Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Примите меня дружить !
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Марина А
Цитата(Tamar@ @ 7.6.2013, 10:21) *
Марина, вот и мы побывали на вашей веточке. Познакомились с Вами и вашей красатулькой Моночкой. Привет ей от нас со Стёпиком, поцелуйте ее в носик за нас...

В носик зацелованна smile.gif)))))
сидит, от меня-целовалки отплевывается-утирается smile.gif))))
и я выбираю со своего её шерстинки, потому как Мона линяетс smile.gif)))))))
Tamar@
Мы тоже линяем...Чешу его через день, а шерсти столько начесываю, как будто неделю не чесанный ходит. Я тут такую штуку приобрела - фуримнатор называется. Мне нравиться, так хорошо вычесывает, больше, конечно, подшерсток, но и остевой волос тоже не плохо захватывает. А чм еще чесать не знаю...Шерстка-то короткая...пробовала щеткой, но мне не понравилось...
Марин, а чем Вы свою Моночку чешете?
Марина А
Цитата(Tamar@ @ 8.6.2013, 2:53) *
Мы тоже линяем...Чешу его через день, а шерсти столько начесываю, как будто неделю не чесанный ходит. Я тут такую штуку приобрела - фуримнатор называется. Мне нравиться, так хорошо вычесывает, больше, конечно, подшерсток, но и остевой волос тоже не плохо захватывает. А чм еще чесать не знаю...Шерстка-то короткая...пробовала щеткой, но мне не понравилось...
Марин, а чем Вы свою Моночку чешете?

Так и я этим самым фурминатором. Хорошо вычесывает. И Моне нравится когда я её вычесываю.
а щетками да расческами разными совсем вычесать не получается.
Марина А
Моя хрюшенсия-Мона обнаглела.
нет, вы себе такое представить можите, эта казавушка Мона решила меня перестать слушаться. Конечно, за всю свою жизнь получала от меня только защиту и заботу. И решила мне на голову сесть.
Дело было так: пришли ко мне друзья "обнести" черешню. Урожай громадный, мне столько не надо, решила поделиться с друзьями. Так Мона при всех показывала, как она меня игнорирует. А еще решила поиграть со мной в игру. Игра называется: "У тебя, мама, 2 ноги, а у меня 4! так кто быстрее бегает? Ну-ка догони меня!"
Вообще-то за границей нашего участка, Мона очень даже послушная девочка. Трусиха потому что. А в собственом дворе -полный игнор моим командам. И стояла я -глупая гусыня, а Мона всем моим гостям показывала, как она меня умеет не слушаться. И как она умеет от меня удирать.
Это нормально! Вот решила Мона, что она теперь чемпиЁнка и что ей все можно. Эх, имеются упущения в воспитании (((
Вот поплакалась Вам, друзья-форумчане... Обиду свою выплакала... на свою собачку... видать совсем того...
Это лечится?
мося МИКИ
Цитата(Марина А @ 12.6.2013, 15:15) *
Моя хрюшенсия-Мона обнаглела.
нет, вы себе такое представить можите, эта казавушка Мона решила меня перестать слушаться. Конечно, за всю свою жизнь получала от меня только защиту и заботу. И решила мне на голову сесть.
Дело было так: пришли ко мне друзья "обнести" черешню. Урожай громадный, мне столько не надо, решила поделиться с друзьями. Так Мона при всех показывала, как она меня игнорирует. А еще решила поиграть со мной в игру. Игра называется: "У тебя, мама, 2 ноги, а у меня 4! так кто быстрее бегает? Ну-ка догони меня!"
Вообще-то за границей нашего участка, Мона очень даже послушная девочка. Трусиха потому что. А в собственом дворе -полный игнор моим командам. И стояла я -глупая гусыня, а Мона всем моим гостям показывала, как она меня умеет не слушаться. И как она умеет от меня удирать.
Это нормально! Вот решила Мона, что она теперь чемпиЁнка и что ей все можно. Эх, имеются упущения в воспитании (((
Вот поплакалась Вам, друзья-форумчане... Обиду свою выплакала... на свою собачку... видать совсем того...
Это лечится?

