Друзья, на фото знаменитая на всю Украину заводчик- хендлер. И работает она в ринге великолепно!
челси
Ну и кто тут когои что демонстрирует?))))

Как вам топ-модели?
Ольга Л
Тетенька как то сильно не по возрасту одета, может она на самом деле и моложе но уж больно лицо все выдает
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.