Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Примите меня дружить !
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
кабачок
У моих сейчас течка и жуткая линька, начиталась сейчас про фурминаторы и захотела купить - полистала интернет и задумалась, а какой нужен? Предлагают массй всяких: большой, средний, двухлезвиевый и т.д. А нам-то какой годится?
Ольга
Девочки, я брала на выставке дешевый. 600 отдала. нормально чешет.
Марина А
Цитата(кабачок @ 11.6.2012, 20:16) *
У моих сейчас течка и жуткая линька, начиталась сейчас про фурминаторы и захотела купить - полистала интернет и задумалась, а какой нужен? Предлагают массй всяких: большой, средний, двухлезвиевый и т.д. А нам-то какой годится?

Да-да-да !!! И у меня такой же вопрос возник. Какой брать?
HOMMER SCHATZ

Девочки, загляните тему "Линька", вот здесь:
http://forum.klopsiki.ru/index.php?showtop...0&start=350
просмотрите пару последних страниц, думаю, сможете определиться в выбором. Я там тоже давала ссылку на свой фурминатор, он оригинальный, я очень довольна именно таким выбором. От качества лезвий зависит состояние шерсти, а разница в цене между оригинальным и аналогом не так уж и высока, так что нет особой экономии.
Тома Беляева
Я пользуюсь фурминатором с двойным лезвием. Оч. довольна. Мы долго искали и нашли за 1 200 руб., но похоже, сейчас они сильно подешевели.
Мы купили вот такой http://www.bodrozoo.ru/grumming/furminator...minator-sredniy для мопса как раз. Есть фурминаторы шире (для крупных собак). Есть поменьше - для маленьких собань.
Только чесать им нудно всегда в одну сторону по шерсти и ни в коем случае против шерсти т.к. можно порезать кожу.
Хотела показать ссылкис фурминаторами, но они не работают. Пришлось просто удалить. Кому интересно смотрите в яндексе видео с фурминатором. Там их много.
Марина А
Спасибо за подсказки! теперь знаю какой фурминатор купить надо.
кабачок
А я сегодня получу заказ с интерент-магазина - фурминатор средний, mega_shok.gif0 руб. стоит, сегодня и попробую. А еще купила точилку для коготков, вместо когтерезки, для Капы, Лиза-то нормально коготки подстригает, но Капа просто истерит и буквально бьется в конвульсиях, поэтому сейчас она у меня на орлицу похожа, такие же когти. Сегодня буду пробовать.
Марина А
Так быстро заказ интернет магазин выполняет ?! Это хорошо!
А у меня вопрос подстригания коготков отпал сам собой. Осенька носится по бетоным плиткам- дорожкам в саду и коготки сами стачиваются )))
Марина А
Жара (((
Моя Осенька спит целый день. Даже не удается растормошить её. Она просто переходит в другое место и тут же плюхается на пол и в спячку )) Активна утром до 10ч и вечером после 18ч. Тяжело переносим жару и она и я ((
Воздух жаркий, тяжелый, душный и липкий ((( Только ночная прохлада приносит облегчение.
Natti
Цитата(Марина А @ 14.6.2012, 17:46) *
Жара (((
Моя Осенька спит целый день. Даже не удается растормошить её. Она просто переходит в другое место и тут же плюхается на пол и в спячку )) Активна утром до 10ч и вечером после 18ч. Тяжело переносим жару и она и я ((
Воздух жаркий, тяжелый, душный и липкий ((( Только ночная прохлада приносит облегчение.