марина попробуйте, с ней так же поиграть, проигнарировать её, спрятаться от неё ...и пускай поищет, у меня очень хорошо срабатывает...
Марина А
Ага, спрячешся от неё! Если она ни на шаг не отходит.
а вот слушаться не всегда хочет. А только если вкусненькое предлогаю.
А на прогулках послушание полнейшее.
мопсолюбитель
Марина , у меня с Моняшей такая же история , если мне нужно забрать ее со двора , то сначала я должна побегать за ней . Она попку прижмет хвостик опустит , улыбка до ушей и круги во круг меня носится . Только когда понимает , что я разозлилась соизволит остановиться и взять себя на руки . Зато Ева по первому зову бежит ко мне
Марина А
Я, конечно, за Моной не бегаю- здоровье не позволяет. она всегда раньше ко мне прибегала по первейшему зову. А это, то ли обнаглела, то ли растерялась от гостей, но совершенно игнорировала меня. Чем вызвала мое крайнее неудовольствие и полнейшую растерянность.
плохо.
мося МИКИ
Цитата(Марина А @ 12.6.2013, 20:26) *
Я, конечно, за Моной не бегаю- здоровье не позволяет. она всегда раньше ко мне прибегала по первейшему зову. А это, то ли обнаглела, то ли растерялась от гостей, но совершенно игнорировала меня. Чем вызвала мое крайнее неудовольствие и полнейшую растерянность.
плохо.

