Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Примите меня дружить !
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Марина А
Цитата(Ольга @ 24.6.2012, 17:32) *
Укус мошки или комара.

Помажьте флуцинаром.

Спасибо, Олечка! Намажемся.
HOMMER SCHATZ
А может фото выложите? Странно, что пятно становится очень темным.
Марина А
Цитата(Hommer @ 24.6.2012, 19:48) *
А может фото выложите? Странно, что пятно становится очень темным.

Я очень хотела сфотать и показать, чтоб не заниматься описанием. Лучше раз увидеть, чем сто раз прочитать, но любимая шилопопочка не дается. мне не удается её хоть как-то зафисировать на спинке, чтоб сфотать животик .
Ольга-33
Марина , как там ваше пятно на пузике ?у врача были или обошлось?
Марина А
Ой, не нравится мне єто пятно.
Ося его расчухивает, оно облысевает. Но ран нет. Чешет одно место, а именно там, где МОЖЕТ достать задней лапкой, чтоб почесать животик. Вот начесала уже проблемму.
К вету не пошла. Меня остановили наши местные собачники. Сказали, что веты для перестраховки все дермопроблемы называют ... как я забыла это название не вовремя... короче, клещ паразитирующий в коже...
Мне дали совет: 1) мазать таким составом- Серная мазь+ мазь Спасатель+ Стрептоцид.
2). Кроме этого промывать пятно настойкой Календулы аптечной.
3). Кроме этого дать Цитрин 1т х в день №5.
4). кроме этого Корсил 1т х в день № 7.
пока делаю и смотреть буду одну неделю. Если улучшения не будет, тогда пойду к ветам. Но я им не верю...
А вспомнила! веты всем подряд ставят ДЕМОДЕКОЗ.
HOMMER SCHATZ
Цитата(Марина А @ 26.6.2012, 20:58) *
Ой, не нравится мне єто пятно.
Ося его расчухивает, оно облысевает. Но ран нет. Чешет одно место, а именно там, где МОЖЕТ достать задней лапкой, чтоб почесать животик. Вот начесала уже проблемму.
К вету не пошла. Меня остановили наши местные собачники. Сказали, что веты для перестраховки все дермопроблемы называют ... как я забыла это название не вовремя... короче, клещ паразитирующий в коже...
Мне дали совет: 1) мазать таким составом- Серная мазь+ мазь Спасатель+ Стрептоцид.
2). Кроме этого промывать пятно настойкой Календулы аптечной.
3). Кроме этого дать Цитрин 1т х в день №5.
4). кроме этого Корсил 1т х в день № 7.
пока делаю и смотреть буду одну неделю. Если улучшения не будет, тогда пойду к ветам. Но я им не верю...

Марина, если это клещ демодекс (демодекоз), то лечение, которое Вам посоветовали - путь к осложнениям. Не проще ли собраться и сдать соскоб в лаборатории? Хорошо, если не демодекоз, но сдайте на анализ кровь в любом случае, не пичкайте любимую собаку черт знает чем!
Марина А
Если Вы обратите внимание на медикаментозный состав, то заметите, что навредить собачке этим очень трудно.
А то, что приписывают веты !!! увы !!! бывает просто ошеломляюще вредным.
Я жду неделю и тогда уже сделаю вывод. За неделю ничего сверх глобального надеюсь не произойдет.
HOMMER SCHATZ
Цитата(Марина А @ 26.6.2012, 21:14) *
Если Вы обратите внимание на медикаментозный состав, то заметите, что навредить собачке этим очень трудно.
А то, что приписывают веты !!! увы !!! бывает просто ошеломляюще вредным.
Я жду неделю и тогда уже сделаю вывод. За неделю ничего сверх глобального надеюсь не произойдет.