У нас тоже жарко. Мы сократили до минимума прогулки днем(в самую жару) до 40 минут вместо 1ч-1.30 ч. Если очень жарко или душно то и до 30 мин и по теньку...а вот утренние увеличили до 30 мин вместо 15...и вечерние вместо 1 ч - 1.30....днем протираю мордочку прохладной водичкой...жарко им конечно! НО у нас то северо-запад и ночь очень прохладная...а у вас.........вешалка наверное! А про коготки - тоже нет проблем сейчас - стесываем, бегая по асфальту....немного подрезаю крайние и пятый ноготок)))но не так часто как зимой было
Ольга
У нас за 35 уже третью неделю. Асфальт плавится, жить уже не хочется. Плюшки вроде еще держатся- постоянно мочу их водой. Гуляем утром и вечером. Днем- не заставишь. Совсем Никого.
мопсолюбитель
щй девочки как эта жара выматывает , моя на улицу выскочит на минутку и все под вентилятор благо что дом свой и веранда целый день открыта сама регулирует сколько ей гулять . crazy.gif
Марина А
А у нас СОБЫТИЕ, которое бывает только раз в жизни собачки !!! )))
Сегодня мы с Осенькой получили в клубе родословную. Я рассматривала документ... но ничего не поняла... там по-ненашему написано (((
А как узнать, может Осенька родня Вашим собачкам. Может по дедам- прадедам. Ничего не понимаю (((
Ольга
Цитата(Марина А @ 15.6.2012, 23:45) *
А у нас СОБЫТИЕ, которое бывает только раз в жизни собачки !!! )))
Сегодня мы с Осенькой получили в клубе родословную.

Марина, оказывается ни раз, и ни два. У нас это у Гаи будет аж 3!!!
Natti
Цитата(Марина А @ 15.6.2012, 19:45) *
А у нас СОБЫТИЕ, которое бывает только раз в жизни собачки !!! )))
Сегодня мы с Осенькой получили в клубе родословную. Я рассматривала документ... но ничего не поняла... там по-ненашему написано (((
А как узнать, может Осенька родня Вашим собачкам. Может по дедам- прадедам. Ничего не понимаю (((

Поздравляем с событием!!!
HOMMER SCHATZ
Цитата(Марина А @ 15.6.2012, 20:45) *
А у нас СОБЫТИЕ, которое бывает только раз в жизни собачки !!! )))
Сегодня мы с Осенькой получили в клубе родословную. Я рассматривала документ... но ничего не поняла... там по-ненашему написано (((
А как узнать, может Осенька родня Вашим собачкам. Может по дедам- прадедам. Ничего не понимаю (((

Марина, поздравляем!!! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif Родословную можно проверить через, например, этот сайт
http://ingrus.net/pug/results.php?keyword=...amp;mode=simple
Марина А
Спасибушки, драгоценные друзья, за поздравления!!!!
Да, кстати, вычитала из Олсиной родословной, что предки - Московские )))
У неё дед ELZAGAR DUNKAN MACCLAUD. И в родословной этот кобель 2 раза проходит. И по отцовской и по материнской линии.

Цитата(Ольга @ 15.6.2012, 22:02) *
Марина, оказывается ни раз, и ни два. У нас это у Гаи будет аж 3!!!

Олечка, а это как бывает? зачем на мопсика аж 3 раза родословную давать?
Ольга
Да ошибки пишут всякие))) Потом переделываем)
Ольга-33
Поздравляем с таким сурьёзным документом , а то только - усики , лапы и хвостик !:)Марин , как выглядит процедура ? нам завтра будет пол-годика , в клубе велели обращаться на обмен после 6 мес., а ещё нас приглашают на выставку , но мы ж воообще ничего не умеем smile.gifдумаю , пойдём зрителями
Ольга
Марина, ну будьте человеком- покажите Осеньку! Так хочется полюбоваться.
Марина А
Цитата(Ольга-33 @ 18.6.2012, 15:18) *
Поздравляем с таким сурьёзным документом , а то только - усики , лапы и хвостик !:)Марин , как выглядит процедура ? нам завтра будет пол-годика , в клубе велели обращаться на обмен после 6 мес., а ещё нас приглашают на выставку , но мы ж воообще ничего не умеем smile.gifдумаю , пойдём зрителями