не переживайте все наладится!
челси
Мариш,а зачем Вы за Моной бегали?))))Оставьте дитё в покое,пущай веселится.Часто ли гости за черешней приходят?Когда же бедной собачке развлекаться?Атут такая радость сама в дом рпишла.)))Мои также при приходе чужих,а знакомых тем более,дуреют.Челси начинает орать аки оглашенная,изображая сторожевую собаку,Мананка ко всем на руки лезет,стоит на задних лапках,клянчит что пожрать,(не кормят ,блин).Одной Жуже всё по фиг.)))
Ольга Л
Да они все такие. У меня Лиля глухую изображает, на прогулке зову-зовую, а она ноль внимания. потом соизволит подбежать, а когда домой идем залезет на лавку возле подъезда и сидит, а я жду у подъезда когда эта мадам соизволит домой пойти, ей нужно чтоб перед домом с ней на лавочке посидели обязательно, зовешь, орешь, ругаешься ей все пофигу.
Марина А
Хи-хи ))) Да я особенно и не "парилась" бы в этой ситуации. Но гости привели с собой маленькую дочку. А та при виде носящейся собаченки, впала в истерику. Жутко испугалась. Ребенка от страха аж корчи били ((( Тут уже было не до смеха. Кинулась звать Мону, ага! Та только скорости на оборотах подбавила. Ребенок орет, Мона носится, гости гоняются за Моной, а я как дура-гусыня ору, пытаюсь призвать Мону к порядку.
Получился большой переполох. Счастлива было только Мона. Это же надо, сколько внимания, и все вместе, и только ей одной! ))))
Потом Мону изловили. Все пошли в сад и калиточку за собой прикрыли. А Мону одинокую оставили охранять двор. И водворилась тишина ))))
челси
А всего то надо было ребёнка изолировать.)))Отвести в дом,усадить перед телеком,сунув чот вкусненькое.И пущай бы сидела,ногами бошлтала,родителям не мешала черешенку собирать.А они всей гурьбой за Моной бегали.)))Господи,кто ж так ребёнка напугал,что она от маленькой собачки чуть в обморок непадает?
Марина А
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Так ведь ребенка на черешню привезли. А телек у неё дома имеется.
А вот то, что нынешние дети растут не видя природы, а только телек, вот это очень плохо. Нынешние дети ни черешни-дерева, ни собачек с живым контактом не видят. Кто вырастет?
СРОЧНО! В каждый дом по мопсику! чтоб дети перепуганные не росли )))))
челси
Мариш,ну ладно наши,северные дети,они то точно черешенку не видели,как растёт имею в виду.)))А Ваша то,Запорожская красавица,так бедняга всё времечко у телека и просидела? yahoo.gif Пора,пора отрывать и срочно на природу.))))
Tamar@
Марина, а мой Стёпка на вчерашней выставке тоже народ рассмешил...Сидим мы на коврике под деревом в тенечке...сидим себе сидим, ринг свой ждем...А не по далеку к дереву две русские борзые или легавые (я в этих породах плохо разбираюсь) привязанные стоят. Видно сначала Стёпка их не видел...а потом как давай их облаивать (это он их за телят, видимо, принял. мы когда на речку гулять ходим, то там, иногда, телята с коровой на вольном выгуле пасуться, так Стёпик их всегда обгафкивает, вот и легавых за коров посчитал...), да такие переливы басистые выдавал...я еще не слышала чтобы он так лаял...гафков двадцать подряд на одной ноте, потом тон сменит и опять лаит...Во, мы какие грозные! Люди вокруг смеются, и правда смешно было...А этим легавым пофиг...
челси
Скорее всего были борзые.Легаши сами кого хошь облают.))))
Марина А
Ох, девочки! Ох и маемся мы с Моной (((
Пролечили в ветеренерке микроскорию (грибок). Ездили на уколы и каждый раз слышала заверения, что собачка сегодня-завтра уже поправится. Но улучшения я не видела. Потом хуже: пошли новые очаги- собачку словно моль побила. Проплешинки стали разростаться. На лечение- никакой положительной динамики. Веты на мои вопросы стали заверять, что это заболевание лечится длительное время. Сейсас, после полного курса уколов, перестала ездить к ним. На коже под лапками пошло покраснения, воспаление. Мона чешится, бедолага. Особенно по ночам. Мучается. И я с ней.
Сейчас поражено: почти весь животик, внутренняя часть лапок. И появились новые точки-проплешины на мордочке.
Сижу-реву. Сейчас мажу мазью САНОДЕРМ. от этой мази, как мне кажется, успокаевается зуд на какое-то время.
друзья, может кто знает хорошее средство от этого гадкого грибка? Потому что ветовская схемма лечения не принесла пользы. Болезнь прогрессирует. К ветам уже идти не хочу. Т.к раз у них стандартное лечение не помогло, то начнут колоть всякое-разное. А у Моны печень одна. От их лекарст сорвать могут. А им то что? -Лишь бы деньги несла. Им нет дела до собачки.Помогите кто может советом... или хоть добрым словом.
Мне и Моночке сейчас тяжело!
Гульнара
Марин, я конечно Вам не подскажу... Но может девочки придут и кто чем поможет. И еще думаю, можно же Захаровой написать. Она точно подскажет как правильно!
Желаю Вам с Моночкой не болеть, побыстрей выздоравливать!! smile.gif
Мы с Вами!
Марина А
Цитата(Гульнара @ 17.6.2013, 18:17) *
Марин, я конечно Вам не подскажу... Но может девочки придут и кто чем поможет. И еще думаю, можно же Захаровой написать. Она точно подскажет как правильно!
Желаю Вам с Моночкой не болеть, побыстрей выздоравливать!! smile.gif
Мы с Вами!

Гульнарочка! Спасибо за добрые слова! Мне сейчас очень, очень нужна поддержка.
просто руки от печали опускаются (((
челси
Марина,Вы соскоб делали?Аль доблестные веты определили болезнь на глазок?Не хочу пугать,но не может это быть демодекоз?Поддерживаю Гульнару,надо обратиться к Галине Петровне.Она быстро разберётся и порекомендует действительно действующие лечение.Моночка обязательно поправится,всё будет хорошо!
Марина А
Цитата(челси @ 17.6.2013, 19:53) *
Марина,Вы соскоб делали?Аль доблестные веты определили болезнь на глазок?Не хочу пугать,но не может это быть демодекоз?Поддерживаю Гульнару,надо обратиться к Галине Петровне.Она быстро разберётся и порекомендует действительно действующие лечение.Моночка обязательно поправится,всё будет хорошо!