Если это демодекоз, то осложнение уже в том, что Вы позволите ему распространиться. А впрочем, Вам решать судьбу Вашей собаки, сидеть неделю, или доехать до лаборатории и сделать соскоб. А лечение, весьма успешное лечение от демодекоза, что подтверждается ни одной счастливой историей на форуме- Вам поможет определить Галина Петровна.
Pinguel
Цитата(Марина А @ 26.6.2012, 19:58) *
Мне дали совет: 1) мазать таким составом- Серная мазь+ мазь Спасатель+ Стрептоцид.
2). Кроме этого промывать пятно настойкой Календулы аптечной.
3). Кроме этого дать Цитрин 1т х в день №5.
4). кроме этого Корсил 1т х в день № 7.
пока делаю и смотреть буду одну неделю. Если улучшения не будет, тогда пойду к ветам. Но я им не верю...


Извините, лечение ни о чем wacko.gif
Особенно п. 4 Карсил - для поддержки печени - это для чего? Вообще лекарства типа Карсила, Эссенциале назначаются длительно, курсами от 1 месяца, а 7 дней - это так.. никак вобщем.
п. 3 Цетрин - антигистаминное ph34r.gif У вас аллергия? Надо убирать аллерген, 5 дней цетрина тоже аллергию не вылечат.
п. 1-2... По-моему проще зеленкой помазать )) Чтоб подсушить и убрать воспаление ))

Вам надо в лабораторию хорошей вет. клиники - сделать соскоб с пятна. И в зависимости от найденного (или не найденного) - лечить причину. Даже если у вас демодекоз - то перечисленными препаратами он НЕ лечится вообще.
кабачок
Ой-ой-ой, Марина, какие страшные новости: не может у вас быть никакого демодекоза, но к вету сходите ОБЯЗАТЕЛЬНО! И СРОЧНО!
Ольга
Марина, не дурите, сделайте соскоб!
Марина А
Были сегодня у вета. Нет у нас ничего страшного.... а есть..... БЛОХИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сказали, что я очень внимательная владелица собачки ))) и блох (((
Это какие-то уникальные блохи !!!!!! Я Осеньку регулярно обрабатываю от паразитов, а они -заразы редкостные- имеются. Причем капаю на холку разные капли (не все одновременно). Чем этих блох вытравить? Может Ося во дворе новых собирает на себя. Не понимаю! Вот и чешется моя детя (((
Как от них избавиться?
HOMMER SCHATZ
Цитата(Марина А @ 27.6.2012, 17:50) *
Были сегодня у вета. Нет у нас ничего страшного.... а есть..... БЛОХИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сказали, что я очень внимательная владелица собачки ))) и блох (((
Это какие-то уникальные блохи !!!!!! Я Осеньку регулярно обрабатываю от паразитов, а они -заразы редкостные- имеются. Причем капаю на холку разные капли (не все одновременно). Чем этих блох вытравить? Может Ося во дворе новых собирает на себя. Не понимаю! Вот и чешется моя детя (((
Как от них избавиться?

Эффективной и долговременной защитой считаю капли или спреи Фронтлайн, Адвантикс, Беафар. И, не лишним будет принять меры по дезинсекции жилья, бутоксом, например или аналогом. А после избавления от блох нужно обязательно провести противоглистную терапию Вашему питомцу, так как блохи являются переносчиками гельминтов. Ну и наблюдать за кожными покровами- помимо всего, укусы блох провоцируют развитие дерматита - а темное пятно уже начесали.
Марина А
Цитата(Hommer @ 27.6.2012, 18:29) *
Эффективной и долговременной защитой считаю капли или спреи Фронтлайн, Адвантикс, Беафар. И, не лишним будет принять меры по дезинсекции жилья, бутоксом, например или аналогом. А после избавления от блох нужно обязательно провести противоглистную терапию Вашему питомцу, так как блохи являются переносчиками гельминтов. Ну и наблюдать за кожными покровами- помимо всего, укусы блох провоцируют развитие дерматита - а темное пятно уже начесали.