Дорогая моя, не бойтесь ничего! Все классно будет! Вот увидите!!!
Про документ: я принесла в клуб щенячью карточку (ксерокопию сделала для себя), отдала щенячку... и на этом все! Ждала, правда 2 месяца, но дождалась и потом пошла в клуб и мне выдали родословную. Ничего особеного не произошло, зато радости у меня столько, словно это мне паспорт выдали )))) А на выставке мы были с ксерокопией щенячки. И тоже все отлично.
Но надо хоть немного поучить показывать зубки. И премировать собачку сыром за каждый удачный показ. А в ринге ничего не требуется, только пройти один или два круга. дальше работа эксперта. Вам собачку опишут и оценку дадут. Самую высшую, конечно! Чего Вам желаю всем сердцем! Дерзайте и ничего не бойтесь.


Цитата(Ольга @ 18.6.2012, 15:34) *
Марина, ну будьте человеком- покажите Осеньку! Так хочется полюбоваться.

Олечка - солнышко моя, честно-честно я пыталась за Осенькой бегать с фотоаппаратом, но фотки банальные до невозможности получаются. Потому что я сама живу. Вот если бы кто-то фотал меня с собачкой, то мы что-то изобразили бы. А так Осенька все внимание на меня - и никак позировать не хочет. А еще,интересные моменты я реально пропускаю, потому что не успеваю добежать и взять фотик в руки. интересное пролетает, а банальное - не интересно (((
Ольга
Очень интересно! Смотреть как малыш растет- что может быть интереснее?!
Natti
Цитата(Марина А @ 18.6.2012, 17:25) *
Олечка - солнышко моя, честно-честно я пыталась за Осенькой бегать с фотоаппаратом, но фотки банальные до невозможности получаются. Потому что я сама живу. Вот если бы кто-то фотал меня с собачкой, то мы что-то изобразили бы. А так Осенька все внимание на меня - и никак позировать не хочет. А еще,интересные моменты я реально пропускаю, потому что не успеваю добежать и взять фотик в руки. интересное пролетает, а банальное - не интересно (((

Мариночка!Да у мопсов банального не бывает))))они всегда интересные и забавные))мы же тоже с фотиком не ходим все времяsmile.gif) так что берите фотик на улицу и пока она бегает фотографируйте ее)))Кстати) мне много труда составляет обратить Бонино внимание на меня))вечно крутится))фотографируйте пожалуйста!!!
Марина А
На кровать запрыгивать не умеем, но оооочень хочется )))
А это Осенька в своем "лежбеще" - внутреняя часть магкая премягенькая. Осенька свое место любит, но со мной на кровате любит больше )))
Ольга
Какая беленькая! ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ на нее!!!
Марина А
Цитата(Ольга @ 18.6.2012, 19:15) *
Какая беленькая! ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ на нее!!!

Да )))) Осенька у меня блондинка )))) Очень окрасом выделяется среди местных мопсиков. Она красивая. Для меня самая красивая на планете ))) как и Ваши мопсики для Вас !!!!!!!! Дорогие мамочки, Вы меня точно поймете !!!!!!
Гульнара
А кровать то у нее какая большая и красивая! )))
Осенька прелесть air_kiss.gif
Ольга-33
Просто загляденье !А Вы , Марина, говорите банальные фото !!!!
Спасибо за доброе напутствиеsmile.gif
Natti
Такая красавишна!!!!!!!ТТТ!!!прелесть а не девочка!!!И где же тут банальные фото???я же говорила...мопса хоть как фотографируй все равно эксклюзив получается))А позирует то как!!прям топ-модель))))
челси
Мариночка,Осенька прелесть!Ну такая нежная девочка,слов не подобрать. give_rose.gif
Марина А
Спасибушки, друзья мои, за добрые слова и чувства give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
HOMMER SCHATZ


Чудесный ребенок! Чаще показывайте, хвастайтесь! give_rose.gif

П.С.: "Бантик" сполз, мама- срочно перевязать rolleyes.gif
Марина А
Цитата(Hommer @ 19.6.2012, 9:58) *
Чудесный ребенок! Чаще показывайте, хвастайтесь! give_rose.gif