)))) Увы ))))) Дважды делали соскоб.
И дважды- д/з: микроскория (((( Демодекоз -исключён на основе лабораторного ответа.
Ольга Л
Марина, попробуйте мазь Ларинден-А очень хорошо зуд снимает, ее при экземах применяют.
кабачок
Ой, Марина, я тоже плохой подсказчик, но хоть добрым словом... Очень переживаю за Моночку. Лоринден и все прочие мази гормональные, с ними надо быть осторожнее. У моей Капы недавно на лапочке появился очажок - красный, мокнущий и без шерстки. К ветам ходила, грибок они исключают, от уколов я отказалась. Методом тыка я вылечила вот так: мазь серная или серно-цинковая (никаких гормонов), ватной палочкой обильно намазываю очажок, а на ночь присыпаю сухой серой. Прошло за 4 дня! Тут же наросла шерстка. Просто вспомнила, что один раз у меня самой такая бяка вылезла, и после всех гормонанальных мазей я лечилась по рецепту старой бабушки-дерматолога, которая никаких новомодных лекарств не признает, именно этой схемой. Лечение совершенно безобидное, а эффект - на лицо!! Попробуйте, Марина, мази в человеческой аптеке продаются, а серу сухую я покупала в вет.аптеке. А если Галине Петровне писать, то лучше фоточки выложить крупным планом...
И не мочить!!!!
Марина А
О! Благодарю- благодарю!
От отчаянья совсем голова работать перестала ((( А тут Вы мне подсказываете очень правильно! Я сейчас же попробую! Серная мазь у меня в холодильнике стоит, а сухую серу (очищенную медицинскую) я добовляю в еду Моночке для лечения. Так что оба компонента у меня имеются в наличии... вот только не могла сообразить. Спасибо за подсказку!
И еще заметила, что за ночь покраснение проходит % на восемьдесят ! Останется немного под "мышками". Но потом в течении дня Мона набегается и покраснение расползается снова по всему животику. Значит присыпка должна помочь. Буду лечить и смотреть поможет ли.
кабачок
И цинковую мазь тоже купите обязательно, можете смешать с серной, можете чередовать. Если покраснение за ночь уменьшается, то может присутствовать какой-то внешний раздражитель, а может элементарная потничка, хоть и говорят, что у собак нет потовых желез, но вот Капа у меня от волнения если, то потеет сразу...
PYRZIK
Марина, вот действительно - самое простое и в голову не приходит)))) Если мне у моих что-то не нравится, то до похода к вету - либо присыпка Цамакс (сера......), либо Монклавит (ветеринарный йод, он, кстати, не дает грибку распространяться, это мне дерматолог говорил)! Выздоравливайте, не надо болеть!
Марина А
Кабачок! Спасибо! Уже мажу. Буду смотреть на реакцию. Может это и потничка, но скорее всего раздражение расползается то того, что Мона много бегает. Она активна, как ребенок. По активности и не скажешь, что у ней болячка ((((

PYRZIK! Спасибо и Вам! Все советы собираю, как пчелка собирает мед.
Только у меня вопрос имеется: а этот самый йод Монклавит, он ожога не дает? А то там и так кожа воспаленная, красная и припухшая (((
PYRZIK
Цитата(Марина А @ 18.6.2013, 18:14) *
Кабачок! Спасибо! Уже мажу. Буду смотреть на реакцию. Может это и потничка, но скорее всего раздражение расползается то того, что Мона много бегает. Она активна, как ребенок. По активности и не скажешь, что у ней болячка ((((

PYRZIK! Спасибо и Вам! Все советы собираю, как пчелка собирает мед.
Только у меня вопрос имеется: а этот самый йод Монклавит, он ожога не дает? А то там и так кожа воспаленная, красная и припухшая (((



Марина, не дает! Там йод 0,1%! Я этим йодом себе ожог поливала, а моя мама, простите, г-рой себе мажет!
Марина А
Цитата(PYRZIK @ 18.6.2013, 18:01) *
Марина, не дает! Там йод 0,1%! Я этим йодом себе ожог поливала, а моя мама, простите, г-рой себе мажет!

PYRZIK! Спасибо за быстрый ответ!

