Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Примите меня дружить !
Форум Клопсики-Мопсики > Наша завалинка > Вот мы какие!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
ОМА
Мдя! Фигурка то ничешная..., но меры в прикиде нету! Хорошо сказала Света "кто и что здесь выставляет?"!!! unknw.gif
Марина А
Ага! значит фото с хендлером впечатлило smile.gif)) Конечно, перебор в одежде хендлера явныйsmile.gif)))
Хотя я, собственно, хотела о другом... Мне хотелось, чтоб мы (я) перестали комплексовать о своих собственных размерах smile.gif И чтоб шли в ринг смело и сами выставляли своих собуль. Но, конечно, соблюдая разумный дресс-код в одежде.
Сразу оговорюсь: когда собачку выставляет опытный хендлер- это совсем не плохо! Но с родным хозяином собачка будет чувствовать себя комфортнее... я так думаю...
челси
Мариночка,двумя руками "за"!Я про это и говорю.Фото гламурных барышень поставила,чтобы посмотрели.что и стройные-подтянутые,спортивные могут оказаться в смешном и не выгодном виде.И причём тут фигуры?Мы же выставляем собак,а не себя .Почему же я должна комлексовать?Кто придумал,что в ринге с собакой должна бежать топ модель?)))
Марина А
И вот я уже готова рвать на себе волосы.
Смотрю, а моя сердешная Моночка стала писять, а последние капли- кровь алая. Схватила я свою малышку и бегом к ветам. И сразу потребовала УЗИ. И сразу анализ мочи.
У Моны камни в мочевом. В почках песочек.
Ну, опять ездим на уколы, а дома- таблетки.
Вопрос у меня к Вам- тем кто знает- какие есть травы, которыми можно длительное время отпаивать собачку,
что бы: 1) подкислить мочу т.к. у нас понижена кислотность мочи.
2) что-то мягкое мочегонное, чтоб быстрее моча вымывалась (чтоб не образовывались новые камни), но без "фанатизма", чтоб без не вызвать ухудшения- вымывания из организма нужных солей и не толкнуть уже имеющиеся камни.
Я в самом худшем состоянии духа, который только возможен sad.gif
Девочки, а может быть моя собачка тянет на себя мои собственные болезни и таким образом воплощает свою собачью любовь ко мне? Я в шоке! Ко мне в голову лезут самые отчаянные мысли... лучше бы я страдала, чем моя Моночка sad.gif Когда я вижу её кровь- у меня сердце сжимается от боли. Простите мои откровения... мне невероятно тяжело sad.gif
Гульнара
Марина, конечно очень тяжело когда наши мопсюли болеют... Держите себя в руках!!! Все будет хорошо!!!!
Natti
Мариночка! Наши мопсы хорошо чувствуют все наши переживания!Будьте мужественной! И Мона выздоровеет обязательно!Конечно страдаешь когда видишь как они болеют....но не надо впадать в депрессию...надо лечиться! все будет хорошо. Просто нужно время на лечение!Мы мысленно с вами!
ОМА
Мариночка! Мы тоже сопереживаем Вам!
Держитесь!
Лечитесь!
Выздоравливайте как можно быстрее!
Будет все ОК!!!