П.С.: "Бантик" сполз, мама- срочно перевязать rolleyes.gif

)))) уже перевязала )))))
Марина А
Хороший, добрый у нас форум rolleyes.gif
Вот чередой идут поломки в доме. только одно отремонтировали следом в новом месте поломка (((
полоса- непруха (((
А я читаю новости форума и смотрю фото мопсиков форумчан, и ВСЁ !!! Сердце забывает неприятности и умиление мопсиками и позитив от форумчан дает мне силы переносить бытовые неуладицы.
СПАСИБУШКИ ВСЕМ ЛЮБЯЩИМ СВОИХ И ЧУЖИХ МОПСИКОВ !!!
1000 kiss
Марина А
Поздравляю с первым документом!!Желаю чтобы после получения родословной были еще и чемпионские сертификаты и как можно больше!!
Natti
Цитата(Марина А @ 19.6.2012, 20:06) *
Хороший, добрый у нас форум rolleyes.gif
Вот чередой идут поломки в доме. только одно отремонтировали следом в новом месте поломка (((
полоса- непруха (((
А я читаю новости форума и смотрю фото мопсиков форумчан, и ВСЁ !!! Сердце забывает неприятности и умиление мопсиками и позитив от форумчан дает мне силы переносить бытовые неуладицы.
СПАСИБУШКИ ВСЕМ ЛЮБЯЩИМ СВОИХ И ЧУЖИХ МОПСИКОВ !!!

Мариночка))на то он и дом чтобы в нем что то ломалось)))Поломалось? значит пора появиться в доме обнове)))))
Марина А
Цитата(Natti @ 19.6.2012, 21:37) *
Мариночка))на то он и дом чтобы в нем что то ломалось)))Поломалось? значит пора появиться в доме обнове)))))

Да! Как же Вы правы !!!

Цитата(1000 kiss @ 19.6.2012, 21:23) *
Марина А
Поздравляю с первым документом!!Желаю чтобы после получения родословной были еще и чемпионские сертификаты и как можно больше!!

Спасибушки за приятные пожелания !!!
Ольга
А нам тоже сделали родословную) tongue.gif
мопсолюбитель
Здравствуйте Марина , нам тоже скоро получать родословную так интересно почитать , Осенька красоточка фотографируйте побольше , девочки правы у мопсов нет банальных фотографий они неповторимы angel.gif
Марина А
rolleyes.gif
Марина А
Вот буду жаловаться на свою любимую мопсо-попочку )))
Она не гавкает !!!! Иногда поскуливает когда просится ко мне на кровать, иногда возмущенно издает тихое, но короткое "Афф" на выдохе. И это и есть её возмущенное гавканье?! А вот задористого лая, какое я слышу от соседских собачек, так таких звуков моя Осенька не выдает. ПОЧЕМУ ?
А ещё: она так и не запрыгивает на кровать или в кресло. Да она вообще не прыгает. Это не опасно? Почему другие собачки прыгают а моя Осенька даже не пытается?
Кто нибудь на форуме имеет мысли -идеи отчего так ?
кабачок
Цитата(Марина А @ 23.6.2012, 16:46) *
Вот буду жаловаться на свою любимую мопсо-попочку )))
Она не гавкает !!!! Иногда поскуливает когда просится ко мне на кровать, иногда возмущенно издает тихое, но короткое "Афф" на выдохе. И это и есть её возмущенное гавканье?! А вот задористого лая, какое я слышу от соседских собачек, так таких звуков моя Осенька не выдает. ПОЧЕМУ ?
А ещё: она так и не запрыгивает на кровать или в кресло. Да она вообще не прыгает. Это не опасно? Почему другие собачки прыгают а моя Осенька даже не пытается?
Кто нибудь на форуме имеет мысли -идеи отчего так ?