Да именно этими препаратами мы и обрабатываемся. Вот потому и обидно ((( а еще "Барс" капали и "Фипронил спрей" (((
А как обработать внутрений дворик со стриженым газоном? Ося во дворе гуляет без ограничения пока лето и тепло. Но там соседские коты не только прогуливаются, но и "облегчаются". Что им сделаешь? Не в засаде же сидеть? Коты приносят блох.
глистов тоже "гоняем" регулярно. Стараюсь как могу, но не могу создать Осе стерильные условия.
HOMMER SCHATZ
Цитата(Марина А @ 27.6.2012, 19:10) *
Да именно этими препаратами мы и обрабатываемся. Вот потому и обидно ((( а еще "Барс" капали и "Фипронил спрей" (((
А как обработать внутрений дворик со стриженым газоном? Ося во дворе гуляет без ограничения пока лето и тепло. Но там соседские коты не только прогуливаются, но и "облегчаются". Что им сделаешь? Не в засаде же сидеть? Коты приносят блох.
глистов тоже "гоняем" регулярно. Стараюсь как могу, но не могу создать Осе стерильные условия.

Марина, стерильность и не нужна.
Только не пойму, Вы обрабатываете всеми перечисленными препаратами: Фронтлайн, Адвантикс, Беафар, плюс Барсом и Фипронилом? Не много ли, и не часто ли Вы производите обработку, с учетом того, что Вашей собаке всего 5 месяцев?
Правильно ли Вы обрабатываете? Дозировку по весу делаете, в установленный срок? И обрабатываете ли лежанки и ковры?
Соседские коты были и будут, главное собаку защитить, во-первых- избавить ее от заражения на данный момент, во-вторых, предупредить повторное заражение.

Обработку участка можно доверить специалистам, чтобы сразу и от клещей была обработка. Но, все должно быть соизмеримо, химия есть химия.
Марина А
да это звучит страшно, но !!! имено так и есть !!! Чем только я уже не "поливала" Осеньку ))) А блохи тут как тут. Обрабатываемся с 2-х месячного возраста. Часто завышаю дозировку... был момент, что от Адвантикса у Осеньки сопельки-аллергия-реакция была. А блохи снова тут как тут (((
Если честно, то еще вчера я думала, что у собачки блох вывела, не имеет. Но вет врач блоху поймала и я увидела. Вот почему я уже самые страшные болячки предполагала.
Ковровые дорожки в доме все вынесла и постирала, теперь выпекаю их солнцепеком. Полы сейчас "голые" деревяные. Но я еще обработаю голые полы "БУТОКСОМ" по Вашему совету (как только его преобрету). Только линолиум на кухне и в ванной комнате не сниму. Может блохи под полом живут, но я их в доме не вижу и на ноги они не прыгают.
А может такое быть, что я ПОСТОЯННО попадаю на подделки- препораты? Так я же их в вет лечебнице покупала !? И может такое быть, что блохи уже на второй неделе после обработки собачки, снова на ней селятся? Значит защита "липовая" ?
Мама дорогая! Это только у меня такие проблемы с блохами???
HOMMER SCHATZ
Цитата(Марина А @ 27.6.2012, 20:29) *
да это звучит страшно, но !!! имено так и есть !!! Чем только я уже не "поливала" Осеньку ))) А блохи тут как тут. Обрабатываемся с 2-х месячного возраста. Часто завышаю дозировку... был момент, что от Адвантикса у Осеньки сопельки-аллергия-реакция была. А блохи снова тут как тут (((
Если честно, то еще вчера я думала, что у собачки блох вывела, не имеет. Но вет врач блоху поймала и я увидела. Вот почему я уже самые страшные болячки предполагала.
Ковровые дорожки в доме все вынесла и постирала, теперь выпекаю их солнцепеком. Полы сейчас "голые" деревяные. Но я еще обработаю голые полы "БУТОКСОМ" по Вашему совету (как только его преобрету). Только линолиум на кухне и в ванной комнате не сниму. Может блохи под полом живут, но я их в доме не вижу и на ноги они не прыгают.
А может такое быть, что я ПОСТОЯННО попадаю на подделки- препораты? Так я же их в вет лечебнице покупала !? И может такое быть, что блохи уже на второй неделе после обработки собачки, снова на ней селятся? Значит защита "липовая" ?
Мама дорогая! Это только у меня такие проблемы с блохами???