Ольга Л
Да чтож такое. опять Мона болеет. Марина держитесь, все будет в порядке, Моночка обязательно выздоровет
челси
Мариночка,держитесь!Мужества,решительности и уверенности Вам!Моночка поправится,обязательно поправится.Камни в мочевом пузыре...ну откуда они?!С чем связано,врачи не говорят?
Марина А
Всем, всем СПАСИБО за поддержку.
Врачи мне обьясняют, что камни в мочевом- это нарушение в обменных процессах организма. Что это индивидуальность организма. Что от этого НИКТО не застрахован. Бывает от не качественной питьевой воды. Чаще всего бывает при смешаном кормлении: натуралка+ сушка. Но я ничего такого не смешивала.
Девочки, кто знает, можно ли собачке выпаивать отвар шиповника? Кто знает какие травы можно? Так чтоб длительно принимать. Чтоб не стало хуже?
MARZIPANI RAI
Мариночка не паникуйте!если доктор ваш толковый лечитесь. слушайте его! мы с этим сталкивались! врачи сразу приговор-под стерилизацию! я решила побороться.и все хорошо!я думаю там еще есть и хрон. цистит( а камни точно?) у нас думали что камни 100%. а оказался песочек.мы прокалывали конечно антибиотик без него никак. кантарен-сначала уколы 10 дней. потом таблеточки.травы -сбор почечный-он и снимет воспаление ,мне рекомендовали еще порошок манурал-(человеч) 2дня на ночь 1/2 пакетика с водой.только чтобы собака после него ничего не ела и не пила! давайте лечитесь! чего теперь гадать от чего и почему.надо справляться с ситуацией.моя девочка поправилась и с вашей будет все хорошо!
Марина А
У Моны, слава Богу, с маткой полнейший порядок. Потому о стерилизации вообще вопрос не поднимался.
Камни в мочевом есть точно. Я сама увидела- мне на УЗИ их показали.
Анализ мочи не показал воспаления. Но, понятно, что камни вызывают поражение слизистой мочевого пузыря- эта и есть причина крови в моче. Как мне врач обьяснила: камень обдирает эпителий и наматывает его на себя. Таким образом камень увеличивается в размере. Ужас! К счастью на УЗИ видно, что камни ещё не критического размера и могут выйти с мочей.
На сегодня Мона уже не кровит. Веселая, довольная носится по двору. Ни за что и не догадаешься, что у неё такая коварная болезнь.
Нам тоже КАНТАРЕН назначен. Но не 10 дней, а только 5. Это нормально?
Я уже несколько успокоилась. Лечу мою крошечку. А сейчас я очень хочу найти для Моны травные отвары, чтоб потом, после снятия кризиса, периодически для профилактики пропаивать собулечку. Поскольку по своему собственному здоровью знаю, что эта болезнь не проходит как простуда. Это хроника и потому нужно профилактическое наблюдение в течении всей жизни.
MARZIPANI RAI у меня к Вам вопрос: а порошок манурал, его только 2 дня принимать? И этого достаточно? или я недопоняла Вас?
MARZIPANI RAI
Марина НАМ РЕКОМЕНДОВАЛИ ВСЕГО 2 ДНЯ!
Ольга Л
Цитата(Марина А @ 2.9.2013, 23:41) *
Девочки, кто знает, можно ли собачке выпаивать отвар шиповника?


А почему нельзя, это очень полезно. Если нет аллергии на шиповник думаю можно пить.
Марина А
Спасибо, девочки, за поддержку.
Вот такая она -ЖИЗНЬ- то радость, то печаль. Скучать не приходится.
Спасибо, друзья, что Вы со мной! Спасибо, что не оставили в трудное время.
Марина А
Лето прошло...
Tamar@
Марина, Моночке вашей выздоровления и не болеть!
У меня кот перс, так у него тоже такая же беда, только у него песочек был в мочеточнике, вставляли катетор, пробивали пробочку из песка. Вет сказал, что это от рыбы! Кто бы мог подумать, что коту нельзя давать рыбу. Теперь вот едим специальный корм для стерилизованных котов, переодически пропиваем витаминки на травах и, слава богу, все хорошо...тттт
Марина А
Цитата(Tamar@ @ 3.9.2013, 14:48) *
Марина, Моночке вашей выздоровления и не болеть!
У меня кот перс, так у него тоже такая же беда, только у него песочек был в мочеточнике, вставляли катетор, пробивали пробочку из песка. Вет сказал, что это от рыбы! Кто бы мог подумать, что коту нельзя давать рыбу. Теперь вот едим специальный корм для стерилизованных котов, переодически пропиваем витаминки на травах и, слава богу, все хорошо...тттт