Марина, нужно просто подождать, и все к вам придет: Капуся стала тявкать месяцев в 7, видимо, научилась от собак на улице, когда мы стали интенсивно гулять, до этого просто подскуливала, или шепотом говорила: тяф-тяф ( на сегодняшний день они с Лизой ужасные пустобрешки - на любой шум на улице (а живу я на 5-м этаже), просто заливаются в две мопсячьи луженые глотки)... По поводу попрыгушек на кровать тоже все у вас спереди: разовьются лапки, появится прыгучесть, пропадет страх перед высотой: собаньки наши как дети человеческие: им тоже нужно социальное развитие, адаптация, иначе вырастут "Маугли"...
Ольга
Гая тоже глухонемая.
Natti
Цитата(Марина А @ 23.6.2012, 16:46) *
Вот буду жаловаться на свою любимую мопсо-попочку )))
Она не гавкает !!!! Иногда поскуливает когда просится ко мне на кровать, иногда возмущенно издает тихое, но короткое "Афф" на выдохе. И это и есть её возмущенное гавканье?! А вот задористого лая, какое я слышу от соседских собачек, так таких звуков моя Осенька не выдает. ПОЧЕМУ ?
А ещё: она так и не запрыгивает на кровать или в кресло. Да она вообще не прыгает. Это не опасно? Почему другие собачки прыгают а моя Осенька даже не пытается?
Кто нибудь на форуме имеет мысли -идеи отчего так ?

Наш Боник тоже почти не лаял месяцев до 7....так жааалобно потявкивал...а после 7 месяцев появилось такое БАФ!сперва как у мальчишек ломающимся голосом(или что там у собак?), а сейчас таким басом бафкает что смешно) а главное часто стал это делать и иногда полчаса может бавкать..приходится угоманивать)))
Марина А
Я готова подождать сколько надо )))
Вот только когда Ося повзраслеет и отяжелеет, как же тогда "оторвать" от планеты тяжеленькую попку? Разве не в детстве надо прыгать и еще прыгать ? например, я. Мне сейчас намного тяжелее двигаться, чем это было в детстве ))) я и сейчас не против попрыгать, но мой вес придавливает к планете )))
Natti
Цитата(Марина А @ 23.6.2012, 17:26) *
Я готова подождать сколько надо )))
Вот только когда Ося повзраслеет и отяжелеет, как же тогда "оторвать" от планеты тяжеленькую попку? Разве не в детстве надо прыгать и еще прыгать ? например, я. Мне сейчас намного тяжелее двигаться, чем это было в детстве ))) я и сейчас не против попрыгать, но мой вес придавливает к планете )))

Марин, а может и хорошо что не прыгает???Мы столько раз растяжение связок получали когда прыгали с дивана!!!Что лучшеб не прыгал вообще!!!А потом хромали и пили таблетки и завязывали лапки.....
Марина А
Цитата(Ольга @ 23.6.2012, 18:18) *
Гая тоже глухонемая.

Олечка, так много общего ))) !!!!!!!!!

Цитата(Natti @ 23.6.2012, 18:27) *
Марин, а может и хорошо что не прыгает???Мы столько раз растяжение связок получали когда прыгали с дивана!!!Что лучшеб не прыгал вообще!!!А потом хромали и пили таблетки и завязывали лапки.....

Это "ДА" конечно ! Только хочется чтоб у нас как у всех...
челси
Оля,вот именно.всё как у всех.)))Челси у меня до сих пор не любитьель прыгать.Предпочитает чтобы её на мебеля возосили на ручках.Пока были маленькие,совершенно не лаяли,обе.Зато сейчас,не угомонить.Орут в две глотки,долгл и вдохновенно.)))А вот Жужа у нас молчунья.Тихо бафкнет"по делу"и ладоньки.
Марина А
Ой! Беда! Что делать?!
Ося начесала себе на брюшке пятно. И все время его чешет сново и снова. И это пятно становится очень темного цвета. А ранки я не вижу. Думала,что блоха поселилась, но это не так. Ося обработанна от блох и клещей - таковых не имеет. Что это может быть?
Ольга
Укус мошки или комара.

Помажьте флуцинаром.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.