А вот еще вопрос, может кто на форуме имеет опыт по применению Дьогтя березового? В аптеке мне его рекомендовали. Народ, что скажите?
мопсолюбитель
Марина , когда в апреле у Евы на спине появилась мокнущая болячка мы тоже лечились сами . Я купила в вет аптеки Вакдерм поставили один укол и брызгали спреем на основе хлоргесидина , к сожалению названия не помню . Помогло очень быстро , незнаю пригадится вам или нет ? Желаю Моночке выздоровления !
Марина А
Цитата(мопсолюбитель @ 18.6.2013, 19:49) *
Марина , когда в апреле у Евы на спине появилась мокнущая болячка мы тоже лечились сами . Я купила в вет аптеки Вакдерм поставили один укол и брызгали спреем на основе хлоргесидина , к сожалению названия не помню . Помогло очень быстро , незнаю пригадится вам или нет ? Желаю Моночке выздоровления !


Иришенька! Спасибо! но этот вариант нам не подошел ((( Мону прокололи лечение и потом поставили аж !!! 3 !!! Вакдерм. И не помогло ((( А спреем я её 2 раза обработала и пошла аллегрия (((( Вообщем, классическое лечение не дало положительного результата (((
Потому я ищу альтернативное лечение и ОЧЕНЬ щадящее для собулькиной печени.
Иришенька, но я очень благодарю за любые советы! Ищу, ищу, ищу способы.
мопсолюбитель
Мариночка , главное не падать духом ! А по соскобу не опредилили что за грибок ? Может легче было бы найти лекарство
Марина А
Цитата(мопсолюбитель @ 19.6.2013, 3:55) *
Мариночка , главное не падать духом ! А по соскобу не опредилили что за грибок ? Может легче было бы найти лекарство

Мне сказали что- микроскория. Больше ничего я не знаю.
мопсолюбитель
Пошерстила литературу . Действительно лечение микроспории очень трудное , там предлагается дизенфекция с помощью йодеза , мазь венидол .так же добовлять к лечению гамавит
Марина А
Цитата(мопсолюбитель @ 19.6.2013, 8:44) *
Пошерстила литературу . Действительно лечение микроспории очень трудное , там предлагается дизенфекция с помощью йодеза , мазь венидол .так же добовлять к лечению гамавит