Тамара, когда у нас с Моной возникла это беда, то я проштудировала массу информации по этой болезни. И вот что меня удивило: что чаще болеют МКБ (моче каменной болезнью) именно коты. И что совсем меня сразило- так именно то, что от кормление рыбой. Вот это Да! Кто бы мог такое подумать?!!!
челси
У нас на севере очень помогает брусничный лист.При мочекаменной болезни врачи настоятельно рекомендуют пропивать отвар.И для профилактики хорошо.Марина.если надо.говорите,не стесняйтесь.Я вышлю.И ягодка сама волшебная в плане полезных веществ.Но воткак ягоду переправить?
sunni
У нашего друга (Джемкиного) тоже камушки нашли в мочевом. Тоже лечатся, сказали, что выйдут песком. Если нужно я спрошу какое лечение им назначили и напишу. Вет сказала, что скорее всего от воды.... И от этого действительно никто не застрахован....
P.S скорейшего выздоровления Моночке!!!
Марина А
Цитата(челси @ 3.9.2013, 16:32) *
У нас на севере очень помогает брусничный лист.При мочекаменной болезни врачи настоятельно рекомендуют пропивать отвар.И для профилактики хорошо.Марина.если надо.говорите,не стесняйтесь.Я вышлю.И ягодка сама волшебная в плане полезных веществ.Но воткак ягоду переправить?

Светочка, спасибо что Вы горите желанием помочь Моночке.
Но ничего присылать не нужно. Потому что я купила в вет аптеке специальный почечный сбор на травах. Сказали пить долго. И потом на контроль УЗИ. Как меня заверили веты, все будет нормально, если пропивать этот сбор для лечения и профилактики. Я верю, что если держать на контроле болезнь, то все будет хорошо.
Марина А
Цитата(sunni @ 3.9.2013, 18:37) *
P.S скорейшего выздоровления Моночке!!!

Спасбо! Мы очень стараемся!
А вообще, если честно- я жуткий паникер! И с очень высокими требованиями к себе. Мне обьяснили веты, что собачка молодая, что все будет хорошо, если держать болезнь на контроле. Потому я оооочень постараюсь.
Сейчас Мона чувствует себя великолепно! Крови в моче нет! Лечение пошло на пользу. Слава Богу!
Tamar@
Цитата(Марина А @ 4.9.2013, 15:10) *
Сейчас Мона чувствует себя великолепно! Крови в моче нет! Лечение пошло на пользу. Слава Богу!


Вот и замечательно! Скорейшего Моночке выздоровления.
челси
Маришь,это замечательно,что Моночка поправляется.Очень хочется помочь Вам и деваське побыстрее выкарабкаться из болячки.Если что,пишите,не стесняйтесь.
Марина А
Друзья!
Кто может, скиньте мне график проведения выставок (по городам европейской части России ) на остаток этого года. Желательно: областей, которые поближе к Украине.
Пожалуйста!
... а то амбиции загрызают give_rose.gif
PYRZIK
Цитата(Марина А @ 29.9.2013, 17:17) *
Друзья!
Кто может, скиньте мне график проведения выставок (по городам европейской части России ) на остаток этого года. Желательно: областей, которые поближе к Украине.
Пожалуйста!
... а то амбиции загрызают give_rose.gif



Марина, я тут обычно смотрю, но осталась одна в ноябре(((((((

http://www.zoocourier.ru/show/show-dogs_rus.html
Марина А
Цитата(PYRZIK @ 29.9.2013, 16:38) *
Марина, я тут обычно смотрю, но осталась одна в ноябре(((((((

http://www.zoocourier.ru/show/show-dogs_rus.html


Спасибушки!
А что значит РФОС-? и РФЛС-? а то я с Украины give_rose.gif
PYRZIK
Цитата(Марина А @ 29.9.2013, 17:47) *
Спасибушки!
А что значит РФОС-? и РФЛС-? а то я с Украины give_rose.gif


Росс.Федерация Охотничьего Собаководства и Любительского Собаководства - у меня Мультяха чемпион обоих))))))) А есть еще - РФСС - Служебного и ОАНКОО - вот это не знаю(((((( Собираешь все четыре - и соба становится Чемпионом РКФ!
Марина А
Цитата(PYRZIK @ 29.9.2013, 16:53) *
Росс.Федерация Охотничьего Собаководства и Любительского Собаководства - у меня Мультяха чемпион обоих))))))) А есть еще - РФСС - Служебного и ОАНКОО - вот это не знаю(((((( Собираешь все четыре - и соба становится Чемпионом РКФ!