Купите либо Бутокс, либо Неостомозан и обрабатывайте не разово, а систематически, как написано в инструкции, с учетом того, что надо убить и взрослых особей, и личинки. Линолиум отдирать я не призываю. Но, сначала определитесь, есть ли они в доме. Может достаточно будет полынь везде разложить, чтобы если и принесете на обуви, не приживалась эта зараза в доме.

Не могу сказать, почему у Вас не действующие препараты, и что там в лечебницах продают. Но поливать собаку всем подряд, тем более превышая дозировку- шаг очень опрометчивый. Лучше потратьтесь на хорошие препараты для обработки, закажите через кого-нибудь из проверенного источника, чем так мучить собаку.

Свой подъезд я обрабатываю ежесезонно, когда начинается чихарда с блохами из подвала или откуда они там начинают скакать. Один раз за вечер оказались все искусаны, но на собаках такие блохи не живут! А нас покусали. При этом, я обрабатывала всю квартиру с периодичностью в несколько дней, весь подъезд бутоксом и придверный коврик хорошими препаратами от этой заразы просто заливала- создавала, так сказать барьер. Ттт, больше этой напасти мы не видели. При этом, в зоо-магазине препараты от земляных блок скупались жителями в больших дозах, мы не одни так пострадали в тот момент.
Ольга
Я бы помыла противоблошиным шампунем и обработала Барсом.
HOMMER SCHATZ
Цитата(Ольга @ 27.6.2012, 21:17) *
Я бы помыла противоблошиным шампунем и обработала Барсом.

Так Барс не помогает, обрабатывали уже им. И, с современными средствами шампуни ни к чему, тем более собака не усеяна блохами и личинками. Я так понимаю- нападают земляные блохи, они на собаках не паразитируют. Но могут плодиться в щелях, коврах и оббивке мебели.
Марина А
Цитата(Hommer @ 27.6.2012, 22:12) *
Так Барс не помогает, обрабатывали уже им. И, с современными средствами шампуни ни к чему, тем более собака не усеяна блохами и личинками. Я так понимаю- нападают земляные блохи, они на собаках не паразитируют. Но могут плодиться в щелях, коврах и оббивке мебели.

УЖАС !!! так это земляные блохи ?! И такие гадости бывают ?! То-то я и смотрю, что на собаке блох не видно, а блохи её кусают.
Это как: заскакивает, кусает, но не живет на собачке? Так я понимаю? Если это так, то может потому и не защищают противоблошиные препораты? Может на разные разновидности блох нужны разные средства?
А как узнать все это наверняка ? Чтоб знать противника так сказать в лицо.

Цитата(Ольга @ 27.6.2012, 21:17) *
Я бы помыла противоблошиным шампунем и обработала Барсом.

Это так просто и это я уже делала, и не раз. Не помогает.
Ольга
У мамы был частный дом- в нем, в подполе, жили эти самые блохи. Они кусали нам ноги и животных, но в них не жили. Испробовали много средств. Помогла обычная полынь. Положили под кровати и все прошло.
челси
Марина,надо будет тщательно все плинтуса обработать.Твари эти любят по щелям тыриться.Был у меня период,когда я думала,сдохну бороться с блохами.То же самое,собак обрабатывала,коврики собачьи обрабатывала.А твари лезли и лезли.И нас за ноги цапали. shok.gif И я провела массированую атаку.Полы мыла с неостомазаном постоянно.По плинтусам просто проливала.Обработала всю мебель.Избавилась от зараз.Такое чудо было только один раз(имею ввиду повальное нашествие блох).Обычно фронтлайн со своей задачей справляется.)))
Natti
Да, я знаю о земляных блохах тоже. Когда то мы жили на первом этаже а внизу был подвал. Его залило и тогда все эти гады поползли к нам в квартиры!Все ноги были искусаны! Мы специально ездили в Санэпидемстанцию, покупали порошок для обработки от блох, муравьев и всех энтих нечистей и я разводила по инструкции этот порошок водой и обрабатывала всю квартиру...полы, плинтуса, пороги. Потом все время мыла пол с добавлением Доместоса. Кстати, сейчас тоже мою пол с ним же, потому что прошлой осенью при первых морозах я даже на 4 этаже у себя видела пару блох. Обрабатывала Бутоксом. Марин, ничего! Вы справитесь! И не надо думать, что Вы одна такая)))мы все рано или поздно через это проходили))главное не лениться обрабатывать жилье и все будет хорошо! Вы победите!!
Марина А
Ковровые дорожки поснимала и перестирала. Развесила на заборе выжариваться на солнце. Полы мою... нет! правильнее сказать заливаю БУТОКСОМ. Дом сейчас в таком виде словно ремонт в самом что ни есть разгаре ))) Полнейший АВРАЛ !!!!!!!!! Мебель отодвигаю от стен и там "заливаю" плинтуса.
Просто удивляюсь, на что может "подвигнуть" свою хозяйку мааахааанькая мопсюша )))
Natti
Цитата(Марина А @ 28.6.2012, 17:42) *
Ковровые дорожки поснимала и перестирала. Развесила на заборе выжариваться на солнце. Полы мою... нет! правильнее сказать заливаю БУТОКСОМ. Дом сейчас в таком виде словно ремонт в самом что ни есть разгаре ))) Полнейший АВРАЛ !!!!!!!!! Мебель отодвигаю от стен и там "заливаю" плинтуса.
Просто удивляюсь, на что может "подвигнуть" свою хозяйку мааахааанькая мопсюша )))