Иришенька, спасибо за инфо! Теперь и я пойду шерстить инет по препаратам на которые Вы мне указали.
MARZIPANI RAI
Девоньки ,Мариночка так -микроспория или микроскория( я такого даже не слышала)если микроспория-это по простому лишай ,мы котика притащили с такой какой,там болячечки с красным ореолом. и можно очень хорошо диагносцировать под лампой ульт..там как чешуйки.мы котику разводили йод водичкой чуть и мазали блямбочки и еще была какая то мазь и укольчик.как прививочка.но самое плохое что мы заболели всей семьей.котик быстро вылечился .а мы очень долго,особенно сын,имунка была у него слабая! очень хотела бы вспомнить мази. но так давно было,извините! ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ! главное дизинфекция.мы гладили и белье и диваны покрывала и с раствором мыли 3-4 раза пол
MARZIPANI RAI
да Марина И НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ не должно быть мазей ГАРМОНАЛЬНЫХ. если чуть осталось от болячечки и намажешь( если это точно микроспория)пойдет вспышка.так было у сына!лечитесь!
Марина А
MARZIPANI RAI, спасибо за совет!
Да, правильно писать микроспория. Это я как слышу, так и пишу. Виновата, исправлюсь.
Спасибо, что предостерегаете от горманальных мазей. Я сама их боюсь.
Девочки, какая же это гадкая болячка ((( Лечу Моночку, лечу, лечу а идут новые очаги поражения. Сегдня обнаружила поражение кожи на горле у Моночки ((( Ну когда же этому несчастью прийдет конец ? Но я очень благодарю Господа Бога, что эта грибковая зараза на меня не перелезла. Ведь мы с Моной все время вместе. И в очень близком и постоянном контакте. И спим вместе и в кресле вместе. И вообще постоянно вместе. Потому что мне невероятно жалко Моночку и я в любую свободную минутку её глажу и обнимаю. И стараюсь запрещать её чесаться. Потому что она расчесывает себя до крови ((((
MARZIPANI RAI
Мариночка дорогая не отчаивайтесь! все будет хорошо! эти споры очень живучие.. как то надо обрабатывать ее подстилку .если мягкая то проглаживайте .Мы ,человеки излечились когда уехали к СОЛНЫШКУ в отпуск.( в краснодар) Загорали и все язвочки зажили а гормональные мази- мы решили чуть зарубцевать уже практически зажитые язвы.и как только нанесли горм. мазь пошла новая вспышка.я чуть с ума не сошла.мы так долго сына лечили и все пришлось за ново..!
кабачок
Марина, не отчаивайтесь, мажьтесь, мажьтесь, я вот все-таки на серную мазь очень надеюсь... Но хуже от нее точно не будет...
Марина А
Друзья мои дорогие!
Вот мы с Моночкой боремся с этим гадостным грибком. И понимаю я, что это как борьба с многоголовой гидрой. Только одну проплешину залечили, возникают несколько новых. Мажемся мазями, присыпаю мед.серой как присыпкой- идет затухание воспаления. Но возникают новые очаги по тельцу у Моны. Ужас! Бесконечная борьба. Я понимаю, что пока не включится иммунка, этот грибок будет "вылазить" в новых местах. Потому в ветеринарке все уколы- для поднятия иммунки собачки. И только ВАДЕРМ -это попытка против самого грибка. Только есть одна неувязочка: разновидности грибков тьма-тьмущая, а эта вакцина попадает приблизительно против десяти процентов от разновидности грибков. В нашем случае- не попала. Лечение не дало положительной динамики. Сейчас веду местную борьбу, мажу пораженные участки кожи.
Поэтому, MARZIPANI RAI, Вы абсолютно правильное наблюдение описали: Смена климата, солнышко- это то, что помогло включить защитные силы организма. И призошло исцеление. Этот грибок- это из примитивных грибов. Жуть, какая живучая гадость. Но я не могу утюжить утюгом подстилку. т.к. Мона спит со мной, а точнее- на мне. Это утюжить надо в доме все! и меня впридачу! Буду бороться мед.средствами до победного конца. Как на грех- у нас установилась жаркая погода с ливневыми дождями. для грибков самое что надо- тепло и влажно.
кабачок , дорогая моя подруга! Я спасаю утром Мону мазью и потом и на ночь + присыпаю сухой серой. Как мне видится, очаги воспаления присыхают быстро за 2 или 3 дня. Проблема в том ,что каждый день обнаруживаю новые поражения. Борьбу продолжаю упорно и с упованием на Божью помошь и защиту.
Спасибо всем, кто поддерживает меня на моей веточке!
Ольга Л
Да чтож за гадость то к Моночке прицепилась, выздоравливайте скорей!
Марина А
Цитата(Ольга Л @ 20.6.2013, 14:07) *
Да чтож за гадость то к Моночке прицепилась, выздоравливайте скорей!

Спасибо, Олечка! Мы стараемся!
Pinguel
Вы все-таки проверьтесь еще раз на демодекоз и желательно не там, где вы лечитесь сейчас.
Вообще по моим наблюдениям очень сильное ослабление имммунки наблюдается у некоторых мопсодевочек после первой течки - видимо, на фоне гормональных процессов.
С уколами, стимулирующими иммунитет - особо не усердствуйте, а то при рвении врачей собаку можно так "залечить", что всю жизнь будут проблемы (тьфу-тьфу-тьфу). Микроспория довольно заразна, если на вас до сих пор не появилось четких розово-красных бляшек - ставьте диагноз под сомнение.

Из препаратов, влияющих на иммунитет - я бы посоветовала обратить внимание на гомеопатические препараты фирмы Хелвет - Лиарсин (восстановление и улучшение общего обмена веществ), Эвинтон (мощный иммуномодулятор, повышающий защитные силы организма и корректирующий иммунный статус при хронических кожных заболеваниях).

С мазями всеми подряд не надо экспериментировать, особенно с гормональными типа санодерма, гидрокортизона и так далее...
Westa
Марина, добрый день!

У моей третьей, приемыша то же самое. Шерсть на хвосте и груди облезла. Сдали анализ- грибок. Хотя у нас и без него есть, что пролечить. Эта зараза на самом деле у собак если пристала, плохо лечится.