Ой, что-то для меня сложно sad.gif А можно для "тех кто в танке" - вот у нас, если мы уже имеем титул Юного Чемпиона Украины, то как мне обьяснили, достаточно взять САС на выставке любого другого государства и автоматически присваивается титул Юного Чемпиона этой страны. -это такое правило у нас.
А тут я читаю: Федерация Охотничьего Собаководства и Любительского Собаководства, Служебного и ОАНКОО ... ой, а где можно выиграть САС для мопса? Чтоб засчитывалась победа САС?
PYRZIK
Марина, да на любой!))))) Просто выставки проводят разные федерации, входящие в состав РКФ! Главное, чтобы выставка была РКФ, а не всякие там СКОР......... А вот для чемпионства не знаю((((((
челси
Мариш,надо попробовать закрыть юного чемпиона России.Для этого надо получить 4 САСки на выставках любого ранка,всероссийках,либо регионалках.Зайди на сайт РКФ.Там есть расписание выставок.
http://rkf.org.ru/index.html,вот их сайт.
Марина А
Цитата(челси @ 29.9.2013, 17:07) *
Мариш,надо попробовать закрыть юного чемпиона России.Для этого надо получить 4 САСки на выставках любого ранка,всероссийках,либо регионалках.Зайди на сайт РКФ.Там есть расписание выставок.
http://rkf.org.ru/index.html,вот их сайт.

Светочка, для того, чтоб Мона закрыла титул Юного Чемпиона России, нам надо всего одну единственную JСАС в России. т.к она уже имеет титул ЮЧ Украины. ...такие правила give_rose.gif
челси
Марина,Вы умница!Я совсем забыла,дура такая!!!!У нас такие же правила!То есть Вам надо получить 1 САСку у нас в России.И мона становится юным чемпионом России!!!!

Ага,ага,я именно про это говорю.Марина,надо дерзать!Всего одна САС!
Марина А
Цитата(челси @ 29.9.2013, 17:12) *
Марина,Вы умница!Я совсем забыла,дура такая!!!!У нас такие же правила!То есть Вам надо получить 1 САСку у нас в России.И мона становится юным чемпионом России!!!!

Ну да, ну да! но у нас время поджимает. Осталось до декабря включительно. А у меня только сейчас "пробило" соображалку sad.gif Вот я дура старая! Ведь у меня было целое лето sad.gif А я сидела "на каникулах" и ждала класс интермедиа. И только сейчас "созрела" sad.gif
PYRZIK
Цитата(Марина А @ 29.9.2013, 18:16) *
Ну да, ну да! но у нас время поджимает. Осталось до декабря включительно. А у меня только сейчас "пробило" соображалку sad.gif Вот я дура старая! Ведь у меня было целое лето sad.gif А я сидела "на каникулах" и ждала класс интермедиа. И только сейчас "созрела" sad.gif




Так давайте к нам в Питер - каждые выходные по выставке и САСку на любой взять можно!))))) friends.gif friends.gif friends.gif
Марина А
Цитата(PYRZIK @ 29.9.2013, 17:19) *
Так давайте к нам в Питер - каждые выходные по выставке и САСку на любой взять можно!))))) friends.gif friends.gif friends.gif

А Вы можете мне скинуть календарь выставок ... до 2014г ? Пожалуйста. В Питере разумеется smile.gif
И если можно, то сайты клубов. Чтоб я могла Заявочные листы скачать. ПОЖАЛУЙСТА!

Друзья! Ещё вопрос о документах на собаку. Какие нужны на самолет? Из Украины в Россию? Кто знает, пожалуйста, подскажите!
Марина А
Цитата(PYRZIK @ 29.9.2013, 17:38) *