Марина А
Завтрак на траве )))
Опять фотаться?! Я ж в домашнем !!!
челси
Осенька и в домашнем-чудо ребёнок.
Марина,а в доме то какая чистота-лепота будет,после всех титанических усилий.)))))
Ольга
А те кусты с розами все равно жалко!
Марина А
Цитата(челси @ 30.6.2012, 17:03) *
Осенька и в домашнем-чудо ребёнок.
Марина,а в доме то какая чистота-лепота будет,после всех титанических усилий.)))))

Ага, и мой язык уже на плече ))) захэкалась я мебеля таскать )))
а вообще то, пришла к выводу, что у Осеньки очень тонкая нежная кожа. Она как самый что не есть маленький мой ребятенок. Оберегать её надо. Вот мою старую, загрубевшую кожу блошки не трогают- там их "зубищи" обламываются и я не чувствую укусов. А на детя беззащитное они нападают. Теперь пусть пеняют на себя- им обьявлена война с полным уничтожением... или пусть выселяются злодеи bomb.gif bomb.gif bomb.gif
Марина А
Цитата(Ольга @ 30.6.2012, 18:34) *
А те кусты с розами все равно жалко!

Олечка, вы присмотритесь, там на заднем плане растут шарообразные карликовые туи. Вот они как раз и сидят на местах, где были розы. Они мягкие и безопасные для Оси. И не хуже роз по дизайну- и зимой зелёные и пушистые. А если бы были колючие розы, то я уже имела бы проблемы с безопасностью мопсюшиных глазок. Осенька носится как ракета по двору )))
челси
Я то на туи уже пооблизывалась)))))Красотища!У нас на севере они не выживают.((((
Марина А
Цитата(челси @ 2.7.2012, 7:08) *
Я то на туи уже пооблизывалась)))))Красотища!У нас на севере они не выживают.((((

Удивительно! В нашей зоне розы подмерзают. А вот туи никогда! Они много живучее чем розы. И еще их можно фигурно подстригать как самшит. Поэтому я удивляюсь, что они у Вас не выживают.
кабачок
Цитата(челси @ 2.7.2012, 6:08) *
Я то на туи уже пооблизывалась)))))Красотища!У нас на севере они не выживают.((((


У нас на Урале выживают при должном уходе - на зиму нужно укутывать. У меня на даче на оз.Увильды они были (дача продана, увы...).
челси
Они у нас,если не укутывать,замерзают((((((.И почему то часто засыхают.В городе много высадили ,как правильно сказать,туй?И почти все погибли((((
Марина А
Друзья, а когда наш общий праздник? Когда День Рождения нашего любимого форума?
Когда мы дружно начинаем шелестеть фантиками от конфет, обертками шоколада, вкусняшками для наших мопсодеток и радоваться, что родился на просторах инета такой полезный и дружный, веселый и грустный, такой живой и всем нам нужный форум?
Гульнара
Поздравляем с Днем Косточки!!! air_kiss.gif
Ольга-33
Олси , с Днём косточки тебя ,малышка !!!! give_rose.gif
Марина А
Цитата(Гульнара @ 6.7.2012, 11:16) *
Поздравляем с Днем Косточки!!! air_kiss.gif