Нам назначали внутрь флуконазол в капсулах( любые торговые марки подойдут, в аптеке человеческой) по 50 мг 2 раза в день в течение 10 дней.
Для поддержки печени Гепатовит( это ветеринарный препарат), можно эссенциале вместо него по 1 капсуле 1 раз в день.
Чтобы не сорвать кишечник и поджелудочную я даю с любыми препаратами Хилак-форте по 10 капель во время еды. Ну или можно любой пробиотик.
Плюс есть шампунт с хлоргексидином для собак и кошек, не помню название, к сожалению. Первый раз надо намылить и 10 мин. подержать, как бы собака не просила от нее отстать. Потом можно после каждой прогулки просто промывать им проплешины, чтобы не было инфекции.
Еще Эссеншиал-6 он пот раз в неделю в течение 2-х месяцев на холку. Это масло в пластиковых ампулках. Пока до сих пор капаю, осталось 3 штуки.

Сейчас мы вроде зарастаем и новых проплешин нет, а то грудь и хвост лысые были. Я правда еще и спреем противогрбковым брызгаю.

Про гормональные мази поддерживаю, не стоит, тем более многие из них могут спровоцировать дальнейшее распространение грибка.
кабачок
Марина, может все-таки для наглядности выложить фотографии и потом уже обратиться к Галине Петровне? Как бы не залечить мопсюшку...
Bonya( Наташа)
Марина, здравствуйте! Читаю Вашу ветку и прихожу в легкий шок. blink.gif
Первое: Держитесь! Мы с Вами!!! Все будет хорошо с Моночкой.
Правильно написали Вам, что микроспория очень заразна для людей, в детстве и я и мама заразились от животного (собаки) этой гадостью... Знаю, что нужно прежде всего, чтобы была хорошая имунная система, но лечение само собой. Мы лечились салициловой мазью, присыпали серой и ходили на кварц. Если Дома есть кварцевая лампа- кварцуйте помещение да и сами с Моной по несколько минут можете побыть. Эта болячка гадость такая, что действительно вылазит там, где казалось бы уже все "затухло". Мариночка, советую пересдать анализы на демодекоз, стафилококк и мокроспорию в другой клинике. Не болейте!! air_kiss.gif
Марина А
Дорогие девочки Westa, Pinguel, кабачок, Bonya( Наташа), друзья мои! Спасибо за поддержку!
Я уже поняла, что пока иммунка Моны не включится, мы будем топтаться на месте ((( Только сейчас я уже колоть собульку не буду. Уже и так столько уколов поставили, что... пусть немного отдохнет организм. А то вообще можно собульку угробить. А корсил я даю Моночке.
А вот кварцевую лампу, похоже, надо срочно купить! Срочно! Очень срочно!
и... вот я не знала что САНОДЕРМ относится к гормональным! Вы уверены? Это точно? Если ДА, то мне надо от неё отказываться.
Я пыталась мазать серно-салициловой мазью, но перешла на санодерм. Потому, что явно видела, что эта мазь успокаивала раздражение и Мона перестала так сильно чесаться. И ,конечно, присыпала сухой серой по совету КАБАЧКА. Это за одну ночь присушивает очаги. Хорошая штука!
Как хорошо, что есть форум! Что так много полезных советов и правильных подсказок от друзей! СПАСИБО ВСЕМ!
..а провериться в другой ветлечебнице нет никакой возможности. Там вообще никаких анализов не делают. А просто сидит тетка-доктор и тупо ставит уколы. А диагноз вообще на глазок делает. Жуть! Так что эта ветеренарка, где нас обследовали- единственная с намеком не лабораторию (((

Pinguel, вы пишите: "очень сильное ослабление имммунки наблюдается у некоторых мопсодевочек после первой течки - видимо, на фоне гормональных процессов". Вот это точно про нас! Мона потекла первый раз в шесть мес. Рано! Что говорит о её высоком гормональном фоне. Одно из провоцирующих факторов (((
а чего еще "неприятного" можно ждать от высокого гормонального фона?
Pinguel
Цитата(Марина А @ 21.6.2013, 18:29) *
я не знала что САНОДЕРМ относится к гормональным! Вы уверены? Это точно?[/color] Если ДА, то мне надо от неё отказываться.


Действующее вещество мази Санодерм - это бетаметазон - гормональное средство (глюкокортикоид для системного и местного применения)

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.