Спасибушки огромное!
Какие Вы счастливые: у Вас стооолько выставок! И ехать никуда не нужно! не то что у нас... надо ездить по всей Украине, чтоб набрать нужное кол-во выставок. ...я уже не говорю о кол-ве необходимых побед.
Теперь вопрос о стоимости билета и необходимых документах на собаку unknw.gif
Марина А
Тут я смотрела в инете... и так и этак... не доехать мне в Питер... нет прямых авиа рейсов. А с пересадками- у меня здоровья не хватит sad.gif
... хоть помечтала о путишествии...
челси
Мариша,а паровозом?По моему,двое суток выходит.Пойду ка,гляну.
челси
Марина,глянула.Поездов прямых хватает.В дороге 1 день и ещё пару часиков.Стоимость билетов в плацкарте от 3500до 3800 рублей.
Но можно же где то поближе посмотреть,на нашем юге,например.В Ростове много выставок проходит.
Марина А
Светочка, спасибо за поддержку!
Нам с Моной надо попытаться в России выставиться. Но в поезде- это для меня ооочень тяжело по моему здоровью. Авиа -самое то что надо.
Кроме того: у нас Укрзалiзниця обязует выкупать ВСЕ купе, если едешь с собачкой sad.gif так что цена билета... легче самолетом.
Tamar@
Мариночка, вы МОЛОДЕЦ! Конечно, надо обязательно выставить Моноу в России! Ведь всего одна ЦАЦка и Мона ЮЧемпион России...И далеко ехать вам с Моной совсем не обязательно, есть же, наверное, города не далеко от границы с Украиной, куда можно доехать на автобусе.
Марина А
Цитата(Tamar@ @ 30.9.2013, 13:41) *
Мариночка, вы МОЛОДЕЦ! Конечно, надо обязательно выставить Моноу в России! Ведь всего одна ЦАЦка и Мона ЮЧемпион России...И далеко ехать вам с Моной совсем не обязательно, есть же, наверное, города не далеко от границы с Украиной, куда можно доехать на автобусе.

спасибо за похвалу.
только не хвалить меня надо, а наказать ремнём. Потому, что я лето просидела дома. А теперь, когда юниорский возраст наш подходит к концу- я спохватилась. А в близлежащих российских городах выставки уже прошли. До весны наш возраст будет уже не юниорский.
И за что теперь хвалить? только в угол меня ставить надо sad.gif
я не сообразила, мне никто не подсказал. Смотрите на меня и не делайте как я.
Tamar@
Цитата(Марина А @ 30.9.2013, 22:34) *
спасибо за похвалу.
только не хвалить меня надо, а наказать ремнём. Потому, что я лето просидела дома. А теперь, когда юниорский возраст наш подходит к концу- я спохватилась. А в близлежащих российских городах выставки уже прошли. До весны наш возраст будет уже не юниорский.
И за что теперь хвалить? только в угол меня ставить надо sad.gif
я не сообразила, мне никто не подсказал. Смотрите на меня и не делайте как я.

Марина, да я практически тоже самое сделала! Вы то с Моной уже ЮЧ, а нам еще одну ЦАЦКУ нужно заработать...Все по незнанию, опыт то приходит со временем.Нам тоже надо было еще весной и летом помотаться по выставкам, глядишь бы уже и закрылись...А я думала, что еще успеем...А теперь вот нагоняем, время-то уходит...
Марина А
У нас новость: С наступлением осени мыши из сада разбегаются по теплым квартирам. К нам подселилась мышь. Стала ночью что-то скрести. Пропал ночной сон! Мона всю ночь срывается на сердитый лай: мышку слышит, а понять не может откуда звук идёт. Так всю ночь и "ругается", спать не дает.
челси
Мариша,хорошо ещё не мышиная семья квартирантами явились.))))Надо попробовать поймать.Потом отдрессировать.И будет у Марины своя учёная мыша.))))))
челси
Мариночка,а выставка Орле(в веточке про выставки анонс представлен)вам не подойдёт?До Орла Вам ехать км.7оо.Может,кто из собачников соберётся,можно было бы присоедениться.На машинке доехать.Надо на вашем кинологическом форуме глянуть.
Марина А
Цитата(челси @ 3.10.2013, 13:16) *
Мариша,хорошо ещё не мышиная семья квартирантами явились.))))Надо попробовать поймать.Потом отдрессировать.И будет у Марины своя учёная мыша.))))))

rofl.gif rofl.gif rofl.gif ...хотя... не дай Бог! это что они с Моной тогда вытворять будут?!! Это же мне придется в сад сьехать rofl.gif
Марина А
Цитата(челси @ 3.10.2013, 13:58) *
Мариночка,а выставка Орле(в веточке про выставки анонс представлен)вам не подойдёт?До Орла Вам ехать км.7оо.Может,кто из собачников соберётся,можно было бы присоедениться.На машинке доехать.Надо на вашем кинологическом форуме глянуть.

Светочка, если я успею сообразить... у меня выставка в Запорожье, а потом в Донецке.
Я поищу компанию на Орел. Если кого найду, в складчину машину наймем. А так я сама не уверенна в своих физических и финансовых силах.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.