Спасибо, Гульнара! Спасибо дорогая!!!! give_rose.gif

Цитата(Ольга-33 @ 6.7.2012, 11:54) *
Олси , с Днём косточки тебя ,малышка !!!! give_rose.gif

Олечка, спасибушки! За внимание и поздравление ! give_rose.gif СПАСИБУШКИ!
Ольга
И от нас чмоки!
Марина А
Цитата(Ольга @ 6.7.2012, 13:46) *
И от нас чмоки!

Обязательно чмоки-чмоки передам Осеньке! И с большим удовольствием!
Спасибушки, Олечка!!!
Ольга
Как я могу про вас забыть- у самих такая дата))
Марина А
Жара ((( В хорошей тени +39С. Плавимся и Стонем (((
А как у Вас?
Ольга-33
У нас намногооо прохладнее -29:)Днём выскакиваем только письнуть , прогулки -погулялки с другом мопсом-Сёмой только ближе к ночи..ловим сквознячки и лежим пузом на плитке..Сегодня было пасмурно , решила взять с собой по магазинам, до дома шли полчаса , плюхалась отдохнуть под каждым кустомsad.gif
Ольга
А у нас холодно- шерстяные вещи достаем. Кааайф!
Марина А
Цитата(Ольга @ 10.7.2012, 21:03) *
А у нас холодно- шерстяные вещи достаем. Кааайф!

Ааааааа!!!! Какая прелесть! Возмите нас к себе ))))))

Цитата(Ольга-33 @ 10.7.2012, 20:01) *
У нас намногооо прохладнее -29:)Днём выскакиваем только письнуть , прогулки -погулялки с другом мопсом-Сёмой только ближе к ночи..ловим сквознячки и лежим пузом на плитке..Сегодня было пасмурно , решила взять с собой по магазинам, до дома шли полчаса , плюхалась отдохнуть под каждым кустомsad.gif

Мы тоже сегодня утречком за хлебом ходили. Насилу до дома доплелись. Потом Ося распласталась на родном газоне в тенечке и еще минут 20 отдыхала от прогулки. Тяжело жару переносим... Синоптики пообещали незнчительное снижение t воздуха. Поверить им? Так жаждем прохлады....
Ольга
9 утра. 12 градусов. вот он, рай, после такой жары)
umka1
Это где ж така красота?)))Теперь мы идем к вам)))
Ольга
Сибирь-Матушка. Томск. Приезжайте!
Марина А
Цитата(Ольга @ 11.7.2012, 18:56) *
Сибирь-Матушка. Томск. Приезжайте!

Олечка- Душа русская! Гостиприимная!
Марина А
Вот у меня Осенька чудо-юдо с садистскими наклонностями ))) Каждое утро будит меня в 4 утра crazy.gif И это совсем не весело fool.gif Не понимаю зачем она это делает ?! Если ей надо "делишки" ,так в этом нет проблеммы. Дверь во двор открыта всю ночь. Ося свободно убегает и потом прибегает назад самостоятельно. Но у неё такая привычка с самого первого дня в моем доме: каждое утро в 4 утра она начинает поскуливать-попискивать и скакать по мне. И не успокоится пока не разбудит меня и не добьется утрених поглаживаний её животика. Спать охото, а её, видите ли, срочно необходимо принять ласки от меня. Я уже пыталась притвориться спящей и не реагировать. Но это её еще больше вдохновляет меня разбудить. Добившись моего полного пробуждения и порции ласки и глажения её животика, наконец она успокаивается и... спокойно сваливается досыпать утрение часы. А я?! Все! уже разбудила меня окончательно.
Как уговорить мою мопсю не будить меня в 4 утра? Какие будут идеи?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.